Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
Тема:

Как не откатиться при болезненном расставании

  1. #1

    Как не откатиться при болезненном расставании

    Добрый вечер всем) С бывшим мужем вместе 13 лет , сыну 12. Последние 5 лет - гражданский брак , с юридической точки зрения - сожительство. Общих тем почти нет, близости тоже , но попытки мною остановить этот процесс принялся очень резко , хотя претензий с его стороны конечно гораздо больше. Там мама наверное ещё старается. У меня мамы нет. От тещи он избавлен. Может у кого то такое было , я уже давно согласна на раздельную свободную жизнь без них , только вот покоя не дают мне. Работает или возможно гуляет , и все равно приходит ночевать . На мой вопрос - зачем , ответа нет. Зачем приходить туда , где тебя не ждут , если по его словам это и было главной причиной его ухода..

  2. #2
    Если приходит,хочет,чтоб ждали.

  3. #3
    Добрый вечер
    Таки не очень понятно, у вас все же гражданский брак или бывший тупо вламывается в дом, где его не ждут? А то это прям очень сильно разные вещи.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    Зачем приходить туда , где тебя не ждут , если по его словам это и было главной причиной его ухода..
    "Ухода" куда? И "ухода" откуда? Кто у вас куда ушёл?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    На мой вопрос - зачем , ответа нет. Зачем приходить туда , где тебя не ждут , если по его словам это и было главной причиной его ухода..
    Ув. Мелисса, встречный вопрос к вам: зачем пускаете?
    Кому принадлежит жилье в котором вы живете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Таки не очень понятно, у вас все же гражданский брак или бывший тупо вламывается в дом, где его не ждут? А то это прям очень сильно разные вещи.
    Не то , чтобы вламывается конечно. Это его квартира. Здесь его ждёт сын. Он всегда папе рад. Если общаются в день минут 20 уже хорошо. А так - он уходит и приходит , когда ребёнок спит. Исключение - воскресение

  7. #7
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    "Ухода" куда? И "ухода" откуда? Кто у вас куда ушёл?
    Да , действительно, немного непонятно написала. Выхода из отношений без желания разъехаться. Создавать иллюзию семьи для окружающих.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мелисса, встречный вопрос к вам: зачем пускаете?
    Кому принадлежит жилье в котором вы живете?
    Дверь закрывать не буду на крючки. Это же его квартира. А в квартире в совместной долевой собственности нашей , живут его родственники. О том , чтобы продавать её или вернуть мне вложенные средства и слышать не хочет. Я тебя тогда об этом не просил говорит. Просил он или нет , я уже и не помню. Мама его просила. Года 4 назад , когда у нас все тихо мирно было. Вложилась. Там неприятная ситуация была. Теперь жалею. Нужно было себе с сыном квартиру купить пока деньги были. Они про все это как бы и забыли все. Все довольны. У каждого отдельное жильё. И у всех я в игноре по данному вопросу

  9. #9
    И спасибо всем , кто отписывается или читает тему. Изложив мысли письменно , и в голове может порядок наступит у меня. Главная задача на сегодняшний день , душевное равновесие. Возвращать такие отношения не хочу , сопли на кулак не наматываю , а вот нервы сберечь очень хочется. Волшебной таблетки от раздражения ещё не придумали. Всё у нас в голове. Вот и борюсь со своими тяжёлыми мыслями, улыбаюсь , но как подумаю , что может на годы затянуться все это - в ноль скатываюсь

  10. #10
    А в квартире в совместной долевой собственности нашей , живут его родственники. О том , чтобы продавать её или вернуть мне вложенные средства и слышать не хочет
    У вас был официальный брак? Почему в суд не подаете?
    Зачем живете на его территории? Почему не въезжаете на собственную площадь, если у вас доля?

