Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
Тема:

Я монстр??

  1. #31
    Нынешний король Испании Хуан Карлос де Бурбон застрелил своего брата .В 1956 году на семейной вилле раздался выстрел: Хуан Карлос и его младший брат Альфонсо чистили на террасе фамильный пистолет, уверенные в том, что оружие не заря*жено. Шальная пуля угодила Альфонсо прямо в лоб, мальчик скончался на месте. Сам Хуан Карлос никогда не говорил об этой трагедии открыто, но, судя по всему, именно он держал в руках револьвер, погубивший родственника. И он благополучно управляет страной по настоящее время. Чудовищем его никто не считает.
    Как вам это отзывается ув. Островок?

  2. #32
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сочувствую вам ув. Островок
    еще одно доказательство, что вы не виноваты
    Да, СПАСИБО, Ув. МаргоРитка!
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    халатное отношение к оружию деда или вашего отцаоружие не должно стоять за занавеской, оно должно храниться в сейфе под замком
    Было халатное отношение деда(( было разбирательство...он старенький был, видимо условно дали в то время, потому как он дома оставался.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы прорабатывали эту ситуацию с психологом или психотерапевтом?
    АД вам психотерапевт назначил?
    Нет, не было, т.к психолога нет по сей день( психотерапевт только лекарства назначила, я ей ничего про свою жизнь не рассказывала, только начинаю говорить про шум в голове, у меня сразу неконтролируемый плачь..и все(
    Да, психотерапевт назначила АД. ставит диагноз: дисомния, депрессивный синдром.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Нынешний король Испании Хуан Карлос де Бурбон застрелил своего брата .В 1956 году на семейной вилле раздался выстрел: Хуан Карлос и его младший брат Альфонсо чистили на террасе фамильный пистолет, уверенные в том, что оружие не заря*жено. Шальная пуля угодила Альфонсо прямо в лоб, мальчик скончался на месте. Сам Хуан Карлос никогда не говорил об этой трагедии открыто, но, судя по всему, именно он держал в руках револьвер, погубивший родственника. И он благополучно управляет страной по настоящее время. Чудовищем его никто не считает.
    Как вам это отзывается ув. Островок?
    Как то улыбнуло, честно))! пасибки!

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Нет, не было, т.к психолога нет по сей день( психотерапевт только лекарства назначила, я ей ничего про свою жизнь не рассказывала, только начинаю говорить про шум в голове, у меня сразу неконтролируемый плачь..и все(
    Да, психотерапевт назначила АД. ставит диагноз: дисомния, депрессивный синдром.
    а как давно вы принимаете АД?
    обычно да они сначала назначают лекарства, а психотерапию позже, когда состояние стабилизируется
    на мой взгляд вам эту ситуацию нужно проработать с психотерапевтом

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сочуствую вам, ув. Островок. Вам много пришлось пережить. Судя по вашему рассказу - муж вас всегда поддерживаиивал. Расскажите про вашего мужа.
    Спасибо, Ув. Оксития!Мужа оч. люблю и уважаю. С первым я была в сожительстве, со вторым мужем мы поженились, дочке годик был, он удочерил ее, мне было в то время 19 лет. Мы с мужем 28 лет вместе. Вторая дочь,-наша общая, вылитая папа )) Муж у меня строитель,прораб..) открыл свое ИП, сейчас в командировке, делает с бригадой футбольное поле (школьное). До этого, когда у нас в республике..были 50 градусные морозы, в районах все позамерзло, в смысле труды..в школах, больницах, он взял тендер, и его бригада вместе с ним все к сроку выполнили. Медведев приезжал, У мужа особые благодарности, от администрации районов...от нашего главы республики.. и т.д. Я горжусь мужем, и детьми. Сейчас мужу 61 год, старше меня на 14 лет.

  5. #35
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а как давно вы принимаете АД?
    обычно да они сначала назначают лекарства, а психотерапию позже, когда состояние стабилизируется
    на мой взгляд вам эту ситуацию нужно проработать с психотерапевтом
    Психотерапевт назначила 28 июня, на второй день, утром проснулась с опухшими веками, глаз не видать было, и понос..(((побежала к спихотерапевту, а ее нет, в отпуске, пришла к участковому терапевту, она отменила, и назначила фезам..и витамины. через три дня хуже состояние было, и вот числа 20-го июля начала заново пить АД, и вроде не было аллергии, по сей день пью...

