Страница 43 из 56 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #1261
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    двор завалит снегом и я не смогу его расчистить и выйти из дома.
    я зимой иногда чищу сама
    ничего тут непосильного нет

    Предложил мне взять дачу в аренду на лето, если найду. Я не нашла.
    ну следующим летом поищите
    действительно, прежде чем покупать лучше попробовать, что это такое дача
    там глядишь и муж втянется

  2. #1262
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я зимой иногда чищу сама
    ничего тут непосильного нет
    я этой зимой откапывала машину, а через полдня ее опять засыпало.
    Как мне кажется, это опять же про ответственность. У мужа ее мало, ведь я все сделаю сама.


    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну следующим летом поищите
    действительно, прежде чем покупать лучше попробовать, что это такое дача
    там глядишь и муж втянется
    Я ищу уже не первый год. Аренда дач это очень редкое явление. Буквально 1-3 предложения и действительно таких, что там только приехать посадить картошку и уехать. Ни мебели, ни условий.

    Задумалась про сбережения. Я как-то спрашивала у мужа, на что ты копишь. Просто чтоб были. Ну, допустим, если б была какая-то цель и нужно было собирать, я б, наверное, ни про какую дачу и не заикалась бы. А так не знаю, откладывает все время, то ли действительно без цели или меня не посвящает.
    Несколько лет назад он одолжил крупную сумму денег, вроде как на год, но прошло уже почти 4. Не отдают, а он и не напоминает. Вот подумала, если ему сказать, чтоб как-то почаще о себе напоминал, хотя бы пусть частями отдают. Если вернут, с этих денег могли бы купить дачу. Сейчас же этих денег нет и он на них не рассчитывает, а если появятся, можно их на покупку пустить. Ну это если вопрос в финансах.

  3. #1263
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    я этой зимой откапывала машину, а через полдня ее опять засыпало.
    Как мне кажется, это опять же про ответственность. У мужа ее мало, ведь я все сделаю сама.
    ну это к примеру если муж у вас на вахте будет
    вы же не будете ждать пока он приедет и снег расчистит? не ну можно конечно подождать, может к тому времени снег и растает)
    я например почему чистила, муж тяжело физически работал, думаю, придет усталый еще и снег
    мальчишек заставила и сама часть почистила
    ответственность и у вас же должна быть тоже
    или вы думаете таким образом у мужа ответственности прибавить, так это вряд ли
    это если он сам захочет на себя эту ответственность взять

  4. #1264
    Ув. Морская, какие у Вас есть способы получить от мужа денег на покупку дачи?

  5. #1265
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну это к примеру если муж у вас на вахте будет
    вы же не будете ждать пока он приедет и снег расчистит? не ну можно конечно подождать, может к тому времени снег и растает)
    я например почему чистила, муж тяжело физически работал, думаю, придет усталый еще и снег
    мальчишек заставила и сама часть почистила
    ответственность и у вас же должна быть тоже
    или вы думаете таким образом у мужа ответственности прибавить, так это вряд ли
    это если он сам захочет на себя эту ответственность взять
    Нет, прибавить ему насильно я не хочу, но и на себя брать лишнее, т.е. поддерживать "но, лошадка" тоже не хочу.
    Я оцениваю свои силы и на данный момент вижу, что дом для постоянного проживания для меня слишком тяжелая ноша. Он и в квартире все без энтузиазма делает, в доме работы больше. Он не жил никогда, может поэтому не понимает.

  6. #1266
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    .... ну следующим летом поищите
    действительно, прежде чем покупать лучше попробовать, что это такое дача
    там глядишь и муж втянется
    В следующей жизни.
    Вы хоть понимаете ув.МаргоРитка о чём пИшите?

  7. #1267
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    В следующей жизни.
    Вы хоть понимаете ув.МаргоРитка о чём пИшите?
    ну в принципе да, если не нашла значит и не надо

  8. #1268
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, какие у Вас есть способы получить от мужа денег на покупку дачи?
    Ув. Дарья, я не знаю. Просьбу мою открытую он выполнять не хочет. А всякие хитрости и обманы - не могу и не умею. Могу на что-то просить денег, экономить и остаток откладывать. Когда дарил мне на др деньги, сказал, только чтоб потратила, а не отложила.
    Выше вот описала вариант с возвратом долга и попросить эти деньги на дачу
    Вот за лето я сделала кое-какие сбережения (з/п, аренда квартиры, продажа ненужных детских вещей и игрушек). Для меня это достижение. Еще скоплю и могу сделать свой взнос в дачу.

