Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1088
Тема:

Что готовим?

  1. #601
    Да, духовка, тем более, в такую жару, какая у нас сейчас началась, это уже не минимализм, а садизм. А если в микроволновке баклажан запечь? То же самое ведь наверное будет?

    И с картошкой по свекриному рецепту, покидать в емкость картошку ломтиками, сверху баклажаны и тоже в микроволновке их зафигачить. А сверху еще сыр натереть можно. И слой помидоров. Так ближе к минимализму. Но может, не так вкусно, конечно.

  2. #602
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Запекаем баклажаны в духовке. Или наверное можно в микроволновке. Потом размять их до однородной массы и добавить с в салат. В который еще положить нарезанные помидоры, болгарский перец, репчатый лук и подсолнечное масло. Посолить, добавить зелень если есть. Получается что-то среднее между салатом и икрой.
    Я вспомнила. Мой рецепт от Бориса Бурды. С небольшими усовершенствованиями.

    Вот, например, как готовить мою любимую одесскую баклажанную икру. 4 средних баклажана чуть надрежем ножичком. В духовке или на сковородке испечём их до полной мягкости внутри и некоторой подгорелости твёрдой корочки баклажана. 4 средних помидора очистим от шкурки и натрём на тёрке. 1 небольшую луковицу нарежем мелко-мелко. Баклажаны разрежем пополам и ложкой отделим мякоть от шкурки, а шкурку выбросим. Смешаем баклажаны, помидоры и лук, посолим, поперчим, добавим мадерную рюмку постного масла и мялкой приведём все ингредиенты в однородное состояние. Поставим миску с готовым продуктом минут на 20 в холодильник - и готово.

  3. #603
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Раз пошла такая баклажанная пьянка, тоже поделюсь блюдом на основе баклажан из греческой домашней кухни, которым меня кормили в доме, где жила.

    Баклажанные лодочки на картофельной подушке.
    Небольшие баклажаны режутся пополам, мякоть убирается на половину, лодочки заполняются говяжьим (лучше) фаршем крупного помола, чтобы не , как для котлет масса была, а , как для бифштексов,
    в фарш специи по желанию, под лодочку лепесток картофеля, лодочку укрыть тертым сыром, полить лимонным соком, посыпать орегано (они там все им посыпают)- запекать в духовке до готовности.

  4. #604
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая баклажанная пьянка, тоже поделюсь блюдом на основе баклажан из греческой домашней кухни, которым меня кормили в доме, где жила.

    Баклажанные лодочки на картофельной подушке.
    Небольшие баклажаны режутся пополам, мякоть убирается на половину, лодочки заполняются говяжьим (лучше) фаршем крупного помола, чтобы не , как для котлет масса была, а , как для бифштексов,
    в фарш специи по желанию, под лодочку лепесток картофеля, лодочку укрыть тертым сыром, полить лимонным соком, посыпать орегано (они там все им посыпают)- запекать в духовке до готовности.
    Делали примерно такое. Кроме баклажанов можно еще так же делать лодочки с кабачками и помидорами. И в фарш еще можно зафигачить то, что из выковорили из овощей.

  5. #605
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Делали примерно такое. Кроме баклажанов можно еще так же делать лодочки с кабачками и помидорами. И в фарш еще можно зафигачить то, что из выковорили из овощей.
    Да, думаю, творческая переработка разнообразна. Я постаралась привести максимально аутентичный рецепт.
    Заметила, кстати, очень много схожего в быту и в коммуникации с нами. Адаптироваться было легко.

  6. #606
    Литературно-юмористическая ретро пауза в теме.

