Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 115
Тема:

Муж ведётся на истерики сына

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Idance Посмотреть сообщение
    Полностью присутствовал, на всех стадиях. Стоял в изголовье, сам процесс рождения не видел. Проблемы начались во время второй беременности, со второй половины беременности
    я правильно поняла - муж под всяческими надуманными предлогами стал избегать секса?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я правильно поняла - муж под всяческими надуманными предлогами стал избегать секса?
    Да, правильно.

    Предистория: когда я была на 3-4 месяце второй беременности, мы поехали отдыхать на вирджинские острова. И уже там узнали что там вирус зика, опасный для плода. Я позвонила врачу, и мне сказали что теперь до конца беременности необходимо использовать презерватив, чтобы, если заразится только муж, не передать вирус через п/а.

    С тех пор секс стал хуже, муж мотивировал тем, что не любит в презервативе. Последний секс был за три недели до родов, у него упал, и п/а не был завершён. Снова сказал что из за презерватива.

    А теперь избегает секс вообще, да.

    В последствии вирус не подтвердился.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А лучше предупреждать несколько раз - осталось полчаса, 20 мину, 10 минут, 5 минут....
    Обычно скандал начинается на первом отрезке. И его тут же можно легко свернуть, предложив ребенку не тратить время на нытье и разборки, а поиграть эти полчаса.
    нет, никакого скандала, когда ребенок привык, не начинается. я много раз видела как это работает.
    опять же моё имхо. можно, конечно, искать связь с сексом или выстраивать иерархию. но когда ставите ребёнка в белом около грязной лужи - это провокация. он туда может и не полезет, если это брезгливая по натуре принцесса. но зачем? если можно одеть резиновые сапоги, непромокайку и барахтаться.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Idance Посмотреть сообщение
    Да, правильно.

    Предистория: когда я была на 3-4 месяце второй беременности, мы поехали отдыхать на вирджинские острова. И уже там узнали что там вирус зика, опасный для плода. Я позвонила врачу, и мне сказали что теперь до конца беременности необходимо использовать презерватив, чтобы, если заразится только муж, не передать вирус через п/а.

    С тех пор секс стал хуже, муж мотивировал тем, что не любит в презервативе. Последний секс был за три недели до родов, у него упал, и п/а не был завершён. Снова сказал что из за презерватива.

    А теперь избегает секс вообще, да.

    В последствии вирус не подтвердился.
    другие варианты, помимо классического ПА пробовали? Петтинг, оральные ласки и т.п?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    нет, никакого скандала, когда ребенок привык, не начинается. я много раз видела как это работает.
    опять же моё имхо. можно, конечно, искать связь с сексом или выстраивать иерархию. но когда ставите ребёнка в белом около грязной лужи - это провокация. он туда может и не полезет, если это брезгливая по натуре принцесса. но зачем? если можно одеть резиновые сапоги, непромокайку и барахтаться.
    а при чем тут ребенок????? Речь о взрослых.
    Или в вашей картине мира ребенок настолько главный, что определяет поведение родителей?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а при чем тут ребенок????? Речь о взрослых.
    Или в вашей картине мира ребенок настолько главный, что определяет поведение родителей?

    ну истерит, я так понимаю, ребёнок. тема же "не помогите наладить сексуальную жизнь ".
    наоборот. поведение взрослых зачастую определяет поведение ребенка. но есть ситуации, когда обычное поведение и ожидания приходится менять, когда перед вами ребенок.
    никому же в голову не приходит попросить младенца, когда тот плачет из-за голода, часик подождать пока мама приготовит обед, а потом вежливо попросить покушать. младенец не способен на это, будет орать пока не отрубится. и секс с иерархией тут вообче ни причём.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ну истерит, я так понимаю, ребёнок. тема же "не помогите наладить сексуальную жизнь ".
    тема, вообще-то проблемы ЭТОЙ семьи.
    Предлагаю на это закончить пустой спор

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тема, вообще-то проблемы ЭТОЙ семьи.
    Предлагаю на это закончить пустой спор
    в чём проблема? Вы высказали своё мнение, я своё.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    в чём проблема? Вы высказали своё мнение, я своё.
    проблема в том, что это - консультативный раздел, а не посиделки.
    И в том, что у нас не приветствуются споры с Консультантами.

  9. #39
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    никому же в голову не приходит попросить младенца, когда тот плачет из-за голода, часик подождать пока мама приготовит обед, а потом вежливо попросить покушать. младенец не способен на это, будет орать пока не отрубится. и секс с иерархией тут вообче ни причём.
    При чем может быть в восприятии поведения супругов по отношению к ребенку. Тема-то как называется "Муж ведётся на истерики сына". То есть проблема не в поведении сына, а в восприятии поведения мужа по отношению к сыну. А тут уже и секс, и иерархия свою роль играют.