  9. #1269
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, какие у Вас есть способы получить от мужа денег на покупку дачи?

    один способ если можно подсказать могу, но не совсем надежный конечно, но хоть попытка

    Выше вот описала вариант с возвратом долга и попросить эти деньги на дачу
    да я про это и писала, если вы конечно сами этим займетесь
    муж-то у вас не горит желанием судя по всему эти деньги возвращать
    а кто эти люди? родственники, знакомые?
    и почему не возвращают, не спрашивали?
    расписки конечно нет?

  10. #1270
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, я не знаю. Просьбу мою открытую он выполнять не хочет. А всякие хитрости и обманы - не могу и не умею. Могу на что-то просить денег, экономить и остаток откладывать. Когда дарил мне на др деньги, сказал, только чтоб потратила, а не отложила.
    Выше вот описала вариант с возвратом долга и попросить эти деньги на дачу
    Вот за лето я сделала кое-какие сбережения (з/п, аренда квартиры, продажа ненужных детских вещей и игрушек). Для меня это достижение. Еще скоплю и могу сделать свой взнос в дачу.
    Ув. Морская, тут Вы всё описываете свои источники доходов и заначки - а ведь дача будет приобретённым в браке имуществом.
    Потому вопрос остаётся на повестке и Вам на размышление - как бы Вас с благоверного деньжат на дачу стрясти.
    И вопрос, как мне видится, не праздный.

  11. #1271
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    один способ если можно подсказать могу, но не совсем надежный конечно, но хоть попытка
    Ой,простите,что вклиниваюсь,мне подскажите,пожалуйста?

  12. #1272
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ой,простите,что вклиниваюсь,мне подскажите,пожалуйста?

    --- Добавлено ---



    Ой,простите,что вклиниваюсь,мне подскажите,пожалуйста?
    я там написала выше
    если вашему мужу кто-то должен, стрясите с них долг)

  13. #1273
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я там написала выше
    если вашему мужу кто-то должен, стрясите с них долг)
    Аааа,не,это мой всем должен)))(((
    Возможно,и ко мне скоро придет чья то жена)))))

  14. #1274
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну в принципе да, если не нашла значит и не надо
    А как можно найти то, чего нет? Я серьезно. Я искала, и не только в этом году. В этом году был 1 вариант, я списывалась с хозяевами, там вообще нет мебели. Даже если купить самое необходимое, куда мне это потом, если попросят освободить?
    Вот сейчас специально зашла на сайты недвижимости - ни одного предложения об аренде

  15. #1275
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    А как можно найти то, чего нет? Я серьезно. Я искала, и не только в этом году. В этом году был 1 вариант, я списывалась с хозяевами, там вообще нет мебели. Даже если купить самое необходимое, куда мне это потом, если попросят освободить?
    Вот сейчас специально зашла на сайты недвижимости - ни одного предложения об аренде
    в конце августа? конечно нет
    какие были сданы
    это в начале марта искать надо
    я не хочу ни на чем настаивать
    у нас в соседней фирме девочка одна снимает, дача правда знакомых
    может не только в инете искать, есть еще сарафанное радио)

  16. #1276
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да я про это и писала, если вы конечно сами этим займетесь
    муж-то у вас не горит желанием судя по всему эти деньги возвращать
    а кто эти люди? родственники, знакомые?
    и почему не возвращают, не спрашивали?
    расписки конечно нет?
    Расписка есть, обычная бумажка, ничем не подкрепленная.
    Знакомый, муж у него обслуживает машину. Просил под инвестиции и возврат с процентом. Тут уж хоть бы что просил вернул бы.
    Почему - ответ обычный - нет денег, не с чего возвращать.
    Муж да, не настаивает, раз в год может спросить, а что там и все.
    Ну я тоже не пробивная, я даже не знаю, как это делается. Я мужу говорила, скажи пусть частями отдает, если сразу нет всей суммы. Не знаю, говорил или нет. Встречается он с ним часто.
    После этого он никому не хотел одалживать, но этой зимой опять хорошему знакомому занял, тоже под бизнес-проект, потому что они не подрассчитали свои силы.

