Страница 41 из 56 ПерваяПервая ... 11313839404142434451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 230 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #1201
    Вот я эти ситуации с сыном специально не выискиваю, но они все чаще случаются. Заявил отцу - ты не мужчина. Тот посмеялся и говорит, "а кто?". - "Никто, я мамин мужчина и не трогай ее". Вот мне раньше тоже смешно было бы, детская непосредственность, а че? А сейчас коробит. Ну и папа сказал, что ты мамин маленький мужчина, а он большой. Офигеть, у мамы двое мужчин. Я в конце сказала, что он мой сын.
    Что я могу предпринимать, что эдип не вырос? И какими словами еще мужу объяснить, как это важно? Потому что по итогу он только посмеялся и сказал, ну он не один такой, вон в кафе другие дети тоже есть не хотели, не только он один.

  2. #1202
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Так-то у нее ж не было цели привязать меня к себе, чтоб дочь без мужа, без семьи была.
    Я от нее несколько раз слышала, что на этом свете только я ее держу.
    по моему в этих фразах противоречие налицо
    и потом откуда вы знаете хотела или нет, естественно напрямую она и не скажет
    да может напрямую, она и сама это не осознает

    а последняя фраза, так вообще манипуляция чистой воды

    Что я могу предпринимать, что эдип не вырос? И какими словами еще мужу объяснить, как это важно? Потому что по итогу он только посмеялся и сказал, ну он не один такой, вон в кафе другие дети тоже есть не хотели, не только он один.
    а причем тут эдип и еда?
    как он у вас в кафе вел, так он просто у вас избалован

  3. #1203
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по моему в этих фразах противоречие налицо
    и потом откуда вы знаете хотела или нет, естественно напрямую она и не скажет
    да может напрямую, она и сама это не осознает

    а последняя фраза, так вообще манипуляция чистой воды
    Хотела или нет - это я сужу из того, что вижу. Т.е. она ж е мне не заявляла, нет, живи со мной, никуда не отпущу. А так да, скрытого ни я, ни может даже и она сама не знаем

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а причем тут эдип и еда?
    как он у вас в кафе вел, так он просто у вас избалован
    Я не знаю, просто это произошло после обеда в столовой, там за соседними столами дети есть отказывались. А муж привел как пример, что такое мог сказать любой ребенок, не только наш. Я и не спорю, что каждый мог, каждый через это и проходит. Но боюсь, если на это отшучиваться и смеяться, то у него такое мнение и сложится, что в семье он главный мужчина.
    Кстати, два дня были на море, в столовой вел себя лучше. При соблюдении приличий обещала ему десерт. Если не хотел есть, то говорила, ну иди погуляй тогда. Сначала кричал, пошли со мной, а то, что я еще не поела - не катит. Но потом я его отправляла рядом на площадку, показывала дорогу и что мы в видимости находимся, играл там сам, пока мы ели.

  4. #1204
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но боюсь, если на это отшучиваться и смеяться, то у него такое мнение и сложится, что в семье он главный мужчина.
    ну сказал ребенок глупость, почему б и не посмеяться
    или вы реально бы стали убеждать 3-летнего малыша, что это не так?
    и потом кто в доме главный мужчина, не словами доказывается, а действиями вашими и мужа

  5. #1205
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну сказал ребенок глупость, почему б и не посмеяться
    или вы реально бы стали убеждать 3-летнего малыша, что это не так?
    и потом кто в доме главный мужчина, не словами доказывается, а действиями вашими и мужа
    Да, я, наверное, слишком остро реагирую, сама понимаю. Надо и детскую глупость усматривать. Но каждая глупость откуда-то берется, не?
    Вот на днях наблюдали игру на детской площадке, девочка играла в семью и выгоняла мальчика "поработать уже в конце концов". Мы ухмыльнулись и муж сказал, вот интересно послушать, о чем в семьях разговаривают, дети ж все это выносят.

  6. #1206
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Так-то у нее ж не было цели привязать меня к себе, чтоб дочь без мужа, без семьи была. Когда я в свое время сказала, что хочу отдельно жить, она и слова не сказала и была даже "за".
    ВЫ путатете самостоятельность с автономностью.
    Скажите, плод в утробе матери может жить самостоятельно?
    А автономно?

