Страница 9 из 38 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1125
Тема:

Дети алкоголиков

  1. #241
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    У меня почему-то всегда мысль в голове, а я как? А я что не устаю? Но ведь надо сделать.
    Мне конечно нужен ремонт и заработок, но я не хочу переступать через мужа, ведь я сама могу нанять рабочих, но я еще почему-то боюсь его оценки, что вдруг он скажет что рабочие плохо сделали
    Это как? Я думала, вы вынуждены работать, потому что денег на жизнь не хватает
    А оказывается, вы можете рабочих нанять - но не делаете этого, чтобы мужа не обидеть?
    Че-то я запуталась уже

  2. #242
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это как? Я думала, вы вынуждены работать, потому что денег на жизнь не хватает
    А оказывается, вы можете рабочих нанять - но не делаете этого, чтобы мужа не обидеть?
    Че-то я запуталась уже
    Я могу взять кредит и нанять рабочих, да придется отдавать часть доходов но жить будем в нормальных условиях, муж против, но я ему говорю, что он позволяет деньги взять с кредитки на сигареты кофе, водичку, и сделать долг в 5 тысяч, а взять на ремонт это уже для него проблема, он потив брать с кредитки

  3. #243
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    У меня почему-то всегда мысль в голове, а я как? А я что не устаю? Но ведь надо сделать.
    Мне конечно нужен ремонт и заработок, но я не хочу переступать через мужа, ведь я сама могу нанять рабочих, но я еще почему-то боюсь его оценки, что вдруг он скажет что рабочие плохо сделали

    --- Добавлено ---



    Вы знаете, прочла ваше сообщение, и подумала неужели я так плохо описала ситуацию, что мой муж показался козлом. На самом деле он все таки что-то делает, одну комнату он очень идеально сделал ремонт, поклеел бои, шпаклевал стены, очень любит дочь и она его они вместе весело играют, он работает с 17 лет, да работа неочень оплачиваема, но очень хороший работник, ответсвенный, компетентный . Но есть некоторые моменты, которые меня выводят из состояния покоя, то ли я к этому не так отношусь
    Я не пыталась сравнить вашего мужа с этим человеком. Я просто написала эту правдивую историю. Ведь мы сами не знаем иногда, где найдём, где потеряем....
    Просто моя подруга тоже мужа оправдывала, а себя гнобила... Хотя она отличная жена и мать. И сейчас, она себя виноватой ощущает, понимаете. Иногда, мы, женщины, много на себя берем.!

  4. #244
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Я могу взять кредит и нанять рабочих, да придется отдавать часть доходов но жить будем в нормальных условиях, муж против, но я ему говорю, что он позволяет деньги взять с кредитки на сигареты кофе, водичку, и сделать долг в 5 тысяч, а взять на ремонт это уже для него проблема, он потив брать с кредитки
    так есть возможность отдать потом этот кредит или нет?
    По вашим словам выходит, что муж на кофе-сигареты тратит больше, чем зарабатывает
    В таких условиях еще кредиты брать как-то стремно

  5. #245
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так есть возможность отдать потом этот кредит или нет?
    По вашим словам выходит, что муж на кофе-сигареты тратит больше, чем зарабатывает
    В таких условиях еще кредиты брать как-то стремно
    Я расчитываю отдавать в будущем, так как моя мама согласилась с нового учебного года дольши сидеть с ребенком, и я смогу зарабатывать больше, вот на что я расчитываю, конечно он не всю зарплату тратит на сигареты и кофе сейчас, но месяц назад окозалась такая ситуация, где он как-то не рассчитал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kate Jackson Посмотреть сообщение
    Я не пыталась сравнить вашего мужа с этим человеком. Я просто написала эту правдивую историю. Ведь мы сами не знаем иногда, где найдём, где потеряем....
    Просто моя подруга тоже мужа оправдывала, а себя гнобила... Хотя она отличная жена и мать. И сейчас, она себя виноватой ощущает, понимаете. Иногда, мы, женщины, много на себя берем.!
    Понимаю, за прошлый свой развалиный брак я тоже себя долго считала виноватой, но потом как-то пришла в себя

  6. #246
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Да верно,объем работы должен быть равен
    Читала, возможно это жертва, но я почему то так не считаю, я считаю, что это долг перед нашей емьей, перед ребенком.
    Нет, не легче, работать конечно же не легче, но почему то вера в то что в следующий раз будет по другому меня как-то греет
    Да времени прибавилось, а усилий нет, в том то и дело что я не помогу понять эту динамику, почему так?
    выделенное - яркий ример жертвенного поведения
    понимаете?

