Страница 39 из 56 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #1141
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну я ж не муж ув. Морской, это всего лишь мое предположение
    Ну Вы же предположили, что муж не может достучаться, не будучи мужем

  2. #1142
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну Вы же предположили, что муж не может достучаться, не будучи мужем
    и что?

  3. #1143
    Ув. Ханум, В Ваших высказываниях чувствуется большой напор, практически на грани с обвинениями.
    Причём, ровно то же, в чём Вы обвиняете ув. Морскую (додумывание, доказывание своего), делаете сами - додумываете за её мужа и доказываете свою "правоту".
    Это сугубо мои ощущения от Ваших постов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и что?
    Да ничего)

  4. #1144
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, В Ваших высказываниях чувствуется большой напор, практически на грани с обвинениями.
    Причём, ровно то же, в чём Вы обвиняете ув. Морскую (додумывание, доказывание своего), делаете сами - додумываете за её мужа и доказываете свою "правоту".
    Это сугубо мои ощущения от Ваших постов.

    --- Добавлено ---


    Да ничего)
    ага, поняла, спасибо

  5. #1145
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Продолжите мысль, пож-та
    чем вы аргументируете, что это не так?
    Честно, трудно мне это сформулировать. Такой он человек, тыкать палкой не про него. Потому что у него все хорошо, зачем ему тыкать.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А сколько по времени отпуск планируете?
    И туда и туда точно не получится?
    Вот чем вас зазноба пугает?
    Ну познакомитесь, и что страшного-то?
    Наоборот я б еще при ней горячую любовь к мужу демонстрировала: обнимашки, "страстные" взгляды и т.д.
    пачему не хотите-то?
    Ну вот если 3,5 недели ни дня передышки, то можно и успеть, но это и с ребенком сложно на протяжении такого времени туда-сюда мотаться, и я с работой могу не успевать. И это прям надо с одного на другое место прыгать. Решим что-то.
    Опять же, ув Ханум написала, что я, мол, засобиралась без него и не спросила. Я же не с чемоданом перед фактом поставила. А как раз спросила, это своего рода планирование совместного и раздельного досуга, предложила такой вариант. Я чего-то опять не понимаю? Он не сказала ни да, ни нет. Спросил с ним хочу ли, ответила, что хочу, но вижу мало возможностей. Я не встала в позу: все, мы поедем без тебя.
    А он продемонстрирует ко мне? И зачем демонстрировать? Ей-то оно нафиг не надо.
    Ну много страхов у меня. Мне эта ситуация в целом неловкой представляется. Я себя буду чувствовать не в своей тарелке, лишней, униженной. Я не хочу это все ощутить. Боюсь как раз увидеть его страстный взгляд только к ней обращенный. Опять же, это ворошить то, что хочется забыть. Ну это для меня будет не отдых. Самое главное, наверное, то, что она знает, из-за этого основной дискомфорт.
    Вот еще подумала, может и зависть.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы меня в чем хотите убедить?
    пока я вижу только одно - Вы демонстрируете замкнутость
    даже тут в теме, скорее пытаетесь что-то объяснить чем понятьне слыите и не особо слушаете.....да и эти все "я хочу чтобы он хотел, только не потому что я хочу а отому что он хочет сам" - замкнутость
    не понимание понравился ли ему совместный просмотр фильма, а только его прямые слова "хочу смотреть\не хочу смотреть" источник информации а вот его поведение во время просмотра нифига не источник - замкнутость именно Ваша
    ну кстати вот он и хочет сам - чего Вы не скачете до потолка? получили же что хотели?
    имхо - Вы очень эмоционально замкнуты. и, возможно, Вас тыкают палкой.
    Я не спорю, я сейчас где-то замкнулась в силу своего реагирования, да я об этом и сама не раз тут в теме говорила. Справляюсь с этим постепенно, медленнее, чем хотелось бы.
    Спасибо за мнение, вот какие-то взгляды со стороны я рассматриваю, стараюсь по-другому взглянуть сама. Но тут точно не палка.

