Страница 33 из 56 ПерваяПервая ... 3233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #961
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    хм..почему обязательно неприятно?
    Потому как не должон холоп ворон считать когда с ним государыня разговаривать изволят

  2. #962
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю...
    Я вот часто могу так дежурно угукать в ответ. Все уже знают эту мою привычку и постоянно хохмят надо мной.
    Дети могут сказать: "Маааам, мы на Марс полетели, можно?" или что-то подобное. На работе девочки предлагают приказ им на премию подписать.
    И только тогда я спохватываюсь и начинаю на самом деле слушать.
    И вовсе не из неуважения, а просто увлечена чем-то, занята и всё.
    мне кажется, если человек "угукает" в ответ, значит разговор ему не в жилу\не вовремя, занят\задумался\устал, надо внимательнее выбирать время\темы\форму для общения

  3. #963
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    В итоге всего написала.
    Ну я не знаю, это все равно, что спрашивать, будем Новый год отмечать? В нашей семье это было много лет, встречания эти, никто никого не спрашивал, мне было приятно, думала и ему тоже. Несколько дней назад он мне прислал дату и время. Я же не написала, что я не поеду. Зачем эти вопросы теперь? Что в тот раз, что сейчас.
    простите меня сейчас
    положа руку на сердце, хочется Вам заглянуть в очи ясные и спросить:
    хуле до человека доебываетесь, а?

  4. #964
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Несколько дней назад он мне прислал дату и время. Я же не написала, что я не поеду. Зачем эти вопросы теперь? Что в тот раз, что сейчас.
    А что вы написали?

  5. #965
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Почему вообще у меня такая реакция на подобные изменения, отклонения уклада? Потому что мне вливается, что ничего не поменялось, все по-старому. Да это вранье. Хотя бы потому, что постоянства нет.
    вот прям доебываетесь....
    все, подорвалась я, пойду, простите

  6. #966
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому как не должон холоп ворон считать когда с ним государыня разговаривать изволят
    Ув. Гретхен, Вы меня извините, конечно, я уже поняла, что я ужасный и конченный человек, и отношения м\ж мне противопоказаны (видимо мне правду в детстве сказали) но не до такой степени!
    Во-первых, это как раз про случаи, когда я до разговора обращаю на себя внимание, как выше написала ув. Солнышка, получаю в ответ "да", потом излагаю мысль и в конце задаю вопрос, а потом "а, что, я прослушал". Я не про то, когда с бухты-барахты начинаешь что-то рассказывать.
    Во-вторых, я просто все повторяю, без всякого раздражения. Это не приятно, но я это воспринимаю как факт, есть так есть, без всяких корон.
    Вот вывернулся разговор в эту сторону, я и сказала, что есть у нас такое. Я не пришла с этим вопросом, чтоб обсудить в ключе "да, как он может, сволочь". А Вы вывернули, что так оно и есть. Это не мои мысли

    Вот у меня проблема, что я никак не избавлюсь от того, что все через призму такую воспринимаю: ему ничего не нужно/не хочется/пофиг, поэтому " и будет, как она решит"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    простите меня сейчас
    положа руку на сердце, хочется Вам заглянуть в очи ясные и спросить:
    хуле до человека доебываетесь, а?
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот прям доебываетесь....
    все, подорвалась я, пойду, простите
    И Вы меня простите Я не до человека доебываюсь, а чтоб его не "пиздить" здесь все описываю. Мне посоветовали)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что вы написали?
    Когда прислал дату и время написала "Ок" Т.е. раньше эта информация была для того ,чтоб я знала, когда ехать. Ну вот прислал, я ответила хорошо. А спустя пару дней спрашивает, кто поедет.

