Страница 35 из 56 ПерваяПервая ... 5253233343536373845 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 021 по 1 050 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #1021
    У меня немного другое. Было по молодости возьмет и без спроса залезет в мое. И все! С меня 44 кг на ее 64... это потом просто выкинуть. По этому ее "ой какое платье дай померяю, ой на мне лучше смотрица..." меня просто убивало. Но это было раньше. По этому так ревностно видимо.
    Сейчас есть платье хорошего качества которое лежит (лежало сейчас уже так тесно не общаемся) для нее. Я в нем беременная ходила. Ей как раз. "Вот это только можно, в мои шмотки не лесть"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...там с ув.Анаис у нас разговор уже в сторону ушел...поэтому Вы ничего не поняли, извините
    у меня не бывает в гардеробе вещей таких чтобы я могла кому-то отдать....они все как-то нелепо смотрелись бы на ком-то другом....наверное я просто нелепая сама....не знаю....но и мне не у кого невозможно ничего взять...и я, да, не понимаю "универсальной классики", для меня это из серии "сразу обо всем и значит ни о чем"....и я как-то сильно вижу когда одежда\стрижка не по возрасту, и мне это не нравится....потому как есть масса вариантов красиво\интересно одеться\подстричься по возрасту....но в целом я люблю людей и почти совсем не дикая да
    на этом флудить закончу....приятно с Вами поболтать, сложно удержаться
    Опять же имхо вопрос границ. У кого какие...

  2. #1022
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    У меня немного другое.
    А где у ув. Морской про такое?

  3. #1023
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А где у ув. Морской про такое?
    Я просто написала свое мнение. Смотрим текст на странице 33.

  4. #1024
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...там с ув.Анаис у нас разговор уже в сторону ушел...поэтому Вы ничего не поняли, извините
    А, ну да!
    Где нам?

  5. #1025
    Мой респект ув.Морской за заботу и помощь маме, в разумных пределах своих возможностей.

  6. #1026
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я просто написала свое мнение. Смотрим текст на странице 33.
    Где ув. Морская пишет, что её мама приходит и силой отбирает дорогие её сердцу вещи?

  7. #1027
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Где ув. Морская пишет, что её мама приходит и силой отбирает дорогие её сердцу вещи?
    Не знаю, вы сами там как нибуть без меня разберитесь что и где вы там увидили с моей стороны.

  8. #1028
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Где ув. Морская пишет, что её мама приходит и силой отбирает дорогие её сердцу вещи?
    Она просит , если что есть то мне отдай .
    Имхо , разница небольшая .

  9. #1029
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не знаю, вы сами там как нибуть без меня разберитесь что и где вы там увидили с моей стороны.
    Интересно, пишите Вы, а разбираться мне...

  10. #1030
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А, ну да!
    Где нам?
    Вы написали что не поняли, я написала почему это произошло....а Вам было бы приятнее если бы я стала объясняться или объяснять?
    прошу Вас перестать передергивать
    я очень простой и прямой чел, если я подумаю что что-то "Вам не дано понять" - то я так и напишу
    а пока давайте не будем меня вынуждать оправдываться в том чего я не говорила, пожалуйста

  11. #1031
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Она просит , если что есть то мне отдай .
    Имхо , разница небольшая .
    Большая.
    Имхо, как стало модно добавлять.

  12. #1032
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Большая.
    Имхо, как стало модно добавлять.
    Ув. Инти , в качестве обратной связи - как будто разнос на работе устраиваете утром .
    Мы тут вроде не в подчинении )))
    При всём уважении .

  13. #1033
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Инти , в качестве обратной связи - как будто разнос на работе устраиваете утром .
    Мы тут вроде не в подчинении )))
    При всём уважении .
    +

  14. #1034
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Инти , в качестве обратной связи - как будто разнос на работе устраиваете утром .
    Мы тут вроде не в подчинении )))
    При всём уважении .
    Не могу отвечать за Ваше восприятие)))
    Тем более, что моя фишка - доверительная атмосфера, душевность, расположение)))
    И почему я должна соглашаться с тем, с чем не согласна?

  15. #1035
    Дорогие дамы, предлагаю без прощаний и дальнейших объяснений закончить дискуссию.
    Тем более, что уже планировали это сделать, даже несколько раз.

