Страница 1 из 27 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 789
Тема:

Проблема в браке

  1. #1

    Проблема в браке

    Рушится семья

    --- Добавлено ---

    Доброго дня. Моя жена во всем советуется с тещей и обсуждает меня во всем.. вплоть до проблем со здоровьем и интимом. Все что скажет мамо выполняет а к моему мнению не поислушивается. Пока кратко, но проблем значительно больше.. сразу и не распишешь.

    --- Добавлено ---

    Последний раз жила у мамы в другом городе полгода (у нас маленький ребенок).

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день, Алекс. Чем вам может помочь форум?

  3. #3
    Спросить совета.. как быть. Может кто сталкивался с таким, излить душу, послушать мнения. Своих родителей и знакомых посвящать не хочу.

    --- Добавлено ---

    Буду очень благодарен.

  4. #4
    Ув. Алекс, расскажите подробней о себе: сколько лет Вам и супруге, сколько лет вы женаты, сколько лет ребёнку и какого он пола?

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А что за проблемы со здоровьем и интимом, ув.Алекс?

  6. #6
    Мне 28 лет, высшее образования (их два), стабильный, относительно невысокий заработок с возможностью роста. Живем на сьемной квартире. Строится квартира от ее родителей, оформленная на ее маму. Насчет заболевания, то это хр. Простатит, выявленный около 1 года назад (жене не изменял, ничем не болел). В связи с этим, при обострении случаются промахи, но не всегда, чаще все норм. Без моего присутствия (но разговор я слышал) жена рассказала об этом просто так. Мать же в последующем ей говорила, что доча не переживай, он с таким диагнозом не нужен никому.. это вот убило) опять же вне моего присутствия.

  7. #7
    Зачем рассказывать.. если ее мать ничем не поможет.. просто абы потриндеть. В последний раз был конфликт. Я пью травы, которые жена сама купила. И сидит и при теще говорит типа.. пей не пей все равно отвалится. Я тогда вскипел наорал на нее.. без оскорблений.. она говорит типа я пошутила.. и мать типа ее тоже обиделась. Жена мне потом сказала типа ее мама про мою болячку не знает, хотя я то знаю что она ей рассказала. Если б ее мать не знала.. то мне как то параллельно было, а так.. зацепило. Счас на меня гонят что я по мелочам обижаюсь. Мать кричит, что разведет.. доча возле нее крутится.. успокаивает. Вот такие дела

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Спросить совета.. как быть. Может кто сталкивался с таким, излить душу, послушать мнения. Своих родителей и знакомых посвящать не хочу.

    --- Добавлено ---

    Буду очень благодарен.
    Советов у нас не дают. Как быть, чтобы получить в результате ЧТО?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    хотя я то знаю что она ей рассказала.
    Откуда?
    И на другие вопросы ответьте: сколько лет жене, сколько лет в браке, про ребёнка.
    Как часто теща приходит к Вам? Где отец жены?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Мне 28 лет, высшее образования (их два), стабильный, относительно невысокий заработок с возможностью роста. Живем на сьемной квартире. Строится квартира от ее родителей, оформленная на ее маму. Насчет заболевания, то это хр. Простатит, выявленный около 1 года назад (жене не изменял, ничем не болел). В связи с этим, при обострении случаются промахи, но не всегда, чаще все норм. Без моего присутствия (но разговор я слышал) жена рассказала об этом просто так. Мать же в последующем ей говорила, что доча не переживай, он с таким диагнозом не нужен никому.. это вот убило) опять же вне моего присутствия.
    Как простатит лечите, кроме трав?

  11. #11
    Ув. Птичка Тари. Понятно, что советов так и не дашь сразу, не разобравшись разносторонне. Может я в чем-то не прав и отношения с ее мамой правильно выстроены и я слишком надумываю. Хочется понять правильная ли это модель поведения.
    Моей жене 27. У нас чудо-ребенок 1.5 годика. В браке 2 года. Жена до этого была в браке всего лишь пару месяцев, встречалась с бывшим около 5 лет. Поженились мы после ее беременности, так не планировали. Забеременела жена специально не предохраняясь, хотя заверяла меня что пьет таблетки. Работали в одной организации, на разных должностях.

    --- Добавлено ---

    Ув. Совушка. Теща проживает в др городе с мужем. Пару раз в месяц приезжает в гости на несколько дней. В последний раз мы были у тещи в гостях месяц в отпуске.

  12. #12
    Разговоры между тещей и женой велись по телефону или скайпу.. у меня есть функция записи в телике. И я все слышал.

