Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 789
Тема:

Проблема в браке

  1. #61
    Ребенок мой.. похож
    Был бы посмелее и полегкомысленней ушел бы.
    Жду точкт кипения наверное.

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Ребенок мой.. похож
    Был бы посмелее и полегкомысленней ушел бы.
    Жду точкт кипения наверное.

    Она у вас никогда не наступит )) Есть такой термин "пошаговая адаптация" ))

  3. #63
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Ребенок мой.. похож
    Был бы посмелее и полегкомысленней ушел бы.
    Жду точкт кипения наверное.
    Скажите жене что сомневаетесь в своём отцовстве дочери и будет вам точка кипения.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Ребенок мой.. похож
    Был бы посмелее и полегкомысленней ушел бы.
    Жду точкт кипения наверное.
    А что вам надо для точки кипения?
    Что б жена с тещей в глаза плюнули? При чем плюнули в самом прямо смысле, поскольку в переносном смысле вас уже оплевали с головы до ног.

  5. #65
    Пошаговая адаптация это что? Поясните?

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Пошаговая адаптация это что? Поясните?
    вам всегда будет казаться, что для кипения еще чуть-чуть недостаточно, потому что вы уже привыкли к предыдущей ступени оплевывания. Ну если интересно, погуглите, что это значит

  7. #67
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Пошаговая адаптация это что? Поясните?
    Хорошо на примере двух лягушек представлять, попавших в сосуд с жидкостью.
    Если эту жидкость нагреть резко до кипения, то лягушка выскочит из кувшина. А если нагревать очень медленно, то она будет постепенно адаптироваться, но в конечном итоге погибнет(((

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Хорошо на примере двух лягушек представлять, попавших в сосуд с жидкостью.
    Если эту жидкость нагреть резко до кипения, то лягушка выскочит из кувшина. А если нагревать очень медленно, то она будет постепенно адаптироваться, но в конечном итоге погибнет(((
    Спасибо, ув Инти. ))

  9. #69
    Очень доходчиво на лягушках. Спасибо Инти.
    У жены сформировано также негативное отношение к моей матери и окружению вцелом (брат его жена племянник). Хотя моя мать тоже со сложным характером и своими тараканами.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Очень доходчиво на лягушках. Спасибо Инти.
    У жены сформировано также негативное отношение к моей матери и окружению вцелом (брат его жена племянник). Хотя моя мать тоже со сложным характером и своими тараканами.
    И зачем вам такая жена?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Очень доходчиво на лягушках. Спасибо Инти.
    У жены сформировано также негативное отношение к моей матери и окружению вцелом (брат его жена племянник). Хотя моя мать тоже со сложным характером и своими тараканами.
    Дет-сад какой-то... ее мама - моя мама....
    Можете четко и ясно ответить на вопрос: вас лично жена устраивает? Вы такую семью себе хотели? да\нет?

  12. #72
    Эх.. знали бы мы четко.. то не писали бы никуда.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Эх.. знали бы мы четко.. то не писали бы никуда.
    Кто мы?

  14. #74
    Я вообще вцелом про такого рода форумы.

  15. #75
    Вчера с женой провели день хорошо, почти не ссорились. Договорились постараться не ругаться.

  16. #76
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Вчера с женой провели день хорошо, почти не ссорились. Договорились постараться не ругаться.
    а чтоб жена вас с мамой своей не обсуждала не договорились?

  17. #77
    Я ранее всегда ей об этом говорил. И маме ее тоже самое. Что должна быть своя семья. Мама мне поясняла, что она у нее одна и она не хочет, чтобы доча плакала и ее обижали.

  18. #78
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я ранее всегда ей об этом говорил. И маме ее тоже самое. Что должна быть своя семья. Мама мне поясняла, что она у нее одна и она не хочет, чтобы доча плакала и ее обижали.
    ваша основная проблема с женой, что вы еще не повзрослели
    вам надо от своих мам отделиться как финансово, так и психологически
    и тогда можно уже и отдельную семью строить

