Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1125
Тема:

Дети алкоголиков

  1. #211
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    ООо тогда начинается мозговынос, подъебы какая я плохая хозяйка, что даже мужа не могу покормить ит.д.
    И че? Ну, плохая. Бывают в жизни огорченья.

    А насчет организации - тупо сесть и посчитать, принимая во внимание тот факт, что в сутках 24 часа, а не 48.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    логично. и что тогда с Вами?
    допустим у Вас выбор - послушать бухтеж мужа но отдохнуть самой - или усраться и все сделать и потом мотать нервы ему и себе попыткой его на что-то сподвигнуть - что выберете?
    В данный момент, не известно для себя почему, я иду по по 2 варианту, но почему то я не могу слушать бухтеж мужа, меня так обижает то что он говорит, чувствую себя какой-то не такой, мысли, вот даже порядокне могу сделать, мужа пкрмить итд

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Муж ходит по квартире в трусах. Жена: — Дорогой, оденься, скоро гости придут. — Ничего, пусть видят, как ты меня кормишь, какой я худой. — Ну ты бы тогда и трусы снял. — Зачем? — Чтобы видели, за ЧТО тебя кормить.
    )))

  3. #213
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    В данный момент, не известно для себя почему, я иду по по 2 варианту, но почему то я не могу слушать бухтеж мужа, меня так обижает то что он говорит, чувствую себя какой-то не такой, мысли, вот даже порядокне могу сделать, мужа пкрмить итд

    --- Добавлено ---



    ну тогда Вы должны понимать что Вы вкалываете ради собственного чувства "я такая" и муж Вам не должен ничего отрабатывать за это
    правильно я понимаю?

    кстати насчет "почему твоя мама может а ты нет?" - есть как минимум два ответа: потому что у нее нет маленького ребенка и потому что папа на диване не валяется. - могут быть такие ответы?

  4. #214
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    И че? Ну, плохая. Бывают в жизни огорченья.

    А насчет организации - тупо сесть и посчитать, принимая во внимание тот факт, что в сутках 24 часа, а не 48.
    Вот мысль что я плохая, не идеальная, не хозяйственная меня и коробит, выводит, нахожусь в каком-то состоянии злобы и чувсва спешки , чтоб все успеть.
    Считаю, но не всегда получается уложиться. Вот например, работаю в школе, сейчас лето, детина каникулах, но я все равно должна туда еще ходить , отпуск в июле. Приходит муж с работы, спрашивает чем мы занимались с дочерью сегодня, рассказываю что я ходила на работу а дочь была у бабушки, начинается вынос мозга зачем я туда хожу ведь уже лето, объясняю что я должна ходить еще до отпуска ведь деньги платят, он говорит, что там нечего делать, послала я б директрису куда подальше, и вообще лучше на дворе просапала, так как зарасло, моя реакция обида, что я не успела просопать на дворе. Обидно что он меня не понимает, не понимает, что моя работа тоже важна, и на ней я зарабатываю практически как он, только я уделяю этому 3 раза в неделю по 3 часа

    --- Добавлено ---

    Вчера села считать доходы и расходы, блин денег не хватает, надо ехать в больницу, а денег не хватает, если поеду к врачу будем сидеть вообще без денег

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну тогда Вы должны понимать что Вы вкалываете ради собственного чувства "я такая" и муж Вам не должен ничего отрабатывать за это
    правильно я понимаю?

    кстати насчет "почему твоя мама может а ты нет?" - есть как минимум два ответа: потому что у нее нет маленького ребенка и потому что папа на диване не валяется. - могут быть такие ответы?
    Ответы то могут, но моя мама всегда тащит все на себе, и часто звучит, а я вот с вами троими и все успевала, его как то не волнует что у маленький ребенок. Я его как то спросила, как он ходит в туалет, он говорит как все,, а я говорю, ая собираю ребенка сожу в коляску мы едем к туалету, я в туалете а ребенок под дверерью. О промолчал, я то отвечу , но эти вопросы и упрекипрактически каждый день

