Страница 35 из 45 ПерваяПервая ... 52532333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 1335
Тема:

Все как у всех ? Измена

  1. #1021
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну если припрет, попробую
    Палец рубить-не корчатся от боли. Это раз и все. Если желаете корчей, то воспользуйтесь тупой пилой или тисками.

  2. #1022
    вот ёлки, писучесть на вас напала
    ув. Маруся, я еще по спрашиваю. правильно я понимаю, жалоб не было, лечения не требовалось, просто наблюдение в течение года для определения прогноза заболевания?
    меня интересует, что конкретно говорил вам врач? вы же скорее всего не один раз с ним встречались. всегда ли вы приходили с мужем?
    после того, как вам озвучили предполагаемый диагноз, я так поняла, вы стали искать информацию. стали ли вы искать другого врача? может на консультацию к профессору- зав отделением ходили? на форумах медицинских сидели?
    я правильно понимаю, что не только хобби пострадало, основная работа тоже? а вообще чем преимущественно в этот год занимались?

  3. #1023
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    вот ёлки, писучесть на вас напала
    мешаем Вам да?

  4. #1024
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мешаем Вам да?
    не очень. просто поучаствовать охота, а я даже читать не успеваю.

  5. #1025
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    не очень. просто поучаствовать охота, а я даже читать не успеваю.
    ага, спасибо
    то есть не успеваете Вы а "писучесть" напала на нас...бядааа

  6. #1026
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага, спасибо
    то есть не успеваете Вы а "писучесть" напала на нас...бядааа
    спасибо- за что?
    ну как бы если до вчера было три поста в день, а вчера- три страницы, то это статистически достоверное увеличение писательской активности)

  7. #1027
    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    вот ёлки, писучесть на вас напала
    ув. Маруся, я еще по спрашиваю. правильно я понимаю, жалоб не было, лечения не требовалось, просто наблюдение в течение года для определения прогноза заболевания?
    меня интересует, что конкретно говорил вам врач? вы же скорее всего не один раз с ним встречались. всегда ли вы приходили с мужем?
    после того, как вам озвучили предполагаемый диагноз, я так поняла, вы стали искать информацию. стали ли вы искать другого врача? может на консультацию к профессору- зав отделением ходили? на форумах медицинских сидели?
    я правильно понимаю, что не только хобби пострадало, основная работа тоже? а вообще чем преимущественно в этот год занимались?
    заболевание определит любой школьник, посмотрев результат анализа. Прогноз заболевания я прочитала в инете у американцев. Они сейчас сдают доп.анализ на наличие какого-то гена . Если он есть-то лечение начинается в течение года, если нет-все может длиться очень долго-вот отсюда и ставила я себе срок-1 год. Некоторым лечение не понадобится никогда. Врач сказал, что у него таких 3 человека, и все на учете уже по многу лет, карты-как том Толстого. (дословно). Я приходила с мужем 2 раза. Другой врач был не нужен. На форумах медицинских не сидела. Только у иностранцев читала. Хобби не пострадало, я просто перестала им заниматься. Работой тоже. Отправляла что-то там по почте. Весь тот год читала на иностранных сайтах про это заболевание. Изучала. Даже оказалось, что мой коллега по коллекционированию из США -консультант по только недавно разработанному лекарству.
    Я как-то решила посмотреть свою карту в поликлинике. Именно про это я хотела сказать своему мужу, когда звонила ему на отдых. Это заболевание у меня с февраля 2010 года. Давно. Просто никто не обращал внимания. Не обрати ли бы и в 2013 г, если бы не очередь к врачу-я сидела и посмотрела на результаты анализов, сданные просто так, для профилактики. И я сама показала врачу отклонения.

