Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Нуждаюсь в помощи

  1. #1

    Нуждаюсь в помощи

    Здравствуйте уважаемая азбука. Прошу Вас помочь мне. У моей жизни так всё запутано. Мне кажется сама я точно от туда не выберут. Я замужем,Мне 32 года. Трое детей у меня. Замужем уже больше 14 лет. Но жизни у нас никогда хорошей не было. Он с первого дня меня начал унижать,запреты всякие. От всех моих друзей ограничил одно время и с родственниками не давал общаться. Я уже много раз от него уходила но всегда возвращалась. Он всегда говорил что изменится но этого не произошло. В последний раз я ушла от него в октябре прошлого года. Переехали мы с детьми в другой город. Но он потом начал ходить за мной помагал мне в квартире ремонт делать. Я не хотела этого но он говорил думай что я это не для тебя а для детей делаю. Я не хотела быть ему опять в чем то обязана быть потому что он меня всю жизнь во всём упрекал. Ну потом получилось так что я его опять простила и он стал жить с нами. Но на долго его опять не хватило. Он начал меня опять упрекать что я ему мало внимания уделяю другим занята. Начался опять контроль кто мне пишет,почему у меня столько много знакомых(девченки)? Он выпивает и когда сырье и очень агрессивный. Он уже не раз поднимал руку на меня. По ночам может кричать что все соседи слышат. Детей среди ночи будит со своими криками. Ну и вообще после последнего скандала я его выгнала. Но меня мучает чувства вины. Может я что нибудь сделала неправильно. Он мне тоже говорит что я виновата в том что он себя так ведет. Он объясняет это тем что я к нему холодная ,безразличная. Но я сама по себе замечаю я стала немножко другой после всего того что он мне уже сделал. В одном письме это не описать. Я надеюсь вы мне хоть капельку сможете помочь

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Олюшка. вы пишете, что чувствуете вину - что что-то неправильно сделали. но мы все что-то когда-то неправильно делаем, идеальных ведь нет.
    а виновачение вас в том, что муж себя "так" ведёт - это типичная отрезка маленьких детей, взрослых алкоголиков и прочих зависимых личностей.
    называется "с больной головы на здоровую".
    возможно ваше поведение и поведение мужа вы оба скопировали из родительских семей, там кто-то был агрессором, а кто-то "терпилой" и теперь ваши роли распределены по подобному для тиранов и их жертв сценарию.
    в моем кабинете много похожих тем, наверное вы почитали какие-то из них. если да, то что для себя полезного там нашли?

  3. #3
    Здравствуйте,Нет дома у меня всё нормально было. Папа выпивал но не алкоголик. Я не знаю почему так в моей жизни всё сложилось. Я вышла замуж в 17 лет. Он привез меня к своим родителям в дом. Его мать ко мне тоже плохо относилась но я думаю это потому что мой муж со мной так обращался и поэтому там не было никакого уважения. Сегодня он приезжал за вещами я себя так плохо чувствую,виню себя что я его выгнала. Но я его выгнала его уже после того как он начал распускать. Помогите пожалуйста разобраться мне с моими чувствами

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олюшка85 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Нет дома у меня всё нормально было. Папа выпивал но не алкоголик. Я не знаю почему так в моей жизни всё сложилось. Я вышла замуж в 17 лет.
    а почему именно в 17? как правило это время, когда еще учатся, встречаются, а вы уже семейная женщина...
    родители как к этому отнеслись?

    Он привез меня к своим родителям в дом. Его мать ко мне тоже плохо относилась но я думаю это потому что мой муж со мной так обращался и поэтому там не было никакого уважения.
    может быть в этой семье так принято относиться друг к другу и так обращаться друг с другом?

    Сегодня он приезжал за вещами я себя так плохо чувствую,виню себя что я его выгнала. Но я его выгнала его уже после того как он начал распускать. Помогите пожалуйста разобраться мне с моими чувствами
    Олюшка, а расскажите мне, пожалуйста, что для вас означает - разобраться с чувствами?
    вина после расставания - это нормальное переживание, обычное. чем больше была привязанность, тем сильнее вина чувствуется. как у того кто выгнал, так и у того кого выгнали.
    какими словами вы себя вините, что именно вменяете в вину?