  5. #215
    Ответы то могут, но моя мама всегда тащит все на себе, и часто звучит, а я вот с вами троими и все успевала, его как то не волнует что у маленький ребенок. Я его как то спросила, как он ходит в туалет, он говорит как все,, а я говорю, ая собираю ребенка сожу в коляску мы едем к туалету, я в туалете а ребенок под дверерью. О промолчал, я то отвечу , но эти вопросы и упрекипрактически каждый день
    ну Вы понимаете?
    невозможно доказывать каждый день что Вы такая крутая и все Вам по плечу и Вы со всем справляетесь и вообще все гут
    и одновременно что Вам невыносимо трудно и муж должен что-то делать
    тут надо выбрать одно из двух
    понимаете?

    и перестаньте мужниными и мамиными мыслями прикрываться, Вы уже или думайте также как они или понимайте что они не правы - тут тоже надо что-то одно выбрать

    понимаете?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну Вы понимаете?
    невозможно доказывать каждый день что Вы такая крутая и все Вам по плечу и Вы со всем справляетесь и вообще все гут
    и одновременно что Вам невыносимо трудно и муж должен что-то делать
    тут надо выбрать одно из двух
    понимаете?

    и перестаньте мужниными и мамиными мыслями прикрываться, Вы уже или думайте также как они или понимайте что они не правы - тут тоже надо что-то одно выбрать

    понимаете?
    Да в правы возвращаемся к тому что пытаюсь все угодить, и мнение других мне важнее чем свое, и как с этим бороться, понимание здесь мало, меня то колбасит

  7. #217
    Вот мысль что я плохая, не идеальная, не хозяйственная меня и коробит, выводит, нахожусь в каком-то состоянии злобы и чувсва спешки , чтоб все успеть
    Почему? Ну все люди неидеальны. Вы на кого злитесь-то? Это же ваш дом, ваш огород, ваш ребенок. А значит - все в ваших силах. Поменять, отменить, распределить - вы все можете.
    В приведенном примере про школу и огород я не понимаю, что вы посчитали. Вы на работе. Как можно заниматься огородом, будучи на работе? Вы умеете быть в двух местах разом? Об чем тогда расстройство? А если вас уволят за прогулы и посыл директора школы, ваш муж готов полностью семью обеспечивать?

  8. #218
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Почему? Ну все люди неидеальны. Вы на кого злитесь-то? Это же ваш дом, ваш огород, ваш ребенок. А значит - все в ваших силах. Поменять, отменить, распределить - вы все можете.
    В приведенном примере про школу и огород я не понимаю, что вы посчитали. Вы на работе. Как можно заниматься огородом, будучи на работе? Вы умеете быть в двух местах разом? Об чем тогда расстройство? А если вас уволят за прогулы и посыл директора школы, ваш муж готов полностью семью обеспечивать?
    Конечно он скажет, что нам денег хватит, но на самом деле не так, расчеты веду я сама и плачу за все сама, он только отдалено знает что и как

  9. #219
    Ну так пусть узнает не отдаленно. Сядьте, распишите доход-расход на листочке, покажите мужу с пояснениями. Это можно же сделать? А то если посмотреть на ситуацию его глазами: я денег зарабатываю нормально, а жена норовит из дому, где полно работы, слинять типа "на работу", а там не работа у нее, а тупо расслабон. Лучше б дома сидела.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Да в правы возвращаемся к тому что пытаюсь все угодить, и мнение других мне важнее чем свое, и как с этим бороться, понимание здесь мало, меня то колбасит
    а надо с этим бороться?
    ну хотите всем угодить, чай не придуркам посторонним а умным хорошим близким людям, может оставить все как есть и радоваться смело если получилось угодить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Конечно он скажет, что нам денег хватит, но на самом деле не так, расчеты веду я сама и плачу за все сама, он только отдалено знает что и как
    а почему ведете финансы Вы?

