Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70
Тема:

Как не откатиться при болезненном расставании

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Неа. У неё же котенок останется.
    И мозгодрочка)))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    Предпринимать сейчас какие то решительные действия - можно и дров наломать. Убрать негативные и пессимистичные мысли - это и есть пока моя цель. Потихоньку переключиться на свой с сыном мир, отойдя от того, что было раньше
    Я что-то запуталась...
    т.е. вы не собираетесь с мужем разъезжаться, а хотите сейчас, при совместном проживании построить "свой мир", в котором вам будет комфортно?
    Правильно я понимаю?
    При этом ваш "идеальный мир" выглядит так:
    Идеальный? Мы живем в чистой, уютной маленькой квартире, где пахнет плюшками .С котенком, которого он давно просит. В доме нет алкоголя, раздражения и приказов. Вечером или в выходные ходим в бассейн или кататься на велосипедах, кормим белок в парке или голубей. Почти не смотрим телевизор, много разговариваем и играем в монополию. Я спокойно читаю классику или психологию без косых взглядов и ухмылок, хожу в спортзал и могу после работы без контроля пройтись по магазинам
    Получается, ваш "идеальный мир" - это мир, в котором ваш бывший муж не мешает вам жить?
    И этот самый идеальный мир вы хотите построить, живя в его квартире??

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И мозгодрочка)))
    Кота просит ребенок с тех пор как хомяк умер. Папа ему не разрешает. Я больших собак люблю. Но их только в доме , не в квартире конечно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И мозгодрочка)))
    Кота просит ребенок с тех пор как хомяк умер. Папа ему не разрешает. Я больших собак люблю. Но их только в доме , не в квартире конечно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я что-то запуталась...
    т.е. вы не собираетесь с мужем разъезжаться, а хотите сейчас, при совместном проживании построить "свой мир", в котором вам будет комфортно?
    Правильно я понимаю?
    При этом ваш "идеальный мир" выглядит так:

    Получается, ваш "идеальный мир" - это мир, в котором ваш бывший муж не мешает вам жить?
    И этот самый идеальный мир вы хотите построить, живя в его квартире??
    Возможности жить в своей квартире он как бы специально мне не дает.
    Попытка сделать лимонад из лимона - все что мне пока остается.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    1. Начать нормально питаться, а то аппетит на нуле+вернуться в спорт
    2. Перебрать все свои вещи и выкинуть все лишнее.
    3. Найти новую работу с окладом больше чем сейчас, чем сейчас и занимаюсь. Резюме опубликовано. На собеседование хожу
    4. Минимизировать телевизор и соцсети, больше читать
    5. Обсудить с ним квартирный вопрос , когда все немного поутихнет
    6. Научиться не реагировать сменой своего настроения на его присутствие, не падать духом (что самое сложное)
    Теперь напротив каждого пункта (кроме последнего) поставте срок выполнения.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь напротив каждого пункта (кроме последнего) поставте срок выполнения.
    1. неделя
    2. три недели
    3. месяц
    4. день. уже в процессе
    5. тут не знаю. по ситуации придется смотреть. и трезвым его застать
    6. учусь это делать постоянно.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    1. неделя
    2. три недели
    3. месяц
    4. день. уже в процессе
    Т.е. через месяц у вас уже должен быть определенный результат.
    Предлагаю вам через месяц отписаться в этой теме по выполнениям п. 1-4.
    5. тут не знаю. по ситуации придется смотреть. и трезвым его застать
    Напишите сюда в тему - как вы представляете себе этот разговор.
    6. учусь это делать постоянно.
    Как это выглядит на практике? Чем вы занимаетесь, когда муж приходит домой?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    Возможности жить в своей квартире он как бы специально мне не дает.
    Попытка сделать лимонад из лимона - все что мне пока остается.
    Так описание вашего комфорта (нет раздражения, алкоголя, приказов, ухмылок и пр.) - на 100% зависит от мужа
    Где тут ваши попытки "сделать лимонад из лимона"?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    ....
    Попытка сделать лимонад из лимона - все что мне пока остается.
    Адвокат и съёмная квартира. ВОт что вам сейчас надо.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. через месяц у вас уже должен быть определенный результат.
    Предлагаю вам через месяц отписаться в этой теме по выполнениям п. 1-4.

