Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 789
Тема:

Проблема в браке

  1. #31
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    И как Ваше несогласие Вам помогает?))
    Не понял вашего вопроса.
    В общем, отказываться от финансовой поддержки не планируете, верно?

    --- Добавлено ---
    Скорее нет.. если рассуждать вцелом о нашей семье.




    С какой целью?
    И поясните, плиз, перспективу решения квартирного вопроса в Вашей семье?
    Строится квартира тещи, в скором времени сдается, необходим ремонт. Квартиру приобрели от денег также предыд мужа, который передал их после свадьбы. После развода расчитывались с долгами бывшему мужу. Принимал также участие но в большей степени родители жены.

    --- Добавлено ---

    Жена говорила мне сказать ей спасибо что не прописала в квартире моих родителей нашу дочу и не отсудила потом часть ее.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Строится квартира тещи, в скором времени сдается, необходим ремонт. Квартиру приобрели от денег также предыд мужа, который передал их после свадьбы. После развода расчитывались с долгами бывшему мужу. Принимал также участие но в большей степени родители жены.

    --- Добавлено ---

    Жена говорила мне сказать ей спасибо что не прописала в квартире моих родителей нашу дочу и не отсудила потом часть ее.
    так она уже в мечтах с вами развелась?...
    ужоснах....

  3. #33
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Строится квартира тещи, в скором времени сдается, необходим ремонт. Квартиру приобрели от денег также предыд мужа, который передал их после свадьбы. После развода расчитывались с долгами бывшему мужу. Принимал также участие но в большей степени родители жены.
    Нда, отказываться от финансовой поддержки вы не собираетесь, жить планируете в квартире тещи - и при этом хотите, чтобы она в вашу жизнь не вмешивалась?
    И чтобы жена вас слушалась
    С какой стати она будет ВАС слушаться, если финансовые проблемы вашей семьи решают ее родители?
    Ваши родители, кстати, вам тоже помогают?
    Жена говорила мне сказать ей спасибо что не прописала в квартире моих родителей нашу дочу и не отсудила потом часть ее.
    Гм, каким образом прописка ребенка в чужой квартире поможет чего-то там отсудить?
    Фантазерка ваша жена))

  4. #34
    Родители мои также помогают, но в меньшей степени. Хорошо, значит все решают финансы? А если помогать перестанет, значит и отношения такие тесные прекращать надо?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Родители мои также помогают, но в меньшей степени. Хорошо, значит все решают финансы? А если помогать перестанет, значит и отношения такие тесные прекращать надо?
    Ну, финансовая независимость - это один из признаков взрослости.
    И для Вас, ув. Алекс, хороший повод задуматься, зачем вам с женой нужна финансовая помощь ваших родителей? Вы вообще никак не можете без неё обойтись?

  6. #36
    Я не запрещаю ее матери приезжать и отношения с ней нормальные, она хороший человек.
    Были ситуации когда жена мои вещи в мусорку выбрасывала из за того что они неправильно в шкафу лежат (мама при этом была с этим согласна и говорила что все правильно она делает), называла меня пид...м (мама: а чего ты обижаешься у нее такая манера общения). Вот такие вот ситуации. А насчет звонков и бытовых советов я никогда против не был. И ее приезду и помощи не препятсьвовал.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Родители мои также помогают, но в меньшей степени. Хорошо, значит все решают финансы? А если помогать перестанет, значит и отношения такие тесные прекращать надо?
    Дык вам уже сказали - кто платит, то и музыку заказывает
    НО это не значит, что если вы откажетесь от финансовой помощи тещи, то ее тесная связь с женой автоматом исчезнет
    Тут в первую очередь нужно желание жены что-то изменить
    Были ситуации когда жена мои вещи в мусорку выбрасывала из за того что они неправильно в шкафу лежат (мама при этом была с этим согласна и говорила что все правильно она делает), называла меня пид...м (мама: а чего ты обижаешься у нее такая манера общения).
    Я не пойму - вы теще жалуетесь на поведение жены? И обижаетесь, что она ее не строит? Детский сад...
    Потом аналогичное с квартирой. Мама с дочей насели и стали планировать чтобы я взял кредит на расширение квартиры ЕЕ матери (сумма около 20 тыс заморских). Я был против обосновывая что когда будеем строить совместное жилье - наше а не мамино тогда я готов (в квартире матери мы будем скоро проживать). Из за этого вновь скандал про недоверие и все остальное.
    И когда это будет?

