Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 163
Тема:

Не могу справиться с истериками

  1. #1

    Не могу справиться с истериками

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    На данный момент я встречаюсь со своим молодым человеком чуть больше года, вместе проживаем чуть более полугода. В отношениях меня все устраивает. Кроме одного момента.
    Мой парень периодически забывает меня предупредить что он сильно задержится, или не придет. В такой ситуации, если я не могу до него дозвониться (например он уже спит), я начинаю очень сильно нервничать, я не могу уснуть или просыпаюсь через час, какое-то время названиваю, потом начинаю реветь, переключаться на какое-то занятие удается с трудом и на не продолжительное время, зацикливаюсь на этом, все время смотрю на часы. Мне начинает казаться что ему совершенно наплевать на меня, это приводит к новому витку истерики. В итоге к его приходу я абсолютно измотана, пытаюсь выяснить почему так происходит, говорит что не знает, что забывает. Я пытаюсь решать проблему конструктивно, донести до него что я очень плохо себя чувствую когда он так поступает, он соглашается, успокаивает меня.
    Я вижу что он старается сообщать мне примерное время когда он приедет, и в основном предупреждает, хотя изначально у него нет такой привычки, и в семье у них это норма придти позже, перенести что-либо не предупреждая.
    Я тоже стараюсь спокойнее относиться к этому, если изначально я могла распсиховаться из-за опоздания на час, то сейчас, так сказать "перевожу его время в свое", например для меня скоро - это порядка 20-30 минут, а у него пара часов. Если он говорит что придет в районе двенадцати, то это примерно до 2 ну и т.д.
    Я даже себе самой не могу объяснить почему его непунктуальность вызывает у меня такую бурю эмоций, ни разу не было так, чтобы из-за этого нарушились какие-то планы, то есть если мы договариваемся что нам надо в такое-то время поехать куда-то, или что-то сделать он будет вовремя, а в обычной жизни так иногда происходит.
    Собственно мне бы хотелось более спокойно реагировать на такое его поведение, и не делать из этого проблему, тем более не устраивать истерик.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Chauzi Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    На данный момент я встречаюсь со своим молодым человеком чуть больше года, вместе проживаем чуть более полугода. В отношениях меня все устраивает. Кроме одного момента.
    Мой парень периодически забывает меня предупредить что он сильно задержится, или не придет. В такой ситуации, если я не могу до него дозвониться (например он уже спит), я начинаю очень сильно нервничать, я не могу уснуть или просыпаюсь через час, какое-то время названиваю
    Ув. Chauzi, объясните, пожалуйста, где это спит Ваш молодой человек, если Вы с ним живёте вместе?

    Сколько Вам лет?
    Ранее Вы на чьё-то отсутствие подобным образом реагировали?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Chauzi, объясните, пожалуйста, где это спит Ваш молодой человек, если Вы с ним живёте вместе?

    Сколько Вам лет?
    Ранее Вы на чьё-то отсутствие подобным образом реагировали?
    Мне 29 лет, молодой человек на полгода младше, может сильно задержаться на работе, и остаться ночевать, может остаться у родственников, если уже поздно ехать, может поехать к друзьям. Сам факт ночевок вне дома меня не напрягает.
    Меня в принципе нервирует опоздания любых людей, но не до такой степени. До слез пару раз нервничала из-за мамы, она тоже сильно не пунктуальный человек, но в этом случае я больше переживала что с ней что-то произошло и то ли больницы обзванивать, то ли подождать еще немного
    У меня нет практически нет опыта совместного проживания, да и серьезных отношений тоже

  4. #4
    Цитата Сообщение от Chauzi Посмотреть сообщение
    До слез пару раз нервничала из-за мамы, она тоже сильно не пунктуальный человек, но в этом случае я больше переживала что с ней что-то произошло и то ли больницы обзванивать, то ли подождать еще немного
    А когда МЧ задерживается не предупредив - какие мысли вас посещают?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А когда МЧ задерживается не предупредив - какие мысли вас посещают?
    Сначала я сама себя успокаиваю, где он мог задержаться, потом начинаются мысли почему так происходит, что ему все равно на меня, но очень не связно, в основном ощущение покинутости, как только я начинаю думать мне становится легче, я подуспокаиваюсь, пытаюсь уснуть, или иду что-то делать через какое-то время снова принимаюсь рыдать.