    Но вот как только у нее промелькнет, что я не хочу с ней общаться, воспринимаю в штыки, то крайности начинаются. Я от нее несколько раз слышала, что на этом свете только я ее держу.
    Вооот.
    Ты можешь быть сколь угодно далеко, НО, при условии что нас будет связывать моя пуповина, и я буду по ней качать "нефть и газ" от тебя дочь - к себе. Иначе я помру без "нефти и газа" и это будет на твоей совести дочь непутёвая и неблагодарная!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Вот я эти ситуации с сыном специально не выискиваю, но они все чаще случаются. Заявил отцу - ты не мужчина. Тот посмеялся и говорит, "а кто?". - "Никто, я мамин мужчина и не трогай ее"..
    Наказывать сына будешь ты дорогой муж.
    И твёрдо придерживаться этой линии.
    Внимание отца и его недовольство
    вот то,
    чего должен хотеть и избегать ваш сын.
    Но врятли вы ув.Морская позволите СЕБЕ отойти в сторону.

  7. #1207
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ВЫ путатете самостоятельность с автономностью.
    Скажите, плод в утробе матери может жить самостоятельно?
    А автономно?
    Автономно нет, не может. А так да, черпает питательные вещества самостоятельно, никто его не кормит, сам возьмет, что ему нужно.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Наказывать сына будешь ты дорогой муж.
    И твёрдо придерживаться этой линии.
    Внимание отца и его недовольство
    вот то,
    чего должен хотеть и избегать ваш сын.
    Но врятли вы ув.Морская позволите СЕБЕ отойти в сторону.
    Почему, ув. Лемминг? Я готова себе это позволить и как мне кажется и позволяю. Как уже писала, в их разборки не лезу. Но порой бывает: "вот не накажу, так ему с рук и сойдет, потому что кроме меня никто не прореагирует". Плюс в отсутствие мужа все равно мне придется его наказывать.
    В общем, нужно предъявить мужу эту просьбу-требование о наказаниях и дистанциироваться от этого процесса, когда он дома.
    Что еще меня задевает, из уст мужа постоянно звучит не "накажу" или "получишь", а "прекрати, а то сейчас поссоримся". Как он собирается ссориться с ребенком я не понимаю.

  8. #1208
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Автономно нет, не может. А так да, черпает питательные вещества самостоятельно, никто его не кормит, сам возьмет, что ему нужно.
    А как это жить автономно?

    Почему, ув. Лемминг? Я готова себе это позволить и как мне кажется и позволяю. Как уже писала, в их разборки не лезу. Но порой бывает: "вот не накажу, так ему с рук и сойдет, потому что кроме меня никто не прореагирует"
    Ну вот же и говорю, про сторонку.
    Не отойдёте.

  9. #1209
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А как это жить автономно?
    независимо.
    Вообще, считала автономность и самостоятельность синонимами.
    Если брать аналогию с плодом, то вот он сам черпает себе необходимое для жизнедеятельности, самостоятельно. Но на его жизнь влияет мать. Если с ней что-то случится, он погибнет, так же и она может решить его судьбу. Он не автономен.
    Сама, самостоятельно приняла решение об отдельном проживании, но я живу не автономно, потому что маме нужно обязательно знать, что там у меня происходит.
    Хотя, если с политико-географического ракурса посмотреть, то автономные области они полностью не независимы, вроде и самостоятельны, но подчиняются еще кому-то выше. Т.е. автономность это не полная независимость получается...
    Что-то я запуталась, может наоборот как раз

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну вот же и говорю, про сторонку.
    Не отойдёте.
    Пообещаю себе, что отойду. Мужа в известность поставлю.
    п.с. вот эта Ваша фраза про дорогой муж. Недавно назвала так мужа, он меня высмеял, эхх

  10. #1210
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Недавно назвала так мужа, он меня высмеял, э
    а как он любит, чтоб вы ласково его называли?

  11. #1211
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а как он любит, чтоб вы ласково его называли?
    Никак, говорит, что он черствый.

  12. #1212
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Никак, говорит, что он черствый.
    Ну скажите: СТарший сын - ты теперь воспитываешь и наказываешь младшего сына. А мама (я) - устраняется, она не должна бить мальчиков. Потому что - мне напишите.

  13. #1213
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну скажите: СТарший сын - ты теперь воспитываешь и наказываешь младшего сына. А мама (я) - устраняется, она не должна бить мальчиков. Потому что - мне напишите.
    Мама не должна бить мальчиков (мужчин), потому что она по определению слабее, потому что она их рожает, дарит им любовь и ласку, потому что они должны воспитываться не по ее образу и подобию, а отца. Мама не должна бить мальчиков, потому что она женщина, она должна любить и заботиться о мальчиках и мужчинах, а не бить.

