Страница 44 из 56 ПерваяПервая ... 14344142434445464754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 291 по 1 320 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #1291
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, напомните, пожалуйста, а когда Вы росли, у Вас дача была?

    И Вы, насколько я поняла, живёте сравнительно недалеко от моря.
    Верно?
    Летом не выезжаете куда-то на турбазу или в зону отдыха, где свежий воздух, фрукты, ягоды и море?
    В частности, в этом году летом сколько раз Вы на море были?
    Дачи не было, был частный дом у бабушки с дедушкой, где я проводила все выходные и каникулы.
    Да, все верно. Этим летом с мужем и ребенком на три дня ездили. И вот на прошлых выходных с друзьями туда-назад на пол дня.
    У нас как-то среди местного населения и не принято длительно на наши курорты выезжать. Соотношение цена-качество очень хромает.
    Муж приедет, надеюсь еще в конце августа выехать, пока тепло еще.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В смысле коммуникации?
    Имею в виду газ, эл.энегрия, вода.

  2. #1292
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Дачи не было, был частный дом у бабушки с дедушкой, где я проводила все выходные и каникулы.
    Ну так это же не дача.
    Это именно частный дом, где дедушка с бабушкой жили постоянно.
    Так?
    Да, все верно. Этим летом с мужем и ребенком на три дня ездили. И вот на прошлых выходных с друзьями туда-назад на пол дня.
    У нас как-то среди местного населения и не принято длительно на наши курорты выезжать. Соотношение цена-качество очень хромает.
    Муж приедет, надеюсь еще в конце августа выехать, пока тепло еще.
    А Вы лично пробовали "длительно" выехать на местные курорты?
    Хотя бы на неделю-две?
    Сдаются на местных курортах домики с газом, эл.энергией, водой?

  3. #1293
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Имею в виду газ, эл.энегрия, вода.
    Ага... всего лишь
    А в чем собственно тогда заключается "не фазенда"?
    Отсутствие мраморных колон на входе?

  4. #1294
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну так это же не дача.
    Это именно частный дом, где дедушка с бабушкой жили постоянно.
    Так?
    Да, так

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы лично пробовали "длительно" выехать на местные курорты?
    Хотя бы на неделю-две?
    Сдаются на местных курортах домики с газом, эл.энергией, водой?
    Конечно ездила. Уже с ребенком длительно (это на неделю) выезжали один раз, два года назад. Условия были ужасные, а деньги тогда взяли не малые. Искали по интернету, фотографии были ничего, а по факту...На всю базу одна электроплитка, возле которой вечно очередь была. Санузел в комнате - это отгороженный угол и изголовья кровати, оттуда постоянно болото носится в комнату. воспоминания не очень.
    С ценами наши курорты слегка оборзели последние пару лет. И если поискать такой домик, чтоб снять, то подозреваю еще чуть доложить, и на дачу как раз хватит.
    А за идею спасибо, ув. Дарья, я промониторю и такие варианты. Обычно такие домики сдаются или на несколько семей (по 1 комнате), или там проживают и хозяева.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага... всего лишь
    А в чем собственно тогда заключается "не фазенда"?
    Отсутствие мраморных колон на входе?
    Заключается в том, что я не ищу для съема такой вариант, какой я бы хотела видеть по итогу, если б она была моя и как бы я там все устроила. Например, ландшафтный дизайн, цветочки там всякие, песочница, бассейн, вылизанный и вымытый дом, беседка. Т.е. я не ищу, а, раз снимать, так давайте на все готовое чтоб. Это касательно "все или ничего". Я прекрасно понимаю, что с таким подходом можно ничего и не найти.

