Страница 4 из 2194 ПерваяПервая 12345671434104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Совушка, а я на Вас все смотрю и думаю - вот настоящая мама
    Ага. Я тоже так ув.Совушку воспринимаю.)
    Сейчас в пансионате отдыхаем. Тут есть мамочка с 3-мя мальчишками. Им 9, 7 и 2 года. Вот смотрю на их маму и все время почему-то Совушку вспоминаю. Так органично они смотрятся. И старшие за малышом приглялывают, если маме куда отойти надо, и мама спокойная не замотанная, видно, что ей хорошо с ее детками. Мой к ним иногда "прилипает" - так и он в компанию ее деток органично вписывается и видится, что ей и четверых спокойно и ненапряжно было бы растить.)

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    По другим делам , да выбираем , стараемся , но проявление профессионализма - это умение работать со всеми .


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ага. Я тоже так ув.Совушку воспринимаю.)
    Сейчас в пансионате отдыхаем. Тут есть мамочка с 3-мя мальчишками. Им 9, 7 и 2 года. Вот смотрю на их маму и все время почему-то Совушку вспоминаю. Так органично они смотрятся. И старшие за малышом приглялывают, если маме куда отойти надо, и мама спокойная не замотанная, видно, что ей хорошо с ее детками. Мой к ним иногда "прилипает" - так и он в компанию ее деток органично вписывается и видится, что ей и четверых спокойно и ненапряжно было бы растить.)
    Тоже присоединяюсь. Аналогичное восприятие. Я похожую маму видела во время отдыха на Селигере. Тоже трое деток, но не разновозрастные, а все близняшки. Две девочки и мальчик.

  3. #93
    чувствую себя глупо. обижаюсь на малую. взяла без спроса кое-что из моей косметики и сказала только когда мне понадобилось и я ей позвонила с вопросом "где?". это еще ночь была, магазины закрыты, т.е. мне надо, а нету - обидно. Может я должна была купить ей эту вещь раньше? знала что она хочет..Но у меня нет лишних денег от слова совсем, вроде понятно ей объясняла. После произошедшего сказала, что она должна мне новый флакон, а тот может оставить себе. Знаю, что купит. Что еще можно сделать? Муж говорит "ну она же младшая, ей положено иногда так по-свински себя вести". Ок. А мне как положено?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ага. Я тоже так ув.Совушку воспринимаю.)
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тоже присоединяюсь. Аналогичное восприятие.
    Интересно, конечно, узнать взгляд со стороны) Спасибо!

    Я вчера наревелась, как раз перед тем, как прочесть... С дочерью поругалась - хамит, засранка. Ну я спровоцировала сама, конечно: включила жертву, махровую такую, запричитала... На что рассчитывала?* Получила, соответственно: "Я ж не виновата, что ты детей родила и три года сидишь в декрете"!.. Да я, ..., тебя забыла спросить, соплячка! Убежала в другую комнату, вою, ругаю её на чём свет стоит: ссучка, сучка неблагодарная!.. И злость такая - кажется, убила бы!.. И так себя жааалко: я такая, всё для вас, ничего для себя, а вы!.. И чувство вины до кучи: лишаю дочь беззаботного детства! Вот такой винегрет из чувств... (и вот такая картинка, к образу...).
    Устала очень.

  5. #95
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Устала очень.


    хорошо, что вы ей в лицо это не сказали
    нам с сестрой мама не стеснялась в лицо это говорить, что она ради нас и папу терпела и проч, на что мы ей и заявляли, что мы ее не заставляли терпеть и нас рожать) ну дуры малолетние. что скажешь)
    мои кстати мне тоже грубят сейчас напрпалую, я в основном с юмором стараюсь относится, ну возраст, что сделашь
    если уж совсем наглеют, то осаживаю, да и муж сразу их на место ставит
    там мужская иерархия хорошо работает, я не лезу

  6. #96
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    чувствую себя глупо. обижаюсь на малую. взяла без спроса кое-что из моей косметики и сказала только когда мне понадобилось и я ей позвонила с вопросом "где?". это еще ночь была, магазины закрыты, т.е. мне надо, а нету - обидно. Может я должна была купить ей эту вещь раньше? знала что она хочет..Но у меня нет лишних денег от слова совсем, вроде понятно ей объясняла. После произошедшего сказала, что она должна мне новый флакон, а тот может оставить себе. Знаю, что купит. Что еще можно сделать? Муж говорит "ну она же младшая, ей положено иногда так по-свински себя вести". Ок. А мне как положено?
    А тебе положено давать подзатыльники за свинское поведение)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Интересно, конечно, узнать взгляд со стороны) Спасибо!