  6. #1146
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ну много страхов у меня. Мне эта ситуация в целом неловкой представляется. ... Я не хочу это все ощутить. Боюсь как раз увидеть его страстный взгляд только к ней обращенный. Опять же, это ворошить то, что хочется забыть. Ну это для меня будет не отдых. Самое главное, наверное, то, что она знает, из-за этого основной дискомфорт.
    Вот еще подумала, может и зависть.
    А может наоборот, ощутите и сможет заново начать свои чувства и жизнь с мужем.
    Вы боитесь, что он ее еще любит, что у него к ней такая страсть, которой к Вам нет и зависть как раз в точку это подтверждает. Завидуете ей.

    Это гнойник, как пишет в своих постах ув. Окстисия, надо выдавить и пройдет.

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я себя буду чувствовать не в своей тарелке, лишней, униженной.
    А почему к слову именно униженной и лишней будите вы, а не она? Вы же жена, а она лишь беглое увлечение мужа, лакмусовая бумажка, показывающая что он любит Вас а не ее. От хороших не уходят, к плохим не возвращаются (с).

  7. #1147
    Цитата Сообщение от ZhenyaSh Посмотреть сообщение
    А может наоборот, ощутите и сможет заново начать свои чувства и жизнь с мужем.
    Вы боитесь, что он ее еще любит, что у него к ней такая страсть, которой к Вам нет и зависть как раз в точку это подтверждает. Завидуете ей.

    Это гнойник, как пишет в своих постах ув. Окстисия, надо выдавить и пройдет.
    Ну да, именно так. Тут еще принципиально, что это было не когда-то, а чувства эти у него в данный момент. Это основополагающее в возникновении у меня всех перечисленных ощущений.

    Цитата Сообщение от ZhenyaSh Посмотреть сообщение
    А почему к слову именно униженной и лишней будите вы, а не она? Вы же жена, а она лишь беглое увлечение мужа, лакмусовая бумажка, показывающая что он любит Вас а не ее. От хороших не уходят, к плохим не возвращаются (с).
    Беглое не беглое, время покажет. Может он всю жизнь будет страдать от несостоявшейся любви. Но это его жизнь. Мне важно, как это будет влиять на наши с ним отношения.

  8. #1148
    Вчера решила предложить компромисс, а то у нас получается, что каждый становится в позу категорического "нет". Если он сильно хотел поехать в эту страну, то предложила съездить в столицу, без посещения второго города. Сказал, нет, не хочу никуда ехать.
    На море вроде выкроили дней 5.
    Еще я себе подарок сделала на ДР, договорилась на фотосессию, давно хотела лично для себя, еще на 30-летие. Прихвачу свои комбинашки\пеньюары
    Завтра уезжаем на отдых

    --- Добавлено ---

    Цветы с балкона занесу в ванную, рыбкам купили автоматическую кормушку. Маму решила не просить приезжать за квартирой смотреть.

  9. #1149
    Добрый день, ув. Форумчане.
    Закончился двухнедельный отпуск. Во второй его половине ездили в гости к сотруднику мужа (это оттуда он потом хотел к подружке ехать).
    В промежутке я была на фотосессии. Капец, как я зажата. Это я себе своеобразное задание на проявление женственности сделала. Фотографа выбрала мужчину. Как стать, куда повернуться Есть фотографии, которые мне понравились, но основная масса не очень. И что с этой деревянностью делать не знаю.
    Уезжали мы в день моего рождения, очень рано. Накануне звонит мама с вопросом, когда мы выезжаем. Говорю, что в 4 утра. После чего было сказано что-то наподобие, что я отобрала у нее возможность меня поздравить, она расстроена, я ж одна радость и т.п. Настроение испорчено.
    Сложно было с ребенком. Он неуправляемый. И мы, родители, по-разному себя ведем. Когда из ряда вон плохо себя ведет и слов не слышит, не реагирует, я шлепаю, ставлю в угол. На что уже получаю "мама, не бей меня, пожалуйста" с глазами полными слез (блин, я себя чувствую мачехой, извергом и т.д. в такие моменты). Муж только злится, аж кипит, и угрожает ему. Уже бывает, что сын бежит к нему жаловаться, что мама злая
    Межу нами с мужем отношения ровные, секс как-то не часто. Утром вот была ситуация. Проснулась, муж лежит читает что-то на планшете. Полезла к нему приставать (утром очень редко бывает, решила спросить, когда у него по утрам стоит, потому что я реально этого не вижу). Ничего конкретно ответить не смог, по-разному. Решает он это двумя путями: или ждет, или самоудовлетворяется. Ну ответ один - потому что в любой момент может прибежать ребенок.
    Была одна ситуация с "хочу". Опять на мой прямой вопрос муж не смог ответить. Мы весь день ехали, муж был за рулем, на ночлег остановились в гостинице (ночевали там и когда в ту сторону ехали, еда там не очень). Спрашиваю мужа, будем ужинать на месте или пойдем искать что-то другое? (спросила его, чтобы он по своему самочувствию и остатку сил решил). Ответ стандартный). Я уже зациклена на этих хотелках
    А так мне только за одну ситуацию по языку надавать нужно. Ехали вчера домой, я книгу читаю, муж все косится, что, типа читаешь, и заглянул. Прочитал пару строк, там было о том, что мужчины вынуждены пахать всю жизнь больше женщин и т.д. в этом ключе. Говорит, книжка, наверное, старая, сейчас же равноправие, надо это учитывать. И приводит в пример страну, где подружка его живет. Ну я и не удержалась. Сказала, вот когда туда поедешь, то будешь учитывать. Все. Тему не развивала.