  7. #967
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, Вы меня извините, конечно, я уже поняла, что я ужасный и конченный человек, и отношения м\ж мне противопоказаны (видимо мне правду в детстве сказали) но не до такой степени!
    Во-первых, это как раз про случаи, когда я до разговора обращаю на себя внимание, как выше написала ув. Солнышка, получаю в ответ "да", потом излагаю мысль и в конце задаю вопрос, а потом "а, что, я прослушал". Я не про то, когда с бухты-барахты начинаешь что-то рассказывать.
    Во-вторых, я просто все повторяю, без всякого раздражения. Это не приятно, но я это воспринимаю как факт, есть так есть, без всяких корон.
    Вот вывернулся разговор в эту сторону, я и сказала, что есть у нас такое. Я не пришла с этим вопросом, чтоб обсудить в ключе "да, как он может, сволочь". А Вы вывернули, что так оно и есть. Это не мои мысли:
    Я вообще ничего про Ваши действия не говорила
    Просто перевела вот эту фразу: Но очень неприятно, когда забывчивость и невнимательность направлена в твою сторону.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, Вы меня извините, конечно, я уже поняла, что я ужасный и конченный человек, и отношения м\ж мне противопоказаны (видимо мне правду в детстве сказали)
    Не льстите себе: не ужасный и не конченны. Просто капризная девочка которая топает ножкой и требует себе розового пони и власти над вселенной
    Последний раз редактировалось Гретхен; 15.06.2017 в 20:07.

  8. #968
    И Вы меня простите Я не до человека доебываюсь, а чтоб его не "пиздить" здесь все описываю. Мне посоветовали)
    это оочень хорошо, что не в реале а тут пишете, серьезно, очень хорошо
    но Вы все равно доебываетесь, теперь мысленно, но суть та же

  9. #969
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    но Вы все равно доебываетесь, теперь мысленно, но суть та же
    Стоп. Давайте без телепатии все-таки
    Последний раз редактировалось Гретхен; 15.06.2017 в 20:11.

  10. #970
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Стоп. Давайте без телепатии все-таки
    да, прошу прощения

  11. #971
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не льстите себе: не ужасный и не конченны. Просто капризная девочка которая топает ножкой и требует себе розового пони и власти над вселенной
    Да просто в силу того, что "выросло, что выросло" близко воспринимаю такие вот перемены в жизни
    Вот капризы это вообще не про меня по жизни.
    Розовый пони - да, никто меня не спустил с небес на землю.
    Власти ни над кем и ни над чем не хотела, одно из того, чем и привлекла в свое время. Где и что пошло не так - не знаю.
    Ужасный и конченный, потому, что я сейчас ни пытаюсь сказать\сделать, во вред получается.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это оочень хорошо, что не в реале а тут пишете, серьезно, очень хорошо
    но Вы все равно доебываетесь, теперь мысленно, но суть та же
    Да в голове у людей вообще темный лес)

  12. #972
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Не рванье, но новые вещи не может себе позволить, т.е. донашивает, что было куплено еще лет 10 назад, а то и больше. Иногда на праздники что-то дарю ей. Или она у меня спрашивает, будешь свой гардероб перебирать, если что-то не нужно, то мне предложи. Ну реально,
    Что. носит вещи молодой девушки мама -пенсионерка?
    Мне даже стало любопытно какие именно.

  13. #973
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Очередная ситуация с мужем по поводу четкого "хочу".
    Я его постоянно езжу встречать с работы. Это своего рода традиция уже, мне это нравится и в качестве смены обстановки, и приятно. До ребенка и отвозила, но последние пару лет до восхода солнца уезжает, у меня нет возможности, едет на такси (постоянно с одним и тем же водителем). Последние полгода начал спрашивать, приеду ли я или звонить этому водителю. ...
    Хм, а чего вы лишаетесь, когда мужа водитель встречает и привозит, и...что упускаете, при таком раскладе, чего сейчас радостного/положительного не видите?