    Я вчера наревелась, как раз перед тем, как прочесть... С дочерью поругалась - хамит, засранка. Ну я спровоцировала сама, конечно: включила жертву, махровую такую, запричитала... На что рассчитывала?* Получила, соответственно: "Я ж не виновата, что ты детей родила и три года сидишь в декрете"!.. Да я, ..., тебя забыла спросить, соплячка! Убежала в другую комнату, вою, ругаю её на чём свет стоит: ссучка, сучка неблагодарная!.. И злость такая - кажется, убила бы!.. И так себя жааалко: я такая, всё для вас, ничего для себя, а вы!.. И чувство вины до кучи: лишаю дочь беззаботного детства! Вот такой винегрет из чувств... (и вот такая картинка, к образу...).
    Устала очень.

    Бывает ув Ловушка
    Родители тоже люди

    --- Добавлено ---

    Началась осень...
    Такое острое чувство потери вроде и солнышко светит и птицы чирикают но уже завтра... Завтра
    Ночью промерзла( сдуру еще поплакала перед сном) и теперь в груди как будто кошка царапает и чуть слышно хрипит на выдох
    И звезды уже по осеннему яркие и колючие

  7. #97
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    чувствую себя глупо. обижаюсь на малую. взяла без спроса кое-что из моей косметики и сказала только когда мне понадобилось и я ей позвонила с вопросом "где?". это еще ночь была, магазины закрыты, т.е. мне надо, а нету - обидно. Может я должна была купить ей эту вещь раньше? знала что она хочет..Но у меня нет лишних денег от слова совсем, вроде понятно ей объясняла. После произошедшего сказала, что она должна мне новый флакон, а тот может оставить себе. Знаю, что купит. Что еще можно сделать? Муж говорит "ну она же младшая, ей положено иногда так по-свински себя вести". Ок. А мне как положено?
    А я на дочь обижаюсь, это ещё глупее. Будто она ровня мне и может/должна понимать то, что я... Вообще, слишком много от неё хочу, видимо...

  8. #98
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я на дочь обижаюсь, это ещё глупее. Будто она ровня мне и может/должна понимать то, что я... Вообще, слишком много от неё хочу, видимо...


    Бывает всё, не грусти.

  9. #99
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    Бывает ув Ловушка
    Родители тоже люди
    Спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение


    Бывает всё, не грусти.
    Буду стараться!)

  10. #100
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Интересно, конечно, узнать взгляд со стороны) Спасибо!

    Я вчера наревелась, как раз перед тем, как прочесть... С дочерью поругалась - хамит, засранка. Ну я спровоцировала сама, конечно: включила жертву, махровую такую, запричитала... На что рассчитывала?* Получила, соответственно: "Я ж не виновата, что ты детей родила и три года сидишь в декрете"!.. Да я, ..., тебя забыла спросить, соплячка! Убежала в другую комнату, вою, ругаю её на чём свет стоит: ссучка, сучка неблагодарная!.. И злость такая - кажется, убила бы!.. И так себя жааалко: я такая, всё для вас, ничего для себя, а вы!.. И чувство вины до кучи: лишаю дочь беззаботного детства! Вот такой винегрет из чувств... (и вот такая картинка, к образу...).
    Устала очень.
    Да нормально все, не в чем себя виноватить, ув. Совушка. А пожалеть себя не грех.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Интересно, конечно, узнать взгляд со стороны) Спасибо!

    Я вчера наревелась, как раз перед тем, как прочесть... С дочерью поругалась - хамит, засранка. Ну я спровоцировала сама, конечно: включила жертву, махровую такую, запричитала... На что рассчитывала?* Получила, соответственно: "Я ж не виновата, что ты детей родила и три года сидишь в декрете"!.. Да я, ..., тебя забыла спросить, соплячка! Убежала в другую комнату, вою, ругаю её на чём свет стоит: ссучка, сучка неблагодарная!.. И злость такая - кажется, убила бы!.. И так себя жааалко: я такая, всё для вас, ничего для себя, а вы!.. И чувство вины до кучи: лишаю дочь беззаботного детства! Вот такой винегрет из чувств... (и вот такая картинка, к образу...).
    Устала очень.
    ув.Совушка
    ну какого детства Вы ее лишаете?
    она у вас сама младших детей растит чтоли?
    не накручивайте себя
    мне как-то жена друга такая на вопрос планируют ли они второго(а я беременная вторым была) выдала: а мы не хотим дочь детства лишать! - так это по-дурацки прозвучало
    ну детство - это что такое? сколько описаний ни слышала, ни в одном не встречался пункт: родители заняты только мной, или родители полностью в моем распоряжении...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А я на дочь обижаюсь, это ещё глупее. Будто она ровня мне и может/должна понимать то, что я... Вообще, слишком много от неё хочу, видимо...
    Ну с моей стороны тоже неумно, я фигура родительская, она подросток. И тоже есть такое " от неблагодарная коза". Я можно сказать себе в чем-то отказав купила ей блузку, а она в этот же день потырила - такое мне спасибо! Сейчас ещё орет "я случайно взяла, я не хотела! Ну почему ты не веришь! ". 1. Да потому что уже получала за такое. 2. дурой прикидываться со своими сверстниками будешь, может, прокатит.
    Короче я зла.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да нормально все, не в чем себя виноватить, ув. Совушка. А пожалеть себя не грех.
    Спасибо. Ага, настроение такое - жааалостное)