  8. #38
    Ув. Инти. Понимаете я нахожусь на госслужбе. Перешел по обоюдному решению с женой на менее оплачиваемою работу с возможностью находиться больше времени дома. На данный момент в течение года, максимум двух з.п. будет невысокая.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Ув. Инти. Понимаете я нахожусь на госслужбе. Перешел по обоюдному решению с женой на менее оплачиваемою работу с возможностью находиться больше времени дома. На данный момент в течение года, максимум двух з.п. будет невысокая.
    Зачем?

  10. #40
    Ув. Инфузория. Никогда не жаловался теще. Мне она сказала что жена неправа (с той ситуацией с вещами), когда ей жена рассказала как обычно. А между собой они решили что все правильно, так и дальше делать надо.

    --- Добавлено ---

    Ув. Инти. Чтоб помогать с ребенком, больше времени проводить вместе. Вот зачем.

    --- Добавлено ---

    Ув. Инфузория. Жена находится на очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Есть возможность построиться.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория. Никогда не жаловался теще. Мне она сказала что жена неправа (с той ситуацией с вещами), когда ей жена рассказала как обычно. А между собой они решили что все правильно, так и дальше делать надо.
    Зачем она вам сказала, что жена неправа - если вы ей не жаловались?
    мама: а чего ты обижаешься у нее такая манера общения
    Это вот кому было сказано??

  12. #42
    Самим в нашей квартире.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение

    Ув. Инти. Чтоб помогать с ребенком, больше времени проводить вместе. Вот зачем.
    Ну вот Вы из кормильца и главы семьи превратились в кого?
    Что сложного в уходе за одним ребёнком?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    ....

    Ув. Инти. Чтоб помогать с ребенком, больше времени проводить вместе. Вот зачем.

    --- Добавлено ---

    Ув. Инфузория. Жена находится на очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Есть возможность построиться.
    ув.Алекс 89, вы попали в лапы двух прожженых аферисток, которых интересуют только деньги, деньги, деньги.Вас выдоют досуха и потом вышвырнут за ненадобностью.
    Развод и платить алименты на дочь - для вас единственный шанс выжить.
    Ну а иначе лет через пять - на помойке будете, или потеряете себя как мужчину вконец.

  15. #45
    Ув. Инфузория. Она в присутствии мамы назвала меня пид...м. Я конечно не стерпел, не смолчал. Но мама сказала не обижаться.. это ее манера общения.

  16. #46
    Вот прям реальный пример сегодняшний.
    Руководитель отдела освещения мне говорит утром, что завёз новый артикул люстр ко дню рождения магазина. Их рекомендованная цена 17600, но производитель дал нам их по 3300. Предлагает купить в новую квартиру. Я прошу его прислать мне фото, чтобы я показала Лёше и с ним посоветовалась.
    "Зачем?" - говорит мне коллега? - "Ты же за неё платишь? Какая разница понравится ему или нет?"...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну вот Вы из кормильца и главы семьи превратились в кого?
    Что сложного в уходе за одним ребёнком?
    Да.. я получал з.п. выше среднего но часто пропадал на работе. Жена сидела у матери полгода, чтобы ей легче было. Даже когда я перешел на новую работу два месяца была у мамы.

    --- Добавлено ---

    Самое печальное что счас теща говорит.. кого ты выбрала.. бабла нет.. обижается часто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Алекс 89, вы попали в лапы двух прожженых аферисток, которых интересуют только деньги, деньги, деньги.Вас выдоют досуха и потом вышвырнут за ненадобностью.
    Развод и платить алименты на дочь - для вас единственный шанс выжить.
    Ну а иначе лет через пять - на помойке будете, или потеряете себя как мужчину вконец.
    Вы серьезно или здесь есть доля иронии?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вот прям реальный пример сегодняшний.
    Руководитель отдела освещения мне говорит утром, что завёз новый артикул люстр ко дню рождения магазина. Их рекомендованная цена 17600, но производитель дал нам их по 3300. Предлагает купить в новую квартиру. Я прошу его прислать мне фото, чтобы я показала Лёше и с ним посоветовалась.
    "Зачем?" - говорит мне коллега? - "Ты же за неё платишь? Какая разница понравится ему или нет?"...
    А в следующий раз Леша купит за свои то, что захочет не спросив вашего мнения, Вам это понравится?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    А в следующий раз Леша купит за свои то, что захочет не спросив вашего мнения, Вам это понравится?
    Конечно, нет. И я так не сделаю.
    Но вот в сознании у людей это выглядит так...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    ....Вы серьезно или здесь есть доля иронии?
    Абсолютно серьёзно.

