Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 70 из 70
Тема:

Как не откатиться при болезненном расставании

  1. #61
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    Спасибо. Для опыта очень полезно. Если по сути ,выкупать его часть не даст , потому что тогда встанет вопрос куда девать мать свекрови, с которой та жить не желает и он думаю тоже. Купить ей квартиру на деньги от продажи он конечно не сможет. У него одна треть .
    И я думала , что писала , а оказалось нет. Опыт продажи подобного жилого фонда у меня был когда я продавала родительскую квартиру и сособственником был брат , жить с которым на одной территории оказалось невозможным . Умело шифровался под нормального , а оказался буйным алкоголиком . На год все затянулось. Сколько он мне крови попил со своим согласием , сколько угрожал самоубийством и палки в колеса ставил , покупателей не пускал. И сколько мне это денег риэлтору стоило , страшно вспомнить. Не спала , на одних успокоительных жила. И мой муж на тот момент меня поддерживал и помогал , так что он прекрасно всю эту кухню знает и где затормозить процесс можно - тоже. В этот раз я без поддержки , а на том конце их трое.
    Уехать туда мне с сыном он и сам как то предлагал. Понятно , я пальцем у виска покрутила. Никто из них не желает жить с бабулей, а нас не жалко. Человек под себя ходит и пожары мнимые тушит - с головой там беда , учётная карта даже в наличии
    то есть бабуся портит Вашу собственность?

    знаете что....вот Вы как-то думаете кто там из "них"(сособственников) что подумает да захочет - это провальная тактика
    мое мнение: нужно поставить задаччу, создать необходимость ее решения, и все. а там у "них" найдутся какие-то другие ресурсы или другие решения или другие мысли или другие родственники - словом, они не маленькие детки, решат они эту проблему, никуда не денутся. а у Вас маленький ребенок - Вам о нем заботится надо и надо чтобы единственная ваша недвижимость не ухудшалась с каждым часом, и алименты какие есть надо брать - это не Вам а ребенку, то есть не Вам решать а ему положены алименты, и как бы хорошо Вы его не содержали а пусть они у него будут, хоть на мороженное а хоть на накопительном счете как угодно....ну это в сторону...
    к недвижке - надо сформулировать задачу и создать условия для ее решения, т.к. решаете эту задачу не Вы одна то и условия надо создать не толкьо для Вас но и для "них"
    Вам нужно со всей этой ситуацией идти к юристу
    может не к одному а нескольких посмотреть, первая консультация обычно бесплатная, приходите и рассказываете все как есть и спрашиваете на что можно рассчитывать - кто предложит наиболее реалистичный и лучший план - того и наймете а оплата по результатам раздела имущества

    у Вас брали письменное согласие для проживания бабушки?

  2. #62
    могут выкупить у Вас ту долю - отписав в качестве оплаты долю в недвижке в которой Вы сейчас проживаете
    нужно же Вам не просто жить а "добро наживать" улучшать свою собственность....а сейчас вот во что вкладывать Вам деньги? где ркемонт делать?
    сейчас пока Вы живете и думаете о том чего хотят "они" - Ваша собственность ухудшается
    ппонимаете?

    и решать такие вопросы лучше сразу, пока не появилась у бывшего мужа Вашего новая женщина, которая тоже чего-то захочет...понимаете?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть бабуся портит Вашу собственность?

    знаете что....вот Вы как-то думаете кто там из "них"(сособственников) что подумает да захочет - это провальная тактика
    мое мнение: нужно поставить задаччу, создать необходимость ее решения, и все. а там у "них" найдутся какие-то другие ресурсы или другие решения или другие мысли или другие родственники - словом, они не маленькие детки, решат они эту проблему, никуда не денутся. а у Вас маленький ребенок - Вам о нем заботится надо и надо чтобы единственная ваша недвижимость не ухудшалась с каждым часом, и алименты какие есть надо брать - это не Вам а ребенку, то есть не Вам решать а ему положены алименты, и как бы хорошо Вы его не содержали а пусть они у него будут, хоть на мороженное а хоть на накопительном счете как угодно....ну это в сторону...
    к недвижке - надо сформулировать задачу и создать условия для ее решения, т.к. решаете эту задачу не Вы одна то и условия надо создать не толкьо для Вас но и для "них"
    Вам нужно со всей этой ситуацией идти к юристу
    может не к одному а нескольких посмотреть, первая консультация обычно бесплатная, приходите и рассказываете все как есть и спрашиваете на что можно рассчитывать - кто предложит наиболее реалистичный и лучший план - того и наймете а оплата по результатам раздела имущества