  8. #1028
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Фея просто лакмус. Такой назойливый лакмус))) который возомнил что ему теперь кто-то что-то должен. )))
    Ух я бы на вашем месте как поставила на место. Я женщина темпераментная не стерпела бы.
    я понимаю про лакмус. Все еще глубже(?). Или как там сказать. Мой муж ГОВОРИЛ мне все, как ему плохо, как не хватает тепла и внимания. И я, сама я, толкнула его туда. Я сказала ему-ласковых женщин не существует. И много всякой такой фигни... В тот момент у меня не было сил поставить ее на место. И сейчас их недостаточно пока. И она не дает повода. Ну, я не могу вот так просто пойти и вмазать.

  9. #1029
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но она же сучка корчилась, орала от боли, когда ей палец отрубали, если это знать, все равно не поможет?
    Тут ведь дело не в том, что "она орала от боли", а в том, чтобы "этот пальчик принес муж". Т.е. муж не просто выбрал Марусю, а и при этом причинил боль СК, показал ей, что готов не просто отказаться от нее, а и растоптать ее ради жены.
    А у Маруси муж повел себя так, что показал - я не хочу обижать эту женщину. Да еще дочка ейная с ее "вы разрушили их счастье". Вот поэтому и колбасит.
    Не вижу я жертвы в Марусе. Скорее ее другая сторона (садистическая - та, что противоположна жертвенности) требует компенации.

    Но, возможно, это мой перенос так все трактует

  10. #1030
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот пока Вы их подавляете - это никогда не кончится
    эмоции надо принять. понимаете?
    надо принять что дерьмо в жизни случается.
    и мы иногда вляпываемся, мужья иногда вляпываются, отмыли друга дружку отчистили и стали еще ближе друг к другу
    и не "мне не важно его доверие" и не "тот какой он был он для меня умер" и не "этот страшный диагноз"
    а нормально все.
    ?
    принять эмоции или выплеснуть. Этот вопрос я часто себе задаю. Можно усилием воли подавить в себе эти эмоции, но разве это правильно лично для меня?
    Я ж написала-диагноз меня вообще не колышит. Это как здесь писали-проснешься утром и что-то щелкает. Как только мне дочь сказала, что никто ничего не знает про себя-как там сложится, тем более, что большинство просто не знает своих диагнозов-у меня именно щелкнуло. И перестал меня диагноз трогать. Поэтому я не люблю про него говорить.
    В принципе, я понимаю, что все вроде и неплохо у меня. Но что-то ведь бушует внутри. Что? Что не так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    значит муж зомби и призрак феи бродит по дому а диагноз это ужас ужасный и с ним нельзя иметь карьеру и хобби - только не отказаться от своих установок.
    есть какое-то попадание у меня?
    нет. Конечно, муж не зомби. Просто он не совсем тот, что был раньше. Как он сам говорит-и на солнце есть пятна. Этих пятен я раньше не видела.
    Призрак бродит. Это правда. Она меня оплевала. А я не сумела ответить достойно. Это меня подтачивает

  11. #1031
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Тут ведь дело не в том, что "она орала от боли", а в том, чтобы "этот пальчик принес муж". Т.е. муж не просто выбрал Марусю, а и при этом причинил боль СК, показал ей, что готов не просто отказаться от нее, а и растоптать ее ради жены.
    А у Маруси муж повел себя так, что показал - я не хочу обижать эту женщину.
    А как и зачем обижать, если он от той женщины получал только хорошее?
    Тебе плохо от той дамы? Считаешь, что покусилась на твою собственность?- Иди и пизди ее сама. Как бибизянки.

  12. #1032
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Как только мне дочь сказала, что никто ничего не знает про себя-как там сложится, тем более, что большинство просто не знает своих диагнозов-у меня именно щелкнуло.
    По мне так странное утверждение для врача, обычно большинство заболеваний имеют те или иные симптомы, которые беспокоят, и человек соответственно обращается к врачам. Другое дело многие да не обращают на симптомы внимания, пока не припечет
    А почему ваше заболевание не требует лечения?

    А как и зачем обижать, если он от той женщины получал только хорошее?
    Как я понимаю доказать ув. Марусе, что для сохранения отношений он готов на все, даже причинить боль своей бывшей или не бывшей любви.
    Другое дело станет ли Марусе от этого легче, неизвестно.
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 28.06.2017 в 09:44.

