Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 290
Тема:

Летний отдых на море с детьми

  1. #181
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вчера мы ходили на дельфинотерапию:
    Вложение 81464
    Вложение 81465

    Дельфины - это чудо какое-то! Очень умные животные. Разговариваешь с ними и чувствуешь (а кажется, и видишь), как они тебе улыбаются! И к детям такие радушные)
    Нам ещё повезло: наш сеанс был последним и мы там пробыли дольше "положенных" 15-ти минут. В самом начале было настоящее персональное выступление: дельфины резвились, то заныривая на глубину, то выпрыгивая, весело обдавая нас брызгами. Периодически подплывали к тому краю бассейна, где мы стояли, высовывали носы и давали себя погладить. Восторгу детей не было предела!
    А уже после того, как Ксюша поплавала, малышам разрешили поиграть с дельфинами в мяч: Даня с Кирюшей бросали, а Эльф и Омега вылавливали и отдавали назад.
    Это было здорово!
    Какая красота!!! Дочка красавица! А дельфины просто здорово! Моему в 2 года в дельфинарии понравилось очень. А потом мы еще не в сезон у себя в городе в дельфинарии просто поиграть ходили тоже - понравилось всем! А плавать с дельфинами - просто мечта)

  2. #182
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Моя дочка именно так всегда и делает))
    Вы уже определились с местом, куда поедете?
    (Подскажите, пожалуйста, как правильно читать Ваш ник?)
    Ник просто визорини, или просто Света. Я форум часткнько читаю, а вот пишу мало
    Мы сначала купили билеты на поезд в Анапу, плацкарт. Но пару недель назад поменяли машину, и подумали ехать на авто, еще варианты посмотреть. Рассматривали вариант с Анапой, Вардане, но потом решили попробовать в Дивноморское. Вот нашли жилье там и внесли предоплату за один день. Правда ехать придется на несколько дней позднее, и получается, как возвращаемся домой, день приходим в себя и сразу на работу


  3. #183
    На мой взгляд Дивноморское на порядок лучше Анапы, ув. vizoriny. Очень красивое и теплое море. Не было водорослей как в Анапе. Но я там лет 10 не была. Правда и отдыхающих много обычно.

  4. #184
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 678
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    На мой взгляд Дивноморское на порядок лучше Анапы, ув. vizoriny. Очень красивое и теплое море. Не было водорослей как в Анапе. Но я там лет 10 не была. Правда и отдыхающих много обычно.
    Я в прошлом году была.
    Море правда чище чем в Анапе и Архипке, где я до этого была
    отдыхающих много, но такой проблемы как в Архипке, что после 10 места на пляже не найти нет
    Сам городок и пляж очень понравились, правда с турбазой промахнулись по инету выбирали, не понравилось, один плюс недорого
    но сервис соответственно никакой (СОК Дивное) на всякий случай напишу
    и кстати от моря далеко, хотя на сайте они пишут, что не очень

  5. #185
    Девочки, а, может, кто-нибудь посоветует что-нибудь?

    Мы в этом году собрались в Крым на машине. Заезд в пансионат у нас с 12 августа. А вот выехать из Москвы хотим 4 или 5 августа. 9 августа у нас уже запланировано, что едем на 3 дня к отцу мужа (он живет в Крыму но далеко от моря)
    А вот с 6 по 9 надо бы где-то провести время.
    Я ни разу на машине так далеко не ездила. А тут еще и с 4-х летним ребенком.
    Вот думаю - хорошо бы ехать как-нибудь не сильно напрягаясь, тем более, что времени до 9 августа получается "вагон".
    Вопрос в том - где останавливаться так, чтоб можно было погулять-покупаться-поспать на нашей, не Крымской, стороне?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    На мой взгляд Дивноморское на порядок лучше Анапы, ув. vizoriny. Очень красивое и теплое море. Не было водорослей как в Анапе. Но я там лет 10 не была. Правда и отдыхающих много обычно.
    Нам сравнивать не с чем, конечно, но я видеоролики отдыхающих полистала, на анапских пляжах в августе прям тина плавает, бррр. Посмотрим, что в Дивноморском) в августе если все нормально будет, фотки выложу



