Страница 111 из 141 ПерваяПервая ... 1181101108109110111112113114121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 301 по 3 330 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #3301
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну по моему не все клещи энцефалитные
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17054_html_m77a248fc.jpg
Просмотров: 77
Размер:	47,0 Кб
ID:	81274

  2. #3302
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не, не...
    Клещи на самом деле переносят страшнейшее заболевание - клещевой энцефалит (ещё кучу других: боррелиоз или болезнь Лайма).
    Но клещевой энцефалит очень страшен. Хотя и распространён в Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке. Я помню статистику 20 летней давности, когда на Урале был заражён им каждый 14 клещ. И, конечно, мы всегда прививались, и клещей сдавали на анализы. Я помню из детства кучу и смертельных случаев, и страшнейшие поражения нервной системы. Боюсь клещей страшно после этого.
    Не знаю, откуда у вас в Германии клещевой энцефалит, но у нас в Центральной России его нет. Поэтому здесь проще относятся к клещам. Но и болезнь Лайма штука плохая, % поражения просто ниже.

    И отрывать его нельзя. Нужно выкрутить обязательно с головкой и хоботком!

    --- Добавлено ---

    Вложение 81273
    Да, я тоже помню передачи из детства про энцефалит, страшно это.
    Долго боялась клещей, потом почитала, что в Центральной части очень редко встречается, успокоилась.
    Тем не менее, у нас каждый год проводят противоклещевую обработку лужаек рядом с площадками, в парках.

  3. #3303
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17054_html_m77a248fc.jpg
Просмотров: 77
Размер:	47,0 Кб
ID:	81274
    Понятно, в определенной местности, я как раз там не бывала, поэтому видимо не в курсе
    и как-то клещей не особо боюсь

  4. #3304
    От клещевого энцифалита делают прививки. По эпидемическим показаниям в тех районах и регионах, где он распространен. Или если едите в тот район, где распространен, то при предъявлении документов можно сделать прививки в своей поликлинике по месту жительства бесплатно.
    Но вот платно в нашем городе эту вакцину отчего-то не делают ни в поликлинике, ни в медцентрах.((
    А мест, входящих в перечень эпидимичных территорий много.

    В прошлом году заморочилась этим вопросом. Готова была сама купить вакцину, подумать над тем как ее привезти в поликлинику (ее надо при невысокой температуре хранить и перевозить), задолбала, видимо, заведующую в поликлинике и она мне разрешила сделать ребенку прививку без всяких документов о том, что едем в неблагополучный район, но... ребенок заболел в тот день, когда надо было на прививку, спустя месяц опять заболел, потом уехали отдыхать на месяц, потом осень наступила, я про прививку забыла (да и болет часто - месяца без болезней не было), а вот снова май и снова желание заморочиться с этой прививкой...
    Последний раз редактировалось Ольга; 16.05.2017 в 16:00.

  5. #3305
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    От клещевого энцифалита делают прививки. По эпидемическим показаниям в тех районах и регионах, где он распространен. Или если едите в тот район, где распространен, то при предъявлении документов можно сделать прививки в своей поликлинике по месту жительства бесплатно.
    Но вот платно в нашем городе эту вакцину отчего-то не делают ни в поликлинике, ни в медцентрах.((
    А мест, входящих в перечень эпидимичных территорий много.
    Олечка, пыталась это сделать много раз, т.к. мои дети несколько лет ездили к бабушке на Урал на лето.
    Но такой вакцины не оказалось ни детских поликлиниках, ни в платных медцентрах.
    Дошла даже однажды до горздрава, мне отказали и там.

  6. #3306
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Олечка, пыталась это сделать много раз, т.к. мои дети несколько лет ездили к бабушке на Урал на лето.
    Но такой вакцины не оказалось ни детских поликлиниках, ни в платных медцентрах.
    Дошла даже однажды до горздрава, мне отказали и там.
    У нас в поликлинике есть (в прошлом году была). Но получить ее непросто.(

    --- Добавлено ---

    В прошлом году заморочилась этим вопросом. Готова была сама купить вакцину, подумать над тем как ее привезти в поликлинику (ее надо при невысокой температуре хранить и перевозить), задолбала, видимо, заведующую в поликлинике и она мне разрешила сделать ребенку прививку без всяких документов о том, что едем в неблагополучный район, но... ребенок заболел в тот день, когда надо было на прививку, спустя месяц опять заболел, потом уехали отдыхать на месяц, потом осень наступила, я про прививку забыла (да и болет часто - месяца без болезней не было), а вот снова май и снова желание заморочиться с этой прививкой...[/QUOTE]

    .

  7. #3307
    А спреем от клещей не проще пользоваться?

