Страница 40 из 56 ПерваяПервая ... 10303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 171 по 1 200 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #1171
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Активности маловато, но он и не рвется особо. На улице может сказать не хочу идти, тащу, как выйдем, то вроде и нормально. После 2,5 лет, может ближе к 3 как-то начал бояться, например, на горку, даже самую маленькую - ни в какую. Бывает, залезет наверх и сидит там, потом слезы, мама сними меня. Я так один раз минут 40 сидела ждала, пока слезет, сказала, что снимать не буду - сам. Он еще не соглашается, если я просто руку подхожу и подаю, залезть я должна к нему и снять его. Батуты то же самое, недавно пошли, он встал с краю и все.
    В сад ходит, ходил, сейчас около месяца дома, мы в другой переводимся. На спорт в таком возрасте не берут, осенью хочу на плаванье повести, там с 4х, но может согласятся уже взять, 3,9 будет.
    Ув Морская так до всех сложных мер надо с таким элементарным вопросом разобраться
    Ребенок должен двигаться
    И двигаться достаточно
    Песенку помните " ...Должен он бежать и прыгать
    Все хватать, ногами дрыгать
    А иначе он взорвется, трах-бабах !
    И нет его!"
    Оно как ы прочих воспитательных моментов не отменяет - но все-таки тело то база на которой стоит психика

  2. #1172
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем в столовой машинки катать? за столом есть надо.
    Ув. Морская вы не читали книгу "Французские дети не плюются едой"?
    там американка удивлялась как спокойно французские дети вели себя за столом
    в то время как ее дочка есть ей совсем не давала
    я пожалела, что не прочитала до рождения детей
    у вас еще маленький может не все упущенно

    а папе все-таки нужно с ним построже
    Чтобы его чем-то занять до того, как принесли еду. Рисовать, разукрашивать не любит. Сидеть спокойно не может. Дома, когда мы куда-то выходим, то стараемся выбирать заведения с детскими комнатами, площадками.
    Я эту книгу начала читать, когда ребенку было месяцев 6. Но не дочитала, отвлекали проблемы по физиологии, больше читала на ту тему, по врачам ходили, а это неактуально было, плюс знакомая после прочтения не в восторге была. В общем, так она и осталась недочитанной. Спасибо, что напомнили, я перечитаю.

    Насчет папы как быть не знаю, сам, наверное, должен дойти. Потому что мы на эту тему уже беседовали, но у него, мне кажется, мнение "надо просто переждать, вырастет".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Морская так до всех сложных мер надо с таким элементарным вопросом разобраться
    Ребенок должен двигаться
    И двигаться достаточно
    Песенку помните " ...Должен он бежать и прыгать
    Все хватать, ногами дрыгать
    А иначе он взорвется, трах-бабах !
    И нет его!"
    Оно как ы прочих воспитательных моментов не отменяет - но все-таки тело то база на которой стоит психика
    Спасибо, ув. Гретхен, да, мне нужно найти такую активность, которая заинтересовала бы сына. Сегодня муж пойдет с ним велосипед выбирать, очень долго уже прошу, нашлось время, наконец.

  3. #1173
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Насчет папы как быть не знаю, сам, наверное, должен дойти. Потому что мы на эту тему уже беседовали, но у него, мне кажется, мнение "надо просто переждать, вырастет".
    просто в сторонке постоять пока вырастет?)
    и кто тогда вырастет? Маугли?

    получается ваш муж сам не хочет бразды воспитания в свои руки брать(

    Спасибо, ув. Гретхен, да, мне нужно найти такую активность, которая заинтересовала бы сына. Сегодня муж пойдет с ним велосипед выбирать, очень долго уже прошу, нашлось время, наконец.
    велосипед это классно!
    обычно дети всегда от него в восторге и не слазят!

  4. #1174
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    просто в сторонке постоять пока вырастет?)
    и кто тогда вырастет? Маугли?

    получается ваш муж сам не хочет бразды воспитания в свои руки брать(


    велосипед это классно!
    обычно дети всегда от него в восторге и не слазят!
    Ув. Маргоритка, он не то, чтобы прямо в сторонке. Но вот раз его методы не действуют, значит надо терпеть, когда мозгов наберется. Как-то так получается.
    Муж что-то мне вчера говорил, а сын выдал "Это не твоя женщина, не разговаривай с ней" Муж потом говорил, что это он у бабушки на площадке играл и там девочка ему рассказывала, что она будет его женщиной, а он мужем)) Он и выдал дома. Только все наоборот ну, т.е. как он это видит.