  17. #1277
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Расписка есть, обычная бумажка, ничем не подкрепленная.
    Знакомый, муж у него обслуживает машину. Просил под инвестиции и возврат с процентом. Тут уж хоть бы что просил вернул бы.
    Почему - ответ обычный - нет денег, не с чего возвращать.
    Муж да, не настаивает, раз в год может спросить, а что там и все.
    Ну я тоже не пробивная, я даже не знаю, как это делается. Я мужу говорила, скажи пусть частями отдает, если сразу нет всей суммы. Не знаю, говорил или нет. Встречается он с ним часто.
    После этого он никому не хотел одалживать, но этой зимой опять хорошему знакомому занял, тоже под бизнес-проект, потому что они не подрассчитали свои силы.
    Ага, ув.Морская продолжает реализовывать мамин сценарий: у мужа денег НЕТ
    Какая разница по каким причинам? (пил, бомж, безработный, вахтовик, пропавший безвести)
    ДЛЯ жены у него НЕТ денег.
    Копейки на прокладки и продукты питания - не в счёт.

  18. #1278
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в конце августа? конечно нет
    какие были сданы
    это в начале марта искать надо
    я не хочу ни на чем настаивать
    у нас в соседней фирме девочка одна снимает, дача правда знакомых
    может не только в инете искать, есть еще сарафанное радио)
    я весной и искала, и в прошлом году тоже. За все время я находила 3 или 4 варианта. Купить разваленную дачу это одно, там можно все привести в порядок. А в съемную я не вижу смысла вкладывать средства, в любой момент могут выселить.
    Может у нас регион такой, что под съем фиг найдешь. А может период. Я помню, когда нам нужен был гараж, хотели снимать, оббегали все близлежащие кооперативы - никто не сдает, все продать хотят. А буквально за несколько лет до этого очень много кто в аренду сдавал.

  19. #1279
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага, ув.Морская продолжает реализовывать мамин сценарий: у мужа денег НЕТ
    Какая разница по каким причинам? (пил, бомж, безработный, вахтовик, пропавший безвести)
    ДЛЯ жены у него НЕТ денег.
    Копейки на прокладки и продукты питания - не в счёт.
    Получается, да, ув. Лемминг( И что же с этим делать?
    Просить больше для себя, начиная с мелочей?

    Папа, когда что-то зарабатывал, моментально обрастал друзьями, невесть откуда взявшимися, становился для них щедрой душой, одалживал, бухал. А спустя несколько дней приходил с побитой рожей и без денег. Для семьи денег не было. Ни для жены, ни для ребенка.

  20. #1280
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Получается, да, ув. Лемминг( И что же с этим делать?
    Просить больше для себя, начиная с мелочей?

    Папа, когда что-то зарабатывал, моментально обрастал друзьями, невесть откуда взявшимися, становился для них щедрой душой, одалживал, бухал. А спустя несколько дней приходил с побитой рожей и без денег. Для семьи денег не было. Ни для жены, ни для ребенка.
    Я с вами ув.Морская работать - завязала.
    ЧТо делать - вы знаете.
    Успехов вам, от всего сердца желаю.

  21. #1281
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, тут Вы всё описываете свои источники доходов и заначки - а ведь дача будет приобретённым в браке имуществом.
    Потому вопрос остаётся на повестке и Вам на размышление - как бы Вас с благоверного деньжат на дачу стрясти.
    И вопрос, как мне видится, не праздный.
    Поразмышляю, ув. Дарья. Пока мне видится только вариант почаще упоминать, как я ее хочу и расписывать все прелести отдыха там.
    Может он как раз и не хочет приобретать совместное имущество. Когда я его просила прописаться с нами в квартире, он сказал, что она и так совместная, чтоб я знала, даже если он в ней и не прописан. Ну я это и так знаю.
    Еще вариант: я переписываю ему квартиру по дарственной (тогда вроде как я на нее претендовать не могу), а он покупает дачу. Но это вообще уже каким-то разделом имущества при разводе попахивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Я с вами ув.Морская работать - завязала.
    ЧТо делать - вы знаете.
    Успехов вам, от всего сердца желаю.
    Спасибо, ув. Лемминг.
    Вы считаете, что знаю, а мне кажется, что запутываюсь. Понятно только одно - отслеживание маминых сценариев и уход от них. Но неясно ,смогу ли я это делать в этих отношениях.

