Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 215
Тема:

Не могу понять поведение мужчин.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не с рождения, с 4 годиков, с возраста Электры. И это норма у всех.

    --- Добавлено ---



    Ну по каким то признакам вы должны же понять для себя это?
    Или вас априори ни один не достоин?
    Да почему не достоин-то сразу? У меня такого нет. Скорее я скажу, что человек просто не в моем вкусе или не нравится мне. А насчёт заинтересованности, то ну опять же, интересоваться моими увлечениями, слушать меня, искать встречи со мной.. Наверное так. Пытаться привлечь мое внимание.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Geylavira Посмотреть сообщение
    Что именно рассказать? Мама часто работала, со мной папа был чаще. В семье было мало ссор. Меня часто ругали за какие-либо проделки, т.к. я была хулиганкой. Чаще всего папу я боялась больше, т.к. он был сильнее и выше, однако я все равно продолжала делать своё, за что и получала) Мама тоже часто на меня ругалась, но больше защищала. С папой мы постоянно играли, смотрели мультики, кушали сладости. С мамой обычно еездили к подруге. Никаких плохих воспоминаний у меня особо нет. Семью свою всегда любила и у нас всегда были хорошие отношения, несмотря на все это.
    До года кто с вами больше был, мама или папа? Мама много работала, значит, зарабатывала тоже много?
    Больше папы?

    Кто занимался домои, бытом, готовил, стирал, мобирал вас в школу? Тоже папа?
    Какие отношения у ваших родителей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Geylavira Посмотреть сообщение
    Да почему не достоин-то сразу? У меня такого нет. Скорее я скажу, что человек просто не в моем вкусе или не нравится мне. А насчёт заинтересованности, то ну опять же, интересоваться моими увлечениями, слушать меня, искать встречи со мной.. Наверное так. Пытаться привлечь мое внимание.
    А с вашей стороны предполагается заинтересованность, поиски встреч, желание слушать муючину, интерес к его уалечениям?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    До года кто с вами больше был, мама или папа? Мама много работала, значит, зарабатывала тоже много?
    Больше папы?

    Кто занимался домои, бытом, готовил, стирал, мобирал вас в школу? Тоже папа?
    Какие отношения у ваших родителей?
    До года мама. Папа мне не родной и я об этом не знала до 15-ти лет. Мой родной папа погиб, когда мама была на 6м месяце беременности. И когда мне было 2 они поженились с нынешним папой. Он меня удочерил. Мама и папа зарабатывали одинаково изначально, по хозяйству была мама. Стирала, убиралась, готовила и т.д. В школу, дет сад собирала она. Покупали они мне все на общие деньги. Однако водил в сад, в школу меня чаще папа, на всякие собрания ходил чаще он, мероприятия. У него график был такой просто, что у него было больше времени на меня. Уроки тоже он со мной чаще делал. Отношения были очень хорошие у родителей, говорю, не было ссор практически. Всегда в доме был смех, все семейные праздники вместе, гулянки вместе. Папа любил пошутить, мама тоже.

    Да, если человек мне интересен, мне интересно, чем он занимается, как к чему относится, начинаю искать встречи и стараюсь хорошо выглядеть. Насчёт увлечений, конечно, мне больше интересует есть ли у нас общие.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Geylavira Посмотреть сообщение
    До года мама. Папа мне не родной и я об этом не знала до 15-ти лет. Мой родной папа погиб, когда мама была на 6м месяце беременности. И когда мне было 2 они поженились с нынешним папой. Он меня удочерил. Мама и папа зарабатывали одинаково изначально, по хозяйству была мама. Стирала, убиралась, готовила и т.д. В школу, дет сад собирала она. Покупали они мне все на общие деньги. Однако водил в сад, в школу меня чаще папа, на всякие собрания ходил чаще он, мероприятия. У него график был такой просто, что у него было больше времени на меня. Уроки тоже он со мной чаще делал. Отношения были очень хорошие у родителей, говорю, не было ссор практически. Всегда в доме был смех, все семейные праздники вместе, гулянки вместе. Папа любил пошутить, мама тоже.

    Да, если человек мне интересен, мне интересно, чем он занимается, как к чему относится, начинаю искать встречи и стараюсь хорошо выглядеть. Насчёт увлечений, конечно, мне больше интересует есть ли у нас общие.
    При каких обстоятельствах вы узнали, что отец неродной вам?
    Что чувствовали тогда?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    При каких обстоятельствах вы узнали, что отец неродной вам?
    Что чувствовали тогда?
    На самом деле все намного сложнее. Мама и папа расстались. Мой папа вышел замуж за мою крестную. Мы съехали на съёмную квартиру вместе с мамой, братом и его невесткой. В первый раз мама разозлилась и сказала мне это. Я не проверила, думала, что она специально хотела , чтобы я просто забыла о папе. Но потом я начала вспоминать моменты, когда в лет 12 я интересовалась, почему папа высокий, мама низенькая, а я тоже низенькая, т.к. мне казалось, что во всех семьях девочки всегда по середине ростом, а маляьики ростом с отца или выше. Не учла того момента, что я ещё возраста маленького. Однако я ещё пыталась нас сравнивать и мне казалось, что мы не похожи. Я спрашивала, не удочерили ли меня родители. В общем, когда я потом спросила у мамы спустя время, она уже на тот момент остыла и сказала, что соврала мне. Я просто забила на это. Во второй раз мне это сказал отец по СМС, потому что я приходила к нам домой, когда он был на работе. И его это разозлило. В третий раз после смерти брата. Было 40 дней, вроде. Сказала общая знакомая, т.к. понимала, что я и так все понимаю. Просто мне было не до того тогда. Восприняла я это спокойно, т.к. все равно считала , что мой папа - это моц папа, который растил меня. Осознала точно я это в третий раз, но по сравнению со смертью брата это была полная фигня. Обидно лишь то, что он со мной не общается, хотя мне кажется, что любит меня, но скорее всего это не его вина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    При каких обстоятельствах вы узнали, что отец неродной вам?
    Что чувствовали тогда?
    Тфу блин, вышел замуж..
    Женился на крестной он