  14. #104
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Совушка
    ну какого детства Вы ее лишаете?
    она у вас сама младших детей растит чтоли?
    не накручивайте себя
    мне как-то жена друга такая на вопрос планируют ли они второго(а я беременная вторым была) выдала: а мы не хотим дочь детства лишать! - так это по-дурацки прозвучало
    ну детство - это что такое? сколько описаний ни слышала, ни в одном не встречался пункт: родители заняты только мной, или родители полностью в моем распоряжении...
    мы с сестрой лет по13-15 нам было наоборот просили маму роди нам братика
    мы помогать будем, пеленки стирать, нет не согласилась)
    так братика хотели, помню

  15. #105
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Совушка
    ну какого детства Вы ее лишаете?
    она у вас сама младших детей растит чтоли?
    не накручивайте себя
    мне как-то жена друга такая на вопрос планируют ли они второго(а я беременная вторым была) выдала: а мы не хотим дочь детства лишать! - так это по-дурацки прозвучало
    ну детство - это что такое? сколько описаний ни слышала, ни в одном не встречался пункт: родители заняты только мной, или родители полностью в моем распоряжении...
    Ой, сама не люблю, когда так говорят.
    И не считаю так - разумом.
    Но вот как-то знакомая сказала (типа в шутку) - и засело.
    А вообще, цепляет очень, когда слышу фразы про "плодить нищету", "лишать детства" и пр. Помню, как взбесило, когда родственница сказала про соседку по даче, родившую шестого: как мне её жалко - не жизнь, а борьба за кусок хлеба! Вот, думаю, дура!
    (Но ведь, если цепляет - выходит, сидит где-то этот страх/вина, что "недодаю" детям...)

  16. #106
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ага, настроение такое - жааалостное)
    И пожалейте себя, ведь одной справляться с 3 непросто даже со стороны приложения физических усилий. Имеет мама право на обыкновенную , человеческую усталость? Иои мама робот?
    И потом, примите, как данность, что детям все равно чего— нибудь, но будет не хватать. Это уже зависит потом от их будущего окружения, не от Вас. А пока Вы делаете, что можете. И это хорошо)

  17. #107
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мы с сестрой лет по13-15 нам было наоборот просили маму роди нам братика
    мы помогать будем, пеленки стирать, нет не согласилась)
    так братика хотели, помню
    Я у мамы тоже братика просила. Старшего!
    А Ксюша моя как-то говорила: Надо вам было мне тоже сестру-погодку родить, мы бы с ней по очереди за малышами присматривали))
    Вообще, она любит братьев, конечно.
    Ну как их не любить? Они такие милые, интересные, смешные)
    Но определённые неудобства, конечно, есть. Самое основное - это отсутствие своего уголка. Я ж понимаю, она девушка уже взрослая, хочется уединения иногда, а тут круглый день писки-визги, куда ни зайди - везде они)) и их игрушки)
    Вот надо мне подумать, как пространство в квартире оптимизировать, чтобы они не мешали друг другу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И пожалейте себя, ведь одной справляться с 3 непросто даже со стороны приложения физических усилий. Имеет мама право на обыкновенную , человеческую усталость? Иои мама робот?
    И потом, примите, как данность, что детям все равно чего— нибудь, но будет не хватать. Это уже зависит потом от их будущего окружения, не от Вас. А пока Вы делаете, что можете. И это хорошо)
    Да, Вы правы, ув. Креслава

  18. #108
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вообще, она любит братьев, конечно.
    Ну как их не любить? Они такие милые, интересные, смешные)
    конечно любит, видимо у нее как и у вас накипело)
    им вообще самим нелегко в подростковом возрасте

    Но определённые неудобства, конечно, есть. Самое основное - это отсутствие своего уголка. Я ж понимаю, она девушка уже взрослая, хочется уединения иногда, а тут круглый день писки-визги, куда ни зайди - везде они)) и их игрушки)
    Вот надо мне подумать, как пространство в квартире оптимизировать, чтобы они не мешали друг другу.
    это вот хорошая идея! в ее возрасте очень важно иметь свое пространство для уединения
    личный дневник вести ну и прочие девичьи радости)

  19. #109
    Вот надо мне подумать, как пространство в квартире оптимизировать
    Эхх, продала свою мечту!) Пианино!
    Больше года стояло, пылилось - дочь перестала заниматься, а мне некогда. И не используется, и избавиться жалко - мечта ж... Но сегодня решилась: в обед разместила объявление, а вечером забрали (такие приятные ребята приехали - молодая пара из Люберец - задорные, весёлые - вместе хотят учиться играть. Довольнющие, искали именно такое! Ну и мы не в обиде))
    Место в комнате освободилось!
    Последний раз редактировалось Совушка; 25.08.2017 в 23:00.

