Страница 63 из 88 ПерваяПервая ... 33536061626364656673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 861 по 1 890 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #1861
    Понимания что детьми надо заниматся, а не за брата переживать. За взрослого детину
    Сын растет ему отец нужен, общение с ним. Он 1 выходной пьет и работает под допингом, другой спит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Выходные всегда такие или чередуются?
    Ну каждую неделю так 1 день в неделю: суббота или пятница.

  2. #1862
    Почему в кафе не идут, там у всех общие интересы - музыка, выпивка.
    Или домой к кому-то из друзей.

  3. #1863
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Почему в кафе не идут, там у всех общие интересы - музыка, выпивка.
    Или домой к кому-то из друзей.
    Раньше у 1 друга собиралтсь они. Там родители все свернули. У брата у него свет отрезали не платят. Я ему уже сказала "ты понимаешь что мы двигаемся в сторону того что у нас скоро будет семья как у К". Там жена из дома бежит, либо они пьют вместе и грызутся. Молчит, опять лапки к верху. Говорю "мне не нужно твое чувство вины, я хочу что бы мы что-то изменили". Ответ "ок я исправлюсь, я стану хорошим"...
    "Ты и так хороший мужик, дентги зарабатываешь, домой все тащиш, но вот этот момент я не могу так, мне охота из дома бежать". Он опять пообещает и лпять все повторится.(((

  4. #1864
    Ув. Таня, так почему муж с друзьями в кафе не идут?

  5. #1865
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Таня, так почему муж с друзьями в кафе не идут?
    Потому что пьют на деньги мужа. На кафе у них не хватит.(((
    Для семьи не ущербно прям так катастрофически, но все таки я иногда задаюсь вопросом "а не легче было бы нанять и жить уже не на руинах, а в нормальном доме".

  6. #1866
    Да и говорить им бесполезно. "Да что ты танюха да мы тихо". Как я могу их выгнать если он сам позвал херня получается. Они на меня забили и п....
    Верится просто с трудрм что что то изменится. Будет тусоватся в другом месте, а выходные спать. Так тоже было. Тупизм и понимаю что тяжело мужику такой дом одному херачить, но и чувствую себя как та лягушка которую варят "пора выпригивать, пора выпригивать" каждый раз.(((

  7. #1867
    Сочувствую вам, Таня
    Я люблю гостей, оттого ситуации, когда кто-то из-них начинает доставлять мне дискомфорт, переношу болезненно - как саму себя по лбу треснуть сама пустила, самой плохо. такое, к счастью, бывает редко, с двумя исключительно наглыми товарищами. Ну так или иначе приходится гнать, даже несмотря на то, что один из этих товарищей мужнин брат. Хорошо, мы с мужем придерживаемся тут похожих взглядов - гости для приятного общения. Если регулярно просматривается другой интерес - переночевать, выпить, поесть (другой товарищ, который не брат, мог завалиться чисто пожрать и не скрывать этого), воспользоваться интернетом и т.д. это уже надо рассматривать как отдельные услуги.

    У вас расчет за помощь в стройке - только пьянка на вашей территории и никак иначе? может им деньгами отдавать, теми же что муж тратит на выпивку, или же сам алкоголь давать, или же им какая помощь нужна? Вид расчета возможно обсудить?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 04.06.2017 в 17:51.

  8. #1868
    Да обсуждала я с ним. Он конючит. Киснет. Ну вообще идея с кафе мне нравится "пиздуйте в кафе и там хоть всю ночь пляшите". Спасибо ув.Совушка. Я уже им сказала "у нас можно гостить до 9 потом все. Не нравится вообще не приходите"
    Причем я логику мужа не понимаю вообще. Он сам говорит что они дорогие работники и сам же их завет.((
    Видимо действительно весело ему. По другому не понимает, не умеет отдыхать.
    Вообще сейчас сложно нам. Тяжелый период. Но муж наоборот ко мне липнет, посиди, поговори со мной. Буть рядом. Бесит меня что он сразу виноватится. Я уже задолбалась повторять, что я никого не виню, просто озвучиваю проблему. Давай решать что бы и теье и мне было удобно.
    Получаются кочели "виноват не винават"(((

    --- Добавлено ---

    Я и предлогала найти человека на подхват, на отговорки типа "а что в остальное время он будет сидеть" отвечаю "составим список что еще надо сделать и решим". Он молчит.
    Не понимаю вообще ничего. Что происходит. 32 ему недавно стукнуло может кризис?