  10. #1150
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Фотографа выбрала мужчину. Как стать, куда повернуться Есть фотографии, которые мне понравились, но основная масса не очень. И что с этой деревянностью делать не знаю.
    добрый день, ув. Морская
    вы знаете, я тоже очень зажата во время фотографирования и себе на фото редко нравлюсь
    мне это мешаете только когда фотографируюсь, в другое время я не парюсь об этом
    а вам деревянность эта чем мешает?
    сама себе на фото нравитесь?

    Сложно было с ребенком. Он неуправляемый. И мы, родители, по-разному себя ведем. Когда из ряда вон плохо себя ведет и слов не слышит, не реагирует, я шлепаю, ставлю в угол. На что уже получаю "мама, не бей меня, пожалуйста" с глазами полными слез (блин, я себя чувствую мачехой, извергом и т.д. в такие моменты). Муж только злится, аж кипит, и угрожает ему. Уже бывает, что сын бежит к нему жаловаться, что мама злая
    Вы всегда первая на плохое поведение реагируете?
    Муж реагирует как, если ребенок плохо ведет себя?
    но не после уже вашего наказания, а до

    В целом как впечатления от отпуска?
    рады, что поехали?

  11. #1151
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    добрый день, ув. Морская
    вы знаете, я тоже очень зажата во время фотографирования и себе на фото редко нравлюсь
    мне это мешаете только когда фотографируюсь, в другое время я не парюсь об этом
    а вам деревянность эта чем мешает?
    сама себе на фото нравитесь?
    Добрый день, ув. Маргоритка. Я вот по жизни нефотогенична (в жизни намного лучше), но если удачно сфотографировать, то нравлюсь. В этот раз мне очень мало фото понравились, еле отобрала 10 штук на обработку. Наверное, накладывается отпечаток моего внутреннего состояния.
    Деревянность она ж и в жизни, наверное, проявляется. Мне не всегда это заметно, т.е. для меня это норма. Ну, например, на фотосессии делала какие-то жесты и движения и про себя думала, как же это нелепо в моем исполнении выглядит. Видимо, так и в жизни.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы всегда первая на плохое поведение реагируете?
    Муж реагирует как, если ребенок плохо ведет себя?
    но не после уже вашего наказания, а до
    Не всегда, если ближе нахожусь, например. Вот если вижу, что муж каким-то образом отреагировал, то не лезу и вообще молчу, чтоб сами разобрались. Но чаще если втроем находимся, то я первая. Последнее время стараюсь намеренно первая не реагировать.
    Муж, написала, что злится, сына словесно ругает, прикрикивает, одергивает, угрожает, что получит по попе, иногда разворачивается и уходит.
    Сегодня отвозила сына свекрови, немного поговорили с ней. Она призналась, что после развода решила, что будет сыновьям и матерью, и отцом в одном лице. Своего второго мужа к их воспитанию не допускала и не разрешала никак воспитывать.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    В целом как впечатления от отпуска?
    рады, что поехали?
    Да, конечно, смена обстановки - это хорошо. Были свои нюансы. Первая поездка у нас автомобильная больше, много времени в дороге провели, но так и планировалось. По поводу гостевания у сотрудника - я туда не лезла, может и не права, уже не знаю. Это муж хотел туда поехать, он с ним переговоры вел, сказал только ,что для нас уже все готово, программа развлечений придумана. Но как-то или не до конца продумано, или хз, но нас опять таки 2,5 дня провозили в машине целыми днями. Муж признался, что другого ожидал, а опять все на колесах. Только полтора последних дня мы сами спланировали и провели, даже больше увидели всего. На море как-то не остается сил и времени все-таки. дня на два поедем, наверное в ближайшие дни.
    А вообще, если честно, перед поездкой я услышала от мужа не очень приятные и оптимистические вещи, меня как опять захлестнуло. Но в отпуске не думала об этом, сложно было в дороге, когда сидишь и ничем не занят, разговаривала с мужем на отвлеченные темы, книжки читала.