  11. #11
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    У вас был официальный брак? Почему в суд не подаете?
    Зачем живете на его территории? Почему не въезжаете на собственную площадь, если у вас доля?
    Официальный брак расторгнут 5 лет назад, когда он уходил жить к маме , встречаясь с другой девушкой. Мы разъезжались. Тогда у меня была своя квартира, которую впоследствии пришлось продать. Пока шла продажа , переехали в его квартиру. Пустая стояла. Так получилось , что сошлись опять. Глупая надежда, что все будет хорошо все же у нас, которая умирает последней. На вырученные деньги не купила свое жилье, а выручила их семью в сложной ситуации. Здесь сама виновата. Ругаю себя каждый день. Въехать туда я не могу. В конце концов , гордость гордостью, но везти сына в 1 комнату к его неадекватному родственнику, который там живет и прописан, наверное все же не стоит. Да и ключей мне никто не даст. А в суд подавать не на что. Алименты будут с его официалки 1000 р. И хоть у меня и небольшая зарплата, обойдусь и без них. Так у него ребенок что нибудь попросит - он купит. Сам не догадается, просить надо, но не откажет ему.
    У Вас слоган внизу написан очень хороший. Очень отрезвляюще. Я наверное, в розовых очках хожу, раз полагала, что можно без скандала и судов разрешить все вопросы, и что он может быть доволен, что его на работу и гулянки отпускают без контроля и требования внимания. Слышала всегда от людей, что я решительный и достаточно хладнокровный человек. А выходит , миротворец - неудачник какой то.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    Официальный брак расторгнут 5 лет назад, когда он уходил жить к маме , встречаясь с другой девушкой. Мы разъезжались. Тогда у меня была своя квартира, которую впоследствии пришлось продать. Пока шла продажа , переехали в его квартиру. Пустая стояла. Так получилось , что сошлись опять. Глупая надежда, что все будет хорошо все же у нас, которая умирает последней. На вырученные деньги не купила свое жилье, а выручила их семью в сложной ситуации. Здесь сама виновата. Ругаю себя каждый день. Въехать туда я не могу. В конце концов , гордость гордостью, но везти сына в 1 комнату к его неадекватному родственнику, который там живет и прописан, наверное все же не стоит. Да и ключей мне никто не даст. А в суд подавать не на что. Алименты будут с его официалки 1000 р. И хоть у меня и небольшая зарплата, обойдусь и без них. Так у него ребенок что нибудь попросит - он купит. Сам не догадается, просить надо, но не откажет ему.
    У Вас слоган внизу написан очень хороший. Очень отрезвляюще. Я наверное, в розовых очках хожу, раз полагала, что можно без скандала и судов разрешить все вопросы, и что он может быть доволен, что его на работу и гулянки отпускают без контроля и требования внимания. Слышала всегда от людей, что я решительный и достаточно хладнокровный человек. А выходит , миротворец - неудачник какой то.
    Ох, какая вы гордая то))))
    Корона не жмет?
    К юристу обращались по поводу вашей долевой собственности?
    Кста, что мешает продать долю вашу в той квартире?