  6. #6
    Вообще мне кажется, что это состояние связано больше с моим стремлением все держать под контролем, когда я не понимаю что происходит, и как мне повлиять на ситуацию.
    Например подобная истерика у меня была, когда мне пришлось самостоятельно собирать шкаф для комнаты (это было до отношений) я начала его самостоятельно ставить из лежачего положения, неудачно развернула, так что он встал углом на диван и застрял, у меня не получалось ни больше развернуть его, ни отпустить я его не могла потому что иначе бы он упал. Я около часа с ним билась, безумно устала (шкаф большой и тяжелый) и тоже практически весь этот час истерически рыдала. и потом когда в итоге я его я уронила и шкаф развалился долго успокаивалась

  7. #7
    Цитата Сообщение от Chauzi Посмотреть сообщение
    Вообще мне кажется, что это состояние связано больше с моим стремлением все держать под контролем, когда я не понимаю что происходит, и как мне повлиять на ситуацию.
    Например подобная истерика у меня была, когда мне пришлось самостоятельно собирать шкаф для комнаты (это было до отношений) я начала его самостоятельно ставить из лежачего положения, неудачно развернула, так что он встал углом на диван и застрял, у меня не получалось ни больше развернуть его, ни отпустить я его не могла потому что иначе бы он упал. Я около часа с ним билась, безумно устала (шкаф большой и тяжелый) и тоже практически весь этот час истерически рыдала. и потом когда в итоге я его я уронила и шкаф развалился долго успокаивалась
    А почему Вы делали это одна?
    Можно же было помощи у кого-то попросить.
    Или нанять сборщика мебели.
    Вам что помешало это сделать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chauzi Посмотреть сообщение
    Меня в принципе нервирует опоздания любых людей, но не до такой степени. До слез пару раз нервничала из-за мамы, она тоже сильно не пунктуальный человек, но в этом случае я больше переживала что с ней что-то произошло и то ли больницы обзванивать, то ли подождать еще немного
    А насчёт папы Вы так не переживаете?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему Вы делали это одна?
    Можно же было помощи у кого-то попросить.
    Или нанять сборщика мебели.
    Вам что помешало это сделать?

    --- Добавлено ---


    А насчёт папы Вы так не переживаете?
    Из упрямства, ну и до сих пор я нормально собирала мебель, правда поменьше весом

    Папа умер когда мне было 12 лет.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Chauzi Посмотреть сообщение
    Папа умер когда мне было 12 лет.
    Вы единственный ребёнок в семье?
    Что случилось с Вашим папой?
    Ваша мама замуж после вышла?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы единственный ребёнок в семье?
    Что случилось с Вашим папой?
    Ваша мама замуж после вышла?
    У меня есть старшая сестра, разница 9 лет. В детстве общих интересов не было, я ее часто раздражала. С моих 13 лет с нами больше не жила, так как вышла замуж. В более старшем возрасте общались нормально, но после конфликта около года назад я прекратила с ней общение.
    Папа много пил, было плохо с сердцем, перенес два инфаркта, однажды ночью случился инсульт - умер мгновенно
    Маме на тот момент было 45 лет, замуж не выходила, мужчин не было, говорит что хотела пожить одна. Пару раз в разговорах была фраза что как бы ты отреагировала если бы я сюда привела мужчину, с подтекстом, что я должна была быть против, но эти разговоры были когда я уже была взрослой

  11. #11
    Цитата Сообщение от Chauzi Посмотреть сообщение
    Папа много пил, было плохо с сердцем, перенес два инфаркта, однажды ночью случился инсульт - умер мгновенно
    А как Вы и мама реагировали на выпивку отца?
    Что мама делала и говорила, когда он был пьяным?
    Как отец себя вёл, будучи пьяным? Проявлял ли агрессию?

    Какие у Вас были отношения с отцом?

    Маме на тот момент было 45 лет, замуж не выходила, мужчин не было, говорит что хотела пожить одна. Пару раз в разговорах была фраза что как бы ты отреагировала если бы я сюда привела мужчину, с подтекстом, что я должна была быть против, но эти разговоры были когда я уже была взрослой
    Кстати, а как бы Вы отреагировали, если бы мама снова вышла замуж?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как Вы и мама реагировали на выпивку отца?
    Что мама делала и говорила, когда он был пьяным?

    Какие у Вас были отношения с отцом?