  9. #1869
    Бесит меня что он сразу виноватится.
    Значит вы даете повод думать, что это виноватость изменит ситуацию в его пользу. Если ли б вам правда было все равно, на танцы вокруг виноватости, через энное количество попыток и отсутствие реакции с вашей стороны, они бы потеряли смысл и прекратились бы. Сама раньше ловилась на такое.
    Считаю, что в отношении гостей вам нужно (давно нужно было) выбрать четкую позицию и следовать ей при любых обстоятельствах и без всяких оглядок. В конце концов, вы мать и хозяйка, и именно вы определяете до какого часу ВЫ ПРИНИМАЕТЕ гостей. До девяти и всё. Вы предупредили, иначе будете негостеприимной, гости же не проявили к вам вежливость не учли ваши пожелания, так шта...
    "у нас можно гостить до 9 потом все.
    Сказали и что? Вы выпроводили всех в девять или как?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 04.06.2017 в 18:21.

  10. #1870
    определяете до какого часу ВЫ ПРИНИМАЕТЕ гостей.
    Заметила - все друзья прежде чем вести гостей, звонят и спрашивают у жены готова ли она нас принять, и мой муж тоже. Я считаю это нормальным. А эти два товарища с которыми у меня были непонятки, оба успеха в личной жизни не имеют, то есть женина, то нету, то какие-то разборки. Такое интересное совпадение.

  11. #1871
    Сказала и выдернула шнур шнур у магнитафона и унесла с собой. Мы все в тот момент уже спали. Даже муж. Он пошел и завалился спать. ГОСТИ видили все (время было уже 1 ночи) и сидели спакойно. Вернее они уже видели что муж пошел спать и сидели сами по себе и даже музыку включили. Наглеш вообще. Вообще если чесно вообще безсовесные, я им не первый раз говорю "все давайте по домам". Все ходят виноватые и говорят "танюш ты извени, ну что ты хочешь что надо сделать". Я уже не выдержала и сказала что "я бы хотела что бы они ушли, так как время уже позднее и я устала". Реакции 0. Это было 8 марта.... уже июнь и все продолжается. Я их не зову, зовет муж. Особенно если я на работе или с подружками отдыхаю это все 100% дома орава. Я даже если за джинсами поехала на 3 часа. Прям не может один он дома. Сразу "свита" нужна

  12. #1872
    Причем я ему говорю что я понимаю что ему охото отдахнуть, посидеть с пацанами... но давай может хоть до 930. Что бы потом спакойно лечь спать. Получила ответ "я так не могу"
    Я уже подумала наверно в следующий раз позвоню свекру в 9 30 и поеду ночевать к ним. Он конечно будет "везжать" потому что это повод для его мамы, сестры и папы вынести ему мозг. Ну а что делать. Может хоть так поймет.

  13. #1873
    Просто какой-то феерический тупизм. Или я принимаю гостей и они сидят сколько хотят, делают что хотят и тд и тп. Или все идите нах..и я их не уважаю не принимаю и вообще плохо к ним отношусь.
    Никаких, сука, границ...
    Плохо что это единственные друзья моего мужа.(((
    Оч плохо... совсем плохо...

  14. #1874
    Я их не зову, зовет муж. Особенно если я на работе или с подружками отдыхаю это все 100% дома орава. Я даже если за джинсами поехала на 3 часа. Прям не может один он дома. Сразу "свита" нужна
    вы в роли такой обломщицы веселья получается
    обидно, конечно, что в этом случае муж фактически дружит против вас, видимо, мутить у вас за спиной им прикольно.
    всё это напоминает, как в юности наши посиделки родаки разгоняли
    ну а какой метод тогда был эффективный...?
    по-моему, все заканчивалось только тогда, когда к ребенку хозяев дома применялись жесткие санкции, и он сам отказывал "сорян, ребята, у меня и так проблемы из-за прошлого раза", и все такие "блиин, чувак, ну и стерва у тебя мамка, ладно пошли искать другой местяк". До этого, выключение музыки, замечания, жалобы другим родителям - пофиг, мелочи у кого у родаков заскоков не бывает, позвал же нас Вовка, он тоже тут живет и право имеет, и мы взрослые вообще и т.д.))
    Как-то так...видимо, без санкций не обойтись((
    Последний раз редактировалось Солнышка; 04.06.2017 в 19:23.

  15. #1875
    Вот это и бесит. Получается без пинка мой муж не может. Опять я сука мамка!

