Страница 26 из 45 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1335
Тема:

Все как у всех ? Измена

  1. #751
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    боюсь просто
    Чего боитесь?
    Расскажете?
    Только в красках и очень подробно.

  2. #752
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    я приняла решение не трогать мужа-я не трогаю. Срыв в отпуске-плохо поступила. конечно.
    эээээ....плохо с точки зрения кого?
    с точки зрения вашего психического здоровья - это, напротив, было хорошо.
    Тут уже где-то приводили пример с кипящим чайником. То, чем вы занимаетесь, это старательно затыкаете все его дырки. Не дай бог пар наружу просочиться.
    Что ж - некоторое время такой чайник действительно никого не беспокоит. Пока не взорвется.

    я все хочу понять-это действительно месть? Можно ли без этого обойтись? куда сублимировать желания?
    Да, месть. Нет, нельзя. Никуда, но не обязательно нарушать УК.

  3. #753
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    а разве у Бейтсона не о детях шла речь? ну что двойные посланиями вредят детской психике, именно в следствие чрезвычайной важности для них коммуникации с родителями, как с теми от кого ребенок зависим.
    Отношения взрослых всегда содержат компонент детско-родительского, пусть он и не доминирует.
    Секунду...процитирую Берна:

    Все, что наука может сказать на этот счет, можно свести к «народной мудрости»: «Если тебя не гладят по головке, у тебя спинной мозг высыхает». После короткого периода близости с матерью всю остальную жизнь индивидуум должен блуждать меж двух огней, пытаясь постичь пути, которыми ведут его Судьба и инстинкт самосохранения. С одной стороны, он будет постоянно упираться в социальные, психологические и биологические силы, факторы, не дающие ему продолжать прежние отношения, столь привлекательные в младенчестве; с другой — постоянно стремиться к утраченной близости.
    То есть, во взрослых отношениях, в очень близких, человек да, имеет долю младенческой уязвимости, хотя бы потому что она ему нужна, это нормально, и да, партнер, посылающий двойные-сигналы - это агрессор, и действительно может представлять опасность для другого.

    Только я немного не поняла, каким образом это относится к ситуации ув. Маруси.
    Она, что ли, посылает?...
    Ээээ....ну вообще-то для этого надо особый склад личности иметь, патологический, не заметила в теме вроде ничего такого (?).
    А вот то, что ув. Маруся склонна прятать свои эмоции, неискренна с самой собой - то да.
    Наверняка и во время брака так было. А с такими людьми несколько холодно, неуютно...хотя и сам не можешь объяснить, что не так, а вот неуютно.
    Возможно это было среди причин, по которым муж и соблазнился на сторону.

  4. #754
    Цитата Сообщение от ZhenyaSh Посмотреть сообщение
    Все хорошо у вас в голове, это не наивность а нормальные человеческие принципы. Просто не все им следуют, привыкайте.
    Так и ув. Маруся им не следует.
    Если у человека (группы людей, организации, государства) действительно есть принцип "верность - это святое", что он делает с изменником?

    Щас...секунду. В УК загляну:
    Статья 275. Государственная измена.
    Срок лишения свободы от 12 до 20 лет.

    А ув. Маруся что за измену сделала?
    Так что это не принципы.
    Да и не завидует государство тем, кто изменил.

  5. #755
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Наверняка и во время брака так было. А с такими людьми несколько холодно, неуютно...хотя и сам не можешь объяснить, что не так, а вот неуютно.
    Возможно это было среди причин, по которым муж и соблазнился на сторону.
    и одна из причин того, что ув. Маруся не притягивает поклонников....

    А разницы между 50 и 56 я действительно не вижу.

    Я уже рассказывала про ту рыжую из брачного агентства?...короче, была у нас клиентка, 65 лет, бог мой, как на нее зарубежные мужики велись. Прямо толпа.
    я так поняла, ведутся они из-за ее эмоциональности, открытости, ну и ухоженная, конечно, макияж, фигура элегантная, красивые яркие рыжие волосы.

  6. #756
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    'Это если есть желание ее выбирать. А если чел. за многие годы эмпирически выяснил: силиться понять, что что собеседник имеет в виду на самом деле неэффективно, или же он исповедует принцип "когда захочет, сам прояснит", то и выбор не стоит.
    Полушария ГМ ответку пытаются выработать. Свою физиологическую. Про них речь, почему двойные послания негативно влияют на психическое здоровье. Оттого и состояние, как пишет ув. Ниоба-"пристукнутая сковородкой".