    Кстати, а как бы Вы отреагировали, если бы мама снова вышла замуж?
    Плакала, в основном, ругалась. Пару раз говорила о разводе (ну это то что я помню). Агрессию помню один раз, мама ругалась папа на нее замахнулся, я кинула в него машинку, детскую игрушку, он развернулся и ушел.

    Отношения были хорошие, папу любила, у нас были традиционные семейные вечера с играми, разговаривали общались. У сестры более негативные воспоминания, она обижена что ей не разрешали приводить друзей, стеснялась его. Я все же маленькая была.
    Но с другой стороны я помню что совсем маленькая, до школы точно, когда думала что мама с папой разведутся, то я скажу что останусь с мамой, а то она не сможет от папы уйти, а ей с ним плохо.

    В детстве я как-то не задумывалась о том что мама может кого-то привести. В более старшем возрасте я думала что если человек хороший, то почему бы и нет. Но и то что мама не хочет меня не удивляло

  13. #13
    Цитата Сообщение от Chauzi Посмотреть сообщение
    Вообще мне кажется, что это состояние связано больше с моим стремлением все держать под контролем, когда я не понимаю что происходит, и как мне повлиять на ситуацию.
    Цитата Сообщение от Chauzi Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны я помню что совсем маленькая, до школы точно, когда думала что мама с папой разведутся, то я скажу что останусь с мамой, а то она не сможет от папы уйти, а ей с ним плохо.
    Да, многовато Вы пытаетесь контролировать, ув. Chauzi.
    А точно это Ваши мысли были, да ещё и в дошкольном возрасте?
    Или это мама Вам рассказывала, что только с Вашей помощью может без мужа жить?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, многовато Вы пытаетесь контролировать, ув. Chauzi.
    А точно это Ваши мысли были, да ещё и в дошкольном возрасте?
    Или это мама Вам рассказывала, что только с Вашей помощью может без мужа жить?
    Нет, мама такого не говорила, и вообще со мной никак не обсуждала свои отношения в моем детстве, мы уже после моих 20 лет начали разговаривать на подобные темы.

  15. #15
    Ув. Chauzi, а как Вы понимали, что маме с папой "плохо"?
    В том Вашем дошкольном возрасте.
    По каким признакам Вы это определяли?

  16. #16
    Сейчас мама периодически говорит о своих обидах на папу, что без него ее жизни могла быть лучше. Мне не нравятся эти разговоры, когда я говорю что она могла бы уйти от него тогда, она говорит что боялась что он заберет у нее детей. Хотя это очень нелепо, у папы была судимость, их бы развели вообще без вопросов. Еще говорит что свекровь очень просила не бросать папу.
    Но в детстве таких разговоров не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Chauzi, а как Вы понимали, что маме с папой "плохо"?
    В том Вашем дошкольном возрасте.
    По каким признакам Вы это определяли?
    Потому что мама часто плакала, ничего другого вспомнить не могу

  17. #17
    Цитата Сообщение от Chauzi Посмотреть сообщение
    Потому что мама часто плакала, ничего другого вспомнить не могу
    А как часто пил Ваш отец?
    Он пропадал где-то, когда запивал?
    Опишите, пожалуйста, какой-нибудь вечер, когда отец пришёл домой пьяный. Он задерживался? Поздно приходил? Пропадал на день-два-неделю? Как вела себя мама до его прихода? Что происходило, когда он пришёл? Или его надо было откуда-то забирать?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как часто пил Ваш отец?
    Он пропадал где-то, когда запивал?
    Опишите, пожалуйста, какой-нибудь вечер, когда отец пришёл домой пьяный. Он задерживался? Поздно приходил? Пропадал на день-два-неделю? Как вела себя мама до его прихода? Что происходило, когда он пришёл? Или его надо было откуда-то забирать?
    Были довольно длительные периоды когда он не пил, тогда он зарабатывал у нас был видеомагнитофон, тогда когда они были не у всех, машина у него была хорошая, не помню куда делась. Потом впадал в запой мог несколько дней не приходить, уносил вещи продавал и пил. мама деньги от него прятала.
    Прямо вечер, наверное, не смогу описать, помню что спать его укладывала, ругалась, плакала. Я в основном в своей комнате была, и не выходила. Вроде когда-то мама его бегала искала, по местным алкоголикам, но это не было системой

