Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 115
Тема:

Муж ведётся на истерики сына

  1. #61
    Я прошу прощения, отвечаю по мере возможности. Собираемся домой, из дома смогу быстрее отвечать в теме

  2. #62
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    автор боится как бы ребенок не начал манипулировать, поэтому у нее одна реакция на плач, никакая( я могу быть не права, но скорее всего мама никак не проговаривает эмоции ребенка с ним. а он , не понимая, что с ним, не может с эмоцией справиться. где- то читала, что родители учат ребёнка примиряться с тщетностью. когда чего-то хочется, а это невозможно. и всё это идет через проживание отрицательных эмоций, обиды, гнева, злости. плюс родился малыш и старший автоматически становится взрослым. ему и на ручки не надо, и многое уже сам делай. а потребность в физическом контакте у детей базовая, как голод.
    Я стараюсь проговаривать))) Если плачет, то говорю что ты плачешь, тебе грустно, я вижу что ты не хочешь, но надо....это помогает. Пожалею его, пообнимаепся, и он успокаивается. Но если уж истерика, тут не проговоришь, и тогда никак не реагирую.

    И мы обнимаемся с ним, заваливаемся дома на диван, лежим в обнимку, сажу на коленки, целую, обнимаю как есть возможность (младший не на руках). Подкарауливаю когда идёт по комнате, раскрываю руки, и он бежит в объятия.

    Я действительно стараюсь дать ему побольше физического контакта, чувство вины, что не могу уделять внимания как раньше присутствует.

    Да, я не хочу брать старшего на руки на улице, тк завтра в сад мне идти с ними одной, и я не хочу концерта на улице, из за того что на руки не взяла.

    Выше писали что я слишком строга, заставило задуматься. Наверное да. чувство, что для меня "страшнее" быть слишком доброй, боюсь разбаловать...

  3. #63
    скажите у вашего мужа по утрам стоит?

  4. #64
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    скажите у вашего мужа по утрам стоит?
    Я думаю что да
    По утрам так хочется ну ещё чуточку поспать что уже и не знаю
    По крайней мере до того как старший перебрался к нам в кровать, стоял. Старший приходит к нам ближе к утру, "досыпать".

    Я сейчас переехала спать с младшим в соседнюю комнату, чтоб дать мужу выспаться перед работой. А то маленький плачет, будет старшего, они оба орут, и это ад и ужас. И так 2-3 раза за ночь. Ну, теперь старший приходит к мужу к утру.

    Я поняла вас. Надо бы попробовать подкатить к нему с утра. Нахожу у себя неприятное ощущение, что боюсь очередного отказа. От этого попытки рационализировать, почему " немогу" - сын проснётся, самой спать охота, мужа будить жалко.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Idance Посмотреть сообщение
    ....Мужу 47 лет, это его первый ребёнок (мне 30). Возможно, поэтому так балует его.
    А какие на ваш взгляд у вашего мужа отношения с его родителями?

    Вас саму не смущает тот факт что мужчина до 43 лет дожил, а детей не нажил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Idance Посмотреть сообщение
    .... Нахожу у себя неприятное ощущение, что боюсь очередного отказа. От этого попытки рационализировать, почему " немогу" - сын проснётся, самой спать охота, мужа будить жалко.
    И что тогда с вами будет?

  6. #66
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я поняла вас. Надо бы попробовать подкатить к нему с утра.
    попробовать конечно нужно)
    но думаю, что вопрос был в другом
    если у мужа вашего эрекция утренняя есть, значит по мужской части у него все в порядке
    и его отказы возможно, чем то другим мотивированы
    кстати про эрекцию вы как-то неуверенно ответили, что значит думаю?
    вы точно не видели?

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Idance Посмотреть сообщение
    Я думаю что да
    По утрам так хочется ну ещё чуточку поспать что уже и не знаю
    По крайней мере до того как старший перебрался к нам в кровать, стоял. Старший приходит к нам ближе к утру, "досыпать".

    Я сейчас переехала спать с младшим в соседнюю комнату, чтоб дать мужу выспаться перед работой. А то маленький плачет, будет старшего, они оба орут, и это ад и ужас. И так 2-3 раза за ночь. Ну, теперь старший приходит к мужу к утру.