  19. #79
    Я всегда выступаю приверженцем того, что мама не должна рулить в семье сына или дочери, а занимать позицию - приход в гости, отмечание каких то праздников, бытовые советы, если необходимо, при необходимости побыть с ребенком, когда отлучиться надо. Отделиться финансово проблематично на данный момент, жена, тем более против отказа от помощи родителей. Я тоже понимаю, что пока семью самостоятельно содержать не смогу за собств. Деньги.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я ранее всегда ей об этом говорил. И маме ее тоже самое. Что должна быть своя семья. Мама мне поясняла, что она у нее одна и она не хочет, чтобы доча плакала и ее обижали.
    Какая прЭлесть!
    Ув. Алекс, зачем вам жена, которая не сеперировалась от мамо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Я всегда выступаю приверженцем того, что мама не должна рулить в семье сына или дочери, а занимать позицию - приход в гости, отмечание каких то праздников, бытовые советы, если необходимо, при необходимости побыть с ребенком, когда отлучиться надо. Отделиться финансово проблематично на данный момент, жена, тем более против отказа от помощи родителей. Я тоже понимаю, что пока семью самостоятельно содержать не смогу за собств. Деньги.
    И толку-то от ваших "выступлений"?
    Сидите уж под каблуком и помалкивайте ))))

  21. #81
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какая прЭлесть!
    Ув. Алекс, зачем вам жена, которая не сеперировалась от мамо?

    --- Добавлено ---

    А у вас дети есть? Как вы считаете такое поведение неправильное.. типа я не хочу чтоб моя доча страдала... вроде и понятно, что за дочу надо волноваться, но я не тиран, как вы поняли надеюсь и не бью, не оскорбляю дочу.

    И толку-то от ваших "выступлений"?
    Сидите уж под каблуком и помалкивайте ))))
    Да не хочется под каблуком.. если это можно назвать так.

  22. #82
    Как вы считаете такое поведение неправильное.. типа я не хочу чтоб моя доча страдала... вроде и понятно, что за дочу надо волноваться, но я не тиран, как вы поняли надеюсь и не бью, не оскорбляю дочу.
    Еще раз объясняю: поведение и слова тещи были бы правильные, если б речь шла о том, что ее дочку в садике мальчик обижает.
    Ваша жена ведет себя как маленькая девочка, а вы ведете себя ей под стать - как провинившийся мальчишка.
    При такой инфантильности - о какой семье вообще идет речь???? Вырастите оба для начала))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Да не хочется под каблуком.. если это можно назвать так.
    Ну если не хочется - так почему не подаете на развод?

  23. #83
    Понимаете. Все-таки есть чувства к человеку.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Понимаете. Все-таки есть чувства к человеку.
    Какие именно чувства?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Понимаете. Все-таки есть чувства к человеку.
    К какому человеку?)

  26. #86
    Вроде сейчас и мирно живем, не знаю надолго ли. Вчера был небольшой конфликт вообще по мелочи. Брат поехал на отдых с семьей. А жена мне говорит.. наверное денег у них много, правда? Хорошо живут наверное.. я ей говорю, что это дело каждого.. и ее не должны интересовать чужие деньги.. обиделась.. мол ты не поддерживаешь мое мнение.. мы не семья типа..

    --- Добавлено ---

    Жена для меня красива, еще желанна.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Жена для меня красива, еще желанна.
    Это ответе на мой вопрос - какие чувства? )))
    Кроме сексуального возбуждения еще какие эмоции у вас вызывает жена?

  28. #88
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Понимаете. Все-таки есть чувства к человеку.
    Помимо чувств у вас должны быть еще и обязанности, одна из которых - не допускать беспредела в своей семье.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Вроде сейчас и мирно живем, не знаю надолго ли. Вчера был небольшой конфликт вообще по мелочи. Брат поехал на отдых с семьей. А жена мне говорит.. наверное денег у них много, правда? Хорошо живут наверное.. я ей говорю, что это дело каждого.. и ее не должны интересовать чужие деньги.. обиделась.. мол ты не поддерживаешь мое мнение.. мы не семья типа..
    Проще говоря: жена вас пыталась ткуть носом, что вы даже на отдых не можете заработать, а вы вместо конкретного ответа - как улучшить финасовое положение семьи, начали морализировать о чужих деньгах)))

  30. #90
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это ответе на мой вопрос - какие чувства? )))
    Кроме сексуального возбуждения еще какие эмоции у вас вызывает жена?
    Привязанность, может и любовь, смотря что вкладывать в это понятие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Проще говоря: жена вас пыталась ткуть носом, что вы даже на отдых не можете заработать, а вы вместо конкретного ответа - как улучшить финасовое положение семьи, начали морализировать о чужих деньгах)))
    У нас об отдыхе речи не ведется. Все финансы идут на надвигающийся ремонт. Вам интересно обсуждать сколько у кого денег, кто куда поехал? И как часто ездит?

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search