  19. #19
    Цитата Сообщение от Chauzi Посмотреть сообщение
    Потом впадал в запой мог несколько дней не приходить, уносил вещи продавал и пил. мама деньги от него прятала.
    Прямо вечер, наверное, не смогу описать, помню что спать его укладывала, ругалась, плакала. Я в основном в своей комнате была, и не выходила. Вроде когда-то мама его бегала искала, по местным алкоголикам, но это не было системой
    Цитата Сообщение от Chauzi Посмотреть сообщение
    Мой парень периодически забывает меня предупредить что он сильно задержится, или не придет. В такой ситуации, если я не могу до него дозвониться (например он уже спит), я начинаю очень сильно нервничать, я не могу уснуть или просыпаюсь через час, какое-то время названиваю, потом начинаю реветь, переключаться на какое-то занятие удается с трудом и на не продолжительное время, зацикливаюсь на этом, все время смотрю на часы. Мне начинает казаться что ему совершенно наплевать на меня, это приводит к новому витку истерики. В итоге к его приходу я абсолютно измотана, пытаюсь выяснить почему так происходит, говорит что не знает, что забывает.
    Ув. Chauzi, сходство видите?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Chauzi, сходство видите?
    Не знаю, мне кажется маму больше папин приход нервировал, чем отсутствие. Истерик по поводу папиного отсутствия я не помню, Я не хочу никого бегать и искать, и вообщем-то всегда знаю где мой парень.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Chauzi Посмотреть сообщение
    Не знаю, мне кажется маму больше папин приход нервировал, чем отсутствие. Истерик по поводу папиного отсутствия я не помню, Я не хочу никого бегать и искать, и вообщем-то всегда знаю где мой парень.
    Тогда зачем Вы ему звоните?
    Что хотите от него услышать?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда зачем Вы ему звоните?
    Что хотите от него услышать?
    Услышать я хочу когда придет, а зачем я сама не понимаю((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chauzi Посмотреть сообщение
    Услышать я хочу когда придет, а зачем я сама не понимаю((
    Вообще меня в принципе раздражает когда люди опаздывают, опаздывающей подруге я тоже буду звонить, было что ругалась поэтому по поводу. но к истерике это меня не приводит

  23. #23
    Цитата Сообщение от Chauzi Посмотреть сообщение
    Услышать я хочу когда придет, а зачем я сама не понимаю((

    Вообще меня в принципе раздражает когда люди опаздывают, опаздывающей подруге я тоже буду звонить, было что ругалась поэтому по поводу. но к истерике это меня не приводит
    А если кто-то опаздывает, то что с Вами случится?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если кто-то опаздывает, то что с Вами случится?
    Ну обычно, я к нужному времени уже все собранная, если не за полчаса до него, и не знаю куда себя приткнуть. то ли можно кофе попить с бутиками, то ли приедут сейчас и не успею. Могу походить-походить позвонить услышать что сейчас приедут, куртку одеть, и сидеть в куртке - сейчас же выходить надо, а человека нет.
    Ну или вот последний раз когда маму ждали, шашлыки делать, непонятно когда ставить мангал, чтобы и не остыли, и поесть уже побыстрее, то есть подгадать по времени, а время то это неизвестно, так как мама опаздывает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chauzi Посмотреть сообщение
    Ну обычно, я к нужному времени уже все собранная, если не за полчаса до него, и не знаю куда себя приткнуть. то ли можно кофе попить с бутиками, то ли приедут сейчас и не успею. Могу походить-походить позвонить услышать что сейчас приедут, куртку одеть, и сидеть в куртке - сейчас же выходить надо, а человека нет.
    Ну или вот последний раз когда маму ждали, шашлыки делать, непонятно когда ставить мангал, чтобы и не остыли, и поесть уже побыстрее, то есть подгадать по времени, а время то это неизвестно, так как мама опаздывает
    В детстве на меня за опоздания ругались, хотя я и тогда почти не опаздывала

  25. #25
    Цитата Сообщение от Chauzi Посмотреть сообщение
    Ну обычно, я к нужному времени уже все собранная, если не за полчаса до него, и не знаю куда себя приткнуть. то ли можно кофе попить с бутиками, то ли приедут сейчас и не успею.
    Кто приедет?
    И что, приехавшие 5 минут не подождут, пока Вы кофе допьёте?
    И Вы им тоже кофе предложить можете?

    Могу походить-походить позвонить услышать что сейчас приедут, куртку одеть, и сидеть в куртке - сейчас же выходить надо, а человека нет.
    Книжку почитать, музыку послушать, пыль протереть можете в это время?

