Страница 32 из 56 ПерваяПервая ... 2222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #931
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    О том, что неладно что-то в датском королевстве (с)
    ну какая логика: я постоянно отнекивалась от этой квартиры, она не моя и своей не считаю, деньги тебе тоже нужнее. Территориально, опять же, ей вопросы решать удобнее. А тут такое, с чего бы это?
    ув.Морская, вы чё?
    Квартира моя. Квартиранты - мои. Квартплату тоже мне платить. Тебе мама, ТАК же как и раньше буду деньги переводить.
    Квартира же моя. Зачем тебе мама лишние хлопоты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    О том, что неладно что-то в датском королевстве (с)
    Ну если Датское королевство это вы и она - то да!
    Ты чё доча, из-под контроля уходишь? Взрослая чтоли стала?

  2. #932
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Морская, вы чё?
    Квартира моя. Квартиранты - мои. Квартплату тоже мне платить. Тебе мама, ТАК же как и раньше буду деньги переводить.
    Квартира же моя. Зачем тебе мама лишние хлопоты.
    Я вообще эту квартиру готова была продать, чтоб "балластом" не висела. И мама-то как раз каждый раз упоминает, что совесть ее грызет, что она деньги с МОЕЙ квартиры берет, всячески мне пытается "помочь" финансово. А я ж как та нищенка "мне ничего не надо", а потом попрошайка просыпается.
    Боже, ну я ж как мама

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну если Датское королевство это вы и она - то да!
    Ты чё доча, из-под контроля уходишь? Взрослая чтоли стала?
    Так у нее тоже сценарий - быть под контролем родителей всю жизнь. И хоть и делает вид, что она не такая, но суть-то никуда не делась. В мелочах проявляется. Вот этот отчет, доехала ли я домой, сто раз повторить "иди ешь"... Все под эгидой заботы обо мне.
    Так-то может подсознательно и имеет ввиду я и она. А в жизни, что у меня в моей семье непорядок

  3. #933
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я вообще эту квартиру готова была продать, чтоб "балластом" не висела. И мама-то как раз каждый раз упоминает, что совесть ее грызет, что она деньги с МОЕЙ квартиры берет, всячески мне пытается "помочь" финансово. А я ж как та нищенка "мне ничего не надо", а потом попрошайка просыпается.
    Боже, ну я ж как мама
    Ну дак что с квартирой?

  4. #934
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну дак что с квартирой?
    Добрый день, ув. Лемминг. Насчет квартиры я маме сказала. На этой неделе свяжусь с квартирантами, номер их она мне дала. Еще на днях промониторила цены на жилье, буду им поднимать оплату, сдаем за бесценок.

    --- Добавлено ---

    Со мной последние дни ужасы происходят. Меня так еще никогда перед приездом мужа не штормило. Осознаю, что все, что происходит последние полгода - просто логический вывод из нашей жизни совместной. В пятницу я разбила нашу метрику со свадьбы, гнев на нас это был или не знаю что. В субботу меня стошнило, хотя со мной такое вообще редко происходит.

  5. #935
    Вчера с сыном ездили в историко-культурный парк, там представлены всякие этнические ремесла, природа, воздух. Хорошо. Первый раз мы вдвоем на столь дальнее расстояние поехали.
    На следующие выходные муж уже должен приехать, хотим свозить сына в дельфинарий. На море поездить, оно у нас в 40-минутной доступности.
    Еще собрались в горы на неделю.
    На конец месяца купила билеты в театр.

  6. #936
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Со мной последние дни ужасы происходят. Меня так еще никогда перед приездом мужа не штормило. Осознаю, что все, что происходит последние полгода - просто логический вывод из нашей жизни совместной. В пятницу я разбила нашу метрику со свадьбы, гнев на нас это был или не знаю что. В субботу меня стошнило, хотя со мной такое вообще редко происходит.
    Я вас понимаю, меня тоже штормит, видимо изменения просто слишком большие для организма. Держитесь.

