Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 290
Тема:

Летний отдых на море с детьми

  1. #151
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И на маму похожа?
    На папу) (У меня все трое "папины". В роддоме так и вовсе были на одно лицо))
    Сейчас многие говорят, что на меня становится похожа, видимо, приобретенными чертами: мимикой, жестикуляциями, манерой речи...

  2. #152
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Мне кажется, да) Красотка)
    Спасибо, ув. Акварри

  3. #153
    Да,милые дети,симпатичные
    Тоже часто хочется своими поделиться,фотками.
    Моя маленькая была не особо,а сейчас просто как фотомодель,а как одевается,так подбирает одежду,идеальное чувство вкуса,ну а сын с детства красавец,все говорят.
    Порой завидую,у кого темы так сказать,,положительные,, и можно рассекречиваться.

  4. #154
    Про отдых,спасибо всем за информацию.
    Дело просто в сезонах разных,у нас самый высокий.
    Не думала,что такая разница.
    Мы брали под адлером всегда,в част.секторе,квартир там нет,гостевые дома,обычг.номер с удобствами.
    Первый год после олимпиады было около двух в сутки,на след.год три с половиной,сейчас по четыре,пять и с зимы занимают.
    Это без еды конечно.
    В гаграх чуть дешевле.
    В поселках абхазии,дешевле,но нет ни кондиционера,ни набережной.
    Не думаю,что моя дочь хочет условия адлера,поэтому избалована.
    Особенно сейчас,когда в Египтах и Турциях,все подряд бывают,там говорят в разы лучшп сервис,по кр мере,где мы были,нет интернета,текут туалеты,все облезлое и совковое.
    Нам,пионэрам,ничего,а молодежь в шоке конечно.
    Мы сразу с ней сказали,лучше дома будем,муж обещал остаться в сочи,купил безвозвратно билеты,а потом сказал,едпм где были,сочи не хочет.
    Вот как то так.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Да,милые дети,симпатичные
    Тоже часто хочется своими поделиться,фотками.
    А Вы поделитесь, "рассекретьтесь" ненадолго! Мы все с удовольствием полюбуемся (а потом попросим модераторов удалить).

  6. #156
    Мы теперь тоже в Сочи едем. В любимом местечке будет холодно и скучновато, а тут погулять есть где в непогоду. Цены в сочи обещают сказочные 500-700 с человека, территория хорошая, но без бассейна и к морю маршруткой или трансфер. Готовить сами, но что с магазинами и на чем готовить неясно. Это бывший муж ребенку наобещал.
    Теперь я вся в сомнениях -на машине по серпантину совсем не хочется, а в какую оппу мы едем неизвестно. Возможно придется искать другое жилье. Да и в Абхазию можно было бы с'ездить на машине. + взять из дома мультиварку, самокаты-велик. Я автобусов боюсь, а в сочи они, говорят, особенно резкие и по горам.

    Зато на ласточке дорога легче, не париться с парковками и гулять куда вздумается. Взять 1 Самокат большой на котором вместе гоняем и перед посадкой в маршрутку пить чачу)))

    Насколько нужна машина в сочи, если до моря не близко?

  7. #157
    Ув. Совушка, какие вы все красивые и счастливые!) Поздравляю с взрослением дочери!
    Вы с малышами в дендрарий и сочи-парк не собираетесь? Насколько им это интересно?
    Моему в 10 месяцев в зоопарке очень нравилось, а в 4.5 его в зоопарке стрелялки больше интересовали. Дельфинарий в Адлере или лазаревском? Вам понравилось? Или детки не зря не оценили?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Мы теперь тоже в Сочи едем.
    Хорошего вам отдыха, ув. Русалочка!

  9. #159
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Глория, я не говорила про низкие цены в Лазаревском, потому что не была там.
    Низкие цены в Варданэ, это на полпути от Лазаревского до Сочи, но там нет развлекаловок в самом поселке,
    зато куча трансфера до развлекаловок.
    Для тихого отдыха Варданэ отлично подходит.Можно рассмотреть Дагомыс и Лоо еще. Там дешевле, чем Лазаревское, но дороже Варданэ.
    Могу дать телефон моей хозяйки в Варданэ, во всех номерах санузел свой. Общая только кухня. Но близко две кафешки.
    Ее координат на сайте нет. К ней свои ездят в основном.
    Сейчас посмотрела на сайте, была приятно удивлена. Цены совсем небольшие.
    Доброго времени суток всем) а можно я понаглею) поделитесь пжл координатами хозяйки в Варданэ едем первый раз, не можем выбрать, куда ехать. На примете были Анапа или Дивноморское, а теперь уж и не знаю..


