Страница 1 из 19 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 558
Тема:

Как жить дальше? Семья или развод?

  1. #1

    Как жить дальше? Семья или развод?

    Добрый день. Меня зовут Наташа. Мне 31 год. 6 августа будет 7 лет как замужем. Можно долго перечислять с чем я пришла на форум, но Вы уже читали ветку моего мужа "И снова ревность к прошлом жены съедает меня изнутри." И кстати я реальная )). Хотя на вашем месте подумала бы также. Почему завела ветку? Чтобы попытаться разобраться, что на самом деле нам нужно ( пусть даже глубоко в душе): сохранить семью или ее уже нет, что мы любим друг друга или уже нет. Я импульсивный человек и теперь вообще из крайности в крайность впадаю, то я люблю своего мужа и хочу с ним прожить всю жизнь, то наоборот, я устала, мне надоело и хочу разойтись. Кстати он тоже пишет только Вам в крайности одной, его пробивает порой на чувства, иногда он на меня смотрит и с такой трудно сдерживаемой или ... не могу подобрать слово, улыбкой говорит "гаденыш мелкий", ну это пример просто в душу запал, в такой фразе и интонации слышится какая-то любовь или желание быть со мной. Не спорю, может придумываю себе, не знаю, но верить то в это хочется. Я прочитала его ветку, не всю правда, но мне было в первое мгновение дико больно, он озвучил много моих страхов, они оказались правдой. Затем я вспомнила, что сама под действием эмоций могу многое ляпнуть, что на самом деле не чувствую, ибо есть у меня дурацкая привычка ляпнуть или написать, а потом со стороны посмотреть и прийти к выводу, что это бред. Не умею в себе держать, выплескиваю все. Поэтому тупая ноющая боль от ветки осталась, но почему-то пришла мысль, что он тоже многое в порыве написал, многое утрировал, а потом он мне сам сказал, что вещи, на которые я обратила внимание он утрировал и писал из-за сильных эмоций на тот момент, я верю, что так и есть, а он мне не верит. Может в этом наивна, не знаю.
    И кто-то написал, что обычно кто хлопает дверью и уходит часто, тот не уйдет. Отчасти согласна, пока хлопают и кричат, что уйдут, никогда так не сделают, но если накопиться, то тут уйдут уже тихо, без предупреждений и скорее всего навсегда.

  2. #2
    А Вы сами то чегохотите,ув.Ним? От себя,от своего мужа?

  3. #3
    От себя хочу научиться не делать ему больно, сделать все, чтобы он меня любил и был со мной, чтобы мы прожили до старости, чтобы у нас были дети, чтобы мы вместе всегда могли все преодолеть. Конкретно от мужа хочу, чтобы он тоже по-другому взглянул на наши отношения, чтобы тоже пытался, что-то поменять по отношению ко мне, чтобы понял, что находиться рядом это еще не значит быть близкими душевно.

  4. #4
    , чтобы у нас были дети,
    В чем проблема,почему не родили раньше?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    , что находиться рядом это еще не значит быть близкими душевно.
    Ув. Ним, а что вы вкладывает в понятие : "Душевная близость" ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    что-то поменять по отношению ко мне,
    Можете буквально по пунктам расписать - каких перемен вы хотите от мужа?