  7. #937
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Лемминг. Насчет квартиры я маме сказала. На этой неделе свяжусь с квартирантами, номер их она мне дала. Еще на днях промониторила цены на жилье, буду им поднимать оплату, сдаем за бесценок.
    Это хорошо ув.Морская.


    Со мной последние дни ужасы происходят. Меня так еще никогда перед приездом мужа не штормило. Осознаю, что все, что происходит последние полгода - просто логический вывод из нашей жизни совместной. В пятницу я разбила нашу метрику со свадьбы, гнев на нас это был или не знаю что. В субботу меня стошнило, хотя со мной такое вообще редко происходит.
    Опишите поподробнее ув.Морская, с эмоциями, мыслями....

  8. #938
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Опишите поподробнее ув.Морская, с эмоциями, мыслями....
    Сейчас уже улеглось почти.
    Просто раскладывала жизнь по полочкам, одно к другому, осознала, какая я идиотка наивная. И только один вопрос у меня: "Зачем?". Зачем надо было создавать семью? Ладно я, в рот ему всю жизнь заглядывала и ждала. Это он не соглашался на ребенка, не торопился оформлять отношения. Он был не уверен. Потому что это ему страсти нужны. Это у него представление, что вот идеальная семья скачет по зеленому газону за ручки. Равняет все на свое первое бурное чувство. Но впрягся в итоге, хрен знает почему. Да, все было у нас хорошо, он давал мне то, что мне было нужно, потому что "в принципе все устраивало".
    Но потом на горизонте появилась страсть. Вот я больше всего ощущала и ощущаю отчуждение в его отсутствие. С этого все и началось, то наше общение на расстоянии изменило свой характер. Потом и дома прибавлялось. И это он не может относится ко мне по-прежнему с новым своим чувством. Я узнаю, что семейные фотографии - это показуха. Да вся наша семья показуха, по всей видимости. А фраза "я же должен хотеть тебя поцеловать" очень показательна. Обида и, в какой-то мере, обвинение, что он отвернулся от меня в определенный период. Ему ничего не было нужно. А в итоге это, оказывается, я отошла на расстояние сейчас. А кто первый отошел-то. Да, это детский сад, но внутренне я до сих пор не могу подойти, потому что знаю, что ему нужно другое. Я не знаю, какие трое детей и откуда они возьмутся, если доверия и уверенности нет. Он любит одиночество, так сказал. А разве такие люди создают семью? Прежней модели отношений уже нет и не будет. И я даже не представляю, как выстраивать другую. Вот такая у меня картина мира. Это вкратце, о чем я думала. Что нашей семье не должно было быть. Поколотила метрику
    жалко, красивая.
    Поэтому меня еще подрывает на ув. Жене, который на седьмом году брака понял, что любовь какая-то не такая как хотелось бы, но буду жить с женой, раз она этого хочет. Я же такой правильный и хороший.
    Еще унижение. Может это глупо, но в какой-то мере ощущаю. Рассказывал всем на работе, какая у него хорошая жена. И потом пошел и выложил свои чувства "подружке". Еще и хотел нас к ней везти в гости. Идиот.
    Он еще уверен, что все в жизни делает правильно. Я психолог от бога, почти во всех ситуациях, как я думаю, так и происходит.
    Злость и гнев на него и на себя, что мы всю эту жопу семейную жизнь допустили из-за кривых сценариев и перекосов. Вот это я сейчас понимаю, что не создают два таких человека семью.
    Я что не могу понять. У меня какие-то периоды, то все тихо и спокойно, то потом опять накатит. Не переживаются эмоции.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это хорошо ув.Морская.
    Ой, ув. Лемминг, с этой квартирой. Я же знала, что так просто все не закончится. Я же маленькая и надо все за меня решать. Мама напоследок решила им сообщить, что она больше сдачей не занимается и к тому же сообщила, что она цену поднимает. Ну жесть. Это все под соусом: "ну чтоб это все не выглядело, будто это ты самовольничаешь, я же тоже давно хотела им поднять".
    Пиздец, где логика. Ты звонишь, сказать людям, что сдаешь дела. Все, это тебя не касается больше. И вдогонку "я не при делах, но квартплату я вам подниму". Поругались на этом фоне. Еще и выдала мне: я устала от страха не угодить тебе. Можешь больше не иметь со мной дел.