  5. #1295
    Заключается в том, что я не ищу для съема такой вариант, какой я бы хотела видеть по итогу, если б она была моя и как бы я там все устроила. Например, ландшафтный дизайн, цветочки там всякие, песочница, бассейн, вылизанный и вымытый дом, беседка. Т.е. я не ищу, а, раз снимать, так давайте на все готовое чтоб. Это касательно "все или ничего". Я прекрасно понимаю, что с таким подходом можно ничего и не найти.
    Ну Вы и такую не найдете
    На даче обычно электричество есть и труба с водой на участке
    А с газом и канализацией это не всякий частный дом

  6. #1296
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вы и такую не найдете
    На даче обычно электричество есть и труба с водой на участке
    А с газом и канализацией это не всякий частный дом
    Я знаю, что вода в большинстве случаев по расписанию в наших дачных поселках. Но бывают такие поселки, где с водой перебои, это уже нужно уточнять у хозяев или соседей.
    И канализация - это яма, которую нужно чистить время от времени. Ну, сверху, хотелось бы, чтоб не дырка, а унитаз стоял)
    Газ у многих сейчас есть, я узнавала. На крайний случай у меня есть мультиварка.

  7. #1297
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Конечно ездила. Уже с ребенком длительно (это на неделю) выезжали один раз, два года назад. Условия были ужасные, а деньги тогда взяли не малые. Искали по интернету, фотографии были ничего, а по факту...На всю базу одна электроплитка, возле которой вечно очередь была. Санузел в комнате - это отгороженный угол и изголовья кровати, оттуда постоянно болото носится в комнату. воспоминания не очень.
    С ценами наши курорты слегка оборзели последние пару лет. И если поискать такой домик, чтоб снять, то подозреваю еще чуть доложить, и на дачу как раз хватит.
    А за идею спасибо, ув. Дарья, я промониторю и такие варианты. Обычно такие домики сдаются или на несколько семей (по 1 комнате), или там проживают и хозяева.
    Божечки! Это в каких же диких местах такие условия?

    Ув. Морская, я прям считаю своим долгом похвастаться.
    Живу в Саратове. Каждый год летом наша контора выезжает на корпоратив на турбазу - мы там беседку арендуем на день.
    А есть отдельные домики вместимостью от 4 до 10 человек, с холодильником и плиткой в каждом. Цена на человека в сутки - от 500 рублей. Можно стряпаться там, можно питаться в столовой турбазы - 700 рублей с человека.
    Добираться на катере через Волгу - 30 минут, 150 рублей с человека

  8. #1298
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Божечки! Это в каких же диких местах такие условия?

    Ув. Морская, я прям считаю своим долгом похвастаться.
    Живу в Саратове. Каждый год летом наша контора выезжает на корпоратив на турбазу - мы там беседку арендуем на день.
    А есть отдельные домики вместимостью от 4 до 10 человек, с холодильником и плиткой в каждом. Цена на человека в сутки - от 500 рублей. Можно стряпаться там, можно питаться в столовой турбазы - 700 рублей с человека.
    Добираться на катере через Волгу - 30 минут, 150 рублей с человека
    Ув. Дарья,
    За те условия, что я описывала мы платили ровно в два раза дороже. В этом году цены от 1500-2000 и выше, это за жилье только. У нас даже шутка ходит, что дешевле в Турцию слетать, чем на нашем местном курорте отдохнуть.А морю нашему до чистого оооочень далеко.
    Море - это, конечно, хорошо, но дачу все равно хочу. На базе не вырастишь цветочки, ягоды. На дачу можно приехать в любое время, и весной, и осенью. А муж просто ничего такого не любит, что обычно на даче делают (рыбалка там, шашлыки, мастерить что-то), поэтому для него плюсов и нет.

  9. #1299
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    (рыбалка там, шашлыки, мастерить что-то), поэтому для него плюсов и нет.
    и шашлык не любит??
    а в гамаке повалятся пока любимая жена кверху попой в клумбе стоит?)
    одни сплошные плюсы)

  10. #1300
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и шашлык не любит??
    а в гамаке повалятся пока любимая жена кверху попой в клумбе стоит?)
    одни сплошные плюсы)

    Ув. МаргоРитка
    , после рассказа ув. Морской про отдых на турбазе я как-то совсем перестала верить в рисуемые ею идиллические картины про ягоды и бассейн на даче...