    --- Добавлено ---

    Обидно что он меня не понимает, не понимает, что моя работа тоже важна, и на ней я зарабатываю практически как он, только я уделяю этому 3 раза в неделю по 3 часа
    а вот если прикрыть один глазик и помечтать: чего бы Вы хотели от мужа? каких изменений?
    вот Вы так стараетесь чтобы он....что?допустим свершилось все что Вам хочется - что это будет? нарисуйте картинку

  11. #221
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ну так пусть узнает не отдаленно. Сядьте, распишите доход-расход на листочке, покажите мужу с пояснениями. Это можно же сделать? А то если посмотреть на ситуацию его глазами: я денег зарабатываю нормально, а жена норовит из дому, где полно работы, слинять типа "на работу", а там не работа у нее, а тупо расслабон. Лучше б дома сидела.
    Да не нормально он получает и сам этознает, сам часто мечтает как он разбогатет

  12. #222
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Да не нормально он получает и сам этознает, сам часто мечтает как он разбогатет
    а он больше как?:
    1 понимает что зарабатывает недостаточно и семье нехватает
    2 хотел бы зарабатывать больше

  13. #223
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а надо с этим бороться?
    ну хотите всем угодить, чай не придуркам посторонним а умным хорошим близким людям, может оставить все как есть и радоваться смело если получилось угодить?

    --- Добавлено ---



    а почему ведете финансы Вы?

    --- Добавлено ---


    а вот если прикрыть один глазик и помечтать: чего бы Вы хотели от мужа? каких изменений?
    вот Вы так стараетесь чтобы он....что?допустим свершилось все что Вам хочется - что это будет? нарисуйте картинку
    Меня напригает, чтоя пашуа он позволяет себе лежать на диване и командовать
    Финансы веду я потому что муж часто уезжает из села птому оплачиваю и считаю я
    Я б хотела , чтоб он меня понмал, раньше он готовил мне чай или кофе и завтраки, я б сейчас была не против, хотелось бы чтоб он занимался домом улучшением жилищных условий, по чу-чуть, пришел с работы и что-то полезное в доме сделал, а он приходит домой и на диван, я устал и в телек вставиться. Мне кажется любовь это не слова, это дела, я бы понимала, что он любит свою семью и старается для нее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а он больше как?:
    1 понимает что зарабатывает недостаточно и семье нехватает
    2 хотел бы зарабатывать больше
    Больше понимает, но все время говорит что работы другой нет, он даже не пытается найти ее, а разбогатеть он хочет не работай, он мечтает о халяве

  14. #224
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Меня напригает, чтоя пашуа он позволяет себе лежать на диване и командовать
    ага, но если Вы пашете для того чтобы чувствовать себя "такой" - то при чем тут муж?
    пашете-получается-чувствуете себя "такой" - наслаждаетесь
    пашете-неполучается-чувствуете себя "не такой" - расстраиваетесь
    верно?
    где возникает муж в этой схеме?

  15. #225
    Я б хотела , чтоб он меня понмал, раньше он готовил мне чай или кофе и завтраки, я б сейчас была не против, хотелось бы чтоб он занимался домом улучшением жилищных условий, по чу-чуть, пришел с работы и что-то полезное в доме сделал, а он приходит домой и на диван, я устал и в телек вставиться. Мне кажется любовь это не слова, это дела, я бы понимала, что он любит свою семью и старается для нее
    я вижу два пункта:
    1 муж будет уделять больше внимания
    2 муж будет работать после работы
    верно?

    а вот чтобы он нормально зарабатывал Ва не надо? Вам значит все-таки хватает? или Вы согласны сидеть голодная если муж старается?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага, но если Вы пашете для того чтобы чувствовать себя "такой" - то при чем тут муж?
    пашете-получается-чувствуете себя "такой" - наслаждаетесь
    пашете-неполучается-чувствуете себя "не такой" - расстраиваетесь
    верно?
    где возникает муж в этой схеме?
    Мда, как-то об это не думала, наверное в этой схеме муж меня должен хвалить, восхищаться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я вижу два пункта:
    1 муж будет уделять больше внимания
    2 муж будет работать после работы
    верно?