  9. #939
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Еще и выдала мне: я устала от страха не угодить тебе. Можешь больше не иметь со мной дел.
    Отлично!
    Вы согласились с этим?

    П.С. И заметьте, ув. Морская, Вы ведь делаете то же самое - всё время "боитесь не угодить" мужу.
    Бесит такое, правда же? Теперь понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Поэтому меня еще подрывает на ув. Жене, который на седьмом году брака понял, что любовь какая-то не такая как хотелось бы, но буду жить с женой, раз она этого хочет. Я же такой правильный и хороший.
    Ув. Морская, а вот тему ув. Жени я бы порекомендовала Вам бросить - воздержаться и от чтения, и от комментирования.
    Насовсем.

  10. #940
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Отлично!
    Вы согласились с этим?

    П.С. И заметьте, ув. Морская, Вы ведь делаете то же самое - всё время "боитесь не угодить" мужу.
    Бесит такое, правда же? Теперь понимаете?
    Нет, спорила и доказывала, что она не права в этой ситуации. И причем тут вообще угодить непонятно, запроса не было.

    А про мужа это было всю жизнь. Но в большинстве случаев в ответ на его запросы о том, что ему необходимо. Собственно, в чем я почти и убедилась, дожили до сих пор потому, что я такая удобная была.
    А как я начала прекращать это, так претензии сразу возникают.
    Но и я такими фразами не бросаюсь.
    Говорила мне свекровь, вот привыкнет, будешь жалеть потом, как я в свое время, а поздно будет

  11. #941
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Нет, спорила и доказывала, что она не права в этой ситуации. И причем тут вообще угодить непонятно, запроса не было.
    А сошлись-то на чём в итоге?
    Деньги за квартплату кто получает? Как они распределяются?
    Стоимость аренды подняли?

  12. #942
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сошлись-то на чём в итоге?
    Деньги за квартплату кто получает? Как они распределяются?
    Стоимость аренды подняли?
    Ну так она ж и подняла, дела сдала.
    Все дочечка, можешь идти играться, в комнате я прибрала

    После ссоры сказала, что она теперь точно дела вести не будет. Я буду получать, насчет распределения мы не говорили. Я хочу половину ей переводить, но говорить заранее не хочу, по факту переведу и все.

  13. #943
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ну так она ж и подняла, дела сдала.
    Все дочечка, можешь идти играться, в комнате я прибрала

    После ссоры сказала, что она теперь точно дела вести не будет. Я буду получать, насчет распределения мы не говорили. Я хочу половину ей переводить, но говорить заранее не хочу, по факту переведу и все.
    А почему именно половину?
    С другой половины Вам хватить денег, чтобы оплачивать коммуналку и налог на жильё, делать мелкий ремонт?

    Вы хотите переводить половину от общей суммы арендной платы или половину чистой прибыли?

    Для чего это делать? Цель какая?

  14. #944
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему именно половину?
    С другой половины Вам хватить денег, чтобы оплачивать коммуналку и налог на жильё, делать мелкий ремонт?

    Вы хотите переводить половину от общей суммы арендной платы или половину чистой прибыли?

    Для чего это делать? Цель какая?
    Половину от чистого дохода.
    Потому что на данный момент она более нуждающаяся в деньгах, чем я.
    И к приобретению этой квартиры я не имею ни малейшего отношения.

    Я вообще ненавижу имущественные вопросы. У меня плохие примеры и с моей стороны, и с мужа, как разругались дружные семьи на этой почве.