  20. #50
    Может я мнительный, но в предыдущем браке жена поженилась.. ее муж передал треть суммы за хату. Квартиру на маму, а она потом со мной начала отношения. Я спрашиваю, чего так зачем ты с человеком что то планируешь серьезно и через пару месяцев разводишься. Жена мне сказала, что до брака знала что разведется с ним, а на женитьбе и строительстве настояла мама.

    --- Добавлено ---

    Типа живете уже 5 лет и ничего. Но деньги то вернули ему, но ситуация неприятная. У жены и до встречи со мной, когда она была в браке были попытки найти другие отношения.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Да.. я получал з.п. выше среднего но часто пропадал на работе. Жена сидела у матери полгода, чтобы ей легче было. Даже когда я перешел на новую работу два месяца была у мамы.
    Ну вот Вы пошли на поводу у жены и что имеете в результате?
    - Финансовой независимости нет, нет уважения как к главе семьи, да ещё и вынуждают продать и поделить недвижимость родителей.
    - Секса нет (ну или не в том количестве, в каком Вам хотелось бы), т.к. жена его не хочет с Вами.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Может я мнительный, но в предыдущем браке жена поженилась.. ее муж передал треть суммы за хату. Квартиру на маму, а она потом со мной начала отношения. Я спрашиваю, чего так зачем ты с человеком что то планируешь серьезно и через пару месяцев разводишься. Жена мне сказала, что до брака знала что разведется с ним, а на женитьбе и строительстве настояла мама.
    вы следующий) Готовы?)))

  23. #53
    Alex, доброе время суток. Никто тебе не сможет дать правильный совет, как тебе поступить и сохранить семью. Это можешь решить только ты. Из того что я прочла, сделала вывод, что жена тебя не уважает и она слабохарактерна. Любви к тебе у нее тоже нет. Вас связывает только ребенок. А так же она старается получить от тебя как можно больше, помогая маме. Я могу только тебе сказать, что бы сделала я на твоем месте. Во первых я постаралась бы понять, что ко мне испытывает вторая половина. Во вторых постаралась бы быть совершенно противоположной. Например, когда у вас будет вспыхивать ссора, не кричите как раньше, а наоборот, сделайте вид как будто вы ее не слышали, и разговаривайте с ней очень мило. Надо ее ошарашить! Начните снова за ней ухаживать. Делайте комплименты, постарайтесь дать ей какой нибудь совет, чтобы она выглядела еще лучше. Только не навязчиво. Нужно вызвать в ней чувство совести, уважения и т.д. Когда это чувство в ней проснется, то и браку не будет угрожать ничего. И пусть она все рассказывает маме, не обращайте на это внимания. Потом она начнет понимать, что этого делать не нужно. Удачи!!!

  24. #54
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Много ссор началось из за денежных вопросов. У нас были совместные деньги, которые находились у ее мамы (менял их в том городе). Я сказал мол давай деньги положим в банк. Жена попросила чтоб мама на свой счет положила. Я был против т.к деньги то наши. В разговоре мама ей сказала что надо было соврать мне и сказать что деньги уже положены и потом приехать и втихушку их положить. Жена меня стала упрекать что я ей недоверяю.
    Потом аналогичное с квартирой. Мама с дочей насели и стали планировать чтобы я взял кредит на расширение квартиры ЕЕ матери (сумма около 20 тыс заморских). Я был против обосновывая что когда будеем строить совместное жилье - наше а не мамино тогда я готов (в квартире матери мы будем скоро проживать). Из за этого вновь скандал про недоверие и все остальное.
    ППЦ! Вам не кажется, что вас просто доят?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение

    Ув. Инти. Чтоб помогать с ребенком, больше времени проводить вместе. Вот зачем.
    ё-моёё! Жена сама с одним ребенком не управляется????