    ______
    Мама очень на меня обижена, слышно по тону. Я стала реже звонить, ну и соответственно информацию рассказываю за пару дней, а не так, что-то произошло - надо в этот же день (а то и час поделиться). Сегодня сын требовал с ней поговорить, я была занята, набрала номер и дала ему трубку. Через несколько часов позвонила ей - она уже с претензией, что она от внука все узнавать должна (он ей рассказал, что идет велосипед выбирать), а я типа такая, даже не соизволю ей позвонить. Блин, ну а что внук не человек. Это он идет за велосипедом, вот и рассказал.
    За сад рассказываю, что надо идти договариваться. А куда, в какой? (а я ей все это уже раньше рассказывала). Так и говорю, я ж рассказывала. "Ну мало ли, я же ничего не знаю, может ты уже другое надумала.
    Если б переигралось, то так бы и сказала. Ой, не знаю, или я слишком остро реагирую....

  5. #1175
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Маргоритка, он не то, чтобы прямо в сторонке. Но вот раз его методы не действуют, значит надо терпеть, когда мозгов наберется. Как-то так получается.
    Муж что-то мне вчера говорил, а сын выдал "Это не твоя женщина, не разговаривай с ней" Муж потом говорил, что это он у бабушки на площадке играл и там девочка ему рассказывала, что она будет его женщиной, а он мужем)) Он и выдал дома. Только все наоборот ну, т.е. как он это видит.
    Ув. Морская, теперь Вы старательно ищете признаки того, что сын Ваш отца уже победил и Вами полностью завладел?

    Мама очень на меня обижена, слышно по тону. Я стала реже звонить, ну и соответственно информацию рассказываю за пару дней, а не так, что-то произошло - надо в этот же день (а то и час поделиться). Сегодня сын требовал с ней поговорить, я была занята, набрала номер и дала ему трубку. Через несколько часов позвонила ей - она уже с претензией, что она от внука все узнавать должна (он ей рассказал, что идет велосипед выбирать), а я типа такая, даже не соизволю ей позвонить. Блин, ну а что внук не человек. Это он идет за велосипедом, вот и рассказал.
    За сад рассказываю, что надо идти договариваться. А куда, в какой? (а я ей все это уже раньше рассказывала). Так и говорю, я ж рассказывала. "Ну мало ли, я же ничего не знаю, может ты уже другое надумала.
    Если б переигралось, то так бы и сказала. Ой, не знаю, или я слишком остро реагирую....
    И что планируете с мамиными обидами делать?

  6. #1176
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Маргоритка, он не то, чтобы прямо в сторонке. Но вот раз его методы не действуют, значит надо терпеть, когда мозгов наберется. Как-то так получается.
    или пока на шею вам не сядет и на отправит папу однажды на 3 известных буквы
    интересно по мнению вашего мужа от кого сын должен мозгов брать, пока он ждать просто будет?

    Я стала реже звонить, ну и соответственно информацию рассказываю за пару дней, а не так, что-то произошло - надо в этот же день (а то и час поделиться).
    а вы прям ежедневно маме информацию должны докладывать?
    и не дай боже пропустите что-то, все конец?

  7. #1177
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Маргоритка, он не то, чтобы прямо в сторонке. Но вот раз его методы не действуют, значит надо терпеть, когда мозгов наберется. Как-то так получается.
    у вас вообще семья терпеливых...

    Я так один раз минут 40 сидела ждала, пока слезет, сказала, что снимать не буду - сам.
    40 минут - это же опупеть.
    я бы и десяти минут не выдержала, если просто ждать.
    вам в снайперы надо идти.

    или пока на шею вам не сядет и на отправит папу однажды на 3 известных буквы
    интересно по мнению вашего мужа от кого сын должен мозгов брать, пока он ждать просто будет?
    если шеи подставлены, на них обязательно кто-нибудь сядет - факт.