    Какие санкции могут быть эфективными?. Он же взрослый мужик йопта.
    Вот я и говорю взрослости уже хочется мне от человека. Эти подрастковые "двежняки" достали.

  16. #1876
    Таня, извините, но Вы как не хозяйка в своём доме. Какие-то гости, пьющие на ВАШЕЙ кухне в ночи... это уже за рамками добра и зла... Да после случая с ключицей сына я бы на порог никого не пустила... А Вы торгуетесь: 9 или 9.30...
    Нет слов.

  17. #1877
    "сорян, ребята, у меня и так проблемы из-за прошлого раза", и все такие "блиин, чувак, ну и стерва у тебя мамка, ладно пошли искать другой местяк".
    причем это должны были быть такие проблемы, которые мы своей стайкой подростков решить не могли, ну никак
    забрали карманные деньгит, мы скинемся, поделимся, на учебе Вовку накормим и снова завалимся еще и носы вверх ну что съели, да?
    То есть лишать чего-то, обижаться и жаловаться родителем не вариант, серьезный разговор должен быть - начисто запретить бухать компанией дома, ну раз не могут, не умеют, не понимают, что еще делать? Один день для этого есть - мужнин ДР. В остальное время, за порог и точка. Возможно такое?
    ну полумеры тут не бывает, имхо

  18. #1878
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Таня, извините, но Вы как не хозяйка в своём доме. Какие-то гости, пьющие на ВАШЕЙ кухне в ночи... это уже за рамками добра и зла... Да после случая с ключицей сына я бы на порог никого не пустила... А Вы торгуетесь: 9 или 9.30...
    Нет слов.
    Имхо случай не тот "с подростками надо жоговариватся и выстраивать отношения взрослый-взрослый".
    Ультиматумы вызывают протест и желание сделать на зло либо "я виноват, мамка любить не будет больше"... других реакций нет... я пытаюсь насчупать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    причем это должны были быть такие проблемы, которые мы своей стайкой подростков решить не могли, ну никак
    забрали карманные деньгит, мы скинемся, поделимся, на учебе Вовку накормим и снова завалимся еще и носы вверх ну что съели, да?
    То есть лишать чего-то, обижаться и жаловаться родителем не вариант, серьезный разговор должен быть - начисто запретить бухать компанией дома, ну раз не могут, не умеют, не понимают, что еще делать? Один день для этого есть - мужнин ДР. В остальное время, за порог и точка. Возможно такое?
    ну полумеры тут не бывает, имхо
    А если нет? Если не послушает не захочет, скажет "ну вот так получилось (и такое бывало) тооооогдааа что?
    Это самый интересный момент. Что тогда?

  19. #1879
    Имхо случай не тот "с подростками надо жоговариватся и выстраивать отношения взрослый-взрослый".
    Ультиматумы вызывают протест и желание сделать на зло либо "я виноват, мамка любить не будет больше"... других реакций нет... я пытаюсь насчупать.
    А договариваться вы не пытались?

    --- Добавлено ---

    А если нет? Если не послушает не захочет, скажет "ну вот так получилось (и такое бывало) тооооогдааа что?
    Это самый интересный момент. Что тогда?
    ну а на что вы готовы, чтобы это прекратилось?

  20. #1880
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А договариваться вы не пытались?
    Пыталась... как видите.
    Или это не то?

    --- Добавлено ---

    Уже на все. Собрать вещи и уехать. Причем это уже даже слез не вызывает. Но это же тот же самый ультиматум. Или я или они?

  21. #1881
    Пыталась... как видите.
    Или это не то?
    ну тогда с чего вы взяли, что тут договоры помогут
    Имхо случай не тот "с подростками надо жоговариватся и выстраивать отношения взрослый-взрослый".
    а или вы имеете в виду, что договоры не помогают, не правильно поняла. всё.
    Уже на все. Собрать вещи и уехать. Причем это уже даже слез не вызывает.
    уехать на сколько, на одну ночь?
    если да, это не ультиматум, это отступление
    Вы тут сидите пока, я не буду вам мешать
    Последний раз редактировалось Солнышка; 04.06.2017 в 20:00.

  22. #1882
    Нет, не на одну. Если уж уходить то без возвратно имхо. Готовится так сказатт на совсем...
    Всяко бывает. В жизни.