  25. #55
    Цитата Сообщение от natasha2017 Посмотреть сообщение
    Надо ее ошарашить! Начните снова за ней ухаживать. Делайте комплименты, постарайтесь дать ей какой нибудь совет, чтобы она выглядела еще лучше. Только не навязчиво. Нужно вызвать в ней чувство совести, уважения и т.д. Когда это чувство в ней проснется, то и браку не будет угрожать ничего. И пусть она все рассказывает маме, не обращайте на это внимания. Потом она начнет понимать, что этого делать не нужно. Удачи!!!
    Жонглирование и шпагоглотание очень хороши для ошарашивания))))
    Хоп! Красный, синий, зелёный! И прыжок в горящее кольцо...

    Боюсь, что комплименты и советы по внешнему виду не прокатят(((
    Вот продать родительскую квартиру, дачу, отдать эти деньги ей/её маме и удалиться в одних трусах в закат - вот этого будет вполне достаточно.

  26. #56
    Цитата Сообщение от natasha2017 Посмотреть сообщение
    Alex, доброе время суток. Никто тебе не сможет дать правильный совет, как тебе поступить и сохранить семью. Это можешь решить только ты. Из того что я прочла, сделала вывод, что жена тебя не уважает и она слабохарактерна. Любви к тебе у нее тоже нет. Вас связывает только ребенок. А так же она старается получить от тебя как можно больше, помогая маме. Я могу только тебе сказать, что бы сделала я на твоем месте. Во первых я постаралась бы понять, что ко мне испытывает вторая половина. Во вторых постаралась бы быть совершенно противоположной. Например, когда у вас будет вспыхивать ссора, не кричите как раньше, а наоборот, сделайте вид как будто вы ее не слышали, и разговаривайте с ней очень мило. Надо ее ошарашить! Начните снова за ней ухаживать. Делайте комплименты, постарайтесь дать ей какой нибудь совет, чтобы она выглядела еще лучше. Только не навязчиво. Нужно вызвать в ней чувство совести, уважения и т.д. Когда это чувство в ней проснется, то и браку не будет угрожать ничего. И пусть она все рассказывает маме, не обращайте на это внимания. Потом она начнет понимать, что этого делать не нужно. Удачи!!!
    Ув. Наташа, ваши советы годятся для глянцевых журналов))) Здесь серьезный психологический форум. Рекомендую вам прочитать Правила форума.
    И к собеседникам у нас принято обращаться на "вы".

  27. #57
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория. Она в присутствии мамы назвала меня пид...м. Я конечно не стерпел, не смолчал. Но мама сказала не обижаться.. это ее манера общения.
    Ясно
    Ув. Инфузория. Никогда не жаловался теще. Мне она сказала что жена неправа (с той ситуацией с вещами), когда ей жена рассказала как обычно. А между собой они решили что все правильно, так и дальше делать надо.
    И? вы ожидали, что теща "вправит мозги" дочери и скажет, чтобы она больше так не делала?
    Вообще-то это ваши с женой отношения
    Жена демонстрирует вам свое неуважение, "воспитывает" вас, выкидывая ваши вещи, манипулирует сексом - а вы почему-то постоянно стрелки на тещу переводите
    Еще и разговоры прослушиваете, чтобы
    узнать реальное отношение к себе.
    Что, из поведения жены не видно ее отношения к вам?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    .....
    Вот продать родительскую квартиру, дачу, отдать эти деньги ей/её маме и удалиться в одних трусах в закат - вот этого будет вполне достаточно.
    Именно так ув.Инти

  29. #59
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение

    Типа живете уже 5 лет и ничего. Но деньги то вернули ему, но ситуация неприятная. У жены и до встречи со мной, когда она была в браке были попытки найти другие отношения.
    Но вы оказались более подходящим лохом? ))

  30. #60
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    .... У нас чудо-ребенок 1.5 годика. В браке 2 года. Жена до этого была в браке всего лишь пару месяцев, встречалась с бывшим около 5 лет. Поженились мы после ее беременности, так не планировали. Забеременела жена специально не предохраняясь, хотя заверяла меня что пьет таблетки..
    А вы уверены что это точно ваш ребёнок?

    Мне говорила что не живет с ним, хотя жила с ним и скрывала от него. Мне сказала что с подружкой живет, что она скоро сьедит и я могу переехать к ней. На самом деле жила с бывшим.

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search