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Geylavira Посмотреть сообщение
    На самом деле все намного сложнее. Мама и папа расстались. Мой папа вышел замуж за мою крестную. Мы съехали на съёмную квартиру вместе с мамой, братом и его невесткой. В первый раз мама разозлилась и сказала мне это. Я не проверила, думала, что она специально хотела , чтобы я просто забыла о папе. Но потом я начала вспоминать моменты, когда в лет 12 я интересовалась, почему папа высокий, мама низенькая, а я тоже низенькая, т.к. мне казалось, что во всех семьях девочки всегда по середине ростом, а маляьики ростом с отца или выше. Не учла того момента, что я ещё возраста маленького. Однако я ещё пыталась нас сравнивать и мне казалось, что мы не похожи. Я спрашивала, не удочерили ли меня родители. В общем, когда я потом спросила у мамы спустя время, она уже на тот момент остыла и сказала, что соврала мне. Я просто забила на это. Во второй раз мне это сказал отец по СМС, потому что я приходила к нам домой, когда он был на работе. И его это разозлило. В третий раз после смерти брата. Было 40 дней, вроде. Сказала общая знакомая, т.к. понимала, что я и так все понимаю. Просто мне было не до того тогда. Восприняла я это спокойно, т.к. все равно считала , что мой папа - это моц папа, который растил меня. Осознала точно я это в третий раз, но по сравнению со смертью брата это была полная фигня. Обидно лишь то, что он со мной не общается, хотя мне кажется, что любит меня, но скорее всего это не его вина.
    Я правильно понимаю, ваш отчим, котооого вы всю жизнь считали отцом,с которым проводили много времени и тесно общались,с 15 ваших лет прекратил с вами общаться?
    А в порыве гнева сказал, что вы неродная ему дочь?
    Так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Geylavira Посмотреть сообщение
    На самом деле все намного сложнее. Мама и папа расстались. Мой папа вышел замуж за мою крестную. Мы съехали на съёмную квартиру вместе с мамой, братом и его невесткой. В первый раз мама разозлилась и сказала мне это. Я не проверила, думала, что она специально хотела , чтобы я просто забыла о папе. Но потом я начала вспоминать моменты, когда в лет 12 я интересовалась, почему папа высокий, мама низенькая, а я тоже низенькая, т.к. мне казалось, что во всех семьях девочки всегда по середине ростом, а маляьики ростом с отца или выше. Не учла того момента, что я ещё возраста маленького. Однако я ещё пыталась нас сравнивать и мне казалось, что мы не похожи. Я спрашивала, не удочерили ли меня родители. В общем, когда я потом спросила у мамы спустя время, она уже на тот момент остыла и сказала, что соврала мне. Я просто забила на это. Во второй раз мне это сказал отец по СМС, потому что я приходила к нам домой, когда он был на работе. И его это разозлило. В третий раз после смерти брата. Было 40 дней, вроде. Сказала общая знакомая, т.к. понимала, что я и так все понимаю. Просто мне было не до того тогда. Восприняла я это спокойно, т.к. все равно считала , что мой папа - это моц папа, который растил меня. Осознала точно я это в третий раз, но по сравнению со смертью брата это была полная фигня. Обидно лишь то, что он со мной не общается, хотя мне кажется, что любит меня, но скорее всего это не его вина.

    --- Добавлено ---



    Тфу блин, вышел замуж..
    Женился на крестной он
    Т..е.бросил вашу мать и вас ради другой женщины из вашего круга?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, ваш отчим, котооого вы всю жизнь считали отцом,с которым проводили много времени и тесно общались,с 15 ваших лет прекратил с вами общаться?
    А в порыве гнева сказал, что вы неродная ему дочь?
    Так?

    --- Добавлено ---


    Т..е.бросил вашу мать и вас ради другой женщины из вашего круга?
    Да. Он попросил развод и мама решила сразу уйти. А потом он женился на крестной. Никто не ожидал.
    Ну, как не ожидал.. один раз я видела, как он ущепнул ее за жопу. Они с мамой дружили очень долго, поэтому она оправдывала ее для себя. И папу тоже. Крестная спала со всеми мужчинами подряд из друзей мамы и папы. И они оба об этом знали. А потом она приехала к нам, т.к. хотела переехать в Москву. Мама разрешила у нас пожить , чтобы она могла обустроиться, найти квартиру. В то время она начала спать с другом их. Потом другого мужчину нашла. В общем, я не понимаю, почему папа начал быть с ней , хотя знал о ее похождениях. Но папа с мамой поругались на папин день рождения последний раз. Не помню из-за чего. И потом он захотел развод.

