Страница 34 из 56 ПерваяПервая ... 4243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #991
    сначала долго зависала на "гольфиках" - ну вот пенсионерка в гольфиках...
    спасибо что уточнили что это Водолазка\Гольф

    но вот до сих пор не могу понять как могут маме подойти вещи дочери...да и наоборот...ну насколько это могут быть обезличенные вещи что их можно носить как молодой женщине так и пенсионерке?...ну доустим...подходят...ув.Автор а зачем Вы покупаете себе вещи которые пенсионерке подходят?

  2. #992
    А что такого неподходящего в однотонной футболке? Или там, та же юбка в пол, классические брюки, например.

  3. #993
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сначала долго зависала на "гольфиках" - ну вот пенсионерка в гольфиках...
    спасибо что уточнили что это Водолазка\Гольф

    но вот до сих пор не могу понять как могут маме подойти вещи дочери...да и наоборот...ну насколько это могут быть обезличенные вещи что их можно носить как молодой женщине так и пенсионерке?...ну доустим...подходят...ув.Автор а зачем Вы покупаете себе вещи которые пенсионерке подходят?
    Ну вот скажите, эти вещи не идут молодым женщинам, которые на фото?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0b700212_middle.jpg
Просмотров: 25
Размер:	68,7 Кб
ID:	81419
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 535364742_w800_h640_img_3146.jpg
Просмотров: 24
Размер:	41,3 Кб
ID:	81420
    Или они так ужасно будут смотреться на пенсионерке?
    Что ужасного, если молодая девушка оденет такой "гольфик" с модными джинсами или пенсионерка с классическими брюками? Какой из вариантов не подходящий?
    Или вот, да, брюки черные у меня были в институте, я такое сейчас не ношу.

  4. #994
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А что такого неподходящего в однотонной футболке?
    Цвет "пенсионный"

  5. #995
    Если честно, глаз больше зацепился за Танино "отдала бы какой-нибудь молоденькой девочке". Наверное, потому что у меня таких платьев нет, которые можно "девочкам" отдать... эх...

  6. #996
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    но вот до сих пор не могу понять как могут маме подойти вещи дочери...да и наоборот...ну насколько это могут быть обезличенные вещи что их можно носить как молодой женщине так и пенсионерке?...ну доустим...подходят...ув.Автор а зачем Вы покупаете себе вещи которые пенсионерке подходят?
    угу))) я представила свою в моих вещах - какая нелепая смерть (с)
    но моя часто что-то мне отдает
    мол, "я купила, мне маленькое, возьми"

    Ну вот скажите, эти вещи не идут молодым женщинам, которые на фото?
    Ну как не идут. Вполне. Но это действительно просто нейтральные, безличные, даже я бы сказала, асексуальные вещи. Тоже не вижу ничего такого, иногда и такие нужны.

  7. #997
    я тоже не вижу ничего "Такого" - что Вы там уже придумали?
    просто это скучно, атк одеваться что в любом возрасте пойдет

  8. #998
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я тоже не вижу ничего "Такого" - что Вы там уже придумали?
    просто это скучно, атк одеваться что в любом возрасте пойдет
    Иметь некоторое количество таких вещей (обезличенных, асексуальных, универсальных и т.д.) - не равно ТАК одеваться.

  9. #999
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Иметь некоторое количество таких вещей (обезличенных, асексуальных, универсальных и т.д.) - не равно ТАК одеваться.
    Базовый гардероб) гардероб-крнструктор

  10. #1000
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Иметь некоторое количество таких вещей (обезличенных, асексуальных, универсальных и т.д.) - не равно ТАК одеваться.
    ну если это такая разница, давайте так:
    иметь некоторое кол-во таких вещей - это скучно.

  11. #1001
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну если это такая разница, давайте так:
    иметь некоторое кол-во таких вещей - это скучно.