  11. #1301
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. МаргоРитка[/B], после рассказа ув. Морской про отдых на турбазе я как-то совсем перестала верить в рисуемые ею идиллические картины про ягоды и бассейн на даче...
    да картинки себе нарисовать это хорошо
    но чтоб картинки эти в жизнь воплотить нужно немало труда приложить
    съемная дача будет или своя, на ней надо работать, а не только отдыхать
    те же ягодки, за растениями надо ухаживать, а бассейн мыть-чистить, если он еще вообще будет
    а так строить это хлопотно и дорого, а муж ув. Морской вообще не хочет
    при таком раскладе надо четко понимать зачем тебе эта дача, а может ну ее нафиг

  12. #1302
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и шашлык не любит??
    а в гамаке повалятся пока любимая жена кверху попой в клумбе стоит?)
    одни сплошные плюсы)
    Не любит
    Про гамак бывает говорит, что вот неплохо было бы сейчас поваляться на воздухе. Тогда я ему про дачу и напоминаю.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. МаргоРитка[/B], после рассказа ув. Морской про отдых на турбазе я как-то совсем перестала верить в рисуемые ею идиллические картины про ягоды и бассейн на даче...
    Про базу я рассказывала больше со стороны цена-качество предоставляемых услуг.Жить там, конечно, можно, но именно с маленьким ребенком было не очень комфортно. А так мы когда-то жили и на базе, где пауков в одном домике было больше, чем отдыхающих на пляже) И ничего, весело было.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да картинки себе нарисовать это хорошо
    но чтоб картинки эти в жизнь воплотить нужно немало труда приложить
    съемная дача будет или своя, на ней надо работать, а не только отдыхать
    те же ягодки, за растениями надо ухаживать, а бассейн мыть-чистить, если он еще вообще будет
    а так строить это хлопотно и дорого, а муж ув. Морской вообще не хочет
    при таком раскладе надо четко понимать зачем тебе эта дача, а может ну ее нафиг
    А ягоды, я понимаю, что сами не вырастут. Бассейны сейчас каркасные есть, какого хочешь размера, который на зиму складывается и убирается в помещение. Я отдаю себе отчет в том, что все придется делать самой, муж свою позицию насчет "пиздячить на даче" озвучил. Поэтому, например, если покупать, то буду искать с каким-то маленьким домиком и небольшим участком, потому что самой все обслужить будет трудно.

  13. #1303
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А ягоды, я понимаю, что сами не вырастут. Бассейны сейчас каркасные есть, какого хочешь размера, который на зиму складывается и убирается в помещение. Я отдаю себе отчет в том, что все придется делать самой, муж свою позицию насчет "пиздячить на даче" озвучил. Поэтому, например, если покупать, то буду искать с каким-то маленьким домиком и небольшим участком, потому что самой все обслужить будет трудно.
    а у ваших друзей у кого-нибудь дачи есть?

  14. #1304
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    А ягоды, я понимаю, что сами не вырастут. Бассейны сейчас каркасные есть, какого хочешь размера, который на зиму складывается и убирается в помещение. Я отдаю себе отчет в том, что все придется делать самой, муж свою позицию насчет "пиздячить на даче" озвучил. Поэтому, например, если покупать, то буду искать с каким-то маленьким домиком и небольшим участком, потому что самой все обслужить будет трудно.
    Ув. Морская, а точно оно Вам надо?
    Ягод свежих в сезон бабульки у Вас на рынке или на остановке не продают?
    Две-три неделе на море летом - не полезнее, чем полоскание в каркасном бассейне?

    Чем дальше слушаю Ваши рассуждения про дачу, тем больше они похожи на поиск места, где Вы будете "одна надрываться".

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Морская, пока муж Ваш в этом году летом был на вахте, почему Вы с сыном никуда в отпуск не поехали?
    Можно же найти курорт южный, заграничный (раз свои так плохи), чтобы отдохнуть на свежем воздухе и поесть местных сезонных фруктов.

  15. #1305
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    ....
    Чем дальше слушаю Ваши рассуждения про дачу, тем больше они похожи на поиск места, где Вы будете "одна надрываться".
    Любопытно что ув.Морская в упор не видит КЛАССНОГО варианта, который принесёт ей много финансово-экономических выгод.

  16. #1306
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а у ваших друзей у кого-нибудь дачи есть?
    Есть. Одни купили участок года полтора назад, строятся. У других больше родителей дача, пару раз мы у них были

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, а точно оно Вам надо?
    Ягод свежих в сезон бабульки у Вас на рынке или на остановке не продают?
    Две-три неделе на море летом - не полезнее, чем полоскание в каркасном бассейне?