  20. #110
    Вчера было весело))
    Меня шеф приревновав
    Я в "любимом" городе своем третий раз уже в этом году. И здесь все меня знают: бургомистр, директор парка, полиция, охрана
    Приехала - со всеми обнимаюсь здороваюсь
    А вечером шеф меня аж сорвал с работы: пошли пить коньяк. И чинил форменный допрос: а что это, а кто это а откуда..
    Потом предложил кучу ништяков по принципу: давно хотел тебе сказать что же это ты спишь в палатке давай мы будем и тебя слить по возможности. А вот я тебя вписал вместе со всеми на еду...
    Так забавно)

  21. #111
    дооооооождь... как здорово-то! кружочки на лужах... еще зеленые деревья... ровный шум дождя и отдельные капли иногда стучат. все мокрое. Выйти на улицу и запрокинуть лицо в небо. и открыть рот. блестит.

    гляжу в окно, цвета, чистота, слушаю улицу, осенняя прохлада, нос ловит ароматы... это наплыв. вот это меня вставило!
    в Астрахани я кричала от восторга... в небо!

    тут не покричишь, блин. Социум, б*я.

  22. #112
    Настроение из серии - сама не знаю чего хочу. Хочется все успевать, планов огромное количество, а вот с реализацией проблемы. Как же я завидую организованным и упорядоченным людям, которые все делают по списку в ежедневнике. Никогда мне такой не быть, эх .....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Эхх, продала свою мечту!) Пианино!
    Больше года стояло, пылилось - дочь перестала заниматься, а мне некогда. И не используется, и избавиться жалко - мечта ж... Но сегодня решилась: в обед разместила объявление, а вечером забрали (такие приятные ребята приехали - молодая пара из Люберец - задорные, весёлые - вместе хотят учиться играть. Довольнющие, искали именно такое! Ну и мы не в обиде))
    Место в комнате освободилось!
    Ув. Совушка, я читала ваши темы и вы мне тоже окажетесь замечательной мамой. Восхищаюсь теми у кого больше 2 детей и есть умение их воспитывать.

  23. #113
    Тёмное пиво и вобла , залог прекрасного настроения ))) .
    Только у нас в России , понимают вкус сушенной рыбы , такие спинки вкусные . Ммм .

  24. #114
    Мне подкинули бу апарат на маникюр. Я в восторге. Делала только классику. Буду теперь копить на новый.))) Хочу...

  25. #115
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне подкинули бу апарат на маникюр. Я в восторге. Делала только классику. Буду теперь копить на новый.))) Хочу...
    Я,кста,недавно домашний себе приобрела...пищу от восторга! Теперь на д.р. себе тож хочу профессиональный.Такая прелесть,столько экономии,время,расходные материалы.А уж как аккуратно и безболезненно получается!

  26. #116
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, я читала ваши темы и вы мне тоже окажетесь замечательной мамой. Восхищаюсь теми у кого больше 2 детей и есть умение их воспитывать.
    Спасибо за поддержку, ув.Македа!

  27. #117
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Только у нас в России , понимают вкус сушенной рыбы , такие спинки вкусные . Ммм .
    )) Брюшки. И, если пиво, то сладковатое.

  28. #118
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    )) Брюшки. И, если пиво, то сладковатое.
    Да , брюшки ) .
    Я ещё купила бутылку как маленькое шампанское называется - эль тёмный , делают в Санкт Петербурге . Не пробовала пока .

    Пила наше местное тёмное , да сладковатое . При приобретении местный алкаш сказал со знанием дела - не берите его , гадость )))) . Я так смеялась .

    Свекровь передала конину , копчённую . Вообщем у нас праздник сегодня .

  29. #119
    Как то перепробовала все сорта пива ,что имелись в метро,но эль никак не пошёл.
    Крепкий мне.
    В итоге то ставилась на чешском ....

  30. #120
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да , брюшки )
    Я брюшки люблю: там жира больше рыбьего )
    К мужу как-то товарищ его, знатный рыбак, в гости заходил. Так сказал, что я, как кошка, ем "всякие отходы"

Страница 4 из 2194 ПерваяПервая 12345671434104204 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search