  13. #1033
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Маруся ну вы ведь и дальше строите семью. Так же как и строили. Произошло просто то что вы не придвидили, не ожидали. Имхо строить надо и тогда наглые феи в нее лезут. И околдоувают мужчин своей легкостью и назойливой женственностью.
    в общем, наверное, да. Я еще не разобралась в этом. Мне пока сложно принять, что с ней муж был другим. Сложно, что я, прожив с человеком столько лет, не знала его такого

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, человек работает в постоянном стрессе:"ты не имеешь права ошибиться"
    я знаю про цену бухгалтерских ошибок...тут вообще никаких удивлений
    постоянное давление:"не имеешь право на ошибку" и "докажи что все верно сделал"(подача отчетности и тебя все время проверяют, ищут у тебя ошибки а ты доказывай что ошибок нет)
    как-то так я понимаю эту профессию....
    а вот соглашусь про профессию. Я в ней уже 20 лет. Ведь я частенько спрашиваю людей -как можно не просчитать последствия? Как? А так. Это я каждый свой шаг по работе просчитываю-здесь штраф, здесь пени, а это-проскочит. И просчитываю всегда и все. А люди так не привыкли?

  14. #1034
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как и зачем обижать, если он от той женщины получал только хорошее?
    Тебе плохо от той дамы? Считаешь, что покусилась на твою собственность?- Иди и пизди ее сама. Как бибизянки.
    Так в том-то и дело, что плохо не от дамы как таковой, а от того, что муж предал.

  15. #1035
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как я понимаю доказать ув. Марусе, что для сохранения отношений он готов на все, даже причинить боль своей бывшей или не бывшей любви.
    Другое дело станет ли Марусе от этого легче, неизвестно.
    Молоко все равно останется пролитым

  16. #1036
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сама суть работы такая: вокруг ошибок
    выискивать их и удалять\наказывать виновного
    а бухгалтер и учитель работают над ошибками других(возвышение) и работа их заключается в устранении ошибок, а у бухгалтера сама цель работы - показать что ошибок\нарушений нет - это сама цель.
    верно?
    ?
    ошибки и нарушения есть всегда. Моя цель скорее сделать так. чтобы нас не трогали, а если уж тронули, то наши ровно то, что я для них оставила. Все равно найдут что-то, не найдут-придумают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    [

    ув. Автор
    , у меня к Вам просьба, все знают но я Вас прошу:
    дайте определение понятию "норма" - вот что такое "норма"?
    можете сформулировать?
    норма в поведении? Общепринятые правила в данном социуме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но она же сучка корчилась, орала от боли, когда ей палец отрубали, если это знать, все равно не поможет?
    я не кровожадна в принципе. Мне НЕ НАДО , чтобы палец отрубал муж. Мне надо самой что-то делать.

  17. #1037
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что плохо не от дамы как таковой, а от того, что муж предал.
    Опять про предательство.
    Это не предательство, а несоответствие собственному ожидаемому от другого человека. Когнитивный диссонанс от столкновения идеального, выстроенного в собственной голове, и реального по жизни.
    К предательству можно было бы отнести реальный ущерб, исчисляемый в конкретных цифрах и кардинально ухудшивший качество жизни того самого преданного.

