Страница 37 из 56 ПерваяПервая ... 7273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #1081
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    ...То, что не подходит маме (не скучное) ...
    вот это да, это важно, да
    спасибо за шутливое отношение, почему-то так приятно стало сразу

  2. #1082
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    ..... Ну, первая причина, вроде, на поверхности - оказать посильную помощь. Тем более действительно есть вещи, которые уже не нужны, лишние, разонравились. То, что не подходит маме (не скучное) я передаю родственникам в село. Они там что себе оставляют, а что даже по соседям продают.

    .....

    Но задумалась дальше. Я часто слушаю жалобы и быть может отдаю вещи, чтоб их меньше было? Например, разговор может начинаться абсолютно с другого, но часто заворачивает в сторону: "мне вообще из дома нельзя выходить, я оборванка. Вот это я буду уже донашивать до конца дней" и тому подобное. А я вот не знаю почему, чувствую, что я должна это как-то исправить.
    Ну а как же - маму надо осчастливить?
    Мама же бомж.
    Даже хуже.
    Круглая сирота, которую государство кинуло и она теперь сиротка бомжиха.

  3. #1083
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну а как же - маму надо осчастливить?
    Мама же бомж.
    Даже хуже.
    Круглая сирота, которую государство кинуло и она теперь сиротка бомжиха.
    Ну, у нее получается, что она самая несчастная. Даже дочь бывает кидается ни за что, она ж хочет как лучше.
    Когда начинает на что-то жаловаться, я предлагаю выход, например, помощь в поиске вещи той же подешевле, то "да нееет, куда там мне". Ну а че жалуешься? - Ой, и сказать уже ничего нельзя.
    Да ту же квартплату могла б сто раз уже поднять. Нет, у них зимой сильно много за коммунальные услуги выходило, квартирантка в шоке была от сумм. Так то их проблемы, пусть ищут квартиру поменьше. И телевизор свой неудобно было забрать у них.
    А недавно мне предложила: "Давай я буду тебе с твоей работой помогать, ты ж, бедная, ночами сидишь"

  4. #1084
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ну, у нее получается, что она самая несчастная. Даже дочь бывает кидается ни за что, она ж хочет как лучше.
    Когда начинает на что-то жаловаться, я предлагаю выход, например, помощь в поиске вещи той же подешевле, то "да нееет, куда там мне". Ну а че жалуешься? - Ой, и сказать уже ничего нельзя.
    Заметьте, ув. Морская, вот об этом я Вам и говорила.
    У Вас тоже получается, что Вы самая несчастная и обделённая.

    А недавно мне предложила: "Давай я буду тебе с твоей работой помогать, ты ж, бедная, ночами сидишь"
    Получается, у Вашей мамы достаточно свободного времени и сил, чтобы работать?
    Так, может, просто ей устроиться на работу типа Вашей и зарабатывать себе на одёжки и прочее?

    Кстати, а что Вы ответили на это предложение?
    Сказали маме, что это Вы не ради денег, а от безделья работать взялись?

  5. #1085
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заметьте, ув. Морская, вот об этом я Вам и говорила.
    У Вас тоже получается, что Вы самая несчастная и обделённая.
    Да, ув. Дарья, замечаю. У меня это как-то на уровне подсознания заложено, как вроде я недостойна и тому подобное.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, у Вашей мамы достаточно свободного времени и сил, чтобы работать?
    Так, может, просто ей устроиться на работу типа Вашей и зарабатывать себе на одёжки и прочее?

    Кстати, а что Вы ответили на это предложение?
    Сказали маме, что это Вы не ради денег, а от безделья работать взялись?
    Достаточно. Она ж у меня типа и спрашивала разрешения, ну когда говорила, что в таком случае не сможет помогать с сыном в любое время.
    Нет, ничего такого не говорила. Ответила, что это глупости и детский сад, чтоб мама с работой помогала. Ну не школьные же уроки. Смешно аж.
    На ее вопросы, отчего взялась, еще раньше говорила, что не от того, что муж упрекать безработностью начал ( как она придумала).

  6. #1086
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Да, ув. Дарья, замечаю. У меня это как-то на уровне подсознания заложено, как вроде я недостойна и тому подобное.
    Ув. Морская, а при том, что Вы перечисляете вполне себе солидные активы, которые у Вас есть - 2 квартиры, машина, неплохие заработки мужа, собственная подработка.
    И со стороны это смотрится отнюдь не как то, что Вы "недостойны".
    А именно как то, что Вы прибедняетесь.