    Тогда ещё я помню крестная как приехала, начала пытаться меня воспитывать, подлизывалась ко мне типа " ты же знаешь, что я тебя все равно люблю" а я с ней в то время почему-то ссорилась. Возможно у нее уже были планы , но я чувствовала, что что-то не так, почему и ругалась с ней. Я всегда считала ее второй матерью, но никогда не было такого, чтобы она указывала мне или воспитывала меня. А тут вот.
    И она всегда ходила в коротком белье по дому.
    Последний раз редактировалось Geylavira; 28.08.2017 в 00:05.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Geylavira Посмотреть сообщение
    Да. Он попросил развод и мама решила сразу уйти. А потом он женился на крестной. Никто не ожидал.
    Ну, как не ожидал.. один раз я видела, как он ущепнул ее за жопу. Они с мамой дружили очень долго, поэтому она оправдывала ее для себя. И папу тоже. Крестная спала со всеми мужчинами подряд из друзей мамы и папы. И они оба об этом знали. А потом она приехала к нам, т.к. хотела переехать в Москву. Мама разрешила у нас пожить , чтобы она могла обустроиться, найти квартиру. В то время она начала спать с другом их. Потом другого мужчину нашла. В общем, я не понимаю, почему папа начал быть с ней , хотя знал о ее похождениях. Но папа с мамой поругались на папин день рождения последний раз. Не помню из-за чего. И потом он захотел развод.

    Тогда ещё я помню крестная как приехала, начала пытаться меня воспитывать, подлизывалась ко мне типа " ты же знаешь, что я тебя все равно люблю" а я с ней в то время почему-то ссорилась. Возможно у нее уже были планы , но я чувствовала, что что-то не так, почему и ругалась с ней. Я всегда считала ее второй матерью, но никогда не было такого, чтобы она указывала мне или воспитывала меня. А тут вот.
    И она всегда ходила в коротком белье по дому.
    Ну вот что то подрбное я и ожидала услышать((
    Сочувствую.

    А папа с ней, а не с вами, потому что мужчинам пофиг на доступность или недоступность.

    А теперь перечитайте ваши первые посты в теме. Видите параллели?

    --- Добавлено ---

    И большая просьба, отписывайте сегодня в теме все, что вспомнится по этому поводу, не держие в себе.
    По ходу постарайтесь обращать внимание на эмоции и ощущения в теле...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот что то подрбное я и ожидала услышать((
    Сочувствую.

    А папа с ней, а не с вами, потому что мужчинам пофиг на доступность или недоступность.

    А теперь перечитайте ваши первые посты в теме. Видите параллели?

    --- Добавлено ---

    И большая просьба, отписывайте сегодня в теме все, что вспомнится по этому поводу, не держие в себе.
    По ходу постарайтесь обращать внимание на эмоции и ощущения в теле...
    Да, уже после вашего уточняющего вопроса, я поняла, что видимо из-за этого боюсь отношения с мужчинами, если это так можно понять. Честно говоря, я думала, что возможно это из-за того, что у меня молодого человека до 18 лет не было. Ну, вроде как неизвестное и т.д. Да и тем более в подростковом возрасте меня считали странной, а если быть точнее, то я просто не вливалась в компанию знакомых, а так как это друзья моей подруги, я была в такой компании часто.

    Насчёт отца и ощущений, то я вообще привыкла закрывать в себе какие-либо неудачи, т.к. после смерти брата мама очень много плакала и вообще была никакая. А я пыталась скрыть переживания, хотя сама провела год как будто во сне. Я просто представляла что будет, если мы сейчас будем обе плакать и сидеть на месте, не пытаться выбраться куда-то, поэтому старалась выбросить из головы мысли и якобы все хорошо.
    Сейчас тоже самое и насчёт отца. Но вот единственное, что приходит в голову - это интерес. Вспоминает ли он меня, почему не звонит? Неужели, действительно, я ему не нужна или ему Она не разрешает?
    У моей подруги тоже родители развелись, но они общаются. Иногдв завидно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот что то подрбное я и ожидала услышать((
    Сочувствую.

    А папа с ней, а не с вами, потому что мужчинам пофиг на доступность или недоступность.

    А теперь перечитайте ваши первые посты в теме. Видите параллели?

    --- Добавлено ---

    И большая просьба, отписывайте сегодня в теме все, что вспомнится по этому поводу, не держие в себе.
    По ходу постарайтесь обращать внимание на эмоции и ощущения в теле...
    А ещё я думала, может я была виновата в какой-то степени. В подростковом возрасте, когда меня ругали, я начинала бунтовать и наперекор страхам кричала на отца, на мать, хоть и получала, но продолжала. И поэтому, возможно он устал от меня. Возможно поэтому они и ругались.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Geylavira Посмотреть сообщение
    Да, уже после вашего уточняющего вопроса, я поняла, что видимо из-за этого боюсь отношения с мужчинами, если это так можно понять. Честно говоря, я думала, что возможно это из-за того, что у меня молодого человека до 18 лет не было. Ну, вроде как неизвестное и т.д. Да и тем более в подростковом возрасте меня считали странной, а если быть точнее, то я просто не вливалась в компанию знакомых, а так как это друзья моей подруги, я была в такой компании часто.

    Насчёт отца и ощущений, то я вообще привыкла закрывать в себе какие-либо неудачи, т.к. после смерти брата мама очень много плакала и вообще была никакая. А я пыталась скрыть переживания, хотя сама провела год как будто во сне. Я просто представляла что будет, если мы сейчас будем обе плакать и сидеть на месте, не пытаться выбраться куда-то, поэтому старалась выбросить из головы мысли и якобы все хорошо.
    Сейчас тоже самое и насчёт отца. Но вот единственное, что приходит в голову - это интерес. Вспоминает ли он меня, почему не звонит? Неужели, действительно, я ему не нужна или ему Она не разрешает?
    У моей подруги тоже родители развелись, но они общаются. Иногдв завидно.