  7. #607
    Я только классику делаю - баклажаны порезать вдоль на пластины, посолить и немножко выдержать. Обжарить на растительном масле, смазать сметаной с чесноком пока горячие, тут же свернуть каждую пластинку рулетиком и кушать. Все, не могу спокойно даже рассказывать о баклажанах)

  8. #608
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я только классику делаю - баклажаны порезать вдоль на пластины, посолить и немножко выдержать. Обжарить на растительном масле, смазать сметаной с чесноком пока горячие, тут же свернуть каждую пластинку рулетиком и кушать. Все, не могу спокойно даже рассказывать о баклажанах)
    А не спокойно?)))
    В Ашане баклажаны стоят 43 р, почти как картошка и кабачки. Буду отъедаться

  9. #609
    Я сохранила в нете рецепт. Смешивают с рост маслом зелень, соль, перец и чеснок.
    Делают надрезы в баклажане кубиками сверху но не весь. Поливают смесью, фаршируют надрезы мацарелой и опять поливают смесью. В фальгу в виде лодочки те верх открыт и в духовку на 20 мин при 180'.
    Сама не делала чесно.
    Только планирую. Пропорции к сожалению не указаны(((
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 29.07.2017 в 18:59.

  10. #610
    Я как раз стол накрываю
    Мои баклажанчики
    Одни с брынзой, другие на гриле

  11. #611
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Я как раз стол накрываю
    Мои баклажанчики
    Одни с брынзой, другие на гриле
    Ммм на гриле овощи это вообще

  12. #612
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ммм на гриле овощи это вообще
    Гриль сковородка на газу, но тоже пойдет

  13. #613
    Оч прикольное блбдо получилось - жареная стручковая фасоль с сыром сиртаки
    Последний раз редактировалось Серенити; 30.07.2017 в 20:11.

  14. #614
    Соблазнилась баклажанами.
    Сварганила сегодня.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170811_181928.jpg
Просмотров: 52
Размер:	135,9 Кб
ID:	81616
    Это классика - с чесночным соусом и помидорами.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170811_164014.jpg
Просмотров: 42
Размер:	131,5 Кб
ID:	81617
    А это по-корейски (давно собиралась попробовать, Вежа как всегда вдохновляет на подвиги)) вкусно!)

  15. #615
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Фаршированная цветная капуста:
    Отвариваем цветную капусту в воде мин 10. (Воду посолить)
    Обжаривпем 2 средних луковицы+морковь + помидор. Смешиванм с фаршем. 1/2 примерно Солим, перчим, добавляем в массу яйцо.
    Фаршируем капусты этой массой. Отлично проталкивается в дырочки.
    Смазываем верх капусты сметаной, обварачиваем в фальгу. Запикаем 20 мин при температуре 180".
    Открываем фольгу сверху посыпаем сыром. Лучше мацарелой. Ставим в духовку до образования корочки.
    Приятного апетита.
    Мы так вообще в восторге от этого блюда. 1 среднею капустку за 2 присеста сьели.))))
    Я так приготовила,ммммм пальчики оближешь.И очень интересно и необычно на тарелке смотрится,если разрезать капусту как пирог.

  16. #616
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Соблазнилась баклажанами.
    Сварганила сегодня.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170811_181928.jpg
Просмотров: 52
Размер:	135,9 Кб
ID:	81616
    Это классика - с чесночным соусом и помидорами.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170811_164014.jpg
Просмотров: 42
Размер:	131,5 Кб
ID:	81617
    А это по-корейски (давно собиралась попробовать, Вежа как всегда вдохновляет на подвиги)) вкусно!)
    Вау, какая вкуснота!
    А можно рецептик корейских?

  17. #617
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вау, какая вкуснота!
    А можно рецептик корейских?
    А мне и первый тоже)))
    Не сильна в баклажанах.

  18. #618
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вау, какая вкуснота!
    А можно рецептик корейских?
    По-корейски сделала по этому рецепту:
    http://cook-s.ru/baklazhany-po-koreiski.html

  19. #619
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А мне и первый тоже)))
    Не сильна в баклажанах.
    Тут всё легко)
    Баклажаны режу колечками (примерно 1 см), выкладываю на блюдо, чуть присыпая солью, оставляю на полчаса (некоторые предпочитают вымачивать их в подсоленной воде, чтоб не горчили - я делала и так и так, разницы не почувствовала).
    В это время готовлю соус: сметана с майонезом пополам, чеснок (по вкусу), чуть перца.
    Помидоры нарезаю тоооненькими ломтиками.
    Кружки баклажанов обжариваю на масле (предварительно обваливая в муке), выкладываю на блюдо - помазать соусом (примерно чайная ложка - но это по вкусу), сверху - ломтик помидора и зелень.
    Приятного аппетита!)