    Чем дальше слушаю Ваши рассуждения про дачу, тем больше они похожи на поиск места, где Вы будете "одна надрываться".
    Я, конечно, была бы очень рада, если бы мы с мужем вместе на даче что-то делали, благоустраивали. Но если он не хочет, то мне поэтому от своего желания иметь дачу отказаться? Исходя из данных на сегодня, я и говорю, что готова сама все делать (ну, участок перекопать, забор починить - можно нанять кого-то). Если впоследствии у мужа появиться желание вкладываться - так это замечательно будет.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Морская, пока муж Ваш в этом году летом был на вахте, почему Вы с сыном никуда в отпуск не поехали?
    Можно же найти курорт южный, заграничный (раз свои так плохи), чтобы отдохнуть на свежем воздухе и поесть местных сезонных фруктов.
    Я писала уже, что говорила ему, что хотела бы с ребенком поехать на неделю-полторы на море, пока его не будет (потому что в прошлый его приезд мы не успели, а сейчас презжает уже под конец августа). На что он ответил: а что, со мной не хотите? Поэтому я дальше эту идею не развивала, сейчас ждем, когда приедет, успеем на бархатный сезон, вроде погода позволяет еще.

  17. #1307
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я писала уже, что говорила ему, что хотела бы с ребенком поехать на неделю-полторы на море, пока его не будет (потому что в прошлый его приезд мы не успели, а сейчас презжает уже под конец августа). На что он ответил: а что, со мной не хотите? Поэтому я дальше эту идею не развивала, сейчас ждем, когда приедет, успеем на бархатный сезон, вроде погода позволяет еще.
    Ув. Морская, а теперь придётся с самого начала рассказывать Вам про прорехи в коммуникации?

    Что-то помешало бы Вам дважды съездить на море в этом году?
    Один раз - с сыном, пока муж на вахте.
    Второй раз - с мужем, когда тот будет дома.

    Ну назовите хотя бы 3 причины, почему Вы не поехали с сыном на море, пожалуйста.

  18. #1308
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Есть. Одни купили участок года полтора назад, строятся. У других больше родителей дача, пару раз мы у них были
    А у которых строятся на даче были?
    у них чья идея дачу приобрести еще и со стройкой?

  19. #1309
    И, собственно, сказать мужу: "С тобой на море хотим - когда ты вернёшься с вахты. А пока - вдвоём скатаемся. Чего дома-то париться?".

    Это правда было нереально в Вашем случае?
    Совсем-совсем?

  20. #1310
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, а теперь придётся с самого начала рассказывать Вам про прорехи в коммуникации?

    Что-то помешало бы Вам дважды съездить на море в этом году?
    Один раз - с сыном, пока муж на вахте.
    Второй раз - с мужем, когда тот будет дома.

    Ну назовите хотя бы 3 причины, почему Вы не поехали с сыном на море, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И, собственно, сказать мужу: "С тобой на море хотим - когда ты вернёшься с вахты. А пока - вдвоём скатаемся. Чего дома-то париться?".

    Это правда было нереально в Вашем случае?
    Совсем-совсем?
    У меня причины только в том, что я не могу настоять на своем(( и еще, возможно, были бы свои средства, поехала бы.
    Сказала, что, конечно, хотим с тобой, но если так получается, что в самый разгар лета ты на работе, то мы бы пока отдельно поехали. Он сказал, ну вот и поедем потом вместе. Как-то он не был настроен развивать тему нашей отдельной поездки.

    Еще одна причина - это то, что сейчас занимаемся оформлением в сад. Собственно, на этой неделе только перестали бегать по разным инстанциям.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А у которых строятся на даче были?
    у них чья идея дачу приобрести еще и со стройкой?
    Нет, не были, они ветхое строение разрушили, строят новый дом, пока заморозили, потому что ипотеку выплачивают. Идея мужа, жена поддержала.
    Последний раз редактировалось _Morskaya_; 17.08.2017 в 10:49.