    --- Добавлено ---



    А ещё я думала, может я была виновата в какой-то степени. В подростковом возрасте, когда меня ругали, я начинала бунтовать и наперекор страхам кричала на отца, на мать, хоть и получала, но продолжала. И поэтому, возможно он устал от меня. Возможно поэтому они и ругались.
    Скажет, типа "не моя дочь, так ещё и орет на меня". В общем-то, как-то стыдно даже стало. Но опять же , если бы он подождал ещё чуть-чуть, я бы выросла и начала бы все понимать.
    Последний раз редактировалось Geylavira; 28.08.2017 в 09:07.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Geylavira Посмотреть сообщение
    Да, уже после вашего уточняющего вопроса, я поняла, что видимо из-за этого боюсь отношения с мужчинами, если это так можно понять. Честно говоря, я думала, что возможно это из-за того, что у меня молодого человека до 18 лет не было. Ну, вроде как неизвестное и т.д. Да и тем более в подростковом возрасте меня считали странной, а если быть точнее, то я просто не вливалась в компанию знакомых, а так как это друзья моей подруги, я была в такой компании часто.

    Насчёт отца и ощущений, то я вообще привыкла закрывать в себе какие-либо неудачи, т.к. после смерти брата мама очень много плакала и вообще была никакая. А я пыталась скрыть переживания, хотя сама провела год как будто во сне. Я просто представляла что будет, если мы сейчас будем обе плакать и сидеть на месте, не пытаться выбраться куда-то, поэтому старалась выбросить из головы мысли и якобы все хорошо.
    Сейчас тоже самое и насчёт отца. Но вот единственное, что приходит в голову - это интерес. Вспоминает ли он меня, почему не звонит? Неужели, действительно, я ему не нужна или ему Она не разрешает?
    У моей подруги тоже родители развелись, но они общаются. Иногдв завидно.

    --- Добавлено ---



    А ещё я думала, может я была виновата в какой-то степени. В подростковом возрасте, когда меня ругали, я начинала бунтовать и наперекор страхам кричала на отца, на мать, хоть и получала, но продолжала. И поэтому, возможно он устал от меня. Возможно поэтому они и ругались.

    --- Добавлено ---



    Скажет, типа "не моя дочь, так ещё и орет на меня". В общем-то, как-то стыдно даже стало. Но опять же , если бы он подождал ещё чуть-чуть, я бы выросла и начала бы все понимать.
    Вы не виновпы.

    Вспоминайте дальше. Это как раз тот случай, когда держать в себе нельзя. Видите, какими проблемами это обернулось?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не виновпы.

    Вспоминайте дальше. Это как раз тот случай, когда держать в себе нельзя. Видите, какими проблемами это обернулось?
    А, да, вы сказали, что мужчинам все равно на то, что девушка доступная или нет, но почему тогда в обществе ходит такое понимание как "шлюха", в плане девушка, которая со всеми уже побыла. Значит все же смотрят или это идивидумы?

    Ну, что ещё вспоминать, я не знаю. Насчёт ощущений, то я и не жалею, но осадок остался только от того, что все это произошло в один момент. Все вместе. И брат и папа. И то, что ему и крестной совершенно насрать на это. Хотя крестная практически воспитывала моего брата. Но и при этом "Что было, то уже прошло, этого не вернуть". Хочется просто плюнуть и идти дальше. Смысла нет думать об этом, как я считаю.
    Мне на данный момент просто хочется понять в какую сторону идти , я будто потерялась, не могу понять как действовать, что нужно сделать, как подобрать тактику к приближению цели, но и отношений хочется, причем искренних, однако я сама же и не понимаю какой человек мне нужен. Я представляю себе это так, будто мы очень близки и знаете, как бывает, время не замечаешь за общением. Представляю, что поддерживаем друг друга морально , благодаря чему и держимся на плаву. Но вот, например, взрослых мужчин боюсь, а ровесники слишком ветреные.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Geylavira Посмотреть сообщение
    А, да, вы сказали, что мужчинам все равно на то, что девушка доступная или нет, но почему тогда в обществе ходит такое понимание как "шлюха", в плане девушка, которая со всеми уже побыла. Значит все же смотрят или это идивидумы?

    Ну, что ещё вспоминать, я не знаю. Насчёт ощущений, то я и не жалею, но осадок остался только от того, что все это произошло в один момент. Все вместе. И брат и папа. И то, что ему и крестной совершенно насрать на это. Хотя крестная практически воспитывала моего брата. Но и при этом "Что было, то уже прошло, этого не вернуть". Хочется просто плюнуть и идти дальше. Смысла нет думать об этом, как я считаю.
    Мне на данный момент просто хочется понять в какую сторону идти , я будто потерялась, не могу понять как действовать, что нужно сделать, как подобрать тактику к приближению цели, но и отношений хочется, причем искренних, однако я сама же и не понимаю какой человек мне нужен. Я представляю себе это так, будто мы очень близки и знаете, как бывает, время не замечаешь за общением. Представляю, что поддерживаем друг друга морально , благодаря чему и держимся на плаву. Но вот, например, взрослых мужчин боюсь, а ровесники слишком ветреные.
    Потому что шлюха, это просто тип отношений с мужчинами, который многим мужчинам нравятся.
    Найдите на Портале тему Афродита в борделе.