    а вот чтобы он нормально зарабатывал Ва не надо? Вам значит все-таки хватает? или Вы согласны сидеть голодная если муж старается?
    В поселке работы которая будет приносить больше зароботка нет, либо мужу нужно уехать на заработок, но меня это не утраивает, я хочу чтоб муж был рядом, это не семья если мучины нет по полгда дома

  17. #227
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Мда, как-то об это не думала, наверное в этой схеме муж меня должен хвалить, восхищаться
    значит Вы не только для того впахиваетесь чтобы "чувствовать сбя такой" а еще чтобы определенную реакцию от мужа получить
    верно?
    ну а как Вам видится это самое восхищение мужа?
    вот он приходит - все переделано - он замечает и ....падает ниц и орет дурниной древнегреческий сонет богине-хранительнице семейного очага?
    какими действиями в реальной жизни Вы бы поняли что он Вами восхищается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Мда, как-то об это не думала, наверное в этой схеме муж меня должен хвалить, восхищаться

    --- Добавлено ---



    В поселке работы которая будет приносить больше зароботка нет, либо мужу нужно уехать на заработок, но меня это не утраивает, я хочу чтоб муж был рядом, это не семья если мучины нет по полгда дома
    а вопрос был не про поселок а про Ваши желания
    выходит - Вы согласны посидеть голодом, но только если муж хотябы старается?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    значит Вы не только для того впахиваетесь чтобы "чувствовать сбя такой" а еще чтобы определенную реакцию от мужа получить
    верно?
    ну а как Вам видится это самое восхищение мужа?
    вот он приходит - все переделано - он замечает и ....падает ниц и орет дурниной древнегреческий сонет богине-хранительнице семейного очага?
    какими действиями в реальной жизни Вы бы поняли что он Вами восхищается?

    --- Добавлено ---



    а вопрос был не про поселок а про Ваши желания
    выходит - Вы согласны посидеть голодом, но только если муж хотябы старается?
    Ну конечно не так я вижу восхищение, а напрмер, ты такая молодчинка, умница моя,или так все вкусно, ты оченьвкусно готовишь, или похвалит меня при ком-то, типа, вот моя готовит закачаешься, и она еще вязать умеет
    НУя конечно хочу чтоб муж зарабатывал больше, и иногда говорю о новых вакансиях, я просто трезво оцениваю ситуацию, от моего желания ничего не изменится

  19. #229
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Ну конечно не так я вижу восхищение, а напрмер, ты такая молодчинка, умница моя,или так все вкусно, ты оченьвкусно готовишь, или похвалит меня при ком-то, типа, вот моя готовит закачаешься, и она еще вязать умеет
    НУя конечно хочу чтоб муж зарабатывал больше, и иногда говорю о новых вакансиях, я просто трезво оцениваю ситуацию, от моего желания ничего не изменится
    то есть такой список:
    1муж уделяет больше внимания
    2муж работает после работы
    3муж зарабатывает достаточно
    4муж хвалит Вас за исполнение обязанностей

    верно? все указали? ничего не забыли?

  20. #230
    ]
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Да не нормально он получает и сам этознает, сам часто мечтает как он разбогатет
    Нормально получать и быть богатым - разные вещи. Он может мечтать хоть о том, что Абрамович будет у него лакеем, но при этом считать, что на все необходимое для семьи он зарабатывает.
    Вы вообще-то с мужем разговариваете? Просто так?
    А то у вас сначала
    Конечно он скажет, что нам денег хватит
    А через полтора часа
    Да не нормально он получает и сам этознает
    Так вы уже определитесь все-таки

  21. #231
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть такой список:
    1муж уделяет больше внимания
    2муж работает после работы
    3муж зарабатывает достаточно
    4муж хвалит Вас за исполнение обязанностей

    верно? все указали? ничего не забыли?
    Ну, получается да, список верен

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    ]

