Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Одинаковый сценарий в отношениях

  1. #1

    Одинаковый сценарий в отношениях

    Добрый день! Помогите, пожалуйста советом.
    Моя проблема заключается в том, что в каждых моих отношениях с молодыми людьми присутствует ревность. Все происходит до ужаса одинаково. Встречаю парня, любовь с первого взгляда, все замечательно: взаимопонимание, общие интересы, схожее чувство юмора. Не скрывает меня, знакомит с друзьями, с родителями. Но потом, откуда ни возьмись, возникает "бывшая". Обычно, это девушка, с которой до меня были длительные болезненные отношения и она вдруг решает снова с ним общаться. Два раза было уже так, что эти "бывшие" написывали и названивали мне, с просьбой отвалить. Я не могу совладать со своими эмоциями, начинаю дико ревновать, плакать по ночам. Самооценка и так очень нестабильная падает до нуля, постоянно об этом думаю, сравниваю их с собой, кажется, что они во всем лучше меня. Сначала молчу, потом не выдерживаю, начинаю донимать парня. Они утверждают, что все в прошлом, что любви никакой нет, максимум привычка какая-то, что вот вот сейчас подожди, разберусь, все будет хорошо. Но я не могу смириться, все равно ревную. Отношения перестают быть такими прекрасными, как были в начале. У меня начинаются перепады настроения, я то люблю, то ненавижу, и начинаю все чаще и чаще поднимать эту тему. Соответственно, парень охладевает/устает и мы расстаемся. Это происходит без скандалов, по обоюдному согласию, часто даже с какой-то грустью у обоих. Меня беспокоит то, что это происходит в КАЖДЫХ моих отношениях, то есть их было несколько.
    Проанализировав свое детство, я поняла, что скорее всего, проблема в нем. Я росла без отца, с дедушкой очень редко общались. Отца никогда не видела. Однако, у мамы был (общаются до сих пор) женатый любовник. Появился, когда мне года 3 было, то есть почти с самого начала моей жизни. Он находится в перманентном состоянии развода, но, что логично, развод так и не случился. Я к нему относилась очень хорошо, как и он ко мне. Я всегда мечтала, чтоб он стал моим отчимом, чтоб жил вместе с нами. И он даже мне, ребенку, это обещал (может думал, что забуду). В итоге, единственный образ мужчины, который запечатлелся у меня в памяти, это тот, который не мой, а чужой. Тот, которого надо постоянно ждать откуда-то, каждые выходные, проведенные с ним, как праздник. И который все равно выберет не меня. Я не знаю, что мне со всем этим делать, сейчас нахожусь опять в таких отношениях, как и раньше, опять объявилась бывшая и пишет мне, я не отвечаю.. звонит ему при мне, он трубку не берет, но не признается, что это она именно звонит, а у меня нет привычки выхватывать телефон и копаться там. Но по нему очень видно, когда он врет. Сам признался как-то, что помогал ей деньгами. И вот сейчас я прекрасно знаю, что они общаются, видятся, ну и думаю, интим тоже есть. Не хочу копать, так как знаю, что если начну, все доказательства найду. Не знаю, как на это реагировать по-умному, молчать или разговаривать об этом? хочется уже и эти отношения разорвать, чтобы просто не мучаться. Но я устала, мне уже 25 лет, хочу семью, детей, понимаю прекрасно, что мужчины изменяют. Но я хочу быть женой, а не незамужней любовницей, как моя мама. Подскажите, что мне делать? Как мне перестроится и прекратить притягивать таких людей? Или как повысить самооценку? Может быть, вы посоветуете какую-то литературу или практики. Спасибо.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lubov1992 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите, пожалуйста советом.
    Моя проблема заключается в том, что в каждых моих отношениях с молодыми людьми присутствует ревность. Все происходит до ужаса одинаково. Встречаю парня, любовь с первого взгляда, все замечательно: взаимопонимание, общие интересы, схожее чувство юмора. Не скрывает меня, знакомит с друзьями, с родителями. Но потом, откуда ни возьмись, возникает "бывшая". Обычно, это девушка, с которой до меня были длительные болезненные отношения и она вдруг решает снова с ним общаться. Два раза было уже так, что эти "бывшие" написывали и названивали мне, с просьбой отвалить. Я не могу совладать со своими эмоциями, начинаю дико ревновать, плакать по ночам. Самооценка и так очень нестабильная падает до нуля, постоянно об этом думаю, сравниваю их с собой, кажется, что они во всем лучше меня. Сначала молчу, потом не выдерживаю, начинаю донимать парня. Они утверждают, что все в прошлом, что любви никакой нет, максимум привычка какая-то, что вот вот сейчас подожди, разберусь, все будет хорошо. Но я не могу смириться, все равно ревную. Отношения перестают быть такими прекрасными, как были в начале. У меня начинаются перепады настроения, я то люблю, то ненавижу, и начинаю все чаще и чаще поднимать эту тему. Соответственно, парень охладевает/устает и мы расстаемся. Это происходит без скандалов, по обоюдному согласию, часто даже с какой-то грустью у обоих. Меня беспокоит то, что это происходит в КАЖДЫХ моих отношениях, то есть их было несколько.
    Проанализировав свое детство, я поняла, что скорее всего, проблема в нем. Я росла без отца, с дедушкой очень редко общались. Отца никогда не видела. Однако, у мамы был (общаются до сих пор) женатый любовник. Появился, когда мне года 3 было, то есть почти с самого начала моей жизни. Он находится в перманентном состоянии развода, но, что логично, развод так и не случился. Я к нему относилась очень хорошо, как и он ко мне. Я всегда мечтала, чтоб он стал моим отчимом, чтоб жил вместе с нами. И он даже мне, ребенку, это обещал (может думал, что забуду). В итоге, единственный образ мужчины, который запечатлелся у меня в памяти, это тот, который не мой, а чужой. Тот, которого надо постоянно ждать откуда-то, каждые выходные, проведенные с ним, как праздник. И который все равно выберет не меня. Я не знаю, что мне со всем этим делать, сейчас нахожусь опять в таких отношениях, как и раньше, опять объявилась бывшая и пишет мне, я не отвечаю.. звонит ему при мне, он трубку не берет, но не признается, что это она именно звонит, а у меня нет привычки выхватывать телефон и копаться там. Но по нему очень видно, когда он врет. Сам признался как-то, что помогал ей деньгами. И вот сейчас я прекрасно знаю, что они общаются, видятся, ну и думаю, интим тоже есть. Не хочу копать, так как знаю, что если начну, все доказательства найду. Не знаю, как на это реагировать по-умному, молчать или разговаривать об этом? хочется уже и эти отношения разорвать, чтобы просто не мучаться. Но я устала, мне уже 25 лет, хочу семью, детей, понимаю прекрасно, что мужчины изменяют. Но я хочу быть женой, а не незамужней любовницей, как моя мама. Подскажите, что мне делать? Как мне перестроится и прекратить притягивать таких людей? Или как повысить самооценку? Может быть, вы посоветуете какую-то литературу или практики. Спасибо.
    Советов тут не дают.
    Литература вам не поможет.
    Поможет - длительная и вдумчивая работа в теме или с терапевтом очно.
    Готовы?