  23. #1883
    Г
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Просто какой-то феерический тупизм. Или я принимаю гостей и они сидят сколько хотят, делают что хотят и тд и тп. Или все идите нах..и я их не уважаю не принимаю и вообще плохо к ним отношусь.
    Никаких, сука, границ...
    Плохо что это единственные друзья моего мужа.(((
    Оч плохо... совсем плохо...
    С жёнами зовите..
    Поскольку у вас нет компании на этом празднике)))

  24. #1884
    Таня, Вашему мужу 32! года. А Вы всё про "подходы")
    Варианта два, и оба Вам известны.
    1. (Быть доброй мамкой). Расслабиться и получать удовольствие.
    2. (Быть злой мамкой). Установить свои правила и чётко следить за их выполнением. Всё.
    Имхо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    С жёнами зовите..
    Поскольку у вас нет компании на этом празднике)))
    Ну тогда уж и с детьми) гулять так гулять!)

  25. #1885
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Г

    С жёнами зовите..
    Поскольку у вас нет компании на этом празднике)))
    Жена там одна и она практически всегда присутствует и с ребенком еще приезжают. Сидят пофиг на пацана. Та еще дебилка. Еще и на мое место метит. Так хотелось ее с летсницы спустить. Самой 38 лет такая же тусовщица. Мама не горюй. Дома ни света ни газа ее только шашлыки в моем доме интересуют. Нет бы за свет заплотить. Еб@## прастите в конец

  26. #1886
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет, не на одну. Если уж уходить то без возвратно имхо. Готовится так сказатт на совсем...
    Всяко бывает. В жизни.
    ну и вот, ситуация взрывоопасная, а вы все торгуетесь и всех понимаете, а то не дай бог скажет что я его не люблю

    скажет "ну вот так получилось (и такое бывало) тооооогдааа что?
    если, допустим:
    1. вы говорите мужу, что больше эти посиделки вас не устраивают от слова совсем (пробовали по-хорошему, не вышло)
    2. приходите домой, и при наличии нежелательных элементов - всех их сразу на воздух.
    подумайте, что тут может не получится?

  27. #1887
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Какие-то гости, пьющие на ВАШЕЙ кухне в ночи...
    Даже с точки зрения безопасности. В доме спят дети, Вы, муж... Мало ли, что взбредёт в голову этим пьяным посторонним людям?..

  28. #1888
    Добрый вечер всем! Как у вас дела?
    Хочу поделится одним своим замечанием. Давно стала замечать что у меня зажим в теле. Ходила думала аналезировала и поняла. Я боюсь что меня накажут. Прям вот жду. Нельзя просто сидеть, отдыхать, нельзя радоватся, нельзя делать что-то для себя иначе будут последствия. Так видимо сложилось что жду. Потом не знаю как но научилась это отключать. Да понимание помогает однако. Прям пофигизм какой-то. Так кайфово, спакойно. Бляяяя я свободна!!!. Никто никто это не сделает. Все будет хорошо.

  29. #1889
    Здравствуйте ув.Татьяна
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! Как у вас дела?
    Хочу поделится одним своим замечанием. Давно стала замечать что у меня зажим в теле. Ходила думала аналезировала и поняла. Я боюсь что меня накажут. Прям вот жду. Нельзя просто сидеть, отдыхать, нельзя радоватся, нельзя делать что-то для себя иначе будут последствия. Так видимо сложилось что жду. Потом не знаю как но научилась это отключать. Да понимание помогает однако. Прям пофигизм какой-то. Так кайфово, спакойно. Бляяяя я свободна!!!. Никто никто это не сделает. Все будет хорошо.
    И как вы это поняли?

    А главное, что делать станете?

  30. #1890
    Здравствуйте ув.Лемминг
    Не знаю ув.Лемминг просто насчупала. Зажимаюсь, потом надо кудато бежать, что-то делать, а потом спросила себя а что будет если ты не побежишь, раслабишся? Вылез ответ "придет кто-то (и накажит) боженька, мама.
    Что делать когда начинаю нервничать, включаюсь, останавливаю себя. А еще как то торкнуло и захотелось маме сказать (так мысленно) "ты мне больше ничего не сделаешь, я уже сильнее тебя и могу дать отпор" и бабушке почему-то "ты лоханулась бабуля по крупному. Можно жить и поступать так как хочется не жертвовать всем ради кого-то, и бог за это не накажет, и люди не осудят потому что по сути все плевать как и кто живет. Я за все жизнь не услышала ни одного того слова от людей, что ты мне пророчила, что ты боялась услышать. Один человек был, это ты."
    Глупость да?

Страница 63 из 88 ПерваяПервая ... 33536061626364656673 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search