Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 210
Тема:

Сошлись после развода, ошибка?!

  1. #1

    Сошлись после развода, ошибка?!

    Доброй ночи! Нашла этот форум в день затмения, случайно, но очень давно хочу обратиться за психологической помощью, возможно это шанс...
    Ситуация такая, была семья, прожили 12 лет и развелись, по моей инициативе, муж был против. Я влюбилась, но отношений с тем мужчиной не было, муж не доверял, ревновал, я устала и решила расторгнуть брак. Ребенку на тот момент было 7-8 лет, пошла в 1 класс. Дочь обожала папу и папа ее.
    Сначала они часто встречались, возил ее на отдых, покупал вещи. Алименты не платил, отписал на ребенка свою часть квартиры, правда которая была в кредите, который дальше платила я. Так мы врозь жили 4 года, я иногда влюблялась все также безрезультатно, в женатиков, мужчины ухаживали, но сердце ни к кому не лежало. Я постоянно чувствовала вину за разорванные отношения и лишение отца и ребенка друг друга. Потом я начала понимать, что хочу семью, второго ребенка, тем более бывший муж тоже об этом упоминал. В разводе мы с ним встречались, был секс, попытка сойтись тоже была, но фактически мы сошлись через 4 года.
    В итоге, что я имею. Живем 2 года. Мы поменяли квартиру, расширились. Делаем ремонт. В первое время ругались и снова притирались друг к другу, секс был, но не так часто как раньше. С дочкой они ладили, но тоже не как раньше душа в душу, а отношения стали более холодные, а теперь и вообще сходят на нет. Он от нее отвык, не принимает участия в ее жизни, не интересуется делами, а порой рычит и критикует. Секс тоже сошел на нет, можем по 2 месяца не заниматься, а иногда терпим неудачи. Уговорила сходить к врачу, сходили, но процесс бросил на половине пути, не боится надвигающейся импотенции, детей уже не хочет. А я хочу. Бюджет...раньше до развода я была главным казначеем, теперь тоже все иначе. Мы складываемся на определенные расходы поровну,остальная часть у каждого на счету. Меня это коробит, конечно, но я стараюсь принять. Отношения... Многое изменилось, стал грубить, я знаю, что у него на меня обида, но это же не повод хамить. Меня это задевает и унижает морально.
    В итоге мне тяжело, за 4 года я привыкла жить легко, без проблем и стрессов, а тут получила все обратно, из за не соответствия ожиданий реальности. Такое ощущение, что живу не своей жизнью, ради призрачных целей. Как лучше быть не могу разобраться...опять все бросить и уйти?! Или жизнь боль и чтобы увидеть радугу- нужно пережить дождь ?!
    Извините за сумбур, возможно, я проясню ситуацию на вопросах.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я влюбилась, но отношений с тем мужчиной не было, муж не доверял, ревновал, я устала и решила расторгнуть брак.
    почему не сложились отношения с тем мужчиной?
    вы с ним вообще встречались?
    что в данном контексте значит фраза "муж вам не доверял"?

  3. #3
    Не встречались, работали вместе. Не сложилось, потому как 1) когда я была готова, у него уже была любимая женщина, это длинная история с интересным финалом; 2) он был женат. Муж подозревал, что со мной происходят изменения, я сменила работу на почти мужской коллектив, он всегда был ревнивый, а тут стал вдвойне, возможно, я что то рассказывала ему лишнее.
    Вообще это, конечно, уже не суть, но след у мужа в психике остался. Мне интересно, каким способом, возможно терапевтически можно вернуть его состояние ДО развода. Отсутствие секса муж объясняет психологической проблемой. У него с женщинами тоже не складывалось после меня в этом плане, стали возникать проблемы. И секса не было подолгу, что негативно сказалось на его здоровье.
    А нет секса, нет любви, как говорится.