    Напишите сюда в тему - как вы представляете себе этот разговор.

    Как это выглядит на практике? Чем вы занимаетесь, когда муж приходит домой?

    Читаю книгу или пытаюсь уснуть. Он очень поздно приходит. Утром я встаю и ухожу раньше

  10. #40
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    Читаю книгу или пытаюсь уснуть. Он очень поздно приходит. Утром я встаю и ухожу раньше
    А как реагирует ваш сын, видя такие отношения родителей?

  11. #41
    В свете последних событий , разговор наш представляю с трудом. Он агрессивен по отношению ко всему миру уже давно. В машине с ним страшно было ездить. Крики, мат и постоянное подрезание всех подряд. Такой нервяк во всем

  12. #42
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    В свете последних событий , разговор наш представляю с трудом. Он агрессивен по отношению ко всему миру уже давно. В машине с ним страшно было ездить. Крики, мат и постоянное подрезание всех подряд. Такой нервяк во всем
    Вот я вам и предлагаю смоделировать ситуации разговора. И продумайте - что вы будет делать если поличите в ответ агрессию и вообще разговор прервется не начавшись.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так описание вашего комфорта (нет раздражения, алкоголя, приказов, ухмылок и пр.) - на 100% зависит от мужа
    Где тут ваши попытки "сделать лимонад из лимона"?
    описание моего комфорта - окончательный результат. чтобы до него дойти тему и создала. потому что не понимаю его действий. он мечется. на разговор не идет. зачем же усилять ярость и накалять обстановку в квартире. жду что остынет и поймет сам наконец что все таки ему нужно. а то и там , и тут он. все успеть хочет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как реагирует ваш сын, видя такие отношения родителей?
    Он уже привык, что папа всегда очень сильно занят. А разговаривали мы и раньше редко. Его почти нет дома

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот я вам и предлагаю смоделировать ситуации разговора. И продумайте - что вы будет делать если поличите в ответ агрессию и вообще разговор прервется не начавшись.
    Если случится чудо и он будет в хорошем настрое, то скажет просто на мое предложение разъехаться, тебе надо - ты и иди куда хочешь. Или просто закроется где нибудь и будет молчать. Если в обычном своем нервном настроении - захлопни рот, не трогай меня.
    Мне самой еще нужно время для начала такого разговора, чтобы не волноваться, а то голос дрожать начнет. Он в любом настроении сразу начинает оскорблять. Сложно не обращать на это внимание.
    Естественно, если не договоримся ни о чем, придется пойти на принудительную продажу. Но это будет масштабно конечно. Тылов то у меня нет. А там его мама подключится. Заживо заклюют. На адвоката денег нет. Мы сейчас то скромненько питаемся. Поэтому и ищу другую работу. Пока глухо с этим
    Последний раз редактировалось Мелисса; 18.08.2017 в 12:51.

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мы сейчас то скромненько питаемся. Поэтому и ищу другую работу. Пока глухо с этим
    на съемную квартиру нету средств?
    может быть есть родственники, друзья у которых можно пожить временно?
    возможно если вы поживете какое-то время отдельно, накал страстей спадет и вы сможете поговорить спокойно с БМ

  16. #46
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    на съемную квартиру нету средств?
    может быть есть родственники, друзья у которых можно пожить временно?
    возможно если вы поживете какое-то время отдельно, накал страстей спадет и вы сможете поговорить спокойно с БМ
    Все варианты прокручиваю. 50% моей зарплаты съест съем. Поэтому и ищу новую работу. Предложений много с такой же оплатой как у меня сейчас. А вот немного больше - уже сложности. Папа у меня живет у женщины своей, одна комнатка там. А друзья все семейные конечно, не думаю, что их мужья будут счастливы нас терпеть. Свой уклад все таки у каждого устоявшийся
    А вот одна подруга есть в Питере. Как раз зовет к себе пожить пока муж на Севере. Но это наверное слишком кардинально. Здесь то все останется без изменений и моих планов выполнение затруднит

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    Кота просит ребенок с тех пор как хомяк умер. Папа ему не разрешает. Я больших собак люблю. Но их только в доме , не в квартире конечно

    --- Добавлено ---



    Кота просит ребенок с тех пор как хомяк умер. Папа ему не разрешает. Я больших собак люблю. Но их только в доме , не в квартире конечно

    --- Добавлено ---



    Возможности жить в своей квартире он как бы специально мне не дает.
    Попытка сделать лимонад из лимона - все что мне пока остается.
    Еще раз для тех кто в танке - почему получается так, что для вашего выхода из ситуации делать что то должны другие?