  15. #945
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Половину от чистого дохода.
    Потому что на данный момент она более нуждающаяся в деньгах, чем я.
    Это по каким признакам Вы определили?

    Вы знаете, каков ежемесячный доход Вашей матери, и каковы её расходы?
    Есть ли у неё накопления?
    Есть ли потребность в ремонте жилья? В дорогостоящем лечении?

    И к приобретению этой квартиры я не имею ни малейшего отношения.
    Ну это Ваша стандартная нищенская отговорка.
    Может, уже закончите с ними? Сколько можно-то?

    Я вообще ненавижу имущественные вопросы. У меня плохие примеры и с моей стороны, и с мужа, как разругались дружные семьи на этой почве.
    А разве есть поводы для ругани?
    Квартира Ваша. Квартирантами отныне занимаетесь Вы.
    Где факторы риска затаились? Покажите пальчиком, пожалуйста.

  16. #946
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это по каким признакам Вы определили?

    Вы знаете, каков ежемесячный доход Вашей матери, и каковы её расходы?
    Есть ли у неё накопления?
    Есть ли потребность в ремонте жилья? В дорогостоящем лечении?
    Доход знаю, он очень небольшой. В отопительный период, например, почти половина его на ком. услуги уходит. На такой доход, кроме еды и услуг, нельзя ничего себе позволить.
    Накопления небольшие, практически все она потратила, когда вынуждена была не работать и сидеть с больной бабушкой.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А разве есть поводы для ругани?
    Квартира Ваша. Квартирантами отныне занимаетесь Вы.
    Где факторы риска затаились? Покажите пальчиком, пожалуйста.
    Считайте, это мой страх вследствие ситуаций, которые я видела.
    Я вот что еще хочу. Попросить мужа, чтоб он, наконец-то, прописался в нашей квартире. (из моих нищенских отговорок - я вообще хочу, чтоб он ее на себя переоформил)
    Недавно я себе и ребенку загран паспорт переоформляла и муж потребовал, чтоб я исправила написание (у нас там расхождение в одной букве). У всех должна быть одинаковая фамилия.
    Ну и все должны быть юридически в одной квартире.

  17. #947
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Доход знаю, он очень небольшой. В отопительный период, например, почти половина его на ком. услуги уходит. На такой доход, кроме еды и услуг, нельзя ничего себе позволить.
    А что именно нужно Вашей маме кроме еды и услуг?
    На что ещё она деньги тратит?

    Накопления небольшие, практически все она потратила, когда вынуждена была не работать и сидеть с больной бабушкой.
    Сейчас она работает?
    Или пенсию получает?

    Считайте, это мой страх вследствие ситуаций, которые я видела.
    Занятно. Вы боялись поругаться из-за квартиры... и Вы поругались с матерью из-за квартиры...

    Я вот что еще хочу. Попросить мужа, чтоб он, наконец-то, прописался в нашей квартире. (из моих нищенских отговорок - я вообще хочу, чтоб он ее на себя переоформил)
    Недавно я себе и ребенку загран паспорт переоформляла и муж потребовал, чтоб я исправила написание (у нас там расхождение в одной букве). У всех должна быть одинаковая фамилия.
    Ну и все должны быть юридически в одной квартире.
    А где прописан Ваш муж сейчас?

  18. #948
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что именно нужно Вашей маме кроме еды и услуг?
    На что ещё она деньги тратит?
    Ни на что не тратит, больше ни на что не хватает.
    Одежду, обувь, например, себе не покупает.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сейчас она работает?
    Или пенсию получает?
    Только пенсия. Говорит, что в таком возрасте ее никуда не возьмут. А еще как-то сказала, что если она где-то и найдет работу, то не сможет мне помогать с ребенком. Я, конечно, сильно благодарна за помощь. Но она не одна работающая бабушка будет, что ж конец света что ли случится.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Занятно. Вы боялись поругаться из-за квартиры... и Вы поругались с матерью из-за квартиры...
    Я сразу и помирилась.
    Наверное, поэтому от всего и отказываюсь, чтоб ни с кем по такому поводу не ругаться.
    У нас получается "это твое - нет, твое", а я боюсь "это мое - нет, мое". Но суть осталась, поругались...