  12. #1002
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    угу))) я представила свою в моих вещах - какая нелепая смерть (с)
    но моя часто что-то мне отдает
    мол, "я купила, мне маленькое, возьми"



    .

    Когда мать копирует дочь , это печально . Своего ничего нет потому что , и жизни своей тоже .

  13. #1003
    мне кажется попытка меняться с дочерью вещами(отдавать чи брать) это от комплекса вечной молодости...подружки такие....
    даже просто однотонная футболка может быть очень разной, вырез лодкой и маленькие цельнокроенные рукавчики, спущенное одно плечо, футболка с чуть приоткрытой спиной - это вот не подойдет пенсионерке. но в тоже время у пенсионерки не меньше интересных моделей просто однотонной футболки - когда успевать(а главное зачем) носить просто скучную футболку прямую с втачным рукавом?

  14. #1004
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение

    Когда мать копирует дочь , это печально . Своего ничего нет потому что , и жизни своей тоже .
    Не, моя не смогла бы мое носить (яркое, узкое - ношу часто, открытые плечи и пр, и размер у меня намного меньше, она бы не то, что не влезла, да просто нелепо бы было), да и не ее стиль, но она часто что-то мне покупает, и даже сейчас, я ничего, беру, мне все равно (тут тема такая, что проще взять)))).

    не меньше интересных моделей просто однотонной футболки - когда успевать(а главное зачем) носить просто скучную футболку прямую с втачным рукавом?.
    из экономии, например.

  15. #1005
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не, моя не смогла бы мое носить (яркое, узкое - ношу часто, открытые плечи и пр, и размер у меня намного меньше, она бы не то, что не влезла, да просто нелепо бы было), да и не ее стиль, но она часто что-то мне покупает, и даже сейчас, я ничего, беру, мне все равно (тут тема такая, что проще взять)))).



    .
    На работе коллега возраста матери постоянно что то мне покупает. Сегодня достала все пакеты , три подсвечника, кофе на развес , статуэтка кошки .
    Проще взять .
    ( а хочется убить )

  16. #1006
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    из экономии, например.
    просто однотонные футболки стоят примерно одинаково
    не смотря на всякие особенности кроя
    но в целом экономию я могу понять, экономный гардероб бывает очень скучным не вопрос, но если я что-то покупаю из экономии - то я и ношу это до кона когда останется толкьо выкинуть а если еще можно носить - буду продолжать экономить и носить сама - логично?
    речь шла об отдавании пригодных вещей...это не экономия....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    На работе коллега возраста матери постоянно что то мне покупает. Сегодня достала все пакеты , три подсвечника, кофе на развес , статуэтка кошки .
    Проще взять .
    ( а хочется убить )
    а почему хочется убить?
    (мне очень знакомо это чувство, интересно у Вас также?)

  17. #1007

    Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    а почему хочется убить?
    (мне очень знакомо это чувство, интересно у Вас также?)
    Считаю нарушением границ . Ещё минуту назад я ей была ничем не обязана , а после подарка уже должна . Это все в купе с тем что она не спрашивает . Произносится это мистическим голосом , я тебе кое что подарю , я уже знаю что . То есть она знает что лучше для меня .
    Естественно у нас не близкие отношения , а рабочие .
    Вспомнила , в начале общения она мне часто говорила сходи в такой то магазин посмотри вещи . Я удивлялась , потому что мне в тот магазин не надо . Спустя год я поняла у неё шопингомания, она сама туда ходит и все деньги спускает .