  14. #974
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Что. носит вещи молодой девушки мама -пенсионерка?
    Мне даже стало любопытно какие именно.
    Ну у каждого в гардеробе есть какие-то классические вещи, например, гольфики, простые футболки, свитера. В основном это такое. Рваные джинсы я ей не предлагаю))

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, а чего вы лишаетесь, когда мужа водитель встречает и привозит, и...что упускаете, при таком раскладе, чего сейчас радостного/положительного не видите?
    1. сам процесс такой встречи мне приносит радость и удовольствие, приятное ожидание, выглядывать среди толпы.
    2. это наша традиция
    3. мне нравится дорога, люблю куда-то поехать за пределы города.
    4. это дешевле)))
    Со своей стороны скажу, что мне было бы приятнее, если меня встречает семья, а не чужой человек.
    Из этой ситуации, чем меня выводит из равновесия этот появившийся последнее время вопрос, наверное тем, что это означает какое-то напряжение и с его стороны, как бы мы не старались делать вид, что "все по-старому". Он не уверен, переспрашивает. Мне это так видится.

  15. #975
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    ....
    Со своей стороны скажу, что мне было бы приятнее, если меня встречает семья,
    Где встречает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ну у каждого в гардеробе есть какие-то классические вещи, например, гольфики, простые футболки, свитера.
    Гольфики???

    Свитера???
    Футболки???

  16. #976
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Где встречает?
    Не где, а когда - после разлуки.
    Насчет где: дома я тоже все готовлю, первое, второе, компот, уборка.
    Я когда стою в ожидании и вижу, как люди встречаются со своими родными, на лицах улыбки, радость. Всегда невольно улыбка на лице.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Гольфики???

    Свитера???
    Футболки???
    Что. у меня и тут извращенные понятия?

  17. #977
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Не где, а когда - после разлуки.
    Насчет где: дома я тоже все готовлю, первое, второе, компот, уборка.
    Я когда стою в ожидании и вижу, как люди встречаются со своими родными, на лицах улыбки, радость. Всегда невольно улыбка на лице.
    Ещё более развёрнуто ув.МОрская, пожалуйста. Можете ли?

    Что. у меня и тут извращенные понятия?
    А что, мама носит ЭТИ ваши вещи?
    Берёт с удовольствием? Говорит в следующий раз дай мне гольфы/футболку?

    А у вас с ней размеры - одинаковые одежды?

  18. #978
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ещё более развёрнуто ув.МОрская, пожалуйста. Можете ли?
    Это приятное и волнующее ожидание, когда стоишь в толпе таких же ожидающих, двери распахиваются, сердце замирает - не он. Видишь, как человек проходит к своим родным, они обнимаются, улыбаются, смеются, радуются. Улыбаешься, оборачиваешься снова в дверям и опять ждешь его. А потом он выходит, ты его сразу видишь, а он ищет твой взгляд в толпе...и находит.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А что, мама носит ЭТИ ваши вещи?
    Берёт с удовольствием? Говорит в следующий раз дай мне гольфы/футболку?

    А у вас с ней размеры - одинаковые одежды?
    Размеры почти, у мамы на размер больше, но трикотаж подходит, например. Это мне на себя тощую бывает сложно с размером) Иногда куплю в интернете, надену раз-два, понимаю, что большое. вот могу маме отдать. Если это футболка без принтов всяких.
    Гольфик) ну или водолазка, как там правильно. Простой синий. Носит. Или безрукавка. Ну у меня сейчас таких вещей мало. Когда работала, то были строгие, классические вещи. Ну серьезно, эти вещи не выглядят смешными, а вполне себе универсальны для любого возраста.
    Не говорит дай, а "если будешь перебирать и найдешь ненужное, что мне бы подошло, то возьму"

  19. #979
    И что вы делаете после этого "если"?
    Сразу идете перебирать? Или как?

  20. #980
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Это приятное и волнующее ожидание, когда стоишь в толпе таких же ожидающих, двери распахиваются, сердце замирает - не он. Видишь, как человек проходит к своим родным, они обнимаются, улыбаются, смеются, радуются. Улыбаешься, оборачиваешься снова в дверям и опять ждешь его. А потом он выходит, ты его сразу видишь, а он ищет твой взгляд в толпе...и находит.
    И чё?
    Ну вот правда понять не могу.