    Я бы на вашем месте сейчас на время оставила бы мужчин в покое и занялась бы своими проблемами.

    --- Добавлено ---

    И повторяю вопрос - вы снова хотите поучить нас, как вам правильно помогать???

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что шлюха, это просто тип отношений с мужчинами, который многим мужчинам нравятся.
    Найдите на Портале тему Афродита в борделе.

    Я бы на вашем месте сейчас на время оставила бы мужчин в покое и занялась бы своими проблемами.

    --- Добавлено ---

    И повторяю вопрос - вы снова хотите поучить нас, как вам правильно помогать???
    Нет, не собираюсь я вас учить.. Изначально просто мне показалось как будто я попала в стаю волков на съедение, сейчас уже поняла, что так, видимо нужно.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Geylavira Посмотреть сообщение
    Нет, не собираюсь я вас учить.. Изначально просто мне показалось как будто я попала в стаю волков на съедение, сейчас уже поняла, что так, видимо нужно.
    Да, так нужно. Решение психологических проблем - это больно, страшно, тяжело, мерзко, обидно, это взрыв мозга и ненависть к собеседникам... и куча других эмоций.
    Но это нужно вытаскивать из себя. Потому что гнойники надо вскрыаать.
    Так что - смелее, девочка)

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, так нужно. Решение психологических проблем - это больно, страшно, тяжело, мерзко, обидно, это взрыв мозга и ненависть к собеседникам... и куча других эмоций.
    Но это нужно вытаскивать из себя. Потому что гнойники надо вскрыаать.
    Так что - смелее, девочка)
    Я просто не знаю на что ориентироваться. Меня больше беспокоит моя вспыльчивость. Долгое время я не могла контролировать эмоции, я громко разговариваю, громко смеюсь и часто конфликтую вот именно из-за ситуации с несправедливостью или в которых люди делают что-то неправильно, особенно это возникает на работе. Среди общества я не могу терпеть ложь в глаза, особенно когда я ее вижу. По отношению ко мне по-крайнец мере. У меня будто происходит взрыв, хочется сказать спокойно, но выходит так, что я просто скрываюсь и хочется наговорить гадостей. Насчёт слов я в большинстве случаев могу сдерживаться, то есть не оскорблять человека, с которым стычка, но до того момента, как он не начнет меня задевать и сам оскорблять.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Geylavira Посмотреть сообщение
    Я просто не знаю на что ориентироваться. Меня больше беспокоит моя вспыльчивость. Долгое время я не могла контролировать эмоции, я громко разговариваю, громко смеюсь и часто конфликтую вот именно из-за ситуации с несправедливостью или в которых люди делают что-то неправильно, особенно это возникает на работе. Среди общества я не могу терпеть ложь в глаза, особенно когда я ее вижу. По отношению ко мне по-крайнец мере. У меня будто происходит взрыв, хочется сказать спокойно, но выходит так, что я просто скрываюсь и хочется наговорить гадостей. Насчёт слов я в большинстве случаев могу сдерживаться, то есть не оскорблять человека, с которым стычка, но до того момента, как он не начнет меня задевать и сам оскорблять.
    Так бывает, когда люди долгое время подавляют в себе эмоции.Посему вы вообще решили, что их необходимо контролировать?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так бывает, когда люди долгое время подавляют в себе эмоции.Посему вы вообще решили, что их необходимо контролировать?
    Потому что людей это пугает, да и у меня больше отрицательных эмоций, чем положительных, в последнее время особенно. А ещё меня олицетворяли несколько раз как бомбу замедленного действия. То есть так они меня видели. Да и это мешает мне. Вот например меня не хотят ставить менеджером , т.к. я конфликтная, хотя по сути я просто пытаюсь всегда сразу разобраться в проблеме, чтобы не было недопонимания. Гостям я ни разу не грубила, но в коллективе всегда какой-то расход во мнениях. На начальника несколько раз гнала, т.к. он не говорил напрямую, что я делаю не так. Он просто не объяснял, то есть я не могла откорректировать свою работу, соответственно выполняла ее так же. А ещё от конфликтов возникает цепочка конфликтов с другими людьми, т.к. один сказал другому, другой другому и вот сидит кучка и смотрит на тебя косо. В итоге я уже , получается, конфликтую не с одним человеком, а с несколькими, потому что они все решили заранее и сами меня цепляют.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Geylavira Посмотреть сообщение
    Потому что людей это пугает, да и у меня больше отрицательных эмоций, чем положительных, в последнее время особенно. А ещё меня олицетворяли несколько раз как бомбу замедленного действия. То есть так они меня видели. Да и это мешает мне. Вот например меня не хотят ставить менеджером , т.к. я конфликтная, хотя по сути я просто пытаюсь всегда сразу разобраться в проблеме, чтобы не было недопонимания. Гостям я ни разу не грубила, но в коллективе всегда какой-то расход во мнениях. На начальника несколько раз гнала, т.к. он не говорил напрямую, что я делаю не так. Он просто не объяснял, то есть я не могла откорректировать свою работу, соответственно выполняла ее так же. А ещё от конфликтов возникает цепочка конфликтов с другими людьми, т.к. один сказал другому, другой другому и вот сидит кучка и смотрит на тебя косо. В итоге я уже , получается, конфликтую не с одним человеком, а с несколькими, потому что они все решили заранее и сами меня цепляют.
    Так это означает, что надо не эмоции сдердивать, а правильно их реализовывать.
    Если у вас много негативных эмоций, очевидно, что вы в свое вренмя не высказали кому то эти отрицательные эмоции. Погуглите - переадресация агрессии.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так это означает, что надо не эмоции сдердивать, а правильно их реализовывать.
    Если у вас много негативных эмоций, очевидно, что вы в свое вренмя не высказали кому то эти отрицательные эмоции. Погуглите - переадресация агрессии.
    Но как долго нужно тогда высказывать то, что накопилось? Например меня очень часто раздражает мама, я часто ей грубо отвечаю. Мы разговаривали много раз, я много раз говорила, что меня раздражает, но она не воспринимает это и в итоге все повторяется. Причем меня злят какие-то , действительно, мелочи, но срываюсь я потому, что я много раз объясняла, что мне это не нравится.
    Да и как это все могло накопиться, если я все время сбрасываются свои отрицательные эмоции на людей, которые мне что-то сделали? То есть даже в подростковом возрасте, когда меня постоянно стебали, я старалась отвечать. Единственное, в любом случае меня выставляли дурой и провоцировали ещё больше. То есть, на самом деле у большинства подростков были проблемы со своими сверстниками. Я была очень толстой для своих лет и естественно у меня было очень много комплексов. Я носила незамысловатую одежду, по-типу футболок и джинс, т.к. мне не нравилось как я выгляжу, я считала , что и ухаживать за собой нет смысла. Да и до лет 15 я была слишком наивная и открытая людям. Поэтому меня считали недалёкой. Собственно, я тоже, вспоминая сейчас, считаю себя таковой в том возрасте. Самооценка была низкая до класса 8го. Там она стала умеренной, но при этом я все равно считала себя хуже других. Где-то с 11 лет я засела за компьютер. Так как в реальности у меня всего одна подруга, а с одноклассниками я не дружила, компьютер был моим спасением. Там я познакомилась с людьми, подружилась, они были с разных городов. У нас были общие интересы, мы все были творческими людьми, писали стихи, книги. А я параллельно ещё и пела, но сама училась. Они восхищались моим пением, я восхищалась их писательству. Мы собирались встретитьчя, когда подрастем. В общем, там для меня был целый мир. А потом я поняла, что мне не хватает реального общения , но т.к. знакомых брать было негде , так же знакомилась через интернет, ходила на сходки. Там меня опять же принимали, т.к. у нас были общие интересы, но обычно это долго не продолжалось, несколько месяцев, максимум полгода, а потом общение сходило на нет, люди меня забывали и не вспоминают по сей день.
    Сейчас в коллективе, где я работаю, опять же, как раз таки подружилась с парнем, а в итоге вышло все наперекосяк опять. А я ещё такой человек, что не могу дружить сразу со всеми. Ну, могу хорошие отношения поддерживать, но доверять все равно всегда буду только одному. У меня идёт как отбор. Я смотрю на поступки, отношение людей, их поведение, их размышления, врут ли они, как относятся ко мне, как относятся к чему-то. Естественно ещё зависит от того, насколько свободно у нас идёт общение, но как я говорила главное для меня доверие. Ну вот так и получается, что я общаюсь больше всего с одним человеком, причем , как мама говорит, я как вцеплюсь и все. А я просто начинаю дорожить человеком.