  12. #1152
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Муж, написала, что злится, сына словесно ругает, прикрикивает, одергивает, угрожает, что получит по попе, иногда разворачивается и уходит.
    Замечания мужа действуют на сына?

    Сегодня отвозила сына свекрови, немного поговорили с ней. Она призналась, что после развода решила, что будет сыновьям и матерью, и отцом в одном лице. Своего второго мужа к их воспитанию не допускала и не разрешала никак воспитывать.
    ну может это и неправильно, но как бы имеет право
    все-таки не родной им отец
    а разговор просто так зашел или вы намеренно спросили об этом?

  13. #1153
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Замечания мужа действуют на сына?


    ну может это и неправильно, но как бы имеет право
    все-таки не родной им отец
    а разговор просто так зашел или вы намеренно спросили об этом?
    Не действуют.
    На сына вообще мало что действует. Я хочу записаться на консультацию невролога, хотя до года наблюдались, были проблемные роды, но ничего такого не ставили. Мой шлепок его отрезвляет, но ненадолго. Или угол. Стоит, рыдает, "я больше так не буду". Стоит выпустить - через 5 минут все может повториться. Еще я могу переключить его внимание, но это не всегда помогает, потому что такое ощущение, что он не слышит и не реагирует. Ну т.е., получается, мои меры имеют временный эффект, поэтому как эффективное руководство к действию мужу предложить я их не могу. Но все равно получается шлепок и угол - это мамина епархия.
    Муж или терпит, или уходит, говорит сыну "не беси меня". Вот, например, одна ситуация, которая очень злит мужа. Сын часто хватает его за родинку на спине или за х...И вот муж никак не может до него донести, что ему это не нравится и чтоб он так не делал. Сына все только раззадоривает. Мне жалуется, я говорю, накажи, но как сама не знаю, что предложить.

    Я не сужу правильно/не правильно. Просто он не видел мужского воспитания, потому не знает, как с сыном вести себя, может так. "Если б они сразу 7 летними рождались" (с). Я тут неоднократно читала, что до 6 лет мужчина ребенка не воспринимает, и это нормально. По большому счету у нас так и получается. Но вот я не могу понять, откуда авторитет отца берется, воспитание, ну вот в том случае, когда такой расклад "не воспринимает", вроде ж до 6 лет это уже должно сформироваться.
    Разговор зашел потому, что она меня спросила, все ли у нас в порядке. Я попыталась "держать лицо", но оно меня выдало. Все не вываливала, просто сказала, что определенные трудности в отношениях и я пока застряла. Она поделилась своим опытом. Сказала, что из родительской семьи муж ничего не вынес, потому что маленький был. Там на старшего оказало влияние. Ну потом пошло за дальнейшее.

  14. #1154
    Ув. Морская,
    а можете пример ситуаций привести, когда сын становится "неуправляемым"? Как это происходит, что предшествует и т.д.?

    --- Добавлено ---

    А муж вообще как-то с мальчиком проводит время: играет, гуляет, дурачится?..