  14. #1214
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Во-первых, это не правда, что не хочу видеть и т.п. А все мои заявления, например, не буду звонить каждый день, воспринимаются именно так. Я уже подобное стараюсь с улыбками и с шутливым тоном говорить
    Аааа.... то есть Вы не хотите сокращать с ней общение?
    Ну тогда и правда о чем говорить

  15. #1215
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Мама не должна бить мальчиков (мужчин), потому что она по определению слабее, потому что она их рожает, дарит им любовь и ласку, потому что они должны воспитываться не по ее образу и подобию, а отца. Мама не должна бить мальчиков, потому что она женщина, она должна любить и заботиться о мальчиках и мужчинах, а не бить.
    Тогда КТО должен их бить?

  16. #1216
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аааа.... то есть Вы не хотите сокращать с ней общение?
    Ну тогда и правда о чем говорить
    Сокращать да, а не прекращать, она же мне этим кидает постоянно. Я уже последний раз не выдержала и сказала, что, наверное, ты хочешь прекратить все контакты, раз постоянно закидываешь это.
    Я уже значительно сократила, меньше прощу о помощи, меньше звоню

  17. #1217
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Во-первых, это не правда, что не хочу видеть и т.п. А все мои заявления, например, не буду звонить каждый день, воспринимаются именно так. Я уже подобное стараюсь с улыбками и с шутливым тоном говорить.
    А зачем вы это заявляете, ув.Морская?
    Можно ведь просто звонить реже - без всяких предварительных заявлений
    тем более непонятно, зачем нужны улыбки и шутливый тон вы этим пытаетесь показать, что ваши заявления - невсерьез, понарошку?

  18. #1218
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Тогда КТО должен их бить?
    отшлепать нужно в случае непослушания и невоздействия других методов. Папа, мамин мужчина, показывая иерархию.

  19. #1219
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А зачем вы это заявляете, ув.Морская?
    Можно ведь просто звонить реже - без всяких предварительных заявлений
    тем более непонятно, зачем нужны улыбки и шутливый тон вы этим пытаетесь показать, что ваши заявления - невсерьез, понарошку?
    Ну вот я не звоню, а потом начинается, а чего это ты не звонила, а что случилось? Я и спрашиваю, ну а что случилось, если я не позвонила один день? (а с улыбкой в голосе, чтоб она не говорила, что я от нее отбиваюсь и тому подобное). Или вот постоянно просит, когда мы от нее едем домой, когда доедешь - позвони. А я бывает реально забываю, пока зашли, разделись, дела сразу какие-то. Через час звонок - о чем я тебя просила? что трудно позвонить? и тому подобное. Поэтому я заранее и говорю на ее просьбу, что забыть могу, потому не буду обещать и зачем вообще звонить, нам 15 минут до дома ехать.

  20. #1220
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Или вот постоянно просит, когда мы от нее едем домой, когда доедешь - позвони. А я бывает реально забываю, пока зашли, разделись, дела сразу какие-то. Через час звонок - о чем я тебя просила? что трудно позвонить? и тому подобное. Поэтому я заранее и говорю на ее просьбу, что забыть могу, потому не буду обещать и зачем вообще звонить, нам 15 минут до дома ехать.
    Так вы у нее спрашиваете разрешения не звонить что ли?
    ИМХО, если будете ее разрешения ждать - то никогда и не сепарируетесь
    Ну вот я не звоню, а потом начинается, а чего это ты не звонила, а что случилось?
    наоборот, ничего интересного и достойного обсуждения за день не случилось - потому и не звонила)

  21. #1221
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вы у нее спрашиваете разрешения не звонить что ли?
    ИМХО, если будете ее разрешения ждать - то никогда и не сепарируетесь

    наоборот, ничего интересного и достойного обсуждения за день не случилось - потому и не звонила)
    Так вроде не спрашиваю, говорю как есть, что забуду и не понимаю, зачем звонить по приезду домой, мы по дороге не потеряемся)) А бывает и резко отвечаю

    --- Добавлено ---

    Вот после того телефонного разговора мы еще не виделись, созванивались за 6 дней два раза (я звоню). Она у себя ремонт затеяла что-то типа ремонта

  22. #1222
    Сообщила мужу, что наказание сына теперь в его ответственности. Спросил, а что, он этого не делает? Я привела пример, что шлепаю и по углам только я ставлю, а он только угрожает, что поссорится с ребенком.
    После этого было, что сын с воплями и криками требовал то одно, то другое. Мы были на кухне, муж в комнате. На мое "нет" сын не реагировал. Я пошла заниматься своими делами. И в комнату заходила, где муж был. Сын ходил по пятам с ором. Муж не сказал ни слова и в итоге просто закрылся в комнате. Ну я списываю на то, что он собирал там себе вещи.
    Про недовольство отца, как ув. Лемминг писала. Видимо, сын этого не испытывает, он только мне говорит: "Мамочка, только не сердись, пожалуйста".