    Так что насчёт эмоций. Как я сказала, всегда,когда что-то не устраивает, пытаюсь сразу же разобраться с человеком в проблеме. Сначала без наезда, затем идёт спор, затем я уже повышаю голос и в итоге мы ругаемся. Бывает такое, что приходим к компромиссу, а бывает мы недолюбливаем друг друга с человеком. Просто, я считаю, что лучше разобраться и поговорить, чтобы не было потом недопонимания, недомолвок, сплетен и т.д.. или если человек что-то не так делает, я лучше поговорю с ним, чем буду стучать начальству.
    Последний раз редактировалось Geylavira; 28.08.2017 в 11:39.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Geylavira Посмотреть сообщение
    Но как долго нужно тогда высказывать то, что накопилось? Например меня очень часто раздражает мама, я часто ей грубо отвечаю. Мы разговаривали много раз, я много раз говорила, что меня раздражает, но она не воспринимает это и в итоге все повторяется. Причем меня злят какие-то , действительно, мелочи, но срываюсь я потому, что я много раз объясняла, что мне это не нравится
    Видите ли с эмоциями главное не ЧТО а КАК
    Тонко и удачно пошутить - это реализация Гнева
    Отомстить обидчику(в смысле сделать так чтоб ему стало плохо апосредовано) реализация Гнева
    Обматерить - реализация Гнева
    В морду дать
    ...
    Вот пример нынешний с форума

    Цитата Сообщение от Feoktista Посмотреть сообщение
    Один раз был случай - зашла в магазин дорогой одежды, юбка, например, стоит 4000р. А там продавец новая. Она вежливо поздоровалась, сказала про скидки и не лезет больше. Я все посмотрела, подхожу к выходу, она как и положено говорит "До свидания, приходите еще", но говорит с иронией. Я уже дверь открыла чтобы выйти, вслух довольно громко, так чтобы она слышала сказала "Сука" и громко хлопнула дверью, аж секла задрожали
    Женщина вроде и Гнев реализовала но сделала это так неэффективно и глупо что ей же стало хуже и самого Гнева отложенного стало больше
    Так что дело не в том чтоб сдерживать эмоции, дело в том чтоб учится реализовывать их: эффективно и социально приемлимо

  21. #81
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Так что насчёт эмоций. Как я сказала, всегда,когда что-то не устраивает, пытаюсь сразу же разобраться с человеком в проблеме.
    а просто не обращать внимание, если вас что-то не устраивает у вас не получается?
    или люди все равно должны переделать себя, чтобы вам нравится?
    например блузка сотрудницы вам не понравилась или запах ее духов, тоже разбираться в "проблеме" будете?

