Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 733
Тема:

Прогнала беременная жена.

  1. #271
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чем пугает?
    Ощущением того, что ты всеми забыт и никому не нужен. Не хочется оставаться один на один перед всеми жизненными проблемами, хочется всё же хоть какой-то поддержки, особенно со стороны близких людей.

  2. #272
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Ощущением того, что ты всеми забыт и никому не нужен. Не хочется оставаться один на один перед всеми жизненными проблемами, хочется всё же хоть какой-то поддержки, особенно со стороны близких людей.
    То есть врете вы, что хотите кого-то счастливым сделать. Вам бы самому на ком повиснуть.

    Например (просто до абсурда дошло, не смейтесь только) в позапрошлом месяце выбрался я на центральную площадь города по случаю парада и концерта в честь 9-го мая. Все люди ходят, радуются, улыбаются, а я прикидываю в какую сторону бежать, если в толпу со стороны трассы въедет грузовик (и это при том, что терактов в нашей глухомани отродясь не было). Вот как мне перестать всюду видеть угрозу?
    А что здесь абсурдного? Нормальная вполне и должная осмотрительность. Толпа - она и в глухомани толпа.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Ощущением того, что ты всеми забыт и никому не нужен. Не хочется оставаться один на один перед всеми жизненными проблемами, хочется всё же хоть какой-то поддержки, особенно со стороны близких людей.
    Так это Вам мама нужна
    Она и поддержит и пожалеет

  4. #274
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Ощущением того, что ты всеми забыт и никому не нужен. Не хочется оставаться один на один перед всеми жизненными проблемами, хочется всё же хоть какой-то поддержки, особенно со стороны близких людей.
    Значит сами себе вы не нужны. Ясненько, так и запишем

  5. #275
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    То есть врете вы, что хотите кого-то счастливым сделать. Вам бы самому на ком повиснуть.
    А вот и нет. Ни на ком я виснуть не собираюсь, просто не хочется второй раз наступать на те же грабли и получать плевки в ответ на искренние чувства.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это Вам мама нужна
    Она и поддержит и пожалеет
    А что, от неродных людей мне уже подобного не дождаться? Тогда на кой вообще семью создавать?
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Значит сами себе вы не нужны. Ясненько, так и запишем
    Вот честно, я уже себе опротивел.

  6. #276
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Вот честно, я уже себе опротивел.

    Ну если вы сами себе противны, то с какого рожна с вами будут общаться нормальные бабы?

  7. #277
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    А что, от неродных людей мне уже подобного не дождаться? Тогда на кой вообще семью создавать?
    Вам? Незачем

    А разным другим людям для всяких разных целей

  8. #278
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    А что, от неродных людей мне уже подобного не дождаться? Тогда на кой вообще семью создавать?
    Действительно, вам с какой целью семью создавать? У вас всё уже есть, всё создано до вас, ув.Комок нервов?

  9. #279
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Ну если вы сами себе противны, то с какого рожна с вами будут общаться нормальные бабы?
    Ну если уж откровенно, то противен я себе лишь потому, что хотел к своим годам добиться финансовой самостоятельности и помогать своим родителям, пока же (из-за алиментов, да) они помогают мне. Так-то с ростом стажа и з/п вырастет, но на это нужно время и практика.
    Но мысль Вы мне подали верную, мне стоит пересмотреть мой взгляд на себя.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Действительно, вам с какой целью семью создавать? У вас всё уже есть, всё создано до вас, ув.Комок нервов?
    Ещё раз - я не паразит, и ни на ком паразитировать не планирую. На мой взгляд в семье главное - взаимопомощь и взаимопонимание, вот с этим всё и пошло не так. Я перед свадьбой и в начале брака всеми силами вытаскивал бывшую теперь уже жену из эмоциональной ямы (она сразу после свадьбы уволилась, утверждала, что её вынудили уйти), в ответ меня загнали в яму куда более глубокую.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вам? Незачем

    А разным другим людям для всяких разных целей
    Ув. Гретхен, я заметил, что Вы в основном язвите в этой теме. Неприятно, знаете ли.
    И что это за "всякие разные цели" такие, не скажете?