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А где прописан Ваш муж сейчас?
    Прописан у своей мамы.

  19. #949
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ни на что не тратит, больше ни на что не хватает.
    Одежду, обувь, например, себе не покупает.
    Ходит в рванье и обносках?

    Только пенсия. Говорит, что в таком возрасте ее никуда не возьмут. А еще как-то сказала, что если она где-то и найдет работу, то не сможет мне помогать с ребенком. Я, конечно, сильно благодарна за помощь. Но она не одна работающая бабушка будет, что ж конец света что ли случится.
    Сколько часов в неделю мама помогает Вам с ребёнком?

    Наверное, поэтому от всего и отказываюсь, чтоб ни с кем по такому поводу не ругаться.
    Не-а.
    Вы демонстрируете, что Вам, типа, ничего не надо.
    Прям как Ваша мама.
    Вы же живёте на копеечные заработки мужа, всё имущество, что записано на Вас, не Ваше, прав у Вас ни на что нет. Но Вам и не надо. Вы бессеребренница, бесприданница, питаетесь святым духом и готовы жить там, куда пустят голову приклонить.
    Всё, что есть, Вы готовы раздать.
    Вам самой - ни к чему.

    А то Вы какая-то слишком благополучная мать-одиночка получаетесь.
    Сложновато поверить, что Вам тяжко и голодно живётся.

  20. #950
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ходит в рванье и обносках?
    Не рванье, но новые вещи не может себе позволить, т.е. донашивает, что было куплено еще лет 10 назад, а то и больше. Иногда на праздники что-то дарю ей. Или она у меня спрашивает, будешь свой гардероб перебирать, если что-то не нужно, то мне предложи. Ну реально, на пенсию 75 дол не разгуляешься.
    Ну иногда, на мой взгляд, глупо поступает. Например, болел у нее зуб. Говорила ей, иди лечи. Не, подожду, может пройдет. В итоге дотянула, что спустя пару месяцев пришлось на него выложить в разы больше, чем это могло бы стоить при своевременном лечении, пришлось тянуть из откладываемых денег. Теперь говорит, нет. это мне не по карману, если что - сразу вырывать.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько часов в неделю мама помогает Вам с ребёнком?
    Сейчас, на самом деле, не много. И, в основном, когда сын болеет, а мне нужно по делам отлучиться, в магазин сходить, аптеку. Ну редко могу попросить прийти погулять в выходной, потому что среди недели не успеваю работу по дому переделать.
    Например, за последнюю неделю ни разу. Иногда сын сам просит к бабушке поехать, и даже просит с ночевкой оставить его, нравится ему смена обстановки. Он и к другой бабушке просится в гости, но она нас не приглашает)
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не-а.
    Вы демонстрируете, что Вам, типа, ничего не надо.
    Прям как Ваша мама.
    Вы же живёте на копеечные заработки мужа, всё имущество, что записано на Вас, не Ваше, прав у Вас ни на что нет. Но Вам и не надо. Вы бессеребренница, бесприданница, питаетесь святым духом и готовы жить там, куда пустят голову приклонить.
    Всё, что есть, Вы готовы раздать.
    Вам самой - ни к чему.

    А то Вы какая-то слишком благополучная мать-одиночка получаетесь.
    Сложновато поверить, что Вам тяжко и голодно живётся.
    Да-да
    ну, не такая уж и бесприданница)) 7 лет мы жили на моей территории, это позволяло мужу экономить деньги на съеме жилья и быстрее скопить на квартиру.