    Я поняла вас. Надо бы попробовать подкатить к нему с утра. Нахожу у себя неприятное ощущение, что боюсь очередного отказа. От этого попытки рационализировать, почему " немогу" - сын проснётся, самой спать охота, мужа будить жалко.
    а как давно вы не спите с мужем в одной постели? Раздельный сон очень сильно снижает влечение

  8. #68
    Цитата Сообщение от Idance Посмотреть сообщение
    Делала что могла. Пробовала руками, и орально, довольно долго мы вместе пытались, но не вышло. Он сказал что это все из за презерватива, легли спать. Потом до родов никто больше инициативы не проявлял.

    Да, конечно в курсе. Как врач разрешил заниматься сексом, купила барьерную пленку (которая растворяется, как крем). В этот же вечер сказала ему что уже можно. он сказал, ммммм, здорово. А вечеро долго смотрел телек, а я уснула.
    Вы сама последние месяцы чувствуете потребность в сексе? с какой регулярностью? как переживаете эти моменты?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Idance Посмотреть сообщение
    Я думаю что да
    По утрам так хочется ну ещё чуточку поспать что уже и не знаю
    По крайней мере до того как старший перебрался к нам в кровать, стоял. Старший приходит к нам ближе к утру, "досыпать".

    Я сейчас переехала спать с младшим в соседнюю комнату, чтоб дать мужу выспаться перед работой. А то маленький плачет, будет старшего, они оба орут, и это ад и ужас. И так 2-3 раза за ночь. Ну, теперь старший приходит к мужу к утру.

    Я поняла вас. Надо бы попробовать подкатить к нему с утра. Нахожу у себя неприятное ощущение, что боюсь очередного отказа. От этого попытки рационализировать, почему " немогу" - сын проснётся, самой спать охота, мужа будить жалко.
    Слушьте, а у вас вообще-то кто где спит? У старшего отдельная комната? Где его кровать стоит? Младший с вами спал в ко-слипере? Или на вашей кровати? В какой комнате и на чем сейчас спите вы? Как на все эти околокроватные переезды реагирует муж? Из-за чего мелкий орет ночью?

  10. #70
    если у мужа вашего эрекция утренняя есть, значит по мужской части у него все в порядке
    Цитата Сообщение от Idance Посмотреть сообщение
    довольно долго мы вместе пытались, но не вышло.
    далеко не факт, что прям всё в порядке. эрекция это еще не всё.
    другой вопрос, что пока автор занимает такую тактичную и выжидательную позицию, что бы у него там ни было в голове или других органах, оно будет длиться, т.к. обоих вроде как всё устраивает.

  11. #71
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    далеко не факт, что прям всё в порядке. эрекция это еще не всё.
    а какие еще признаки нужны, ув. Солнышка?
    обычно в темах про секс всегда утренней эрекцией интересуются

  12. #72
    а какие еще признаки нужны, ув. Солнышка?
    ну наиболее заметный для партнерши это регулярный завершенный п а
    раз его нет, меня на месте автора несколько успокоили бы какие-то следы мастурбации, проявления влечения, возбуждения.
    Насколько знаю, сама по себе утренняя эрекция говорит о том, что исправно кровоснабжение половых органов, она бывает в том числе у детей, стариков и людей с реальными заболеваниями, не все из которых способны к сексу.
    В данной теме настораживает то, что было все отлично и сошло на 0. Самый оптимистичный, на мой взгляд, для них вариант это, что мужчина постепенно подстраивался под падающий ритм женщины. Тогда таким же путем можно наладить.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А какие на ваш взгляд у вашего мужа отношения с его родителями?

    Вас саму не смущает тот факт что мужчина до 43 лет дожил, а детей не нажил?

    --- Добавлено ---


    И что тогда с вами будет?

    Его родителей нет в живых. Отец умер лет 15 назад, мать 5 лет назад. Отношения были обычные, наверное. Я не очень много знаю об этом, говорил что был ближе с отцом.

    Нет, не смущает этот факт. Почему, по вашему мнению, меня должен смущать этот факт?

    Об этой стороне его жизни знаю, что:
    Жил с женщиной, у неё было 2 сына от предидущего брака, они жили вместе 10 лет. Почему она ему не родила, не знаю. Потом была у него девушка, моложе его, забеременела. Ему не сказала и сделала аборт. Он с ней порвал отношения когда узнал.

