Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 333
Тема:

Проблема с бывшей. Что делать?

  1. #301
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже интересно что за свод правил такой
    Какой свод правил? Уголовный Кодекс вы имеете ввиду?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    ув. Norita, при всем моем к вам уважении, разговор ув. Автора с "героем", принес некотрорую пользу для ув. Автора. А то что ув. Автор во время диалога приложился к обидчику, так это его выбор, и насамом деле мы незнаем каков был нанесен урон. По сему конечно то, что вы напомнили об ответственностях считаю положительным но ув. Автора не осуждаю.
    Да и собственно факт что побои были нанесены именно Автором еще доказать надо если что

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Какой свод правил? Уголовный Кодекс вы имеете ввиду?
    Нет такого в уголовном кодексе
    Женщина, которая пошла драться с другой женщиной, с которой переспал ее мужчина, выглядит жалко, и только еще больше опускается в глазах своего мужчины. Карт-бланш на битие морды сопернику только мужчина имеет
    Я его читала

  3. #303
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Да и собственно факт что побои были нанесены именно Автором еще доказать надо если что
    А если докажут, то что?

  4. #304
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А если докажут, то что?
    Загадошная вы дама, ув. Норита, женский авторитет вам явно покоя не дает ))

  5. #305
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А если докажут, то что?
    То заплатит сорок тысяч
    Вряд ли это худщий из вариантов потратить 500 евро.
    Можно наших мужчин спросить

  6. #306
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Нет такого в уголовном кодексе
    А это социальные устои диктуют. Дерущиеся бабы вызывают только смех.

  7. #307
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Женщина, которая пошла драться с другой женщиной, с которой переспал ее мужчина, выглядит жалко, и только еще больше опускается в глазах своего мужчины. Карт-бланш на битие морды сопернику только мужчина имеет. И то - закон запрещает.
    Norita, закон не запрещает. Закон устанавливает границы затрат за то или иное действие (если оно стало рассматриваться по тому или иному кодексу). Если оплата приемлема, то какие проблемы?

  8. #308
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Norita, закон не запрещает. Закон устанавливает границы затрат за то или иное действие (если оно стало рассматриваться по тому или иному кодексу). Если оплата приемлема, то какие проблемы?
    Тогда никаких. Если оплата приемлема, то можно бить,убивать и насиловать.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Загадошная вы дама, ув. Норита, женский авторитет вам явно покоя не дает ))
    Ващето да, я же женщина. И мой авторитет мне важен.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже интересно что за свод правил такой
    где-то на подпись давали видимо....вот сто раз себя ругала: ЧИТАААЙ когда подписываешь....
    все одно, вот не помню такого ....Вы помните? походу все бабы подписались...не иначе....
    принцессам кстати стопудово жутко больно не пукать-то, они поди уже и принцессами быть не хотят....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А это социальные устои диктуют. Дерущиеся бабы вызывают только смех.
    а вот...а где можно почитать эти социальные устои?
    не в курсах чет я....смеяться все будут



    кстаааа, рассказала мужу про свою тортную таксу, ну что если изменит и спалится то шуба\брюли мне не нужны а будет каждое утро торт покупать мне на завтрак - сказал что это самая страшная месть....
    все! я запугала его, я в дамках!

  10. #310
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Тогда никаких. Если оплата приемлема, то можно бить,убивать и насиловать.)
    Т.е. мы с вами плавно переместились из рассмотрения легкого вреда здоровью в тяжкий вред и насилие над личность. Люблю, когда так незамысловато передергивают

  11. #311
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    а вот...а где можно почитать эти социальные устои?
    не в курсах чет я....смеяться все будут
    Ну спросите мужа, что он подумает, если вы пойдете бить морду его любовнице. Можно еще вспомнить, что вы сами думаете, когда видите двух дерщихся женщин

  12. #312
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А это социальные устои диктуют. Дерущиеся бабы вызывают только смех.
    ООО
    Я как раз вернулась из города где мы по весне устроили с коллегой фрайкампф: шест на фаль... На тяжелую саблю
    За выходные меня человек сто спросили: а повторение будет? А за дополнительные деньги?