  10. #40
    Последний секс был за три недели до родов, у него упал, и п/а не был завершён. Снова сказал что из за презерватива.

    А теперь избегает секс вообще, да.

    В последствии вирус не подтвердился
    Как вы отреагировали на падение?
    Сейчас муж в курсе, что нужды в презервативе больше нет? Какой вы используете способ контрацепции?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    При чем может быть в восприятии поведения супругов по отношению к ребенку. Тема-то как называется "Муж ведётся на истерики сына". То есть проблема не в поведении сына, а в восприятии поведения мужа по отношению к сыну. А тут уже и секс, и иерархия свою роль играют.
    я специально попросила маму описать обстоятельства истерик. и моё личное мнение, что причина подавляющего их большинства неучитывания возраста ребенка. плюс а что подумают? а вдруг он привыкнет? и т.п. секс и муж тоже важно. но есть масса приемов избежать таких истерик и они описаны в детской психологии.

  12. #42
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    я специально попросила маму описать обстоятельства истерик. и моё личное мнение, что причина подавляющего их большинства неучитывания возраста ребенка. плюс а что подумают? а вдруг он привыкнет? и т.п. секс и муж тоже важно. но есть масса приемов избежать таких истерик и они описаны в детской психологии.
    Да, и я думаю, что в первую очередь надо уметь различать и понимать когда истерики - средство манипуляции, а когда - неумение принять требования окружающего мира. И соответственно на них реагировать.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    я специально попросила маму описать обстоятельства истерик. и моё личное мнение, что причина подавляющего их большинства неучитывания возраста ребенка. плюс а что подумают? а вдруг он привыкнет? и т.п. секс и муж тоже важно. но есть масса приемов избежать таких истерик и они описаны в детской психологии.
    предлагаете еще и жене мужу на мозги покапать?))))

    ув. БеБэк, вы счас озвучиваете наивные заблуждения большинства дилетантов, что причины психологических проблем - в отсутствии знаний. И если эти заний донести - все волшебным образом озвучивается.
    А все куда как хитрее, поверьте. Вы думаете, ув. Автору никто не говоил, как избежать истерик??? ))))))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, и я думаю, что в первую очередь надо уметь различать и понимать когда истерики - средство манипуляции, а когда - неумение принять требования окружающего мира. И соответственно на них реагировать.
    автор боится как бы ребенок не начал манипулировать, поэтому у нее одна реакция на плач, никакая( я могу быть не права, но скорее всего мама никак не проговаривает эмоции ребенка с ним. а он , не понимая, что с ним, не может с эмоцией справиться. где- то читала, что родители учат ребёнка примиряться с тщетностью. когда чего-то хочется, а это невозможно. и всё это идет через проживание отрицательных эмоций, обиды, гнева, злости. плюс родился малыш и старший автоматически становится взрослым. ему и на ручки не надо, и многое уже сам делай. а потребность в физическом контакте у детей базовая, как голод.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    автор боится как бы ребенок не начал манипулировать, поэтому у нее одна реакция на плач, никакая( я могу быть не права, но скорее всего мама никак не проговаривает эмоции ребенка с ним. а он , не понимая, что с ним, не может с эмоцией справиться. где- то читала, что родители учат ребёнка примиряться с тщетностью. когда чего-то хочется, а это невозможно. и всё это идет через проживание отрицательных эмоций, обиды, гнева, злости. плюс родился малыш и старший автоматически становится взрослым. ему и на ручки не надо, и многое уже сам делай. а потребность в физическом контакте у детей базовая, как голод.
    У вас мозгоскоп?)))
    Давайте мы этот вопрос уточним у самого Автора и напрямую, без вас?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    проблема в том, что это - консультативный раздел, а не посиделки.
    И в том, что у нас не приветствуются споры с Консультантами.
    еще раз перечитала правила. в консультативном разделе имеют право писать все участники. мнение участрика не обязано совпадать с мнением консультанта. причём даже "На Портале приветствуются любые конструктивные возражения и вопросы в дискуссиях, любые аргументированные взгяды и позиции кроме религиозных, эзотерических и прочих антинаучных ))))"

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    еще раз перечитала правила. в консультативном разделе имеют право писать все участники. мнение участрика не обязано совпадать с мнением консультанта. причём даже "На Портале приветствуются любые конструктивные возражения и вопросы в дискуссиях, любые аргументированные взгяды и позиции кроме религиозных, эзотерических и прочих антинаучных ))))"
    ну вот я вас как Консультант прошу - завязывайте с умничанием и не мешайте работать.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    предлагаете еще и жене мужу на мозги покапать?))))