    --- Добавлено ---

    Ув. Птичка Тари. Если это важно то простатит лечу комплексно.. травы, были грязи, тыкв масло и т.д. Как мне кажется травы дают эффект положительный.. чувствую по себе.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Разговоры между тещей и женой велись по телефону или скайпу.. у меня есть функция записи в телике.
    То есть, Вы их разговоры потом прослушиваете/просматриваете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Если это важно то простатит лечу комплексно.. травы, были грязи, тыкв масло и т.д. Как мне кажется травы дают эффект положительный.. чувствую по себе.
    Какой врач назначил такое лечение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Поженились мы после ее беременности, так не планировали.
    Вообще?

    --- Добавлено ---

    С бывшим жена по какой причине рассталась?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То есть, Вы их разговоры потом прослушиваете/просматриваете?

    --- Добавлено ---
    Да. Прослушиваю.


    Какой врач назначил такое лечение?

    --- Добавлено ---
    У меня не бактериальный простатит, связанный с застоем. Еще было физиотерапия. Физич нагрузки.


    Вообще?
    Когда она забеременела, мы встречались полгода. О ребенке пока не задумывались.

    --- Добавлено ---

    С бывшим жена по какой причине рассталась?
    нашла меня, вот и расталась. Мне говорила что не живет с ним, хотя жила с ним и скрывала от него. Мне сказала что с подружкой живет, что она скоро сьедит и я могу переехать к ней. На самом деле жила с бывшим.

  15. #15
    С какой целью прослушиваете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    С какой целью прослушиваете?
    Хочу узнать реальное отношение к себе. Каждая ссора-звонок маме. Это уже норма. Каждая без исключения. Мама при любом раскладе принимаетт сторону дочи.

    --- Добавлено ---

    Что одеть ребенку - звонок маме.. рассказать про кота - маме.

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Так вы простатит по рекомендациям врача лечите или по советам жены?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Хочу узнать реальное отношение к себе.
    Ув. Алекс, скажите, а какие положительные качества есть у вашей жены?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    нашла меня, вот и расталась. Мне говорила что не живет с ним, хотя жила с ним и скрывала от него. Мне сказала что с подружкой живет, что она скоро сьедит и я могу переехать к ней. На самом деле жила с бывшим.
    Поженились мы после ее беременности, так не планировали.
    Нашла - завлекла - забеременела - женила))
    Скажите, вы по жизни всегда такой пассивный?
    У вас кроме жены были отношения с другими девушками? Если да - то по какой причине расстались?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Хочу узнать реальное отношение к себе.
    Знаете есть такой полезный совет родителям подростков: заглядывать в дневник ребенка можно только если вы готовы без обид страницу за страницей читать о том как он вас ненавидит
    С переписками и разговорами супругой то же самое
    В этом нет ничего особенного и личного просто хорошее отношение невозможно без сливания клнцентрированного гнева куда-нибудь

  20. #20
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Так вы простатит по рекомендациям врача лечите или по советам жены?
    не по рекомендациям жены, где то сам читал, где то врачи. Небактер простатит лекарствами и антибами не лечится.

    --- Добавлено ---

    Много положительного было.. особенно сначала - юмор, простота, забота, красота. Она до сих пор по сексуальности мне нравится. Я не скажу что прям все печально, но чувства поугасли.
    Девушек было немного. Длительное время проходил службу. Отношения были недолгими.

    --- Добавлено ---

    Да не пассивный вроде. Просто как по мне.. если забеременела то женился. Посчитал что плохо вот так свалить и бросить.

    --- Добавлено ---

    Да не пассивный вроде. Просто как по мне.. если забеременела то женился. Посчитал что плохо вот так свалить и бросить.

  21. #21
    Много ссор началось из за денежных вопросов. У нас были совместные деньги, которые находились у ее мамы (менял их в том городе). Я сказал мол давай деньги положим в банк. Жена попросила чтоб мама на свой счет положила. Я был против т.к деньги то наши. В разговоре мама ей сказала что надо было соврать мне и сказать что деньги уже положены и потом приехать и втихушку их положить. Жена меня стала упрекать что я ей недоверяю.
    Потом аналогичное с квартирой. Мама с дочей насели и стали планировать чтобы я взял кредит на расширение квартиры ЕЕ матери (сумма около 20 тыс заморских). Я был против обосновывая что когда будеем строить совместное жилье - наше а не мамино тогда я готов (в квартире матери мы будем скоро проживать). Из за этого вновь скандал про недоверие и все остальное.

  22. #22
    Ув. Алекс, в настоящий момент что конкретно Вас держит в браке?
    К жене особых чувств нет, да и не было, доверия - подавно...
    А что - есть?

  23. #23
    [QUOTE=Гретхен;2625445]Знаете есть такой полезный совет родителям подростков: заглядывать в дневник ребенка можно только если вы готовы без обид страницу за страницей читать о том как он вас ненавидит
    С переписками и разговорами супругой то же самое
    В этом нет ничего особенного и личного просто хорошее отношение невозможно без сливания клнцентрированного гнева куда-нибудь[/QUOTE
    Я понимаю. Что мама это близкий человек. Но я например про ссоры никогда не рассказываю своей. А зачем это ей знать. Просто херово осознавать себя лишним каким то. И думать что без мамы ни одно решение не примется ни мной ни женой.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Совушка;2625451]Ув. Алекс, в настоящий момент что конкретно Вас держит в браке?
    К жене особых чувств нет, да и не было, доверия - подавно...
    А что - есть?[/QUOTE
    Первое это ребенок и надежда что все наладится.