  4. #4
    Мне интересно, каким способом, возможно терапевтически можно вернуть его состояние ДО развода.
    его - никаким. Вы можете менять только себя, своё отношение.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    его - никаким. Вы можете менять только себя, своё отношение.
    ну значит и он свое. только нужно помочь)
    ведь существует много терапевтических практик у специалистов

  6. #6
    Цитата Сообщение от Раху Посмотреть сообщение
    ну значит и он свое. только нужно помочь)
    ведь существует много терапевтических практик у специалистов
    В смысле? Практики какие?
    Внушения? Гипноза?
    Вы всё-таки хотите, чтобы он поменялся?
    Так взрослого человека заставить невозможно, даже с помощью специальных "терапевтических практик".
    Мотивация у взрослого человека должна быть сильная, чтобы захотеть меняться.
    У Вашего мужа эта мотивация есть, ув. Раху?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Раху Посмотреть сообщение
    ну значит и он свое. только нужно помочь)
    ведь существует много терапевтических практик у специалистов
    а ваш муж хочет менять свое отношение?

  8. #8
    Что в вашем понятии мотивация? Ясно что на веревке его никто не потащит. Да, он готов обратиться со мной к специалистам.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ну значит и он свое. только нужно помочь)
    Привязать к батарее и отлупить по почкам. Сразу все отношение изменит, отвечаю

  10. #10
    Да, предыдущий пост

    --- Добавлено ---

    я думала это психологический форум, а не болталка

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    не боится надвигающейся импотенции,
    А если он вас не хочет, то значит все, импотент?

  12. #12
    я уже выше писала, и не только меня. с женщинами у него тоже не получался секс. как не странно после того как сошлись, несколько месяцев был отрыв, видимо.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Раху Посмотреть сообщение
    я уже выше писала, и не только меня. с женщинами у него тоже не получался секс. как не странно после того как сошлись, несколько месяцев был отрыв, видимо.
    еще раз. Чел долен свои проблемы решать сам. если он этого не делает - значит у него нет проблем, ему хорошо ТАК ВОТ, с проблемами... Как вы вам не желалось иного..

    И если вас чужие проблемы волнуют больше, чем самого их обладателя, то проблему уже у вас у самой. Рискнете сформулировать, какие?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    проблему уже у вас у самой. Рискнете сформулировать, какие?
    нет, может, поможете?

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Раху Посмотреть сообщение
    я уже выше писала, и не только меня. с женщинами у него тоже не получался секс. как не странно после того как сошлись, несколько месяцев был отрыв, видимо.
    Знаете, из вашего рассказа складывается ощущение, что вас как-то слишком много в жизни мужа.
    Если ваш рассказ интерпретировать , то получится следующее: к мужу вы охладели, влюбившись на работе. Ушли, но толпы поклонников вокруг вас не наблюдалось да и замуж так никто и не позвал. (Достаточно часто так бывает, уходя от нелюбимого мужа женщина думает, что вот сейчас-то все мужики падут к ногам, а нет)
    Периодически вы юзали мужа, пользуясь его привязанностью к дочери.
    Когда окончательно убедились, что кроме мужа вы никому не нужны, притянули его обратно.
    Мотивы его сближения - хз.
    Имхо, конечно, но с женщинами у него не получалось исключительно потому, что надеялся на ваше возврвщение, тем более что вы периодически его сексили.
    А вот после того, как вы сошлись, муж пересмотрел отношение к вам. Доверия нет, и сексуального желания нет к женщине, ушедшей от него и унизившей напоследок рассказом о влюбленности в левого чувака (и ладно бы взаимной). Понятно, что и бюджет он вам доверять не спешит, и сексуально охладел.
    Вы же прям как заправский штурман , желаете по-прежнему рулить и его финансами, и его членом.
    не получится.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Раху Посмотреть сообщение
    нет, может, поможете?
    ну, например, расколбас от несоответствия реального вашим ожиданиям.
    Неудачи в контроле за оргазмами мужа.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Знаете, из вашего рассказа складывается ощущение, что вас как-то слишком много в жизни мужа.
    Если ваш рассказ интерпретировать , то получится следующее: к мужу вы охладели, влюбившись на работе. Ушли, но толпы поклонников вокруг вас не наблюдалось да и замуж так никто и не позвал. (Достаточно часто так бывает, уходя от нелюбимого мужа женщина думает, что вот сейчас-то все мужики падут к ногам, а нет)
    Периодически вы юзали мужа, пользуясь его привязанностью к дочери.
    Когда окончательно убедились, что кроме мужа вы никому не нужны, притянули его обратно.
    Мотивы его сближения - хз.
    Имхо, конечно, но с женщинами у него не получалось исключительно потому, что надеялся на ваше возврвщение, тем более что вы периодически его сексили.
    А вот после того, как вы сошлись, муж пересмотрел отношение к вам. Доверия нет, и сексуального желания нет к женщине, ушедшей от него и унизившей напоследок рассказом о влюбленности в левого чувака (и ладно бы взаимной). Понятно, что и бюджет он вам доверять не спешит, и сексуально охладел.
    Вы же прям как заправский штурман , желаете по-прежнему рулить и его финансами, и его членом.
    не получится.
    согласна, многое так и есть, это вообще общие грабли, кто то сам наступит, кто то обойдет. Но в некоторые моменты включается не разум, а чувства, людей казнить нельзя за это. Нужно учиться признавать и исправлять ошибки. Хорошо, если сам справляешься.
    Меня было много в его жизни, и его это устраивало, потому как у него не было своих желаний, все мои желания были его. Но потом, видимо, у меня сбойнуло, и теперь все иначе, а хочется хотя бы как было. Я понимаю, что мне надо учиться с этим жить, или уходить. Проблема в том, что мне дискомфортно и я не могу определиться как быть дальше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, например, расколбас от несоответствия реального вашим ожиданиям.
    .
    кто ж спорит, я про это и написала