    складывается впечатление, что Вы на себя берете ответственность за поступки мужа, и Вам не нужны ни деньги и не стройка а нужно чтобы муж осознал и старался, не чтобы изменлся а чтобы продолжал косячить но понимал-каялся и старался исправиться...а Вы будете вкалывать и он будет перед Вами в долгу....
    а Вы будете продолжать впахивать и верить в мужа что тот исправится - это необходимо жертве
    надо сказать что жертвой жить очень противно, она невероятно страдает....и мужчин выбирает таких чтобы косячили но понимали и исправлялись
    такое мнение мое личное

    --- Добавлено ---

    а времени прибавилось, а усилий нет, в том то и дело что я не помогу понять эту динамику, почему так?
    как Вы отнесетесь к ответу? - нипочему. так просто бывает и все.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    выделенное - яркий ример жертвенного поведения
    понимаете?

    складывается впечатление, что Вы на себя берете ответственность за поступки мужа, и Вам не нужны ни деньги и не стройка а нужно чтобы муж осознал и старался, не чтобы изменлся а чтобы продолжал косячить но понимал-каялся и старался исправиться...а Вы будете вкалывать и он будет перед Вами в долгу....
    а Вы будете продолжать впахивать и верить в мужа что тот исправится - это необходимо жертве
    надо сказать что жертвой жить очень противно, она невероятно страдает....и мужчин выбирает таких чтобы косячили но понимали и исправлялись
    такое мнение мое личное

    --- Добавлено ---


    как Вы отнесетесь к ответу? - нипочему. так просто бывает и все.
    Как избавиться от жертвенности? И что делать?
    Как то не верится, мне кажется всему есть объяснение
    Последний раз редактировалось Каренина; 14.06.2017 в 16:17.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Как то не верится, мне кажется всему есть объяснение
    ну я вам предложила объяснение - муж устал
    Ваш ответ - ну и что, я тоже устала
    Зачем вам объяснение, что вы с ним делать будете??

  9. #249
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну я вам предложила объяснение - муж устал
    Ваш ответ - ну и что, я тоже устала
    Зачем вам объяснение, что вы с ним делать будете??
    Ну жить так тоже нельзя, нужно искать варианты, устал, значит нужно как-топо другому все обыграть, а так конечно, устал, ничего что жена упахивается, он же устал.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Ну жить так тоже нельзя, нужно искать варианты, устал, значит нужно как-топо другому все обыграть, а так конечно, устал, ничего что жена упахивается, он же устал.
    Какие, например, варианты, ув.Каренина?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Ну жить так тоже нельзя, нужно искать варианты, устал, значит нужно как-топо другому все обыграть, а так конечно, устал, ничего что жена упахивается, он же устал.
    то есть Вам обьяснение нужно как способ зацепиться и все-таки призвать мужа к ответственности?

  12. #252
    Мое убеждение в том, что муж кушает эту фасоль, это наш город а не мамы, и он должен вносить лепту в наше семейное, если он считает, что эо лишнее, то тогда не нужно требовать это от меня
    А вы эту фасоль не едите? Вам-то что надо: собранная фасоль или чтоб муж принимал участие в сборе фасоли?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какие, например, варианты, ув.Каренина?
    Ну решится на кредит, по просить помощи у знакомых и родственников, выделить время и делать по чу-чуть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть Вам обьяснение нужно как способ зацепиться и все-таки призвать мужа к ответственности?
    ну возможно что да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А вы эту фасоль не едите? Вам-то что надо: собранная фасоль или чтоб муж принимал участие в сборе фасоли?
    честно, участие, мне так кажется, что муж проявляет интерес к общему, то есть проявляет любовь

    --- Добавлено ---

    Поздравьте меня, я все таки решилась разгрузить себя и продала вторую козу.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Поздравьте меня, я все таки решилась разгрузить себя и продала вторую козу.
    респект и поздравляю!
    следующий шаг какой наметили? по выходу из жертвенного состояния

  15. #255
    Мои поздравления! Лиха беда начало =))))

    мне так кажется, что муж проявляет интерес к общему, то есть проявляет любовь
    Ну вы наверное в курсе, что надо делать, когда кажется.
    По факту: то, что необходимо сделать по вашему мнению - надо просто сделать. Самой, или попросить помощи, или нанять людей. Излишние рассуждения про участие и любовь тут ведут только к тому, что и дело не сделано, и башка от мозгодроча болит.