    Ничего не будет, только чувство что меня отвергают. Неприятно. Желание избежать неприятного чувства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    попробовать конечно нужно)
    но думаю, что вопрос был в другом
    если у мужа вашего эрекция утренняя есть, значит по мужской части у него все в порядке
    и его отказы возможно, чем то другим мотивированы
    кстати про эрекцию вы как-то неуверенно ответили, что значит думаю?
    вы точно не видели?
    Видела конечно)))

    Имею в виду что последнее время, как стала спать в другой комнате, не видела этот момент по утрам. Занята детьми. Но думаю, раз 3 месяца назад была, то и сейчас есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как давно вы не спите с мужем в одной постели? Раздельный сон очень сильно снижает влечение
    С первой недели рождения младшего. То есть около 3х месяцев.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Вы сама последние месяцы чувствуете потребность в сексе? с какой регулярностью? как переживаете эти моменты?
    Да, чувствую. Последние два месяца, точно. По вечерам перед сном накатывает. Теперь чаще, регулярность сказать не могу, но если не сильно устала, то хочется.
    Не мастурбировала, не хотелось. Хотя раньше, когда секс был, могла иногда и сама с собой. Сейчас хочется живого и тёплого

  14. #74
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Слушьте, а у вас вообще-то кто где спит? У старшего отдельная комната? Где его кровать стоит? Младший с вами спал в ко-слипере? Или на вашей кровати? В какой комнате и на чем сейчас спите вы? Как на все эти околокроватные переезды реагирует муж? Из-за чего мелкий орет ночью?
    Муж и старший спят в нашей комнате, у старшего своя кровать, стоит на другом конце комнаты, комната достаточно большая. Старший засыпает и спит там, но к утру приходит в нашу постель, где теперь только муж.

    Я сплю в другой комнате, на кровати. Младший спит в колыбели. Просыпается от двух до четырёх раз за ночь на поесть. Орет пока меняю подгузник, пеленаю. Муж говорит возвращайся к нам. Как представлю снова ор в два горла посреди ночи, то вздрогну (

  15. #75
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    далеко не факт, что прям всё в порядке. эрекция это еще не всё.
    другой вопрос, что пока автор занимает такую тактичную и выжидательную позицию, что бы у него там ни было в голове или других органах, оно будет длиться, т.к. обоих вроде как всё устраивает.
    Да. Чувствую ваши слова что так оно и есть. Но секаса то хочется. И с мужем хочется. Но почему обоих устраивает понять не могу. Да, я знаю что я не слишком наседаю на мужа по поводу секса, знаю, что наверное могу и бюстом к стене припереть (кстати делала, отшутился) покрепче, но не делаю.
    Думала: он же знает что я хочу. А если б сам хотел, от согласился, когда пристаю, или пришёл бы, а не телек смотрел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну наиболее заметный для партнерши это регулярный завершенный п а
    раз его нет, меня на месте автора несколько успокоили бы какие-то следы мастурбации, проявления влечения, возбуждения.
    Насколько знаю, сама по себе утренняя эрекция говорит о том, что исправно кровоснабжение половых органов, она бывает в том числе у детей, стариков и людей с реальными заболеваниями, не все из которых способны к сексу.
    В данной теме настораживает то, что было все отлично и сошло на 0. Самый оптимистичный, на мой взгляд, для них вариант это, что мужчина постепенно подстраивался под падающий ритм женщины. Тогда таким же путем можно наладить.


    это радует

  16. #76
    Да. Чувствую ваши слова что так оно и есть. Но секаса то хочется. И с мужем хочется. Но почему обоих устраивает понять не могу. Да, я знаю что я не слишком наседаю на мужа по поводу секса, знаю, что наверное могу и бюстом к стене припереть (кстати делала, отшутился) покрепче, но не делаю.
    Думала: он же знает что я хочу. А если б сам хотел, от согласился, когда пристаю, или пришёл бы, а не телек смотрел.
    Не обязательно напирать. Можно и по-женски (или даже по-детски) захныкать. Мне в свое время такой вариант помог, потому что он менее ресурсозатратный, чем неудачные попытки. Тогда я устала пытаться и "Хныыыы Любимый, я так долго ждала, я могу еще сколько-то подождать, но бля сколько еще?! До утра, до завтра, до среды, а?" Оказалось, что муж не настолько в курсе, чего я хочу, как мне казалось
    Не примите как прямую инструкцию, выберите своё "хны", раз вам уже не весело от этих догонялок. Может, услышите от него какое-то более внятное объяснение, чем "устал" или еще лучше - просьбу.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не обязательно напирать. Можно и по-женски (или даже по-детски) захныкать. Мне в свое время такой вариант помог, потому что он менее ресурсозатратный, чем неудачные попытки. Тогда я устала пытаться и "Хныыыы Любимый, я так долго ждала, я могу еще сколько-то подождать, но бля сколько еще?! До утра, до завтра, до среды, а?" Оказалось, что муж не настолько в курсе, чего я хочу, как мне казалось
    Не примите как прямую инструкцию, выберите своё "хны", раз вам уже не весело от этих догонялок. Может, услышите от него какое-то более внятное объяснение, чем "устал" или еще лучше - просьбу.
    Ув. Солнышка, спасибо.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Idance Посмотреть сообщение
    Муж и старший спят в нашей комнате, у старшего своя кровать, стоит на другом конце комнаты, комната достаточно большая. Старший засыпает и спит там, но к утру приходит в нашу постель, где теперь только муж.