  6. #6
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    В чем проблема,почему не родили раньше?
    Как оказывается теперь, мы не поняли друг друга. Когда мы женились, мы были знакомы 9 месяцев. А тут еще собрались переехать в другую страну через месяц после свадьбы, грубо говоря в никуда, мы увольнялись с работы, у мужа была удаленка, ну и я собиралась учиться от него, чтоб тоже работать на удаленке. Хорошо запомнила момент перед свадьбой, решила завести разговор о детях, ну и говорю, ну мы ж переезжаем в другую страну, наверное давай пол годика дадим себе, чтобы как-то привыкнуть к новому месту (собирались уехать навсегда), а потом через пол годика и будем делать ребеночка. На что муж сказал, ну типа ок, и перевел тему. Хорошо этот момент запомнила, возникло чувство, что он наверное пока не хочет. Прошло пол года, мы решили вернуться обратно, разговора о детях не было. Я пару раз пыталась зайти издалека, чтобы прощупать почву, хочет ли он детей, и всегда звучало, когда-нибудь да. У меня перед глазами была подруга, которая дико хотела ребенка, а муж как оказалось просто был не готов, в итоге постоянные скандалы и страдала дочка. Поэтому я прекрасно осознавала, что для своих детей такого не хочу, хочу,чтобы муж сам захотел очень ребенка, чтобы ребенок был желанным, а рожать ребенка для себя или потому что возраст считаю в корне неверным. Тут еще родители начали со всех сторон давить, типа женаты не первый год, а где дети, а муж просто молчал, а говорить и объяснять надо же, иначе хуже будет, поэтому приходилось всегда говорить мне, придумывать, что вот то с работой разберемся, то дом достроим и т.д. Я все эти годы пыталась начать разговор, а ответ был, придет время поговорим. Я пыталась поговорить на перспективу, типа ну а хочешь ты или нет, а давай вот подумаем, в итоге одно и тоже ответ, типа смысл счас про это говорить. А говорить ему , что я хочу ребенка, давай рожать или сделать специально, зачем, чтоб потом это не дай бог припоминалось, что я заставила, потом был пример перед глазами его друга, когда в итоге так и получилось, что ему было пофиг на ребенка, 10 минут в день и все. А мне реально хотелось, чтобы у ребенка был настоящий папа.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ним, а что вы вкладывает в понятие : "Душевная близость" ?

    Душевная близость, когда можно просто поговорить о том, что на душе, не важно,что это мелочи или глупости, но хочется именно с этим человеком поделиться, но они просто волнуют и они сокровенные, когда обсуждать не только вопросы: из чего будем строить дом, что купим в магазине и т.д. Когда просто уехать далеко от всех, сидеть где-то на берегу, смотреть на звезды, обняться и просто молчать. Когда замечают, что у тебя нет настроения и готовы отложить все дела, чтобы хоть пару минут просто посидеть рядом, чтобы просто поддержать, когда интересуются хотя бы немного тем,чем интересуешься ты.

    Я не могу сказать, что у нас этого никогда не было такого, было. Но он ставит себе цели и считает, что ради них стоит пожертвовать всем на свете. И он уверен, что эти цели общие, а мое нежелание жертвовать всегда и всем считает капризом или что я ему припомню это. Возможно с его стороны выглядит и так, тяжело судить.Я ж себя со стороны не вижу.