  22. #1282
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Поразмышляю, ув. Дарья. Пока мне видится только вариант почаще упоминать, как я ее хочу и расписывать все прелести отдыха там.
    Может он как раз и не хочет приобретать совместное имущество. Когда я его просила прописаться с нами в квартире, он сказал, что она и так совместная, чтоб я знала, даже если он в ней и не прописан. Ну я это и так знаю.
    Еще вариант: я переписываю ему квартиру по дарственной (тогда вроде как я на нее претендовать не могу), а он покупает дачу. Но это вообще уже каким-то разделом имущества при разводе попахивает.
    Чё-то Вы опять как Крошечка-Хаврошечка себя вести собрались, ув. Морская((

    И это в то время, пока муж Ваш под ничего не значащие расписки раздаёт суммы, эквивалентные стоимости дачи, без надежды на возврат.
    А Вы типа не можете из его гомонка себе добыть денег на дачу, которая как минимум в семье останется в виде имущества, приобретённого в браке.

    Вы бы с такой энергией у мужа денег добивались, как Вы добиваетесь статуса матери-одиночки...

  23. #1283
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чё-то Вы опять как Крошечка-Хаврошечка себя вести собрались, ув. Морская((

    И это в то время, пока муж Ваш под ничего не значащие расписки раздаёт суммы, эквивалентные стоимости дачи, без надежды на возврат.
    А Вы типа не можете из его гомонка себе добыть денег на дачу, которая как минимум в семье останется в виде имущества, приобретённого в браке.

    Вы бы с такой энергией у мужа денег добивались, как Вы добиваетесь статуса матери-одиночки...
    Ну вот злюсь на себя, стараюсь избавляться от "мне ничего не надо", а оно все равно лезет. Квартиру свою, добрачную, я ему уже не перепишу, как он просил.
    Нет у меня навыков добывать себе плюшки, а муж на подвиги ради меня не готов. А навыки-то с малого приобретать нужно. Значит дача для меня запредельный уровень.
    Хотя с этой дачей, мне кажется, тут не столько финансовый вопрос с его стороны. Хоть я и говорю, что от него ничего не буду требовать (чинить, копать), может чувствует, что это будет обязаловка, ограничения и т.д.
    Ведь по финансам прошу, например, на курсы, дает. Чуть больше года назад просила моя подруга одолжить на пару дней большую сумму, им банк не успевал под ипотеку выдать взнос. Я мужа попросила, он согласился без вопросов.
    По вложению денег он говорит, что лучше бы квартиру еще купил или гараж. вот прям эта дача как кость поперек горла.

  24. #1284
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ну вот злюсь на себя, стараюсь избавляться от "мне ничего не надо", а оно все равно лезет. Квартиру свою, добрачную, я ему уже не перепишу, как он просил.
    Нет у меня навыков добывать себе плюшки, а муж на подвиги ради меня не готов. А навыки-то с малого приобретать нужно. Значит дача для меня запредельный уровень.
    Это щас Вас надо поуговаривать, что дачу Вы на самом деле хотите, она Вам нужна, и в семье даже есть деньги на неё?

    Хотя с этой дачей, мне кажется, тут не столько финансовый вопрос с его стороны. Хоть я и говорю, что от него ничего не буду требовать (чинить, копать), может чувствует, что это будет обязаловка, ограничения и т.д.
    Ведь по финансам прошу, например, на курсы, дает. Чуть больше года назад просила моя подруга одолжить на пару дней большую сумму, им банк не успевал под ипотеку выдать взнос. Я мужа попросила, он согласился без вопросов.
    По вложению денег он говорит, что лучше бы квартиру еще купил или гараж. вот прям эта дача как кость поперек горла.
    Так, может, перевести разговоры о даче в чисто финансовый вопрос? Раз с ним проблем нет.
    Как - думайте.
    Это ж Вам надо.