  10. #280
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, я заметил, что Вы в основном язвите в этой теме. Неприятно, знаете ли.
    Избави бог
    Я абсолютно серьезна. Как докладчик на партсобрании
    И что это за "всякие разные цели" такие, не скажете?
    А какая разница какие?
    Вы свое виденье озвучили
    Ощущением того, что ты всеми забыт и никому не нужен. Не хочется оставаться один на один перед всеми жизненными проблемами, хочется всё же хоть какой-то поддержки, особенно со стороны близких людей.
    От того что я скажу что кто-то женится например чтоб по вечерам в шашки играть - что-то изменится?

  11. #281
    Ну вообще-то вынесенное в цитату - это причины моей боязни одиночества. Своё видение семьи я уже озвучивал несколько раз, в т.ч. в предыдущем комментарии. Играть по вечерам в шашки - тоже хорошо, ничего предрассудительного в этом не вижу, я только поддерживаю совместное времяпровождение.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то вынесенное в цитату - это причины моей боязни одиночества. Своё видение семьи я уже озвучивал несколько раз, в т.ч. в предыдущем комментарии.
    Ну а семью Вы хотите заводить из боязни одиночества
    Это не я сказала это Вы сказали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Ну если уж откровенно, то противен я себе лишь потому, что хотел к своим годам добиться финансовой самостоятельности и помогать своим родителям, пока же (из-за алиментов, да) они помогают мне. Так-то с ростом стажа и з/п вырастет, но на это нужно время и практика.
    Вот с этого пункта неплохо бы начать

  13. #283
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Я перед свадьбой и в начале брака всеми силами вытаскивал бывшую теперь уже жену из эмоциональной ямы (она сразу после свадьбы уволилась, утверждала, что её вынудили уйти), в ответ меня загнали в яму куда более глубокую.
    Точно, "в ответ"? Или, могли быть иные посылы?
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    противен я себе лишь потому, что хотел к своим годам добиться финансовой самостоятельности и помогать своим родителям, пока же (из-за алиментов, да) они помогают мне.
    Алименты - гады, да. Чуть прошляпишь - укусят и всю "самостоятельность" попортят.

  14. #284
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Точно, "в ответ"? Или, могли быть иные посылы?
    Жене я не изменял, алкоголем или чем-то иным не баловался, связей, порочащих себя, не имел. То есть какие-то посылы для этого дать не мог.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Алименты - гады, да. Чуть прошляпишь - укусят и всю "самостоятельность" попортят.
    Раньше мы вдвоём с бывшей женой умудрялись жить на мою зарплату и ещё откладывать. Теперь даже остатка от з/п хватило бы на жизнь, но последние несколько месяцев были очень затратными (ремонт, лекарства, плюс мне ещё госпошлины за все суды и развод платить). Может позже ситуация стабилизируется.
    От уплаты алиментов я опять же не убегаю - вся з/п у меня белая, других доходов не имею.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот с этого пункта неплохо бы начать
    Ну уж извините, то, что я после ВУЗа год потенциального стажа в армии потерял (а он при трудоустройстве не учитывается, так-то!) и потом ещё несколько месяцев поиска работы - это не повод для укора. Сейчас работаю (почти по специальности - от "железок" ушёл в сторону ПО) 1 год и 3 месяца, и признаться, я ещё мно-о-о-о-о-о-о-гое не знаю, но стремлюсь уменьшить пробел. И время тут мне никак не ускорить.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Ну уж извините, то, что я после ВУЗа год потенциального стажа в армии потерял (а он при трудоустройстве не учитывается, так-то!) и потом ещё несколько месяцев поиска работы - это не повод для укора. Сейчас работаю (почти по специальности - от "железок" ушёл в сторону ПО) 1 год и 3 месяца, и признаться, я ещё мно-о-о-о-о-о-о-гое не знаю, но стремлюсь уменьшить пробел. И время тут мне никак не ускорить.
    А при чем тут "извините"?
    Первый шаг говорю к нормальным отношениям - финансовая самостоятельность
    Второй - сепарация от родителей
    А ругать Вас "ой как стыдно - здоровый лоб а себя содержать не может!" это к маме. Во взрослом мире всем пофиг

