Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1125
Тема:

Дети алкоголиков

  1. #631
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    так может, на нужное потратил, но уже извинился?
    ну зачем что-то выяснять, и так же ясно, что муж - козел, деньги на фигню профукал

    Вообще, удивительная такая организация дня рождения
    Вместо того, чтобы прикинуть - во что обойдутся два денчика и есть ли на это деньги, автор сразу бросается желание мужа исполнять - готовить закуски, денег ему дает
    Такое впечатление, что муж - трехлетний капризный ребенок, а она - заботливая мамочка
    А потом - ах он, козел, я из кожи вон лезу, чтобы экономить, а он о семье не думает, деньги транжирит!

  2. #632
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну зачем что-то выяснять, и так же ясно, что муж - козел, деньги на фигню профукал

    Вообще, удивительная такая организация дня рождения
    Вместо того, чтобы прикинуть - во что обойдутся два денчика и есть ли на это деньги, автор сразу бросается желание мужа исполнять - готовить закуски, денег ему дает
    Такое впечатление, что муж - трехлетний капризный ребенок, а она - заботливая мамочка
    А потом - ах он, козел, я из кожи вон лезу, чтобы экономить, а он о семье не думает, деньги транжирит!
    так все ради этого и было.
    если заранее все обсудить\посчитать\спланировать то потом как же будет "я для него ВСЕ а он казел!"?

  3. #633
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну зачем что-то выяснять, и так же ясно, что муж - козел, деньги на фигню профукал

    Вообще, удивительная такая организация дня рождения
    Вместо того, чтобы прикинуть - во что обойдутся два денчика и есть ли на это деньги, автор сразу бросается желание мужа исполнять - готовить закуски, денег ему дает
    Такое впечатление, что муж - трехлетний капризный ребенок, а она - заботливая мамочка
    А потом - ах он, козел, я из кожи вон лезу, чтобы экономить, а он о семье не думает, деньги транжирит!
    НУ да, ну да
    Ну во-первых, он мне сказал, что они посидят пару часиков, достаточно будет и помидорчиков и огурчиков
    А во-вторых, когда пьянка пошла он говорит, то и после вина пошла водка , пиво и он не смог остановиться
    Последний раз редактировалось Каренина; 03.07.2017 в 16:04.

  4. #634
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хороший список
    Но как-то уж слишком напоминает вот этот
    Вложение 81488
    А чем список плох? Хотя, вы правы, трудно остановить себя от пилежа , так ихочется ляпнуть что-то. Но унас прогресс, вчера поговорили откровенно, каждый высказал свое недовольство, сказала ему про кроликов, что не хочу за нмим смотреть расстроился , предложила распределить обязанности, составить список, заинтересовался. Поговорили о крестинах, я сказала, что он решает, если скажет да, то будем крестить, сказал , что будем и договорился уже о машине и скумовьями. Сказал, что иногда хочет от нас уехать, спросила это он в серьез, он ответил, что я когда начинаю его пилить ему хочется сказать гадость мне

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Мне это все нашу семью тоже напоминает. За исключением веры, венчания и крещения сегодня только с мужем поссорились, он обиделся, а я разозлилась. Тоже ремонт, на даче надо баню перестраивать и сделать нормальное планирование участка.Он предлагает свой вариант, я считаю его неправильным. Он психует и говорит, что тогда вообще ничего делать не будет. Вот так получается: я, допустим, считаю, что это наше общее дело - обустройство дома и участка, а он считает, что лично его. Вот как быть тогда?
    Он чувствует конечно, что я ему не доверяю. А чего я должна доверять, что он, такой великий строитель? Я действительно считаю, что он построит нечто нелепое и неудобное, потому что опыта у него нет - ни в планировании, ни в строительстве. Ну это же обьективно. А он обижается
    А я вам завидую, ваш хоть что-то хочет делать, у нас даже планирование не идет, я мужу доверяю, поэтому согласилась бы на любой его вариант, мне лишь было бы где купаться, а не 5 лет в тазике

  5. #635
    Вам самой не стремно так?