    Нормально получать и быть богатым - разные вещи. Он может мечтать хоть о том, что Абрамович будет у него лакеем, но при этом считать, что на все необходимое для семьи он зарабатывает.
    Вы вообще-то с мужем разговариваете? Просто так?
    А то у вас сначала

    А через полтора часа

    Так вы уже определитесь все-таки
    В том то ипроблема, муж иногда не видит проблемы, а потом проходит время и он все прекрасно уже понимает.
    Например, нужно было уже собирать фасоль, говорю что нужно, а то потом будет поздно. Он: да ни хера с ней не будет, потом соберем, Проходит время, а фасоль вся высыпалась на землю Потом он говрит, да надо было раньше, а чего ты мне не напомнила.
    Последний раз редактировалось Каренина; 13.06.2017 в 22:36.

  22. #232
    Слушьте, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Вы же там сама-сама-сама упахиваетесь.
    В огород он не выходит, мне помогают мои мама, папа, братья
    Ну и собирали бы фасоль сама. Или с мамой. С каких вдруг невыходящий в огород муж там припахался?

    Знаете, ув. Автор, я могу понять выброс негатива под влиянием эмоций. Все мы живые люди, бывает. Но у вас имхо другая фишка - наврать, поныть и пожаловаться на бяк, которые вам чего-то не желают дать.

  23. #233
    Ну, получается да, список верен
    ага.
    теперь скажте, если посмотреть на Вашего мужа, какие из этих пунктов выполнимы? что нужно сделать чтобы выполнялись эти пункты? какие шансы что пункты действительно выполнятся? в какие сроки?
    подумайте пожалуйста хорошенько и ответьте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    В том то ипроблема, муж иногда не видит проблемы, а потом проходит время и он все прекрасно уже понимает.
    Например, нужно было уже собирать фасоль, говорю что нужно, а то потом будет поздно. Он: да ни хера с ней не будет, потом соберем, Проходит время, а фасоль вся высыпалась на землю Потом он говрит, да надо было раньше, а чего ты мне не напомнила.
    и Вы искренне верите в это его мнение?
    мне кажется это все переводится как "мама, сделай все сама, я хороший и все-все понимаю, но ты сама сделай"
    короче пиздеть не мешки ворочать, а от того что он там что-то "понимает потом" кому-то легче? только ему - он оправдался в своих глазах....почему-о получается что и в Ваших оправдался.....
    скажите: вот если человек накосячил а потом все понял - это же хорошо да? хорошее событие?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    В поселке работы которая будет приносить больше зароботка нет, либо мужу нужно уехать на заработок, но меня это не утраивает, я хочу чтоб муж был рядом, это не семья если мучины нет по полгда дома
    А сейчас муж рядом?
    Сначала без выходных работал 3 года работал - когда он там дома бывал?
    Сейчас имеет единственный выходной, и то вас бесит, что он на диване лежит
    Зато рядом, ага

  25. #235
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Слушьте, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Вы же там сама-сама-сама упахиваетесь.

    Ну и собирали бы фасоль сама. Или с мамой. С каких вдруг невыходящий в огород муж там припахался?

    Знаете, ув. Автор, я могу понять выброс негатива под влиянием эмоций. Все мы живые люди, бывает. Но у вас имхо другая фишка - наврать, поныть и пожаловаться на бяк, которые вам чего-то не желают дать.
    Мое убеждение в том, что муж кушает эту фасоль, это наш город а не мамы, и он должен вносить лепту в наше семейное, если он считает, что эо лишнее, то тогда не нужно требовать это от меня.