    Всем приятного вечера

  16. #1036
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не могу отвечать за Ваше восприятие)))
    Тем более, что моя фишка - доверительная атмосфера, душевность, расположение)))
    И почему я должна соглашаться с тем, с чем не согласна?
    Не соглашайтесь . На Татьяну наезжаете . Если по русски .
    Здесь в теме не увидела душевность , расположение , в других да .
    Воспринимаю нормально , кого то подрывает , кого то нет .
    Все мы люди .
    Просто иногда надо уметь вовремя остановиться , если сам не можешь помогает обратная связь участников .

    Дело в том что в теме работают терапевты , им виднее по какому пути работать с Ув. Морской , но что удивительно некоторые участники после определенной работы проведённой терапевтом , начинаю склонять Ув. Морскую к иному взгляду , который ей явно не поможет выйти из Ее бронепоезда .

  17. #1037
    Ув. Ниоба, не позволяет Вам плюсовать, так хоть так выражу свое почтение Вашим постам.
    С удовольствием Вас читаю и мнение очень интересное, спасибо)

  18. #1038
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Дело в том что в теме работают терапевты , им виднее по какому пути работать с Ув. Морской , но что удивительно некоторые участники после определенной работы проведённой терапевтом , начинаю склонять Ув. Морскую к иному взгляду , который ей явно не поможет выйти из Ее бронепоезда .
    да.
    подарки, обмен вещами = язык отношений.
    если в этих отношения что-то не так, имеет смысл задуматься о самых простых, вроде бы, действиях, в том числе подарках (если все в порядке и всем комфортно - пример ув. Инти - то действительно нафига об этом думать, но а если не в порядке?)

    Пример: у дочери в школе банда из четырех хороших подружек. Мама одной из недавно начала мешками задаривать мою дочь почти новыми вещами (мол, нам не подошло когда-то, лежит, место занимает, возьмите), подарила мне букет тюльпанов с дачи - что это как не способ сказать: вы мне симпатичны, давайте будем ближе, сократим дистанцию? Или: вы бомжи, нам хочется подчеркнуть, что мы выше вас, а вы - стоите ниже (на такой перевод меня вдохновил пример ув. Ханум)))) И почему она не отдала те же вещи другой девочке из той же компании, хотя у той размер такой же, как и у моей дочери? Это уже к вопросу позиции в компании. Языком подарков можно дофига чего выразить. И можно точно также неправильно понять, неправильно сказать - все так же, как при вербальной коммуникации.

    Так же и у ув. Морской. Что именно она говорит, какое сообщение посылает матери, отдавая вещи из своего гардероба?
    Ув. Морская, сами озвучите перевод?

  19. #1039
    Мне тоже кажется есть разница между "мам возьми вот это ..." и "дочь если будешь перебирать...."
    "Дети" они созданы так что бы угождать родителям. Это скорее указание. Я так сыну иногда говорю когда надо что-то сделать.
    Отношения ребенок-взрослый для меня увидилсь.
    Взрослый-взрослый это когда "на возьми, надо тебе?"...
    Вот в чем соль....(((
    Ну я конечно не утверждаю, просто мое мнение.

  20. #1040
    А у нас круговорот вещей тоже, я отдаю что-то маме, тете, свекрови, подруге. Те, в свою очередь, предлагают что-то мне и друг другу. Подарили, не подошло. Купила, разонравилось. Больше не ношу. Типа такого. Тетя может извлечь какой-то сарафан своей молодости 60х годов и торжественно вручить мне, бывает что ношу с удовольствием, бывает - спрячу и забуду. Это все пережитки из голодных 90х, но сама движуха мне приятна.))

  21. #1041
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А у нас круговорот вещей тоже, я отдаю что-то маме, тете, свекрови, подруге. Те, в свою очередь, предлагают что-то мне и друг другу. Подарили, не подошло. Купила, разонравилось. Больше не ношу. Типа такого. Тетя может извлечь какой-то сарафан своей молодости 60х годов и торжественно вручить мне, бывает что ношу с удовольствием, бывает - спрячу и забуду. Это все пережитки из голодных 90х, но сама движуха мне приятна.))
    Вручить-предлогаем друг другу....
    Понимаете разницу?
    Блин пишу и не боюсь вас дамы ура!

  22. #1042
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А у нас круговорот вещей тоже, я отдаю что-то маме, тете, свекрови, подруге. Те, в свою очередь, предлагают что-то мне и друг другу. Подарили, не подошло. Купила, разонравилось. Больше не ношу. Типа такого. Тетя может извлечь какой-то сарафан своей молодости 60х годов и торжественно вручить мне, бывает что ношу с удовольствием, бывает - спрячу и забуду. Это все пережитки из голодных 90х, но сама движуха мне приятна.))
    а выйти на улицу и раздать вещи первым встречным - это была бы такая же приятная движуха?