  18. #1008
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Считаю нарушением границ . Ещё минуту назад я ей была ничем не обязана , а после подарка уже должна . Это все в купе с тем что она не спрашивает . Произносится это мистическим голосом , я тебе кое что подарю , я уже знаю что . То есть она знает что лучше для меня .
    Естественно у нас не близкие отношения , а рабочие .
    Вспомнила , в начале общения она мне часто говорила сходи в такой то магазин посмотри вещи . Я удивлялась , потому что мне в тот магазин не надо . Спустя год я поняла у неё шопингомания, она сама туда ходит и все деньги спускает .
    ааа
    не, у меня другая причина для убийства, я всегда начинаю себя чувствовать бомжом....ну неужели вот я так выгляжу что возникает мысль мне что-то впарить со соего плеча, мне маман все время всякое старье сватает со словами "бери-бери я себе новое купила"

  19. #1009
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Иметь некоторое количество таких вещей (обезличенных, асексуальных, универсальных и т.д.) - не равно ТАК одеваться.
    Юлечка, не возражай)))
    Куда нам до икон стиля!
    И да, юбка-карандаш, удлинённый кардиган, блузка рубашечного покроя, свободный джемпер... Конечно, это скучно.
    Только почему-то опять кажется, что дело не в одежде, а во взаимоотношениях с несчастными "матуськами"....
    Эх, скучаю по Люме((((

  20. #1010
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Только почему-то опять кажется, что дело не в одежде, а во взаимоотношениях с несчастными "матуськами"....
    Ну так процесс взросления долгий, в ходе терапии . Пока осознаешь , отработаешь детские травмы. Защиты опять же .

  21. #1011
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    речь шла об отдавании пригодных вещей...это не экономия....
    я имею в виду экономия для того, кому отдали.
    для мамы ув. Морской.

  22. #1012
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Юлечка, не возражай)))
    Куда нам до икон стиля!
    И да, юбка-карандаш, удлинённый кардиган, блузка рубашечного покроя, свободный джемпер... Конечно, это скучно.
    Только почему-то опять кажется, что дело не в одежде, а во взаимоотношениях с несчастными "матуськами"....
    Эх, скучаю по Люме((((
    Я вот вообще не могу представить себе гардероб, в котором нет скушных вещей.
    И себя на работе в чем-нибудь нескушном тоже с трудом представляю. Оглянулась вокруг, идя по коридору, практически на каждой одета хоть одна вещь, которую можно и в 20 и в 60 одеть.
    Н-да, в каком-то скушном мире я живу.)

  23. #1013
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Н-да, в каком-то скушном мире я живу.)
    Оль, ну давай застрелимся)))
    Я больше скажу.
    Мы (я, моя мама, моя дочь и даже мой сын)))) очень похожи по комплекции: высокие, широкоплечие, узкопопые (кроме дочки).
    Соответственно: 69, 44 и 19 лет.
    И вещи вполне себе легко между нами курсируют: дочка носит свободную клетчатую рубашку сына, он - её красное поло, моя мама - чёрный удлинённый пуховик, который носила я, а до меня моя дочь))) Мама - мой бывший бирюзовый костюм (я поправилась и он стал мне мал), я - мамин снуд цвета морволны, дочь - мою футболку с длинными рукавами и ассиметричным низом цвета фуксии.... Как жить дальше???)))

  24. #1014
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    дочка носит свободную клетчатую рубашку сына
    ах, я даже позавидовала, недавно думала, накупить себе мужских рубашек, что ли, и носить их вместо блузок.
    раньше было у кого экспроприировать, а сейчас нет.
    удобней вещи в мире нет)))

    п. с. хотя, конечно, рубашка, нахально стыренная у живого мужчины - это приятнее, чем покупная (и, что любопытно, приятно было больше всего именно то, что я его вещи забрала себе, из его пяти рубашек (бедные "иконы стиля")))) постепенно три стали моими, то есть, у него меньше осталось, и это тоже было приятно - гм, странная фигня, почему у некоторых людей приятно отбирать вещи?...).

  25. #1015
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я имею в виду экономия для того, кому отдали.
    для мамы ув. Морской.
    покупать специально для того чтобы потом маме отдать? чтобы мама могла экономить....
    вопрос был - зачем такие вещи в гардеробе того кто отдает?

