Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
Тема:

Колесная

  1. #31
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я же говорю. Мне в мастерской сказали что у меня треснут подшипник и что-то не так со стойкой правого рулевого колеса и трешина в бензобаке
    Там мне сказали что не дотяну я до весны
    Поэтому и сомневаюсь
    Обратись к другому механику или в другой гараж.

  2. #32
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Форд фьюжн
    Какого года?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Кстати, не понял, что у тебя не так с "стойкой рулевого колеса "? Что это вообще такое?
    Я вот в устройстве машины не разбираюсь совершенно. Тем более пытаясь переводить о чо сама не вполне понаяла
    В общем при повороте руля ощущается сопротивление и слышны щелчки, а при быстром движении он пытается вырваться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Бензобак можно купить на разборке, он наверно пластиковый и ему ничего от времени быть не должно.
    Спереди есть ступичный подшипник и опорный подшипник. Если сдох один из них, то меняется всё не дорого и просто. Не очень понял, что так напугало механика? Или у тебя железо треснуло? Чего за трещина - непонятно
    Просто сейчас у тебя машина, примерное состояние которой известно. Что можно купить с рук - кот в мешке.
    Бензобак - да изу сейчас по свалкам
    Про подшипник он мне почему-то сказал что дорого и бессмыслено
    Надо наверне к другому съездить кому-то

  4. #34
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вот в устройстве машины не разбираюсь совершенно. Тем более пытаясь переводить о чо сама не вполне понаяла
    В общем при повороте руля ощущается сопротивление и слышны щелчки, а при быстром движении он пытается вырваться
    Руль не закусывает при вращении?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Руль не закусывает при вращении?
    Закусывает
    С чего все началось
    Некоторое время назад у меня повело - вот прямо вырвало из рук руль и я вылетела налево через встречку в обочину
    Поэтому и решила при случае заехать к механикам спросить все ли в порядке

  6. #36
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Закусывает
    С чего все началось
    Некоторое время назад у меня повело - вот прямо вырвало из рук руль и я вылетела налево через встречку в обочину
    Поэтому и решила при случае заехать к механикам спросить все ли в порядке

    Как вырвало? Он просто перестал вращаться и потребовалось большое усилие для его повора или резко руль повернул на какой то кочке/яме и ты его не удержала?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Бензобак можно купить на разборке, он наверно пластиковый и ему ничего от времени быть не должно.
    Спереди есть ступичный подшипник и опорный подшипник. Если сдох один из них, то меняется всё не дорого и просто. Не очень понял, что так напугало механика? Или у тебя железо треснуло? Чего за трещина - непонятно
    Просто сейчас у тебя машина, примерное состояние которой известно. Что можно купить с рук - кот в мешке.
    Поняла)))
    Суеты не развожу, бензобак ищу, еду в другую мастерскую. Покупку откладываю
    Спасибо Вам огромное

  8. #38
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Погоди, не убегай
    Давай договорим про неисправность

  9. #39
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Как вырвало? Он просто перестал вращаться и потребовалось большое усилие для его повора или резко руль повернул на какой то кочке/яме и ты его не удержала?
    Резко повернул и не удержала
    Но это видимо камень какой-то(кочек на скоростных бундах не бывает)
    Скорость была около 100 если это важно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Погоди, не убегай
    Давай договорим про неисправность
    Да) Конечно))

  10. #40
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Резко повернул и не удержала
    Но это видимо камень какой-то(кочек на скоростных бунда не бывает)
    Понял. Тогда большая вероятность, что у тебя убит опорный подшипник. В РФ на твоего форда он стоит вместе с опорой около 2-4 тр за пару. А что руль щелкает в поворотах - это шарики из него высыпались и катаются/мешают.
    Так же, возможно, у тебя уже сдохли аммортизаторы, так же резинки в рычагах могут быть уже порванными от пробега. Это может объяснить резкий поворот руля на трассе. В принципе всё обычно, непонятно чего механика засмущало. В НН за замену на твоём форде всего этого по кругу выходит около 20-30 тр на запчасти + 4-6 нормачаса. Мне думается что проще съездить в другой сервис, поспрашивай у окружающих, может порекомендуют адреса.
    Кстати, фюжен и фиеста достаточно удачные машинки, их катать можно пока они не сгниют. То, что ты смотрела на замену, будет обходиться заметно дороже в содержании и ремонте.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Понял. Тогда большая вероятность, что у тебя убит опорный подшипник. В РФ на твоего форда он стоит вместе с опорой около 2-4 тр за пару. А что руль щелкает в поворотах - это шарики из него высыпались и катаются/мешают.
    Так же, возможно, у тебя уже сдохли аммортизаторы, так же резинки в рычагах могут быть уже порванными от пробега. Это может объяснить резкий поворот руля на трассе. В принципе всё обычно, непонятно чего механика засмущало. В НН за замену на твоём форде всего этого по кругу выходит около 20-30 тр на запчасти + 4-6 нормачаса.
    Круто
    Просто слов нет
    Сейчас поеду в другой))