  13. #13
    Глупая надежда, что все будет хорошо все же у нас, которая умирает последней.
    Надежда оправдалась?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    ..... Я наверное, в розовых очках хожу, раз полагала, что можно без скандала и судов разрешить все вопросы,.
    Действительно ходите. Вы ув.Мелисса в полной жопе.
    Ваш единственный друг - высококвалифицированный адвокат, который возьмётся вам возвращать ВАШЕ.
    А померился ваш Гр муж с вами только затем, чтобы ваши денежки прибрать себе, а вы думали он вас любит. Нюню.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Мелисса а как бы вы сами хотели, чтоб эта ситуация разрешилась?
    родственник чтоб освободил вашу квартиру или муж бывший перестал бы приходить?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ох, какая вы гордая то))))
    Корона не жмет?
    К юристу обращались по поводу вашей долевой собственности?
    Кста, что мешает продать долю вашу в той квартире?
    Дело тут не в гордости. Была бы такая гордая , не вернулась бы после измен его назад . У меня других мужчин в браке не было и сейчас нет. Я простила его загулы. Тогда чувства к нему еще очень сильные были.
    А долю можно продать либо ему, но он выкупать ее не желает, либо скупщикам по сниженной в 2 раза цене. Последний вариант приходил в голову в порыве ярости - вот я сейчас так сделаю и ты потом попляшешь - успокоилась конечно, не смогла бы я так поступить. Мирно пыталась договориться, а в ответ угрозы, что вышвырнет сейчас за шкирку в подъезд, если не заткнусь и нечего строить из себя несчастненькую .
    Дело то и не в продаже этой доли. Рано или поздно, это все равно произойдет. Когда найдет подходящую пару себе , сам поторопится разъезжаться. Я просто хочу прийти в равновесие сейчас. Сменить работу, начать есть, попытаться не обращать внимание на него - так просто не выкинешь из памяти все эти годы, и хорошее конечно было.
    Дело не в нем и его поведении, а во мне. Предпринимать сейчас какие то решительные действия - можно и дров наломать. Убрать негативные и пессимистичные мысли - это и есть пока моя цель. Потихоньку переключиться на свой с сыном мир, отойдя от того, что было раньше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Надежда оправдалась?
    Я и сейчас надеюсь, что все будет у нас хорошо, просто по отдельности. Он не враг мне

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Сменить работу, начать есть, попытаться не обращать внимание на него - так просто не выкинешь из памяти все эти годы, и хорошее конечно было.
    Дело не в нем и его поведении, а во мне. Предпринимать сейчас какие то решительные действия - можно и дров наломать. Убрать негативные и пессимистичные мысли - это и есть пока моя цель. Потихоньку переключиться на свой с сыном мир, отойдя от того, что было раньше
    а как вы можете не обращать внимание, если он каждый день домой приходит
    чтоб не обращать внимания, нужно территориально разъехаться сначала
    какие варианты у вас есть так сделать?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    Официальный брак расторгнут 5 лет назад, когда он уходил жить к маме , встречаясь с другой девушкой. Мы разъезжались. Тогда у меня была своя квартира, которую впоследствии пришлось продать. Пока шла продажа , переехали в его квартиру. Пустая стояла. Так получилось , что сошлись опять. Глупая надежда, что все будет хорошо все же у нас, которая умирает последней. На вырученные деньги не купила свое жилье, а выручила их семью в сложной ситуации. Здесь сама виновата. Ругаю себя каждый день. Въехать туда я не могу. В конце концов , гордость гордостью, но везти сына в 1 комнату к его неадекватному родственнику, который там живет и прописан, наверное все же не стоит. Да и ключей мне никто не даст. А в суд подавать не на что. Алименты будут с его официалки 1000 р. И хоть у меня и небольшая зарплата, обойдусь и без них. Так у него ребенок что нибудь попросит - он купит. Сам не догадается, просить надо, но не откажет ему.
    У Вас слоган внизу написан очень хороший. Очень отрезвляюще. Я наверное, в розовых очках хожу, раз полагала, что можно без скандала и судов разрешить все вопросы, и что он может быть доволен, что его на работу и гулянки отпускают без контроля и требования внимания. Слышала всегда от людей, что я решительный и достаточно хладнокровный человек. А выходит , миротворец - неудачник какой то.
    Ув. Мелисса, вы вообще о чем говорите??? Кого вы отпускаете на работу и гулянки без контроля??? БЫВШЕГО мужа. Он вам уже ни кто.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Действительно ходите. Вы ув.Мелисса в полной жопе.
    Ваш единственный друг - высококвалифицированный адвокат, который возьмётся вам возвращать ВАШЕ.
    А померился ваш Гр муж с вами только затем, чтобы ваши денежки прибрать себе, а вы думали он вас любит. Нюню.
    Он не мог так поступить. До такой подлости он не дошел бы. Эти деньги мог и занять у других.
    А сейчас ярость застилает ему глаза, потому что ситуация выходит из под его контроля. Он мечется видать. Да и друзья товарищи может в уши дуют. Его выбор