    Можете буквально по пунктам расписать - каких перемен вы хотите от мужа?
    1. Внимание, ощущать, что я на первом месте.
    2. Соглашаться разговаривать (последнее время вроде как сдвиг в этом)
    3. Хоть иногда просто так подойти, поцеловать, обнять (в апреле и мае тоже был такой сдвиг)
    4. Не разрешать своим родителям что-то решать, пытаться командовать, как нам строить, как косить траву (ну стоит трава не кошена и пофиг, наш дом, нам решать), тактично сказать, что это мы сами решим (вчера вроде так было в итоге сказано).
    5. Понять, что кроме стройки есть жизнь и что одна суббота в неделю, которую он проведет отдыхая со мной сроки сильно не растянет. (пока стройка замерла, не знаю насколько будет актуально).
    6. Научиться не погружаться с головой в работу в стройку, во что угодно, вспоминать, что это не самое главное.
    7. Понять, что я увлекаюсь его увлечениями, и сутками про машину слушала (сама уже шарю даже, хоть мне и не особо трудно, я технарь), и на сходки ездила, и на рыбалку и в нарды с ним играю, и про стройку уже все знаю, по 100 раз одно и тоже слушаю, а он ведь даже особо не знает,что мне было интересно всегда.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    Душевная близость, когда можно просто поговорить о том, что на душе, не важно,что это мелочи или глупости, но хочется именно с этим человеком поделиться, но они просто волнуют и они сокровенные, когда обсуждать не только вопросы: из чего будем строить дом, что купим в магазине и т.д. Когда просто уехать далеко от всех, сидеть где-то на берегу, смотреть на звезды, обняться и просто молчать.
    И что в этом такого трудноосуществимого? Вы пытались организовать такую поездку к реке что б посидеть на берегу?
    Когда замечают, что у тебя нет настроения и готовы отложить все дела, чтобы хоть пару минут просто посидеть рядом, чтобы просто поддержать, когда интересуются хотя бы немного тем,чем интересуешься ты.
    Вы озвучивали мужу свое желание что б он посидел рядом с вами, когда у вас нет настроения? Если да - то как он реагировал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    1. Внимание, ощущать, что я на первом месте.
    А кто на самом деле у мужа на первом месте?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    1. Внимание, ощущать, что я на первом месте.
    2. Соглашаться разговаривать (последнее время вроде как сдвиг в этом)
    3. Хоть иногда просто так подойти, поцеловать, обнять (в апреле и мае тоже был такой сдвиг)
    4. Не разрешать своим родителям что-то решать, пытаться командовать, как нам строить, как косить траву (ну стоит трава не кошена и пофиг, наш дом, нам решать), тактично сказать, что это мы сами решим (вчера вроде так было в итоге сказано).
    5. Понять, что кроме стройки есть жизнь и что одна суббота в неделю, которую он проведет отдыхая со мной сроки сильно не растянет. (пока стройка замерла, не знаю насколько будет актуально).
    6. Научиться не погружаться с головой в работу в стройку, во что угодно, вспоминать, что это не самое главное.
    7. Понять, что я увлекаюсь его увлечениями, и сутками про машину слушала (сама уже шарю даже, хоть мне и не особо трудно, я технарь), и на сходки ездила, и на рыбалку и в нарды с ним играю, и про стройку уже все знаю, по 100 раз одно и тоже слушаю, а он ведь даже особо не знает,что мне было интересно всегда.
    О! У меня тож самое! Почти такие же желания были но они оч быстро улетучились,когда мы с моим М занялись общим делом.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    1. Внимание, ощущать, что я на первом месте.
    2. Соглашаться разговаривать (последнее время вроде как сдвиг в этом)
    3. Хоть иногда просто так подойти, поцеловать, обнять (в апреле и мае тоже был такой сдвиг)
    4. Не разрешать своим родителям что-то решать, пытаться командовать, как нам строить, как косить траву (ну стоит трава не кошена и пофиг, наш дом, нам решать), тактично сказать, что это мы сами решим (вчера вроде так было в итоге сказано).
    5. Понять, что кроме стройки есть жизнь и что одна суббота в неделю, которую он проведет отдыхая со мной сроки сильно не растянет. (пока стройка замерла, не знаю насколько будет актуально).
    6. Научиться не погружаться с головой в работу в стройку, во что угодно, вспоминать, что это не самое главное.
    7. Понять, что я увлекаюсь его увлечениями, и сутками про машину слушала (сама уже шарю даже, хоть мне и не особо трудно, я технарь), и на сходки ездила, и на рыбалку и в нарды с ним играю, и про стройку уже все знаю, по 100 раз одно и тоже слушаю, а он ведь даже особо не знает,что мне было интересно всегда.
    Получается, что ваш муж уже начал меняться, судя по тому что из 7 пунктов более половины начали выполняться. Это уже хороший результат.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    7. Понять, что я увлекаюсь его увлечениями, и сутками про машину слушала (сама уже шарю даже, хоть мне и не особо трудно, я технарь), и на сходки ездила, и на рыбалку и в нарды с ним играю, и про стройку уже все знаю, по 100 раз одно и тоже слушаю, а он ведь даже особо не знает,что мне было интересно всегда.
    А что вам было интересно всегда?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, что ваш муж уже начал меняться, судя по тому что из 7 пунктов более половины начали выполняться. Это уже хороший результат.
    Я то в апреле так подумала, но он сам писал у себя в ветке, что заставлял себя это делать.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    Я то в апреле так подумала, но он сам писал у себя в ветке, что заставлял себя это делать.
    И что? Это плохо???

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    Я то в апреле так подумала, но он сам писал у себя в ветке, что заставлял себя это делать.
    Но тем не менее делал же!
    Я тоже себя много чего заставляю,ну и что? В конце концов важен результат.



    А где же "наш" муж,собственно?
    Куда пропал,в какую тему?

  14. #14
    Танцы, спортивные ориентирования, отдых в лесу с палатками, туризм в другие города, где желательно много архитектуры и я могу все изучить заранее, а затем побыть гидом, организация мероприятий, участие в активной жизни школы, универа, работы.