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Проблема в том, что мне дискомфортно и я не могу определиться как быть дальше.
    Для начала признать, что как было - не будет.

    А потом осознать, что теперь ВАМ больше надо мужа удержать. А вот ему - похоже уже не очень.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Для начала признать, что как было - не будет.

    А потом осознать, что теперь ВАМ больше надо мужа удержать. А вот ему - похоже уже не очень.
    Ему похоже все равно. Да и мне непонятно надо или нет. Получается мышиная возня - каждому в чем то удобно, а в чем то нет, но пока вот так..Пытаюсь признать, что не будет как раньше. Но у меня есть желание вывести на новый уровень. А иногда хочется бросить все к чертям.
    Я хочу ребенка, наверное это было фактором возврата. Теперь я понимаю, что эта цель может быть провальной и страдаю.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    что эта цель может быть провальной и страдаю.
    Это нормально.

    Вам бы с мужем о дочери побольше думать, имхо, имеет смысл.
    Не зависимо от того, решите вы как-то жить вместе , или опять расходится, дочь поберечь бы надо

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Раху Посмотреть сообщение
    Но у меня есть желание вывести на новый уровень.
    По вашим постам, вроде как ваш новый уровень - это "вернуть как было". А "как было" - это вы смотрели налево, да и навовсе сбежали от мужа.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Это нормально.

    Вам бы с мужем о дочери побольше думать, имхо, имеет смысл.
    Не зависимо от того, решите вы как-то жить вместе , или опять расходится, дочь поберечь бы надо
    да, дочь была травмирована разводом в самом нежном возрасте. как же ее беречь независимо от ... как раз прямая зависимость.

  23. #23
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Раху Посмотреть сообщение
    но это же не повод хамить. Меня это задевает и унижает морально.
    Как именно он вам хамит? Опишите три реальных ситуации, пожалуйста.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    По вашим постам, вроде как ваш новый уровень - это "вернуть как было". А "как было" - это вы смотрели налево, да и навовсе сбежали от мужа.
    нет, я поясню. я никогда не смотрела налево. это было единственный раз за 12 лет брака, когда я встретила человека, который как мне казалось был мне духовно близок, ну и гормон сыграл злую шутку. я начала сравнивать, не в пользу мужа. сейчас я не побоюсь сказать это было наваждение и гормональный взрыв, да в возрасте 30+ такое часто бывает.
    новый уровень "как было" все равно новый по сравнению с тем, как стало. ну или лучше чем было. к этому стремлюсь.
    я эгоистка? я думаю как реализовать свои амбиции? квартиру поменяли, муж помог расплатиться с долгами, теперь я хочу родить. мой поезд уходит, мне будет 40.