    Я сплю в другой комнате, на кровати. Младший спит в колыбели. Просыпается от двух до четырёх раз за ночь на поесть. Орет пока меняю подгузник, пеленаю. Муж говорит возвращайся к нам. Как представлю снова ор в два горла посреди ночи, то вздрогну (
    Имхо прислушайтесь к мужу. Он вас прямым текстом зовет в кровать, а вы три месяца упираетесь - и удивляетесь, что секаса нетути?

    У вас жилищные условия просторные? Есть возможность организовать супер-детскую и переселить старшего?

    И чего, мелкий прям орет? Может, ну его, тот подгузник? У вас одноразовые или ткань? Я просто, может, со своей колокольни сужу, но что первый, что второй - ночью к сиське положила и дальше спать, ор там был - ну по пальцам перечесть, это уж если колики, магнитные бури, али еще какая напасть.

  19. #79
    а вы три месяца упираетесь - и удивляетесь, что секаса нетути?
    С первой недели рождения младшего. То есть около 3х месяцев.
    Кстати замете, секса нет ровно столько же сколько совместного сна.

  20. #80
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Имхо прислушайтесь к мужу. Он вас прямым текстом зовет в кровать, а вы три месяца упираетесь - и удивляетесь, что секаса нетути?

    У вас жилищные условия просторные? Есть возможность организовать супер-детскую и переселить старшего?

    И чего, мелкий прям орет? Может, ну его, тот подгузник? У вас одноразовые или ткань? Я просто, может, со своей колокольни сужу, но что первый, что второй - ночью к сиське положила и дальше спать, ор там был - ну по пальцам перечесть, это уж если колики, магнитные бури, али еще какая напасть.
    Переехала к нам в спальню, а он сегодня по работе не ночует дома. Ха. Такое бывает редко, совпадение, да. ( он не знал что я перееду, прошу не понимать это что он ТАК от меня бегает )
    Ну, завтра посмотрим.

    Жилищные условия позволяют, но это проект не для одного дня. Но все же будем думать в ту сторону.

    Мелкий плачет, достаточно громко, чтобы проснулись те, кто спит в одной комнате..ну, обычный плач. Просто если старший тоже начинает плакать, то кажется что они соревнуются кто громче. ( днём такое тоже бывает)

    Подгузники одноразовые. Я боюсь с ним спать на одной кровати, а уж если он на груди то подавно... если спит на одной кровати со мной, его двигаю на полметра от себя...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Кстати замете, секса нет ровно столько же сколько совместного сна.
    Да.


    А все таки что делать с реакцией мужа на истерики? Или если наладить дела в постели, то меня перестанут волновать мелочи

  21. #81
    А все таки что делать с реакцией мужа на истерики? Или если наладить дела в постели, то меня перестанут волновать мелочи
    Понимаете, при нынешнем раскладе у мужа по любому должна быть дырка в голове, без относительно того, кто из вас больше виноват в сексуальном разладе - вот просто по законам природы нетраханная женщина (даже умная) найдет как и за что доколупаться. Может и правда с этим надо что-то делать, но для эффективных действий желательно чтоб вы могли смотреть на супруга и говорить с ним более трезво.
    Если всё-таки очень хочется, можете пока постараться дословно вспомнить, что вы говорили мужу по этому поводу, когда он "пропустил мимо ушей" и написать в тему. Если был диалог, приведите и его ответы (реакции)

  22. #82
    Цитата Сообщение от Idance Посмотреть сообщение
    .....Жилищные условия позволяют, но это проект не для одного дня. Но все же будем думать в ту сторону.
    Скажите, а ДО рождения второго ребенка, где стояла кровать первого?


    А все таки что делать с реакцией мужа на истерики? Или если наладить дела в постели, то меня перестанут волновать мелочи
    Или с вашей реакцией на поведение мужа в случаях истерик сына?