    --- Добавлено ---

    А кто на самом деле у мужа на первом месте?[/QUOTE]

    Цель у него на первом месте, была построить дом

    --- Добавлено ---

    А где же "наш" муж,собственно?
    Куда пропал,в какую тему?[/QUOTE]

    Сказал позже напишет, сначала посмотрят, как Вы тут со мной разберетесь, какой я человек ))

  15. #15
    Танцы, спортивные ориентирования, отдых в лесу с палатками, туризм в другие города, где желательно много архитектуры и я могу все изучить заранее, а затем побыть гидом, организация мероприятий, участие в активной жизни школы, универа, работы.
    Т.е. ваш муж был совсем не в курсе ваших хобби? Вы ему ни чего рассказывали? И ни разу не пытались привлечь его к туризму?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    А кто на самом деле у мужа на первом месте?
    Цель у него на первом месте, была построить дом
    [/QUOTE]
    Вопрос был не ЧТО, а КТО.
    Так КТО же у него на первом месте, если не вы?

  16. #16
    [QUOTE=Окстисия;2619753]И что в этом такого трудноосуществимого? Вы пытались организовать такую поездку к реке что б посидеть на берегу?

    Вы озвучивали мужу свое желание что б он посидел рядом с вами, когда у вас нет настроения? Если да - то как он реагировал?

    --- Добавлено ---

    А трудно было организовать ибо на первом месте стройка, он все вечера и выходные в ней, а если дома, то в инете ищет информацию, а потом уже и мне стало это не нужно, понимала, что все равно стройка на уме будет.

    Говорила побудь со мной или сама шла сзади, он мог уделить пару минут.

  17. #17

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. ваш муж был совсем не в курсе ваших хобби? Вы ему ни чего рассказывали? И ни разу не пытались привлечь его к туризму?

    --- Добавлено ---




    Вопрос был не ЧТО, а КТО.
    Так КТО же у него на первом месте, если не вы?[/QUOTE]

    Хороший вопрос. Не знаю

  19. #19
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А где же "наш" муж,собственно?
    Куда пропал,в какую тему?
    Я тут, я муж, это правда, жена не фейковая а вполне реальная как видите.
    Я пока воздержусь от комментариев

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ...
    Простите, я отвечаю, но толи у меня с интернетом что-то, толи не привыкла отвечать так с цитированием, не успеваю. Я сейчас перечитываю и отвечаю, пока не разобралась, что с цитированием, я на все отвечу

  21. #21
    [QUOTE=Ним;2619765][
    А трудно было организовать ибо на первом месте стройка, он все вечера и выходные в ней, а если дома, то в инете ищет информацию, а потом уже и мне стало это не нужно, понимала, что все равно стройка на уме будет.
    Так вы пытались организовать? Или вы решили, что это бесполезно и все равно мужа от стройки не отвлечете?

    Говорила побудь со мной или сама шла сзади, он мог уделить пару минут.
    Опишите что дальше было. Вот он с вами сел на пару минут и ... как разговор пошел?
    Опишите пример диалога:
    "Я сказала:...
    Он сказал:....
    и т.д."

  22. #22
    [QUOTE=Окстисия;2619753]И что в этом такого трудноосуществимого? Вы пытались организовать такую поездку к реке что б посидеть на берегу?

    Вы озвучивали мужу свое желание что б он посидел рядом с вами, когда у вас нет настроения? Если да - то как он реагировал?

    --- Добавлено ---

    А трудно было организовать ибо на первом месте стройка, он все вечера и выходные в ней, а если дома, то в инете ищет информацию, а потом уже и мне стало это не нужно, понимала, что все равно стройка на уме будет.

    Говорила побудь со мной или сама шла сзади, он мог уделить пару минут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что в этом такого трудноосуществимого? Вы пытались организовать такую поездку к реке что б посидеть на берегу?

    Вы озвучивали мужу свое желание что б он посидел рядом с вами, когда у вас нет настроения? Если да - то как он реагировал?

    --- Добавлено ---



    А кто на самом деле у мужа на первом месте?
    А трудно было организовать ибо на первом месте стройка, он все вечера и выходные в ней, а если дома, то в инете ищет информацию, а потом уже и мне стало это не нужно, понимала, что все равно стройка на уме будет.

    Говорила побудь со мной или сама шла сзади, он мог уделить пару минут.