  5. #5
    Ну я вот себя виню в том что он теперь остался без дома. У нас был дом,мы вместе его построили взяли на себя большой кредит и он всегда меня с детьми гнал от туда всегда давал понять что я там никто. После последнего скандала я переехала в другой город. Нашла там квартиру. После этого как я ушла Он продал дом. Он говорил что Он мне без семьи не нужен,но и тут же при скандале упреков меня что я из за вас дом продал. Он помогал мне в квартире с ремонтом и теперь получается я такая же как он выгнала его. В 17 лет вышла замуж даже не знаю почему. Молодая наверное глупая была. Мой папа был против хотел чтобы я сначала случилась но я никого не послушала. И Андрей (мой муж) и его родители обещали что я буду от них ездить в школу что доучусь но этого не случилось. В его семье немножко другое обращение по крайней мере я так считала. Отец уважал мать,детей. Но мой муж был очень строго воспитан. Я хочу избавиться от этого чувства вины,хочу чтобы меня кто то на правильный путь направил. Может быть я что то делаю не так. Я сегодня была у психолога но я почему то больше ожидала от этой встречи. Он мне много не сказал он в основном только слушал. Я думала он мне даст Кате нибудь советы как мне себя вести чтобы из этого состояния выйти но этого не было. Он только мне сказал чтобы я перестала перед ним оправдываться перед ним. Но я всегда хочу ему доказать что я ни такая как он думает. Так же у меня с моей сестрой получается. Я всегда пытаюсь ей угодить. Я вот недавно сказала ей своё мнение по отношению к её сыну и ей это не понравилось. Она теперь со мной не разговаривает,не смотрит в мою сторону. Настроила свою семью против меня,детей,мужа. Что же я делаю не так?

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олюшка85 Посмотреть сообщение
    Ну я вот себя виню в том что он теперь остался без дома.
    дом продал.
    он не остался без дома, а продал дом, это ведь разное.
    потом, если захочет, возьмет кредит на другой дом, женится. или сначала женится, а потом другой дом купит, и будет там жить-поживать со своей новой семьей. за что же виноватиться - думаете он будет до конца жизни бобылем без крыши над головой ходить?

    В 17 лет вышла замуж даже не знаю почему. Молодая наверное глупая была. Мой папа был против хотел чтобы я сначала случилась но я никого не послушала. И Андрей (мой муж) и его родители обещали что я буду от них ездить в школу что доучусь но этого не случилось.
    если никого не послушали, значит сильно охота замуж выйти было.) а чем вас так покорил будущий муж?
    и почему не случилось вам школу закончить?
    сейчас что думаете о возможности получить образование?

    В его семье немножко другое обращение по крайней мере я так считала. Отец уважал мать,детей. Но мой муж был очень строго воспитан.
    отец уважал и строго воспитывал, да так, что сын, женившись, стал на жену руку поднимать, унижать, упрекать... так не бывает, Олюшка.
    обычно агрессивное поведение дети срисовывают с родителей, с того как с ними лично в детстве обращались, или друг к другу относились.
    если только это не психическое заболевание, а тогда агрессивное поведение - один из его симптомов.

    я всегда хочу ему доказать что я ни такая как он думает.
    а он и сам это знает. просто если вас завиноватить и унизить, то так ему легче вами управлять.

    Так же у меня с моей сестрой получается. Я всегда пытаюсь ей угодить. Я вот недавно сказала ей своё мнение по отношению к её сыну и ей это не понравилось. Она теперь со мной не разговаривает,не смотрит в мою сторону. Настроила свою семью против меня,детей,мужа. Что же я делаю не так?
    сестра старшая, младшая?
    а вы наверное какое-то приятное мнение про ее сына высказали, так ведь?

  7. #7
    Школу он мне не дал закончить он был против чтобы я туда ездила. И я его послушал. А сейчас я уже считаю это поздно. И с детьми боюсь не справлюсь. Ну как он рассказывал его в детстве били. Сестра у меня старше меня почти на 4 года. Про её сына я сказала что хочу моего сына немножко огородить от общения с её сыном по крайней мере когда нас рядом нет. Она хотела чтобы они вместе у моих родителей ночевали но я была против. Потому что он постарше моего сына больше чем на 3 года и он уже столько радостей творил и потом хвастается перед моим сыном. А мой Стас считает что это круто если Мартин это делает. И Стас такой что им легко манипулировать. Но она меня не поняла. Может я была не права?

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олюшка85 Посмотреть сообщение
    Школу он мне не дал закончить он был против чтобы я туда ездила. И я его послушал. А сейчас я уже считаю это поздно. И с детьми боюсь не справлюсь.
    никогда не поздно, особенно если дети подрастают и берут пример, в том числе с мамы, какими им быть - образованными, или не образованными. они ведь копируют вас сейчас, можно сказать, вашим кругозором пользуются, вашими знаниями, а так же и вашими незнаниями. если у мамы планочка невысока, то и дети не станут стремиться выше, дальше, ведь и так как мама сойдет. и это не только образования касается, но и всех других сфер жизни, где вы, возможно, ставите точку на своем развитии. понимаете?

