Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 80
Тема:

Семья разрушена или можно еще надеяться?

  1. #1

    Семья разрушена или можно еще надеяться?

    Ситуация очень запутанная. С мужем женаты два года. Есстт маленький сын 1.8. Живем в квартире моей мамы. Ири месяца назад не выдержала, потому что точень накипело и поругалась с мужем. Причина постоянные поездки на дачу к матери. Да иак пазошлась, что сама его и выгнала. Конечно это сгоряча, конечно я признаю что делать этого не стоило. Две недели он писал мне , звонил , хотел помириться. Но в меня вселился как будто бнс и я ни в какую. Постепенно его жажда начала ослабевать и он все меньше писал и просил. Потом в один прекрасный день сказал что все обдумал и хочет и никогда не вернется и надо разводиться. После этого прошло уже два месяца. Я как сумасшедшая спохваиилась и начала просить прощения и забыла даже причина то была не только во мне. Он ни в какую. Его мать мне написала самой подать на развод и не трепать нервы себе. Недавно муж поговорил со мной по телефону и все с теми же установками. Я просила дать нашей семье еще 1 шанс. На сто он сказал не трогать его две недели. Он мне позвонит и будет разговор. Вот теперь я жду и только накручиваю себя. Что делать в такой ситуации?

  2. #2
    Оптимально - уборку. Влажную. Вручную. Без швабры. Каждый день.

    Я серьезно. Помогает отвлечься и сбросить напряжение. Вам это сейчас важно, пока ждете разговора.

    Вы вообще-то работаете? Или дома с ребенком?

  3. #3
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    а почему в квартире вашей мамы жили, снимать не получалось? Какие у него отношения с вашей мамой? Постоянные поездки на дачу к матери - это как часто (сколько раз в неделю, какой длительности?). Поездки по особым причинам (н-р, стройка идет), или обыденные?

  4. #4
    Все делаю уборку, стирку, глажку, занимаюсь сыном)

    --- Добавлено ---

    Да мы пытались снять квартиру, его мать не дала. Уже было нашли и нужно было окончательно приянять решение. Муж метался. Она позвонила и наговорила мне всего что и как мне будет очень тяжело жить. Муж пришел и сказал что отказался. Теперь во время ссоры это он категорически настроен и говорит денег нет.

    --- Добавлено ---

    Как только начинается дачный сезон каждую неделю желательно с пятницы по вечер воскресенья.

    --- Добавлено ---

    Они построили дом на участке как раз сразу после свадьбы. Причем муж и его мама скрывали этот факт до последнего, а это 3-4 месяца. Он постоянно ездил туда под разными предлогами, но правду не говорил. Теперь когда дача построена , у нее там куча работы и огород и сам дом. Она в разводе уже давно, мужика нет и никого кроме сына рядом нет. Ее родная дочь живет в Америке. Вот она все время занята этой дачей и мужа моего требует нон стоп рядом с ней. Он и так работает по 12 часов, еще может заехать к ней посреди недели. А у нас личного пространства и времени быть не должно видимо так считает она и вбила ему в голову что так должен считать он.

    --- Добавлено ---

    Отношения с моей мамой были хорошие, мама моя как сыну относилась. Но его мать и я не можем найти общий язык. Она очень злостная. Вечно всем недовольная женщина. Делала и говорила очень много не приятных вешей. На фоне этого муж говорил что моя плохая мать

    --- Добавлено ---

    Да я не раьотаю сейчас, в декретном.

  5. #5
    Я просила дать нашей семье еще 1 шанс
    как в вашем представлении будет выглядеть этот шанс? вы по-прежнему живете с вашей мамой, он обхаживает свою - а где ваша с ним семья?
    Да мы пытались снять квартиру, его мать не дала.
    Она позвонила и наговорила мне всего что и как мне будет очень тяжело жить. Муж пришел и сказал что отказался.
    непонятно. она позвонила вам, но отказался муж...вы што ли в свекровиными страшилками впечатлились и мужу рассказали иди как?
    ваши доходы действительно не позволяют квартиру? какой процент от суммы его зп+ваши дикретные уходил бы на съем?

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ИМХО, при таком раскладе маму он не бросит, кардинально ничего не изменится, только нервы повымотаете..

    Может, лучше сходить к юристу прояснить про алименты, стать в очередь в садик, да налаживать свою жизнь.

  7. #7
    Нет я просто рассквзыыаю о наличии факта ее звонка. Мужу я лб этом не говорила. После он пришел с работы и сказал что отказался от квартиры, мотивировав это тем что мы подкопим денег и снимем кввртиру с сентябре, а пока потерпим. Но случился конфликт и теперь он говорит что денег нет и квартиру не снимет, но вернуться сюда тоже не хочет и отношений не хочет. Но молчит про развод. Просто избегает встреч и разговоров со мной . Стал очень категоричным.