  3. #3
    Готова к работе в теме.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я росла без отца, с дедушкой очень редко общались. Отца никогда не видела. Однако, у мамы был (общаются до сих пор) женатый любовник. Появился, когда мне года 3 было, то есть почти с самого начала моей жизни.
    откуда вы в 3 года узнали про женатого любовника мамы?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    откуда вы в 3 года узнали про женатого любовника мамы?
    Уже в оснозанном возрасте спросила у мамы как и когда они познакомились, а так я его просто помню с того времени
    Последний раз редактировалось Lubov1992; 28.08.2017 в 12:24.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lubov1992 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите, пожалуйста советом.
    Моя проблема заключается в том, что в каждых моих отношениях с молодыми людьми присутствует ревность. Все происходит до ужаса одинаково. Встречаю парня, любовь с первого взгляда, все замечательно: взаимопонимание, общие интересы, схожее чувство юмора.
    На этом месте можно заканчивать
    Давайте ув Любовь представим что я спрашиваю у Вас совета:
    Вы знаете как-то так получается что я кагда с берега в озеро ныряю постоянно ударяюсь то о дно то окамни то о коряги какие-то. Хотя ни разу не проверяла что там в воде прежде чем нырнуть, не смотрела даже
    Что мне с этим делать?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 28.08.2017 в 12:49.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lubov1992 Посмотреть сообщение
    Проанализировав свое детство, я поняла, что скорее всего, проблема в нем. Я росла без отца, с дедушкой очень редко общались. Отца никогда не видела. Однако, у мамы был (общаются до сих пор) женатый любовник. Появился, когда мне года 3 было, то есть почти с самого начала моей жизни. Он находится в перманентном состоянии развода, но, что логично, развод так и не случился. Я к нему относилась очень хорошо, как и он ко мне. Я всегда мечтала, чтоб он стал моим отчимом, чтоб жил вместе с нами. И он даже мне, ребенку, это обещал (может думал, что забуду). В итоге, единственный образ мужчины, который запечатлелся у меня в памяти, это тот, который не мой, а чужой. Тот, которого надо постоянно ждать откуда-то, каждые выходные, проведенные с ним, как праздник. И который все равно выберет не меня.
    Пока ничего драматичноного и выходящего за рамки нормы не видно
    Они с мамой часто и бурно ругались?
    ыли у нее другие мужчины?