  16. #256
    мне так кажется, что муж проявляет интерес к общему, то есть проявляет любовь
    кстати да, об этом
    это к детям так относятся - он разбил кружку, но он сожалеет, он все понял и в следующий раз будет аккуратнее
    понимаете?
    намерения и старания важнее реальных поступков
    но это же дети - у них реально все впереди
    а взрослому человеку пора бы перестать хотеть и понимать а начать уже делать и так чтобы не пришлось переделывать
    засчиитывая мужу его желания и старания и понимания как поступки, выдавая ему авансы"ну он же понял все", и помятуя о его прежних заслугах, Вы при этом берете на себя всю ответственность за происходящее(какого рожна баба на стройку лезет? женская роль не предполагает этогоо) - все это в целом, типичное поведение жены алкоголика
    ну имхо

    --- Добавлено ---

    приведите пример какого-то дела, какой-то темы, какой-то ответственности которую от начала и до конца делает муж.
    вот серьезно.
    что он делает совершенно без Вашего участия, и делает это так что нет нареканий. что это?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    респект и поздравляю!
    следующий шаг какой наметили? по выходу из жертвенного состояния
    Спасибо, дальше решила сделать расписание дел и отдыха, в день наметить важные дела и время отдыха, расписать так чтоб и травой не зарастать и время на себя было. И еще решила купить кастрюльку по больше, чтоб готовить на несколько дней, а не каждый день как раньше, тем самым появиться время на себя

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Мои поздравления! Лиха беда начало =))))


    Ну вы наверное в курсе, что надо делать, когда кажется.
    По факту: то, что необходимо сделать по вашему мнению - надо просто сделать. Самой, или попросить помощи, или нанять людей. Излишние рассуждения про участие и любовь тут ведут только к тому, что и дело не сделано, и башка от мозгодроча болит.
    Да вы правы, раньше как-то друдно мне давалось принять помощь, сейчассмтрю проще, помогают мои родители братья, очень сильно помогают, вчера мама посидела с ребенком и просапала огород убралась в доме и на кухне, настроение было на высоте

  18. #258
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кстати да, об этом
    это к детям так относятся - он разбил кружку, но он сожалеет, он все понял и в следующий раз будет аккуратнее
    понимаете?
    намерения и старания важнее реальных поступков
    но это же дети - у них реально все впереди
    а взрослому человеку пора бы перестать хотеть и понимать а начать уже делать и так чтобы не пришлось переделывать
    засчиитывая мужу его желания и старания и понимания как поступки, выдавая ему авансы"ну он же понял все", и помятуя о его прежних заслугах, Вы при этом берете на себя всю ответственность за происходящее(какого рожна баба на стройку лезет? женская роль не предполагает этогоо) - все это в целом, типичное поведение жены алкоголика
    ну имхо

    --- Добавлено ---

    приведите пример какого-то дела, какой-то темы, какой-то ответственности которую от начала и до конца делает муж.
    вот серьезно.
    что он делает совершенно без Вашего участия, и делает это так что нет нареканий. что это?
    Блин, вы поставили меня в тупик, я задумалась, ведь всюду я суюсвой нос и по 100 раз напоминаю что нужно сделать. Подумаю, если вспомню напишу завтра, арньше он кормил кроликов, и ухаживал он за ними сам, но сейчас это обязанность легла на меня так как он поздно приезжает.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Блин, вы поставили меня в тупик, я задумалась, ведь всюду я суюсвой нос и по 100 раз напоминаю что нужно сделать. Подумаю, если вспомню напишу завтра, арньше он кормил кроликов, и ухаживал он за ними сам, но сейчас это обязанность легла на меня так как он поздно приезжает.
    вот Вам и овет почему муж ничего не делает
    Вам в детстве мама не напоминала 100раз? не помните как такое поведение настраивает на внутреннюю забастовку "придумать повод и ничего не делать" - не было такого у Вас?

  20. #260
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Спасибо, дальше решила сделать расписание дел и отдыха, в день наметить важные дела и время отдыха, расписать так чтоб и травой не зарастать и время на себя было. И еще решила купить кастрюльку по больше, чтоб готовить на несколько дней, а не каждый день как раньше, тем самым появиться время на себя
    отличный план, радостно читать прям красота
    обязательно напишите как что пошло, как события развиваются
    а траву тяпаете? может тример взять? они летом иногда под распродажу идут и очень недорого стоят, а самое главное - тогда косить траву становится мужским делом, и это легко и быстро и никакой травы

  21. #261
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Ну решится на кредит, по просить помощи у знакомых и родственников, выделить время и делать по чу-чуть.
    Нда, я думала, вы говорите о том, чтобы найти вариант больше зарабатывать - а вы все о ремонте
    ув.Каренина, а как вообще представляете дальнейшую семейную жизнь - если муж не найдет нормальной работы?
    Вы выйдете из декрета и станете основным добытчиком - а муж будет заниматься кроликами и козами, и завтраки вам готовить?
    Или как?
    Ну решится на кредит
    Угу, взять кредит и возложить его погашение на упахивающуюся жену, которая и так постоянно рассказывает, что она устала, ничего не успевает и больше так не может
    Классный вариант, да

  22. #262
    у меня еще вопрос возник, а, если не секрет какой размер дома? ну грубо например 9*9м.
    одноэтажный он? это вы с мужем строите?