  7. #187
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году была.
    Море правда чище чем в Анапе и Архипке, где я до этого была
    отдыхающих много, но такой проблемы как в Архипке, что после 10 места на пляже не найти нет
    Сам городок и пляж очень понравились, правда с турбазой промахнулись по инету выбирали, не понравилось, один плюс недорого
    но сервис соответственно никакой (СОК Дивное) на всякий случай напишу
    и кстати от моря далеко, хотя на сайте они пишут, что не очень
    Спасибо. Мы жилье присмотрели в частном секторе, мину 20 до моря, по идее там еще бассейн и сауна, как обещают.


  8. #188
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 678
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мы жилье присмотрели в частном секторе, мину 20 до моря, по идее там еще бассейн и сауна, как обещают.

    хорошего отдыха вам!

  9. #189
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вчера мы ходили на дельфинотерапию:
    Вложение 81464
    Вложение 81465

    Дельфины - это чудо какое-то! Очень умные животные. Разговариваешь с ними и чувствуешь (а кажется, и видишь), как они тебе улыбаются! И к детям такие радушные)
    Нам ещё повезло: наш сеанс был последним и мы там пробыли дольше "положенных" 15-ти минут. В самом начале было настоящее персональное выступление: дельфины резвились, то заныривая на глубину, то выпрыгивая, весело обдавая нас брызгами. Периодически подплывали к тому краю бассейна, где мы стояли, высовывали носы и давали себя погладить. Восторгу детей не было предела!
    А уже после того, как Ксюша поплавала, малышам разрешили поиграть с дельфинами в мяч: Даня с Кирюшей бросали, а Эльф и Омега вылавливали и отдавали назад.
    Это было здорово!
    Какая прелесть! Тоже интересно было бы с дельфинами поплавать, да все денег жалко Все-таки недешевое удовольствие, в Утрише кажется 3-4 тысячи стоило. А в Лазаревском сколько, если не секрет?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Девочки, а, может, кто-нибудь посоветует что-нибудь?

    Мы в этом году собрались в Крым на машине. Заезд в пансионат у нас с 12 августа. А вот выехать из Москвы хотим 4 или 5 августа. 9 августа у нас уже запланировано, что едем на 3 дня к отцу мужа (он живет в Крыму но далеко от моря)
    А вот с 6 по 9 надо бы где-то провести время.
    Я ни разу на машине так далеко не ездила. А тут еще и с 4-х летним ребенком.
    Вот думаю - хорошо бы ехать как-нибудь не сильно напрягаясь, тем более, что времени до 9 августа получается "вагон".
    Вопрос в том - где останавливаться так, чтоб можно было погулять-покупаться-поспать на нашей, не Крымской, стороне?
    Вы хотите по дороге останавливаться и ехать не спеша или доехать до места и там уже провести эти дни, поблизости от порта Кавказ, от парома? Утром из Москвы если выехать, вечером приедете уже в Ростов, там переночевать, а от Ростова уже недалеко. Можно по Ростову погулять, если интересно.

    --- Добавлено ---

    Я была два раза на Таманском полуострове, могу рассказать, если хотите. Там как раз находится паром, который ходит в Крым через Керченский пролив. Тоже были на машине, поэтому объездили весь, от Анапы до Темрюка Были в Голубицком, Кучугурах, Тамани