  18. #1038
    Цитата Сообщение от coldsoul Посмотреть сообщение
    Ошибок конечно опасаюсь, но всегда думаю наперед" если что как исправлять буду")))) и когда это если что вдруг случается, я конечно делаю круглые глаза "да вы что? Как такое могло произойти", но косяк за собой признаю и уже готовый ответ на "что будем делать?" обычно имею...
    .))))
    всегда думаю наперед-то, о чем я написала-все просчитываю наперед. Всегда. И во всех сферах своей жизни.
    Все косяки всегда принимаю без круглых глаз-считаю, что именно моей вины в ошибке нет. Практически всегда. Но. Бухгалтерия в некоторых случаях-творчество. И не всегда мое вИдение совпадает с тем, кто проверяет. Просчитываю, что мне выгоднее на данный момент. Так и поступаю.
    Например, в тот год, когда я запустила работу, я отправила отчет без 1 страницы. Меня пытались оштрафовать. Сумма небольшая-5000. Для предприятия это немного. Но, по закону я была права-надо было проверять вовремя. В моей бумажке я отправила все. что надо. Начальник сказал-платим. А я стала спорить. Денежки сэкономила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Тут ведь дело не в том, что "она орала от боли", а в том, чтобы "этот пальчик принес муж". Т.е. муж не просто выбрал Марусю, а и при этом причинил боль СК, показал ей, что готов не просто отказаться от нее, а и растоптать ее ради жены.
    А у Маруси муж повел себя так, что показал - я не хочу обижать эту женщину. Да еще дочка ейная с ее "вы разрушили их счастье". Вот поэтому и колбасит.
    Не вижу я жертвы в Марусе. Скорее ее другая сторона (садистическая - та, что противоположна жертвенности) требует компенации.

    Но, возможно, это мой перенос так все трактует
    нет. Я просто не пишу подробностей. Муж не хотел обижать ту женщину, но он сказал про нее нелицеприятные вещи. Случайно сказал, в истерике. Он вообще никого не обижает-такой кот Леопольд. А вот ее дочь действительно меня как-то задела теми словами. Но детей мы не трогаем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А как и зачем обижать, если он от той женщины получал только хорошее?
    Тебе плохо от той дамы? Считаешь, что покусилась на твою собственность?- Иди и пизди ее сама. Как бибизянки.
    да. Муж тут не причем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    По мне так странное утверждение для врача, обычно большинство заболеваний имеют те или иные симптомы, которые беспокоят, и человек соответственно обращается к врачам. Другое дело многие да не обращают на симптомы внимания, пока не припечет
    А почему ваше заболевание не требует лечения?
    .
    недавно опубликовали,. опять же в США, результаты медстатистики. Я не помню процентов, вроде около 20 у людей от 30 до 50 лет был зарубцевавшийся рак. Он начался, был и вылечился сам. Симптомов у большинства заболеваний на начальном этапе нет. Нет симптомов-не надо лечить. Мое заболевание-нарушение в работе иммунитета. Лечить-пить витамины? Повышать иммунитет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как я понимаю доказать ув. Марусе, что для сохранения отношений он готов на все, даже причинить боль своей бывшей или не бывшей любви.
    Другое дело станет ли Марусе от этого легче, неизвестно.
    готов. Это правда. Но мне от него жертвы не нужны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что плохо не от дамы как таковой, а от того, что муж предал.
    может предательство, может ошибка, может подтверждение выбора. Кто знает. А вот она совершила несколько неэтичных поступков по отношению ко мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Опять про предательство.
    Это не предательство, а несоответствие собственному ожидаемому от другого человека. Когнитивный диссонанс от столкновения идеального, выстроенного в собственной голове, и реального по жизни.
    К предательству можно было бы отнести реальный ущерб, исчисляемый в конкретных цифрах и кардинально ухудшивший качество жизни того самого преданного.
    согласна. Я не принимаю те поступки как предательство

  19. #1039
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    недавно опубликовали,. опять же в США, результаты медстатистики. Я не помню процентов, вроде около 20 у людей от 30 до 50 лет был зарубцевавшийся рак. Он начался, был и вылечился сам. Симптомов у большинства заболеваний на начальном этапе нет. Нет симптомов-не надо лечить. Мое заболевание-нарушение в работе иммунитета. Лечить-пить витамины? Повышать иммунитет?
    то есть ваша дочь конкретно про онкологию говорила, тогда понятно
    про ваше заболевание я всего лишь спросила, я не врач как лечить не знаю

  20. #1040
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть ваша дочь конкретно про онкологию говорила, тогда понятно
    про ваше заболевание я всего лишь спросила, я не врач как лечить не знаю
    моя дочь говорила про разные заболевания. И про онкологию в том числе.