    А вот кто не знаю. Хороший вопрос

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос. Не знаю
    Давайте полный список всех близких людей мужа в порядке значимости для него.
    Вот буквально:
    1
    2
    3
    4
    ...10
    ...20

    --- Добавлено ---

    Теперь немого подробней о стройке:
    1. Решение строиться кто принимал?
    2. Кто будет жить в построенном доме?
    3. Когда началась стройка и сколько еще времени займет?
    4. Муж строит все своими руками или нанимает рабочих?
    5. В семье родителей мужа строились? В семье родителей жены строились?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. ваш муж был совсем не в курсе ваших хобби? Вы ему ни чего рассказывали? И ни разу не пытались привлечь его к туризму?

    --- Добавлено ---




    Вопрос был не ЧТО, а КТО.
    Так КТО же у него на первом месте, если не вы?[/QUOTE]

    Вкурсе, но с танцами было так, я ходила на сальсу с другом, мой муж (на тот момент парень) знал, когда мы начали встречаться он ужасно ревновал к этому другу, плюс мне хотелось уделять ему больше внимания и я танцы бросила. Потом несколько раз предлагала сходить куда-нить потанцевать, муж не хотел. Против туризма он и сам ничего не имел, пока встречались за пол года и в Питер съездили, и в Киев, и у нас по стране, потом вообще на пол года в Питер уехали, потом в Литву ездили в браке, в крым, ну а потом фирму открыли, потом стройка и все. С августа 2013 года больше никуда. Все деньги и время только на дом. Не спорю было тут в июне предложение от друзей в питер рвануть на выходные, муж даже сам сразу согласился, тут уже я пошла на попятную, в мозг вернулась фраза " нам надо дом утеплить перед зимой, поштукатурить", почувствовал себя какой-то воровкой, типа деньги нужны на нужное, а я развлечься отдахнуть хочу

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;2619771]
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    [

    Так вы пытались организовать? Или вы решили, что это бесполезно и все равно мужа от стройки не отвлечете?


    Опишите что дальше было. Вот он с вами сел на пару минут и ... как разговор пошел?
    Опишите пример диалога:
    "Я сказала:...
    Он сказал:....
    и т.д."
    Пыталась, находила какие-то предложения, варианты прорабатывала, ему давала, а от него слышала снисходительное "ну как хочешь, выбирай сама", а потом если поднимала снова, звучало, ну надо ж достроиться, ты ж не хочешь с моими родителями жить. И все опускалось.

    Диалог описать не смогу, выше вкратце привела

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    Пыталась, находила какие-то предложения, варианты прорабатывала, ему давала, а от него слышала снисходительное "ну как хочешь, выбирай сама", а потом если поднимала снова, звучало, ну надо ж достроиться, ты ж не хочешь с моими родителями жить. И все опускалось.

    Диалог описать не смогу, выше вкратце привела
    Вам же дали отмашку - "выбирай сама"! Вот выбрали место, собрали рюкзак, заказали транспорт и потом просто постаивили б мужа в известность: "Все готово - завтра утором едем на речку."
    Муж пашет на стройке, уж организацией отдыха - вам бы следовало заняться. Вот взять и организовать, а не приходить к мужу с предложеними.
    Кстати, а вы вообще цените то, что муж пашет на стройке вашего общего дома? Вы часто его хвалите за трудолюбие?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Давайте полный список всех близких людей мужа в порядке значимости для него.
    Вот буквально:
    1
    2
    3
    4
    ...10
    ...20

    --- Добавлено ---

    Теперь немого подробней о стройке:
    1. Решение строиться кто принимал?
    2. Кто будет жить в построенном доме?
    3. Когда началась стройка и сколько еще времени займет?
    4. Муж строит все своими руками или нанимает рабочих?
    5. В семье родителей мужа строились? В семье родителей жены строились?
    Тяжело список за него составлять, но всегда считала
    1. Я
    2. Мать
    3. Отец

    По стройке?
    1. Когда мы только познакомились, я была просто поставлена перед фактом и это звучало типа так "я всю жизнь мечтал о доме, вариант квартиры не рассматриваю, все равно буду жить только в доме, ну а ты типа решай". Я если честно очень боюсь домов, мне страшно просто жутко, я шугаюсь каждого звука,счас легчает. Я пыталась много раз ему объяснить это, но это мечта, тогда я решила, ну мечта у человека, ладно со страхами со временем справлюсь, договорились, что хотя бы место выберем, чтоб мне было комфортней.
    2. Живем мы (надеюсь, что и будем жить)
    3. Стройка началась 1 мая 2014 года, сейчас мы живем в черновой отделке почти год. Ну а продолжаться будет по мере финансовых возможностей, но это совсем не критично, меня голые стены из блоков не пугают и не мешают жить.
    4. Строит своими силами, во-первых рабочих дорого, во-вторых сам он педантичен в этом и будет делать аккуратно и правильно для себя, а рабочие так не будут.
    5. В семье родителей нет, у меня дачу строили, отец с соседом дом скалачивали, а строители потом кирпичем облаживали.