  10. #160
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, какие вы все красивые и счастливые!) Поздравляю с взрослением дочери!
    Вы с малышами в дендрарий и сочи-парк не собираетесь? Насколько им это интересно?
    Моему в 10 месяцев в зоопарке очень нравилось, а в 4.5 его в зоопарке стрелялки больше интересовали. Дельфинарий в Адлере или лазаревском? Вам понравилось? Или детки не зря не оценили?
    Ув. Русалочка, я могу ответить про Сочи-парк. Мы там были, он находится уже ближе Адлеру, к Абхазии, от Лазаревского далеко. Моим очень понравилось, особенно старшему, ему 13, там есть экстремальные аттракционы. Для детей помладше
    карусели не такие интересные, они конечно новые и красивые, но в общем обычные, такие есть в любом парке. Кроме каруселей там есть дельфинарий (можно уже в другой дельфинарий не тратиться), цирковое представление (была Алиса в стране чудес в прошлом году, сейчас вроде другое), вечером шоу поющих фонтанов. Все эти представления на высшем уровне, музыка, костюмы, трюки, свет. Кроме этого, мы попали еще на шоу оригами, я так поняла, там их много в небольших актовых зальчиках, каждый час повторяются, но за один день нереально посмотреть все шоу и покататься на всех аттракционах, времени не хватит. Там еще детские комнаты, где аниматоры занимаются, клуб лего, и т.д. Детям моим конечно очень-очень понравилось, они в восторге, мы (взрослые) тоже. В этом году тоже хотят сходить, но вопрос финансов Билеты плюс еда на целый день, цены там как в аэропорту в общем, мы потратили за день тысяч 10
    Но в принципе того стоит.
    Насчет машины - составьте план своего отдыха и смотрите , нужна ли вам машина. Потому что если жить в большом сочи, возможно и не нужна. Ездить по серпантину очень тяжело и долго, особенно с непривычки. Там еще пробки часто, т.к. дорога одна, старая, узкая. Детей рвет, меня тоже тошнило. Мой брат ездил в сочи на машине, доехали до Лазаревского, там и остались, потому что дальше ехать не было никаких сил. Из Лазаревского весь отдых они ни разу никуда не выбрались, потому что 6-летний сын устраивал такую истерику, при сообщении, что куда-то ехать. Его рвало весь серпантин. Еле запихнули его в машину, когда домой поехали. Так что наверно надо сразу решать, будете вы путешествовать или нет. На Розу хутор уж точно лучше на ласточке. Там канатка прямо на жд вокзале начинается. А вот до Сочи парка от станции километра 2,5 кажется, точно не помню.

  11. #161
    В сочинский дендрарий тоже собираемся сходить, обязательно, Ривьера парк. Еще Прометей, гора Ахун. Заповедник в Хосте. И Красная поляна. Такой у нас план. Больше наверно не успеть.

  12. #162
    Еще хотела написать, во всех курортных городах проблема с парковкой. Везде знаки, что парковка запрещена, эвакуаторы работают очень хорошо В Анапе, например, в первый же день у нас эвакуировали машину, когда мы на рынок приехали. Выходим с рынка с сумками, машины нет вот так с сумками полными продуктов и двумя детьми ездили искали свою машину. Голодные, расстроенные там есть платные парковки, которые стоят довольно дорого, рублей 200 в час.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, какие вы все красивые и счастливые!) Поздравляю с взрослением дочери!
    Спасибо!