  16. #286
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Жене я не изменял, алкоголем или чем-то иным не баловался, связей, порочащих себя, не имел. То есть какие-то посылы для этого дать не мог.
    Так это всё про вас, ув.Комок нервов. А без вас Земля ни у кого не вертится?
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Раньше мы вдвоём с бывшей женой умудрялись жить на мою зарплату и ещё откладывать. Теперь даже остатка от з/п хватило бы на жизнь, но последние несколько месяцев были очень затратными (ремонт, лекарства, плюс мне ещё госпошлины за все суды и развод платить). Может позже ситуация стабилизируется.
    От уплаты алиментов я опять же не убегаю - вся з/п у меня белая, других доходов не имею.
    И что? Причина вашей "потивности себе" мне так и неясна.
    Когда жили с женой, помогали родителям? Чем?

  17. #287
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А при чем тут "извините"?
    Первый шаг говорю к нормальным отношениям - финансовая самостоятельность
    Второй - сепарация от родителей
    А ругать Вас "ой как стыдно - здоровый лоб а себя содержать не может!" это к маме. Во взрослом мире всем пофиг
    Понятно всё. Но, знаете ли, нафиг отношения, завязанные на деньгах.
    И да, мне известны случаи студенческих браков (когда оба получают лишь стипендию), которые вполне успешно существуют и поныне. т.е. оба шага не выполнены, но отношения живут. Странно, да?

  18. #288
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Понятно всё. Но, знаете ли, нафиг отношения, завязанные на деньгах.
    И да, мне известны случаи студенческих браков (когда оба получают лишь стипендию), которые вполне успешно существуют и поныне. т.е. оба шага не выполнены, но отношения живут. Странно, да?
    А не в деньгах дело
    Дело в том что живя жизнью взрослого человека ВЫ станете себя чувствовать и вести как взрослый человек
    А пока Вы "хороший мальчик" который чистит зубы и делает уроки алкоголем не балуется - так и будет фигня
    У мальчиков со взрослыми женщинами всегда фигня

  19. #289
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так это всё про вас, ув.Комок нервов. А без вас Земля ни у кого не вертится?
    Про "без вас" не понял, к чему это?
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И что? Причина вашей "потивности себе" мне так и неясна.
    Когда жили с женой, помогали родителям? Чем?
    Что тут неясного-то? Весьма длительные отношения (более 4-х лет) развалились после брака. Я до сих пор никак не пойму, как это можно было предотвратить и в чём была моя ошибка (в разводе виноваты оба, мы все это знаем). Опять же единственный разведённый в своём кругу общения (вопрос этот стараются деликатно не затрагивать).
    Родителям помогал. И своим, и её, преимущественно физическим трудом.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Про "без вас" не понял, к чему это?.
    Ну не в ответ на Ваши действия, а по третим причинам

    --- Добавлено ---

    К слову так и не поняла в чем яма то?

  21. #291
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не в ответ на Ваши действия, а по третим причинам
    Спасибо, ув.Гретхен

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Про "без вас" не понял, к чему это?
    А что вас напугало?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Родителям помогал. И своим, и её, преимущественно физическим трудом.
    Что вам, алиментщику, мешает сейчас продолжать помогать так же?