  15. #1155
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Морская,
    а можете пример ситуаций привести, когда сын становится "неуправляемым"? Как это происходит, что предшествует и т.д.?

    --- Добавлено ---

    А муж вообще как-то с мальчиком проводит время: играет, гуляет, дурачится?..
    Как мне кажется, в большинстве случаев это на пустом месте. Неуправляемость в том, что он начинает беситься и ничего не слышит. Единственное, что я заметила, это происходит зачастую, когда вокруг него два и больше людей находится. Я писала, что когда мы были вдвоем в прошлом месяце, то каких-то из ряда вон непослушаний не было. Сейчас пару раз с ним оставался муж, говорит все спокойно было. Но как только я переступаю порог дома, или, наоборот, муж, или даже бабушка, т.е. вокруг него оказывается общество, то это все. Перетягивает внимание?
    Из последних ситуаций в отпуске. Мы приходили покушать и каждый раз было одинаковая ситуация с разными компоновками: он хватал приборы, размахивал ими, стучал по столу, рассыпал зубочистки, хватал соль, перец с целью что-то посолить/поперчить, ложился на пол, кричал громко, лез к кому-то из нас на стул, все это со смехом. Никакие разъяснения, примеры того, как ведем себя мы и люди вокруг в общепите не имели воздействия. Например, говоришь, положи прибор на место, не размахивай им, это некрасиво и опасно. 0. Отбираешь, кладешь на место - хватает снова. Кладешь на другой конец стола - вскакивает и бежит туда. Пару раз от меня выхватил. Но в следующий прием пищи ситуация не менялась. Знаю, что пугать нехорошо, но один раз я сказала, что за такое поведение тебя тетя выгонит тебя из зала. И тут как раз подошла официантка, он очень испугался, притих, голову мне на колени спрятал. Заметила, что замечания от чужих людей влияют на него. Если посторонний ему что-то скажет - затихает моментально, голову втягивает. Вот последний пример, когда мы были в гостях, нас везли в машине, он ногами по сидению, двери стучал в обуви. Я несколько раз просила, перестает, когда напоминаю, что это чужая машина, но потом опять начинает. Потом ему замечание хозяйка сделала - все, глаза выпучил, прекратил сразу.

    Муж мало проводит времени. Если остаются вдвоем, то включает или мультики, или планшет. Может посидеть с ним вместе в комнате, опять же, читая телефон или планшет. По вечерам умывает и спать укладывает - тут я очень благодарна, потому что мне как раз время поработать есть.
    Еще мое упущение, что я не научила сына самостоятельно играть. Я просто не знала и не знаю, как это делать. Был меньше - играла с ним, показывала. Он часто в игру не втягивался, а сидел и смотрел, потом просил - покажи еще раз. Сейчас все время просит с ним играть, "давай дружить машинками". Бывает предлагаю посидеть с ним в комнате, "я буду читать а ты играй", но он не играет, а по мне скакать начинает. Последний месяц-полтора чуть прогресс, может недолго и редко сам с собой сценки разыгрывать. Может процесс пойдет.
    Про дурачиться еще, с этим мы осторожно, я понимаю, что ребенку это нужно, но это у него почти всегда переходит как раз в какую-то неконтролируемую почти истерику, когда он уже ничего не слышит и остановиться не может.

  16. #1156
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Я не сужу правильно/не правильно. Просто он не видел мужского воспитания, потому не знает, как с сыном вести себя, может так. "Если б они сразу 7 летними рождались" (с). Я тут неоднократно читала, что до 6 лет мужчина ребенка не воспринимает, и это нормально. По большому счету у нас так и получается. Но вот я не могу понять, откуда авторитет отца берется, воспитание, ну вот в том случае, когда такой расклад "не воспринимает", вроде ж до 6 лет это уже должно сформироваться.
    Ув. Морская, не надо сваливать все на воспитание
    у меня муж тоже с отцом не рос
    его бабушка с дедушкой воспитывали
    возможно дед и принимал участие в воспитании, но это все же не отец
    и опять эдипальный период с бабкой и дедом, когда уже у них наверняка сексуальная жизнь шла на спад скорей всего пройден криво
    но если бы кто-то из сыновей схватил его за хуй, то тут же влип бы в стенку
    среди мальчишек ваш муж разве не рос?
    не знает о мужской иерархии?