    Ну как он рассказывал его в детстве били.
    так вот он сейчас на вас и отыгрывается.
    а вы с сестрой в детстве и юношестве как ладили?

    Сестра у меня старше меня почти на 4 года. Про её сына я сказала что хочу моего сына немножко огородить от общения с её сыном по крайней мере когда нас рядом нет. Она хотела чтобы они вместе у моих родителей ночевали но я была против. Потому что он постарше моего сына больше чем на 3 года и он уже столько радостей творил и потом хвастается перед моим сыном. А мой Стас считает что это круто если Мартин это делает. И Стас такой что им легко манипулировать. Но она меня не поняла. Может я была не права?
    а когда вы замуж вышли, сестра уже была замужем?
    вообще от того, что вы высказали однажды свое мнение
    Я вот недавно сказала ей своё мнение по отношению к её сыну и ей это не понравилось. Она теперь со мной не разговаривает,не смотрит в мою сторону. Настроила свою семью против меня,детей,мужа.
    ...отношения так не портятся. видимо у вашего конфликта долгая история.
    и в этой истории как-то задействованы родители, дома у которых сейчас ваши с сестрой дети периодически ночуют.
    я всегда хочу ему доказать что я ни такая как он думает. Так же у меня с моей сестрой получается. Я всегда пытаюсь ей угодить.
    "полюбите меня, я хорошая" - так?

  9. #9
    Но я пытаюсь объяснить своим детям что с мамы не надо пример брать,что надо в жизни надо добиваться чего то. Моя дочь мне уже говорит что не хочет как я быть без профессии и что не позволит своему другу или мужу запретить ей это. Со своей сестрой мы и в детстве всегда ругались. Когда я вышла замуж она уже была замужем. Моя мама часто сравнивала нас с сестрой. У неё был всегда больше достаток и ей муж всё позволял и мама всегда говорила вот Инна так живет а ты так. Так же если мы у мамы в гостях мама как то всегда выделяет сестру и её семью может мне это кажется. Так же если у нас какие нибудь конфликты то мама мне всегда говорит но напиши инны или позвони вы же сестры и я всегда делала первый шаг. Ну в общем как то так.

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олюшка85 Посмотреть сообщение
    Но я пытаюсь объяснить своим детям что с мамы не надо пример брать,что надо в жизни надо добиваться чего то.
    они не объяснениям верят, а тому, что видят своими глазами, Олюшка.

    Со своей сестрой мы и в детстве всегда ругались. Когда я вышла замуж она уже была замужем. Моя мама часто сравнивала нас с сестрой.
    можно ли сказать, что вы замуж вышли, чтобы быть как сестра?

    У неё был всегда больше достаток и ей муж всё позволял и мама всегда говорила вот Инна так живет а ты так. Так же если мы у мамы в гостях мама как то всегда выделяет сестру и её семью может мне это кажется. Так же если у нас какие нибудь конфликты то мама мне всегда говорит но напиши инны или позвони вы же сестры и я всегда делала первый шаг. Ну в общем как то так.
    похоже, вы довольно сильно зависите от маминой оценки, от сравнения с сестрой. как будто надо догнать и перегнать ее, чтобы мама стала вами довольна.
    а сестра все равно старше, уважаемей и ей больше внимания достается.
    Олюшка, а можете перечислить, за что вы сама себя уважаете, что видите в себе ценного?
    и применяйте, пожалуйста, цитирование. чтобы нам с вами было удобнее общаться и я вас лучше понимала.
    и плюс, часть моих вопросов и реплик остаются без ответа, а они важны.

  11. #11
    Здравствуйте,с цитатами я никак не разберусь. Я даже не знаю почему я замуж вышла. Как то всегда мечтала о семье о детях. А от маминого мнения мне кажется я правда зависима. Мне всегда важно что мама подумает. За что я себя уважаю ну наверное за то что я мать троих детей. Я не могу на этот вопрос ответить. Тут же я себя виню что мои дети нервные уже становятся особенно моя дочь потому что столько лет они живут в такой обстановки. Что я ничего не делаю чтобы Что нибудь изменить. Эти скандалы постоянные они тоже у детей где то откладываются.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте,с цитатами я никак не разберусь.
    а хотели бы разобраться?
    Я даже не знаю почему я замуж вышла. Как то всегда мечтала о семье о детях. А от маминого мнения мне кажется я правда зависима. Мне всегда важно что мама подумает.
    а как она отнеслась к вашему замужеству? как ее мнение повлияло на то, что вы в 17 лет из дома родительского выпорхнули?
    За что я себя уважаю ну наверное за то что я мать троих детей. Я не могу на этот вопрос ответить. Тут же я себя виню что мои дети нервные уже становятся особенно моя дочь потому что столько лет они живут в такой обстановки. Что я ничего не делаю чтобы Что нибудь изменить
    здорово, что уважаете себя, что мать троих детей.
    а еще за что? попробуйте не торопясь об этом подумать, отложив в сторону саморугачку и самогнобёжку. и написать здесь.
    дети нервные и "живут в такой обстановке" ведь, в том числе,и потому, что вы не знаете за что еще себя уважать.
    а изменить что-либо вы можете, начав это уважение в себе искать, учиться себя ценить.
    не мамиными глазами себя видеть, не глазами сестры, не глазами мужа, а своими собственными глазами.
    это - долгая работа. но важная и необходимая.