  21. #951
    Очередная ситуация с мужем по поводу четкого "хочу".
    Я его постоянно езжу встречать с работы. Это своего рода традиция уже, мне это нравится и в качестве смены обстановки, и приятно. До ребенка и отвозила, но последние пару лет до восхода солнца уезжает, у меня нет возможности, едет на такси (постоянно с одним и тем же водителем). Последние полгода начал спрашивать, приеду ли я или звонить этому водителю. Один раз у меня было последнее занятие на курсах, выпускное, я не смогла, так и сказала заранее, что не приеду, звони таксисту своему. Спросил, почему - объяснила. И потом говорила, если я не смогу, или не захочу ехать - я скажу. По умолчанию - все остается по-старому (с моей стороны, по крайней мере).
    Вчера опять спрашивает, я приеду или В. Ну опять же, сказала, что мы же вроде договаривались, что о невозможности своего приезда я сообщаю заранее. А у меня уже ощущение, что на этот вопрос я должна сказать : Нет, б.., пусть В. приезжает. Пожалуйста, если хочешь В., ну так и скажи. Написал ок. Сегодня опять пишет: ты будешь ехать или В.?
    Мне кажется, что фразы "хочу, чтоб ты за мной приехала", "ну, как обычно?", "ты же приезжаешь?" имеют совсем другую окраску.
    Злюсь в этой ситуации и не него, и на себя (за свою реакцию и видение ситуации)

  22. #952
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Очередная ситуация с мужем по поводу четкого "хочу".
    Я его постоянно езжу встречать с работы. Это своего рода традиция уже, мне это нравится и в качестве смены обстановки, и приятно. До ребенка и отвозила, но последние пару лет до восхода солнца уезжает, у меня нет возможности, едет на такси (постоянно с одним и тем же водителем). Последние полгода начал спрашивать, приеду ли я или звонить этому водителю. Один раз у меня было последнее занятие на курсах, выпускное, я не смогла, так и сказала заранее, что не приеду, звони таксисту своему. Спросил, почему - объяснила. И потом говорила, если я не смогу, или не захочу ехать - я скажу. По умолчанию - все остается по-старому (с моей стороны, по крайней мере).
    Вчера опять спрашивает, я приеду или В. Ну опять же, сказала, что мы же вроде договаривались, что о невозможности своего приезда я сообщаю заранее. А у меня уже ощущение, что на этот вопрос я должна сказать : Нет, б.., пусть В. приезжает. Пожалуйста, если хочешь В., ну так и скажи. Написал ок. Сегодня опять пишет: ты будешь ехать или В.?
    Мне кажется, что фразы "хочу, чтоб ты за мной приехала", "ну, как обычно?", "ты же приезжаешь?" имеют совсем другую окраску.
    Злюсь в этой ситуации и не него, и на себя (за свою реакцию и видение ситуации)
    Ув. Морская, я из Вашего описания так и не поняла, кто ж за мужем поедет - Вы или таксист
    В частности, что значит выделенное - это "да, я приеду" или "нет, тебя заберёт таксист"?

    Вы написали мужу "я за тобой приеду"?
    Вот эта фраза есть в Ваших сообщениях?

  23. #953
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, я из Вашего описания так и не поняла, кто ж за мужем поедет - Вы или таксист
    В частности, что значит выделенное - это "да, я приеду" или "нет, тебя заберёт таксист"?

    Вы написали мужу "я за тобой приеду"?
    Вот эта фраза есть в Ваших сообщениях?
    В итоге всего написала.
    Ну я не знаю, это все равно, что спрашивать, будем Новый год отмечать? В нашей семье это было много лет, встречания эти, никто никого не спрашивал, мне было приятно, думала и ему тоже. Несколько дней назад он мне прислал дату и время. Я же не написала, что я не поеду. Зачем эти вопросы теперь? Что в тот раз, что сейчас.