  6. #636
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вам самой не стремно так?
    Сам он выпил только пиво, он за рулем, приехал трезвый, он не смог отказать коллегам, это я знаю и сама, когда у него просят что-то или помощи то он всегда помогает, а вот с мной не всегда прокатывает

  7. #637
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Сам он выпил только пиво, он за рулем, приехал трезвый, он не смог отказать коллегам, это я знаю и сама, когда у него просят что-то или помощи то он всегда помогает, а вот с мной не всегда прокатывает
    я не про это спрашивала
    Вам самой не стремно так чморить мужчину которого Вы выбрали среди всех мужчин на свете?

  8. #638
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не про это спрашивала
    Вам самой не стремно так чморить мужчину которого Вы выбрали среди всех мужчин на свете?
    Интересно, и чем я его зачморила? И что значит чморить? Где вы увидели чморение?
    Из словаря:
    Чморить - надсмехаться обидно, оскорблять, унижать кого-л.
    По-моему, я этого не делала
    Последний раз редактировалось Каренина; 03.07.2017 в 22:26.

  9. #639
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    НУ да, ну да
    Ну во-первых, он мне сказал, что они посидят пару часиков, достаточно будет и помидорчиков и огурчиков
    А во-вторых, когда пьянка пошла он говорит, то и после вина пошла водка , пиво и он не смог остановиться
    Я о том и говорю - обсуждения нормального не было
    Или вы действительно всерьез восприняли, что на день рожденья ему будет достаточно помидорчиков-огурчиков?

  10. #640
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я о том и говорю - обсуждения нормального не было
    Или вы действительно всерьез восприняли, что на день рожденья ему будет достаточно помидорчиков-огурчиков?
    Да, всерьез

  11. #641
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Да, всерьез
    это были первые такие посиделки?
    или как?
    ну вообще на компанию всегда с запасом надо, и вреемни и закусок
    чтобы компания из шести человек сидела два часа - это как-то ни о чем...
    за два часа все только разогреваются.
    вот вдвоем столько можно посидеть, в ресторане-кафе - и действительно два часа за глаза хватает.

  12. #642
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    это были первые такие посиделки?
    или как?
    ну вообще на компанию всегда с запасом надо, и вреемни и закусок
    чтобы компания из шести человек сидела два часа - это как-то ни о чем...
    за два часа все только разогреваются.
    вот вдвоем столько можно посидеть, в ресторане-кафе - и действительно два часа за глаза хватает.
    Посиделки такого типа устраивал он первый раз, за все время нашего проживания вместе

  13. #643
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Посиделки такого типа устраивал он первый раз, за все время нашего проживания вместе
    ну вот и славно.
    в следующий раз, стало быть, он скажет: пару часиков
    а вы уже знать будете, что это означает - до утра, все посчитаете и соберете ему нормальный пакет с запасом.

  14. #644
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну вот и славно.
    в следующий раз, стало быть, он скажет: пару часиков
    а вы уже знать будете, что это означает - до утра, все посчитаете и соберете ему нормальный пакет с запасом.
    Теперь уж да) МЫ уже с ним об этом поговорили и выяснили, что каждый не точно сказал информацию или просто не знал, как это будет

  15. #645
    Это не разумна сумма, у нас с вами цены отличаются сильно
    так, когда вы писали 900 рублей, вы имели в виду рублей или гривен?

  16. #646
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Сам он выпил только пиво, он за рулем, приехал трезвый, он не смог отказать коллегам, это я знаю и сама, когда у него просят что-то или помощи то он всегда помогает, а вот с мной не всегда прокатывает
    то есть гости на организованном вами с мужем празднике вынуждены были его о чем-то просить (т.е. была нехватка еды или спиртного) и вы считаете, что он должен был им отказать?!

    скажите, если бы пригласили гостей и на столе чего-то не хватало, как бы вы себя чувствовали?