  23. #1223
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Сын ходил по пятам с ором.
    а что он орал-то?

    Сообщила мужу, что наказание сына теперь в его ответственности. Спросил, а что, он этого не делает? Я привела пример, что шлепаю и по углам только я ставлю, а он только угрожает, что поссорится с ребенком.
    ну если теперь ваш муж сам наказывает ребенка, способ наказания, он тоже сам выбирает не так ли?

  24. #1224
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что он орал-то?
    требовал то мультики, то конфеты. Лимит мультиков за день уже был высмотрен, поэтому ему было сказано нет. На столе стоял ужин, есть отказывался, требовал конфету. Все это сопровождалось ором разной тональности.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну если теперь ваш муж сам наказывает ребенка, способ наказания, он тоже сам выбирает не так ли?
    Ну да, я не буду лезть со своим видением. Я акцентировала, что сын должен получать мужское воспитание, и поскольку у нас такие обстоятельства, что муж не находится дома постоянно, то неплохо было бы, чтоб он полностью брал этот вопрос в свои руки во время своего присутствия.
    Мне теперь со своей линией поведения определиться. Как я вижу, мне теперь нужно понаблюдать, как муж полностью сам, без моего вмешательства будет проводить воспитательный и наказательный процесс и в его отсутствие аналогичного придерживаться. Направьте, пожалуйста, в нужное русло, ув. Собеседники.

  25. #1225
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    требовал то мультики, то конфеты. Лимит мультиков за день уже был высмотрен, поэтому ему было сказано нет. На столе стоял ужин, есть отказывался, требовал конфету. Все это сопровождалось ором разной тональности.
    а за что его надо было наказывать в таком случае?
    если лимит мультиков исчерпан, то нужно ж какое-то другое ему занятие предложить.
    как мать вы вполне могли это сделать

    Ну да, я не буду лезть со своим видением. Я акцентировала, что сын должен получать мужское воспитание, и поскольку у нас такие обстоятельства, что муж не находится дома постоянно, то неплохо было бы, чтоб он полностью брал этот вопрос в свои руки во время своего присутствия.
    Мне теперь со своей линией поведения определиться. Как я вижу, мне теперь нужно понаблюдать, как муж полностью сам, без моего вмешательства будет проводить воспитательный и наказательный процесс и в его отсутствие аналогичного придерживаться. Направьте, пожалуйста, в нужное русло, ув. Собеседники.
    может я и ошибаюсь конечно, но если вы вообще собрались отстраниться от воспитания во время пребывания мужа, то кто у вас его воспитывать будет?
    муж явно не собирается
    и потом из предыдущий обсуждений вам никто вообще от воспитания отстраняться не предлагал
    вам предложили передать мужу наказания
    можно к примеру так сделать, сказать, дорогой я считаю, что сын ведет себя плохо, справиться с ним не могу
    как ты считаешь, нужно его наказать?
    а ваш муж уже решает нужно или не нужно и как

  26. #1226
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а за что его надо было наказывать в таком случае?
    если лимит мультиков исчерпан, то нужно ж какое-то другое ему занятие предложить.
    как мать вы вполне могли это сделать
    Нет, я не говорю, что наказывать. Привела ситуацию, в которой я в растерянности, что я могу сделать. Ему был предложен ужин. Не хочешь - пойди поиграй. Конфета будет, когда поужинаешь.


    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может я и ошибаюсь конечно, но если вы вообще собрались отстраниться от воспитания во время пребывания мужа, то кто у вас его воспитывать будет?
    муж явно не собирается
    и потом из предыдущий обсуждений вам никто вообще от воспитания отстраняться не предлагал
    вам предложили передать мужу наказания
    можно к примеру так сделать, сказать, дорогой я считаю, что сын ведет себя плохо, справиться с ним не могу
    как ты считаешь, нужно его наказать?
    а ваш муж уже решает нужно или не нужно и как
    Наказания - это же часть воспитания, при описании я имею ввиду именно эту сферу. Надеюсь, что собирается все же.
    Спасибо за пример, ув. Маргоритка.