  7. #757
    Ув.форумчане! Огромное спасибо, что вы пишите в моей теме.
    Чуть позже я отвечу с цитированием.
    Мне очень помогли вчерашние посты

  8. #758
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    Ув.форумчане! Огромное спасибо, что вы пишите в моей теме.
    Чуть позже я отвечу с цитированием.
    Мне очень помогли вчерашние посты
    Совершенно непонятно, чем Вам помогают вчерашние посты, позавчерашние или недельной давности.
    Вы всё там же, где и были в момент открытия темы.
    Изменений нет никаких. Вообще.

  9. #759
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Совершенно непонятно, чем Вам помогают вчерашние посты, позавчерашние или недельной давности.
    Вы всё там же, где и были в момент открытия темы.
    Изменений нет никаких. Вообще.
    не совсем так. Я начинаю вам отвечать и вижу противоречия в своих же рассуждениях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ZhenyaSh Посмотреть сообщение
    современный мир такой, трахаются с теми кто им нравится в данное время, либо дает то чего не дает девушка/жена. Если б вы трахались с мужем каждый день или через день врдли б он налево пошел.
    .
    может да. а может нет. Мой муж встречался со своей феей 2 раза в месяц. У нас были другие причины. И я в это виновата не меньше. чем он

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    2. добирают не только секс.
    женское тепло в моем случае. К сексу с новым телом

  10. #760
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    не совсем так. Я начинаю вам отвечать и вижу противоречия в своих же рассуждениях.
    Но Вы продолжаете свои рассуждения.
    Потому подвижек и нет.
    Вы толчёте воду в ступе.

  11. #761
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Опять проявляете поразительную наивность. Моя сестренка школьного возраста и то знает, что у любого решения есть как плюсы так минусы, и чтобы принять трудное решение, надо понять, чего больше.
    А вы обманываете сама себя.
    Если бы были на самом деле уверены, что в адюльтере вас ждет сплошной кайф, стоит только сделать шаг, у вас уже был бы любовник и не один.
    Значит, вы не уверены.
    Думайте.
    естественно, я не уверена. Поэтому и пишу об этом, рассматривая ситуацию с разных сторон.Я УЖЕ знаю, что это будет, как минимум, неприятно моему мужу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но Вы продолжаете свои рассуждения.
    Потому подвижек и нет.
    Вы толчёте воду в ступе.
    да. Но акцент моих рассуждений с постулата-он мог, а я нет-смещается на что-то другое. не могу уловить-на что?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Ну что Вы такое говорите,Маруся?Какие это ВСЕ трахаются со ВСЕМИ? По-Вашему,все в семьях изменяют что-ли? Живут на 2 семьи? Уверена,что это не так...На мой взгляд,Ваш муж поступил не порядочно,но ведь это уже далекое прошлое,отпустите его уже,сейчас Вы своими мыслями,терзаниями,копаниями,желаниями каких-то мифических свиданий разрушаете себя ,наносите себе еще больший вред,чем Ваш муж своей связью
    Зачем Вы прощение называете ПОДВИГОМ?Подвиг прощения....Это что вообще?
    Вы вовсе не простили своего мужа и его любовницу,Вы не погасили в себе злость,обиду,ненависть,это очевидно,Вы так и живете с этими разрушительными эмоциями
    не простила. Пытаюсь, пока не получается. А фею и прощать нечего, она прощения не просила

  12. #762
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    да. Но акцент моих рассуждений с постулата-он мог, а я нет-смещается на что-то другое. не могу уловить-на что?
    Да ни на что.
    Вы по-прежнему любуетесь собой и наслаждаетесь своим печальным образом.

  13. #763
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это - психология Жертв. Нормуль
    понимаю. Не посоветуете ли, ув.Птичка Тари, что почитать, чтобы хотя бы начать меняться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алина 2017 Посмотреть сообщение
    А чего Вы боитесь?
    1.Что встретите извращенца, брачного афериста, не дай Бог маньяка. бывшего алкоголика и т.д.(это я на другом форуме в ветке "знакомства в сети" прочла)
    2.Что Вы не заинтересуете потенциальных женихов и получите еще один пинок по самооценке
    3.Потеряете семью, которую так пытаетесь сохранить изображая ласковую, всегда позитивную, любящую женщину?
    Можете ответить? Может какой то другой вариант?
    ЗЫ. А мне понравилось про подвиг Мужу постамент сегодня закажу
    скорее-потеря мужа

  14. #764
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    понимаю. Не посоветуете ли, ув.Птичка Тари, что почитать, чтобы хотя бы начать меняться
    Не надо Вам ничего читать.
    Займитесь делом каким-нибудь.
    Чтоб физически уставать, и чтоб был вещественный результат Вашего труда.