    у Вас брали письменное согласие для проживания бабушки?
    Брали. Я и сама тогда его дала. Мне было жалко её. Тем более та квартира, где мы сейчас , изначально её. Теперь конечно они дарением ему переписали. А там её выселяли как раз так называемые чёрные риэлторы. Сынок её постарался.
    Вы правы , Ханум , надо ставить им задачу для решения. Такой вариант мне даже в голову не пришёл. Опять все на себя хотела взять. Прям даже спокойнее стало

  4. #64
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    могут выкупить у Вас ту долю - отписав в качестве оплаты долю в недвижке в которой Вы сейчас проживаете
    нужно же Вам не просто жить а "добро наживать" улучшать свою собственность....а сейчас вот во что вкладывать Вам деньги? где ркемонт делать?
    сейчас пока Вы живете и думаете о том чего хотят "они" - Ваша собственность ухудшается
    ппонимаете?

    и решать такие вопросы лучше сразу, пока не появилась у бывшего мужа Вашего новая женщина, которая тоже чего-то захочет...понимаете?
    Да , поняла , золотой совет. А то только и слышу от окружающих , может у вас все наладится , может он одумается , может ты подождёшь, может , может .. Тряпочкой для ног больше быть не хочется. С матерью его два года не общаюсь - пережила. Значит и тут пойду путем спокойной уверенности, что тоже имею право жить отдельно и не за свой счёт. Такая катавасия была в голове. Всё себя винила. Поэтому и беспокойство было. Мысли выстраиваются в логическую цепочку теперь

  5. #65
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    Брали. Я и сама тогда его дала. Мне было жалко её. Тем более та квартира, где мы сейчас , изначально её. Теперь конечно они дарением ему переписали. А там её выселяли как раз так называемые чёрные риэлторы. Сынок её постарался.
    Вы правы , Ханум , надо ставить им задачу для решения. Такой вариант мне даже в голову не пришёл. Опять все на себя хотела взять. Прям даже спокойнее стало
    топайте к юристу
    зря давали согласие...так вот всех пожалели - тепло Вам сейчас от той жалости?
    добро - явление бескорыстное, понимаете? все что Вы делаете "доброго" - не ждите ничего взамен. даже "элементарно человеческого отношения"
    "делай добро и бросай его в воду" - это так и есть. когда делаете добро - знайте что никто отом ничем Вам не обязан. отдали - отдали. все. никто Вам за это ничего не должен.
    тут теперь хз....может юрист что-то придумает....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    Да , поняла , золотой совет. А то только и слышу от окружающих , может у вас все наладится , может он одумается , может ты подождёшь, может , может .. Тряпочкой для ног больше быть не хочется. С матерью его два года не общаюсь - пережила. Значит и тут пойду путем спокойной уверенности, что тоже имею право жить отдельно и не за свой счёт. Такая катавасия была в голове. Всё себя винила. Поэтому и беспокойство было. Мысли выстраиваются в логическую цепочку теперь
    не, ну может и наладится, может и стоит этого подождать
    но налаживаться будет лучше когда у Вас будет твердая почва под ногами и крепкое положение по жилью, так и Вам ждать и надеяться на налаживание отношений будет спокойнее и удобнее - верно же
    раз и навсегда: отношения это одно а собственность это другое
    Вам на работе не за отношения же деньги платят, и не за квартиру же Вы замуж выходили - верно? значит вопрос материальной собственности и личных отношений - это два разных, никак не связанных между собой, вопроса
    верно?
    чегойто вдруг при разделе собственности появляется эта связь? и сливаются понятия отношений и собственности - чего вдруг? почему?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    топайте к юристу
    зря давали согласие...так вот всех пожалели - тепло Вам сейчас от той жалости?
    добро - явление бескорыстное, понимаете? все что Вы делаете "доброго" - не ждите ничего взамен. даже "элементарно человеческого отношения"
    "делай добро и бросай его в воду" - это так и есть. когда делаете добро - знайте что никто отом ничем Вам не обязан. отдали - отдали. все. никто Вам за это ничего не должен.
    тут теперь хз....может юрист что-то придумает....
    Юрист мне ничего нового не скажет, а вот Вы указали другой путь разрешения конфликта. Действительно, если жалко ему денег мне отдавать , поменяемся долями. Пусть эту квартиру перепишет на меня и сына , а по той я - ему. Они равноценны.
    Они кстати тоже считают , что мне ничем не обязаны , а я вот им обязана. Тем что приголубили и приютили. После свадьбы по съёмным не скитались , и было сразу где жить. Вот только тотальный контроль и критика ежедневная на корню все убила