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lubov1992 Посмотреть сообщение
    Уже в оснозанном возрасте спросила у мамы как и когда они познакомились, а так я его просто помню с того времени
    а помните что с 3-х лет?
    мама вместе с вами ходила к нему на свидания?
    откуда в 3 года вы знали, что это мамин любовник?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На этом месте можно заканчивать
    Давайте ув Любовь представим что я спрашиваю у Вас совета:
    Вы знаете как-то так получается что я кагда с берега в озеро ныряю постоянно ударяюсь то о дно то окамни то о коряги какие-то. Хотя ни разу не проверяла что там в воде прежде чем нырнуть, не смотрела даже
    Что мне с этим делать?
    А что в этом такого?)) Я имела ввиду, что мы сразу находим общий язык.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пока ничего драматичноного и выходящего за рамки нормы не видно
    Они с мамой часто и бурно ругались?
    ыли у нее другие мужчины?
    Нет, не ругались. других мужчин я не видела

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а помните что с 3-х лет?
    мама вместе с вами ходила к нему на свидания?
    откуда в 3 года вы знали, что это мамин любовник?
    На свидания она ходила без меня. Когда у них уже были отношения, он приходил к нам домой поздно вчером. Ночью мог уехать, а мог остаться до утра. Мы ездили загород с ночевками, в выходные он часто приезжал и оставался, мог даже и неделю жить. Осознание, что он женатый человек, а мама любовница, пришло наверное не в 3 года конечно. Я просто знаю, что они в это время начали встреться, так как спрашивала у мамы. Я вообще в принципе себя лет до 9 особо не помню, только отрывки, но в этих отрывках он присуствует тоже. Например, когда я заснула у него в машине, он на руках отнес меня в кровать. Мне было точно меньше 9ти, думаю лет 5
    То, что родного отца у меня нет, я знала, но я помню, что во время какой-то очень веселой игры с ним, я, в порыве чувств, назвала его "папа", на что он мне сказал, извини, но я не твой папа и не надо меня так называть, у меня есть свои дети. Спросила об этом у мамы, она мне все объяснила.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lubov1992 Посмотреть сообщение
    ....Спросила об этом у мамы, она мне все объяснила.
    Сккажите, какие у вас сейчас отношения с мамой? И что она думает по поводу вашей личной жизни?