  8. #1178
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, теперь Вы старательно ищете признаки того, что сын Ваш отца уже победил и Вами полностью завладел?
    Ув. Дарья, я, наоборот, признаки обратного высматриваю везде. Ну эта ситуация я понимаю, что вследствие детских игр возникла, но меня подобное сейчас настораживает.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что планируете с мамиными обидами делать?
    Дальше еще продолжение было. Она мне через несколько часов звонит и говорит со слезами, что нам надо встретиться. Начала выяснять по телефону, что такое. "Если тебе будет легче, то я исчезну из твоей жизни". Эту фразу она очень любит, стоит мне что-то резко сказать или не тем тоном.
    Я с ней не хочу разговаривать и все скрываю. Она узнает все от 3х лиц. Оказывается, про наш отъезд в гости я ей сказала поздно, за несколько дней до этого ей об этом сообщила свекровь моя. А то, что про все остальное та знает намного меньше, потому что реже созваниваемся и видимся, то ниче.
    Но главное то, откуда все это закрутилось. Ну, не могла я, наверное, скрыть эмоции, видно, что не безоблачно в семье. Плюс может в самом деле изменила с ней отношения, то она, конечно, заметила.
    Что делать с обидами? А вот не знаю. Чувствую, что надо рассказать, ну не во всех подробностях, но в общих чертах: так и так, семейный кризис, все безоблачно не бывает и т.д. Но во как не знаю, я не представляю картину, когда я ей такое говорю. Тем более, столько времени отнекивалась (она опять скажет, что я не хочу с ней общаться). Я вот понимаю, что если расскажу, то ничего же не случиться. Это же доверие, честность. Но тяжело как-то и все.
    Вот свекрови почему-то на днях сказала, когда она задала вопрос: "что у вас?"
    Я не хочу быть как она

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    или пока на шею вам не сядет и на отправит папу однажды на 3 известных буквы
    интересно по мнению вашего мужа от кого сын должен мозгов брать, пока он ждать просто будет?
    Гены.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы прям ежедневно маме информацию должны докладывать?
    и не дай боже пропустите что-то, все конец?
    Ну, если я день не позвонила, то да, почти конец. Про нее забыли, что-то случилось и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    у вас вообще семья терпеливых...

    40 минут - это же опупеть.
    я бы и десяти минут не выдержала, если просто ждать.
    вам в снайперы надо идти.
    Я разное пробовала. И снимала. А тут сказал, не буду и все. Сидела на скамеечке. Периодически подходила, показывала как и куда ноги ставить, как дети другие слазят, предлагала руку подать...Слез в итоге сам)

  9. #1179
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я разное пробовала. И снимала. А тут сказал, не буду и все. Сидела на скамеечке. Периодически подходила, показывала как и куда ноги ставить, как дети другие слазят, предлагала руку подать...Слез в итоге сам)
    ну если вам так нравится, то почему нет,
    по мне так слишком много церемоний, да и вообще не люблю повторяться и тем более уговаривать.
    это же время можно потратить на более интересные вещи.

  10. #1180
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я вот понимаю, что если расскажу, то ничего же не случиться. Это же доверие, честность. Но тяжело как-то и все.
    Ув. Морская, гораздо интереснее, что случится, если Вы не расскажете маме про "семейный кризис".
    Как Вам видится такая ситуация?

  11. #1181
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну если вам так нравится, то почему нет,
    по мне так слишком много церемоний, да и вообще не люблю повторяться и тем более уговаривать.
    это же время можно потратить на более интересные вещи.
    Ну как нравится. Я тоже согласна, что можно было за это время кучу всего сделать. Вот мы тогда были в зоопарке, могли бы еще зверей разных посмотреть, но он предпочел сидеть на горке. Ну а как, снимать все время? Я знаю, что он может слезть сам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, гораздо интереснее, что случится, если Вы не расскажете маме про "семейный кризис".
    Как Вам видится такая ситуация?
    Вот я не рассказываю. А она там все равно страдает, переживает.

  12. #1182
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Гены.
    вы согласны с этим?
    то.есть вы с мужем считаете, если ребенка вывести в лес и подождать он наберется мозгов и вырастет воспитанным человеком?

    Вот я не рассказываю. А она там все равно страдает, переживает.
    но она же может вам сама позвонить, если переживает, нет?

  13. #1183
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Darya
    Цитата Сообщение от Darya
    Ув. Морская, гораздо интереснее, что случится, если Вы не расскажете маме про "семейный кризис".
    Как Вам видится такая ситуация?
    Вот я не рассказываю. А она там все равно страдает, переживает.
    Моя жена тоже вот каждый день звонит, и переживает если не позвонила.
    Только что это меняет? Все равно ничего она матери не рассказывает о наших делах, что имеет нотку негатива, дабы ее не расстраивать.
    Рассказывает только хорошее, дабы настроение маме не портить и нотации не слушать.

