Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1125
Тема:

Дети алкоголиков

  1. #571
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Стоп
    Вы реьенка в чтей церкви крестить то собрались? Своей или его?

    --- Добавлено ---


    Он??
    Мы не разных вер, я стараобрядец, а там перекрещивают даже православных, перекреститься решил онт, сказал, так: Так как мы остаемся жить в этом селе, а церковь здесь только старообрядческая значит будет делать порядок здесь. А потом передумал

  2. #572
    Как старообрядец,вы с ним пить не должны из одной кружки.не то что сожительствовать.

    К чему вот это ,думать ,что старообрядец,не соблюдая правила?

  3. #573
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что ж тогда Вы то в его веру не перешли?
    Еше раз спрошу- ребенка куда крестить собирались?
    Меня в провославную церковь и так пускают, дочь на его фамилии, носит его отчество, будет с ним в одной религии это далось мне решение не просто, в моей церкви отказались крестить, еслия буду с ним жить, надо или быть матерью одиночкой или мы венчаемся)

  4. #574
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    в моей церкви отказались крестить, еслия буду с ним жить, надо или быть матерью одиночкой или мы венчаемся)
    Разумно

  5. #575
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Как старообрядец,вы с ним пить не должны из одной кружки.не то что сожительство ватт.

    К сему вот это ,думать ,что старообрядец,не соблюдая правила?
    Я вас умоляю, сейчас мусульмане водку хлещут и ничего, не должна но он же собирался принять веру, а потом уже отказался, а ребенок то уже появился

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Разумно
    Что тут разумного? Крестят детей женщин, которые нарожали десяток от разным мужчин - это нормально, а если я живу с одним - то я блядь

  6. #576
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Я вас умоляю, сейчас мусульмане водку хлещут и ничего, не должна но он же собирался принять веру, а потом уже отказался, а ребенок то уже появился
    )))
    Феерически

    Сначала вы согласились и только потом он отказался ...
    Не легли бы с иноверцам,может и подумал бы...

  7. #577
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Что тут разумного? Крестят детей женщин, которые нарожали десяток от разным мужчин - это нормально, а если я живу с одним - то я блядь
    Ув Карениня Вы вот сейчас накрутили взаимоисключающих утверждений и двойных посланий столько что ел со слабой психикой после одного этого разговора ушел бы в запой
    Разумно что в церкви Вашей на это не ведутся

  8. #578
    Ув.Каренина,я то человек не религиозный ,интересует только вопрос соблюдения правил .
    Если уж они декларируются.

    Это нельзя принимать всерьёз ,игнорировать венчание и требовать крещения.

  9. #579
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    )))
    Феерически

    Сначала вы согласились и только потом он отказался ...
    Не легли бы с иноверцам,может и подумал бы...
    Мой путь к вере еще не закончен, в нашей церкви есть много противоречий, которые мне не дают покоя. Вопрос веры- это интимный вопрос, можно совершать все обряды по книге, но остаться далеко от понимания бога. Каждая община индивидуальна, наша не исключение, когда священик выгоняет из церкви обзывая блядью и не выслушивает, то врят ли пойдешь в эту церковь, вот мой муж и передумал

  10. #580
    Понимание Бога,это слова,а правила - это конкретика.

  11. #581
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Понимание Бога,это слова,а правила - это конкретика.
    Да, конкретика, но соблюдать правила (ходить на службу, причащаться), а потом соседке глаза выдрать, за то что ее дети зашли в огород - ну это как-то не комильфо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Каренина,я то человек не религиозный ,интересует только вопрос соблюдения правил .
    Если уж они декларируются.

    Это нельзя принимать всерьёз ,игнорировать венчание и требовать крещения.
    Я не игнорирую венчание, я просто не созрела
    Я была уже венчана, а потом мой бывший обвинил меня, что я его заставила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Карениня Вы вот сейчас накрутили взаимоисключающих утверждений и двойных посланий столько что ел со слабой психикой после одного этого разговора ушел бы в запой
    Разумно что в церкви Вашей на это не ведутся
    Поэтому вопрос веры я не с кем не обсуждаю

  12. #582
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Поэтому вопрос веры я не с кем не обсуждаю
    А вера здесь не при чем

  13. #583
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вера здесь не при чем
    Я имела ввиду религии

  14. #584
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду религии
    И религия не при чем

  15. #585
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И религия не при чем
    А что при чем?