    --- Добавлено ---

    Муж мне не дает полную финасовую куариину. Он никогда не говорит и не показывает сколько денег имеет в месяц. Я только знаю приблизительные цифры. Но и по ним могу сказать что квартиру снимать реально. Почему он этого избегает я не понимаю. Но знаю точно что без влияния его матери не обходится.

    --- Добавлено ---

    Я говорила ему что если не найдем компромисс и не выйдем мирно из ссоры то будем разводиться и подаю на алименты. Он мне говорил что мол зачем на алименты. Иы дура, а дам тебе куда больше чем алименты и обеспечу на время декретного и меня и сына.

    --- Добавлено ---

    Мы уже стоим на очереди в садик. В следующем году в сентябре подходит наша очередь.

    --- Добавлено ---

    Да шанс этот выглядит так что мы начнем в отдельном жилье строить отношения. Но этлт конфликт его так отвернул что он не слышит меня и про квартиру и речи не ведет. Я адекватно понимаю это не семьЯ уже в полном смысле. Надо отдельное жилье. Тут мы снова вернемся на круги своя.

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Вы по залету поженились, ув. Кубочка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kubochka Посмотреть сообщение
    Он мне говорил что мол зачем на алименты. Иы дура, а дам тебе куда больше чем алименты и обеспечу на время декретного и меня и сына.
    а сейчас он вас обеспечивает, со времени своего ухода?

  9. #9
    Нет поженились точно по любви, никаких залетов.


  10. #10
    Да буквально неделю назад перечислил деньги на два месяца и оплатил мобильный телефон


  11. #11
    Ув. Кубочка, а вы сами-то хотите семью сохранить? Или уже готовы на развод? Тут дело в чем, вы пока разговор-то ждете, можете же к нему и подготовиться. Если конечно вы там уже проделали зарядку с тряпкой, перестали себя накручивать и готовы трезво мыслить. Если вы хотите развод - таи одна тактика поведения, а если сохранить семью - то вообще другая. Вы чего хотите-то, сами точно определились? А то сначала сгоряча прогнала, потом опомнилась, теперь накручиваю. Уж такие-то решения на холодную голову принимаются.

  12. #12
    Да острый период бешенства уже позади. Теперь я мыслю абсолютно трезво. Да могу однозначно сказать семью сохранить хочу. Мужа люблю. Приступы паники позади. Но интуиция подсказывает, что его решение не будет в пользу сохранения семьи ( хотя я могу ошибаться). По поводу продумывания, что говорить в разговоре, я мысленно готова к двум вариантам. Я уже достаточно много говорила ему доводов о необходимости сохранить семью и думаю что уже мои слова не сыграют роли. Все зависит от него. Какое бы решение он не принял я приму его решение и оспаривать не буду( даже если будет очень хотеться промолчу). Если я ошибаюсь поправьте меня пожалуйста возможно еще можно что то скоректировать.

    Последний раз редактировалось Kubochka; 25.08.2017 в 17:22.

  13. #13
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ув. Кубочка, а вы сами-то хотите семью сохранить? Или уже готовы на развод? Тут дело в чем, вы пока разговор-то ждете, можете же к нему и подготовиться. Если конечно вы там уже проделали зарядку с тряпкой, перестали себя накручивать и готовы трезво мыслить. Если вы хотите развод - таи одна тактика поведения, а если сохранить семью - то вообще другая. Вы чего хотите-то, сами точно определились? А то сначала сгоряча прогнала, потом опомнилась, теперь накручиваю. Уж такие-то решения на холодную голову принимаются.
    Да острый период бешенства уже позади. Теперь я мыслб абсрлютно трезво. Да могу однозначно сказать семью сохранить хочу. Мужа люблю. Приступы паники позади. Но интуиция подсказывает что его решение не будет в пользу сохранения семьи ( хотя я могу ошибаться) по поду продумывания что говорить в разговоре я мысленно готова к двум вариантам. Я уже достаточно много говорила ему доволов о неоходимости сохранить семью и думаю что уже мои слова не сыграют роли. Все зависит от него. Какое бы решение он не принял я приму его решение и осраривать не буду. Если я ошибаюсь поправье меня пожалуйста возможно еще можно что то скорректировать.


  14. #14
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kubochka Посмотреть сообщение
    Они построили дом на участке как раз сразу после свадьбы. Причем муж и его мама скрывали этот факт до последнего, а это 3-4 месяца. Он постоянно ездил туда под разными предлогами, но правду не говорил.
    Вы не спрашивали, почему он вам не сказал, что дом строит?