    Мне не пончтны ваши стьны на тему отсутствия денег, если вы - владелица доли в недвижимости.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз для тех кто в танке - почему получается так, что для вашего выхода из ситуации делать что то должны другие?

    Мне не пончтны ваши стьны на тему отсутствия денег, если вы - владелица доли в недвижимости.
    Стонов никаких нет, можно сказать я просто рассуждаю вслух. И да, не тороплюсь лезть на баррикады, сметая всех на своем пути.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    И да, не тороплюсь лезть на баррикады, сметая всех на своем пути.
    И сколько лет своей жизни Вы, ув. Мелисса, готовы ещё вот так безрадостно и бездарно прожить?
    У вас есть в запасе ещё одна жизнь?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    описание моего комфорта - окончательный результат. чтобы до него дойти тему и создала. потому что не понимаю его действий. он мечется. на разговор не идет. зачем же усилять ярость и накалять обстановку в квартире. жду что остынет и поймет сам наконец что все таки ему нужно. а то и там , и тут он. все успеть хочет
    так вроде и так понятно - что ему нужно
    Чтобы вы съехали, и чтобы ему за это ничего платить не пришлось
    зачем же усилять ярость и накалять обстановку в квартире.
    если муж приходит домой только ночевать, чтобы с вами не общаться - то, ИМХО, обстановка в любом случае будет накаляться со временем

  21. #51
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    Если случится чудо и он будет в хорошем настрое, то скажет просто на мое предложение разъехаться, тебе надо - ты и иди куда хочешь. Или просто закроется где нибудь и будет молчать. Если в обычном своем нервном настроении - захлопни рот, не трогай меня.
    Мне самой еще нужно время для начала такого разговора, чтобы не волноваться, а то голос дрожать начнет. Он в любом настроении сразу начинает оскорблять. Сложно не обращать на это внимание.
    Естественно, если не договоримся ни о чем, придется пойти на принудительную продажу. Но это будет масштабно конечно. Тылов то у меня нет. А там его мама подключится. Заживо заклюют. На адвоката денег нет. Мы сейчас то скромненько питаемся. Поэтому и ищу другую работу. Пока глухо с этим
    Так, а зачем вам вообще тогда затевать разговор, если вы уже знаете что это пустая трата нервов и времени? Хоть он будет в хорошем настроении, хоть в плохом - конструктива не будет.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    И сколько лет своей жизни Вы, ув. Мелисса, готовы ещё вот так безрадостно и бездарно прожить?
    У вас есть в запасе ещё одна жизнь?
    Нет конечно. Месяц себе дала. Это максимум для окончательного разговора. Я удивляюсь как другие люди годами делят своих мужчин с любовницами, при этом еще допуская интим. А мне месяц хватит прийти в себя и успокоиться, чтобы не наломать сгоряча дров. Опять же рынок труда и недвижимости помониторить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так вроде и так понятно - что ему нужно
    Чтобы вы съехали, и чтобы ему за это ничего платить не пришлось

    если муж приходит домой только ночевать, чтобы с вами не общаться - то, ИМХО, обстановка в любом случае будет накаляться со временем
    Соглашусь с Вами , что хочет возможно, чтобы съехала я в никуда и пострадала там где нибудь, кусая локти.
    И общаться он пытается иногда в милом приказном тоне - то сделай, это.. Не реагирую

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так, а зачем вам вообще тогда затевать разговор, если вы уже знаете что это пустая трата нервов и времени? Хоть он будет в хорошем настроении, хоть в плохом - конструктива не будет.
    Логично. Значит потихоньку будет готовить патроны