  23. #263
    Ув. Каренина сейчас вы то скалкой то щипцами пытаетесь из мужа вытащить то что вам надо. Этот метод вызывает у человека обычно обратную реакцию, уклонение, агрессию, и прочие псих. защиты. Вы наивно думаете что если заставляете себя упахиваться, то муж должен то же самое?
    По хорошему все обязанности должны быть разделены изначально, на берегу, с этим списком оба партнёра должны быть согласны. А если на себя взваливать сверху мешки, + подкладывать на партнёра пытаться заодним, без его на то желания, то ничего хорошего не выйдет.
    Желательно конечно для начала попробовать поговорить без претензий с мужем. Предложить более справедливо поделить обязанности, объяснив что вы не справляетесь и будете вынуждены из-за усталости и отсутствия свободного времени часть обязанностей сложить.
    Если супруг ничего не делает по хозяйству, зарабатывает примерно столько же вы, то логично что вы никому не должны вкалывать по хозяйству(сейчас вы это делаете чтобы быть в своих глазах хорошей и работящей + чтобы муж вас похвалил). Если из диалога ничего не выйдет просто уберите с себя лишние обязательства, разгрузитесь так чтобы вам было комфортно и не казалось что вы перерабатываете, а муж тунеядец. Будьте готовы что он будет вас попрекать этим разумеется, потому как привычную соску(жена всё разруливает по хозяйству), вы у него выдерните изо рта с кровью. А что делают люди когда у них забирают то чем они долго пользовались? Начинают пытаться разными способами вернуть. Провокацией, траханьем мозга, оскорблениями, нытьём и т.д.
    Если хотите ремонт, а муж его не делает, а договориться не выходит, думайте как это организовать своими силами. Где то сэкономить, где-то отложить, нанять мастеров, сделать что-то нужное, глядишь муж зашевелиться в процессе.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот Вам и овет почему муж ничего не делает
    Вам в детстве мама не напоминала 100раз? не помните как такое поведение настраивает на внутреннюю забастовку "придумать повод и ничего не делать" - не было такого у Вас?
    Да вы возиможно правы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    отличный план, радостно читать прям красота
    обязательно напишите как что пошло, как события развиваются
    а траву тяпаете? может тример взять? они летом иногда под распродажу идут и очень недорого стоят, а самое главное - тогда косить траву становится мужским делом, и это легко и быстро и никакой травы
    Да с планом чуть не сошлось, посмотрела кастрюльки - дорого, придется раскашелится. А траву нужн в ручную тяпать, так как в палисадниках малина и клубника

  25. #265
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда, я думала, вы говорите о том, чтобы найти вариант больше зарабатывать - а вы все о ремонте
    ув.Каренина, а как вообще представляете дальнейшую семейную жизнь - если муж не найдет нормальной работы?
    Вы выйдете из декрета и станете основным добытчиком - а муж будет заниматься кроликами и козами, и завтраки вам готовить?
    Или как?