  21. #1041
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    про ваше заболевание я всего лишь спросила, я не врач как лечить не знаю
    я не против ответить-лечить не надо.

  22. #1042
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть ваша дочь конкретно про онкологию говорила,
    если ответить на этот вопрос развернуто, то это как-то так-за время постановки моего диагноза у нас умерла троюродная сестра 51 года от какого-то редкого заболевания-она стала толстеть. у нее было на момент смерти 245 кг при росте 152, умер мой младший брат от инсульта. ему было 52. Умер мой однокурсник, абсолютно здоровый человек. Поехал на дачу, и сердце остановилось. И таких случаев вокруг-миллион. Поэтому циклиться на том., что у меня-хронь, которая может будет прогрессировать, а может нет-тратить ресурсы впустую.

  23. #1043
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    принять эмоции или выплеснуть. Этот вопрос я часто себе задаю. Можно усилием воли подавить в себе эти эмоции, но разве это правильно лично для меня?
    Я ж написала-диагноз меня вообще не колышит. Это как здесь писали-проснешься утром и что-то щелкает. Как только мне дочь сказала, что никто ничего не знает про себя-как там сложится, тем более, что большинство просто не знает своих диагнозов-у меня именно щелкнуло. И перестал меня диагноз трогать. Поэтому я не люблю про него говорить.
    В принципе, я понимаю, что все вроде и неплохо у меня. Но что-то ведь бушует внутри. Что? Что не так?
    подавленное бушует внутри
    смотрите, если успешно что-то подавить - будет оно беспокоить? оно просто отсутствует в сознании верно? его сознание вытеснило, значит оно просто не может беспокоить согзнание. верно? а на подсознании это все кипит и бурлит.
    но если спросить сознание - оно скажет что этот факт его совершенно не беспокоит
    понимаете?
    но вытеснить совершенно нельзя, некоторые "следы" останутся, как крошки у Гензеля и Гретель, вот эти "крошки" это следы в речевых конструкциях, противоречия в рассуждениях, необоснованное сопротивление
    понимаете?
    ну например: Вот Вас беспокоит отсутствие в магазине желтой розы? - глупый вопрос но ответьте пожалуйста.

  24. #1044
    Тут ведь дело не в том, что "она орала от боли", а в том, чтобы "этот пальчик принес муж". Т.е. муж не просто выбрал Марусю, а и при этом причинил боль СК, показал ей, что готов не просто отказаться от нее, а и растоптать ее ради жены.
    А у Маруси муж повел себя так, что показал - я не хочу обижать эту женщину. Да еще дочка ейная с ее "вы разрушили их счастье". Вот поэтому и колбасит.
    Плюсуюсь. Мой сразу как понял, что я знаю, проявил к ск холодную ярость за то, что она меня расстроила. Было очевидно, что для него я важнее. Это не повлияло на решение расстаться, но эмоционально мне действительно стало легче. Он никогда не ругал ее в моем присутствии (и правильно делал, сочла бы за слабость и попытку переложить вину), на "допросах" говорил только о себе. О их конфликте узнала из других источников.
    нет. Я просто не пишу подробностей. Муж не хотел обижать ту женщину, но он сказал про нее нелицеприятные вещи. Случайно сказал, в истерике. Он вообще никого не обижает-такой кот Леопольд. А вот ее дочь действительно меня как-то задела теми словами. Но детей мы не трогаем.
    а вот тут мне снова читается характеристика мужа как слабака. кот Леопольд, который никогда никого не хочет обижать, разве может защитить семью? не укладывается у меня.