    Вы с малышами в дендрарий и сочи-парк не собираетесь? Насколько им это интересно?
    Моему в 10 месяцев в зоопарке очень нравилось, а в 4.5 его в зоопарке стрелялки больше интересовали. Дельфинарий в Адлере или лазаревском? Вам понравилось? Или детки не зря не оценили?
    Нет, ув. Русалочка, мы изначально не планировали никаких поездок, особенно дальних. Мы бы с дочкой с удовольствием, а малышне и так новых впечатлений выше крыши. Лет с 5 уже можно будет и про экскурсии подумать, наверное (сейчас им 1,8 и 3,3). Так что в этот раз у нас, считай, поездка тренировочно-ознакомительная))
    Но дочь уже сказала, что в следующий раз лучше с папой ехать - больше возможностей и веселей. Это правда)
    В дендрарии я была в детстве, мне навсегда запомнилось, как там красиво)
    Парк с аттракционами есть здесь (мы вот только на колесе прокатились, на других взрослых у дочки нет компании - одной неинтересно. А так - и Камикадзе, и Свободное падение и какие-то дикие карусели - мне на всё это даже смотреть страшно)) Для малышей - детский луна-парк.
    Дельфинария тут два, мы были в том, что меньше (живём рядом). На мой вкус, обычное представление - видела и интересней, но дочке понравилось. А так, животные симпатичные, конечно: моржи, котики, белуха, дельфины. Милые)
    Мои не оценили в силу возраста, думаю. Младший неуютно себя чувствует в местах большого скопления людей - жмётся ко мне. А старшему удержать внимание на целый час - пока, видать, не получается. Плюс - ограниченное пространство - сложно для шилопопов).
    (Попробовали, не пошло - ну и ладно, значит, не нужно пока. У них всё впереди))

  14. #164
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Еще хотела написать, во всех курортных городах проблема с парковкой. Везде знаки, что парковка запрещена, эвакуаторы работают очень хорошо В Анапе, например, в первый же день у нас эвакуировали машину, когда мы на рынок приехали. Выходим с рынка с сумками, машины нет вот так с сумками полными продуктов и двумя детьми ездили искали свою машину. Голодные, расстроенные там есть платные парковки, которые стоят довольно дорого, рублей 200 в час.
    Спасибо за такой подробный ответ, ув. Я Женщина! Даже радостно стало, что в Сочи едем)

  15. #165
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Спасибо!



    Нет, ув. Русалочка, мы изначально не планировали никаких поездок, особенно дальних. Мы бы с дочкой с удовольствием, а малышне и так новых впечатлений выше крыши. Лет с 5 уже можно будет и про экскурсии подумать, наверное (сейчас им 1,8 и 3,3). Так что в этот раз у нас, считай, поездка тренировочно-ознакомительная))
    Но дочь уже сказала, что в следующий раз лучше с папой ехать - больше возможностей и веселей. Это правда)
    В дендрарии я была в детстве, мне навсегда запомнилось, как там красиво)
    Парк с аттракционами есть здесь (мы вот только на колесе прокатились, на других взрослых у дочки нет компании - одной неинтересно. А так - и Камикадзе, и Свободное падение и какие-то дикие карусели - мне на всё это даже смотреть страшно)) Для малышей - детский луна-парк.
    Дельфинария тут два, мы были в том, что меньше (живём рядом). На мой вкус, обычное представление - видела и интересней, но дочке понравилось. А так, животные симпатичные, конечно: моржи, котики, белуха, дельфины. Милые)
    Мои не оценили в силу возраста, думаю. Младший неуютно себя чувствует в местах большого скопления людей - жмётся ко мне. А старшему удержать внимание на целый час - пока, видать, не получается. Плюс - ограниченное пространство - сложно для шилопопов).
    (Попробовали, не пошло - ну и ладно, значит, не нужно пока. У них всё впереди))
    Спасибо, ув. Совушка) сходим в дельфинарий

  16. #166
    Вчера мы ходили на дельфинотерапию:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170625_195154.jpg
Просмотров: 33
Размер:	64,1 Кб
ID:	81464
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170625_200526.jpg
Просмотров: 33
Размер:	90,2 Кб
ID:	81465

    Дельфины - это чудо какое-то! Очень умные животные. Разговариваешь с ними и чувствуешь (а кажется, и видишь), как они тебе улыбаются! И к детям такие радушные)
    Нам ещё повезло: наш сеанс был последним и мы там пробыли дольше "положенных" 15-ти минут. В самом начале было настоящее персональное выступление: дельфины резвились, то заныривая на глубину, то выпрыгивая, весело обдавая нас брызгами. Периодически подплывали к тому краю бассейна, где мы стояли, высовывали носы и давали себя погладить. Восторгу детей не было предела!
    А уже после того, как Ксюша поплавала, малышам разрешили поиграть с дельфинами в мяч: Даня с Кирюшей бросали, а Эльф и Омега вылавливали и отдавали назад.
    Это было здорово!