    Ну или вот последний раз когда маму ждали, шашлыки делать, непонятно когда ставить мангал, чтобы и не остыли, и поесть уже побыстрее, то есть подгадать по времени, а время то это неизвестно, так как мама опаздывает
    А если к маминому приезду шашлыки остынут, что случится страшного?
    Они станут несъедобными? Мама с голоду помрёт?
    Ругать Вас будет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chauzi Посмотреть сообщение
    В детстве на меня за опоздания ругались, хотя я и тогда почти не опаздывала
    Кто ругался?
    За опоздания куда?
    Какими словами Вас ругали?

    Вы сейчас всё ещё "в детстве"?
    Или теперь окружающие Вас люди "в детстве", а Вы для них строгая... кто?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто приедет?
    И что, приехавшие 5 минут не подождут, пока Вы кофе допьёте?
    И Вы им тоже кофе предложить можете?

    Это про подругу, мы периодически куда-нибудь выбираемся, она нередко опаздывает.
    Может конечно подождать и кофе попить.
    Книжку почитать, музыку послушать, пыль протереть можете в это время?

    Ну обычно я так и сажусь читать, но все равно нервно на часы поглядываю.

    А если к маминому приезду шашлыки остынут, что случится страшного?
    Они станут несъедобными? Мама с голоду помрёт?
    Ругать Вас будет?
    Нет не будет, и не расстроится
    --- Добавлено ---


    Кто ругался?
    За опоздания куда?
    Какими словами Вас ругали?
    Вообще еще при папе было правило что я когда гуляю раз в час захожу домой и показываюсь, что со мной все в порядке, пап не помню чтобы ругался. хотя тогда я именно его боялась расстроить.
    Помню три случая ярких, один раз я из кружка села не на тот троллейбус (плохо вижу, перепутала номер) заехала в отдаленный район, соответственно домой приехала на час позже.
    Потом опять же из кружка задержалась на консультации, позвонила соседям, попросила их предупредить маму, но они так и не предупредили, мама очень волновалась, говорила что переживает. Она сначала кричала, что как ты не понимаешь, я же волнуюсь и т.д., потом когда выслушала, уже возмущалась соседями.
    В 16 лет меня попросили посидеть с племянником моего парня, сказали что будут через час, сами пришли часа через 3. к тому времени когда я должна быть дома я еще сидела с ребенком, уйти от него не могла. Когда пришла домой - мамы не было, я подумала что она пошла к моей подруге узнать где я, и пошла туда же столкнулась с мамой в подъезде. Мама дала мне пощечину, даже не попытавшись выслушать, я была шокирована, меня никогда не били. Отношения у нас с мамой были сложные на тот момент, мы много ругались. И я ушла из дома, месяц жила у парня, потом еще три у подруги. Приходила домой покормить и прогулять собаку.

    Вы сейчас всё ещё "в детстве"?
    Или теперь окружающие Вас люди "в детстве", а Вы для них строгая... кто?
    Нет не в детстве, но опаздывать самой ля меня проблематично, и ждать кого-то тоже.
    Я не кажусь себе именно воспитателем когда кто-то опаздывает, чувствую обиду и пренебрежение мной, что человеку все равно что я нервничаю

  27. #27
    Цитата Сообщение от Chauzi Посмотреть сообщение
    Нет не в детстве, но опаздывать самой ля меня проблематично, и ждать кого-то тоже.
    Я не кажусь себе именно воспитателем когда кто-то опаздывает, чувствую обиду и пренебрежение мной, что человеку все равно что я нервничаю
    Ув. Chauzi, а зачем Вы нервничаете-то?
    Все описанные Вами случаи из взрослой жизни нервов явно не стоят.
    Что за необходимость нервничать, да ещё и другим предъявлять это своё "я же нервничаю". Почему другие должны отвечать за Ваши эмоции?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Chauzi, а зачем Вы нервничаете-то?
    Все описанные Вами случаи из взрослой жизни нервов явно не стоят.
    Что за необходимость нервничать, да ещё и другим предъявлять это своё "я же нервничаю". Почему другие должны отвечать за Ваши эмоции?
    Я редко предъявляю, мозгами понимаю что не должны, парню так же объясняю, что понимаю что это моя проблема, и радуюсь что он старается помочь. А не нервничать не получается, пытаюсь как-то переключаться, но долго не выходит.