  7. #67
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    Юрист мне ничего нового не скажет, а вот Вы указали другой путь разрешения конфликта. Действительно, если жалко ему денег мне отдавать , поменяемся долями. Пусть эту квартиру перепишет на меня и сына , а по той я - ему. Они равноценны.
    Они кстати тоже считают , что мне ничем не обязаны , а я вот им обязана. Тем что приголубили и приютили. После свадьбы по съёмным не скитались , и было сразу где жить. Вот только тотальный контроль и критика ежедневная на корню все убила
    по всему у Вас сейчас один путь - жить с бабусей
    если муж не согласится переписать эту квартиру на Вас и сына
    конечно этот вариант(что муж перепишет) лучше - надо прикинуть как можно его реализовать
    но его реализовать будет много сложнее как только появится у мужа пассия, так что тут наверное лучше не затягивать
    но и кидаться тоже...надо подумать хорошенько
    а параллельно поузнавать: как быть если Вы-сособственник сначала были согласны прописать человека а спустя годы уже не согласны ввиду того что человек не совсем адекватен и портит Вашу собственность - может быь тут есть какая-то лазейка, надо поузнавать, понимаете?


    и еще уточню: все что я пишу - это мое мнение, реультат моего личного опыта, это то что было у меня - у Вас, возможно, все совсем иначе поэтому прошу не воспринимать как совет а только как пищу для размышлений, оке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    Юрист мне ничего нового не скажет, а вот Вы указали другой путь разрешения конфликта. Действительно, если жалко ему денег мне отдавать , поменяемся долями. Пусть эту квартиру перепишет на меня и сына , а по той я - ему. Они равноценны.
    Они кстати тоже считают , что мне ничем не обязаны , а я вот им обязана. Тем что приголубили и приютили. После свадьбы по съёмным не скитались , и было сразу где жить. Вот только тотальный контроль и критика ежедневная на корню все убила
    Вы юрист? у Вас соответствующее образование? откуда Вы знаете вот о вделенном? что ничего нового не скажет юрист?
    уж спрашивали? любой ответ любого специалиста зависит от постановки запроса, если одинаково строить запрос - можно получать всегда одинаковый ответ, а вот чтобы "юрист сказал что-то новое" нужно как-то иначе сформулировать запрос
    понимаете?
    это вот прямо соль земли - со специалистами надо учиться разговаривать, понимаете? прорабатывать вопрос под разными углами, где-то да будет что-то "новое"

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    по всему у Вас сейчас один путь - жить с бабусей
    если муж не согласится переписать эту квартиру на Вас и сына
    конечно этот вариант лучше - надо прикинуть как можно его реализовать
    но его реализовать будет много сложнее как только появится у мужа пассия, так что тут наверное лучше не затягивать
    но и кидаться тоже...надо подумать хорошенько
    а параллельно поузнавать: как быть если Вы-сособственник сначала были согласны прописать человека а спустя годы уже не согласны ввиду того что человек не совсем адекватен и портит Вашу собственность - может быь тут есть какая-то лазейка, надо поузнавать, понимаете?