  11. #191
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вы хотите по дороге останавливаться и ехать не спеша или доехать до места и там уже провести эти дни, поблизости от порта Кавказ, от парома? Утром из Москвы если выехать, вечером приедете уже в Ростов, там переночевать, а от Ростова уже недалеко. Можно по Ростову погулять, если интересно.
    Вот я пытаюсь определиться - как я хочу.
    Все-таки ребенок маленький.
    Да, я читала, что, если рано утром из Москвы, то к вечеру (ночи) можно быть в Ростове. Вот только не очень ли это трудно для ребенка - целый день в кресле? Может, имеет смысл остановиться, например, на ночь в Воронеже, потом на ночь в Ростове, потом ночь в Голубицкой (или уже до 9-го в Голубицкой). Или с такими остановками, наоборот, напряжнее, т.к. получится 4 дня в пути?
    Муж-то хочет вообще без ночевок от Москвы до Крыма и там уже на 4 дня остановиться на месте. Но меня такая перспектива пугает - сутки за рулем и в кресле.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я была два раза на Таманском полуострове, могу рассказать, если хотите. Там как раз находится паром, который ходит в Крым через Керченский пролив. Тоже были на машине, поэтому объездили весь, от Анапы до Темрюка Были в Голубицком, Кучугурах, Тамани
    Конечно, хочу.
    У нас еще и на обратную дорогу от "окончания срока отдыха" до "выходить на работу" будет неделя, которую можно там провести, а не домой мчаться.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот я пытаюсь определиться - как я хочу.
    Все-таки ребенок маленький.
    Да, я читала, что, если рано утром из Москвы, то к вечеру (ночи) можно быть в Ростове. Вот только не очень ли это трудно для ребенка - целый день в кресле? Может, имеет смысл остановиться, например, на ночь в Воронеже, потом на ночь в Ростове, потом ночь в Голубицкой (или уже до 9-го в Голубицкой). Или с такими остановками, наоборот, напряжнее, т.к. получится 4 дня в пути?
    Муж-то хочет вообще без ночевок от Москвы до Крыма и там уже на 4 дня остановиться на месте. Но меня такая перспектива пугает - сутки за рулем и в кресле.

    --- Добавлено ---
    Ну мне кажется, что это не так страшно- целый день в кресле, я имею в виду. Вы же все равно будете останавливаться через 2-3 часа - в туалет, чаю попить. Это в основном на заправках. Это скоростная трасса, она идет в объезд всех городов, есть платные участки. Где попало там не остановишься, только на специальных больших стоянках или заправках. А вообще от ребенка зависит, как он дорогу переносит, есть ли привычка к машине. Надо побольше набрать развлекалок для него - порисовать, книжку почитать, мультики. Может, полпути он проспит просто. Есть такие дети - спят в машине Как по мне, так побыстрее бы доехать, а не растягивать это сомнительное удовольствие. Лучше наверно в Ростове заночевать, а там уж совсем чуть-чуть, и порт Кавказ. Если будет возможность сразу переехать Керченский пролив, почему бы нет.
    Может, на месте уже определитесь, есть еще силы ехать дальше в Крым или в Голубицкой остаться на день-два? Посмотрите по ситуации. Как ребенок себя поведет, как муж будет себя чувствовать.
    Хотя здесь, на Таманском полуострове, не так чтобы много достопримечательностей. Скорее это тихий спокойный отдых - море и солнце. Кругом степь, леса нет, гор нет. Есть грязевые вулканы, платные и бесплатные (в Кучугурах бесплатный, дикий). В Тамани краеведческий музей и музей Лермонтова, есть станица Атамань - музей под открытым небом, типа казацкой деревеньки. С ребенком можно сходить, там большая территория и все можно потрогать. В Темрюке музей военной техники - это если интересуетесь. Ну и везде виноградники и винные производства с экскурсией и дегустацией. Лотосы вроде не цветут уже в это время- значит отпадает. Ну и все, наверно, больше не помню.
    В Крыму мне кажется намного интереснее Ну это может мое личное мнение, просто я там не была, а хочется