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Но как долго нужно тогда высказывать то, что накопилось? Например меня очень часто раздражает мама, я часто ей грубо отвечаю. Мы разговаривали много раз, я много раз говорила, что меня раздражает, но она не воспринимает это.
    а где тут реализация эиоций?
    ИМХО - просто каприз маленький девочки "хочу, что мама стала такой, как я хочу".
    Кстати, по теме заметно, что у вас много требований к окружающим, которые они по вашим представлениям ДОЛЖНЫ соответствовать.
    Если нет - это вызывает в вас негатив.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Geylavira Посмотреть сообщение
    Вот теперь у меня вопрос: Что-то не так со мной или я возможно что-то не понимаю? Почему парням нравлюсь, но они ничего не предпринимают?
    Потому что именно этим не нравитесь
    Говорить оно можно все что угодно. От комплементов дети не родятся
    Коллеги и знакомые частенько придумывают кому-то "романы" от скуки
    И вообще хороших людей много со всеми спать - отвалится

  24. #84
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Видите ли с эмоциями главное не ЧТО а КАК
    Тонко и удачно пошутить - это реализация Гнева
    Отомстить обидчику(в смысле сделать так чтоб ему стало плохо апосредовано) реализация Гнева
    Обматерить - реализация Гнева
    В морду дать
    ...
    Вот пример нынешний с форума


    Женщина вроде и Гнев реализовала но сделала это так неэффективно и глупо что ей же стало хуже и самого Гнева отложенного стало больше
    Так что дело не в том чтоб сдерживать эмоции, дело в том чтоб учится реализовывать их: эффективно и социально приемлимо
    Вас поняла. Нужно уметь красиво ответить, но это опять же сдержанность.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Geylavira Посмотреть сообщение
    Вас поняла. Нужно уметь красиво ответить, но это опять же сдержанность.
    Это не сдержанность
    Это просто культура
    Как умение ездить верхом не есть умение остановить коня на скаку

  26. #86
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а просто не обращать внимание, если вас что-то не устраивает у вас не получается?
    или люди все равно должны переделать себя, чтобы вам нравится?
    например блузка сотрудницы вам не понравилась или запах ее духов, тоже разбираться в "проблеме" будете?
    Понимаете, дело не в том, что меня в людях что-то не устраивает, а дело в том, что то, что не устраивает касается и меня тоже. Допустим пример: Я работаю официанткой. Наш новый повар готовит невкусную еду или некрасивую. Выношу эту еду я, выслушиваю то, что их не устроило я, решаю проблему с этим я. Не повар, а я. Вот была ситуация. Мужчина, частый гость, довольно-таки привередливый. Заказал вареные креветки. Повар их пожарила, а не сварила. Я вовремя заметив отнесла обратно. Было много заказов, но она начала переделывать, в итоге, закинула не те креветки, я , опять же, заметила, сказала. Она со мной спорит, в итоге все же разобрались, я ушла, т.к. у меня там ещё гости. Возвращаюсь, креветки готовы. Я спрашиваю, точно ли это вареные, т.к. с ними что-то не так, они не похожи на жареные, но и на вареные тоже. Она мне говорит "точно. Потом скажи реакцию посетителей." Я понимаю, что что-то не так, опять же, переспрашиваю, она мне утверждает, что все в порядке. Выношу креветки и не проходит и минуты, гость зовёт меня, орет на меня , т.к. креветки полу-вареные, полу-жареные. Итог: Гость долго ждал, затем ему принесли не то, он высказал все МНЕ, наорала на МЕНЯ, хотя ошибка не моя. И так же он сказал, что больше не придет. А этот гость оставлял хорошие такие чаевые. И с этим поваром много таких ситуаций было. Люди , которые к нам ходили не ходят теперь, потому что вкус еды изменился, потому что им приносят не то. И вот в данной ситуации я иду разговаривать с человеком снова и снова, пытаться решить проблему, потому что меня не устраивает ситуация, т.к. мало того высказывают все мне, так ещё я и несу убытки из-за этого человека. Не из-за своих ошибок, а из-за ошибок повара. И когда он меня в очередной раз меня не понимает, делает всё по-своему. И естественно я злюсь, потому что можно было бы прислушаться к человеку, который здесь работать с самого начала и знает все от кухни до бара,как что готовиться, то есть меня, но нет. Я имела в виду именно такие ситуации. А какими там духами пользуется какая-то посторонняя тётка или какая одежда висит у продавцов мне совершенно все равно. Я просто отойду или потреплю или не буду ходить в магазин, одежда которого мне не нравится.
    Последний раз редактировалось Geylavira; 28.08.2017 в 13:36.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Geylavira Посмотреть сообщение
    Понимаете, дело не в том, что меня в людях что-то не устраивает, а дело в том, что то, что не устраивает касается и меня тоже. Допустим пример: Я работаю официанткой. Наш новый повар готовит невкусную еду или некрасивую. Выношу эту еду я, выслушиваю то, что их не устроило я, решаю проблему с этим я. Не повар, а я. Вот была ситуация. Мужчина, частый гость, довольно-таки привередливый. Заказал вареные креветки. Повар их пожарила, а не сварила. Я вовремя заметив отнесла обратно. Было много заказов, но она начала переделывать, в итоге, закинула не те креветки, я , опять же, заметила, сказала. Она со мной спорит, в итоге все же разобрались, я ушла, т.к. у меня там ещё гости. Возвращаюсь, креветки готовы. Я спрашиваю, точно ли это вареные, т.к. с ними что-то не так, они не похожи на жареные, но и на вареные тоже. Она мне говорит "точно. Потом скажи реакцию посетителей." Я понимаю, что что-то не так, опять же, переспрашиваю, она мне утверждает, что все в порядке. Выношу креветки и не проходит и минуты, гость зовёт меня, орет на меня , т.к. креветки полу-вареные, полу-жареные. Итог: Гость долго ждал, затем ему принесли не то, он высказал все МНЕ, наорала на МЕНЯ, хотя ошибка не моя. И так же он сказал, что больше не придет. А этот гость оставлял хорошие такие чаевые. И с этим поваром много таких ситуаций было. Люди , которые к нам ходили не ходят теперь, потому что вкус еды изменился, потому что им приносят не то. И вот в данной ситуации я иду разговаривать с человеком снова и снова, пытаться решить проблему, потому что меня не устраивает ситуация, т.к. мало того высказывают все мне, так ещё я и несу убытки из-за этого человека. Не из-за своих ошибок, а из-за ошибок повара. И когда он меня в очередной раз меня не понимает, делает всё по-своему.
    Где же не Ваша?
    Он разве не в результате Ваших действий ждал?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не сдержанность
    Это просто культура
    Как умение ездить верхом не есть умение остановить коня на скаку
    С этим тоже согласна, но кто сказал, что я делаю так, как та женщина? Я сначала разговариваю спокойно, даже не оскорбляю и вообще считаю неприемлемым переходить на личности, когда спор касается именно какой-либо ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Где же не Ваша?
    Он разве не в результате Ваших действий ждал?
    Вы будто пропустили все, что я вам написала. Проблема в том, что если бы повар изначально приготовил все правильно, то гостю и ждать не пришлось бы. Это раз, а два, в любом случае мне нужно было получить правильное блюдо.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Geylavira Посмотреть сообщение
    С этим тоже согласна, но кто сказал, что я делаю так, как та женщина?.
    Я прочитала три страницы темы
    Этого вполне достаточно чтоб представить как именно Вы действуете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Geylavira Посмотреть сообщение
    Вы будто пропустили все, что я вам написала. Проблема в том, что если бы повар изначально приготовил все правильно, то гостю и ждать не пришлось бы
    А если бы Вы сразу принесли то что приготовил повар ему пришлось бы ждать?