  21. #1311
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    У меня причины только в том, что я не могу настоять на своем((
    И опять Вы демонстрируете интересную логику.
    Собираетесь типа настаивать на даче, против которой муж категорически.
    А более бюджетное в сравнении с дачей мероприятие Вы себе организовать не смогли.
    Вам, ув. Морская, на море так не хотелось, на самом деле?
    и еще, возможно, были бы свои средства, поехала бы.
    Зачем свои?
    Вам муж отказал в содержании?
    Сказала, что, конечно, хотим с тобой, но если так получается, что в самый разгар лета ты на работе, то мы бы пока отдельно поехали. Он сказал, ну вот и поедем потом вместе. Как-то он не был настроен развивать тему нашей отдельной поездки.
    В смысле, муж должен был Вас поуговаривать без него на море съездить?
    Это Вы серьёзно сейчас?
    Еще одна причина - это то, что сейчас занимаемся оформлением в сад. Собственно, на этой неделе только перестали бегать по разным инстанциям.
    А этот геморрой прям надо было летом себе устроить? Вместо поездки на море?
    У Вас большая срочность с оформлением сына в сад?

  22. #1312
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И опять Вы демонстрируете интересную логику.
    Собираетесь типа настаивать на даче, против которой муж категорически.
    А более бюджетное в сравнении с дачей мероприятие Вы себе организовать не смогли.
    Вам, ув. Морская, на море так не хотелось, на самом деле?

    Зачем свои?
    Вам муж отказал в содержании?

    В смысле, муж должен был Вас поуговаривать без него на море съездить?
    Это Вы серьёзно сейчас?
    Не поуговаривать. Я ж и говорю, настойчивости мало. У меня быстро заканчиваются аргументы. Когда после моих доводов муж сказал, ну и поедем потом все, то я и не знаю что сказать на это. Может побоялась, что он это воспримет, будто я разделить хочу - мы отдельно, как отдаление.
    Про дачу я ему тоже говорю, вот тебя нет, мы дома сидим, так бы раз - и на дачу смотаться можно было бы (провождение времени втроем на воздухе тоже описываю)

    Я уже поняла, что одно и тоже в ступе толочь нет смысла, раз на него все эти доводы не воздействует, нужно другие подходы искать.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А этот геморрой прям надо было летом себе устроить? Вместо поездки на море?
    У Вас большая срочность с оформлением сына в сад?
    У нас с садами очень сложно, и оформляются же именно летом. Мы до последнего стояли в очередь в один, но нам сказали, что туда не попадаем. Я кинулась искать другой. Мне и так сказали, чего вы так поздно пришли, уже группы практически сформированы и мест нет, предложили спец группу, оттого и намного больше бумажной волокиты.

  23. #1313
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Не поуговаривать. Я ж и говорю, настойчивости мало. У меня быстро заканчиваются аргументы. Когда после моих доводов муж сказал, ну и поедем потом все, то я и не знаю что сказать на это. Может побоялась, что он это воспримет, будто я разделить хочу - мы отдельно, как отдаление.
    а какие специальные доводы нужно искать, чтоб на море съездить?
    для меня лично-аргумент - наличие средств и все

    я хочу и ребенок хочет, полезно и в городе на жаре не париться, разве недостаточно?

    и потом вы так и так были в тот момент с мужем в отдалении
    какая разница на море вы в это время или в городе?
    или муж боится, что без него вы там дохрена удовольствия получите?
    как можно отдыхать когда он работает, не было такого?

  24. #1314
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Еще вариант: я переписываю ему квартиру по дарственной (тогда вроде как я на нее претендовать не могу), а он покупает дачу. Но это вообще уже каким-то разделом имущества при разводе попахивает.
    Ув. Морская, а уточните пожалуйста - Вы это серьёзно?
    В смысле - готовы отказаться от прав собственности на квартиру ради дачи?

    Это Вам настолько дача нужна?
    Или настолько не нужна квартира, и Вы так сильно стремитесь повторить судьбу своей мамы и остаться одна и без всего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    По вложению денег он говорит, что лучше бы квартиру еще купил или гараж. вот прям эта дача как кость поперек горла.
    Ув. Морская, а почему Вы проигнорировали эту готовность мужа купить недвижимость?