    А в детстве и юности у вас с ней какие отношения были?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Сккажите, какие у вас сейчас отношения с мамой? И что она думает по поводу вашей личной жизни?

    А в детстве и юности у вас с ней какие отношения были?
    Сейчас отношения хорошие, но не близкие. Что она думает о моей личной жизни, даже не знаю... наверное думает, что мне просто не везёт.

    В детстве были более близкие отношения. В юности были ссоры на бытовой почве, потом прекратились. Она много работала, после работы всегда была уставшая, а я хотела общения с ней, делиться всем. Это сейчас я все понимаю, а тогда обижалась.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lubov1992 Посмотреть сообщение
    Сейчас отношения хорошие, но не близкие. Что она думает о моей личной жизни, даже не знаю... наверное думает, что мне просто не везёт.

    В детстве были более близкие отношения. В юности были ссоры на бытовой почве, потом прекратились. Она много работала, после работы всегда была уставшая, а я хотела общения с ней, делиться всем. Это сейчас я все понимаю, а тогда обижалась.
    Вы живетё отдельно?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы живетё отдельно?
    Нет, вместе((

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lubov1992 Посмотреть сообщение
    Нет, вместе((
    Ну вот с этого и надо было начинать.
    Какие варианты у вас есть по раздельному с мамой проживанию?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну вот с этого и надо было начинать.
    Какие варианты у вас есть по раздельному с мамой проживанию?
    Понимаю. Вариант только снимать, это единственное жилье у нас. Снимать пока не могу, зп не позволяет, но я ищу другую работу, чтоб хотя бы половину отдавать, а не большую часть

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lubov1992 Посмотреть сообщение
    Понимаю. Вариант только снимать, это единственное жилье у нас. Снимать пока не могу, зп не позволяет, но я ищу другую работу, чтоб хотя бы половину отдавать, а не большую часть
    Как проходит ваше общение с мамой, ежедневно, можете привести примеры ( за дня три предыдущих), желательно в виде диалогов.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Как проходит ваше общение с мамой, ежедневно, можете привести примеры ( за дня три предыдущих), желательно в виде диалогов.
    В осном практически не разговариваем. Есть сестра еще, живет с мужем и ребенком отдельно, они вот часто созваниваются и обсуждают что там у ребенка. У нас диалоги по типу
    М-что нового?
    Я-вроде ничего
    М-ну ок

    Мама любит очень рассказывать про племянника, но я его тоже часто вижу и все знаю в принципе, т.к. либо к сестре хожу с ним сидеть либо она его приводит к нам.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lubov1992 Посмотреть сообщение
    В осном практически не разговариваем. Есть сестра еще, живет с мужем и ребенком отдельно, они вот часто созваниваются и обсуждают что там у ребенка. У нас диалоги по типу
    М-что нового?
    Я-вроде ничего
    М-ну ок

    Мама любит очень рассказывать про племянника, но я его тоже часто вижу и все знаю в принципе, т.к. либо к сестре хожу с ним сидеть либо она его приводит к нам.
    Ув.Любовь 1992, вот вы что щас сделали?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ув.Любовь 1992, вот вы что щас сделали?
    В смысле? Ответила на вопрос вроде

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lubov1992 Посмотреть сообщение
    В смысле? Ответила на вопрос вроде
    Нет.

    Вы утром просыпаетесь, идёте в ванную, на кухню, завтрак, мамы нет.
    Вечером приходите, в звонок не звоните, открываете замок своим ключём, идёте спать.
    Правда?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Нет.