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Действительно ходите. Вы ув.Мелисса в полной жопе.
    Ваш единственный друг - высококвалифицированный адвокат, который возьмётся вам возвращать ВАШЕ.
    А померился ваш Гр муж с вами только затем, чтобы ваши денежки прибрать себе, а вы думали он вас любит. Нюню.
    Он не мог так поступить. До такой подлости он не дошел бы. Эти деньги мог и занять у других.
    А сейчас ярость застилает ему глаза, потому что ситуация выходит из под его контроля. Он мечется видать. Да и друзья товарищи может в уши дуют. Его выбор

    --- Добавлено ---

    сообщения дублируются почему то. Не хакер я , не хакер

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Мелисса а как бы вы сами хотели, чтоб эта ситуация разрешилась?
    родственник чтоб освободил вашу квартиру или муж бывший перестал бы приходить?
    хороший вариант был бы , если бы квартира продалась, выручку поделить - я нам с сыном куплю жилье, а он родственнику. Немного в кредит придется влезть, но это реально, просто не в центре города

  20. #20
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    Дело не в нем и его поведении, а во мне. Предпринимать сейчас какие то решительные действия - можно и дров наломать. Убрать негативные и пессимистичные мысли - это и есть пока моя цель. Потихоньку переключиться на свой с сыном мир, отойдя от того, что было раньше
    А можете описать - какой ваш с сыном мир? Как выглядит этот общий мир?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мелисса, вы вообще о чем говорите??? Кого вы отпускаете на работу и гулянки без контроля??? БЫВШЕГО мужа. Он вам уже ни кто.

    Поэтому сейчас неделю как и отпускаю. До этого то женой меня называл. Вопросы раньше и возникали к нему. Сейчас уже нет. А во сколько я прихожу домой, он постоянно у сына интересуется и сейчас

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мелисса, вы вообще о чем говорите??? Кого вы отпускаете на работу и гулянки без контроля??? БЫВШЕГО мужа. Он вам уже ни кто.

    Поэтому сейчас неделю как и отпускаю. До этого то женой меня называл. Вопросы раньше и возникали к нему. Сейчас уже нет. А во сколько я прихожу домой, он постоянно у сына интересуется и сейчас

  22. #22
    Идеальный? Мы живем в чистой, уютной маленькой квартире, где пахнет плюшками .С котенком, которого он давно просит. В доме нет алкоголя, раздражения и приказов. Вечером или в выходные ходим в бассейн или кататься на велосипедах, кормим белок в парке или голубей. Почти не смотрим телевизор, много разговариваем и играем в монополию. Я спокойно читаю классику или психологию без косых взглядов и ухмылок, хожу в спортзал и могу после работы без контроля пройтись по магазинам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А можете описать - какой ваш с сыном мир? Как выглядит этот общий мир?
    цитату забыла добавить. Ответила выше

  23. #23
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    Он не мог так поступить. До такой подлости он не дошел бы.
    Мог. И дошёл и сделал.

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    хороший вариант был бы , если бы квартира продалась, выручку поделить - я нам с сыном куплю жилье, а он родственнику. Немного в кредит придется влезть, но это реально, просто не в центре города
    с бывшим мужем это вариант обсуждали?
    его какое мнение?

    Поэтому сейчас неделю как и отпускаю.
    странно тут вообще слово "отпускаю"
    оно не применимо к взрослому дееспособному человеку
    отпускать или не отпускать вы можете сына, но никак не мужа, тем более бывшего

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    с бывшим мужем это вариант обсуждали?
    его какое мнение?
    сказал, что его и так все устраивает и нечего из себя обиженку строить. раньше вернее так говорил. а сейчас еще не поднимала эту тему. Не успокоились мы еще оба после последней крупной ссоры.

