Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1088
Тема:

Что готовим?

  1. #571
    Сырники с манкой неплохо получаются. На вкус между печеньем и сырниками)
    Зато очень красивой формы и удобно жарить)
    Ещё внутрь положила цедру апельсиновую, изюм в ароматном чае запарила.

  2. #572
    Кто-нибудь варил рассольник на маринованных огурцах?
    Промахнулась взяла вместо соленых - маринованные

  3. #573
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь варил рассольник на маринованных огурцах?
    Промахнулась взяла вместо соленых - маринованные
    Я варила. Нормально (на мой вкус) получилось...

  4. #574
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Я варила. Нормально (на мой вкус) получилось...
    Ув. Тася, спасибо за отлик) а рассол из огурцов не добавляли в суп?

  5. #575
    В общем, у меня тоже с маринованными огурцами получилось хорошо. Я их отдельно проварила и рассол не добавляла.
    В этот раз с пшеном, в другой раз с рисом попробую. Хотя пшено, наверное, лучше подходит.
    Коллега говорит, вообще покупает заготовки для супов, из них суп варит. Там в них поджарка, овощи. Так вот, когда времени нет, можно попробовать.

  6. #576
    Я покупаю аджику для борща.
    Может в этом году сама накручу этих банок ...

  7. #577
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Я покупаю аджику для борща.
    Может в этом году сама накручу этих банок ...
    В борщ аджику? Не клала никогда. Надо попробовать
    Домашнее намного вкуснее... Угостили недавно ткемали, такая вкуснятина, с кислой сливой)

  8. #578
    Аджику в смысле помидоры,перец,зелень,чеснок ,морковка?
    Сейчас погуглю состав

    --- Добавлено ---

    Томаты,лук,перец,чеснок

  9. #579
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Аджику в смысле помидоры,перец,зелень,чеснок ,морковка?
    Сейчас погуглю состав

    --- Добавлено ---

    Томаты,лук,перец,чеснок
    Вроде перец красный острый там? Обычно пробовала жгучие аджики)

  10. #580
    У вереса два вида - домашняя и по грузинки,та поострее ..приправы не написала ,по вкусу ..
    Удобно,я и котлетки в ней тушу.

  11. #581
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Тася, спасибо за отлик) а рассол из огурцов не добавляли в суп?
    Поздно отвечаю, но..
    Рассол добавляю по настроению. Если пугает уксус в маринаде - не чувствуется, при варке он в основном испаряется...
    И я варю с перловкой.

  12. #582
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    У вереса два вида - домашняя и по грузинки,та поострее ..приправы не написала ,по вкусу ..
    Удобно,я и котлетки в ней тушу.
    О, точно, спасибо за идею про котлеты. Я обычно в сметане, либо сметану с томатами, а вот с томатами отдельно..
    Сразу чахохбили захотелось)

  13. #583
    А мы сегодня решили сделать домашнее мороженое. Взбиваем сливки,+ счущенка и ванильный сахар.
    Взбивали сливки взбивали (Не знаю может я маленький процент жирности взяла) потом я сказала что в гробу я видала такое мороженое и на этом все.
    Дамы кто в курсе что не так я сделала?
    Может сливки не те? 10% я взяла жирностью.
    Или 10% сливки не бывают?

  14. #584
    Или сливки надо долго взбивать? Ну я минут 20 точно это делала. Вообще пенка еле еле виднелась ....

  15. #585
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Или сливки надо долго взбивать? Ну я минут 20 точно это делала. Вообще пенка еле еле виднелась ....
    Насколько хорошо были охлаждены сливки?

  16. #586
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Насколько хорошо были охлаждены сливки?
    Ну не особо. Стояли в холодильнике после покупки часа 2. Не в морозилке.

  17. #587
    Конечно ,не те сливки.
    Надо брать 33%

    --- Добавлено ---

    Сынище панакоту делает на таких )))

  18. #588
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ну не особо. Стояли в холодильнике после покупки часа 2. Не в морозилке.
    почитала тут, пишут, что даже посуду для приготовления надо охладить.
    но в морозилку не надо, замерзшие нехорошо.

    п.с. сама не делаю мороженое, но дочь увлекается.

    ой, до меня только дошло, что 10 % - это же питьевые.
    да, такие не взбивают, жирные надо.

  19. #589
    Ясно, спасибо!

  20. #590
    Добрый день, может кто посоветовать, что добавить в малосольные огурчики, чтоб получились хрустящими? Потому что у меня они в итоге какие-то вялые получаются...