    Взять тот же пример с одеждой.
    Если уж Вы так желаете помочь маме. И если мама так уж не может себе купить новое.
    Вместо того, чтобы наряжать её в свои обноски, Вы сводили бы её за покупками и обновили бы ей гардероб. Помогли бы выбрать одежду и оплатили её.
    Как Вам такая идея?

    Достаточно. Она ж у меня типа и спрашивала разрешения, ну когда говорила, что в таком случае не сможет помогать с сыном в любое время.
    И что, получила мама Ваше разрешение?
    Начала работать?

  7. #1087
    Я взяла себя в рамки и деструктивные мысли практически не посещают меня. Муж дома уже несколько дней, все нормально. Поехали вот на два дня сына выгулять.
    Как я уже писала, мы собирались в горы в отпуск. Сегодня он мне сказал, что надо обсудить и все точнее распланировать, он хотел бы, чтобы мы успели еще куда-то сьездить. По поводу куда: "тебе это может не понравится по известной причине." Ну какого хрена тогда мне предлагаешь???
    Он опять хочет ехать к ней. Ну вот нет больше мест в мире. Как он себе вообще это представляет, что будет меня с ней знакомить О_о

  8. #1088
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, а при том, что Вы перечисляете вполне себе солидные активы, которые у Вас есть - 2 квартиры, машина, неплохие заработки мужа, собственная подработка.
    И со стороны это смотрится отнюдь не как то, что Вы "недостойны".
    А именно как то, что Вы прибедняетесь.

    Взять тот же пример с одеждой.
    Если уж Вы так желаете помочь маме. И если мама так уж не может себе купить новое.
    Вместо того, чтобы наряжать её в свои обноски, Вы сводили бы её за покупками и обновили бы ей гардероб. Помогли бы выбрать одежду и оплатили её.
    Как Вам такая идея?
    Машина мужа) я на ней езжу в его отсутствие. Квартира в браке куплена, так что общая. Ну суть в том, что я себя ощущаю во всем этом "не на месте".
    Я когда работала, муж ( тогда еще не муж) мне говорил, пользуйся машиной, а мне как-то стыдно и неудобно было приезжать. Такие вот загоны.
    Мама на такое не согласится. Вот разве что я подсобираю денег с аренды квартиры и поведу ее на шоппинг. Довод будет, что это деньги не моим и не мужа трудом заработанные
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что, получила мама Ваше разрешение?
    Начала работать?
    я сказала, что благодарна за помощь, но не принуждаю к этому. Будешь работать - буду справляться своими силами. Сейчас сад хорошее подспорье.

  9. #1089
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    я сказала, что благодарна за помощь, но не принуждаю к этому. Будешь работать - буду справляться своими силами. Сейчас сад хорошее подспорье.
    Ув. Морская, как давно состоялся этот разговор?
    И Вы так и не ответили - Ваша мама начала работать?
    Ей же, вроде бы, денег не хватает, а силы и времени на работу есть. Ну так и что в итоге?

  10. #1090
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, как давно состоялся этот разговор?
    И Вы так и не ответили - Ваша мама начала работать?
    Ей же, вроде бы, денег не хватает, а силы и времени на работу есть. Ну так и что в итоге?
    Не помню точно, недели 3-4 назад.
    Нет, не начала.

  11. #1091
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    ...... Сегодня он мне сказал, что надо обсудить и все точнее распланировать, он хотел бы, чтобы мы успели еще куда-то сьездить. По поводу куда: "тебе это может не понравится по известной причине." Ну какого хрена тогда мне предлагаешь???
    Он опять хочет ехать к ней. Ну вот нет больше мест в мире. Как он себе вообще это представляет, что будет меня с ней знакомить О_о
    ДАЧА!
    Купить дачу и туда ездить.

  12. #1092
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ДАЧА!
    Купить дачу и туда ездить.
    Про дачу хочу поговорить, когда в отпуск поедем)

    Я вот вообще не понимаю. Зачем это делается? Если ему понятно, что мне не понравится, не приятно. Чтоб я себя опять 5й ногой почувствовала или препятствием? Что ему в наш отпуск хочется ехать туда, и не в любой город страны, а где живет эта дама.
    Как я начинаю меньше об этом думать, так подкидываются новые поводы.
    Главное сдержаться, когда мы план отпуска обсуждать будем.