    и еще уточню: все что я пишу - это мое мнение, реультат моего личного опыта, это то что было у меня - у Вас, возможно, все совсем иначе поэтому прошу не воспринимать как совет а только как пищу для размышлений, оке?
    Ок) Набраться смелости создать им неудобства . Они будут оочень недовольны , если я помешаю их спокойной жизни каждого по норкам. Обдумаю все , посоветуюсь. Буду отстаивать. Отца подтяну, он конечно мягкий у меня очень , но все не одна. Через месяц он вернется с отпуска и нужно решать. Пока по консультациям похожу
    Воспряла уже духом. Спасибо. Появился план. Немного отличный от предыдущего. Я просто вариант выселения не рассматривала совсем. Всех было жалко.
    Последний раз редактировалось Мелисса; 18.08.2017 в 17:46.

  9. #69
    О!О! а еще лучше сначала узнать как же Вы можете выселить бабусю а потом уже говорить с мужем - у Вас будет рычаг воздействия, на случай если полюбовно муж не согласиться - Вы ему четко обрисуете Ваши действия в перспективе и может быть его мнение изменится когда он поймет что сейчас он решает проблему с Вами а потом ему надо будет решать проблему с мамой и бабушкой которые жить вместе не хотят и ему будут мозги выносить ...короче надо чтобы были какие-то козыри в запасе и без угроз и нежно-ласково эти козыри применять
    должен быть где-то путь по которому Вы как сособственник можете выселить невменяемую бабусю - надо узнать как.
    как только узнаете как выселить бабусю - статус-кво изменится: Вам будет все равно в какой квартире жить - в текущей или в той где бабусяя - выселите ее и все. таким образом Ваша позиция будет крепкая и уже "они" пусть придумывают как это все решить....

    --- Добавлено ---

    по сути, Вам не выгодно делить сособственность и извлекать из нее свою долю.
    Вам выгодно заселиться и выселить бабусю.
    ей это тоже выгодно - ей нельзя одной жить, ей уход нужен.
    по нашему законодательству дети должны заботиться о своих престарелых родителях - вот пусть Ваша свекровь реализовывает этот момент, отдает свой дочерний долг.
    все ровно. все четко.
    надо найти юриста который найдет способ реализовать этот план.
    а вот потом пусть "они" уже за Вами бегают и просят выкупить или продать долю.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    О!О! а еще лучше сначала узнать как же Вы можете выселить бабусю а потом уже говорить с мужем - у Вас будет рычаг воздействия, на случай если полюбовно муж не согласиться - Вы ему четко обрисуете Ваши действия в перспективе и может быть его мнение изменится когда он поймет что сейчас он решает проблему с Вами а потом ему надо будет решать проблему с мамой и бабушкой которые жить вместе не хотят и ему будут мозги выносить ...короче надо чтобы были какие-то козыри в запасе и без угроз и нежно-ласково эти козыри применять
    должен быть где-то путь по которому Вы как сособственник можете выселить невменяемую бабусю - надо узнать как.
    как только узнаете как выселить бабусю - статус-кво изменится: Вам будет все равно в какой квартире жить - в текущей или в той где бабусяя - выселите ее и все. таким образом Ваша позиция будет крепкая и уже "они" пусть придумывают как это все решить....
    Гениальная стратегия как не быть ковриком и не вымаливать вложенные средства. Сегодня усну спокойно. А завтра поем. Спасибо Вам. Может Вы и не юрист , но идею подали хорошую. Сама в своём раздрае до этого не дошла. И войну затевать со скандалами не надо. Просто , небольшой переезд
    Последний раз редактировалось Мелисса; 18.08.2017 в 17:54.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search