  22. #292
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А не в деньгах дело
    Дело в том что живя жизнью взрослого человека ВЫ станете себя чувствовать и вести как взрослый человек
    А пока Вы "хороший мальчик" который чистит зубы и делает уроки алкоголем не балуется - так и будет фигня
    У мальчиков со взрослыми женщинами всегда фигня
    Субъективно это всё.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну не в ответ на Ваши действия, а по третим причинам

    --- Добавлено ---

    К слову так и не поняла в чем яма то?
    Понятнее не стало, если честно. Какие-то третьи силы с моей стороны в конфликт не вмешивались.
    Насчёт ямы - в ответ на моё сочувствие посыпались придирки по тем вопросам, которые раньше претензий не вызывали. Что встречался с ней не так часто (пока я писал диплом она не возмущалась), что не подарил кольцо в день предложения руки и сердца (что-то в тот день она своё "фи" не высказала, а после драки кулаками не машут), что мало зарабатываю (и тыкала пальцем в вакансии, где опыт от 5 лет, коего я не имел), что когда-то давно просто поздоровался и прошёл мимо, а не остановился и не расспросил как дела (на моё "Слушай, кто старое помянет..." стала грозить уголовкой за увечья). И так каждый день.
    В какой-то момент мне всё это надоело и я начал отвечать ей в том же стиле (например в любой стране победившего ислама ты бы с такими заскоками долго не протянула, так что радуйся хотя бы этому), за что на меня была натравлена тёща. Естественно после такой ежедневной словесной бомбёжки у меня начала вырабатываться озлобленность на противоположный пол в целом.
    Я понимаю, что это не совсем хорошо, поэтому и пришёл на форум за советом, а тут вы язвите.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Субъективно это всё.

    Понятнее не стало, если честно. Какие-то третьи силы с моей стороны в конфликт не вмешивались.
    Насчёт ямы - в ответ на моё сочувствие посыпались придирки по тем вопросам, которые раньше претензий не вызывали. Что встречался с ней не так часто (пока я писал диплом она не возмущалась), что не подарил кольцо в день предложения руки и сердца (что-то в тот день она своё "фи" не высказала, а после драки кулаками не машут), что мало зарабатываю (и тыкала пальцем в вакансии, где опыт от 5 лет, коего я не имел), что когда-то давно просто поздоровался и прошёл мимо, а не остановился и не расспросил как дела (на моё "Слушай, кто старое помянет..." стала грозить уголовкой за увечья). И так каждый день.
    В какой-то момент мне всё это надоело и я начал отвечать ей в том же стиле (например в любой стране победившего ислама ты бы с такими заскоками долго не протянула, так что радуйся хотя бы этому), за что на меня была натравлена тёща. Естественно после такой ежедневной словесной бомбёжки у меня начала вырабатываться озлобленность на противоположный пол в целом.
    Я понимаю, что это не совсем хорошо, поэтому и пришёл на форум за советом, а тут вы язвите.
    Вы Уважаемый не слышали как я язвлю.
    Может человек испытывать раздражение по несвязанным с Вами причинам - как по Вашему?
    Вот например мой муж в пору росания курить может наорать на меня за то что шторы висят не одинаковыми складками. Его при этом вовсе не шторы беспокоят(которые к тому же он вешал) а абстиненция, плохое самочуствие и общая несправедливость мира
    Понимаете?

  24. #294
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Весьма длительные отношения (более 4-х лет) развалились после брака.
    А должны были продолжиться и после брака?
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    пришёл на форум за советом, а тут вы язвите.
    ... "Придешь домой - там ты сидишь!" (с)

  25. #295
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Естественно после такой ежедневной словесной бомбёжки у меня начала вырабатываться озлобленность на противоположный пол в целом.
    Я понимаю, что это не совсем хорошо, поэтому и пришёл на форум за советом, а тут вы язвите.
    как то у вас туго с причинно - следственной связью

  26. #296
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А должны были продолжиться и после брака?