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
    Психотерапевт назначила 28 июня, на второй день, утром проснулась с опухшими веками, глаз не видать было, и понос..(((побежала к спихотерапевту, а ее нет, в отпуске, пришла к участковому терапевту, она отменила, и назначила фезам..и витамины. через три дня хуже состояние было, и вот числа 20-го июля начала заново пить АД, и вроде не было аллергии, по сей день пью...
    почти 2 мес прошло
    вы не ходите наблюдаться к психотерапевту?
    сколько она сказала вам лекарства принимать?

  7. #37
    Все-таки скажите Островок, как вы с мамой общаетесь?
    И у вас был же период затишья? С чего началось обострение?

  8. #38
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почти 2 мес прошло
    вы не ходите наблюдаться к психотерапевту?
    сколько она сказала вам лекарства принимать?
    Как сказать то...не охота на учете состоять, а так намерена пойти на той неделе, а лекарства пью один месяц. Она мне написала направление к психологу, а ее то как раз и нет(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Все-таки скажите Островок, как вы с мамой общаетесь?
    И у вас был же период затишья? С чего началось обострение?
    С мамой...не очень. За всю мою жизнь она ничем не помогла, да я и просила. Единственный раз с внучкой посидела, когда у меня только только раман зарождался со вторым мужем. Над всем правила моя сестра...никогда не интересовалась, как они быстро свои дома продают, и разницу в ценах сестра на себя тратила. Я как начала со своим мужем жить, его отец, подарил нам свою квартиру, сам получил, как заслуженный строитель росии трехкомнатную. Я так благодарна своему свекру, хоть и хрущевка, зато наша с мужем. попозже напишу....(((

  9. #39
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Как сказать то...не охота на учете состоять, а так намерена пойти на той неделе, а лекарства пью один месяц. Она мне написала направление к психологу, а ее то как раз и нет(
    Вы в ПНД лечитесь?
    там не со всеми диагнозами на учет ставят
    я например тоже лечилась в ПНД с неврозом, на учет не поставили, права водительские имею
    уточните у своего психотерапевта
    я тоже за учет переживала, мне на приеме врач сказал, что с моим диагнозом на учет не ставят

  10. #40
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы в ПНД лечитесь?
    там не со всеми диагнозами на учет ставят
    я например тоже лечилась в ПНД с неврозом, на учет не поставили, права водительские имею
    уточните у своего психотерапевта
    я тоже за учет переживала, мне на приеме врач сказал, что с моим диагнозом на учет не ставят
    В Респсихбольнице, в карточке, что я принесла, поставили штамп, что на учете не состоит. Не знаю, вот пойду на той неделе, второй прием будет, поставит или нет? диагнозы, я выше писАла. наверное не поставят.

  11. #41
    Так с чего у вас началось обострение?

  12. #42
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
    В Респсихбольнице, в карточке, что я принесла, поставили штамп, что на учете не состоит. Не знаю, вот пойду на той неделе, второй прием будет, поставит или нет? диагнозы, я выше писАла. наверное не поставят.
    ну и с чего вы взяли, что второй раз поставят?
    и потом по большому счету здоровье важнее штампа
    в конце концов его же в карточке ставят, а не на лбу
    чем вас так учет страшит?
    вы преподавателем работаете или есть вод. права?

  13. #43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Так с чего у вас началось обострение?
    Здравствуйте! Не поняла, что значит "обострение". Кажется все связано с мамой и моей сестрой.

  14. #44
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы в ПНД лечитесь?
    там не со всеми диагнозами на учет ставят
    я например тоже лечилась в ПНД с неврозом, на учет не поставили, права водительские имею
    уточните у своего психотерапевта
    я тоже за учет переживала, мне на приеме врач сказал, что с моим диагнозом на учет не ставят
    Знаю, что не всеми диагнозами туда ставят. Не лечусь в ПНД, попила немного лекарств в августе_сентябре, и бросила пить. Т.к. мне хуже становилось, я себя не чувствовала, как будто не я. Сейчас научилась боле мене "очерчивать" свои границы, благодаря этому форуму, много вас читала, искала ответы на свои вопросы.