  25. #1285
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это щас Вас надо поуговаривать, что дачу Вы на самом деле хотите, она Вам нужна, и в семье даже есть деньги на неё?
    Нет, меня уговаривать не надо. Я знаю, что я ее хочу и знаю, что у мужа есть деньги на нее.
    Я к тому, что не умею добывать для себя плюшки такого масштаба.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так, может, перевести разговоры о даче в чисто финансовый вопрос? Раз с ним проблем нет.
    Как - думайте.
    Это ж Вам надо.
    Еще появился вариант: вложение средств в недвижимость для сына, которым он может пользоваться и сейчас. Ведь если приобрести квартиру ребенку на будущее, то ему еще долго на нее ни холодно, ни жарко будет. А так польза для сына и сейчас, и в будущем.
    Или как муж говорил, на пенсии еще бы подумал о даче. Вот, купить ее сейчас, а то пенсия придет, а средств может и не будет. А так как бы инвестиция в старость.

  26. #1286
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я к тому, что не умею добывать для себя плюшки такого масштаба.
    Ув. Морская, уже за 40 страниц тема перевалила.
    Ваши декларации давно не новость.
    Еще появился вариант: вложение средств в недвижимость для сына, которым он может пользоваться и сейчас. Ведь если приобрести квартиру ребенку на будущее, то ему еще долго на нее ни холодно, ни жарко будет. А так польза для сына и сейчас, и в будущем.
    Я что-то не поняла - а дача тут каким боком?
    Или как муж говорил, на пенсии еще бы подумал о даче. Вот, купить ее сейчас, а то пенсия придет, а средств может и не будет. А так как бы инвестиция в старость.
    Ну как вариант.
    Или объявите уже себя пенсионеркой...

  27. #1287
    Ув Морская а что собственно мешает Вам взять дачу в аренду
    Приложить усилия, поискать
    Отказаться от подхода "все или ничего" и арендовать какой-нибудь из доступных вариантов
    А том и поглядеть

  28. #1288
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я что-то не поняла - а дача тут каким боком?
    Дача - недвижимость для сына на будущее (чисто финансовый вопрос). А сейчас он сможет пользоваться такими ее преимуществами, как времяпрепровождение на свежем воздухе, бассейн, фрукты, ягоды (это аргумент на то, что можно купить для него квартиру).

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну как вариант.
    Или объявите уже себя пенсионеркой...
    Нет, спасибо, пенсионеркой пока быть не хочу. Пенсионерки детей не рожают, а я еще хочу.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Морская а что собственно мешает Вам взять дачу в аренду
    Приложить усилия, поискать
    Отказаться от подхода "все или ничего" и арендовать какой-нибудь из доступных вариантов
    А том и поглядеть
    Если не уговорю мужа на покупку, зимой опять буду искать варианты для аренды. Я не ищу фазенду, мне бы минимум мебели и коммуникации, чтоб можно было оставаться на ночевку.

  29. #1289
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Дача - недвижимость для сына на будущее (чисто финансовый вопрос). А сейчас он сможет пользоваться такими ее преимуществами, как времяпрепровождение на свежем воздухе, бассейн, фрукты, ягоды (это аргумент на то, что можно купить для него квартиру).
    Ув. Морская, напомните, пожалуйста, а когда Вы росли, у Вас дача была?

    И Вы, насколько я поняла, живёте сравнительно недалеко от моря.
    Верно?
    Летом не выезжаете куда-то на турбазу или в зону отдыха, где свежий воздух, фрукты, ягоды и море?
    В частности, в этом году летом сколько раз Вы на море были?

  30. #1290
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    коммуникации, чтоб можно было оставаться на ночевку.
    В смысле коммуникации?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    коммуникации, чтоб можно было оставаться на ночевку.
    В смысле коммуникации?

Страница 43 из 56 ПерваяПервая ... 13334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search