  8. #3308
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот я сегодня новости посмотрела и у меня аналогичный вопрос про клещей
    Сколько себя помню клещей выдергивала пинцетом и забывала чрез минуту. Если пинцета нет то ногтями
    А тут анализы лаборатория вирусы... Это эпидемия какая-то или просто мода?
    Извиняюсь за оффтоп
    У нас на охране мужика укусил,уже года четыре с парализованной рукой.
    С собак снимаю часто ..

  9. #3309
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А спреем от клещей не проще пользоваться?
    Не сильно представляю как им пользоваться, например, на даче или на отдыхе в Крыму (там некоторые районы попадают в перечень эпидемических). Это все время брызгать ребенка - утром, днем и вечером?
    Понятно, что идя в лес можно побрызгать, но клещи же не только в лесу.

  10. #3310
    Зачем все время.
    Когда в траве высокой ходите,на брюки.
    И осматривать ребёнка,он же медленно ползает и кусает далеко не сразу.

    --- Добавлено ---

    А где в Крыму на отдыхе высокая трава?

  11. #3311
    Старший сын неделю назад ездил на дачу, приехал, утром проснулся и обнаружил на груди клеща. Поехал в трампункт - вытащили, посадили в пробирку. Он отвез его в лабораторию, отдал на анализ. Оказалось, нормальный.
    Он по лесу не ходил, на траве не лежал - где подцепил - не знает.(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А где в Крыму на отдыхе высокая трава?
    Не знаю.(
    Но вот где в Феодосии могут быть клещи? Тем не менее, это эпид.неблагополучный район.(

  12. #3312

  13. #3313
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    В огороде
    Да, в огороде. Скорее всего, когда копал. Но там пока нет высокой травы.

  14. #3314
    Они активны становятся,как только снег сошёл.
    Поэтому спрей на гтаеы или резиновые сапоги

  15. #3315
    А при чем тут высокая трава?
    У нас собак как раскапывает себе ямку на поспать, потом весь в клещах. Они в земле.
    В прошлом году их было оооочень много. На площадке у дома нельзя было ногой ступить, да ещё и все в дом лезли. Из дома нескольких выносила, на стенах, на окнах, сквозь щели через входную дверь залезали Это было жаркое лето.
    В этом году холодно. Я ещё ни одного клеща не видела.
    Да, живём у моря.

  16. #3316
    Ну вот с моей точки зрения оптимальный выход - это прививка. Но тут одной не обойдешься. Там по схеме 2 дозы (а по ускоренной 3). А с вакциной трудно (надо договариваться, платную фиг найдешь) и ребенок часто болеет - непонятно как договариваться.((

  17. #3317
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну вот с моей точки зрения оптимальный выход - это прививка. Но тут одной не обойдешься. Там по схеме 2 дозы (а по ускоренной 3). А с вакциной трудно (надо договариваться, платную фиг найдешь) и ребенок часто болеет - непонятно как договариваться.((
    Почему то с точки зрения врачей и в тех регионах только группам риска,лесникам и прочим ботаникам .

  18. #3318
    У меня только дочку клещ один раз укусил (первое мая отмечали на природе), года четыре ей было. Вытаскивали в травмопункте, т.к. я никогда этого не делала и вообще клеща видела впервые в жизни. А на анализ клеща не повезли, так как платно и некогда, решили понаблюдать за ребенком - вдруг температура и прочее. Вот такие мы не сильно ответственные родители. Но обошлось.

    --- Добавлено ---

    Ой, есть еще страховка от укусов клеща, говорят она очень популярна в сезон - весной, в начале лета.

  19. #3319
    Доктор назначил анализов на пять тысяч рублей. Может и больше выйдет, там только один три тысячи стоит.
    Блин, у ребенка моллюск. Просто моллюск.
    а) таких денег у меня нет
    б) если бы и были, я б потратила их на решение жилищных и судебных вопросов
    с) не зря я не хотела идти. Какая молодец, что не отменила запись к хирургу.

    Если "отнестись со всем вниманием" означает "взять как можно больше денег" - не нужно мне такое внимание.

  20. #3320
    Набралась решимости, вернулась и сказала, что денег нет, может что-то можно сдать в поликлинике бесплатно по его направлению.

    Спасибо всем, кто говорил про нищету: вот она, тяга к видимости состоятельности. Признаться, что денег нет, очень трудно.

    И такой говорит: "они могут ничего и не показать..." Так вот именно!!! Я не жалуюсь на иммунитет моей дочки! У неё хороший иммунитет, прививки переносит нормально, болеет редко, кушает охотно. Мелкая - да, мелкая, так я и сама худая всегда была, всегда! Бабушка вон вообще 165 см ростом, вес бараний. В кого ей быть упитанной?

  21. #3321
    Ув. Азбука! Подарите мне, пожалуйста, волшебный бан на две недели.