  14. #1184
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы согласны с этим?
    то.есть вы с мужем считаете, если ребенка вывести в лес и подождать он наберется мозгов и вырастет воспитанным человеком?
    Нет, я уже где-то в теме писала, что у нас спор был по этому поводу. Не 100% роль они в его понятии играют, но во многом основополагающую. А я про окружение рассказываю.
    Он приводит примеры, когда из детдома забирают детей алкашей и наркоманов в семьи, а из них ничего хорошего все равно не вырастает.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но она же может вам сама позвонить, если переживает, нет?
    Она тоже звонит. Это не то, что я всегда должна первая звонить. Но я все равно ничего про отношения с мужем не рассказываю.

  15. #1185
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Он приводит примеры, когда из детдома забирают детей алкашей и наркоманов в семьи, а из них ничего хорошего все равно не вырастает.
    среди его знакомых есть такие примеры или это примеры из передачи Малахова?
    ваш муж не хочет брать ответственность за воспитание сына, во что я в этом увидела
    ну вырастет как нибудь, гены, чебурашки, ага

    Но я все равно ничего про отношения с мужем не рассказываю.
    ну и все правильно делаете
    пожилой человек. зачем лишний раз расстраивать

  16. #1186
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    среди его знакомых есть такие примеры или это примеры из передачи Малахова?
    ваш муж не хочет брать ответственность за воспитание сына, во что я в этом увидела
    ну вырастет как нибудь, гены, чебурашки, ага
    Знакомые знакомых знакомых рассказали, типа того.
    Ответственность, да. Про ответственность признается, но в других ситуациях. Я сейчас в нем вижу подростка, не полностью. В нем сожительствует взрослый и подросток.

  17. #1187
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Вот я не рассказываю. А она там все равно страдает, переживает.
    О чём Ваша мама страдает и переживает, ув. Морская?
    Откуда Вы это знаете?

  18. #1188
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О чём Ваша мама страдает и переживает, ув. Морская?
    Откуда Вы это знаете?
    Это мамина миссия.
    И, догадайтесь, КТО её расстраивает - то есть мамины скрытые потребности удовлетворяет?

  19. #1189
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это мамина миссия.
    И, догадайтесь, КТО её расстраивает - то есть мамины скрытые потребности удовлетворяет?
    Я, видимо, какая-то ну совсем равнодушная тварь.

    По описаниям ув. Морской я совершенно не вижу поводов для маминых страданий.
    Дочь благополучно замужем, с жильём, работой, в достатке, со здоровым ребёнком.
    У мамы своя квартира, пенсия, куча свободного времени.
    О чём страдать?
    За что переживать?

  20. #1190
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я, видимо, какая-то ну совсем равнодушная тварь.

    По описаниям ув. Морской я совершенно не вижу поводов для маминых страданий.
    Дочь благополучно замужем, с жильём, работой, в достатке, со здоровым ребёнком.
    У мамы своя квартира, пенсия, куча свободного времени.
    О чём страдать?
    За что переживать?
    Дак вот о том и речь, что....мама ув.Морской ЖИТь не может без говна в жизни дочери.
    ТО есть.
    1 .Доча, у тебя НЕ может быть всё хорошо.
    2. если ты говоришь что у тебя всё хорошо - ты врёшь И
    Смотри пункт 1.

    Ну командир и солдат.
    Командир всегда прав.
    Если он не прав, смотри пункт 1

    ТО есть прошито в подсознание именно дочь НЕ может быть БЕЗ меня счастлива.

  21. #1191
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Дак вот о том и речь, что....мама ув.Морской ЖИТь не может без говна в жизни дочери.
    ТО есть.
    1 .Доча, у тебя НЕ может быть всё хорошо.
    2. если ты говоришь что у тебя всё хорошо - ты врёшь И
    Смотри пункт 1.

    Ну командир и солдат.
    Командир всегда прав.
    Если он не прав, смотри пункт 1

    ТО есть прошито в подсознание именно дочь НЕ может быть БЕЗ меня счастлива.
    Ага, и по этой же логике ув. Морская будет хорошей дочерью только тогда, когда отчитается маме, что жизнь не удалась, она по уши в говне, и выхода нет.
    Тогда у мамы и появится смысл жизни. И доча будет молодец - оправдает мамины ожидания.

    Мда, грустно...
    Последний раз редактировалось Darya; 14.07.2017 в 14:01.