    Размеры почти, у мамы на размер больше, но трикотаж подходит, например. Это мне на себя тощую бывает сложно с размером) Иногда куплю в интернете, надену раз-два, понимаю, что большое. вот могу маме отдать. Если это футболка без принтов всяких.
    Гольфик) ну или водолазка, как там правильно. Простой синий. Носит. Или безрукавка. Ну у меня сейчас таких вещей мало. Когда работала, то были строгие, классические вещи. Ну серьезно, эти вещи не выглядят смешными, а вполне себе универсальны для любого возраста.
    Не говорит дай, а "если будешь перебирать и найдешь ненужное, что мне бы подошло, то возьму"
    Так вы маме свои трусы и бюсгалтера отдайте.

  21. #981
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А что, мама носит ЭТИ ваши вещи?
    Берёт с удовольствием? Говорит в следующий раз дай мне гольфы/футболку?

    А у вас с ней размеры - одинаковые одежды?
    А что, это так удивительно?
    Моей свекрови 76, она с удовольствием носит мои старые футболки, кофты, даже пару блузок. При этом у неё размер 48-50, у меня 44-46, но иногда я покупаю вещи бОльшего размера, нравится, когда свободно)

  22. #982
    Мне тоже если чесно дико. Я могу какое нибуть свое красивое платье отдать молоденькой девочки))) смотреть и вздыхать "ах я тоже когда то была такой"...
    Когда мама носит мои вещи я испытываю протест почему то. Как будто со мной ровняется, все под молоденькую косит.
    Ну свекровь так это имхо конечно другое ув.Совушка.

    Я покупаю ей новое в таких случаях хотя она просит очень редко. Стыдоба, еще будет после меня дотаскивать.
    Тож интересно стала где тут собака порылась.

  23. #983
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    И что вы делаете после этого "если"?
    Сразу идете перебирать? Или как?
    Нет, сразу не иду. Разбираю, когда в шкафу порядок навожу.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И чё?
    Ну вот правда понять не могу.
    Для меня это ритуал и традиция. Приятные. Я не знаю как еще это объяснить.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так вы маме свои трусы и бюсгалтера отдайте.
    Ну не сравнивайте, ув. Лемминг. Белье - это белье.
    Вообще, существуют секонд хенды и это довольно распространенное явление. Мамины подруги любят там одежду покупать. Одна такая подруга приносит ей выбирать. Вот там как раз мама и говорит, принесет такое - ни к селу, ни к городу. А в продавалках сколько б\у одежды продается.
    Я не понимаю, а что маме должно быть брезгливо после меня носить одежду?

    Моя свекровь носит некоторые футболки сына, под свитер зимой. Ну там, остались, когда он еще у нее жил. И кофту его зимой носит, когда в доме холодно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне тоже если чесно дико. Я могу какое нибуть свое красивое платье отдать молоденькой девочки))) смотреть и вздыхать "ах я тоже когда то была такой"...
    Когда мама носит мои вещи я испытываю протест почему то. Как будто со мной ровняется, все под молоденькую косит.
    Ну свекровь так это имхо конечно другое ув.Совушка.

    Я покупаю ей новое в таких случаях хотя она просит очень редко. Стыдоба, еще будет после меня дотаскивать.
    Тож интересно стала где тут собака порылась.
    И я не понимаю, т.е. чужие когда носят - это в порядке вещей, а именно мама - тут собака порылась?

  24. #984
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Вообще, существуют секонд хенды и это довольно распространенное явление. Мамины подруги любят там одежду покупать.
    Ну вот как раз не очень понятно, если та же футболка в секонде стоит копейки - зачем у дочки спрашивать, нет ли у нее чего ненужного?