    ув. БеБэк, вы счас озвучиваете наивные заблуждения большинства дилетантов, что причины психологических проблем - в отсутствии знаний. И если эти заний донести - все волшебным образом озвучивается.
    А все куда как хитрее, поверьте. Вы думаете, ув. Автору никто не говоил, как избежать истерик??? ))))))
    я предлагаю вообще мужа в покое оставить и попробывать действовать по- другому, чтобы истерик или хотя бы части их избежать вообще.
    не знаю . вам это лучше у автора спросить, кто и что ей говорил.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    я предлагаю вообще мужа в покое оставить и попробывать действовать по- другому, чтобы истерик или хотя бы части их избежать вообще.
    не знаю . вам это лучше у автора спросить, кто и что ей говорил.
    а я предлагаю вам ограничиться высказываниями своего мнения и НЕ МЕШАТЬ РАБОТЕ ДРУГИХ!!!
    Понятно сказала?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я предлагаю вам ограничиться высказываниями своего мнения и НЕ МЕШАТЬ РАБОТЕ ДРУГИХ!!!
    Понятно сказала?
    ув. Птичка Тари, я к Вам не лезла. вы начали комментировать мой пост.

  21. #51
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    я предлагаю вообще мужа в покое оставить и попробывать действовать по- другому, чтобы истерик или хотя бы части их избежать вообще.
    не знаю . вам это лучше у автора спросить, кто и что ей говорил.
    так запрос в теме относительно мужа, как его оставить в покое?
    ув. би бэк, а у вас дети есть?

  22. #52
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так запрос в теме относительно мужа, как его оставить в покое?
    ув. би бэк, а у вас дети есть?
    трое.

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари, я к Вам не лезла. вы начали комментировать мой пост.
    ув. би бэк, у меня маленький скромный вопрос, вы чего сейчас добиваетесь?
    не подумайте, что я как то поддакиваю ув. Птичке Тари или ее защищаю, она в этом не нуждается, конечно
    но что вы хотите доказать и зачем?
    мне просто любопытно

  24. #54
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. би бэк, у меня маленький скромный вопрос, вы чего сейчас добиваетесь?
    не подумайте, что я как то поддакиваю ув. Птичке Тари или ее защищаю, она в этом не нуждается, конечно
    но что вы хотите доказать и зачем?
    мне просто любопытно
    Моя версия - защитить свою правду жизни.

  25. #55
    я сама сейчас над этим думаю. чего больше хочется. или остаться на портале в вашем чудесном обществе. или уже плюнуть на всё и заработать очередной бан....

  26. #56
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Моя версия - защитить свою правду жизни.
    опять же зачем?
    как то уж слишком настойчиво
    тем более ув. Консультант уже 2 раза сделала замечание

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    я сама сейчас над этим думаю. чего больше хочется. или остаться на портале в вашем чудесном обществе. или уже плюнуть на всё и заработать очередной бан....
    ну если вы хотите расстаться с порталом обязательно бана ждать?)

  27. #57
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    опять же зачем?
    как то уж слишком настойчиво
    тем более ув. Консультант уже 2 раза сделала замечание

    --- Добавлено ---

    ну если вы хотите расстаться с порталом обязательно бана ждать?)
    зачем же. я наоборот хочу писать здесь. поэтому пока удалюсь.

  28. #58
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    я сама сейчас над этим думаю. чего больше хочется. или остаться на портале в вашем чудесном обществе. или уже плюнуть на всё и заработать очередной бан....
    недельку подумать, помедитировать на эту тему в режиме чтения вам должно хватить, думаю.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    другие варианты, помимо классического ПА пробовали? Петтинг, оральные ласки и т.п?

    [COLOR="silver"]--- Добавлено ---[/COLORлей?
    Нет, не пробовалиМуж говорит что устал, я не лезу. То есть я полезу с " приставаниями" - обнимаю, целую, он говорит устал, может завтра, я отстаю. На след. День привходит и уже с порога про то что устал и как ему надо выспаться и что завтра рано вставать. Для меня как сообщение: даже не подходи ((

  30. #60
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Как вы отреагировали на падение?
    Сейчас муж в курсе, что нужды в презервативе больше нет? Какой вы используете способ контрацепции?
    Делала что могла. Пробовала руками, и орально, довольно долго мы вместе пытались, но не вышло. Он сказал что это все из за презерватива, легли спать. Потом до родов никто больше инициативы не проявлял.

    Да, конечно в курсе. Как врач разрешил заниматься сексом, купила барьерную пленку (которая растворяется, как крем). В этот же вечер сказала ему что уже можно. он сказал, ммммм, здорово. А вечеро долго смотрел телек, а я уснула.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж ненавидит моего сына! ЧТО ДЕЛАТЬ?
    от Lissi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 13.03.2023, 20:29
  2. Муж ненавидит сына. Что делать?
    от Marusenka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 16:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search