  22. #3322
    Год назад, в августе, я брала кредит на всякие квартирные нужды. В том числе на обои. Год эти обои лежали у меня в шкафу. Гоооод! И все это время я выплачивала кредит и продолжаю. Как меня эти лежащие без дела обои раздражали!..
    И вот наконец они на стене) на самом деле здорово получилось, мне очень нравится. Стена такая зелёная, живая! Успокаивает)

    Диван, компьютерный столик, узкий шкаф в углу и большой напольный цветок у окна, и все, больше ничего здесь не надо. Счастье есть))))

    Ещё требуется наклеить потолочный плинтус и в идеале поселить линолеум. В идеале - на двп. Вот отдохну и буду дальше копать в сторону мироустройства.

    Да, а как редактировать картинки на форуме, так и не нашла. Уж каких только запросов я не пробовала, и "фото", и "изображения", и комбинации разные. Ну ладно бы боком вставилось, я уже привыкла. Но кверх ногами?! Доколе!..
    Еще поищу)

  23. #3323
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    ......

    Да, а как редактировать картинки на форуме, так и не нашла. Уж каких только запросов я не пробовала, и "фото", и "изображения", и комбинации разные. Ну ладно бы боком вставилось, я уже привыкла. Но кверх ногами?! Доколе!..
    Еще поищу)
    Это самый важный для вас вопрос ув.Шиста на сей момент? Вы с ним уже второй день по форуму как с писанной торбой носитесь.

  24. #3324
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    на самом деле здорово получилось, мне очень нравится. Стена такая зелёная, живая! Успокаивает)
    Мне тоже понравилось, ув. Шиста!
    И зелёный цвет я люблю)

  25. #3325
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Год назад, в августе, я брала кредит на всякие квартирные нужды. В том числе на обои. Год эти обои лежали у меня в шкафу. Гоооод! И все это время я выплачивала кредит и продолжаю. Как меня эти лежащие без дела обои раздражали!..
    И вот наконец они на стене) на самом деле здорово получилось, мне очень нравится. Стена такая зелёная, живая! Успокаивает)

    Диван, компьютерный столик, узкий шкаф в углу и большой напольный цветок у окна, и все, больше ничего здесь не надо. Счастье есть))))

    Ещё требуется наклеить потолочный плинтус и в идеале поселить линолеум. В идеале - на двп. Вот отдохну и буду дальше копать в сторону мироустройства.

    Да, а как редактировать картинки на форуме, так и не нашла. Уж каких только запросов я не пробовала, и "фото", и "изображения", и комбинации разные. Ну ладно бы боком вставилось, я уже привыкла. Но кверх ногами?! Доколе!..
    Еще поищу)
    Вы молодец
    а фото, видимо, никак не отредактировать уже.... их даже удалить похоже нельзя.

  26. #3326
    Да просто фото в исходнике нужно перевернуть, а не на форуме.
    Если на телефон фоткали, то прям там и отредактировать

  27. #3327
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да просто фото в исходнике нужно перевернуть, а не на форуме.
    Если на телефон фоткали, то прям там и отредактировать
    не-а, ув. Серенити. я попробывала, повернула в телефоне. на форуме фото в прежнем формате.

  28. #3328
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    не-а, ув. Серенити. я попробывала, повернула в телефоне. на форуме фото в прежнем формате.
    У меня все фотки, снятые в "вертикали" (с телефона) - переворачиваются. А те, что в "горизонтали" - как надо вставляются.

  29. #3329
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    не-а, ув. Серенити. я попробывала, повернула в телефоне. на форуме фото в прежнем формате.
    Тогда их на радикал выложить и ссылкой сюда)

  30. #3330
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это самый важный для вас вопрос ув.Шиста на сей момент? Вы с ним уже второй день по форуму как с писанной торбой носитесь.
    Так и есть, на другие вопросы у меня уже есть ответы)))
    Даже про еду внезапно поняла, сама же и ответила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мне тоже понравилось, ув. Шиста!
    И зелёный цвет я люблю)
    Спасибо)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    Вы молодец
    а фото, видимо, никак не отредактировать уже.... их даже удалить похоже нельзя.
    Спасибо)
    Да, у меня никак не выходит их редактировать. И не пойму в чем дело! Обидно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да просто фото в исходнике нужно перевернуть, а не на форуме.
    Если на телефон фоткали, то прям там и отредактировать
    Я уже пробовала с розами, ув. Серенити, не работает магия!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Тогда их на радикал выложить и ссылкой сюда)
    Ну вот возможно это шанс для меня освоить радикал. Или нет))

    --- Добавлено ---

    Сегодня сходили с дочкой к доктору и выдернули всех оставшихся моллюсков.
    Надеюсь, что через полторы-две недели уже пойдёт в садик!

    Завтра в восемь записана к юристу. Буду подавать на суд по расторжению договора по саду.

    События наполняют моё сердце радостью, душа поёт, либидо мурлычет)))

    Пока все)

Страница 111 из 141 ПерваяПервая ... 1181101108109110111112113114121 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search