  17. #167
    Ух ты, ув. Совушка, вот деткам память будет! А там не было такого - поплавать вместе с дельфинами? Хотя для деток рановато, наверное)

  18. #168
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ух ты, ув. Совушка, вот деткам память будет! А там не было такого - поплавать вместе с дельфинами? Хотя для деток рановато, наверное)
    Да, это как раз плавание и есть. Только плавала дочка, а мы рядышком):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170625_195410.jpg
Просмотров: 40
Размер:	80,5 Кб
ID:	81466

  19. #169
    Такая красавица! И купальник очень симпатичный)

  20. #170
    А сегодня мы гуляли по Свирскому ущелью.
    Вот где красота!!!
    И хоть мы прошли только часть маршрута, до первого Свирского водопада - впечатлений у нас уйма. Никаких парков не надо: только ходить, смотреть, дышать полной грудью... И никакими словами не выразить восторг от красоты природы...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170626_120103.jpg
Просмотров: 23
Размер:	80,0 Кб
ID:	81467

    Дорога туда - вдоль горной реки, местами по мосточкам. На подходе к водопаду вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170626_114956.jpg
Просмотров: 21
Размер:	102,1 Кб
ID:	81468

    А в менее опасных и "мелких" местах можно пройти даже вброд.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170626_112710.jpg
Просмотров: 21
Размер:	134,7 Кб
ID:	81469
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170626_125221.jpg
Просмотров: 17
Размер:	162,3 Кб
ID:	81470
    Последний раз редактировалось Совушка; 27.06.2017 в 01:18.

  21. #171
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Хороший отдых у Вас, ув. Совушка
    Спасибо за фото! Доча-красавица

  22. #172
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Совушка, чудесный отдых!
    С дельфинами вообще чудо, прекрасные животные!
    Говорят даже, что они чуть-чуть люди)))
    А вам не трудно одной с тремя отдыхать?
    У меня просто сотрудница на работе причитает, что одна без мужа на отдыхе с ребенком не справиться
    я ездила без мужа , но с сестрой, у нее свой ребенок
    в принципе неплохо было

  23. #173
    Ув. Серенити, ув. Креслава, ув. Маргоритка - спасибо вам за отклики и добрые слова!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вам не трудно одной с тремя отдыхать?
    Да нет, не трудно. Вернее, не трудней, чем дома. Вот если бы вдвоём, без дочери - то да, уже сложней)
    Но отдых с малышами, разумеется, отличается разными ограничениями. В первую очередь, режим: без дневного сна никак, и вечером долго не погуляешь. Соответственно, любые планы под это подгоняются.
    Ну и возможностей с одним взрослым меньше. Покупаться всем вместе - никак (младший только окунуть себя даёт, остальное время на берегу). Какие-то развлечения (морские прогулки, аттракционы и пр.) - то же самое. Мужчины нам не хватает) На катамаране поплавать на глубине вдали от берега, на морскую рыбалку сходить - да мало ли!)) Просто детей с кем-то оставить и одной спокойно (а не бегом) прогуляться... Но у нас впереди совместный с папой отдых на даче (ну как отдых, отпуск, а стройка же ещё, нынче вот забор надо ставить, да и других дел навалом) - надеюсь, будет время и развлечься немного - тоже вместе) Там, на даче, свой колорит)
    С одним ребёнком отдыхать несложно, на мой взгляд. Просто может быть немного скучно. Помню, мы ездили с дочерью (7 лет) вдвоём в Турцию (это первая наша заграница была, муж невыездной, а порознь мы никогда не отдыхали до того), так мне очень не хватало общения именно со взрослыми (знакомились, разговаривали с отдыхающими отеля, но вот чтобы вместе куда-то сходить или впечатлениями обменяться - как-то не довелось). Спасала меня тогда моя корпоративная безлимитная симка)))

  24. #174
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Серенити, ув. Креслава, ув. Маргоритка - спасибо вам за отклики и добрые слова!