  20. #620
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тут всё легко)
    Баклажаны режу колечками (примерно 1 см), выкладываю на блюдо, чуть присыпая солью, оставляю на полчаса (некоторые предпочитают вымачивать их в подсоленной воде, чтоб не горчили - я делала и так и так, разницы не почувствовала).
    В это время готовлю соус: сметана с майонезом пополам, чеснок (по вкусу), чуть перца.
    Помидоры нарезаю тоооненькими ломтиками.
    Кружки баклажанов обжариваю на масле (предварительно обваливая в муке), выкладываю на блюдо - помазать соусом (примерно чайная ложка - но это по вкусу), сверху - ломтик помидора и зелень.
    Приятного аппетита!)
    Спасибо, Юль!
    Даже читать вкусно!

  21. #621
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Спасибо, Юль!
    Даже читать вкусно!
    На здоровье, Инна!
    Я сама как в эту тему загляну - сразу слюнки бегут)
    Вот посмотрела в интернете фото фаршированной капусты по Таниному рецепту и тоже хочу!
    Только мои цветную капусту не любят... Вот дождусь, когда на даче вырастет, тогда приготовлю. От своей, с огорода, глядишь, не откажутся))

  22. #622
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Тут всё легко)
    Баклажаны режу колечками (примерно 1 см), выкладываю на блюдо, чуть присыпая солью, оставляю на полчаса (некоторые предпочитают вымачивать их в подсоленной воде, чтоб не горчили - я делала и так и так, разницы не почувствовала).
    В это время готовлю соус: сметана с майонезом пополам, чеснок (по вкусу), чуть перца.
    Помидоры нарезаю тоооненькими ломтиками.
    Кружки баклажанов обжариваю на масле (предварительно обваливая в муке), выкладываю на блюдо - помазать соусом (примерно чайная ложка - но это по вкусу), сверху - ломтик помидора и зелень.
    Приятного аппетита!)
    часто так делаю и баклажаны и кабачки
    а недавно кабачки немного по другому рецепту попробовала- в духовке
    и без масла и быстрее- точно также кабачки режу кружочками, помидоры, соус- сметана, майонез, чеснок, зелень
    укладываю на лист кабачки, смазываю соусом, сверху помидоры, опять смазываю, но поменьше и сверху тертым сыром
    вкуснота неимоверная, попробуйте
    п.с без масла это я конечно загнула, лист смазываю раст. маслом

    еще есть рецепт, цветной капусты или можно броколи в духовке
    цветную капусту предварительно отвариваю, броколи заливаю кипятком на 5-10 мин
    делаю соус майонез с тертым или резанным чесноком и укропом и тертым сыром, можно и плавленным для экономии
    броколли или цветную капусту обмакиваю в соус и потом в сухари и на смазанный маслом лист и в духов ку минут на 20
    у меня все обожают, даже сыновья
    п.с в этом году первый раз посадила броколи, удалась на славу, причем всего с двух пачек семян
    все лето ели и полный морозильник наморозила, всю зиму теперь еще будем есть)))
    вообще не знала, что броколли таая вкуснота, даже просто варенная
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 14.08.2017 в 15:32.

  23. #623
    Я тоже баклажаны и кабачки не обжариваю на сковороде, а сразу все кружочки на противень и в духовку. Противень немного маслом смазываю, солью немного посыпаю кабачки сверху. И все, минут 10 в духовке. Можно вытащить, перевернуть все кружочки и снова на 5 минут в духовку. Так намного быстрее получается, за раз 2-3 кабачка одновременно готовятся. Я думаю, это еще полезнее, чем жарить на сковороде
    А потом уже начинку - кроме помидоров, можно еще творог растереть с зеленью, побольше, чесночок туда, посолить, сметанку или нежирный йогурт - такая масса творожная получается. И намазать на каждый кружочек баклажана или кабачка.