    Кстати, у него всегда такие тесные отношения с мамой, со времен вашего знакомства прям?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы не спрашивали, почему он вам не сказал, что дом строит?

    Кстати, у него всегда такие тесные отношения с мамой, со времен вашего знакомства прям?
    Да спрашивала. Ответ был что-то вроде хотел сделать мне сюрприз. До свадьбы он был увлечен мной и хоть конечно он жил полностью с ней до свадьбы но такой жуткой тяги к ней с его стороны не было. Все проблемы пошли после постройки и во время его вранья о якобы нужных поездках на дачу. Хотя с ее стороны до свадьбы она была уже со мной часто груба. Причем однозначно могу сказать поводов не давала никаких. Часто мешала ему общаться со мной по телефону и скайпу , встревала в разговоры, звала его что то помочь сделать. Но тогда муж очень умело с нкй справлялся и говорил не лезть, хотя и не всегда это действовало. Она брала верх.


  16. #16
    Цитата Сообщение от Kubochka Посмотреть сообщение
    Да спрашивала. Ответ был что-то вроде хотел сделать мне сюрприз.
    ВАМ сюрприз? Он предполагал, что вы тоже будете на дачу ездить?
    До свадьбы он был увлечен мной и хоть конечно он жил полностью с ней до свадьбы но такой жуткой тяги к ней с его стороны не было.
    Сколько вы встречались до свадьбы?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ВАМ сюрприз? Он предполагал, что вы тоже будете на дачу ездить?

    Сколько вы встречались до свадьбы?
    Да видимо мне. Да предполагал не мпросив меня даже об этом. Встречались не долго окого года. Предложение официалье перед родителями на колене просил с кольцом уже через 2 месяца после знакомства.


  18. #18
    Какое бы решение он не принял я приму его решение и осраривать не буду.
    Почему? Чай не корову продаете. У вас же есть желание сохранить семью, почему не заявить об этом?

  19. #19
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Почему? Чай не корову продаете. У вас же есть желание сохранить семью, почему не заявить об этом?
    Я уже предостаточно ему заявлений сделала, это уже в унижения почти перешло, он был категоричен. К сожалению вечно просить не могу. Но это не значит что я нехочу семью сохранять. Просто тряпкой уже тоже как то не коицу быть.


  20. #20
    Здравствуйте, Kubochka! Если по-любви за муж вышли, конечно сохраняйте семью. Рождение ребенка сложный период для семьи. И многие семьи на грани развода в этот период. Посмотрите на все разумно. А разрушить всегда успеете. Маму его вы не переделаете. Будете скандалить с мужем, только нервы ему, себе и сыну испортите. Я знаю как дети страдают молча от скандалов в семье. У меня дочке 1 год 7 мес. Тоже на грани развода были. И сейчас я потихоньку все восстанавливаю. Начинать с себя надо. Полюбить себя и принять мужа и его маму такими какие они есть. Это трудно понять, но надо просто начать работать над собой, и над принятием мужа и его мамы. Поверьте, когда это перестанет Вас волновать, все измениться в лучшую сторону. Я вам пишу так, как я говорила себе, перед тем как начала работать над собой. Теперь мне гораздо легче, вы не представляете, насколько легче чем было. И помните, что разрушить можно в любой момент, а построить сложнее. Будьте счастливы!
    Последний раз редактировалось Азбука; 26.08.2017 в 11:35. Причина: ссылка удалена

  21. #21
    Цитата Сообщение от Мирам Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Kubochka! Если по-любви за муж вышли, конечно сохраняйте семью. Рождение ребенка сложный период для семьи. И многие семьи на грани развода в этот период. Посмотрите на все разумно. А разрушить всегда успеете. Маму его вы не переделаете. Будете скандалить с мужем, только нервы ему, себе и сыну испортите. Я знаю как дети страдают молча от скандалов в семье. У меня дочке 1 год 7 мес. Тоже на грани развода были. И сейчас я потихоньку все восстанавливаю. Начинать с себя надо. Полюбить себя и принять мужа и его маму такими какие они есть. Это трудно понять, но надо просто начать работать над собой, и над принятием мужа и его мамы. Поверьте, когда это перестанет Вас волновать, все измениться в лучшую сторону. Я вам пишу так, как я говорила себе, перед тем как начала работать над собой. Теперь мне гораздо легче, вы не представляете, насколько легче И помните, что разрушить можно в любой момент, а построить сложнее. Будьте счастливы!
    Огромное вам спасибо за такие слова! Я постараюсь приложить все усилия зависящие от меня!

    Последний раз редактировалось Азбука; 26.08.2017 в 11:36.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kubochka Посмотреть сообщение
    Я уже предостаточно ему заявлений сделала, это уже в унижения почти перешло, он был категоричен. К сожалению вечно просить не могу. Но это не значит что я нехочу семью сохранять. Просто тряпкой уже тоже как то не коицу быть.