  17. #647
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    так, когда вы писали 900 рублей, вы имели в виду рублей или гривен?
    гривны,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    гривны,
    Еще раз уточняю , он решил угостить их после рабочего дня, сидели во дворике возле работы. Я же их не домой пригласила, а на стол хрен поставила. БЫло 5 литров вина,5 литров пиво, 2 бутылки водки, докупили 10 литров пива, 3 бутылки водки ну и закуски, как я поняла, я вот думала, что 5 литров вина и 5 литров пиво хватит на пару часиков посидеть. Вы как думаете? Сумку я нормальную приготовила, могу даже перечислить, что я положила.
    Вот чесное слово, я даже не представляю как происходят такие посиделки, никогда их не устраивала, на которых была проходили более меньше по времени и с меньми кличесвом алкоголя

  18. #648
    я вот думала, что 5 литров вина и 5 литров пиво хватит на пару часиков посидеть. Вы как думаете?
    думаю, тут основная ошибка это расчет количества еды и выпивки исходя из того, сколько времени будут люди сидеть. На праздники все приходят, когда могут, и остаются как можно дольше. Зачем созывать гостей, на которых у вас нет времени? а если по факту время есть (муж просидел до утра, значит есть), то к чему разговоры про два часа?

    Когда организовывала праздники, составляла поименные списки людей, которые собираются быть (сама договаривалась с ними), блюд и того, что надо докупить на общий стол (из расчета холодное, горячие, десерт), возле людей пометки кто что пьет, кто что любит есть, кто наоборот не ест мясо, допустим, и т.д. То есть отталкивалась от гостей. Не помню, чтоб это выходило меньше чем 4 тыс. грн, даже если я готовлю сама и сильно экономлю. То есть пределы разумного конечно, относительные, но вы вроде вообще тратиться не собирались. При устройстве застолья так не бывает.

  19. #649
    Блин, вроде и поговорили, н ничего не меняется он как поздно приходил так и прходт, а удержаться не могу начинаю пилить, да еще кажется мне он травку курить начал, ил это опять мои придирки .уфф

  20. #650
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Блин, вроде и поговорили, н ничего не меняется он как поздно приходил так и прходт, а удержаться не могу начинаю пилить, да еще кажется мне он травку курить начал, ил это опять мои придирки .уфф
    Ув. Каренина, имхо - это для него часть игры, задержаться и получить ваше внимание. Такое сладкое удовольствие подростка, мамку нае**ть - святое дело.

    Вам бы хорошо найти себе дело на вечер и отвлечься, а потом лечь спать. Не ждать его. Не беспокоиться. Вы перестанете поддерживать игру - и он перестанет, возможно.

  21. #651
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Каренина, имхо - это для него часть игры, задержаться и получить ваше внимание. Такое сладкое удовольствие подростка, мамку нае**ть - святое дело.

    Вам бы хорошо найти себе дело на вечер и отвлечься, а потом лечь спать. Не ждать его. Не беспокоиться. Вы перестанете поддерживать игру - и он перестанет, возможно.
    Да я вяжу, занимаюсь делами, но как представлю, что он вдруг мне изменяет или что-то еще , так меня захестывает

  22. #652
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Блин, вроде и поговорили, н ничего не меняется он как поздно приходил так и прходт, а удержаться не могу начинаю пилить,
    Не пойму, а какая связь? Вы ж вроде о других вещах говорили - почему он должен раньше начать приходить?

  23. #653
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Да я вяжу, занимаюсь делами, но как представлю, что он вдруг мне изменяет или что-то еще , так меня захестывает
    Ну вы даёте))))
    Ну трахайте его тогда каждый день до потери пульса, чтоб он, сволочь, даже не думал об измене) чтоб даже мысля в ту сторону не поднималась. И вас попустит, вот увидите))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну вы даёте))))
    Ну трахайте его тогда каждый день до потери пульса, чтоб он, сволочь, даже не думал об измене) чтоб даже мысля в ту сторону не поднималась. И вас попустит, вот увидите))
    И домой тогда бегом бежать будет, кстати. Подозреваю, что и на сено сразу силы и время у него найдутся)

  24. #654
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Блин, вроде и поговорили, н ничего не меняется он как поздно приходил так и прходт, а удержаться не могу начинаю пилить, да еще кажется мне он травку курить начал, ил это опять мои придирки .уфф
    Вы берете на себя ответственность за его поведение(в тот момент как начинаете его контролировать, что сделал\не сделал когда пришел...) а он отдает Вам эту ответственность(я буду делать все что хочу все равно а ответ с жены, она меня контролирует - значит мне самому себя контролироватьне надо)
    все это конечно неосознанно.