  25. #1045
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    в общем, наверное, да. Я еще не разобралась в этом. Мне пока сложно принять, что с ней муж был другим. Сложно, что я, прожив с человеком столько лет, не знала его такого

    --- Добавлено ---

    а вот соглашусь про профессию. Я в ней уже 20 лет. Ведь я частенько спрашиваю людей -как можно не просчитать последствия? Как? А так. Это я каждый свой шаг по работе просчитываю-здесь штраф, здесь пени, а это-проскочит. И просчитываю всегда и все. А люди так не привыкли?
    Так вы получается и не хотели знать его таким. Вы его оттолкнули когда он просил. Имхо это очень круто что у вас мужчина может попросить. Мой нет))) мой ждет что я догодаюсь сама.)))
    Эх Ув.Маруся Маруся...

  26. #1046
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    норма в поведении? Общепринятые правила в данном социуме.
    о.к давайте примем так
    а теперь как "норма поведения" сотрудничает с "телесными потребностями человека"? например потребности: есть, писить, размножаться.
    можете сформулировать?
    Последний раз редактировалось Murmurar; 28.06.2017 в 11:16.

  27. #1047
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    я понимаю про лакмус. Все еще глубже(?). Или как там сказать. Мой муж ГОВОРИЛ мне все, как ему плохо, как не хватает тепла и внимания. И я, сама я, толкнула его туда. Я сказала ему-ласковых женщин не существует. И много всякой такой фигни... В тот момент у меня не было сил поставить ее на место. И сейчас их недостаточно пока. И она не дает повода. Ну, я не могу вот так просто пойти и вмазать.

    "Сама толкнула" те в некоторой степени и ваша вина есть в том что ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ КРИЗИС ВЫ НЕ СМОГЛИ ПРОЙТИ БЕЗ ЛАКМУСА-ФЕИ?

    --- Добавлено ---

    А если не тупо вмазать?
    Я например обожаю коварные планы мести...
    Потом сидишь и думаешь "вот тебе Сука крашеная"

  28. #1048
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    ошибки и нарушения есть всегда. Моя цель скорее сделать так. чтобы нас не трогали, а если уж тронули, то наши ровно то, что я для них оставила. Все равно найдут что-то, не найдут-придумают.
    то есть Вы всегда как-бы сверху над всеми другими людьми, Вы даже планируете их поведение, решаете с чем Вы будете работать а с чем нет.
    на игру в шахматы похоже. ттоже свои гамбиты есть.

  29. #1049
    ув. Маруся, я не специалист по изменам, но имею опыт общения с больными, причём тяжёлыми, и их родственниками. реакции пациента на болезнь изучены достаточно хорошо, не один десяток монографий и диссертаций. и практикующие врачи знают как по разному реагируют люди на свои диагнозы и прогнозы.
    в вашем случае получается, что фактически вам на фоне полного здоровья сказали, что вы, возможно, уже давно, страдаете онкогематологическим заболеванием. что лечить не будут, будут наблюдать. субъективно состояние хорошее, ничего не беспокоит. вы начали изучать тему, вплоть до зарубежных источников, потеряли интерес к жизни- хобби не увлекает, работу делали так себе, все, кто не поддерживал вашей ипохондрии, пошли лесом (я про психотерапевта и мужа). а они кстати озвучили вам варианты благоприятной реакции на болезнь. короче говоря, я могу охарактеризовать вашу реакцию на болезнь как негативную, у вас произошло нарушение адаптации. опять же если перенести в термины теории реагирования на травму, вы пережили за год шок, а потом застряли на отрицании. 30 страниц вы не могли написать диагноз, сейчас повторяйте, что он вас не трогает и вы про него забыли. хотя хлл- это серьёзное заболевание, требующее наблюдения, иногда химии терапии и трансплантации костного мозга, а не просто хронь как вы его обозвали.
    с изменой болезнь, конечно, не связана. но ваша реакция что на болезнь, что на измену очень похожа, так как диктуется не сутью происходящего, но вашими личностными особенностями.
    Последний раз редактировалось be back; 28.06.2017 в 11:18.