  16. #586
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    А что при чем?
    Стратегия поведения. Вывернуть любую установку так чтоб все были виноваты а Вы никому ничего не должны
    И таким манером Вы можете хоть черну металлургию обсуждать

  17. #587
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Стратегия поведения. Вывернуть любую установку так чтоб все были виноваты а Вы никому ничего не должны
    И таким манером Вы можете хоть черну металлургию обсуждать
    Я немного объясню, ребенок 40 дней после рождения должен быть по-молитвен (обязательно, тем более перед веоиким постом), а потом покрещен, нашему ребенку был 40 дней перед великим постом( в это время не крестя и не венчают), Я поросила священника помолитвить ребенка, а после поста перекрестить мужа повенчать нас икрестить ребенка, поп даже не выслушав меня начал кричать что я блядь, так и сказал, глядя на это мой муж принял решение не перекрещиваться, так как так себя священник не должен вести себя. Пойти к другому священнику я могу только в том случае, если наш настоятель даст благословение, он не дал. Мужа переубедить я не смогла
    Это что касается этой ситуации, а так тоже за собой замечаю такую стратегию

  18. #588
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Я немного объясню, ребенок 40 дней после рождения должен быть по-молитвен (обязательно, тем более перед веоиким постом), а потом покрещен, нашему ребенку был 40 дней перед великим постом( в это время не крестя и не венчают), Я поросила священника помолитвить ребенка, а после поста перекрестить мужа повенчать нас икрестить ребенка, поп даже не выслушав меня начал кричать что я блядь, так и сказал, глядя на это мой муж принял решение не перекрещиваться, так как так себя священник не должен вести себя. Пойти к другому священнику я могу только в том случае, если наш настоятель даст благословение, он не дал. Мужа переубедить я не смогла
    Но вот те 400 рублей которые потратил муж все бы изменили...

  19. #589
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но вот те 400 рублей которые потратил муж все бы изменили...
    В смысле? В моей церкви это обошлось куда дороже

    Настоятель православного храма согласен крестить ребенка без нашего венчания, там оказывается не так строго как у нас, муж согласен, я со временм тоже сдалась, как то так
    Блин осенила мысль,я согласилась на это с убеждение, что в будущем я перекрещу ее в свою церковь, тогда зачем я это делаю? Опять угождаю ком-то? ОПять слушаю других? мдя
    Последний раз редактировалось Каренина; 02.07.2017 в 00:07.

  20. #590
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Настоятель православного храма согласен крестить ребенка без нашего венчания, там оказывается не так строго как у нас, муж согласен, я со временм тоже сдалась, как то так
    Вы поняли, что РЕАЛЬНО докопались до мужа или нет?..
    Цены венчания он не знал, важности венчания, судя по всему, не понимал, потратил обычную разумную сумму на напитки для гостей.
    Что вам не так?

  21. #591
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы поняли, что РЕАЛЬНО докопались до мужа или нет?..
    Цены венчания он не знал, важности венчания, судя по всему, не понимал, потратил обычную разумную сумму на напитки для гостей.
    Что вам не так?
    Это не разумна сумма, у нас с вами цены отличаются сильно

  22. #592
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    В смысле? В моей церкви это обошлось куда дороже

    Настоятель православного храма согласен крестить ребенка без нашего венчания, там оказывается не так строго как у нас, муж согласен, я со временм тоже сдалась, как то так
    Блин осенила мысль,я согласилась на это с убеждение, что в будущем я перекрещу ее в свою церковь, тогда зачем я это делаю? Опять угождаю ком-то? ОПять слушаю других? мдя
    Затем что это ловушка для мужа
    Которая позволит долгое время Вам страдать: я для него.... а он не ценит
    Понимаете?

  23. #593
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Это не разумна сумма, у нас с вами цены отличаются сильно
    Так на что он потратил?

    Кстати, в моем посте 590 ошибка, не "венчания", а "крещения"
    сын отвлек, не успела исправить....
    признаться честно, на разговоре о религии мозг у меня вообще отключился (да, так и было, упал мягким хомяком: "ничего не понял, ушел в энергосберегающий режим"))))).
    особенно не ясно, какая вообще спешка с крещением, если с венчанием можно было настолько не спешить, что вообще отказаться от него
    впрочем, ладно

    Так на что потратил деньги муж?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 02.07.2017 в 00:28.