    Резюме от темы- муж херовый, любит маму, а не меня, хотела его проучить,не получилось. Как вернуть все обратно?

    Так и хочется спросить - а зачем обратно то? 5 причин назовите хотя бы..

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Резюме от темы- муж херовый, любит маму, а не меня, хотела его проучить,не получилось. Как вернуть все обратно?

    Так и хочется спросить - а зачем обратно то? 5 причин назовите хотя бы..
    1. Люблю его 2. Он хороший человек 3. Хочу построить с ним крепкие отношения 4. Есть общие цели 5. Я готова меняться.


  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kubochka Посмотреть сообщение
    1. Люблю его 2. Он хороший человек 3. Хочу построить с ним крепкие отношения 4. Есть общие цели 5. Я готова меняться.

    Оки, принято.
    А теперь каждый пункт расшифруйте, плиз. Не менее 5 подпунктов.
    Что вы вкладываетп в понятие "люблю"?
    В поеятие "крепкие отношения"?и т.д.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Оки, принято.
    А теперь каждый пункт расшифруйте, плиз. Не менее 5 подпунктов.
    Что вы вкладываетп в понятие "люблю"?
    В поеятие "крепкие отношения"?и т.д.
    1.Люблю его: 1. Осознанное не подростковое чувство к человеку 2. Внутрення уверенность в своих чувствах. 3. Ощущение взаимности 4. Готовность пронести это чувсво через всю жизнь 5. Желание быть примером для наших деток.


  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Оки, принято.
    А теперь каждый пункт расшифруйте, плиз. Не менее 5 подпунктов.
    Что вы вкладываетп в понятие "люблю"?
    В поеятие "крепкие отношения"?и т.д.
    2.Он хороший человек: 1. Полное доверие к человеку. 2. Отзывчивость на любые ситуации 3. Доброжелательность 4. Может меняться в лучшую сторону если рельно понимает необходимость 5. Любовь к детям.


  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Оки, принято.
    А теперь каждый пункт расшифруйте, плиз. Не менее 5 подпунктов.
    Что вы вкладываетп в понятие "люблю"?
    В поеятие "крепкие отношения"?и т.д.
    3.Хочу построит с ним крепкие отношения 1. Разрушить стереотипы наших семей что со временем любовь и семья это обыденность 2. Стать лучше перед самими собой 3. Доказать самим себе что все реально в жизни 4.повтор: быть примером хорошим для наших детей 5. Излучать свет друг для друга на протяжении всей жизни


  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Оки, принято.
    А теперь каждый пункт расшифруйте, плиз. Не менее 5 подпунктов.
    Что вы вкладываетп в понятие "люблю"?
    В поеятие "крепкие отношения"?и т.д.
    4. Есть общие цели 1.построить отдельное жилье для нас и наших детей 2. Путешествовать по миру.3 помогать родственикам 4. Родить еще детей 5. Стать успешными впрофессиях


  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Оки, принято.
    А теперь каждый пункт расшифруйте, плиз. Не менее 5 подпунктов.
    Что вы вкладываетп в понятие "люблю"?
    В поеятие "крепкие отношения"?и т.д.
    5. Я готова меняться : 1 осознание своих ошибок 2 принятие их 3. Готовность бороться 3 готовность принимать его таким какой он есть 4 готовность принять себя такой какая есть , но изиенять недостатки 5. Вера что все в моих руках


  30. #30
    Цитата Сообщение от Kubochka Посмотреть сообщение
    1.Люблю его: 1. Осознанное не подростковое чувство к человеку 2. Внутрення уверенность в своих чувствах. 3. Ощущение взаимности 4. Готовность пронести это чувсво через всю жизнь 5. Желание быть примером для наших деток.
    Загадочная расшифровка
    Слово "любовь" заменили словом "чувство"... Что за чувство-то?
    4. Есть общие цели 1.построить отдельное жилье для нас и наших детей 2. Путешествовать по миру.3 помогать родственикам 4. Родить еще детей 5. Стать успешными в профессиях
    Насчет первой цели - откуда вы это взяли?? По факту ваш муж совсем другое демонстрирует
    "Помогать родственникам" - чьим? Вот муж матери помогает - и вам это совершенно не нравится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kubochka Посмотреть сообщение
    5. Я готова меняться : 1 осознание своих ошибок 2 принятие их 3. Готовность бороться 3 готовность принимать его таким какой он есть 4 готовность принять себя такой какая есть , но изиенять недостатки 5. Вера что все в моих руках
    Каких именно ошибок??

    В целом впечатление от ваших ответов - набор лозунгов и пустых фраз, которые можно понимать как угодно(

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
  3. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search