    --- Добавлено ---

    Еще хотела добавить, что чем больше остановок, тем больше расходы, не знаю, насколько это для вас актуально. Мы-то бюджетные туристы Снимать квартиру посуточно дешевле всего, как показывает опыт. По крайней мере мы всегда снимаем двушку, в Волгограде ночуем.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется, что это не так страшно- целый день в кресле, я имею в виду. Вы же все равно будете останавливаться через 2-3 часа - в туалет, чаю попить. Это в основном на заправках. Это скоростная трасса, она идет в объезд всех городов, есть платные участки. Где попало там не остановишься, только на специальных больших стоянках или заправках. А вообще от ребенка зависит, как он дорогу переносит, есть ли привычка к машине. Надо побольше набрать развлекалок для него - порисовать, книжку почитать, мультики. Может, полпути он проспит просто. Есть такие дети - спят в машине Как по мне, так побыстрее бы доехать, а не растягивать это сомнительное удовольствие. Лучше наверно в Ростове заночевать, а там уж совсем чуть-чуть, и порт Кавказ. Если будет возможность сразу переехать Керченский пролив, почему бы нет.
    Может, на месте уже определитесь, есть еще силы ехать дальше в Крым или в Голубицкой остаться на день-два? Посмотрите по ситуации. Как ребенок себя поведет, как муж будет себя чувствовать.
    Хотя здесь, на Таманском полуострове, не так чтобы много достопримечательностей. Скорее это тихий спокойный отдых - море и солнце. Кругом степь, леса нет, гор нет. Есть грязевые вулканы, платные и бесплатные (в Кучугурах бесплатный, дикий). В Тамани краеведческий музей и музей Лермонтова, есть станица Атамань - музей под открытым небом, типа казацкой деревеньки. С ребенком можно сходить, там большая территория и все можно потрогать. В Темрюке музей военной техники - это если интересуетесь. Ну и везде виноградники и винные производства с экскурсией и дегустацией. Лотосы вроде не цветут уже в это время- значит отпадает. Ну и все, наверно, больше не помню.
    В Крыму мне кажется намного интереснее Ну это может мое личное мнение, просто я там не была, а хочется

    --- Добавлено ---

    Еще хотела добавить, что чем больше остановок, тем больше расходы, не знаю, насколько это для вас актуально. Мы-то бюджетные туристы Снимать квартиру посуточно дешевле всего, как показывает опыт. По крайней мере мы всегда снимаем двушку, в Волгограде ночуем.
    Спасибо. Подумаю еще.
    Август же - самый сезон. Гостиницу для ночевок, наверное, заранее надо бронировать. Да и на паром везде рекомендуют билеты заранее взять. Поэтому и хочется заранее определиться, а не на месте смотреть.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо. Подумаю еще.
    Август же - самый сезон. Гостиницу для ночевок, наверное, заранее надо бронировать. Да и на паром везде рекомендуют билеты заранее взять. Поэтому и хочется заранее определиться, а не на месте смотреть.
    С этим паромом да, билеты говорят надо заранее брать. Из-за него не хотим в Крым на машине

    --- Добавлено ---

    Думайте, но если в Ростове ночевать, мне кажется, проблем с посуточными квартирами не будет, город большой. Да и мотелей по дороге очень много - на крайний случай. Не знаю, сколько ездили на море - никогда такого не было, что все занято, всегда есть свободные комнаты, квартиры, номера. Цена вопроса просто. Дешевое жилье больше пользуется спросом, а подороже свободно.

  15. #195
    Я тоже считаю, что от ребёнка зависит. Мы ездили с дочерью в её 4 и 5 лет до Ростова - с одной-двумя остановками на поесть, а поздней, лет в 8-9 - в Крым (останавливались на ночь в Харькове, ну это до присоединения ещё было).
    Она дорогу хорошо переносила - сидели болтали, песни слушали и пели, спала пару раз. Единственное, когда совсем мелкая была, канючила немного: скоро приедем, ну теперь скоро?..))