  13. #13
    Мама была за свадьбу даже не знаю почему. Но мой муж нам всем показался очень хорошим человеком. И он обещал что я школу закончу. Я долго думала над вашим вопросом за что я себя уважаю и я не могу на него ответить ничего в голову не приходит.

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олюшка85 Посмотреть сообщение
    Я долго думала над вашим вопросом за что я себя уважаю и я не могу на него ответить ничего в голову не приходит.
    Олюшка, меня впечатлили эти слова. очень грустно от них.
    я перечитала ваше первое сообщение и вот к этой строке вернуться захотелось:
    я виновата в том что он себя так ведет. Он объясняет это тем что я к нему холодная ,безразличная.
    он так себя ведет не потому, что вы к нему холодная и безразличная, а потому что он - мужчина, склонный проявлять жестокость к своей жене.
    и, похоже, вы под этой жестокостью, перестали испытывать к себе уважение, замечать достоинства, и заменили их единственно доступным чувством вины.

    я себя виню что мои дети нервные уже становятся особенно моя дочь потому что столько лет они живут в такой обстановки. Что я ничего не делаю чтобы Что нибудь изменить.
    что-то все же делаете.
    напишите здесь, что именно.

  15. #15
    Ну например чтобы они жили в покое это на данный момент самое важное для меня. Потому что с мужем у нас не было покоя. Он м среди ночи кричал и днём. Хочу сама успокоится чтобы на детей не срываться. Ну он теперь ушел с дома с нами ни живёт. Дети становятся потихонечку спокойнее. Но я боюсь что он опять начнет приезжать меня умолять вернуться и там я сломаюсь. Хотя он считает что мне нужно извиниться и вернуть его домой. Он мне так и сказал я тебе всё прощу если ты согласишься что ты виновата. Я то знаю что он никогда не изменится но когда он начинает мне свои песни петь я почему то там ломаюсь.

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олюшка85 Посмотреть сообщение
    Ну например чтобы они жили в покое это на данный момент самое важное для меня. Потому что с мужем у нас не было покоя. Он м среди ночи кричал и днём. Хочу сама успокоится чтобы на детей не срываться.
    можете себя за это уважать, что вывели себя и детей из зоны опасности, насилия, как думаете?

    Ну он теперь ушел с дома с нами ни живёт. Дети становятся по тихонечку спокойнее. Но я боюсь что он опять начнет приезжать меня умолять вернуться и там я сломаюсь. Я то знаю что он никогда не изменится но когда он начинает мне свои песни петь я почему то там ломаюсь.
    а вы ломаетесь именно через чувство вины, или же от надежды, что все будет хорошо?

    Хотя он считает что мне нужно извиниться и вернуть его домой. Он мне так и сказал я тебе всё прощу если ты согласишься что ты виновата.
    так это продолжение ломания вас через коленку. если бы правда захотел измениться, простить, наладить ваши семейные отношения, то не выдвигались бы условия его возвращения домой. просто взял бы на себя ответственность за злоупотребение своей свластью и перестал бы проявлять агрессию к более слабым членам семьи.

    что-нибудь скажите вот на это:
    он так себя ведет не потому, что вы к нему холодная и безразличная, а потому что он - мужчина, склонный проявлять жестокость к своей жене.
    и, похоже, вы под этой жестокостью, перестали испытывать к себе уважение, замечать достоинства, и заменили их единственно доступным чувством вины.
    и насчет цитирования... вы хотите разобраться как выделять цитаты?
    а то мне лично так не удобно общаться, теряется часть моих слов и мне кажется, что вы находитесь в сильном стрессе, когда отвечаете, и не в состоянии замечать все детали нашего разговора. или просто не до конца понимаете, о чем я пишу.
    Олюшка, пожалуйста, дайте обратную связь.

Похожие темы

  1. Нуждаюсь в помощи!
    от Elison в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 15:13
  2. Нуждаюсь в помощи
    от Николай1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 15:33
  3. нуждаюсь в помощи пихолога
    от Америссис в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 14:51
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search