  30. #90
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Geylavira Посмотреть сообщение
    Понимаете, дело не в том, что меня в людях что-то не устраивает, а дело в том, что то, что не устраивает касается и меня тоже. Допустим пример: Я работаю официанткой. Наш новый повар готовит невкусную еду или некрасивую. Выношу эту еду я, выслушиваю то, что их не устроило я, решаю проблему с этим я. Не повар, а я. Вот была ситуация. Мужчина, частый гость, довольно-таки привередливый. Заказал вареные креветки. Повар их пожарила, а не сварила. Я вовремя заметив отнесла обратно. Было много заказов, но она начала переделывать, в итоге, закинула не те креветки, я , опять же, заметила, сказала. Она со мной спорит, в итоге все же разобрались, я ушла, т.к. у меня там ещё гости. Возвращаюсь, креветки готовы. Я спрашиваю, точно ли это вареные, т.к. с ними что-то не так, они не похожи на жареные, но и на вареные тоже. Она мне говорит "точно. Потом скажи реакцию посетителей." Я понимаю, что что-то не так, опять же, переспрашиваю, она мне утверждает, что все в порядке. Выношу креветки и не проходит и минуты, гость зовёт меня, орет на меня , т.к. креветки полу-вареные, полу-жареные. Итог: Гость долго ждал, затем ему принесли не то, он высказал все МНЕ, наорала на МЕНЯ, хотя ошибка не моя. И так же он сказал, что больше не придет. А этот гость оставлял хорошие такие чаевые. И с этим поваром много таких ситуаций было. Люди , которые к нам ходили не ходят теперь, потому что вкус еды изменился, потому что им приносят не то. И вот в данной ситуации я иду разговаривать с человеком снова и снова, пытаться решить проблему, потому что меня не устраивает ситуация, т.к. мало того высказывают все мне, так ещё я и несу убытки из-за этого человека. Не из-за своих ошибок, а из-за ошибок повара. И когда он меня в очередной раз меня не понимает, делает всё по-своему. И естественно я злюсь, потому что можно было бы прислушаться к человеку, который здесь работать с самого начала и знает все от кухни до бара,как что готовиться, то есть меня, но нет. Я имела в виду именно такие ситуации. А какими там духами пользуется какая-то посторонняя тётка или какая одежда висит у продавцов мне совершенно все равно. Я просто отойду или потреплю или не буду ходить в магазин, одежда которого мне не нравится.
    из этой ситуации непонятно, почему вы определяете качественно повар еду приготовил или нет?
    если посетителя еда не устраивает обычно "на разборки" приглашают администратора кафе, ну или шеф-повара
    вы просто взялись решать проблемы не в своей компетенции вот и вышел конфликт
    и почему-то сама определяли понравится гостю креветки или нет, хотя он еще в глаза не видел
    может он бы молча съел бы жаренные вместо варенных и слова бы не сказал)

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять поведение мч.
    от Ниоба в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 17:46
  2. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search