    Завязывайте уже из себя умирающую лебедь строить, ну в самом-то деле.

  15. #765
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    женское тепло в моем случае. К сексу с новым телом
    Вы уже который раз повторяете про "тело", хотя сами писали о словах мужа, сказавшего, что Вас он любит, как жену и мать его ваших детей, а ту даму, как женщину.
    Все разжевано в этой фразе.
    Женственность свою спрятали где-то, заморозили, прикрылись вывесками-защитами а-ля "клятва в ЗАГСе".
    Ищите свою женственность, ув. Маруся, ака Снежная Королева

  16. #766
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы понимаете что выделенное -взаимоисключающие факты?
    если Вы сорвались в отпуске - значит Вы "трогаете" мужа(пусть даже и сожалеете но факт остается фактом - "трогаете")
    а если Вы не трогаете мужа - значит Вы не срывались в отпуске.
    все. третьего не дано.
    продолжать считать что Вы не трогаете мужа, ну просто срывы бывают
    это все равно что считать что мать четверых детей - девственница - ну она не занималась сексом, ну вот решила и не занималась, а
    четверо детей - ну это она сорвалась несколько раз, ну не считово же, все равно девственница

    то есть Вы не обращаете внимания на эмоции мужа? вместо того чтобы знать их - угадываете, черпаете информацию не из реальности а из своих мыслей, вопрос: Вы с реальным человеком живете или с вымышленным?

    и я не нашла, простите, Ваш ответ на вопрос: какая разница между идеальным и реальным?
    это не риторический вопрос, мне нужен Ваш ответ, будьте добры
    идеальное-то, что должно быть. Реальное-с отклонениями от идеального. Например, невозможно идеально покрасить ногти-всегда немного слезает лак в сторону, даже если у маникюрши опыт-20 и более лет. Я не обращала внимание на эмоции мужа раньше. Сейчас обращаю. Но, скорее, считываю выражение глаз. Оно очень сильно меняется в зависимости от его настроения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Чего боитесь?
    Расскажете?
    Только в красках и очень подробно.
    попозже, хорошо? Надо подумать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    эээээ....плохо с точки зрения кого?
    с точки зрения вашего психического здоровья - это, напротив, было хорошо.
    Тут уже где-то приводили пример с кипящим чайником. То, чем вы занимаетесь, это старательно затыкаете все его дырки. Не дай бог пар наружу просочиться.
    Что ж - некоторое время такой чайник действительно никого не беспокоит. Пока не взорвется.
    Да, месть. Нет, нельзя. Никуда, но не обязательно нарушать УК.
    не копится сейчас. Это как-то по-другому происходит. Эмоционально я как бы значительно спокойнее, чем полгода назад. Более того, мне не хочется говорить про это. Почему хотелось месяц назад? Не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    и одна из причин того, что ув. Маруся не притягивает поклонников....

    А разницы между 50 и 56 я действительно не вижу.

    Я уже рассказывала про ту рыжую из брачного агентства?...короче, была у нас клиентка, 65 лет, бог мой, как на нее зарубежные мужики велись. Прямо толпа.
    я так поняла, ведутся они из-за ее эмоциональности, открытости, ну и ухоженная, конечно, макияж, фигура элегантная, красивые яркие рыжие волосы.
    я очень холодна. Это верно. Нет, в метро со мной знакомились. Но я всегда отказывалась. Да, это одна из причин похода налево мужа. В общем, главная, наверное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но Вы продолжаете свои рассуждения.
    Потому подвижек и нет.
    Вы толчёте воду в ступе.
    я не отрицаю своей вины в том, что случилось.
    Иногда я напоминаю себе преступника, который хочет, чтобы его становили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да ни на что.
    Вы по-прежнему любуетесь собой и наслаждаетесь своим печальным образом.
    я не весела. Это правда. Но я не печальна.
    Или лучше так-сегодня я не печальна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы уже который раз повторяете про "тело", хотя сами писали о словах мужа, сказавшего, что Вас он любит, как жену и мать его ваших детей, а ту даму, как женщину.
    Все разжевано в этой фразе.
    Женственность свою спрятали где-то, заморозили, прикрылись вывесками-защитами а-ля "клятва в ЗАГСе".
    Ищите свою женственность, ув. Маруся, ака Снежная Королева
    он это говорил в первый месяц. Потом сказал, что для него во мне сосредоточено все-и жена, и мать, и женщина. Все, и он даже представить себе не мог, что так меня любит.
    Женственность я выкопала. Первым делом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не надо Вам ничего читать.
    Займитесь делом каким-нибудь.
    Чтоб физически уставать, и чтоб был вещественный результат Вашего труда.