    ... "Придешь домой - там ты сидишь!" (с)
    Ну по идее должны были прожолжиться и выйти на какой-то новый уровень, но всё пошло не так. Я выслушивал про себя гадости дома от неё, выслушивал про себя гадости по телефону от тёщи, сейчас отбиваюсь от нападок в суде и прочих инстанциях (мне уже из органов опеки звонили). Вера в то, что в людях есть что-то хорошее, тает на глазах. И вот знаете, что меня ещё пугает? Что я днйствительно стану тем чудовищем, каким меня в суде описывают. Озлобленным, бесчувственным и безразличным к окружающим.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    И вот знаете, что меня ещё пугает? Что я днйствительно стану тем чудовищем, каким меня в суде описывают. Озлобленным, бесчувственным и безразличным к окружающим.
    Ой, да не переживайте: у терминатора количество попыток на одну жизнь не ограничено. Прикрутил голову - и пошёл в тот же бой по тому же месту.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    Ну по идее должны были прожолжиться и выйти на какой-то новый уровень, но всё пошло не так. Я выслушивал про себя гадости дома от неё, выслушивал про себя гадости по телефону от тёщи, сейчас отбиваюсь от нападок в суде и прочих инстанциях (мне уже из органов опеки звонили). Вера в то, что в людях есть что-то хорошее, тает на глазах. И вот знаете, что меня ещё пугает? Что я днйствительно стану тем чудовищем, каким меня в суде описывают. Озлобленным, бесчувственным и безразличным к окружающим.
    Ув. Комок нервов, зря Вы пытаетесь поставить крест на всю женскую половину человечества, проблема - как раз в самом себе…
    Вы в начале темы рассказали о том, что были проблемы с самооценкой и общением с противоположным полом, в процессе знакомства с своей будущей супругой, её подсознание легко считала этот ваш изъян и определила как годного к дальнейшему построению взаимоотношений. (Здесь повлияла на её выбор - модель взаимоотношений с ее родителей, где роль матери - доминирующая.) В дальнейшем при совместном проживании, вы попытались откорректировать свою роль в вашей семье, что и привело к разрыву в отношениях по причине изначально выделенной вам второстепенной роли в семейных отношениях, на которую Вы сами себя и утвердили своими изъянами.
    Так что меняете себя и женщины вокруг тоже изменится…
    Всё моё ИМХО

  29. #299
    Цитата Сообщение от антол Посмотреть сообщение
    Ув. Комок нервов, зря Вы пытаетесь поставить крест на всю женскую половину человечества, проблема - как раз в самом себе…
    Вы в начале темы рассказали о том, что были проблемы с самооценкой и общением с противоположным полом, в процессе знакомства с своей будущей супругой, её подсознание легко считала этот ваш изъян и определила как годного к дальнейшему построению взаимоотношений. (Здесь повлияла на её выбор - модель взаимоотношений с ее родителей, где роль матери - доминирующая.) В дальнейшем при совместном проживании, вы попытались откорректировать свою роль в вашей семье, что и привело к разрыву в отношениях по причине изначально выделенной вам второстепенной роли в семейных отношениях, на которую Вы сами себя и утвердили своими изъянами.
    Так что меняете себя и женщины вокруг тоже изменится…
    Всё моё ИМХО
    Ув. антол, спасибо за хороший совет. Попробую как-нибудь справиться со своими старыми проблемами (знать бы ещё как), ну или переделать их в достоинства.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Комок нервов Посмотреть сообщение
    ....
    Раньше мы вдвоём с бывшей женой умудрялись жить на мою зарплату и ещё откладывать. Теперь даже остатка от з/п хватило бы на жизнь, но последние несколько месяцев были очень затратными (ремонт, лекарства, плюс мне ещё госпошлины за все суды и развод платить). Может позже ситуация стабилизируется.
    А ремонт был жизненно необходим?
    Ваш брак вот именно со стороны супруги и был построен на деньгах
    Вам не кажется странным что она привела вас в свою квартиру?
    Вам самому не приходило в голову снимать жильё?
    А сейчас вам предлагают отепарироваться от родителей и начать жить самостоятельно. Но вы упорно вините обстоятельства и продолжаете жить с мамой и папой.

Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  3. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  4. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search