  27. #1227
    Еще у меня сформировался такой запрос. Прошу ув. Консультантов и Участником помочь с поиском способов компенсации недостатка отцовской любви в детстве. Можно ли это как-то выровнять? Полностью это невозможно, я понимаю. Мне это (компенсация, подтягивание) необходимо, чтоб ясной головой и с точки зрения взрослой женщины, а не ребенка понять, действительно ли у меня есть потребность и нехватка в проявлении чувств со стороны мужа, а что из этого детские проекции и я могу радостно и счастливо жить без этого.
    п.с. Если опять присутствует нечеткая формулировка, прошу поправить

  28. #1228
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    ..... И в комнату заходила, где муж был. Сын ходил по пятам с ором. Муж не сказал ни слова и в итоге просто закрылся в комнате. Ну я списываю на то, что он собирал там себе вещи.
    Про недовольство отца, как ув. Лемминг писала. Видимо, сын этого не испытывает, он только мне говорит: "Мамочка, только не сердись, пожалуйста".
    А вы в следующий раз придите где муж и останьтесь с мужем.
    А мужу скажите, что в глазах сына члены семьи расположены так:
    1 место Сын
    2 место Мама
    3 место Папа.
    Нравится ли тебе супруг быть в глазах сына - на последнем месте, аутсайдером, лохом и слабаком? И не иметь прав на женщин. Так как мама в глазах сына - ЕГО женщина. А это признаки Эдипова комплекса. Пусть почитает на вахте заместо просмотра сериалов. Да подумает о его месте на лестнице. Ну и что, что он денег домой приносит. Это не делает его в глазах сына - самцом который находится НАД сыном.
    Образно говоря сын считает что место папы - у параши.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    ....
    Мне теперь со своей линией поведения определиться. .
    Определиться и с супругом договориться.
    Это первое.
    А второе....кажись у супруга есть возможность хоть раз в день выходить в скайп пока он на вахте?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Еще у меня сформировался такой запрос. Прошу ув. Консультантов и Участником помочь с поиском способов компенсации недостатка отцовской любви в детстве.
    А почему не материнской?

  29. #1229
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Еще у меня сформировался такой запрос. Прошу ув. Консультантов и Участником помочь с поиском способов компенсации недостатка отцовской любви в детстве. Можно ли это как-то выровнять? Полностью это невозможно, я понимаю. Мне это (компенсация, подтягивание) необходимо, чтоб ясной головой и с точки зрения взрослой женщины, а не ребенка понять, действительно ли у меня есть потребность и нехватка в проявлении чувств со стороны мужа, а что из этого детские проекции и я могу радостно и счастливо жить без этого.
    п.с. Если опять присутствует нечеткая формулировка, прошу поправить
    не совсем поняла, у вас или у мужа недостаток отцовской любви?

    Не хочешь - пойди поиграй.
    во что? вы не предложили сыну во что

  30. #1230
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А это признаки Эдипова комплекса. Пусть почитает на вахте заместо просмотра сериалов. Да подумает о его месте на лестнице. Ну и что, что он денег домой приносит. Это не делает его в глазах сына - самцом который находится НАД сыном.
    Образно говоря сын считает что место папы - у параши.
    Мы вместе читали пару месяцев назад, я ему читала. Сам он никогда читать ничего такого не будет, мне говорит, что я своими книгами голову себе забиваю.
    Он на работе вздыхает о коллеге и смотрит фильмы определенного содержания (простите, это во мне не здравое, а злость говорит не выпущенная)

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Определиться и с супругом договориться.
    Это первое.
    А второе....кажись у супруга есть возможность хоть раз в день выходить в скайп пока он на вахте?
    Последнее время зачастую у него бывает очень плохой интернет, аудио и видео почти не тянет. Но честно говоря, давно и не пробовали. Мы с ним, в основном переписываемся, сейчас намного реже. В прошлый раз по телефону ни разу не позвонил, чтоб с сыном поговорить.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А почему не материнской?
    Мамина любовь была, так или иначе. Я не помню такого чувства, что я ей не нужна. Хотя, возможно, оно вымещено памятью.
    Отца не было, в детстве помню смутные воспоминания, что у других есть, а у меня нет. А я тоже хочу. Вот, подумалось, что сейчас у меня в отношениях с противоположным полом такое же чувство. Такую связь я увидела.
    Я несколько раз была у психолога, из рассказов о детстве она выдвинула это предположение. Предложила наладить контакт с отцом. Я этого не хочу. Сейчас это чужой человек.

Страница 41 из 56 ПерваяПервая ... 11313839404142434451 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search