  27. #27
    Не спорю было тут в июне предложение от друзей в питер рвануть на выходные, муж даже сам сразу согласился, тут уже я пошла на попятную, в мозг вернулась фраза " нам надо дом утеплить перед зимой, поштукатурить", почувствовал себя какой-то воровкой, типа деньги нужны на нужное, а я развлечься отдахнуть хочу
    Тогда почему только к мужу претензии, если у вас тоже стройка в приоритете над туризмом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    Тяжело список за него составлять, но всегда считала
    1. Я
    2. Мать
    3. Отец
    В таком случае, когда вас снова посетит идея повыносить мужу мозг, что не вы у него на первом место по важности - перечитайте этот список! ))))))))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам же дали отмашку - "выбирай сама"! Вот выбрали место, собрали рюкзак, заказали транспорт и потом просто постаивили б мужа в известность: "Все готово - завтра утором едем на речку."
    Муж пашет на стройке, уж организацией отдыха - вам бы следовало заняться. Вот взять и организовать, а не приходить к мужу с предложеними.
    Кстати, а вы вообще цените то, что муж пашет на стройке вашего общего дома? Вы часто его хвалите за трудолюбие?
    Это у него спросите, как ему кажется. Со своей стороны ценю, хвалю его и горжусь им, и стараюсь поддерживать, поэтому и не давить про развлечения, выслушивать все про стройку, стараюсь успокоить когда он паникует, что мало зарабатывает, пытаюсь объяснить, что если бы больше работе уделял, то все равно столько не заработал, что если соизмерить сколько б строителям заплатили, то он у меня очень много зарабатывает.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ним Посмотреть сообщение
    По стройке?
    1. Когда мы только познакомились, я была просто поставлена перед фактом и это звучало типа так "я всю жизнь мечтал о доме, вариант квартиры не рассматриваю, все равно буду жить только в доме, ну а ты типа решай". Я если честно очень боюсь домов, мне страшно просто жутко, я шугаюсь каждого звука,счас легчает. Я пыталась много раз ему объяснить это, но это мечта, тогда я решила, ну мечта у человека, ладно со страхами со временем справлюсь, договорились, что хотя бы место выберем, чтоб мне было комфортней.
    2. Живем мы (надеюсь, что и будем жить)
    3. Стройка началась 1 мая 2014 года, сейчас мы живем в черновой отделке почти год. Ну а продолжаться будет по мере финансовых возможностей, но это совсем не критично, меня голые стены из блоков не пугают и не мешают жить.
    4. Строит своими силами, во-первых рабочих дорого, во-вторых сам он педантичен в этом и будет делать аккуратно и правильно для себя, а рабочие так не будут.
    5. В семье родителей нет, у меня дачу строили, отец с соседом дом скалачивали, а строители потом кирпичем облаживали.
    Теперь понятная картинка. Вобщем, когда вы с мужем впряглись в сторойку, то не понимали, что это такое
    У меня близкие родственники строились своим силами после работы лет 10. Это полностью меняется образ жизни.
    И далеко не каждый готов к такой смене.
    У вас нет детей, по сути вы заняты с детищем - домом.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь понятная картинка. Вобщем, когда вы с мужем впряглись в сторойку, то не понимали, что это такое
    У меня близкие родственники строились своим силами после работы лет 10. Это полностью меняется образ жизни.
    И далеко не каждый готов к такой смене.
    У вас нет детей, по сути вы заняты с детищем - домом.
    Согласна, только один нюанс, это в первую очередь его детище, я мало чего могу делать к сожалению.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда почему только к мужу претензии, если у вас тоже стройка в приоритете над туризмом?

    --- Добавлено ---



    В таком случае, когда вас снова посетит идея повыносить мужу мозг, что не вы у него на первом место по важности - перечитайте этот список! ))))))))
    Спасибо ), только за последний месяц уж точно я из списка выпала.

Страница 1 из 19 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жить дальше или развод?
    от MasterA в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 22:56
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search