  25. #25
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Раху Посмотреть сообщение
    С дочкой они ладили, но тоже не как раньше душа в душу, а отношения стали более холодные, а теперь и вообще сходят на нет. Он от нее отвык, не принимает участия в ее жизни, не интересуется делами, а порой рычит и критикует.
    Так и дочь ведь уже подросток, ИМХО, вполне нормально, что они уже не "душа в душу" общаются

  26. #26
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Как именно он вам хамит? Опишите три реальных ситуации, пожалуйста.
    ну, например, после ремонта мы начали разбирать мусор и завалы в комнате ребенка. он сказал, ну вот зачем ей столько игрушек? надо все выкинуть на хрен. Мимика при этом была нелицеприятная. я сказала, что это вещи ребенка, он же не выбрасывает твои инструменты? и прокомментировала, что почему ты так кричишь? в ответ с проскальзывающими матюками он ответил что он еще не кричит. раньше он не позволял себе так говорить.

  27. #27
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Раху Посмотреть сообщение
    новый уровень "как было" все равно новый по сравнению с тем, как стало. ну или лучше чем было. к этому стремлюсь.
    Ну это для вас. А вашему мужу зачем сейчас ваш "новый уровень=как было=муж по мнению жены "недотягивал", жена ушла"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Раху Посмотреть сообщение
    ну, например, после ремонта мы начали разбирать мусор и завалы в комнате ребенка. он сказал, ну вот зачем ей столько игрушек? надо все выкинуть на хрен. Мимика при этом была нелицеприятная. я сказала, что это вещи ребенка, он же не выбрасывает твои инструменты? и прокомментировала, что почему ты так кричишь? в ответ с проскальзывающими матюками он ответил что он еще не кричит. раньше он не позволял себе так говорить.
    Понятно. Вы по-прежнему его ни во что не ставите и стремитесь поучать.

    На месте вашего мужа, у меня б тоже на вас не стояло после таких закидонов, и детей бы с вами не хотелось бы.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Так и дочь ведь уже подросток, ИМХО, вполне нормально, что они уже не "душа в душу" общаются
    Спасибо за мнение. Я тоже так думала, дочери 13, и они отдалились. Раньше, даже 2 года назад еще и спать могли вместе)
    Его раздражает, что она мне не помогает, посуду не моет, не убирается. не стирает, не гладит, не готовит. о ужас! в 13 то лет я тоже это не делала. Хотя, соглашусь, дочь в этом плане распущена. И еще. Он привык не тратиться на нее, потому как ежедневные потребности обеспечивала я. Он набегами мог сменить ей гардероб, подарить подарок, или деньги, или свозить на отдых. Это были запланированные расходы от души, тксзть. А тут приходится и деньги выкладывать, которые были бы ранее при нем. наверно это тоже его злит. А она привыкла себе не отказывать. Это ошибка моего воспитания? -разнузданность ребенка?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение


    Понятно. Вы по-прежнему его ни во что не ставите и стремитесь поучать.

    На месте вашего мужа, у меня б тоже на вас не стояло после таких закидонов, и детей бы с вами не хотелось бы.
    иногда взгляд со стороны трезвит. А для вас норма, когда кто то рядом постоянно брюзжит с матюками? даже если его пытаются поучать, как Вы говорите. Мой папа ни разу при мне не сказал матерного слова, это заложено у меня на подкорке - что такое общение есть неуважение. Мы с мужем из разных социальных семей, да, у него матюки в семье были норма. Раньше он сдерживался, сейчас даже не пытается. И может говорить при ребенке, а она тоже в "розовых очках", которые я не хочу снимать.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Раху Посмотреть сообщение
    да, дочь была травмирована разводом в самом нежном возрасте. как же ее беречь независимо от ... как раз прямая зависимость.
    Наладить бесконфликтное ,спокойное отношение с мужем. не важно, вместе вы будете или нет. Ребенка в первую очередь травмируют скандалы. А еще не переносить вину и ответственность за ваши отношения на нее.

    --- Добавлено ---

    Его раздражает, что она мне не помогает, посуду не моет, не убирается. не стирает, не гладит, не готовит
    Он с ней ругается по этим поводам?
    Как выглядит конфликт?

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Молодая мама после развода и личная жизнь: мне стыдно перед дочкой
    от Ольга2012 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 23:12
  3. Взаимоотношения с детьми после развода
    от Doberman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 13:46
  4. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
  5. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search