Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Алкоголь, скандалы, побои в семье, решаюсь на развод...

  1. #1

    Алкоголь, скандалы, побои в семье, решаюсь на развод...

    Здравствуйте. Долго копила всё в себе, но всё же решила обратиться за советом или даже скорее за поддержкой.
    Я замужем 10 лет, ещё год до свадьбы жили в гражданском браке. В браке 3 детей.
    Муж с самого начала часто выпивал, но я считала, что это просто дурная привычка, оставшаяся с тех времён, когда он жил разгульной жизнью и убеждала себя, что я смогу его изменить... Начала с того, что ограничила его общение с друзьями-собутыльниками, этого оказалось достаточно, но ненадолго. Он "оброс" другими "товарищами", которые мало отличались от прежних. И вновь он стал пить. Я боролась как могла, но в ответ получала лишь скандалы, оскорбления, порой доходило до рукоприкладства. И всё это видели дети. Разговаривала с ним, объясняла, что ни к чему хорошему это не приведёт, что нужно иметь цели в жизни, стремиться к чему-то, развиваться. На что он отвечал, что ему плевать. Всё чего он хочет у него уже есть, это жена, дети, работа. А пить он не бросит, потому что ему НРАВИТСЯ ПИТЬ. Я была шокирована и заявила, что не стану жить с супругом, который злоупотребляет алкоголем и позволяет себе оскорбления и унижения в присутствии друзей, детей и посторонних. После этого его просто накрыла волна агрессии, он обвинил меня в измене( хотя никаких поводов я не даю, мой режим это дом-работа-дом), сказал, что не даст мне жизни, угрожал физической расправой.
    Я не хочу, чтобы мои дети жили в обстановке скандалов и были свидетелями оскорблений и унижений. Хочу развестись, но опасаюсь последствий. На сегодняшний день муж пьёт уже три недели, периодически не ночует дома, при этом может позволить себе не выходить на работу.
    Дополнительно отмечу, что дома он не помогает ни в чём. Уроки с детьми делаю я, стирка, уборка, готовка тоже мои обязанности, на родительские собрания тоже ходу сама, в школе нашего папу не знает никто, при этом и зарабатываю в два раза больше мужа.
    У меня нет больше сил, я не хочу находиться рядом с этим человеком.

  2. #2
    Ув. Татьяна, кому принадлежит жильё, в котором Вы живёте?
    Какого возраста у Вас дети?
    Муж семью содержит?
    В случае развода где и на что Вы будете жить?

    У Вас среди близких родственников кто был алкоголиком?

  3. #3
    Здравствуйте. Жильё принадлежит мне, 3-комнатная квартира осталась в наследство от папы. Дочерям 12, 9 и 8 лет. Муж "работает" с натяжкой ( может не выйти, потому что всю ночь пил, либо нет работы и вынужденный "простой", работает в строительной частной бригаде, в месяц от силы 12-15000 зарабатывает, из них платит алименты старшей дочери от первого брака, каждый день на сигареты1-2 пачки, вот и можно посчитать какая сумма после этого остаётся на семью... В случае развода жить продолжу там же с детьми. Сама я работаю, официальная белая стабильная зп+ детские пособия как многодетная мать тоже получаю, в общей сумме наш с детьми доход составляет порядка 60000.
    Из близких злоупотребляет алкоголем моя мать, но она меня не воспитывала, бросила с отцом когда мне было 7 лет.

  4. #4
    Тогда вполне логичный вопрос - что же мешает Вам развестись с мужем и выселить его из своей квартиры?
    По пунктам, пожалуйста.

  5. #5
    Сама понимаю, что будет лучше, если разведусь, для детей в первую очередь. Но он жизни действительно не даст, его "любовь" доходит до крайности. Подкараулить, устроить скандал при посторонних, на улице, в подъезде, в гостях, скрутить руки, сделать больно, ударить, тем самым попытаться заставить меня вернуться. Вот что меня пугает в данной ситуации. Но и жить с ним по прежнему и "прогибаться" не хочу.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Татьяна Журавлёва Посмотреть сообщение
    Сама понимаю, что будет лучше, если разведусь, для детей в первую очередь. Но он жизни действительно не даст, его "любовь" доходит до крайности. Подкараулить, устроить скандал при посторонних, на улице, в подъезде, в гостях, скрутить руки, сделать больно, ударить, тем самым попытаться заставить меня вернуться. Вот что меня пугает в данной ситуации. Но и жить с ним по прежнему и "прогибаться" не хочу.
    С участковым Вы знакомы?
    Телефон ближайшего отделения полиции знаете?
    Как делать медицинское освидетельствование побоев, Вы в курсе?

  7. #7
    Заодно телефон органов опеки в списочек.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Татьяна Журавлёва Посмотреть сообщение
    Из близких злоупотребляет алкоголем моя мать, но она меня не воспитывала, бросила с отцом когда мне было 7 лет.
    Ув. Таьяна, погуглите и почитайте : "женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!).

  9. #9
    Ув. Татьяна Журавлёва, скажите пожалуйста, у Вас диктофон есть? На случай, если дело дойдёт до суда, одно только наличие аудиозаписи угроз может сыграть Вам на пользу.

  10. #10
    Татьяна, здравствуйте! Бегите от мужа. Поберегите своих девченок. Они пример возьмут с вас. Вы им этого желаете? Покажите им пример, как надо к себе относиться и как надо жить. У меня была похожая ситуация. Я изменила себя, в первую очередь, свое отношение и поведение с мужем. Я поняла одно, что я у себя одна и дочке своей желаю счастья, поэтому сама долдна быть ссастливой. Я сама себя избавляла от созависимости, работала над собой год. И сейчас счастлива и дочка спокойна и улыбается гораздо чаще, спит спокойно. Берегите себя, думайте о будущем дочек и будьте счастливы)
    Последний раз редактировалось Азбука; 26.08.2017 в 11:38. Причина: ссылка удалена

  11. #11
    Цитата Сообщение от Мирам Посмотреть сообщение
    Татьяна, здравствуйте! Бегите от мужа. Поберегите своих девченок. Они пример возьмут с вас. Вы им этого желаете? Покажите им пример, как надо к себе относиться и как надо жить. У меня была похожая ситуация. Я изменила себя, в первую очередь, свое отношение и поведение с мужем. Я поняла одно, что я у себя одна и дочке своей желаю счастья, поэтому сама долдна быть ссастливой. Я сама себя избавляла от созависимости, работала над собой год. И сейчас счастлива и дочка спокойна и улыбается гораздо чаще, спит спокойно. Берегите себя, думайте о будущем дочек и будьте счастливы)
    согласна. хуже всего, что муж не сдерживается при детях. я выросла в семье, где мать злоупотребляла алкоголем. отец был полный трезвенник. но скандалы в доме были ежедневные. это очень плохо сказалось на моей уверенности в себе. и я с 7 лет мечтала, чтобы родители развелись.
    желаю, чтобы ваши дети не познали этого чувства. а дети уже все понимают. лучше всего конечно развестись, если муж даже не планирует исправляться... это не жизнь а сплошные мучения!

Похожие темы

  1. Скандалы в семье
    от MyNaNa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 10:52
  2. Сложные отношения в семье, неужели развод (18 лет вместе)
    от Olegber в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 08:11
  3. Ссоры и скандалы в семье
    от Нет такого Ника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 14:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search