    Смысл слова "отпускаю" в отсутствии упреков и вопросов. У людей которые живут вместе могут ведь возникнуть вопросы, почему тебя нет в час ночи или почему ты пьяный в 7 утра пришел и откуда

  26. #26
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    Идеальный? Мы живем в чистой, уютной маленькой квартире, где пахнет плюшками .С котенком, которого он давно просит. В доме нет алкоголя, раздражения и приказов. Вечером или в выходные ходим в бассейн или кататься на велосипедах, кормим белок в парке или голубей. Почти не смотрим телевизор, много разговариваем и играем в монополию. Я спокойно читаю классику или психологию без косых взглядов и ухмылок, хожу в спортзал и могу после работы без контроля пройтись по магазинам
    А где ваша личная жизнь????
    Вы описали мир матери-одиночки и ребенка дошкольного возраста.
    Ваш сын уже подросток - ему сейчас более важно общаться со сверстниками и самоутвердится среди друзей, чем кормить голубей в парке с мамой. А через пару-тройку лет он уже будет за девочками ухаживать. Что тогда? Ваш мир рухнет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    сказал, что его и так все устраивает и нечего из себя обиженку строить. раньше вернее так говорил. а сейчас еще не поднимала эту тему. Не успокоились мы еще оба после последней крупной ссоры.

    Смысл слова "отпускаю" в отсутствии упреков и вопросов. У людей которые живут вместе могут ведь возникнуть вопросы, почему тебя нет в час ночи или почему ты пьяный в 7 утра пришел и откуда
    Еще раз спрашиваю: какие могут быть упреки или вопросы к БЫВШЕМУ мужу?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ... Ваш сын уже подросток - ему сейчас более важно общаться со сверстниками и самоутвердится среди друзей, чем кормить голубей в парке с мамой. А через пару-тройку лет он уже будет за девочками ухаживать. Что тогда? Ваш мир рухнет?
    Неа. У неё же котенок останется.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А где ваша личная жизнь????
    Вы описали мир матери-одиночки и ребенка дошкольного возраста.
    Ваш сын уже подросток - ему сейчас более важно общаться со сверстниками и самоутвердится среди друзей, чем кормить голубей в парке с мамой. А через пару-тройку лет он уже будет за девочками ухаживать. Что тогда? Ваш мир рухнет?

    --- Добавлено ---



    Еще раз спрашиваю: какие могут быть упреки или вопросы к БЫВШЕМУ мужу?
    Я описала мир ближайших может 6 месяцев. Дальше пока туман. Со сверстниками он общается без моего участия. Я не зациклена на нем. Когда тянется ко мне - мы с удовольствием проводим вместе время. А девочки и любовные истории у него года два как начались. Спросит совет - дам, нет - не лезу.

    Слово "бывший" я связываю с мужем только последний месяц, когда скатилось в ноль общение и интим, и пошли разговоры о будущем и прошлом. До этого он был гражданский. Часто применяемое слово в наше время

  29. #29
    Цитата Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
    Я описала мир ближайших может 6 месяцев. Дальше пока туман. Со сверстниками он общается без моего участия. Я не зациклена на нем. Когда тянется ко мне - мы с удовольствием проводим вместе время. А девочки и любовные истории у него года два как начались. Спросит совет - дам, нет - не лезу.

    Слово "бывший" я связываю с мужем только последний месяц, когда скатилось в ноль общение и интим, и пошли разговоры о будущем и прошлом. До этого он был гражданский. Часто применяемое слово в наше время
    Ок. Теперь напишите прямо сюда в тему план ваших действий, что б достичь этого описанного вами мира на 6 мес.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. Теперь напишите прямо сюда в тему план ваших действий, что б достичь этого описанного вами мира на 6 мес.
    1. Начать нормально питаться, а то аппетит на нуле+вернуться в спорт
    2. Перебрать все свои вещи и выкинуть все лишнее.
    3. Найти новую работу с окладом больше чем сейчас, чем сейчас и занимаюсь. Резюме опубликовано. На собеседование хожу
    4. Минимизировать телевизор и соцсети, больше читать
    5. Обсудить с ним квартирный вопрос , когда все немного поутихнет
    6. Научиться не реагировать сменой своего настроения на его присутствие, не падать духом (что самое сложное)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search