  23. #1043
    Давайте упростим
    Всякому кто в данном случае идентифицируются с "мамой" - цель объединение семьи( весьма здравая) обмен одеждой кажется нормальным
    Плюс большинство дам которые "за" имеют дочерей на грани сепарации или возрастного кризиса ( у Солнышки сестра)
    Дамам которые идентифицировались с "дочкой" - цель сепарация (тоже весьма здравая) мысль о обмене одеждой вызывает раздражение
    В основном к этой группе относятся мамы только мальчиков. Т.е дамы которым появление в семье более молодой и сексуальной самки в принципе не грозит
    Такие дела
    Последний раз редактировалось Гретхен; 17.06.2017 в 07:24.

  24. #1044
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вручить-предлогаем друг другу....
    Понимаете разницу?
    Блин пишу и не боюсь вас дамы ура!
    Ну там по всякому бывает. Кто-то "предлагает", кто-то "вручает", настырно. От характера. Я беру все, что не надо - избавляюсь потом. Сама предлагаю, оговаривая, что если не понравится, предложу ещё кому-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а выйти на улицу и раздать вещи первым встречным - это была бы такая же приятная движуха?
    Нет, я отдаю безадресно тоже, в кр.крест. А в случае выше - взаимообмен, порадовать близких, порадоваться самой.))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Давайте упростим
    Всякому кто в данном случае идентифицируются с "мамой" - цель объединение семьи( весьма здравая) обмен одеждой кажется нормальным
    Плюс большинство дам которые "за" имеют дочерей на грани сепарации или возрастного кризиса ( у Солнышки сестра)
    Дамам которые идентифицировались с "дочкой" - цель сепарация (тоже весьма здравая) мысль о обмене одеждой вызывает раздражение
    В основном к этой группе относятся мамы только мальчиков. Т.е дамы которым появление в семье более молодой и сексуальной самки в принципе не грозит
    Такие дела
    Как так? А сука-невестка потенциальная?)))

    --- Добавлено ---

    Это я беру традиционный тип семьи, где невестка приходит в дом свекров.

  25. #1045
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение


    Как так? А сука-невестка потенциальная?)))

    [COLOR="silver"]--- Добавлено ---[/COLOR
    Свекровь моя за 18 лет перетащила к себе все вещи , которая я отдавала сама , которые она просила . У неё клин на эту тему . Если даже не давала, а случайно забывала - все можно распрощаться . И золовка такая же . Последний раз свекр сказал , ладно поехали домой пока ты весь гараж у невестки не вывезла .
    Она даже горшки для цветов с землёй позабирала.

  26. #1046
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да.
    подарки, обмен вещами = язык отношений.
    если в этих отношения что-то не так, имеет смысл задуматься о самых простых, вроде бы, действиях, в том числе подарках (если все в порядке и всем комфортно - пример ув. Инти - то действительно нафига об этом думать, но а если не в порядке?)

    Пример: у дочери в школе банда из четырех хороших подружек. Мама одной из недавно начала мешками задаривать мою дочь почти новыми вещами (мол, нам не подошло когда-то, лежит, место занимает, возьмите), подарила мне букет тюльпанов с дачи - что это как не способ сказать: вы мне симпатичны, давайте будем ближе, сократим дистанцию? Или: вы бомжи, нам хочется подчеркнуть, что мы выше вас, а вы - стоите ниже (на такой перевод меня вдохновил пример ув. Ханум)))) И почему она не отдала те же вещи другой девочке из той же компании, хотя у той размер такой же, как и у моей дочери? Это уже к вопросу позиции в компании. Языком подарков можно дофига чего выразить. И можно точно также неправильно понять, неправильно сказать - все так же, как при вербальной коммуникации.