  13. #1093
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Про дачу хочу поговорить, когда в отпуск поедем)

    Я вот вообще не понимаю. Зачем это делается? Если ему понятно, что мне не понравится, не приятно. Чтоб я себя опять 5й ногой почувствовала или препятствием? Что ему в наш отпуск хочется ехать туда, и не в любой город страны, а где живет эта дама.
    Как я начинаю меньше об этом думать, так подкидываются новые поводы.
    Главное сдержаться, когда мы план отпуска обсуждать будем.
    Предложите другое место для поездки.
    Этот город, куда муж собрался, на море?
    Я так понимаю, он там и работает?

  14. #1094
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Предложите другое место для поездки.
    Этот город, куда муж собрался, на море?
    Я так понимаю, он там и работает?
    Нет, он там не работает. Море там не то, это север.
    У нас была запланирована поездка в другое место, но вот он сказал о своем желании еще туда успеть.

  15. #1095
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Нет, он там не работает. Море там не то, это север.
    У нас была запланирована поездка в другое место, но вот он сказал о своем желании еще туда успеть.
    А вы сами хотите туда ехать?

  16. #1096
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Нет, он там не работает. Море там не то, это север.
    У нас была запланирована поездка в другое место, но вот он сказал о своем желании еще туда успеть.
    Вы сказали мужу, что Вам неприятны подобные предложения?
    (Вы в жизни тоже сдержанная или пытаетесь здесь писать нейтрально?
    Я бы на Вашем месте уже разбила что-нибудь о голову мужу, чтобы он понял - либо он со мной, без всяких намёков и напоминаний, либо дует к своей "музе". Какой-то, блин, секс втроём. Извините...)

  17. #1097
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы сами хотите туда ехать?
    Нет, при таких обстоятельствах не хочу.
    Я после всего думала, как хорошо, что у нас в прошлом году туда поездка не состоялась. Наверное, он понял, что это неуместно...
    Но нет, хватило ума спустя год, притом, что я все знаю, предлагать опять.

  18. #1098
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы сказали мужу, что Вам неприятны подобные предложения?
    (Вы в жизни тоже сдержанная или пытаетесь здесь писать нейтрально?
    Я бы на Вашем месте уже разбила что-нибудь о голову мужу, чтобы он понял - либо он со мной, без всяких намёков и напоминаний, либо дует к своей "музе". Какой-то, блин, секс втроём. Извините...)
    Сдержанная.
    Мы ехали в машине с ребенком, везли его в дельфинарий в соседний город. Он завел этот разговор, что вот такое у него есть предложение, которое мне будет неприятно. Я сказала, зачем тогда предлагаешь и обсудим отпуск, когда домой вернемся.

  19. #1099
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Нет, при таких обстоятельствах не хочу.
    Я после всего думала, как хорошо, что у нас в прошлом году туда поездка не состоялась. Наверное, он понял, что это неуместно...
    Но нет, хватило ума спустя год, притом, что я все знаю, предлагать опять.
    Муж знает, что вы знаете, вы знаете, что он знает
    А чем он вообще эту поездку мотивирует, город-то некурортный как я поняла?
    И потом он же только с вахты приехал, они же вместе работают, значит недавно виделись.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Сдержанная.
    Мы ехали в машине с ребенком, везли его в дельфинарий в соседний город. Он завел этот разговор, что вот такое у него есть предложение, которое мне будет неприятно. Я сказала, зачем тогда предлагаешь и обсудим отпуск, когда домой вернемся.
    ппц, у меня нет слов
    и вы еще рассуждаете, как бы вам сдержаться во время обсуждения?
    Я б точно не сдержалась

  20. #1100
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Сдержанная.
    Мы ехали в машине с ребенком, везли его в дельфинарий в соседний город. Он завел этот разговор, что вот такое у него есть предложение, которое мне будет неприятно. Я сказала, зачем тогда предлагаешь и обсудим отпуск, когда домой вернемся.
    Ув. Морская, а в итоге-то что?
    Обсудили?
    Вы отказались от предложения мужа?
    Как именно? Что сказали?