    эффективное руководство к действию мужу предложить я их не могу.
    вот это очень показательная фраза, сразу глаз зацепился
    вы считаете, что без вашего руководства муж с воспитанием сына не справиться
    и активно его из воспитания вычеркиваете
    в сущности повторяете ошибку свекрови
    причем ваш муж родной отец сыну

  17. #1157
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, в большинстве случаев это на пустом месте. Неуправляемость в том, что он начинает беситься и ничего не слышит. Единственное, что я заметила, это происходит зачастую, когда вокруг него два и больше людей находится. Я писала, что когда мы были вдвоем в прошлом месяце, то каких-то из ряда вон непослушаний не было. Сейчас пару раз с ним оставался муж, говорит все спокойно было. Но как только я переступаю порог дома, или, наоборот, муж, или даже бабушка, т.е. вокруг него оказывается общество, то это все. Перетягивает внимание?
    Из последних ситуаций в отпуске. Мы приходили покушать и каждый раз было одинаковая ситуация с разными компоновками: он хватал приборы, размахивал ими, стучал по столу, рассыпал зубочистки, хватал соль, перец с целью что-то посолить/поперчить, ложился на пол, кричал громко, лез к кому-то из нас на стул, все это со смехом. Никакие разъяснения, примеры того, как ведем себя мы и люди вокруг в общепите не имели воздействия. Например, говоришь, положи прибор на место, не размахивай им, это некрасиво и опасно. 0. Отбираешь, кладешь на место - хватает снова. Кладешь на другой конец стола - вскакивает и бежит туда. Пару раз от меня выхватил. Но в следующий прием пищи ситуация не менялась. Знаю, что пугать нехорошо, но один раз я сказала, что за такое поведение тебя тетя выгонит тебя из зала. И тут как раз подошла официантка, он очень испугался, притих, голову мне на колени спрятал. Заметила, что замечания от чужих людей влияют на него. Если посторонний ему что-то скажет - затихает моментально, голову втягивает. Вот последний пример, когда мы были в гостях, нас везли в машине, он ногами по сидению, двери стучал в обуви. Я несколько раз просила, перестает, когда напоминаю, что это чужая машина, но потом опять начинает. Потом ему замечание хозяйка сделала - все, глаза выпучил, прекратил сразу.

    Муж мало проводит времени. Если остаются вдвоем, то включает или мультики, или планшет. Может посидеть с ним вместе в комнате, опять же, читая телефон или планшет. По вечерам умывает и спать укладывает - тут я очень благодарна, потому что мне как раз время поработать есть.
    Еще мое упущение, что я не научила сына самостоятельно играть. Я просто не знала и не знаю, как это делать. Был меньше - играла с ним, показывала. Он часто в игру не втягивался, а сидел и смотрел, потом просил - покажи еще раз. Сейчас все время просит с ним играть, "давай дружить машинками". Бывает предлагаю посидеть с ним в комнате, "я буду читать а ты играй", но он не играет, а по мне скакать начинает. Последний месяц-полтора чуть прогресс, может недолго и редко сам с собой сценки разыгрывать. Может процесс пойдет.
    Про дурачиться еще, с этим мы осторожно, я понимаю, что ребенку это нужно, но это у него почти всегда переходит как раз в какую-то неконтролируемую почти истерику, когда он уже ничего не слышит и остановиться не может.
    Такое ощущение ув Морская что парню просто мало активности в жизни
    Сколько в день он гуляет? В садик ходит уже? На спорт?

  18. #1158
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Такое ощущение ув Морская что парню просто мало активности в жизни
    Сколько в день он гуляет? В садик ходит уже? На спорт?
    А мне кажется это реакция на приезд папы. Вали папа обратно на вахту и отдай маму МНЕ! Внимание мамы привлечь любой ценой. И у парня таки получается

  19. #1159
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А мне кажется это реакция на приезд папы. Вали папа обратно на вахту и отдай маму МНЕ! Внимание мамы привлечь любой ценой. И у парня таки получается
    может херню скажу и не в тему, но самцы в природе всегда стараются сопернику яйца откусить)

  20. #1160
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может херню скажу и не в тему, но самцы в природе всегда стараются сопернику яйца откусить)
    Дак даже убить!
    Только вот отец то сильнее пацанчика. Так что...
    А ув.Морская даже и не смотрела, кто сына наказывать должен.