  13. #313
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А это социальные устои диктуют. Дерущиеся бабы вызывают только смех.
    Раиса Егоровна горааааздо приличней Надюхи смотрится ага, она вся такая "как подобает Жэншине!"..... короче ваще не смешная ага

    смешно ли когда человек в критической для себя ситуации пытается прежде всего не быть смешным? не, это не смешно уже....это грустно
    имхо

    --- Добавлено ---

    ув.Норита, милая, какая-то пустота рядом с Вами мне мерещится....хоть бы ошибиться....

  14. #314
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. мы с вами плавно переместились из рассмотрения легкого вреда здоровью в тяжкий вред и насилие над личность. Люблю, когда так незамысловато передергивают
    Легкий вред это тоже насилие над личностью. Да и суд вряд ли всерьез воспримет рассуждения о приемлемости платы. Мои ответы, кст, тоже читаются весьма выборочно. Основное, что я хотела сказать, что подстрекать на это дело не надо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ООО
    Я как раз вернулась из города где мы по весне устроили с коллегой фрайкампф: шест на фаль... На тяжелую саблю
    За выходные меня человек сто спросили: а повторение будет? А за дополнительные деньги?
    ну вы сравнили.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Раиса Егоровна горааааздо приличней Надюхи смотрится ага, она вся такая "как подобает Жэншине!"..... короче ваще не смешная ага

    смешно ли когда человек в критической для себя ситуации пытается прежде всего не быть смешным? не, это не смешно уже....это грустно
    имхо

    --- Добавлено ---

    ув.Норита, милая, какая-то пустота рядом с Вами мне мерещится....хоть бы ошибиться....
    Это называется истероидность
    Что интересно сама ув Норита не астероид совсем
    Но взгляд астероида на мир несет как некий катехизис

  16. #316
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну спросите мужа, что он подумает, если вы пойдете бить морду его любовнице. Можно еще вспомнить, что вы сами думаете, когда видите двух дерщихся женщин
    сложный какой вопрос...тут я как-то отчетливо Афину всоминаю....

  17. #317
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Раиса Егоровна горааааздо приличней Надюхи смотрится ага, она вся такая "как подобает Жэншине!"..... короче ваще не смешная ага

    смешно ли когда человек в критической для себя ситуации пытается прежде всего не быть смешным? не, это не смешно уже....это грустно
    имхо

    --- Добавлено ---

    ув.Норита, милая, какая-то пустота рядом с Вами мне мерещится....хоть бы ошибиться....
    Не считаю пример корректным. Кто сказал, что герои кинофильмов показывают исключительно положительные примеры?

  18. #318
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Легкий вред это тоже насилие над личностью. Да и суд вряд ли всерьез воспримет рассуждения о приемлемости платы. Мои ответы, кст, тоже читаются весьма выборочно. Основное, что я хотела сказать, что подстрекать на это дело не надо
    В ваших ответах частенько есть нечто такое, что для меня читается как письмена марсианских жителей. Поэтому я на это обращаю внимание, поскольку мною это воспринимается слишком необычно и не жизненно, как то так.
    Легкий вред - то, что всё время нас сопровождает во время всей жизни и не воспринимается однозначно только как социально неприемлемое. Поэтому рассматривать это в рамках уголовного кодекса для меня как то необычно.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Не считаю пример корректным. Кто сказал, что герои кинофильмов показывают исключительно положительные примеры?
    никто не говорил
    да и речь не о положительных примерах вовсе

  20. #320
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Поэтому рассматривать это в рамках уголовного кодекса для меня как то необычно.
    А зря. Не знание закона, как известно, не освобождает от отвественности

  21. #321
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А зря. Не знание закона, как известно, не освобождает от отвественности
    блин да что ж такое-та?!

  22. #322
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А зря. Не знание закона, как известно, не освобождает от отвественности
    Я разве где то говорил про незнание?
    p.s. То, насколько надо дать физическую обратку, обычно понимают ещё в детстве. Что за одно - надо дать поджопник, за другое - надо нос разбить и т.д. Обычно то, что укладывается в социальные установки, особо у общества вопросов не вызывает. Ну а надо будет заплатить потом по счетам - ну надо, значит надо.
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 28.08.2017 в 16:46.