    Завязывайте уже из себя умирающую лебедь строить, ну в самом-то деле.
    физический труд? На грядках?
    Я в зал-качалку хожу. Три раза в неделю по два часа. Мне скорее надо себе голову чем-то полезным загружать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы уже который раз повторяете про "тело", :
    это его слова-ты ж понимаешь-новое тело

  17. #767
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    я очень холодна. Это верно.
    я не весела. Это правда. Но я не печальна.
    Или лучше так-сегодня я не печальна
    Ну чем не Снежная Королева?

    это его слова-ты ж понимаешь-новое тело
    Тело? В течение 4 лет? Это объяснение для детей.
    он это говорил в первый месяц. Потом сказал, что для него во мне сосредоточено все-и жена, и мать, и женщина.
    Первые слова- самые искренние.

  18. #768
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    физический труд? На грядках?
    Да, на грядки.

  19. #769
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тело? В течение 4 лет? Это объяснение для детей.

    .
    вот если задуматься про первые слова, то и кажется, что дальше ничего продолжать не стоит. Понимаете меня?
    Может, если я исчезну с горизонта, у них все получится? Я об этом частенько думаю.
    Ну, у них в последний год случались ситуации, когда они в гостинице встречались и ничего не происходило.
    Любовь там. И кажется, что я не причем. Лишняя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Первые слова- самые искренние.
    тогда точно надо разводиться.
    Подготовиться морально. И разводиться. Спасибо за эти слова. Может, это то, что я искала.

  20. #770
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    вот если задуматься про первые слова, то и кажется, что дальше ничего продолжать не стоит. Понимаете меня?
    Может, если я исчезну с горизонта, у них все получится? Я об этом частенько думаю.
    Ну, у них в последний год случались ситуации, когда они в гостинице встречались и ничего не происходило.
    Любовь там. И кажется, что я не причем. Лишняя
    Да. Вы ни при чем тут. Но совсем не лишняя. А главная.
    Если бы муж хотел остаться с той дамой- остался бы. Вы не помешали бы.
    Мужчина всегда остается с той дамой, с которой хочет жить.

  21. #771
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да. Вы ни при чем тут. Но совсем не лишняя. А главная.
    Если бы муж хотел остаться с той дамой- остался бы. Вы не помешали бы.
    Мужчина всегда остается с той дамой, с которой хочет жить.
    ну, быть главной-не велика честь.
    Важнее быть любимой.

  22. #772
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    ну, быть главной-не велика честь.
    Важнее быть любимой.
    Вы и есть любимая.

  23. #773
    Ну, вот как сказать человеку, что мы разводимся? как? Он ведь скажет, что случилось?
    Все же хорошо. Что не так? Сказать, что он два года назад говорил, что любит другую женщину?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы и есть любимая.
    ну, выше ув.Дарья написала, чт это не так. Я-главная.
    Это правда.

  24. #774
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    не копится сейчас. Это как-то по-другому происходит. Эмоционально я как бы значительно спокойнее, чем полгода назад. Более того, мне не хочется говорить про это. Почему хотелось месяц назад? Не знаю.
    какой полгода?...вы вот это

    ув.Ханум. Спасибо за ваши ответы. я думаю об этом не 4 года-только последний год. После окончания романа прошло почти 2 года. я не издеваюсь над своим мужем. Я его вообще не трогаю. Он уходит на работу, приходит домой. У него все в порядке. я не сижу перед ним надутая или заплаканная. Я понимаю. что мой муж, попробовав другую женщину (как не подавился за 4 года) остановил (?) выбор на мне. Я пишу только про то, что я тоже имею все права подтвердить свой выбор. Аналогичным путем. И это меня очень пугает. Но я осознаю. что без этого моя психика не справится. Или я думаю. что это поможет моей психике.
    вчера написали.
    Чтоб он подавился - так вы и написали. Вчера.
    Но вообще, стиль ваших комментариев везде примерно такой "я не я и лошадь не моя".
    Пойду пожалуй.

    Будет что написать на мой вопрос о страхах, мешающих вам заводить поклонников, или о поклонниках в принципе, буду рада обсудить

  25. #775
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение
    Ну, вот как сказать человеку, что мы разводимся? как? Он ведь скажет, что случилось?
    Все же хорошо. Что не так? Сказать, что он два года назад говорил, что любит другую женщину?

    --- Добавлено ---

    ну, выше ув.Дарья написала, чт это не так. Я-главная.
    Это правда.
    Вы сами понимаете, с какой целью разводиться желаете? Что на итоге желаете получить?