  24. #594
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так на что он потратил?

    Кстати, в моем посте 590 ошибка, не "венчания", а "крещения"
    сын отвлек, не успела исправить....
    признаться честно, на разговоре о религии мозг у меня вообще отключился (да, так и было, упал мягким хомяком: "ничего не понял, ушел в энергосберегающий режим"))))).
    особенно не ясно, какая вообще спешка с крещением, если с венчанием можно было настолько не спешить, что вообще отказаться от него
    впрочем, ладно

    Так на что потратил деньги муж?
    Не знаю, он еще не пришел, думаю ему позвонить и не знаю, что делать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Затем что это ловушка для мужа
    Которая позволит долгое время Вам страдать: я для него.... а он не ценит
    Понимаете?
    Понимаю, займусь ка я своим здоровьем на следующей недели

  25. #595

  26. #596
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Какое спокойствие , ув. Ханум,? Это пиздец, блять как все заебало, простите за мой чисто русский. Я для того, чтобы сэкономить, купила продукты, приготовила большую торбу закуски, он попросил карточку , чтоб докупить хлеба и др. , я дала, сказала, что его отец прислал 1000 руб и нужно экономить,так как хочу покрестить ребенка. И что вы думаете, приходит сообщение от банка что он потратил 900 руб. Как? На что? Я ведь все купила, просила экономить, что нужно покрестить ребенка. Блять, ну когда он будет думать осемье, в этом месяце я экономила как могла, и вышло 1000 руб, говорю что собираем на ремонт, хоть немного, ну невозможно 5 лет ходить по дому в обуви и мыться в тазике, блять, ну как так. Нихочу ничего надоело, это пиздец. Ведь на ремонт не так уж много надо ведь половино дел сделано, обидно аж до слез, еле сдержалась не позвонить и не устроить скандал, я блин сбираю себе на больницу, надо ехать к эндокринологу а то моей щитовидке пиздец будет, а он так посидел с друзьями. аааа не могу больше заебало живем как бомжи, а тут недавно заевляет, что он должен 500 руб человеку с прошлой работу, ну как это можно выдержать
    то есть он опять поступил не так как Вы считаете нужным
    Вы имеете свое предстовление о нормальном\нужном\достаточном
    он свое
    пока Вы игнорируете его представление - будете вот так налетать. понимаете?
    если бы Вы знали его мнение о том что нужно на ДР то не была бы сюрпризом трата денег, и Вы бы не планировали крестины на месяц в котором день рождения мужа
    понимаете?
    Вы пыаетесь мужу навязать свое представление о необходимом\достаточном и не получается - это нормально, он же не ребенок, он поступает так как считает нужным
    а Вы игнорируете то что он считает нужным, отсюда и проблемы
    не было бв проблемы никакой: в один месяц др мужа а крестины в другой месяц - все прекрасно и спокойно.

    и спокойно, да. главное спокойно. какое спокойствие - спрашиваете? а вот такое. просто спокойствие и все. кому хоть раз помогли Ваши нервы? может быть Вам? может быть для дела надо чтобы ВЫ психовали? нервы всегда только мешают поэтому преращаем впадать во психи, берем себя в руки и решаем задачи.

  27. #597
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Вопрос веры в наше семье очень важен, мой муж сам суеверен очень потому чуть не каждый раз слизываетее от сдурного глаза, понимаю параноя, но просто повезло, что его отец прислал деньги а если нет, то это было с семейного, и все равно у нас в холодильнике шаром покати еще он собирался гулять с моими родственниками, а что я потсавлю на стол??
    Ничего. Вы поставите ничего и так и скажете - прости, человек-муж, в доме шаром покати.

  28. #598
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Карениня Вы вот сейчас накрутили взаимоисключающих утверждений и двойных посланий столько что ел со слабой психикой после одного этого разговора ушел бы в запой
    Разумно что в церкви Вашей на это не ведутся
    у меня так точно мозги набекрень....пить пока не захотелось....захотелось врезать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Каренина,я то человек не религиозный ,интересует только вопрос соблюдения правил .
    Если уж они декларируются.

    Это нельзя принимать всерьёз ,игнорировать венчание и требовать крещения.
    ну детей неенчанных родителей крестят
    на самом деле церковь признает мирские документы за первоочередные, если верно помню то венчать без св-ва о браке не будут
    но если есть св-во о браке то для церкви вы семья даже если не венчаны
    вот когда крестить приходите детей то задают вопрос по поводу а в браке ли родители....наверное не откажут в крещении(ребенок не виноват) но про брак напомнят
    ну по крайней мере у нас так...