  23. #83
    Ув. Idance, с реакцией мужа может работать только муж. Почитайте раздел. Даже когда приходит родитель и просит помочь с собственной реакцией на истерики/плохую учебу/грубость и т.п., и то получается не сразу, даже при работе родителя напрямую со специалистом. Ни мы, ни вы не залезете мужу в башку и не поймете, чем обусловлена его такая реакция и устраивает ли она его.

    Вас лично чем не устраивает то, как муж реагирует на истерики сына?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Понимаете, при нынешнем раскладе у мужа по любому должна быть дырка в голове, без относительно того, кто из вас больше виноват в сексуальном разладе - вот просто по законам природы нетраханная женщина (даже умная) найдет как и за что доколупаться. Может и правда с этим надо что-то делать, но для эффективных действий желательно чтоб вы могли смотреть на супруга и говорить с ним более трезво.
    Если всё-таки очень хочется, можете пока постараться дословно вспомнить, что вы говорили мужу по этому поводу, когда он "пропустил мимо ушей" и написать в тему. Если был диалог, приведите и его ответы (реакции)

    Диалог был такой: (после того случая с обручем)
    Ребёнок закричал, упал на пол, муж бежит к нему "ладно ладно купим"
    Я сказала что если сейчас купим для успокоения истерики, то что потом? Забрала обруч, Ребёнка на руки и пошли. Сын орет, муж говорит вот, все на нас смотрят. Я гсказала что если так делать, то в дальнейшем сын будет нами манипулировать с помощью истерик. Муж сказал что но ведь люди смотрят.

    Все.

    Потом сын стал много истерить казалось бы без повода дома, и я спросила воспитателя как он себя ведет в саду. Воспитатель сказала что Саша копирует поведение нового мальчика, который проявляет агрессию и тоже много истерит. Но порекомендовала нам дома игнорировать истерики (она написала это в ежедневном листе активности ребёнка) и что так она делает в саду. И что если мы вместе будем реагировать одинаково, то это поможет.

    Далее был поход к врачу, где врач порекомендовала то же: четкий режим, дисциплина, и игнорирование истерик.

    Я показала обе выписки (от врача и от воспитателя) мужу, он сказал что считает, что потакая, он так "предотвращает" истерику.

    Больше мы не говорили об этом.

    Но он также потакает и в других ситуациях: ребёнку только исполнилось 2 года, муж предложил ему кусочек стейка с кровью, который сам ел. Я успела перехватить вилку объяснил тем, что ну он тааак смотрит, ему хочется

    Когда я родила мелкого, приехал в больницу с маааленьким цветочком в горшочке (10 см все вместе), сказал что это Саша выбрал, что он (муж) хотел привезти мне букет, но Саша показал на это.


    Переехала в комнату, был секс. После он САМ начал разговор, сказал что, ребёнок истерит и надо что то делать, но у него сразу перед глазами как Саша был в больнице, он не может отказать ( Саша в 1,5 года попал в больницу в тяжелом состоянии из за реакции на антибиотик, было очень тяжело нам всем тогда)

  25. #85
    Переехала в комнату, был секс.

    молодцы. теперь дело за секс-режимом.
    сразу перед глазами как Саша был в больнице, он не может отказать ( Саша в 1,5 года попал в больницу в тяжелом состоянии из за реакции на антибиотик, было очень тяжело нам всем тогда)
    расскажите подробнее об этом случае, что именно тогда было самое тяжелое.
    сказал что, ребёнок истерит и надо что то делать,
    что вы ответили на это мужу?

  26. #86
    ребёнку только исполнилось 2 года, муж предложил ему кусочек стейка с кровью, который сам ел. Я успела перехватить вилку
    тут для общего развития спрошу: кусочек стейка в два года это смертельно, да? (я правда не в курсе)

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    тут для общего развития спрошу: кусочек стейка в два года это смертельно, да? (я правда не в курсе)
    Риск подцепить токсоплазмоз

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Риск подцепить токсоплазмоз
    А "общий стол" похватать из тарелки родителя с какого возраста целесообразно предлагать?

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А "общий стол" похватать из тарелки родителя с какого возраста целесообразно предлагать?
    Когда сам уверенно хватает. Но без некоторых блюд

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Когда сам уверенно хватает. Но без некоторых блюд
    Когда хватает уверенно, то уж всё, что там лежит. Что выбивать из ручёнки? Какой шанс у ребёнка уцелеть, если родители постоянно употребляют в пищу полупрожаренное мясо?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж ненавидит моего сына! ЧТО ДЕЛАТЬ?
    от Lissi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 13.03.2023, 20:29
  2. Муж ненавидит сына. Что делать?
    от Marusenka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 16:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search