    --- Добавлено ---

    Выполнимы почти все пункты, он раньше их выполнял, чтобы они выполнялись, нужно желание мужа, а иногда моего героизма проявленного похозяйству.
    Да, я замечаю за мужем умение свалить ответственность с себя, но должен кто-то это делать, мне кажется осознание своих ошибок, только искреннее понимание, это хорошо, есть возможность в следующий раз человек поступит по-другому

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А сейчас муж рядом?
    Сначала без выходных работал 3 года работал - когда он там дома бывал?
    Сейчас имеет единственный выходной, и то вас бесит, что он на диване лежит
    Зато рядом, ага
    Да сейчас муж рядом, но интересен тот факт, что когда он работал без выходных, он мне очень помогал, успевал, и ребенка покупать и по хозяйству, и даже в огороде

  26. #236
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Мое убеждение в том, что муж кушает эту фасоль, это наш город а не мамы, и он должен вносить лепту в наше семейное, если он считает, что эо лишнее, то тогда не нужно требовать это от меня.
    получается так что его объем работ как-то зависит от Вашего объема - верно? ну то есть Вы соизмеримо одинаково должны вкладывать усилия на благо семьи, верно я Вас поняла?


    Выполнимы почти все пункты, он раньше их выполнял, чтобы они выполнялись, нужно желание мужа, а иногда моего героизма проявленного похозяйству.
    то есть Вы не только для того геройствуете чтобы чувствовать себя "такой" но и для того чтобы муж тоже впрягся, отрабатывал Ваши усилия? получается Вы жертвуете собой на благо семьи, вкалываете, и требуете с мужа за эту свою жертву и за свой героический(я серьезно считаю это героизм так жить) труд?
    Вы не читали на портале(или где-то еще) что-нибудь на тему роли Жертвы? что запомнилось? что впечатлило? параллели видите?
    Да, я замечаю за мужем умение свалить ответственность с себя, но должен кто-то это делать, мне кажется осознание своих ошибок, только искреннее понимание, это хорошо, есть возможность в следующий раз человек поступит по-другому
    о.к получается муж прокосячил какое-то дело, но понял и осознал до слез и Вам сразу стало легче? Вам легче собирать фасоль от того что муж осознал? Вам легче жить в обуви с маленьким ребенком от понимания что муж все осознает "и в следующий раз поступит иначе"? я не иронизирую я серьезно прошу подумать и ответить: легче ли Вам преодолевать трудности которые появляются в результате действий мужа - от того что у Вас есть надежда что "в следующий раз он поступит иначе"??? и когда будет этот "следующий раз"? что это вообще такое? следующий его брак чтоли? следующий ребенок?

    Да сейчас муж рядом, но интересен тот факт, что когда он работал без выходных, он мне очень помогал, успевал, и ребенка покупать и по хозяйству, и даже в огороде
    то есть динамика такая: времени и возможностей прибавилось а усилий стало меньше с его стороны.
    на чем тогда основан расчет что муж может захотеть помогать по дому больше? динамику он проявляет обратную.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Каренина Посмотреть сообщение
    Да сейчас муж рядом, но интересен тот факт, что когда он работал без выходных, он мне очень помогал, успевал, и ребенка покупать и по хозяйству, и даже в огороде
    А вы не думали, что за три года такой жизни - работы без выходных и регулярной помощи по хозяйству вместо отдыха - у него просто усталость накопилась?
    Но я не об этом говорила
    Из ваших рассуждений складывается впечатление, что вам не надо ни нормального дохода, ни ремонта в доме
    Главное - чтобы муж признал, что ваш вклад в семейное благополучие больше, чем его

  28. #238
    Вот у меня подруга одна была, у неё муж тоже сидел, на грязь в углу ей указывал, на её вид, на стряпню. Сам из себя ничего не представлял, иностранец, без определенного места жительства... Работать не хотел, перебивался случацными заработками, гроши приносил. С детьми не занимался. Потом ночами пропадать стал. Потом жену и детей к маме в деревню отвез, а сам в городе остался. А потом, она узнала, что от него другая женщина родила, которую он, кстати тоже потом послал. Ходит петухом сейчас, по виду- состоятельный, умный... А за душой ни гроша... Зато дельный вид. А была бы моя подруга не такая овца, послала бы его подальше ещё по молодости, и норм. мужика может нашла себе. Вот так.
    Надеюсь, я своим рассказом не нарушила никакие правила форума?! Если что, не специально, просто читаю, и прям история до боли знакомая....