  22. #1192
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О чём Ваша мама страдает и переживает, ув. Морская?
    Откуда Вы это знаете?
    Она страдалица по жизни. " моя жизнь не сложилась, хоть ты поживешь" Вот как говорят, о своей непрожитой жизни родители возлагают ответственность на детей. Все наверстать.
    Я вот думаю, может она обижается, что позже узнала какую-то информацию и вроде ее обделили в какой-то радости.
    Но вот моя ответственность, что я так поставила, что не пускаю ее в свои отношения с мужем, не делюсь ничем. Может это из-за того, что я не знаю, что она мне может сказать. Я ее никогда не видела в отношениях с противоположным полом.
    И чего уж, я подала пищу для размышлений, на внешнем облике отражается, а поделиться не могу. Как у нас с мужем получилось. Но с ней я не живу и не строю парные отношения (защита?)
    Короче, она меня вырастила такой же. И чтоб изменить с ней отношения и измениться самой,,может начать делиться. Показать и себе, и ей, что я обычный человек и живу с обычным человеком и всякое бывает, как хорошее, так и не очень. Такие мысли.
    П.с. пост у меня с утра висел не отправленным, дальше еще написали про делиться/не делиться. И вроде и ясно, что меньше маму в свою личную жизнь посвящать. Ну вот, я не посвящаю и у нее жопа из-за этого. А я все в голове по полкам отношения с мужем разложить пытаюсь, за ребенком уследить и не упустить ниче. А после вчерашнего еще и заморочена тем, что мама там рыдает и что же я должна сделать в этой ситуации.

  23. #1193
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    П.с. пост у меня с утра висел не отправленным, дальше еще написали про делиться/не делиться. И вроде и ясно, что меньше маму в свою личную жизнь посвящать. Ну вот, я не посвящаю и у нее жопа из-за этого.
    Ув. Морская, и какая же жопа у Вашей мамы из-за того, что она не в курсе Ваших дел с мужем?
    Подробно опишите ту страхосветь, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    И чего уж, я подала пищу для размышлений, на внешнем облике отражается, а поделиться не могу.
    А что на Вашем внешнем облике отражается и как?
    Вы сильно исхудали? Заедали стресс и поправились? Ходите нечёсанная и в лохмотьях?
    О чём Вы, ув. Морская?

  24. #1194
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, и какая же жопа у Вашей мамы из-за того, что она не в курсе Ваших дел с мужем?
    Подробно опишите ту страхосветь, пожалуйста.

    Вот эти заявления: я исчезну из твоей жизни; я уже вся извелась; ты мне не хочешь ничего говорить и др.
    Последнее время в ответ на какую-то информацию: откуда ж я знаю, ты мне ничего не говоришь. Короче, все в том ключе, что ее футболят и избавиться хотят.
    Сын один день был у нее. Потом мы повезли его к свекрови, они месяца два не виделись. Потом на следующий день сын стал проситься к моей маме. Я писала об этой ситуации, что я набрала номер и они разговаривали. А после я ж звоню и рассказываю, мол, сын к бабушке просится. На что она полуязвительно сказала: так он наверное к той бабушке хочет.

    --- Добавлено ---


    А что на Вашем внешнем облике отражается и как?
    Вы сильно исхудали? Заедали стресс и поправились? Ходите нечёсанная и в лохмотьях?
    О чём Вы, ув. Морская?
    Что похудела все говорят, но там причина другая, общий вес у меня на месте.
    Вообще как по голове пристукнутая я была зимой буквально в первую неделю после всего. Потом я за собой такого не замечала. А потом я отдала ребенка в сад и нашла подработку. Она и решила, что мы ссоримся на почве моей безработности и меня муж ущемляет на этой почве.
    Конечно мой образ жизни во многом поменялся. Ну вроде логично, ребенок подрос. Я на разные курсы ходила, тренируюсь.
    По работе тоже, то она мне говорит, ты что самая нуждающаяся, что не успела ребенка в сад отдать и сразу на работу хотела пойти (типа вон у родственников уже год в саду и маиа дома сидит). То мне капает, что стаж нужен, пенсия и недавно даже одну вакансию прислала.
    Удивляется одной своей подруге, та ее все по театрам приглашает и вообще любительница по гостям походить, кофеям. А что она такая сякая, с мужем в бол ницу не ходит и внукам попу не вытирает. Как так можно.
    Что еще. Я с ней может как-то резко поменяла отношение. Говорит, мы реже приходим. Но это все от той же смены образа жизни. Раньше приводили сына, потом забирали и могли еще у нее посидеть, поужинать. Сейчас забираем и уходим почти сразу. Потому что у меня работа или, наоборот, дела по дому. Приглашала ее к нам с ночевкой (естественно, когда мужа нет) Сейчас почти такого нет, в прошлом месяце один раз, было необходимо.