  23. #323
    ПО 115 УК рф - дело частного обвинение , то есть потерпевший должен сам написать заявление . Пробыть на больничном до 21 дня и должны быть следующие повреждения -Под кратковременным расстройством здоровья следует пони*мать временную утрату трудоспособности продолжительностью не свыше 3-х недель (21 дня). К таким повреждениям относятся раны, когда необходимо накладывать швы, переломы 1-го — 2-го рe6ep, переломы костей носа, легкая степень сотрясения головного мозга.

    Побои сейчас это административная ответственность , с квалификацией тоже не все так просто .
    Это д как надо довести судью чтобы штраф влепила в 40 тысяч , обычно это размер оклада.

  24. #324
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ващето да, я же женщина. И мой авторитет мне важен.
    Да не, вам чей-то другой авторитет жить не даёт, ибо вас регулярно подрывает спорить с Консультантами, особенно женского полу )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну спросите мужа, что он подумает, если вы пойдете бить морду его любовнице. Можно еще вспомнить, что вы сами думаете, когда видите двух дерщихся женщин
    аха.. еще и боитесь очень кого-то из женщин.

  25. #325
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    ПО 115 УК рф - дело частного обвинение , то есть потерпевший должен сам написать заявление . Пробыть на больничном до 21 дня и должны быть следующие повреждения -Под кратковременным расстройством здоровья следует пони*мать временную утрату трудоспособности продолжительностью не свыше 3-х недель (21 дня). К таким повреждениям относятся раны, когда необходимо накладывать швы, переломы 1-го — 2-го рe6ep, переломы костей носа, легкая степень сотрясения головного мозга.

    Побои сейчас это административная ответственность , с квалификацией тоже не все так просто .
    Это д как надо довести судью чтобы штраф влепила в 40 тысяч , обычно это размер оклада.
    Спасибо, ув. Ниоба.
    Опять же, хочу напомнить, что изначально я говорила о том, что подстрекания на действия противоправного характера не есть гуд, ибо мы не знаем, как человек ведет себя в драке, насколько он может остановиться вовремя, а тако же фактор случайности, когда простой поджопник может привести к повреждениям не только легкой , но и средней тяжести.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да не, вам чей-то другой авторитет жить не даёт, ибо вас регулярно подрывает спорить с Консультантами, особенно женского полу )

    --- Добавлено ---



    аха.. еще и боитесь очень кого-то из женщин.
    А я должна с ними всегда соглашаться?

  26. #326
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Ниоба.
    Опять же, хочу напомнить, что изначально я говорила о том, что подстрекания на действия противоправного характера не есть гуд, ибо мы не знаем, как человек ведет себя в драке, насколько он может остановиться вовремя, а тако же фактор случайности, когда простой поджопник может привести к повреждениям не только легкой , но и средней тяжести.

    --- Добавлено ---


    В такой трактовке соглашусь , я перечитала и увидела ваш вопрос про 115 , без предварительных вопросов о том как автор ведёт себя в драке , поэтому и удивилась реакции сразу про УК.

    Выглядело как будто кого то защищаете .

  27. #327
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А я должна с ними всегда соглашаться?
    а хотите регулярно получать предупреждения и желтые карточки портала за конфронтацию с ними?

  28. #328
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а хотите регулярно получать предупреждения и желтые карточки портала за конфронтацию с ними?
    Вы говорили, что корректно спорить можно. Я не вижу, чтоб я кого-то сейчас оскорбила. Однако ок, я поняла. в теме больше не отписываюсь

  29. #329
    Люблю эту короткометражку нежно

  30. #330
    а вот...а где можно почитать эти социальные устои?
    ... топовый блогер ЖЖ)
    Последний раз редактировалось Азбука; 28.08.2017 в 19:19. Причина: мы не рекламируем здесь сторонние ресурсы, тем более, сомнительного качества.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема понимания себя. Что делать?
    от MikhaV1995 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 14:41
  2. мне 30 но я не хочу секса что делать в чем проблема
    от Alevtina26rus в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 14:32
  3. Проблема с девушкой. Или что мне делать дальше?
    от WubWub в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 12:16
  4. Что делать с отношениями? Проблема во мне.
    от Лилу111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 12:09
  5. проблема: сердце с головой не дружит. что делать?
    от Oljka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 13:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search