    Кстати, фюжен и фиеста достаточно удачные машинки, их катать можно пока они не сгниют. То, что ты смотрела на замену - будет обходиться заметно дороже в содержании и ремонте.
    Ув Билли!!! я в нем меняю постоянно все. Вот ей богу только что-то поменяла, вздохнула как снова я возвращаюсь на эвакуаторе и нужно менять следующее. Он уже три своих стоимости сожрал
    Вот ей богу я раньше даже номер эвакуатора не знала пока с фордом не связалась

  12. #42
    А может дело в несовместимости характеров
    Я не люблю его он не любит меня

  13. #43
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    я в нем меняю постоянно все. Вот ей богу только что-то поменяла, вздохнула как снова я возвращаюсь на эвакуаторе и нужно менять следующее. Он уже три своих стоимости сожрал
    Скорее всего был куплен убитый экземпляр. А чего там дохнет то, в твоём форде, что до эвакуатора доходит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Круто
    Просто слов нет
    Сейчас поеду в другой))
    Возможно механик исходил из того, что сама машина стоит 600 евро и вкладывать такую же или большую сумму в неё нет смысла. Только не факт, что то, что ты купишь на смену не потребует аналогичных или больших вложений. Всё ж прижимистые и просто так продавать не будут, а сперва укатают до заметных вложений

  14. #44
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Скорее всего был куплен убитый экземпляр. А чего там дохнет то, в твоём форде?
    Ну он вестимо тоже был куплен за три тысячи
    Я вообще только такие магины покупала всегда
    Последовательно
    Заглох на повороте навсегда - коробка передач
    Резко перестал слушаться всего на автобане - ремень лопнул - меняли почти на пять тысяч всего
    Заглох на дороге без видимых причин - до сих пор не поняли что постоял и стал завоится
    В этот ре... со словом рефрежиратор путаю большой вентилятор спереди попал маленький лом это я никак не могу обяснить
    Задний мост, водушный фильтр, всю проводку так как перестали гореть габариты

    --- Добавлено ---

    Все бы ничего но это случается всегда на автобане
    И всегда на расстоянии 200 - 500 от дома

  15. #45
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну он вестимо тоже был куплен за три тысячи
    Я вообще только такие магины покупала всегда
    Последовательно
    Заглох на повороте навсегда - коробка передач
    Резко перестал слушаться всего на автобане - ремень лопнул
    Заглох на дороге без видимых причин - до сих пор не поняли что постоял и стал завоится
    В этот ре... со словом рефрежиратор путаю большой вентилятор спереди попал маленький лом это я никак не могу обяснить
    Задний мост, водушный фильтр, всю проводку так как перестали гореть габариты
    Если не учитывать коробку, что является приветом от предыдущего владельца, то возможно, что машина обслуживается не регулярно, а от случая к случаю. По другому часть описанных проблем я объяснить не могу. Возможно, что ещё механик не отслеживает состояние машины и стрижёт купоны за более дорогой ремонт или диагностику ему не оплачивают.
    У меня у троих знакомых фьюжены/фиесты, поэтому я немного в теме

  16. #46
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если не учитывать коробку, что является приветом от предыдущего владельца, то возможно, что машина обслуживается не регулярно, а от случая к случаю. По другому часть описанных проблем я объяснить не могу. Возможно, что ещё механик не отслеживает состояние машины и стрижёт купоны за более дорогой ремонт или диагностику ему не оплачивают.
    У меня у троих знакомых фьюжены/фиесты, поэтому я немного в теме
    Да я вроде оплачиваю - жить то хочется)
    Но похоже мастерскую пора менять(
    Странно я в хороших отношениях с ним вроде, дружу с его женой они ко мне в гости заходят и вообще

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Если не учитывать коробку, что является приветом от предыдущего владельца, то возможно, что машина обслуживается не регулярно, а от случая к случаю. По другому часть описанных проблем я объяснить не могу. Возможно, что ещё механик не отслеживает состояние машины и стрижёт купоны за более дорогой ремонт или диагностику ему не оплачивают.
    У меня у троих знакомых фьюжены/фиесты, поэтому я немного в теме
    Спасибо Вам огромное
    Я нифига не могу разобраться в устройств автомобиля ну вот как блок на мозгах, и чуствую себя совершенно беспомощной а посовеоваться не с кем было
    Я Вам должник