  26. #776
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Первые слова- самые искренние.
    СПАСИБО!!!! У нас тоже были первые слова в гостинице спросонья

  27. #777
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    какой полгода?...вы вот это



    вчера написали.
    Чтоб он подавился - так вы и написали. Вчера.
    Но вообще, стиль ваших комментариев везде примерно такой "я не я и лошадь не моя".
    Пойду пожалуй.

    Будет что написать на мой вопрос о страхах, мешающих вам заводить поклонников, или о поклонниках в принципе, буду рада обсудить
    не совсем верно вы интерпретировали. Я не желаю ему подавиться, ну что вы. Я к вопросу-попробовав другую женщину-ответила-ну, не подавился за 4 года, пробуя. Поклонники и любовники-это разное? Переписки на СЗ считаются?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы сами понимаете, с какой целью разводиться желаете? Что на итоге желаете получить?
    если уж очень глубоко подумать-хочу его наказать , он про ту женщину сказал, что боится ее, что он чувствует, что она затрахает его в прямом и переносном смысле и проживет он с ней год=два . А потом просто умрет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алина 2017 Посмотреть сообщение
    СПАСИБО!!!! У нас тоже были первые слова в гостинице спросонья
    первые слова были-"я Лилю никогда не брошу. Ты даже представить себе не можешь, как это приятно, когда тебя всегда хотят в прямом и переносном смысле"

  28. #778
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маруся2015 Посмотреть сообщение

    если уж очень глубоко подумать-хочу его наказать , он про ту женщину сказал, что боится ее, что он чувствует, что она затрахает его в прямом и переносном смысле и проживет он с ней год=два . А потом просто умрет.
    То есть, вы хотите уничтожить мужа в прямом смысле? Но чтите УК, поэтому сделаете это опосредованно.

  29. #779
    естественно, я не уверена. Поэтому и пишу об этом, рассматривая ситуацию с разных сторон.Я УЖЕ знаю, что это будет, как минимум, неприятно моему мужу
    подождите, покажите пальчиком, где вы рассматриваете адюльтер с разных сторон. пока вы озвучивали только розовую мечту о том, что на другом берегу трава зеленее и всё, больше ни че го. Не увидела в ваших постах ни оснований так думать, ни реальных кандидатов в любовники, ни интереса к другим людям, никаких намеков на нереализованный сексуальный потенциал (чтоб вот вы желали именно страсти и секса).
    То есть у вас даже плюсы не рассмотрены. А возможность минусов вы вообще не признаете
    Оставьте в покое мужа, если не захотите, не навредите ему. Сейчас речь только о вас и воображаемом любовнике, который вам покоя не дает.

    Ув. Маруся, думаете я от балды пишу? Нет, я тоже когда-то принимала это решение и взвешивала "за" и "против". Только, чорд возьму, у меня это заняло меньше минуты, а вы дрочите потенциального любовника уже туеву хучу времени. Почему так? из-за возраста? вряд ли...скорее, потому что в момент взвешивания в моих руках был другой мужчина, который хотел меня и которого хотела я, а у вас его во плоти нет. Плюс были мужчины до мужа. Вы же сама выбираете труднейший и самый неэффективный путь теоретических умозаключений без какого-либо реального опыта. М.б. поэтому вы не можете увидеть ни плюсов, ни минусов, так и топчитесь на месте.

  30. #780
    идеальное-то, что должно быть. Реальное-с отклонениями от идеального. Например, невозможно идеально покрасить ногти-всегда немного слезает лак в сторону, даже если у маникюрши опыт-20 и более лет. Я не обращала внимание на эмоции мужа раньше. Сейчас обращаю. Но, скорее, считываю выражение глаз. Оно очень сильно меняется в зависимости от его настроения
    вот у Вас опять взаимоисключающие понятия
    если идеальное в принципе невозможно(в чем я в принципе согласна с Вами) то как же оно должно быть?
    давайте я Вам предложу формулировку?
    как Вам такая:
    идеальное - нечно существующее как идея, задуманное, спланированное, идеальное в реальности существует только в форме мысли, идеи. и никогда не бывает реальным положением дел. идеальное недостижимо.
    реальное - нечто существующее вне зависимости от того что мы о нем знаем и думаем, существует в объективной реальности.

    в этом разница: идеальне недостижимо, это просто идея.
    на какие мысли наводит Вас такая формулировка?

Страница 26 из 45 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 13:45
  2. Как все это забыть? (измена мужа в санатории)
    от Nataliy2012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 23:05
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search