    --- Добавлено ---

    ой, дамы....любите вы передергивать...слова невозможно сказать, теперь все кто не угодил своим гардеробом ув.Ханум - обязан застрелиться ....че все раздувваете-то....все разные, кому-то норм а кому-то скучно и чо теперь?
    ...подозреваю что понятие о "веселеньком гардеробе" у нас тоже очень разные....ну это же прекрасно что все мы разные
    давайте не будем в бутылку лезть

  26. #1016
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    покупать специально для того чтобы потом маме отдать? чтобы мама могла экономить....
    вопрос был - зачем такие вещи в гардеробе того кто отдает
    Ничего не поняла. Разве ув.Морская писала, что покупает вещи специально, чтоб потом отдать маме?
    А у вас не бывает так, что купили вещь, одели 1-2 раза, а потом не носите? Или просто носили, все нравилось, а потом надоела вещь или разонравилась. А если вещь качественная, то ей даже после долгой носки ничего не делается и, если это классика из хорошей ткани, то и актуальности она не теряет.
    У меня в гардеробе целая полка таких вещей - и выкинуть жалко и носить уже не хочется. Отдала бы маме или дочке, но у нас размеры разные. Дочь иногда что-то подбирает себе, а маме мало все.

  27. #1017
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    давайте не будем в бутылку лезть
    Прекрасная мысль! Мир, труд, май!
    Ну так давайте и ув. Морскую не будем равнять под свои мерки, коль уж мы все такие разные...

  28. #1018
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Прекрасная мысль! Мир, труд, май!
    Ну так давайте и ув. Морскую не будем равнять под свои мерки, коль уж мы все такие разные...
    кто где ровнял?

  29. #1019
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вопрос был - зачем такие вещи в гардеробе того кто отдает?
    Ув. Ханум, Вы же сами и отвечаете на этот вопрос, разве нет?

    все разные, кому-то норм а кому-то скучно и чо теперь?
    ....ну это же прекрасно что все мы разные
    Мне вот совершенно комфортно жить с моим "скучным" гардеробом, а кому-то только ультра-модное и/или оригинальное годится - ну и пожалуйста.
    А надоедают или вдруг становятся малы/велики абсолютно любые вещи - разве у Вас не бывает такого? Ничего не отдаёте другим?
    (Я вот буквально перед отъездом отдала пакет своей одежды, т.к. после двух родов стало не по фигуре. Вес вернулся, а вот формы уже вряд ли будут прежними, чего зря хорошим вещам пропадать).

  30. #1020
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла. Разве ув.Морская писала, что покупает вещи специально, чтоб потом отдать маме?
    А у вас не бывает так, что купили вещь, одели 1-2 раза, а потом не носите? Или просто носили, все нравилось, а потом надоела вещь или разонравилась. А если вещь качественная, то ей даже после долгой носки ничего не делается и, если это классика из хорошей ткани, то и актуальности она не теряет.
    У меня в гардеробе целая полка таких вещей - и выкинуть жалко и носить уже не хочется. Отдала бы маме или дочке, но у нас размеры разные. Дочь иногда что-то подбирает себе, а маме мало все.
    ...там с ув.Анаис у нас разговор уже в сторону ушел...поэтому Вы ничего не поняли, извините
    у меня не бывает в гардеробе вещей таких чтобы я могла кому-то отдать....они все как-то нелепо смотрелись бы на ком-то другом....наверное я просто нелепая сама....не знаю....но и мне не у кого невозможно ничего взять...и я, да, не понимаю "универсальной классики", для меня это из серии "сразу обо всем и значит ни о чем"....и я как-то сильно вижу когда одежда\стрижка не по возрасту, и мне это не нравится....потому как есть масса вариантов красиво\интересно одеться\подстричься по возрасту....но в целом я люблю людей и почти совсем не дикая да
    на этом флудить закончу....приятно с Вами поболтать, сложно удержаться

Страница 34 из 56 ПерваяПервая ... 4243132333435363744 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search