  25. #1195
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Что похудела все говорят, но там причина другая, общий вес у меня на месте.
    Вообще как по голове пристукнутая я была зимой буквально в первую неделю после всего. Потом я за собой такого не замечала. А потом я отдала ребенка в сад и нашла подработку. Она и решила, что мы ссоримся на почве моей безработности и меня муж ущемляет на этой почве.
    Конечно мой образ жизни во многом поменялся. Ну вроде логично, ребенок подрос. Я на разные курсы ходила, тренируюсь.
    По работе тоже, то она мне говорит, ты что самая нуждающаяся, что не успела ребенка в сад отдать и сразу на работу хотела пойти (типа вон у родственников уже год в саду и маиа дома сидит). То мне капает, что стаж нужен, пенсия и недавно даже одну вакансию прислала.
    Удивляется одной своей подруге, та ее все по театрам приглашает и вообще любительница по гостям походить, кофеям. А что она такая сякая, с мужем в бол ницу не ходит и внукам попу не вытирает. Как так можно.
    Что еще. Я с ней может как-то резко поменяла отношение. Говорит, мы реже приходим. Но это все от той же смены образа жизни. Раньше приводили сына, потом забирали и могли еще у нее посидеть, поужинать. Сейчас забираем и уходим почти сразу. Потому что у меня работа или, наоборот, дела по дому. Приглашала ее к нам с ночевкой (естественно, когда мужа нет) Сейчас почти такого нет, в прошлом месяце один раз, было необходимо.
    То есть чтобы вы и как бы не делали - всё одна ваша мать найдёт повод для недовольства вами.
    А зачем вам тогда рядом с вами ТАКОЙ человек нужен?

  26. #1196
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть чтобы вы и как бы не делали - всё одна ваша мать найдёт повод для недовольства вами.
    А зачем вам тогда рядом с вами ТАКОЙ человек нужен?
    Ув. Лемминг, родителей же не выбирают.
    Я иногда даже не хочу говорить о каких-то планах, потому что даже если не спросит, то будет думать "а с чего бы это?". Черт его знает, это всегда так у нее или вот только сейчас. Чуть что, сразу: ты не хочешь меня видеть, я тебе не нужна, хорошо, я исчезну
    Я помню, что она подобным образом реагировала, когда я подростком была. Вообще, я была тихой, никуда не ходила, сидела дома, учила уроки и считаю, что у меня этот период гладко и идеально прошел, ну как для нее. Случались редкие истерики. Так вот она со мной рядом на полу рыдала и причитала, что ж она не так для меня сделала и что, если б не я, то жить ей не нужно на этом белом свете. Такой груз от этого.

  27. #1197
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Чуть что, сразу: ты не хочешь меня видеть, я тебе не нужна, хорошо, я исчезну.
    И что не так в этой фразе?

  28. #1198
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И что не так в этой фразе?
    Во-первых, это не правда, что не хочу видеть и т.п. А все мои заявления, например, не буду звонить каждый день, воспринимаются именно так. Я уже подобное стараюсь с улыбками и с шутливым тоном говорить.
    Во-вторых, я реально боюсь этого
    то жить ей не нужно на этом белом свете.

  29. #1199
    Так она с вашего подросткового возраста так говорит, сами же пишете. Че-то ни ваше замужество, ни жизнь на отдельной жилплощади не привели вашу мать к сиуциду. А тут - дочка не позвонила, все, трындец, жить незачем. Ну смешно. Кто решился - тот делает.

  30. #1200
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Так она с вашего подросткового возраста так говорит, сами же пишете. Че-то ни ваше замужество, ни жизнь на отдельной жилплощади не привели вашу мать к сиуциду. А тут - дочка не позвонила, все, трындец, жить незачем. Ну смешно. Кто решился - тот делает.
    Так-то у нее ж не было цели привязать меня к себе, чтоб дочь без мужа, без семьи была. Когда я в свое время сказала, что хочу отдельно жить, она и слова не сказала и была даже "за". Но вот как только у нее промелькнет, что я не хочу с ней общаться, воспринимаю в штыки, то крайности начинаются. Я от нее несколько раз слышала, что на этом свете только я ее держу.

Страница 40 из 56 ПерваяПервая ... 10303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search