    --- Добавлено ---



    Да нет, не трудно. Вернее, не трудней, чем дома. Вот если бы вдвоём, без дочери - то да, уже сложней)
    Но отдых с малышами, разумеется, отличается разными ограничениями. В первую очередь, режим: без дневного сна никак, и вечером долго не погуляешь. Соответственно, любые планы под это подгоняются.
    Ну и возможностей с одним взрослым меньше. Покупаться всем вместе - никак (младший только окунуть себя даёт, остальное время на берегу). Какие-то развлечения (морские прогулки, аттракционы и пр.) - то же самое. Мужчины нам не хватает) На катамаране поплавать на глубине вдали от берега, на морскую рыбалку сходить - да мало ли!)) Просто детей с кем-то оставить и одной спокойно (а не бегом) прогуляться... Но у нас впереди совместный с папой отдых на даче (ну как отдых, отпуск, а стройка же ещё, нынче вот забор надо ставить, да и других дел навалом) - надеюсь, будет время и развлечься немного - тоже вместе) Там, на даче, свой колорит)
    С одним ребёнком отдыхать несложно, на мой взгляд. Просто может быть немного скучно. Помню, мы ездили с дочерью (7 лет) вдвоём в Турцию (это первая наша заграница была, муж невыездной, а порознь мы никогда не отдыхали до того), так мне очень не хватало общения именно со взрослыми (знакомились, разговаривали с отдыхающими отеля, но вот чтобы вместе куда-то сходить или впечатлениями обменяться - как-то не довелось). Спасала меня тогда моя корпоративная безлимитная симка)))
    В целом согласна отдых с малыми имеет свои особенности, но хорошо, что дочка помогает
    море есть море, все равно отдохнуть лучше, чем дома, да и впечатлений масса

  25. #175
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я ездила без мужа , но с сестрой, у нее свой ребенок
    в принципе неплохо было
    Мы тоже с сестрой как-то отдыхали: она со своими сыновьями, я с дочкой. С младшим племянником у моей год разницы, им вместе интересно было. Сейчас, конечно, Ксюше не хватает компании.

  26. #176
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Мы тоже с сестрой как-то отдыхали: она со своими сыновьями, я с дочкой. С младшим племянником у моей год разницы, им вместе интересно было. Сейчас, конечно, Ксюше не хватает компании.
    Вот я тоже так подумала, все таки она большая уже с мамой не интересно, с малышней тем более
    А в пансионате подходящих ребят-девчат по возрасту нет?

  27. #177
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вот я тоже так подумала, все таки она большая уже с мамой не интересно, с малышней тем более
    А в пансионате подходящих ребят-девчат по возрасту нет?
    Да, в этот раз такой отдых, семейный, с малышнёй. В другой раз, может, будет другой)) Собственно, это дочь сама меня и уговорила на поездку (малышам, ясно, всё равно пока, что море, что не море - лишь бы было, где гулять-играть))
    Вот сейчас собираемся в аквапарк, по её желанию - она покатается, а мы опять в "группе поддержки".

    Мы квартиру снимаем, не в пансионате.

  28. #178
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, в этот раз такой отдых, семейный, с малышнёй. В другой раз, может, будет другой)) Собственно, это дочь сама меня и уговорила на поездку (малышам, ясно, всё равно пока, что море, что не море - лишь бы было, где гулять-играть))
    Вот сейчас собираемся в аквапарк, по её желанию - она покатается, а мы опять в "группе поддержки".

    Мы квартиру снимаем, не в пансионате.
    понятно)

  29. #179
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, это как раз плавание и есть. Только плавала дочка, а мы рядышком):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170625_195410.jpg
Просмотров: 40
Размер:	80,5 Кб
ID:	81466
    Так здорово! Фото чудесные! Чем больше вас читаю, тем быстрее хочется поехать на юга) скоро начну крестиком числа в календаре вычеркивать


  30. #180
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    скоро начну крестиком числа в календаре вычеркивать
    Моя дочка именно так всегда и делает))
    Вы уже определились с местом, куда поедете?
    (Подскажите, пожалуйста, как правильно читать Ваш ник?)

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж просматривает фото с обнажёнными детьми
    от Елена П в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.07.2023, 12:01
  2. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  3. 4 года в отпуске по уходу за детьми схожу с ума!
    от Татьяна17 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:31
  4. ВАЖНО: Учимся следить, как и о чём мы разговариваем со своими детьми
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 07:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search