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Т.к. мне хуже становилось, я себя не чувствовала, как будто не я.
    вообще-то самостоятельно нельзя бросать лекарства пить
    если хуже стало, надо было с врачом это обсудить, возможно он бы назначил другие или изменил дозу

  16. #46
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вообще-то самостоятельно нельзя бросать лекарства пить
    если хуже стало, надо было с врачом это обсудить, возможно он бы назначил другие или изменил дозу
    Ув. МаргоРитка, я не правильно выразилась, на самом деле я об этом уже писала, что после приема лекарств, у меня пошли отеки век, самочувствие действительно было хреновое...И я тогда пошла к участковому терапевту, вот она и отменила лекарства. А когда я с карточкой пришла в ПНД, в регистратуре сказали, что врач в отпуске. Ну ладно, раз в отпуске..через месяц пошла еще раз туда, сказали, что она уволилась,т.е ушла в отпуск с последующим увольнением.
    За три месяца, что я тут не появлялась, многое для меня выяснилось, конкретно: от чего я так страдала...подозревала конечно, что проблема в наших отношениях мамы, меня, сестры. А выяснилось после того, как маму положили в больницу (пролежала там 2 недели) и после ее выписки, сестра сказала мне, чтоб я мать к себе временно забрала (мама и сестра живут вместе в поселке, я в городе). И на мамин телефон начали поступать звонки от каких-то покупателей их дома. А сестра скрыла оказывается, что продает дом. Мама говорит, когда я спрашивала:"Вы что дом продаете? и где хотите покупать"- Не знаю.
    У сестры сын 13л.и (дочь взрослая с двумя детьми, они года два назад уехали жить в крупный город Сибири.
    У сестры нет мужа, этой осенью она отвезла своего сына к дочери, и оказывается устроила там в школу.
    И тут я догадалась, что сестра хочет продать дом и с деньгами уехать в большой город к дочери. А МАМА?
    И напрямую сказала сестре по телефону, (а она избегает разговоров со мной ) Ты что хочешь продать дом ( и то ведб я случайно узнала об этом) и купить в Н. (это название города) дом??? Она: " Может быть" четко и ясно мне не говорит. А я то знаю, что она хочет сделать.
    Получается, мама останется без крыши над головой. Она третий год инвалид 1 группы по зрению, глаукома(делали 4 операций), против сестры она слова не скажет, всю жизнь сестра жила с родителями, практически нигде не работала и сейчас она как опекун матери, получает, не знаю какие то небольшие деньги за уход, и живет на пенсию матери, точнее, из пенсии она отправляет сыну и внукам как помощь, т.е мама помогает и помогала всю жизнь им материально.
    Из 3-х комнатной кв.в городе, в конечном итоге мать живет в поселке с сестрой, потому что всю жизнь сестра продвала то квартиру на меньшую, то дом на меньшую, а разницу за продажу себе забирала. Я никогда денег у родителей не просила, мы с мужем все сами. даже было, что заняла 400р.и срочно отдавала долг, т.к мать требовала срочно вернуть. Мне никогда не говорили, по какой причине они столько раз переезжают, и все время в меньшее жилье. Сестру любили больше, чем меня. И она там главная была. Я всегда мечтала жить отдельно от родителей, в 17 лет, когда появился мой любимый мужчина, отец так и сказал, уходи, и ни копейки не проси.
    Вышла замуж, двое детей у нас, построили свой, хоть и небольшой дом.
    Возвращаясь к началу..вобщем после больницы, мать жила у нас месяц, а сестра в это время уезжала с сыном в Н. устроила сына в школу, карточку пенсионную матери с собой брала, мать как легла в больницу и пока жила у нас, пенсию в глаза не видела. Если начинаю говорить про сестру, что она не правильно поступила, мать сразу начинает на меня орать, что ей нужнее деньги, у нее сын, внуки! типа, не трогай сестру!
    Ну ладно, раз так...пусть решают свои проблемы сами, мать конечно жалко, но и жить с ней под одной крышей нам тяжело((( я ушла из родительского дома в 17 лет, никого не трогала, образно говоря, а тут одна головная боль.
    И тогда то я и начала читать про "границы", мне чуточку легче морально стало. и вот, когда сестра приехала с Н., я ее отвезла обратно в поселок.
    Сестра до сих пор продает дом. Они там вдвоем, папа то давно умер. У сестры невозможно даже узнать за сколько продает дом. у нее агрессия начинается на меня.
    Извините, если сумбурно как то написала.