    Вы утром просыпаетесь, идёте в ванную, на кухню, завтрак, мамы нет.
    Вечером приходите, в звонок не звоните, открываете замок своим ключём, идёте спать.
    Правда?
    Бывают часто и такие дни, кстати))
    Она раньше уходит на работу, так что утром в будни мы не пересекаемся. После работы я прихожу, она уже дома, обычно телевизор смотрит. Мы здороваемся, я иду ужинать, дальше либо к себе иду, либо гулять или по делам. Вечером я прихожу, она обычно спит, вот и все. Я вообще последние несколько лет не могу долго дома с ней находиться, даже учитывая то, что мы не общаемся особо, какая-то тревожность и тоска вечно накатывает. Как будто давит что-то.
    Поэтому я не могу за последние три дня привести диалогов никаких.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lubov1992 Посмотреть сообщение
    Бывают часто и такие дни, кстати))
    Она раньше уходит на работу, так что утром в будни мы не пересекаемся. После работы я прихожу, она уже дома, обычно телевизор смотрит. Мы здороваемся, я иду ужинать, дальше либо к себе иду, либо гулять или по делам. Вечером я прихожу, она обычно спит, вот и все. Я вообще последние несколько лет не могу долго дома с ней находиться, даже учитывая то, что мы не общаемся особо, какая-то тревожность и тоска вечно накатывает. Как будто давит что-то.
    Поэтому я не могу за последние три дня привести диалогов никаких.
    Вы сама себе готовите еду?
    ВЫ покупаете продукты для себя?
    Вы отдаёте матери или платите сама половину коммуналки за кварттру?
    Вы сама моете свою комнату?
    Вы сама стираете свои вещи?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вы сама себе готовите еду?
    ВЫ покупаете продукты для себя?
    Вы отдаёте матери или платите сама половину коммуналки за кварттру?
    Вы сама моете свою комнату?
    Вы сама стираете свои вещи?
    Еду основную мама покупает и готовит, я только если что-то другое захочу.
    За квартиру попалам платим, плюс я за инет плачу. В комнате сама убираюсь и мою,вещи тоже раздельно складываем и стираем каждый свое.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lubov1992 Посмотреть сообщение
    Еду основную мама покупает и готовит, я только если что-то другое захочу.
    А почему не покупаете и не готовите сама?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А почему не покупаете и не готовите сама?
    Ну так получается, что еда дома есть всегда. Я никогда об этом не задумывалась.

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lubov1992 Посмотреть сообщение
    Ну так получается, что еда дома есть всегда. Я никогда об этом не задумывалась.
    в смысле не задумывались?
    и что же вы даже булки хлеба домой не покупаете?

  28. #28
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в смысле не задумывались?
    и что же вы даже булки хлеба домой не покупаете?
    Не поняла вопрос немного, надо перечислить, что я покупаю из еды? Если про хлеб, мы един разный, каждый сам себе покупает, какой он ест. Чай тоже разный пьем. Кашу я ем по утрам, мама нет, соотвественно покупаю себе кашу и молоко. Если она попросит зайти купить картошки или овощей, я покупаю, деньги не беру естественно. А если вы просто хотите выяснить, кто больше тратит на еду - то мама. А не задумываюсь потому, что мы об этом никогда не разговаривали.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lubov1992 Посмотреть сообщение
    Не поняла вопрос немного, надо перечислить, что я покупаю из еды? Если про хлеб, мы един разный, каждый сам себе покупает, какой он ест. Чай тоже разный пьем. Кашу я ем по утрам, мама нет, соотвественно покупаю себе кашу и молоко. Если она попросит зайти купить картошки или овощей, я покупаю, деньги не беру естественно. А если вы просто хотите выяснить, кто больше тратит на еду - то мама. А не задумываюсь потому, что мы об этом никогда не разговаривали.
    То есть за два дня, вы так с мамой и не переговаривались?
    Что вам мешает начать самой себе готовить ужин?
    Скажите, вы откладываете деньги?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть за два дня, вы так с мамой и не переговаривались?
    Что вам мешает начать самой себе готовить ужин?
    Скажите, вы откладываете деньги?
    Почти не переговаривались. Здоровались, прощались.
    Ничего не мешает.
    Откладываю небольшими суммами на курсы и на хобби.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. у мну проблема, сценарий всплывает
    от Ведущий в разделе Психология Личности
    Ответов: 881
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:11
  2. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search