  23. #53
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Месяц себе дала. Это максимум для окончательного разговора. Я удивляюсь как другие люди годами делят своих мужчин с любовницами, при этом еще допуская интим. А мне месяц хватит прийти в себя и успокоиться, чтобы не наломать сгоряча дров. Опять же рынок труда и недвижимости помониторить
    Так Вы же говорите, что уже 5 лет в таком состоянии находитесь...
    И только сейчас почувствовали дискомфорт?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так Вы же говорите, что уже 5 лет в таком состоянии находитесь...
    И только сейчас почувствовали дискомфорт?
    Нет. 5 лет мы в разводе официальном. Было и за эти годы много хороших моментов. И ругались , и мирились, и планы строили. Последние пол года какая то непонятка началась. Он все больше и больше начал отстраняться. Все разговоры сводились только к тому какая я плохая. С телефоном чуть ли не спал. И как только удалось пообщаться, ушел на ночь в загул. Тяжело было принять решение поставить точку для самой себя, а не вечно жить в ожидании. Хорошо , что сейчас , а не в 50 лет дошло

  25. #55
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    на съемную квартиру нету средств?
    может быть есть родственники, друзья у которых можно пожить временно?
    возможно если вы поживете какое-то время отдельно, накал страстей спадет и вы сможете поговорить спокойно с БМ
    возможно, и было бы конечно хорошо, что я ошибаюсь
    но все какие я знаю подобные ситуации, после того как съезжал один из собственников - остальные заннимали позицию "тянуть время любой ценой" и тянуть тут можно годами

  26. #56
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    возможно, и было бы конечно хорошо, что я ошибаюсь
    но все какие я знаю подобные ситуации, после того как съезжал один из собственников - остальные заннимали позицию "тянуть время любой ценой" и тянуть тут можно годами
    так ув. Мелисса в своей квартире и не живет
    в квартире, где ее доля живет родственник мужа как я поняла
    а съехать от мужа, чтоб каждый день не видится, возможно раздражение и уйдет
    можно попытаться как раз в свою долю и въехать
    мирно разговаривать или через суд родственника выселять, это уж Мелиссе решать

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    возможно, и было бы конечно хорошо, что я ошибаюсь
    но все какие я знаю подобные ситуации, после того как съезжал один из собственников - остальные заннимали позицию "тянуть время любой ценой" и тянуть тут можно годами
    Еще раз - у вас квартира в долевой собственности? Да? Нет?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз - у вас квартира в долевой собственности? Да? Нет?
    Да. Однокомнатная. Первоочередное право выкупа у него. Если нет - то за полцены скупщикам , потому что обычные покупатели с долями не связываются. Консультировалась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так ув. Мелисса в своей квартире и не живет
    в квартире, где ее доля живет родственник мужа как я поняла
    а съехать от мужа, чтоб каждый день не видится, возможно раздражение и уйдет
    можно попытаться как раз в свою долю и въехать
    мирно разговаривать или через суд родственника выселять, это уж Мелиссе решать
    Любой собственник вправе зарегистрировать или поселить родственника

  29. #59
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    Да. Однокомнатная. Первоочередное право выкупа у него. Если нет - то за полцены скупщикам , потому что обычные покупатели с долями не связываются. Консультировалась

    --- Добавлено ---



    Любой собственник вправе зарегистрировать или поселить родственника
    можно выставить на продажу за полную цену и взять с супруга письменный отказ выкупать
    продать за полную цену Вы сможете только сособственнику
    так что это скорее способ надавить
    проконсультируйтесь с юристом
    у меня такая фигня получилась
    я продала свою долю за полную стоимость, своим сособственникам(мама и сестра) там именно стали оспаривать сумму и давить на то что на рынке я ее так не продам - я говорю, да, я ее за такие деньги не продам, но я готова ваши доли(у меня 1/3 была в трешке) купить за такую цену, вы свои доли за такие деньги на рынке не продадите а я куплю. разница в том что посторонний покупатель получает в результате покупки только долю, а Вы в результате выкупа моей доли - всю квартиру, ну или я в результате выкупа ваших долей - всю квартиру - так что между нами и счет другой.
    спор о цене за долю закончился на моем предложении выкупить - сособственники сразу заявили что если они и продадут то только также дорого как я им предлагаю купить - я говорю ну и отлично, давайте куплю. короче я стояла что либо так либо так надо расходиться
    и это сработало
    но разница заключалась в том что мои сособственники имели горячее желание именно разойтись, то есть продать или купить но закрыть этот вопрос
    то есть наши желания совпадали - поскорее разделить общедолевую собственность
    а горячее желание со стороны сособственников основывалось на том что я заехала в эту квартиру с тремя сыновьями, с мужем, двумя собаками и котом - и это было пиндык как неудобно, просто невыносимо
    вот тогда за две недели был решон вопрос
    а до этого я лет 20 жила где угодно а меня кормили обещаниями ооочень щедрыми и искренними а я велась
    как-то так

    не знаю чем это может помочь, но вот такой вот опыт...вдруг чем пригодиться....