    Угу, взять кредит и возложить его погашение на упахивающуюся жену, которая и так постоянно рассказывает, что она устала, ничего не успевает и больше так не может
    Классный вариант, да
    Мда видите, я как-то несмотрела с это строны, оказывается я опять на себя одеяло тяну. Ну, муж дома сидеть не будет это точно, вопос уже как-то поднимался, то он сказал что дома он сможетсидеть для него это очень тяжело как для мужчины, я его понимаю и дома сидеть не заставляю, ему его работа нравиться, вот в чем дело. Вчера я его спросила если подвернется лучше работа, он перейдет он сказал, что да, а потом спросил а у тебя что есть вакансия. А будущее представляеся туманно.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня еще вопрос возник, а, если не секрет какой размер дома? ну грубо например 9*9м.
    одноэтажный он? это вы с мужем строите?
    Этот дом я взяла в ипотеку, еще до встречи с мужем, дом одноэтажный, 52 кв м, + достроили коридор-кухня, ванна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Каренина сейчас вы то скалкой то щипцами пытаетесь из мужа вытащить то что вам надо. Этот метод вызывает у человека обычно обратную реакцию, уклонение, агрессию, и прочие псих. защиты. Вы наивно думаете что если заставляете себя упахиваться, то муж должен то же самое?
    По хорошему все обязанности должны быть разделены изначально, на берегу, с этим списком оба партнёра должны быть согласны. А если на себя взваливать сверху мешки, + подкладывать на партнёра пытаться заодним, без его на то желания, то ничего хорошего не выйдет.
    Желательно конечно для начала попробовать поговорить без претензий с мужем. Предложить более справедливо поделить обязанности, объяснив что вы не справляетесь и будете вынуждены из-за усталости и отсутствия свободного времени часть обязанностей сложить.
    Если супруг ничего не делает по хозяйству, зарабатывает примерно столько же вы, то логично что вы никому не должны вкалывать по хозяйству(сейчас вы это делаете чтобы быть в своих глазах хорошей и работящей + чтобы муж вас похвалил). Если из диалога ничего не выйдет просто уберите с себя лишние обязательства, разгрузитесь так чтобы вам было комфортно и не казалось что вы перерабатываете, а муж тунеядец. Будьте готовы что он будет вас попрекать этим разумеется, потому как привычную соску(жена всё разруливает по хозяйству), вы у него выдерните изо рта с кровью. А что делают люди когда у них забирают то чем они долго пользовались? Начинают пытаться разными способами вернуть. Провокацией, траханьем мозга, оскорблениями, нытьём и т.д.
    Если хотите ремонт, а муж его не делает, а договориться не выходит, думайте как это организовать своими силами. Где то сэкономить, где-то отложить, нанять мастеров, сделать что-то нужное, глядишь муж зашевелиться в процессе.
    Дело в том, что на те деньги которые мы с мужем получаем жить невозможно, поэтому коза, огород, куры, кролики - это стратегический запас, как то так. Свои яйца , молоко, мясо, овощи - подспорье нетолько нам, но и полезность нашему ребенку. И муж это все понимает. Да и чувство долга перед ребенком и семьей мне покоя не дают, это надо постепенно отрекаться от этой работы, так как это проблема не столько длч мужа, сколько для меня

  27. #267
    Опять из вас героизм попер... Ув. Автор, только вот давайте честно: ваша семья сдохнет с голоду без фасоли, например? А ведь ее тоже надо сажать, полоть, поливать... долг ваш отдавать, короче.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Этот дом я взяла в ипотеку, еще до встречи с мужем, дом одноэтажный, 52 кв м, + достроили коридор-кухня, ванна.

    --- Добавлено ---



    Дело в том, что на те деньги которые мы с мужем получаем жить невозможно, поэтому коза, огород, куры, кролики - это стратегический запас, как то так. Свои яйца , молоко, мясо, овощи - подспорье нетолько нам, но и полезность нашему ребенку. И муж это все понимает. Да и чувство долга перед ребенком и семьей мне покоя не дают, это надо постепенно отрекаться от этой работы, так как это проблема не столько длч мужа, сколько для меня
    фасоль и клубника никак не необходимые продукты, а вот работы на них капут сколько

  29. #269
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    фасоль и клубника никак не необходимые продукты, а вот работы на них капут сколько
    Ув. Ханум , вы ели в детсвет клубнику, а хотите чтоб и ваши дети ее ели? Рыночная цена не позволяет нам купить клубнику и есть в свое удовольстви е или казать варенье. БОльше половины зарплат ухоит на оплата газа, а он в Украине ух как не дешевый, вода ,свет, который взлетел выше крыши, а мы порой вечером включаем камин, оплата ипотеки, оплата кредита, и остаются копейки на хлеб, котрый тож взлетел выше неба, необходимое на ребенка, мы даже рыбу не можем себе позволить цена афигенная, короче, возможно мы не умрем без клубники и фасоли, но все таки хочется
    Последний раз редактировалось Каренина; 15.06.2017 в 21:10.

  30. #270
    Ув. Каренина, когда в семье денег остается только на хлеб - ремонты не планируют. И какой бы у вас там муж не был - он в такой финансовой ситуации скорее купил бы себе леща и пива, а не кофе и водички на пять косарей. Что ж вы думаете, тут Рокфеллеры чтоль сидят. У всех бывали ситуации, когда денег нет или есть, но мало. Уж на стакан клубники ребенку найти можно.

Страница 9 из 38 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослые дети родителей-алкоголиков
    от Марта91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 16:46
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search