  29. #239
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    получается так что его объем работ как-то зависит от Вашего объема - верно? ну то есть Вы соизмеримо одинаково должны вкладывать усилия на благо семьи, верно я Вас поняла?



    то есть Вы не только для того геройствуете чтобы чувствовать себя "такой" но и для того чтобы муж тоже впрягся, отрабатывал Ваши усилия? получается Вы жертвуете собой на благо семьи, вкалываете, и требуете с мужа за эту свою жертву и за свой героический(я серьезно считаю это героизм так жить) труд?
    Вы не читали на портале(или где-то еще) что-нибудь на тему роли Жертвы? что запомнилось? что впечатлило? параллели видите?

    о.к получается муж прокосячил какое-то дело, но понял и осознал до слез и Вам сразу стало легче? Вам легче собирать фасоль от того что муж осознал? Вам легче жить в обуви с маленьким ребенком от понимания что муж все осознает "и в следующий раз поступит иначе"? я не иронизирую я серьезно прошу подумать и ответить: легче ли Вам преодолевать трудности которые появляются в результате действий мужа - от того что у Вас есть надежда что "в следующий раз он поступит иначе"??? и когда будет этот "следующий раз"? что это вообще такое? следующий его брак чтоли? следующий ребенок?


    то есть динамика такая: времени и возможностей прибавилось а усилий стало меньше с его стороны.
    на чем тогда основан расчет что муж может захотеть помогать по дому больше? динамику он проявляет обратную.
    Да верно,объем работы должен быть равен
    Читала, возможно это жертва, но я почему то так не считаю, я считаю, что это долг перед нашей емьей, перед ребенком.
    Нет, не легче, работать конечно же не легче, но почему то вера в то что в следующий раз будет по другому меня как-то греет
    Да времени прибавилось, а усилий нет, в том то и дело что я не помогу понять эту динамику, почему так?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы не думали, что за три года такой жизни - работы без выходных и регулярной помощи по хозяйству вместо отдыха - у него просто усталость накопилась?
    Но я не об этом говорила
    Из ваших рассуждений складывается впечатление, что вам не надо ни нормального дохода, ни ремонта в доме
    Главное - чтобы муж признал, что ваш вклад в семейное благополучие больше, чем его
    У меня почему-то всегда мысль в голове, а я как? А я что не устаю? Но ведь надо сделать.
    Мне конечно нужен ремонт и заработок, но я не хочу переступать через мужа, ведь я сама могу нанять рабочих, но я еще почему-то боюсь его оценки, что вдруг он скажет что рабочие плохо сделали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kate Jackson Посмотреть сообщение
    Вот у меня подруга одна была, у неё муж тоже сидел, на грязь в углу ей указывал, на её вид, на стряпню. Сам из себя ничего не представлял, иностранец, без определенного места жительства... Работать не хотел, перебивался случацными заработками, гроши приносил. С детьми не занимался. Потом ночами пропадать стал. Потом жену и детей к маме в деревню отвез, а сам в городе остался. А потом, она узнала, что от него другая женщина родила, которую он, кстати тоже потом послал. Ходит петухом сейчас, по виду- состоятельный, умный... А за душой ни гроша... Зато дельный вид. А была бы моя подруга не такая овца, послала бы его подальше ещё по молодости, и норм. мужика может нашла себе. Вот так.
    Надеюсь, я своим рассказом не нарушила никакие правила форума?! Если что, не специально, просто читаю, и прям история до боли знакомая....
    Вы знаете, прочла ваше сообщение, и подумала неужели я так плохо описала ситуацию, что мой муж показался козлом. На самом деле он все таки что-то делает, одну комнату он очень идеально сделал ремонт, поклеел бои, шпаклевал стены, очень любит дочь и она его они вместе весело играют, он работает с 17 лет, да работа неочень оплачиваема, но очень хороший работник, ответсвенный, компетентный . Но есть некоторые моменты, которые меня выводят из состояния покоя, то ли я к этому не так отношусь

Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослые дети родителей-алкоголиков
    от Марта91 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.10.2013, 16:46
  2. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search