    Так же и у ув. Морской. Что именно она говорит, какое сообщение посылает матери, отдавая вещи из своего гардероба?
    Ув. Морская, сами озвучите перевод?
    блин....на какую гадось я Вас "вдохновила"
    я говорила об отданных старых вещах со словами "бери-бери, я себе новое купила" - это несколько иной дар чем букет цетов, сорванных где бы то ни было
    давайте разделим эти явления
    о.к?
    когда дарят старую вещь со словами "я себе новую купила, бери, мне не жалко" - а ты стоишь в новой аналогичной вещи(например вот зимняя обувь, ты стоишь в новых своих сапогах а тебе дарят другие, старые) - возникает мысль чем конкретно не хороши те сапоги что на твоих ногах? это нормальная мысль?
    а вот когда тебе дарят букет цветов а ты думаешь - я что такой жалкий что мне цветы дарят с участка а не голландские - вот тут нормальная мысль? - адекватна такая мысль?
    человек вырастил цветы и делится с окружающими плодами своего труда - каким бы он ни был, ну блин не голландец тот кто дарит, ну вот такие неказистые у него тюльпаны - это какая-то проблема?

  27. #1047
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Свекровь моя за 18 лет перетащила к себе все вещи , которая я отдавала сама , которые она просила . У неё клин на эту тему . Если даже не давала, а случайно забывала - все можно распрощаться . И золовка такая же . Последний раз свекр сказал , ладно поехали домой пока ты весь гараж у невестки не вывезла .
    Она даже горшки для цветов с землёй позабирала.
    Раньше я отдавала , потом увидела в этом что-то нездоровое .
    У неё инцест с Ее сыном , БМ , а моих детей идентифицирует как своих , называет их сыночками .
    А так считала свекров своей второй семьёй, до ндавнего времени, пока не увидела . Во сколько мне обходиться эта вторая семья, где постоянно приходиться отстаивать границы и сейчас .

  28. #1048
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну там по всякому бывает. Кто-то "предлагает", кто-то "вручает", настырно. От характера. Я беру все, что не надо - избавляюсь потом. Сама предлагаю, оговаривая, что если не понравится, предложу ещё кому-то.

    --- Добавлено ---



    Нет, я отдаю безадресно тоже, в кр.крест. А в случае выше - взаимообмен, порадовать близких, порадоваться самой.))

    --- Добавлено ---



    Как так? А сука-невестка потенциальная?)))

    --- Добавлено ---

    Это я беру традиционный тип семьи, где невестка приходит в дом свекров.
    Невестка может быть и хуже мамы
    Менее красивой менее сексуальной

  29. #1049
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    блин....на какую гадось я Вас "вдохновила"

    почему гадость, все норм. Это я общетеоретически, для примеру. Может, выразилась слишком резко, сорри, у меня бывает. В любом случае нередко приходилось встречать: людей угостили (подарили, отдали), а они выбросили со словами: "мы что, побирушки". Это не у меня, я такого не чувствую, что мне ни подари и ни отдай. А, ну БМ однажды подарил копилку в виде обезьяны и подруга подарила книжку с названием "как стать вежливым" - да, было неприятно))))

    Тюльпаны, к слову, были шикарные.

    А, ну БМ однажды подарил копилку в виде обезьяны и подруга подарила книжку с названием "как стать вежливым" - да, было неприятно))))
    вспомнила, сижу теперь, ржу, блин, ну ржачные же подарки

  30. #1050
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    блин....на какую гадось я Вас "вдохновила"
    я говорила об отданных старых вещах со словами "бери-бери, я себе новое купила" - это несколько иной дар чем букет цетов, сорванных где бы то ни было
    давайте разделим эти явления
    а, я не все рассказала, цветы и правда отдельно, дочь недавно просто приперла от этой же дамы еще один мешок с вещами, это уже третий, то есть, да, я уже как бы могу подумать, "мы что, бомжи"?
    но я почувствовала раздражение только на тему: "блин, квартира маленькая, некуда это все класть, и так места нет нихрена" (я очень тяжело переношу тесноту в принципе, мне нужно много места)
    про бомжа я имею в виду, я могла бы подумать, но нет, я не подумала такого, ну нравится людям отдать, я так и быть, возьму.

    когда дарят старую вещь со словами "я себе новую купила, бери, мне не жалко" - а ты стоишь в новой аналогичной вещи(например вот зимняя обувь, ты стоишь в новых своих сапогах а тебе дарят другие, старые) - возникает мысль чем конкретно не хороши те сапоги что на твоих ногах? это нормальная мысль?
    ну вот у меня возникает только мысль "челу хочется сделать мне приятное, делает как умеет, не всем дано делать классные подарки, зачем обижать неуклюжего? возьму подарок и спасибо скажу"
    примерно так.

Страница 35 из 56 ПерваяПервая ... 5253233343536373845 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search