  25. #655
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Блин, вроде и поговорили, н ничего не меняется он как поздно приходил так и прходт, а удержаться не могу начинаю пилить, да еще кажется мне он травку курить начал, ил это опять мои придирки .уфф
    не поняла про травку, кажется - это как?

    Да я вяжу, занимаюсь делами, но как представлю, что он вдруг мне изменяет или что-то еще , так меня захестывает
    А вы представляйте, что он космонавт.
    вот ведь мысли у вас....чуть что, так сразу про секс...

  26. #656
    Здравствуйте всем, вот прошло время.Хочу отписаться, что из списка моего я выполнила, а что нет, что изенилось в наших отношениях.
    Пройдемся по списку)
    1. Здоровье, еду к врачу и решаю проблемы с щитовидной железой- съездила, и не один раз все решила, денег не было, я одолжила, но своим здоровьем занялась.
    2. Говорю мужу, что за кроликами пусть смотрит сам, а если у него нет времени забивает и козленка маленького тож (кроликов хотел он сам, моя коза его кролики) - муж долго мямлился, так как мне это больше надо было, пригласила брата и он всех забил
    3. В следующем году засеваю пол огорода люцерной (и еда козе и меньше сапать огород) , сажу тем самым меньше помидор и тд.- это в проекте, но я уверена, что так и сделаю
    4. Занимаюсь только женской работой (готовлю еду, стираю, убираю, смотрю за ребенком)- выполняю, для мужской работы приглашаю отца, е сли муж не может сделать
    5. Меньше выдвигаю претензий мужу (хочет делает, не хочет не делает)- выполняю, это привело к тому, что у нас болье в доме ничего не делается, на выходные только спит, приходит домой поздно, очень поздно,если раньше пилила приходил по раньше, то сейчас раньше 12, 1 ночи не приходит
    6. Меньше манипуляций сексом ( не буду отказывать себе в удовольствие в угоду обид)- выполняю, но не всегда могу, он приходит поздно,я уже сплю.
    7. Больше уделять отдыху, общению с друзьями- страраюсь, отдых с коллегами (друзей особо то нет) провожу в каждый удобныйслучай.
    Н мне кажется, что когда я стала выполнять все эти пункты, то мы отдалились друг от друга. Чувство, что он живет своей жизнью, а мы сребенком другой.Дочка очень скучает по нему.
    Шиста говорила, что муж должен быть оттрахан, только заметила, когда он удовлетворен полностью, то он раньше часа ночи не приходит и даже не звонит( пичалька.
    Работа для него занимает первое место, семья на другом. Я вышла работать, мне это очень помогает, мозг занят то работай, то ребенком, то хозяйством, только когда ложусь спать одна как-то неприятно.
    Он все объясняет работой, поздно приехала машина с товаром, надо развести товар и т.д.

    --- Добавлено ---

    Было много очень крупных ссор( что интересно ссоры он начинал из-зи пустяка), где он уже говорил, что он уходит, мол не любишь, не ценишь, но так и не ушел.

  27. #657
    Во время одно из ссор он мне сказал: "Я не могу послать всех на хуй, потому что ты захотела, что я раньше пришел домой" Это после моейпросьбе приехать пораньше (он уже был в поселке), так как нужно было посидеть с ребенком, что я закрутила помидоры. Потом как оказалось он сидел с моим братом, пил пиво

  28. #658
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    нужно было посидеть с ребенком, что я закрутила помидоры. Потом как оказалось он сидел с моим братом, пил пиво
    Эээ.... Зачем? Как полуторагодовалый ребенок мешает крутить помидоры? Просто у меня тоже ребенок, даже два, и тоже помидоры, и я действительно не понимаю - зачем?

  29. #659
    А теперь Ув Каренина следующий шаг
    Надо найти что у вас общего кроме патологического сценария
    Это в общем ожидаемая вещь- перестали ругаться и поговорить стало не о чем

  30. #660
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А теперь Ув Каренина следующий шаг
    Надо найти что у вас общего кроме патологического сценария
    Это в общем ожидаемая вещь- перестали ругаться и поговорить стало не о чем
    Да в том и проблема, что ничего общего. Он конечно рассказывает, что происходит на работе я его слушаю, и он меня, но а так ничего. Это то и пугает

Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 121920212223242532 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослые дети родителей-алкоголиков
    от Марта91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 16:46
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search