  24. #954
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    В итоге всего написала.
    Ну я не знаю, это все равно, что спрашивать, будем Новый год отмечать? В нашей семье это было много лет, встречания эти, никто никого не спрашивал, мне было приятно, думала и ему тоже. Несколько дней назад он мне прислал дату и время. Я же не написала, что я не поеду. Зачем эти вопросы теперь? Что в тот раз, что сейчас.
    Зачем спрашивать? - Забыл как договаривались

  25. #955
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем спрашивать? - Забыл как договаривались
    Может быть.
    Но очень неприятно, когда забывчивость и невнимательность направлена в твою сторону.

  26. #956
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Но очень неприятно, когда забывчивость и невнимательность направлена в твою сторону.

    Вам... это... корона не жмет??

  27. #957
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем спрашивать? - Забыл как договаривались
    Почему сразу забыл, мужики не таки уж забывчивые.
    Я бы переспросил если не уверен что за мной приедут. Он вполне может думать что ВЫ просто не хотите приехать.
    Спросил, почему - объяснила. И потом говорила, если я не смогу, или не захочу ехать - я скажу. По умолчанию - все остается по-старому (с моей стороны, по крайней мере).
    Здесь та же логика работает чт оу женщин, когда им надо минимум раз в день повторять что их любишь, иначе они думают что не любишь
    По-умолчанию парень любит девушку, со сторону парня по крайней мере. Но девушке надо об этом постоянно говорить.

  28. #958
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Вам... это... корона не жмет??
    Ув. Гретхен, я же не о забытой просьбе купить хлеб.
    Я порассуждаю, мне сложно понять механизм забывания такого. Вот он такой знает, что послезавтра ехать и думает, черт я забыл, о чем же был договор, надо переспросить. Или, или.
    За последний год или больше его таксист 1 раз забирал.

    Почему вообще у меня такая реакция на подобные изменения, отклонения уклада? Потому что мне вливается, что ничего не поменялось, все по-старому. Да это вранье. Хотя бы потому, что постоянства нет.

    Мне надо было на этот вопрос ответить его стандартной фразой - Как хочешь. Вот и пусть решал бы.
    А про невнимательность, то это, мне кажется, всем неприятно, когда говоришь-говоришь, обратившись к собеседнику, а тебе в ответ "а, что ты сказала?"
    Это мои рассуждения на тему забывчивости и невнимательности. Я вообще стараюсь не думать в этом ключе и эту ситуацию в этом ракурсе не рассматривала. Для меня это именно очередной пример нечеткого формулирования "я хочу" с обеих сторон.

  29. #959
    А про невнимательность, то это, мне кажется, всем неприятно, когда говоришь-говоришь, обратившись к собеседнику, а тебе в ответ "а, что ты сказала?"
    хм..почему обязательно неприятно?
    вот если муж мне что-то стал рассказать я 99,9% первую часть его речи не услышу. Просто потому что мы оба чаще всего чем-то заняты как минимум читаем/пишем/с кем-то общаемся, нужно элементарно переключится. я имею привычку прежде чем ему что-то рассказывать обратить на себя внимание "Ты сильно занят?" "Хочешь прикол?" и т.д., он такой привычки не имеет, поэтому повторяет. Это воспринимается в порядке вещей.

    Иногда раздражают люди которые отвечают, не слушая, - вроде договорились, а потом удивление и вопросы. Но это просто можно учесть и к таким обращаться письменно.

  30. #960
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    хм..почему обязательно неприятно?
    Тоже не понимаю...
    Я вот часто могу так дежурно угукать в ответ. Все уже знают эту мою привычку и постоянно хохмят надо мной.
    Дети могут сказать: "Маааам, мы на Марс полетели, можно?" или что-то подобное. На работе девочки предлагают приказ им на премию подписать.
    И только тогда я спохватываюсь и начинаю на самом деле слушать.
    И вовсе не из неуважения, а просто увлечена чем-то, занята и всё.

Страница 32 из 56 ПерваяПервая ... 2222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search