    --- Добавлено ---

    простите я не поняла
    Да, конкретика, но соблюдать правила (ходить на службу, причащаться), а потом соседке глаза выдрать, за то что ее дети зашли в огород - ну это как-то не комильфо
    ув.Каренина, Вы соседским детям глаза регулярно выдераете и этот факт мешает Вам соблюдать конкретные правила веры?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Я была уже венчана, а потом мой бывший обвинил меня, что я его заставила
    Вы развенчались?

  29. #599
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ничего. Вы поставите ничего и так и скажете - прости, человек-муж, в доме шаром покати.
    Так и сказала, он обиделся, чно я на нем экономлю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня так точно мозги набекрень....пить пока не захотелось....захотелось врезать

    --- Добавлено ---


    ну детей неенчанных родителей крестят
    на самом деле церковь признает мирские документы за первоочередные, если верно помню то венчать без св-ва о браке не будут
    но если есть св-во о браке то для церкви вы семья даже если не венчаны
    вот когда крестить приходите детей то задают вопрос по поводу а в браке ли родители....наверное не откажут в крещении(ребенок не виноват) но про брак напомнят
    ну по крайней мере у нас так...

    --- Добавлено ---

    простите я не поняла

    ув.Каренина, Вы соседским детям глаза регулярно выдераете и этот факт мешает Вам соблюдать конкретные правила веры?

    --- Добавлено ---


    Вы развенчались?
    В церкви нет понятия развенчались, дается только благословение на другой брак-венчание

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть он опять поступил не так как Вы считаете нужным
    Вы имеете свое предстовление о нормальном\нужном\достаточном
    он свое
    пока Вы игнорируете его представление - будете вот так налетать. понимаете?
    если бы Вы знали его мнение о том что нужно на ДР то не была бы сюрпризом трата денег, и Вы бы не планировали крестины на месяц в котором день рождения мужа
    понимаете?
    Вы пыаетесь мужу навязать свое представление о необходимом\достаточном и не получается - это нормально, он же не ребенок, он поступает так как считает нужным
    а Вы игнорируете то что он считает нужным, отсюда и проблемы
    не было бв проблемы никакой: в один месяц др мужа а крестины в другой месяц - все прекрасно и спокойно.

    и спокойно, да. главное спокойно. какое спокойствие - спрашиваете? а вот такое. просто спокойствие и все. кому хоть раз помогли Ваши нервы? может быть Вам? может быть для дела надо чтобы ВЫ психовали? нервы всегда только мешают поэтому преращаем впадать во психи, берем себя в руки и решаем задачи.
    УВ, Ханум какие представления? Если я прошу помощи с сеном, он говорит что мол не буду- не хочу коза твоя, нет времени, а помогать знакомому таскать цемент до 2 ночи есть время? Что ж получается просьба жены о помощи - по хуй, а знакомому - важно, и время нашлось, как я должна себя чувствовать, меня любимый послал, и в приоритете у него знакомый, ему важнее помочь чем мне, решаю задачу,в первую очередь возьмусь за свое здоровье

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так на что он потратил?

    Кстати, в моем посте 590 ошибка, не "венчания", а "крещения"
    сын отвлек, не успела исправить....
    признаться честно, на разговоре о религии мозг у меня вообще отключился (да, так и было, упал мягким хомяком: "ничего не понял, ушел в энергосберегающий режим"))))).
    особенно не ясно, какая вообще спешка с крещением, если с венчанием можно было настолько не спешить, что вообще отказаться от него
    впрочем, ладно

    Так на что потратил деньги муж?
    Он ответил, что не ожидал, что потратит столько и очень извинялся

  30. #600
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Что ж получается просьба жены о помощи - по хуй, а знакомому - важно, и время нашлось, как я должна себя чувствовать, меня любимый послал, и в приоритете у него знакомый, ему важнее помочь чем мне, решаю задачу,в первую очередь возьмусь за свое здоровье
    Вот так и не понимаю чего Вы хотите добится этими риторическими вопросами?
    Как Вы должны себя чувствовать? Не в приоритете

Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослые дети родителей-алкоголиков
    от Марта91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 16:46
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search