  16. #196
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Какая прелесть! Тоже интересно было бы с дельфинами поплавать, да все денег жалко Все-таки недешевое удовольствие, в Утрише кажется 3-4 тысячи стоило. А в Лазаревском сколько, если не секрет?
    Сеанс 15 минут - 2000.
    (У нас где-то полчаса вышло, пока ждали Ксюшины переодевания - играли, общались).
    По эмоциям - это гораздо круче любых аттракционов и представлений, такой заряд позитивной энергией - не пожалеете!
    Последний раз редактировалось Совушка; 28.06.2017 в 17:23.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Сеанс 15 минут - 2000.
    (У нас где-то полчаса вышло, пока ждали Ксюшины переодевания - играли, общались).
    По эмоциям - это гораздо круче любых аттракционов и представлений, такой заряд позитивной энергией - не пожалеете!
    А если несколько человек - например, всей семьей вчетвером поплавать с дельфинами одновременно, какая система оплаты? Или так нельзя, только по одному? Какая там ТБ?

  18. #198
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    хорошего отдыха вам!
    Спасибо!


  19. #199
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А если несколько человек - например, всей семьей вчетвером поплавать с дельфинами одновременно, какая система оплаты? Или так нельзя, только по одному? Какая там ТБ?
    Про одновременно не уточняла. (Что-то сомневаюсь, чтобы четверым сразу можно было). Ребёнку маленькому с одним взрослым можно - это стоит 3 тысячи.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Про одновременно не уточняла. (Что-то сомневаюсь, чтобы четверым сразу можно было). Ребёнку маленькому с одним взрослым можно - это стоит 3 тысячи.
    Ну вот, нам дороговато наверно будет. Двое детей (почти взрослых), я тоже хочу, и муж наверно. Да, кучеряво выходит

  21. #201
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну вот, нам дороговато наверно будет. Двое детей (почти взрослых), я тоже хочу, и муж наверно. Да, кучеряво выходит
    Да вы десятку в сочи парке ухлопали...не поняла, почему не выходили есть от туда, там же печати на руке, и можно уходить, на море, поесть

  22. #202
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ну вот, нам дороговато наверно будет. Двое детей (почти взрослых), я тоже хочу, и муж наверно. Да, кучеряво выходит
    Надо немного сократить количество участников (например, мужа ), а на остальных просить скидку))

  23. #203
    [QUOTE=Ольга;2610739]

    потом ночь в Голубицкой (или уже до 9-го в Голубицкой).

    Точно знаю, что в Голубицкой самые большие комары. А накануне очень дождливо было.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да вы десятку в сочи парке ухлопали...не поняла, почему не выходили есть от туда, там же печати на руке, и можно уходить, на море, поесть
    Мы выходили один раз, пообедали в машине, я с собой брала
    Поужинали в кафе, да еще всякие мелочи - вода, попкорн, мороженое... Там особо некогда туда-сюда ходить, расстояния большие, до машины полчаса пешком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Надо немного сократить количество участников (например, мужа ), а на остальных просить скидку))
    Если заранее заложить в бюджет эту сумму, то можно в принципе себе позволить не обязательно мужа сокращать, может дочка как раз не захочет, она побаивается крупных животных... Нам с мужем наоборот надо, когда еще мы соберемся, а у детей все впереди, захотят - поплавают. Когда вырастут

    --- Добавлено ---

    Мы кстати на воздушном шаре летали в прошлом году
    Тоже мечтала, очень хотелось

  25. #205
    Ув. Совушка, вы в дороге сейчас? Счастливого пути

  26. #206
    Спасибо за фотки, ув.Совушка! Надеюсь, отдохнули на все 100%.

    Дочка - прелестная, малышня - прикольная.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, вы в дороге сейчас? Счастливого пути
    Ага, едем, спасибо!)

  28. #208
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Спасибо за фотки, ув.Совушка! Надеюсь, отдохнули на все 100%.

    Дочка - прелестная, малышня - прикольная.
    Спасибо, ув. Алиана!
    Отдохнули душевно)

  29. #209
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ага, едем, спасибо!)
    Ув. Совушка, как время летит. Вот только, помню, считали с Вами, что через полтора месяца Вам в отпуск)

  30. #210
    Хорошей дороги, ув. Совушка)

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж просматривает фото с обнажёнными детьми
    от Елена П в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.07.2023, 12:01
  2. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  3. 4 года в отпуске по уходу за детьми схожу с ума!
    от Татьяна17 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:31
  4. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search