    муж мой тоже очень трудно выкупал долю у своей бывшей жены, и снова как только съехал - началось: обещания-невыполнения-причины перенести-болезни-авралы на работе - все что угодно чтобы тянуть время и счет шел на года тоже, дело пошло веселее когда поднялась тема- завтра тогда муж въезжает на свою долю

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    можно выставить на продажу за полную цену и взять с супруга письменный отказ выкупать
    продать за полную цену Вы сможете только сособственнику
    так что это скорее способ надавить
    проконсультируйтесь с юристом
    у меня такая фигня получилась
    я продала свою долю за полную стоимость, своим сособственникам(мама и сестра) там именно стали оспаривать сумму и давить на то что на рынке я ее так не продам - я говорю, да, я ее за такие деньги не продам, но я готова ваши доли(у меня 1/3 была в трешке) купить за такую цену, вы свои доли за такие деньги на рынке не продадите а я куплю. разница в том что посторонний покупатель получает в результате покупки только долю, а Вы в результате выкупа моей доли - всю квартиру, ну или я в результате выкупа ваших долей - всю квартиру - так что между нами и счет другой.
    спор о цене за долю закончился на моем предложении выкупить - сособственники сразу заявили что если они и продадут то только также дорого как я им предлагаю купить - я говорю ну и отлично, давайте куплю. короче я стояла что либо так либо так надо расходиться
    и это сработало
    но разница заключалась в том что мои сособственники имели горячее желание именно разойтись, то есть продать или купить но закрыть этот вопрос
    то есть наши желания совпадали - поскорее разделить общедолевую собственность
    а горячее желание со стороны сособственников основывалось на том что я заехала в эту квартиру с тремя сыновьями, с мужем, двумя собаками и котом - и это было пиндык как неудобно, просто невыносимо
    вот тогда за две недели был решон вопрос
    а до этого я лет 20 жила где угодно а меня кормили обещаниями ооочень щедрыми и искренними а я велась
    как-то так

    не знаю чем это может помочь, но вот такой вот опыт...вдруг чем пригодиться....

    муж мой тоже очень трудно выкупал долю у своей бывшей жены, и снова как только съехал - началось: обещания-невыполнения-причины перенести-болезни-авралы на работе - все что угодно чтобы тянуть время и счет шел на года тоже, дело пошло веселее когда поднялась тема- завтра тогда муж въезжает на свою долю
    Спасибо. Для опыта очень полезно. Если по сути ,выкупать его часть не даст , потому что тогда встанет вопрос куда девать мать свекрови, с которой та жить не желает и он думаю тоже. Купить ей квартиру на деньги от продажи он конечно не сможет. У него одна треть .
    И я думала , что писала , а оказалось нет. Опыт продажи подобного жилого фонда у меня был когда я продавала родительскую квартиру и сособственником был брат , жить с которым на одной территории оказалось невозможным . Умело шифровался под нормального , а оказался буйным алкоголиком . На год все затянулось. Сколько он мне крови попил со своим согласием , сколько угрожал самоубийством и палки в колеса ставил , покупателей не пускал. И сколько мне это денег риэлтору стоило , страшно вспомнить. Не спала , на одних успокоительных жила. И мой муж на тот момент меня поддерживал и помогал , так что он прекрасно всю эту кухню знает и где затормозить процесс можно - тоже. В этот раз я без поддержки , а на том конце их трое.
    Уехать туда мне с сыном он и сам как то предлагал. Понятно , я пальцем у виска покрутила. Никто из них не желает жить с бабулей, а нас не жалко. Человек под себя ходит и пожары мнимые тушит - с головой там беда , учётная карта даже в наличии

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search