  30. #1050
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    подавленное бушует внутри
    смотрите, если успешно что-то подавить - будет оно беспокоить? оно просто отсутствует в сознании верно? его сознание вытеснило, значит оно просто не может беспокоить согзнание. верно? а на подсознании это все кипит и бурлит.
    но если спросить сознание - оно скажет что этот факт его совершенно не беспокоит
    понимаете?
    но вытеснить совершенно нельзя, некоторые "следы" останутся, как крошки у Гензеля и Гретель, вот эти "крошки" это следы в речевых конструкциях, противоречия в рассуждениях, необоснованное сопротивление
    понимаете?
    ну например: Вот Вас беспокоит отсутствие в магазине желтой розы? - глупый вопрос но ответьте пожалуйста.
    я понимаю. Поэтому и пишу-подавлять нельзя. Надо вытеснить. Или заменить чем-то другим-пресловутые ресурсы, чтобы вытеснилось само, ушло. Эти кроошки тоже должны исчезнуть. Я в это верю. Про розу-нет. конечно. Не беспокоит. Но я ее все равно куплю))) . Когда она появится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от be back Посмотреть сообщение
    ув. Маруся, я не специалист по изменам, но имею опыт общения с больными, причём тяжёлыми, и их родственниками. реакции пациента на болезнь изучены достаточно хорошо, не один десяток монографий и диссертаций. и практикующие врачи знают как по разному реагируют люди на свои диагнозы и прогнозы.
    в вашем случае получается, что фактически вам на фоне полного здоровья сказали, что вы, возможно, уже давно, страдаете онкогематологическим заболеванием. что лечить не будут, будут наблюдать. субъективно состояние хорошее, ничего не беспокоит. вы начали изучать тему, вплоть до зарубежных источников, потеряли интерес к жизни- хобби не увлекает, работу делали так себе, все, кто не поддерживал вашей ипохондрии, пошли лесом (я про психотерапевта и мужа). а они кстати озвучили вам варианты благоприятной реакции на болезнь. короче говоря, я могу охарактеризовать вашу реакцию на болезнь как негативную, у вас произошло нарушение адаптации. опять же если перенести в термины теории реагирования на травму, вы пережили за год шок, а потом застряли на отрицании. 30 страниц вы не могли написать диагноз, сейчас повторяйте, что он вас не трогает и вы про него забыли. хотя хлл- это серьёзное заболевание, требующее наблюдения, иногда химии терапии и трансплантации костного мозга, а не просто хронь как вы его обозвали.
    с изменой болезнь, конечно, не связана. но ваша реакция что на болезнь, что на измену очень похожа, так как диктуется не сутью происходящего, но вашими личностными особенностями.
    я живу с этим заболеванием 7 лет. Я не буду делать пересадку, если она понадобится. Вы меня пугаете. А я не хочу думать про болезнь вообще

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь. Мой сразу как понял, что я знаю, проявил к ск холодную ярость за то, что она меня расстроила. Было очевидно, что для него я важнее. Это не повлияло на решение расстаться, но эмоционально мне действительно стало легче. Он никогда не ругал ее в моем присутствии (и правильно делал, сочла бы за слабость и попытку переложить вину), на "допросах" говорил только о себе. О их конфликте узнала из других источников.

    а вот тут мне снова читается характеристика мужа как слабака. кот Леопольд, который никогда никого не хочет обижать, разве может защитить семью? не укладывается у меня.
    котом Леопольдом его назвала наша психичка. Он никого не хотел обижать. На допросах как вы говорите он тоже о ней ничего не говорил. Да, семью он не защитит. Я имею что имею. Другого у меня нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Так вы получается и не хотели знать его таким. Вы его оттолкнули когда он просил. Имхо это очень круто что у вас мужчина может попросить. Мой нет))) мой ждет что я догодаюсь сама.)))
    Эх Ув.Маруся Маруся...
    и это тоже я принимаю-он просил-я оттолкнула. И кого теперь винить? Оба хороши

Страница 35 из 45 ПерваяПервая ... 52532333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 13:45
  2. Как все это забыть? (измена мужа в санатории)
    от Nataliy2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 23:05
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search