  17. #47
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    У сестры невозможно даже узнать за сколько продает дом. у нее агрессия начинается на меня.
    а зачем вам это знать?
    дом родительский или сестры?
    да даже если родительский они же ясно вам сказали, что ни копейки не дадут

  18. #48
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем вам это знать?
    дом родительский или сестры?
    да даже если родительский они же ясно вам сказали, что ни копейки не дадут
    Я сказала матери, что если вы продаете дом, то надо, чтоб тебе хоть какой то домик сестра купила здесь в городе. Она не собирается в Новосибирск, гоорит, буду здесь помирать, в своей республике, там все чужое. Говорю, а где ты будешь жить, мама, если сестра уедет туда навсегда? Она: "не знаю, может кто из родственников приютит" И срывается на плач и крик, сдайте меня в дом престарелых, там и подохну. Ну как же мне на все это спокойно смотреть?((( переживаю за мать, хотя честно, я ее не люблю. А сестра подло поступает с матерью. Дом сестра давно на себя переписала, хотя все дома изначально были родительские. Сестра на себя для того оформила, чтоб ей легче продавать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем вам это знать?
    дом родительский или сестры?
    да даже если родительский они же ясно вам сказали, что ни копейки не дадут
    Предыдущий свой пост написала чересчур эмоционально, но стараюсь опять вспомнить про границы, быть более спокойной к ситуации. Все равно я мнение сестры не поменяю. И зря только себя накручиваю. Их жизнь, пусть сами решают.

  19. #49
    Тетя звонила мне, мамина сестра помладше, говорит" Мать ваша звонила, просит у меня пожить, я сказала, у тебя дети ж есть, да и на Новый год мы уедем в гости!" Я перезвонила матери, говорю, тетя звонила и пересказала, а в ответ мать " Да это я так звонила, чтоб она понервничала" и смеется. Ну видно ж что мать даже и не знает, что предпринять, для нее лучший вариант, чтоб дом не продался, а с другой стороны, она говорит, надо этот дом продать, а в Н.купить, чтоб там у них -имеется ввиду, дочка(сдетьми) сестры и сын свое жилье имели. Вообщем мать , как я вижу, не имеет представления своего будущего, даже не знает, что ее ожидает завтра. Она как зомбированная сестрой. Ни да, ни нет, не может сказать.

  20. #50
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я перезвонила матери, говорю, тетя звонила и пересказала, а в ответ мать " Да это я так звонила, чтоб она понервничала" и смеется.
    ну вот у вас сестра с мамой в игрульки играют, а вы за чистую монету принимаете
    может она и вам звонит, накручивает, чтоб вы переживали
    раз уж сестра оформлена как ее опекун, вот и пусть заботиться
    откажется, если, останется ваша мать одна, тогда и будете думать

  21. #51
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну вот у вас сестра с мамой в игрульки играют, а вы за чистую монету принимаете
    может она и вам звонит, накручивает, чтоб вы переживали
    раз уж сестра оформлена как ее опекун, вот и пусть заботиться
    откажется, если, останется ваша мать одна, тогда и будете думать
    Спасибо, ув.МаргоРитка! Когда читаю Ваши комментарии к моей ситуации, сама ситуация для меня становится как бы прозрачнее и понятнее, я как бы со стороны смотрю на ситуацию, отстраненно, приходит уверенность.

  22. #52
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.МаргоРитка! Когда читаю Ваши комментарии к моей ситуации, сама ситуация для меня становится как бы прозрачнее и понятнее, я как бы со стороны смотрю на ситуацию, отстраненно, приходит уверенность.
    я очень рада, удачи вам!

  23. #53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я очень рада, удачи вам!
    Спасибо! Я изменила свое отношение к ситуации, перестала тревожиться, вдруг сестра и мать просто перестали доставать меня.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search