  21. #1161
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Только вот отец то сильнее пацанчика. Так что...
    Ну а как сильней, если он отца за яйца дергает, а тот позлится-поругается, да и ладно)

  22. #1162
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Такое ощущение ув Морская что парню просто мало активности в жизни
    Сколько в день он гуляет? В садик ходит уже? На спорт?
    Активности маловато, но он и не рвется особо. На улице может сказать не хочу идти, тащу, как выйдем, то вроде и нормально. После 2,5 лет, может ближе к 3 как-то начал бояться, например, на горку, даже самую маленькую - ни в какую. Бывает, залезет наверх и сидит там, потом слезы, мама сними меня. Я так один раз минут 40 сидела ждала, пока слезет, сказала, что снимать не буду - сам. Он еще не соглашается, если я просто руку подхожу и подаю, залезть я должна к нему и снять его. Батуты то же самое, недавно пошли, он встал с краю и все.
    В сад ходит, ходил, сейчас около месяца дома, мы в другой переводимся. На спорт в таком возрасте не берут, осенью хочу на плаванье повести, там с 4х, но может согласятся уже взять, 3,9 будет.

  23. #1163
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А мне кажется это реакция на приезд папы. Вали папа обратно на вахту и отдай маму МНЕ! Внимание мамы привлечь любой ценой. И у парня таки получается
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Дак даже убить!
    Только вот отец то сильнее пацанчика. Так что...
    А ув.Морская даже и не смотрела, кто сына наказывать должен.
    Когда я заметила его улучшенное поведение в отъезд мужа, то такая мысль промелькнула.
    Но и последнее время они лучше ладят, сын тянется к папе, раньше он же его вообще выгонял из комнаты и тому подобное.

    Ув. Лемминг, немного не поняла, куда я смотреть должна? Я тему про воспитание читала и не один раз, должен наказывать отец. Я выше писала, что не вмешиваюсь, если папа разговор начал, или если мы вот втроем сидим, то намеренно молчу, чтоб муж отреагировал. Но как-то не так он может реагирует, раз это эффекта не имеет. Я не знаю, что конкретно я еще могу сделать. Где мое упущение? Муж, наверное, не понимает или ему не нужно.
    Я и так чувствую, что временами намеренно отстраняюсь от сына. Раньше пару раз в месяц могла позволить ему со мной поспать, если очень просил. Сейчас это табу, ни на какие уговоры не ведусь, у тебя есть своя кровать, там и спи.

  24. #1164
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Сейчас это табу, ни на какие уговоры не ведусь, у тебя есть своя кровать, там и спи.
    С медвежонком?

  25. #1165
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С медвежонком?
    Нет, он с игрушками не спит. У него есть подборка котов)) в разное время они с ним ночевали, но не прижились. Машинки под подушку складывает. Он вообще не часто просится, без проблем спит у себя, но иногда накатывает. Я раньше могла сына к себе забрать, если он с температурой, чтоб проще контролировать. И раз-два в месяц в отсутствие мужа просто так. И он все мечтает: я когда заболею, ты меня к себе спать заберешь. Но уже такого давно нет, завожу будильник, встаю, иду мерить температуру...Ну все из-за лени)) для меня ночью вставать, идти куда-то - это самоубийство.

  26. #1166
    По ситуации в общепите, странное впечатление, что родителей вообще за столом не сидело...
    имхо, конечно.
    но я читала не без недоумения, даже хотелось крикнуть: "Аууу, родители, вы где???" и даже постучать приборами по столу и побегать вокруг стола, чтобы проверить, а где же они, но нет...никого нет.
    Хотя потом про тетю сказали, кажется, она родитель.
    Ув. Морская, вам неинтересно было за тем столом с мужем сидеть? Каждый в себя ушел?...