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Понял. Тогда большая вероятность, что у тебя убит опорный подшипник. В РФ на твоего форда он стоит вместе с опорой около 2-4 тр за пару. А что руль щелкает в поворотах - это шарики из него высыпались и катаются/мешают.
    Так же, возможно, у тебя уже сдохли аммортизаторы, так же резинки в рычагах могут быть уже порванными от пробега. Это может объяснить резкий поворот руля на трассе. В принципе всё обычно, непонятно чего механика засмущало. В НН за замену на твоём форде всего этого по кругу выходит около 20-30 тр на запчасти + 4-6 нормачаса. Мне думается что проще съездить в другой сервис, поспрашивай у окружающих, может порекомендуют адреса.
    Кстати, фюжен и фиеста достаточно удачные машинки, их катать можно пока они не сгниют. То, что ты смотрела на замену, будет обходиться заметно дороже в содержании и ремонте.
    А вот с этим всем можно еще пару недель проездить и не разбится?

  17. #47
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я вроде оплачиваю - жить то хочется)
    Но похоже мастерскую пора менять(
    Странно я в хороших отношениях с ним вроде, дружу с его женой они ко мне в гости заходят и вообще
    Поспрашивай, может кто то порекомендует мастера. В авторемонте сильно всё от человека зависит.
    Я нифига не могу разобраться в устройств автомобиля ну вот как блок на мозгах, и чуствую себя совершенно беспомощной а посовеоваться не с кем было
    А как же Лотар?
    А вот с этим всем можно еще пару недель проездить и не разбится?
    Держа руль двумя руками и не гоняя. Я не думаю, что у тебя прям был тогда не крутящийся руль, скорее он неожиданно повернул, а ты не ожидала.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Поспрашивай, может кто то порекомендует мастера. В авторемонте сильно всё от человека зависит.
    Поспрашиваю))
    Держа руль двумя руками и не гоняя. Я не думаю, что у тебя прям был тогда не крутящийся руль, скорее он неожиданно повернул, а ты не ожидала
    Я всегда двумя руками, я вообще очень осторожно вожу
    не гоняя
    Но сто ехать можно?
    На автобане иначе никак

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как же Лотар?
    Не выходит у нас диалога
    Он мне не очень доверяет по схеме - "тебе показалось что руль вывернулся сама накосячила"
    Я - ему - я же знаю что не косячила не отвлекалась и т.д.
    Доказать не могу

  19. #49
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но сто ехать можно?
    На автобане иначе никак
    Ну как то ж ты вернулась домой
    Не выходит у нас диалога
    Он мне не очень доверяет по схеме - "тебе показалось что руль вывернулся сама накосячила"
    Я - ему - я же знаю что не косячила не отвлекалась и т.д.
    Доказать не могу
    Он трат не хочет или тебе не верит?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну как то ж ты вернулась домой
    Ага)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Он трат не хочет или тебе не верит?
    Понимаете у него есть основания мне не верить
    Я действительно плохо вожу
    Но вот это из разряда сто раз была сама виновата а сейчас не виновата. Объективно и я бы не поверила

  21. #51
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понимаете у него есть основания мне не верить
    Я действительно плохо вожу
    Но вот это из разряда сто раз была сама виновата а сейчас не виновата. Объективно и я бы не поверила
    В общем всё сложно

  22. #52
    Это примерно как с возврашениями домой
    Я погда назад еду постоянно какие-то тупики, ремонты, объезды
    Приезжаю - он говорит : это три часа пути а ты ехала всю ночь, ну вот посмотри ничего не перекрыто
    И правда три часа, и правда не перекрыто
    То есть я сама за себя знаю как было. Но даже я сама себе бы не поверила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    В общем всё сложно
    Ага
    Эта не та тема на которую у нас налажен диалог

  23. #53
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Странно я в хороших отношениях с ним вроде, дружу с его женой они ко мне в гости заходят и вообще
    А Лотар знает хорошего механика?

    --- Добавлено ---

    У нас здесь есть группы на фейсбуке, название города / местности и buy/sell. Там полно информации о механиках, малярах, электриках, и есть отзывы людей, воспользовавшихся их услугами. Может, так поискать.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А Лотар знает хорошего механика?
    Ну он тоже у того же
    Потому как это наш сосед
    Да я знаю приблизительно к кому ехать у меня есть знакомая мастерская там где мама живет и еще одна русская(ини там правда не особо правильные люди но предприимчивые

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну он тоже у того же
    Потому как это наш сосед
    И механик знает доходы примерные твоего мужа. Есть чё доить

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search