  24. #24
    А что Вы предпринимали, чтобы уменьшить участие тёщи в вашей семейной жизни?

    --- Добавлено ---

    Ребёнок и надежда - это всё, на чём Вы собираетесь строить свои отношения дальше?
    Как оцениваете свои шансы на успех?
    Скажите честно, развестись хотите?
    Ребёнок - сын или дочь?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Alex 89;26E
    то мама это близкий человек. Но я например про ссоры никогда не рассказываю своей. А зачем это ей знать. Просто херово осознавать себя лишним каким то. И думать что без мамы ни одно решение не примется ни мной ни женой..
    Ну во первых то что человек никому не сливает негатив о нем ничего хорошего не говорит. Скорее наоборот
    Это я о самом факте прослушки
    Ну а такое слияние с тещей. .. А насколько она финансово участвует в жизни вашей семьи?

  26. #26
    Задумался о разводе. У нас девочка. Разговаивал с женой. Обьяснял что семья должна быть семьей, а не замужем за мамой.
    Теща финансово помогает хорошо.
    Доходило до того что жена во время ссоры мне смски под диктовку тещи писала.
    Ув. Гретхен а какова должна быть степень участия тещи в семейной жизни?
    Ув. Совушка чувства были и есть.. но осознание некрепкого тыла не дает покоя.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    не по рекомендациям жены, где то сам читал, где то врачи. Небактер простатит лекарствами и антибами не лечится.

    --- Добавлено ---

    Много положительного было.. особенно сначала - юмор, простота, забота, красота. Она до сих пор по сексуальности мне нравится. Я не скажу что прям все печально, но чувства поугасли.
    Девушек было немного. Длительное время проходил службу. Отношения были недолгими.

    --- Добавлено ---

    Да не пассивный вроде. Просто как по мне.. если забеременела то женился. Посчитал что плохо вот так свалить и бросить.

    --- Добавлено ---

    Да не пассивный вроде. Просто как по мне.. если забеременела то женился. Посчитал что плохо вот так свалить и бросить.
    Так вы к врачу обращались или нет?
    С сексом как у вас, я не поняла? Вы и супруга довольны качестаом и количестаом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Задумался о разводе. У нас девочка. Разговаивал с женой. Обьяснял что семья должна быть семьей, а не замужем за мамой.
    Теща финансово помогает хорошо.
    Доходило до того что жена во время ссоры мне смски под диктовку тещи писала.
    Ув. Гретхен а какова должна быть степень участия тещи в семейной жизни?
    Ув. Совушка чувства были и есть.. но осознание некрепкого тыла не дает покоя.
    Тогда считайте осведомленность тещи и ее присутстаие в вашей постели платой за ее финанмовую помощь.
    За все удовольствия надо платить, вы в курсе?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен а какова должна быть степень участия тещи в семейной жизни?
    Отрицательная
    В смысле получать ОТ семьи подарки по праздникам
    А так.... Кто платит тот и музыку заказывает

  29. #29
    С инициативой в сексе всегда выступаю я. В посл время абсолютное нежелание со стороны жены...
    Ув. Гретхен я не согласен с тем что если теща помогает финансово, то она может залазить в каждый уголочек нашего брака.
    В последнее время конфликты были из за того что жена с тещей наседали на меня, чтобы моя мать разменивала 4 комн квартиру в которой они проживают с отцом, чтобы продавала дачу которая ей по их мнению не нужна. Был шантаж сексом со сьороны жены, пока не поговоришь со своей мамой ни ни..
    Конфликты по поводу моего посещения родителей кот проживают неподалеку (я мог зайти максимум 2 раза в нед по 1.5 2 часа). Чего ты туда пойдешь?? По мамоньке соскучился? Один раз зашел с ребенком своим, целый скандал устроила. Сказала только с ней. К слову родители у меня нормальные, не алкаши не асоциалы.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен я не согласен с тем что если теща помогает финансово, то она может залазить в каждый уголочек нашего брака.
    И как Ваше несогласие Вам помогает?))
    В общем, отказываться от финансовой поддержки не планируете, верно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex 89 Посмотреть сообщение
    В последнее время конфликты были из за того что жена с тещей наседали на меня, чтобы моя мать разменивала 4 комн квартиру в которой они проживают с отцом, чтобы продавала дачу которая ей по их мнению не нужна.
    С какой целью?
    И поясните, плиз, перспективу решения квартирного вопроса в Вашей семье?

Страница 1 из 27 123411 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search