  27. #1167
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    По ситуации в общепите, странное впечатление, что родителей вообще за столом не сидело...
    имхо, конечно.
    но я читала не без недоумения, даже хотелось крикнуть: "Аууу, родители, вы где???" и даже постучать приборами по столу и побегать вокруг стола, чтобы проверить, а где же они, но нет...никого нет.
    Хотя потом про тетю сказали, кажется, она родитель.
    Ув. Морская, вам неинтересно было за тем столом с мужем сидеть? Каждый в себя ушел?...
    Ув. Анаисетта, мы, конечно же, реагируем, но видимо не так(( раз 0 на массу. Неделю поездки мы завтракали, обедали и ужинали в общепитах и каждый раз это повторялось, когда больше, когда меньше. С мужем беседовали, обсуждали прошедший день, планы на завтра, место ночлега и другие темы, иногда муж новости за столом читал. Иногда я с сыном играла, на какое-то время помогало) Он брал с собой машинки, надо их катать вместе. Или наломала из нескольких зубочисток палки, складывали буквы...Но, опять же, как я писала выше, я намеренно отстраняюсь, "сам играй". Боюсь и совсем отстраниться, и полностью отдать ему свое внимание.

  28. #1168
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Анаисетта, мы, конечно же, реагируем, но видимо не так
    Так вы как родители, вроде, не реагировать должны, а руководить. Дрессировать, если хотите. Тут кнут, тут кусочек пряника, главное, чтобы результат был.
    ну не с неба же свалиться умение вести себя за столом.

    вообще в общественных местах многим детям тяжело, особенно если не привык, там внимание все равно необходимо, а иначе как приучить себя вести.
    имхо, вы бы лучше уделяли сыну максимум внимания на публике (внимания руководителя, который и ставит границы, и мотивирует), а когда вы втроем, занимались мужем.

    Муж или терпит, или уходит, говорит сыну "не беси меня". Вот, например, одна ситуация, которая очень злит мужа. Сын часто хватает его за родинку на спине или за х...И вот муж никак не может до него донести, что ему это не нравится и чтоб он так не делал. Сына все только раззадоривает. Мне жалуется, я говорю, накажи, но как сама не знаю, что предложить.
    Ух, вот если бы меня за х..й схватил сын, я бы, пожалуй, от неожиданности упала прямо на его игрушки и сломала их. Желательно, на его любимые.

  29. #1169
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вы как родители, вроде, не реагировать должны, а руководить. Дрессировать, если хотите. Тут кнут, тут кусочек пряника, главное, чтобы результат был.
    ну не с неба же свалиться умение вести себя за столом.

    вообще в общественных местах многим детям тяжело, особенно если не привык, там внимание все равно необходимо, а иначе как приучить себя вести.
    имхо, вы бы лучше уделяли сыну максимум внимания на публике (внимания руководителя, который и ставит границы, и мотивирует), а когда вы втроем, занимались мужем.
    Спасибо, подумаю, как скорректировать свое поведение с ребенком с таких местах. У меня с кнутом и пряником тяжело, фантазии что ли не хватает

  30. #1170
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Анаисетта, мы, конечно же, реагируем, но видимо не так(( раз 0 на массу. Неделю поездки мы завтракали, обедали и ужинали в общепитах и каждый раз это повторялось, когда больше, когда меньше. С мужем беседовали, обсуждали прошедший день, планы на завтра, место ночлега и другие темы, иногда муж новости за столом читал. Иногда я с сыном играла, на какое-то время помогало) Он брал с собой машинки, надо их катать вместе. Или наломала из нескольких зубочисток палки, складывали буквы...Но, опять же, как я писала выше, я намеренно отстраняюсь, "сам играй". Боюсь и совсем отстраниться, и полностью отдать ему свое внимание.
    а зачем в столовой машинки катать? за столом есть надо.
    Ув. Морская вы не читали книгу "Французские дети не плюются едой"?
    там американка удивлялась как спокойно французские дети вели себя за столом
    в то время как ее дочка есть ей совсем не давала
    я пожалела, что не прочитала до рождения детей
    у вас еще маленький может не все упущенно

    а папе все-таки нужно с ним построже

Страница 39 из 56 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search