    --- Добавлено ---

    Это закуска

    --- Добавлено ---

    Кстати, никогда не вымачивала баклажаны и не посыпала солью, чтоб не горчили. Ни разу не сталкивалась, чтоб баклажаны горчили. Может, раньше сорта другие были

  24. #624
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Кстати, никогда не вымачивала баклажаны и не посыпала солью, чтоб не горчили. Ни разу не сталкивалась, чтоб баклажаны горчили. Может, раньше сорта другие были
    горчит обычно шкурка
    я раньше кипятком обдавала
    потом солью
    а вот кстати с замороженными ничего не делаю, они и не горчат
    может от заморозки горечь уходит, не знаю

  25. #625
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Кстати, никогда не вымачивала баклажаны и не посыпала солью, чтоб не горчили. Ни разу не сталкивалась, чтоб баклажаны горчили. Может, раньше сорта другие были
    Я тоже не вымачиваю)в детстве было, и помню, что горчили. видела недавно обьяснение, что да, сорт сейчас другой, те уже не выращиваются.

  26. #626
    Хозяюшки, а кто-нибудь из Вас готовит домашний квас?
    Я ни разу не делала, хочу попробовать. Нашла рецепт: 500 гр.черн.хлеба, 250 - сахара, 20 - дрожжей, воды 5 литров. Вроде бы ничего хитрого, но вдруг есть какие секреты? Например, обязательно ли ёмкость с готовящимся суслом накрывать тканью, крышкой нельзя? (под крышкой не так "дышит"?). Сколько хранится готовый квас? Можно ли его давать детям?
    Бабушка моя вкусный квас делала - жаль, её уже не спросишь(

  27. #627
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Хозяюшки, а кто-нибудь из Вас готовит домашний квас?
    Я ни разу не делала, хочу попробовать. Нашла рецепт: 500 гр.черн.хлеба, 250 - сахара, 20 - дрожжей, воды 5 литров. Вроде бы ничего хитрого, но вдруг есть какие секреты? Например, обязательно ли ёмкость с готовящимся суслом накрывать тканью, крышкой нельзя? (под крышкой не так "дышит"?). Сколько хранится готовый квас? Можно ли его давать детям?
    Бабушка моя вкусный квас делала - жаль, её уже не спросишь(
    Ув. Совушка, я недавно стала делать из концентрата квасного сусла, по рецепту, что на баночке. Там дрожжи и сахар добавляется. Моя мама делает на обычном хлебе,без дрожжей, сусло добавляет тоже "для цвета". Пробуйте любой рецепт, там все дело вкуса) я как то закрыла крышкой квас, вкус похуже был. Так что только тканью или бумажной салфеткой теперь.

  28. #628
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Открыла для себя брускетты) поджареный бутерброд с мелкопорезанным салатом. Вариаций масса) и все вкусно)

  29. #629
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Открыла для себя брускетты) поджареный бутерброд с мелкопорезанным салатом. Вариаций масса) и все вкусно)
    Ничего вкуснее нет )))
    А на чем хлеб обжариваете ? На каком масле ?

    У меня не получаются помидоры насыщенным вкусом как в ресторане , то ли сорт не тот , либо в помидоры что то добавляют.

  30. #630
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ничего вкуснее нет )))
    А на чем хлеб обжариваете ? На каком масле ?
    На гриле обжариваю, без масла) диетические)

    У меня не получаются помидоры насыщенным вкусом как в ресторане , то ли сорт не тот , либо в помидоры что то добавляют.
    А я грешу на то, что специями и травками не могу так играться) но от сорта наверно тоже зависит, и как выращивали. Самые ароматные ела те, которые пеклись на солнце все лето, их было мало, но очень вкусные)

Страница 21 из 37 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search