  25. #1315
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а какие специальные доводы нужно искать, чтоб на море съездить?
    для меня лично-аргумент - наличие средств и все

    я хочу и ребенок хочет, полезно и в городе на жаре не париться, разве недостаточно?

    и потом вы так и так были в тот момент с мужем в отдалении
    какая разница на море вы в это время или в городе?
    или муж боится, что без него вы там дохрена удовольствия получите?
    как можно отдыхать когда он работает, не было такого?
    Мотивы мужа я не знаю, ув. Маргоритка. Но мою инициативу поехать вдвоем с ребенком не поддержал. Дальше уже моя ответственность - попросить лучше. Просто взять и поехать, поставив в известность я не могу.
    Может и "дохрена удовольствия". Одна его близкая знакомая все лето выкладывает фото с разных баз отдыха. Муж комментирует в ключе: а она все по морям разъезжает, пока муж вкалывает

  26. #1316
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Мотивы мужа я не знаю, ув. Маргоритка. Но мою инициативу поехать вдвоем с ребенком не поддержал. Дальше уже моя ответственность - попросить лучше. Просто взять и поехать, поставив в известность я не могу.
    Может и "дохрена удовольствия". Одна его близкая знакомая все лето выкладывает фото с разных баз отдыха. Муж комментирует в ключе: а она все по морям разъезжает, пока муж вкалывает
    Ну можно же воздержаться от выкалывания фото с мест отдыха))
    Разве ради фотографий надо на море ехать?

    Ув. Морская, Вы чё-то опять буксуете(((
    Причём, на мой взгляд, сильнее, чем обычно.

  27. #1317
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но мою инициативу поехать вдвоем с ребенком не поддержал.
    не поддержал- это как то расплывчато
    он был против или нет?

  28. #1318
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не поддержал- это как то расплывчато
    он был против или нет?
    Ув. МаргоРитка, да бросьте.
    Чё мы тут с Вами вдвоём утруждаемся, будто это нас муж ув. Морской на море мог бы отправить)))

    Ув. Морская на море и не хотела, она хотела получить ещё одно подтверждение, что она страдает в чёрном теле, питается хлебом и водой, а муж на неё положил с прибором.
    Она это подтверждение получила.

    А заодно готова переписать на мужа квартиру, которая щас по документам на неё оформлена.
    Лишь бы он ей купил дачку с комарами в кулак, с водопроводиком и унитазом под кустом смородины, чтобы она там сорняки полола, когда муж умчит на моря со своей европейской пассией.
    Ага?

  29. #1319
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А заодно готова переписать на мужа квартиру, которая щас по документам на неё оформлена.
    вот это вообще дурь несусветная, согласна

    Чё мы тут с Вами вдвоём утруждаемся, будто это нас муж ув. Морской на море мог бы отправить)))
    эх жаль тут мужа Морской нет)
    мы б с вами, уж на море бы катили, ув. Дарья

  30. #1320
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, а уточните пожалуйста - Вы это серьёзно?
    В смысле - готовы отказаться от прав собственности на квартиру ради дачи?

    Это Вам настолько дача нужна?
    Или настолько не нужна квартира, и Вы так сильно стремитесь повторить судьбу своей мамы и остаться одна и без всего?
    Перечисляла разные варианты.
    Да, одно время у меня такая мысль была, даже не взамен на дачу. Это же слова мужа, что как-то получается, что у меня сильно много всего, а у него нет недвижимости, предлагал мою старую квартиру на него переоформить. И я была согласна! Сейчас взгляды поменяла. Сейчас он такие разговоры не заводит, у кого чего больше. Но если вопрос поднимется, то честнее будет на него эту квартиру переписать, чем мою старую. Или это опять с позиции "бедной, несчастной"
    Я вообще такие темы не люблю (в жизни обсуждать) и стараюсь уходить от них, потому что самые близкие люди могут стать злейшими врагами.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, а почему Вы проигнорировали эту готовность мужа купить недвижимость?
    Я не игнорировала, мы даже ездили по городу смотрели потенциальные дома. У мужа идея была купить и пока под съем ее сделать.

Страница 44 из 56 ПерваяПервая ... 14344142434445464754 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search