  21. #591
    Цитата Сообщение от natacha4 Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто посоветовать, что добавить в малосольные огурчики, чтоб получились хрустящими? Потому что у меня они в итоге какие-то вялые получаются...
    В ледяной воде вымачивали?

  22. #592
    Цитата Сообщение от natacha4 Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто посоветовать, что добавить в малосольные огурчики, чтоб получились хрустящими? Потому что у меня они в итоге какие-то вялые получаются...
    Листья смородины черной, вишни, хрена, несколько веточек травы спорыш... - а лучше все это вместе.

  23. #593
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    В ледяной воде вымачивали?
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Листья смородины черной, вишни, хрена, несколько веточек травы спорыш... - а лучше все это вместе.
    Нет, за ледяную воду не знала даже, теперь сделала. И за совет с листьями смородины и вишни тоже спасибо, в этот раз положила - получились, как я хотела - хрустящие плотные огурчики)

  24. #594
    Сделала пиццу
    Но не на тесте, вместо теста- куриное филе
    Получилось забавно
    Попробую ещё основу из кабачков сделать также

  25. #595
    Фаршированная цветная капуста:
    Отвариваем цветную капусту в воде мин 10. (Воду посолить)
    Обжаривпем 2 средних луковицы+морковь + помидор. Смешиванм с фаршем. 1/2 примерно Солим, перчим, добавляем в массу яйцо.
    Фаршируем капусты этой массой. Отлично проталкивается в дырочки.
    Смазываем верх капусты сметаной, обварачиваем в фальгу. Запикаем 20 мин при температуре 180".
    Открываем фольгу сверху посыпаем сыром. Лучше мацарелой. Ставим в духовку до образования корочки.
    Приятного апетита.
    Мы так вообще в восторге от этого блюда. 1 среднею капустку за 2 присеста сьели.))))

  26. #596
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ув. Кулинары, а как вы готовите баклажаны? Поделитесь, пожалуйста, любимыми рецептами. Я их очень люблю в любом виде, но вот готовить толком не умею, у нас на севере они не росли, а в магазинах бывали крайне редко.

    Мой как всегда в стиле минимализма - 2-3 средних баклажана помыть, разрезать вдоль на половинки, посолить, когда выделится сок - отжать, промыть. На сковородке слегка обжарить в масле мелко порезанный лук, добавить порезанную помидорку, ложку кетчупа или томатной пасты, чайную ложку приправы для плова, помешивая обжаривать еще пару минут. В это время порезать кубиками 1-1,5 см баклажаны, положить в сковородку, перемешать, добавить сушеный или свежий чеснок, влить полстакана фруктового вина (сливового или вишневого) и соевый соус по вкусу, потушить под крышкой, помешивая, минут 7-10.

  27. #597
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мой как всегда в стиле минимализма...
    Е-мое, и это дух минимализма.

    Дух минимализма - это вот так:

    1. Запекаем баклажаны в духовке. Или наверное можно в микроволновке. Потом размять их до однородной массы и добавить с в салат. В который еще положить нарезанные помидоры, болгарский перец, репчатый лук и подсолнечное масло. Посолить, добавить зелень если есть. Получается что-то среднее между салатом и икрой.

    2. Вниз ломтик баклажана, а него помидора, и сверху сыр типа голландского. На баклажан можно немного чеснока накрошить. И все в духовку запекать.

    Все, теперь захотелось баклажанов.

  28. #598
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И мне.

  29. #599
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Какой же это минимализм? Это ж надо духовку включать....
    Минимализм - это как мой свекр делает. Молодую мелкую картошку помыть щеткой, сварить до полуготовности, слить воду, оставив полстакана, поставить на очень маленький огонь. Сверху накидать порезанных кружочкам баклажанов, прямо с куста, плеснуть немного масла. Довести на пару до готовности, вынуть баклажаны, картошку высыпать на блюдо, слегка придавить каждую вилкой, сверху выложить баклажаны, посыпать порезанным укропом. Помолить по вкусу.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 29.07.2017 в 13:23.

  30. #600
    Баклажаны режу на пластины , солю, потом обжариваю . В блендере перемолоть перец болгарский , помидор красный , горький перец ,винный уксус добавляю , зелень какая есть и чеснок , на одну пластину выкладываю овощную смесь сверху накрываю.

    Классика - это намазать сметаной смешанной с майонезом и чесноком обжаренные кружочки .

    Икра - запечь в духовке , достать очистить от кожуры , размять вилкой добавит чеснок полить маслом .

    Тушенные - кубиками нарезать , обжарить, добавить перец , помидоры лук , томатную расту и тушить .

    С орехами , так же как со сметаной и чесноком только добавить орехи .

    Ага началось , тоже захотелось

Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search