  25. #985
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мне тоже если чесно дико. Я могу какое нибуть свое красивое платье отдать молоденькой девочки))) смотреть и вздыхать "ах я тоже когда то была такой"...
    Когда мама носит мои вещи я испытываю протест почему то. Как будто со мной ровняется, все под молоденькую косит.
    Ну свекровь так это имхо конечно другое ув.Совушка.
    Так речь не о красивых платьях, а об универсальных вещах.
    А что значит "когда мама носит" - она Ваши вещи без спроса берёт, что ли?
    И почему свекровь - это другое?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот как раз не очень понятно, если та же футболка в секонде стоит копейки - зачем у дочки спрашивать, нет ли у нее чего ненужного?
    Ну любая "копейка" - это деньги. А тут бесплатно.
    Вообще, не пойму, в чём проблема.
    Вещи есть вещи. Кому-то надоели/стали малы-велики - почему не отдать.

  26. #986
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так речь не о красивых платьях, а об универсальных вещах.
    А что значит "когда мама носит" - она Ваши вещи без спроса берёт, что ли?
    И почему свекровь - это другое?))

    --- Добавлено ---



    Ну любая "копейка" - это деньги. А тут бесплатно.
    Вообще, не пойму, в чём проблема.
    Вещи есть вещи. Кому-то надоели/стали малы-велики - почему не отдать.
    Плюсуюсь.
    Тоже не увидела криминала.

  27. #987
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение

    И я не понимаю, т.е. чужие когда носят - это в порядке вещей, а именно мама - тут собака порылась?
    Ну не знаю. Для меня считывается какая-то иерархия что ли.
    Молодой девочки: "с богом, когда то я пацанов клеяла в нем. Теперь ты в перед"
    Мама: "мамуля займи ты уже свое место, что ты все лезешь в молодухи"...
    Свекровь: "стыдно мне ОМ, я лучше вам новую куплю"...
    Пошутила я ув.Совушка.))) пошутила.
    Ну мама да как нарушение границ у меня сразу идет.

  28. #988
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну мама да как нарушение границ у меня сразу идет.
    Здесь тоже самое симбиоз .дама с собачкой .

  29. #989
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот как раз не очень понятно, если та же футболка в секонде стоит копейки - зачем у дочки спрашивать, нет ли у нее чего ненужного?
    Тут у нее стандартное - нет денег. Даже, если это стоит немного, все равно - я даже это не могу позволить. А по секондам не любит рыться! Может раз в год зайти.
    Вот была одна показательная ситуация, когда я ей и говорила, твоя экономия вылазит боком. И этого мне не понять. Я ей отдала сапоги. Ей там каблук неудобный был. Говорю, ну пойди купи значит, давай я тебе в интернете закажу, там дешевле можно найти. Нет, пойду в мастерскую, пусть переделают. В итоге это по времени ооочень долго было, по деньгам - еще чуть добавить и новые можно купить, так еще и как-то плохо сделали, что неудобно их носит. Ну чисто деньги на ветер.
    Еще про вещи: ну ладно, если б ей надо было срочно, она требовала, я б с себя снимала. Но так-то мне все равно вещь не нужна, лежит в шкафу. Лучше выбросить, чем маме отдать?
    п. с. Мне есть, в кого уродиться.

  30. #990
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот как раз не очень понятно, если та же футболка в секонде стоит копейки - зачем у дочки спрашивать, нет ли у нее чего ненужного?
    Ну моя мать в секонде принципиально не покупает (там какие-то энергетики и прочие ее причуды главное если я взяла в секонде кофту, поносила, и отдала ей, всё норм). Купить новое у нее , как и мамы автора, денег нет. Тоже у меня берет или просит купить. Причем вот никакого несоответствия возрасту не видно, некоторые вещи ей идут даже больше, чем мне. Видела недавно ее в костюме который я носила в 18 лет и оставила , когда переезжала, как на нее сшит. Ну правда у меня нет и никогда не было никаких ярких, коротких, рваных вещей , а с 14 до 18 это были вообще исключительно юбки в пол, длинный рукав, глухой ворот темные цвета, так что вещи того периода она сохранила, сейчас похудела и носит.

Страница 33 из 56 ПерваяПервая ... 3233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search