  21. #1101
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Сдержанная.
    Мы ехали в машине с ребенком, везли его в дельфинарий в соседний город. Он завел этот разговор, что вот такое у него есть предложение, которое мне будет неприятно. Я сказала, зачем тогда предлагаешь и обсудим отпуск, когда домой вернемся.
    А, скажите мужу, что вы согласны, но при одном условии: Он по приезду в этот город - познакомит вас с ней.

  22. #1102
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ппц, у меня нет слов
    и вы еще рассуждаете, как бы вам сдержаться во время обсуждения?
    Я б точно не сдержалась
    Ну при ребенке я б точно не стала выяснять отношения.
    Я боюсь, что меня понесет. Я настраивалась не думать об этом. Просто жить и взаимодействовать. А он сам такие ситуации создает. А потом мне предьявляет, что я полгода успокоиться не могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, а в итоге-то что?
    Обсудили?
    Вы отказались от предложения мужа?
    Как именно? Что сказали?
    Сегодня будем расписывать дни и обговаривать, мы вчера вечером вернулись, устали, у меня еще работа была, сегодня с утра по делам разошлись.

  23. #1103
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А, скажите мужу, что вы согласны, но при одном условии: Он по приезду в этот город - познакомит вас с ней.
    В прошлом году он именно так и хотел сделать, говорил, вот поедем, и экскурсовод есть.
    Самое неприятное, что и сейчас будет такая вероятность. Не знаю почему, но у меня стойкое ощущение, что он может это сделать, в порядке вещей.
    Нет. Я туда не поеду.

  24. #1104
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Нет. Я туда не поеду.
    А почему вы не хотите с соперницей познакомиться?
    и посмотрели бы , что там за "страсти" кипят
    может и не из за чего)

  25. #1105
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    В прошлом году он именно так и хотел сделать, говорил, вот поедем, и экскурсовод есть.
    Экскурсовод это ОНА и есть? Он так и сказал?
    Может ему ЖМЖ хочется, раз так стремится вас познакомить...

  26. #1106
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему вы не хотите с соперницей познакомиться?
    и посмотрели бы , что там за "страсти" кипят
    может и не из за чего)
    Видеть я и так видела.
    Потому что более нелепую ситуацию я не представляю. Все всё знают. Кому-то будет комфортно? Мне точно нет.
    И да, у меня нет ощущения, что муж выбрал меня.

    Цитата Сообщение от ZhenyaSh Посмотреть сообщение
    Экскурсовод это ОНА и есть? Он так и сказал?
    Может ему ЖМЖ хочется, раз так стремится вас познакомить...
    Это было год назад, так\не так, но суть была в том, что "подружка" нам город покажет.
    Сейчас я поняла, что у него огромный интерес познавать все, что с ней связано, до такой степени, что меня готов туда тащить. А я как тот чемодан без ручки, какое там жмж

  27. #1107
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Сейчас я поняла, что у него огромный интерес познавать все, что с ней связано, до такой степени, что меня готов туда тащить. А я как тот чемодан без ручки, какое там жмж
    А зачем в тулу со своим самоваром?
    Смысл знакомить Вас друг с другом...
    А может хочет расставить все точки над И?

  28. #1108
    Цитата Сообщение от ZhenyaSh Посмотреть сообщение
    А зачем в тулу со своим самоваром?
    Смысл знакомить Вас друг с другом...
    А может хочет расставить все точки над И?
    Ув. Женя, ну какие еще точки? простите, по-моему, это фантазии
    Настоящий разговор пока закончился тем, что да, мне неприятно, как ты и догадывался и поговорим потом.
    Но, во-первых, такое знакомство гипотетически становится возможным. Мне оно не надо.
    Во-вторых, прям рай там на земле и предел мечтаний (раньше я как-то от него не слышала что он в этой стране мечтает побывать), что нужно усраться, но попасть.

  29. #1109
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Кому-то будет комфортно? Мне точно нет.
    Так скорее всего ей тоже.

    И да, у меня нет ощущения, что муж выбрал меня.
    и что же ему в данный момент мешает уйти к ней?
    только про ребенка не надо
    если сильно хочется, то мужика это не остановит

  30. #1110
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и что же ему в данный момент мешает уйти к ней?
    То что ей он не нужен, по-видимому.

Страница 37 из 56 ПерваяПервая ... 7273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search