  29. #29
    Еще раз здравствуйте, уже писала, но хочу рассмотреть проблему в более широком ракурсе
    Мне 29 лет, в отношениях 1,5 года, вместе живем год. До этого была неудачная попытка сожительства с этим же человеком около 5 лет назад. Вместе прожили около 3 месяцев, оказались не готовы к совместному проживанию Расставание переживала тяжело, потом вообще вычеркнула человека из памяти, и более года не вспоминала, пока не зашла речь о нем в общей компании. После этого наоборот стала часто вспоминать, думать о своих ошибках и что я хотела бы попробовать снова. Физической возможности увидеться у нас не было, а первой выходить на связь мне не хотелось, Да и мне казалось нелепым обсуждать какие-либо отношения имею лишь виртуальный контакт.
    Когда он вернулся в город, то чуть ли не в тот же день связался со мной, ему передали друзья что я скучала, он не хотел звонить, так как считал что сильно меня обидел, но его убедили что я хочу его увидеть. С этого момента начали встречаться, виделись от 3 до 5 раз в неделю, часто ночевал у меня, инициатива в основном его. Я старалась не навязываться. Помог с ремонтом. Через какое-то время из-за нарастающих конфликтов с матерью я переехала на съемное жилье.
    Опять же все время помогал мне, поставил вольер для собаки, что бы я могла переехать, искал машину и т.д. Как-то само-собой вышло что с нового года мы стали жить вместе. Ну то есть он мимоходом спросил меня что-то вроде того привозить ли ему вторые тапки. Я пожала плечами.
    Еще до его возвращения, морально была готова что он все равно периодически будет пропадать. И не брать телефон. Но не рассматривала при этом совместное проживание, и в принципе не заглядывала так далеко. Пока мы встречались этой проблемы не возникало, так как он в основном звонил сам, и спрашивал может ли он придти, соответственно я ждала его в определенный день, когда он и приходил. Когда мы начали жить вместе, соответственно я каждый вечер предполагаю, что он придет, и если он не приходит, или приходит позже этого времени у начинаю нервничать. и чем дольше он не выходит на связь, тем сильнее я нервничаю, вплоть до того что переживания становятся настолько сильными, что мне кажется что проще расстаться и не видеться никогда, чем переживать все это снова.
    При обсуждении данной ситуации, он извиняется что расстроил меня, просит не волноваться, какое-то время начинает отзваниваться, чуть ли не о каждом передвижении, параллельно он начинает спрашивать разрешения, чтобы пойти куда-либо, хотя я не требую, отпрашиваться у меня а только предупреждать, но у него не отображается разница. В итоге в последний конфликт мы выяснили, что его напрягает контроль с моей стороны (хотя я искренно не считаю это контролем) хотя он сам если я где-то задерживаюсь и звонит и нервничает. На мой вопрос считает ли он свое поведение контролем - ответил утвердительно, чем не мало меня удивил.
    Вообще решать конфликтные ситуации с ним очень сложно, он много молчит, не может объяснить свои эмоции, где-то ему проще соврать, что он больше не будет так делать, я захожу с разных сторон, возвращаюсь к вопросам оставшимся без ответа. Рассказываю о своих чувствах, и эмоциях. Разговоры выходят длинными и изнурительными. Опять же я вижу что он старается, в них участвовать и отвечать мне, делает над собой усилия пытаясь как-то это решить.
    Собственно основная дилемма в чем, я осознаю что данное поведение для него характерно, и скорее всего никуда не денется. И мозгами вполне согласна с этим примириться, но фактически при его пропаданиях я не могу сдержаться и устраиваю истерики.
    За это время мне удалось увеличить время которое я могу оставаться спокойной, но он не всегда попадает в этот период, и соответственно мне перестает удаваться держать себя в руках.
    Он же соответственно, наоборот, начал пытаться оттянуть конфликт, и может дольше не выходить на связь.

  30. #30
    Ув. Chauzi, и в чём заключается этот Ваш "более широкий ракурс"?
    Запрос свой сформулируйте, пожалуйста.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменил муж, не могу справиться.
    от HELENAP в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 10:00
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 08:19
  3. Не могу справиться с ревностью!
    от Виктория Кэт в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:18
  4. Не могу справиться со страхами
    от Лёлишна в разделе Психология Личности
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:38
  5. Не могу справиться самостоятельно, а проблема не исчезает.
    от Викториия в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 20:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search