Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 111
Тема:

В тупике

  1. #1

    В тупике

    Хочу рассказать о своей жизненной ситуации и узнать мнение, как все это выглядит со стороны.
    Воспитывалась в семье типа «бабушка- мама-дочь». Родители развелись, когда мне было года 2. Участие отца выражалось в виде алиментов. Мать еще в юности начала выпивать и к 30 года стала запойной алкоголичкой. Были постоянные скандалы, пьяные компании, загулы, безденежье (она не могла удержаться на работе, алименты пропивала). Жили на бабушкину пенсию. У матери с бабушкой были крайне сложные отношения, тем более что они были не мать с дочерью, а тетя с племянницей.
    Я хорошо училась, благо мне это давалось легко. Но с общением, естественно, были проблемы. Страдала лишним весом, кучей комплексов и очень рано проснувшимся либидо. Как общаться с противоположным полом не имела ни малейшего представления.
    В 19 лет пошла работать, поступила в институт.
    Замуж вышла «по залету» в 22 года. Познакомились у друзей, вскоре начали встречаться. С моей стороны это было скорее для времяпрепровождения и секса, с его стороны, думаю, тоже. Каких-то особых чувств не испытывали, но и относились друг к другу в целом неплохо. Секс был так себе, но мне сравнить было не с чем. Спустя год наших встреч отношения зашли в тупик, мы даже почти расстались. К несчастью оказалось, что я беременна. Подумав своим умишком, решила ему сказать. О женитьбе речь не шла, даже наоборот сказала, что мне от него ничего не нужно, сама справлюсь, но аборт делать не буду. Через некоторое время он как-то позвал меня к себе домой, а там была его мама, которая начала мне по полной программе песочить мозг о том, кто я и как себя веду. Что я такая же, как моя мать – гулящая и безответственная, что лишаю своего ребенка отца и обрекаю на такое же смутное будущее, как у меня самой. Короче, «под давлением авторитетов», мы решили расписаться. Замуж я выходила с глупой мыслью, что это временно, под влиянием обстоятельств. Поживем немного вместе, пока дите не подрастет, потом разбежимся. Будущего рядом с этим человеком себе не представляла.
    Но, как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное. Прошло 15 лет, а мы все еще вместе. И не проходит дня, чтобы я об этом не думала и не корила себя. Сейчас нам с мужем по 38 лет. Живем спокойно, лениво. Есть своя жилплощадь, небольшой, но стабильный доход. Практически не ругаемся, но и ничего не делаем вместе. Я сейчас не работаю, сижу дома и выедаю себе мозг. Когда увольнялась с работы, думала – вот сейчас-то заживу! Сделаю ремонт, займусь здоровьем и т.п. По факту за 4 года в статусе «безработной» ни то что не выполнила задуманное, но еще и вогнала себя в глубокую депрессивную топь.
    Мужа ни в чем не виню, он хороший человек. Мне его жалко за то, что я его не люблю. Он говорит, что любит, а я не могу ответить тем же. Думаю, что будь у него другая женщина, он возможно добился бы большего.
    Ну и конечно проблемы в интимной сфере никуда не делись с годами, а только усугубились. Муж скорострел. Делать ничего с этим не собирался и не собирается – сейчас это считается нормой. И по прошествии стольких лет мне это уже и не надо вовсе. Мое либидо сейчас вообще на 0.
    Все чаще нападает тяжелая хандра, не хочется говорить, выходить на улицу, не хочется жить. Я не скандалю в такие моменты, но и нормально общаться тоже не могу.
    Хуже всего то, что это безусловно сказывается на ребенке. Я не могу дать ему правильные ориентиры на жизнь, помочь ему поверить в то, во что сама не верю. А сейчас у него сложный возраст.
    Вот и оказывается, что полная семья без вредных привычек еще не гарант правильного воспитания.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Wuy_Wuy Посмотреть сообщение
    Хочу рассказать о своей жизненной ситуации и узнать мнение, как все это выглядит со стороны.
    Воспитывалась в семье типа «бабушка- мама-дочь». Родители развелись, когда мне было года 2. Участие отца выражалось в виде алиментов. Мать еще в юности начала выпивать и к 30 года стала запойной алкоголичкой. Были постоянные скандалы, пьяные компании, загулы, безденежье (она не могла удержаться на работе, алименты пропивала). Жили на бабушкину пенсию. У матери с бабушкой были крайне сложные отношения, тем более что они были не мать с дочерью, а тетя с племянницей.
    Я хорошо училась, благо мне это давалось легко. Но с общением, естественно, были проблемы. Страдала лишним весом, кучей комплексов и очень рано проснувшимся либидо. Как общаться с противоположным полом не имела ни малейшего представления.
    В 19 лет пошла работать, поступила в институт.
    Замуж вышла «по залету» в 22 года. Познакомились у друзей, вскоре начали встречаться. С моей стороны это было скорее для времяпрепровождения и секса, с его стороны, думаю, тоже. Каких-то особых чувств не испытывали, но и относились друг к другу в целом неплохо. Секс был так себе, но мне сравнить было не с чем. Спустя год наших встреч отношения зашли в тупик, мы даже почти расстались. К несчастью оказалось, что я беременна. Подумав своим умишком, решила ему сказать. О женитьбе речь не шла, даже наоборот сказала, что мне от него ничего не нужно, сама справлюсь, но аборт делать не буду. Через некоторое время он как-то позвал меня к себе домой, а там была его мама, которая начала мне по полной программе песочить мозг о том, кто я и как себя веду. Что я такая же, как моя мать – гулящая и безответственная, что лишаю своего ребенка отца и обрекаю на такое же смутное будущее, как у меня самой. Короче, «под давлением авторитетов», мы решили расписаться. Замуж я выходила с глупой мыслью, что это временно, под влиянием обстоятельств. Поживем немного вместе, пока дите не подрастет, потом разбежимся. Будущего рядом с этим человеком себе не представляла.
    Но, как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное. Прошло 15 лет, а мы все еще вместе. И не проходит дня, чтобы я об этом не думала и не корила себя. Сейчас нам с мужем по 38 лет. Живем спокойно, лениво. Есть своя жилплощадь, небольшой, но стабильный доход. Практически не ругаемся, но и ничего не делаем вместе. Я сейчас не работаю, сижу дома и выедаю себе мозг. Когда увольнялась с работы, думала – вот сейчас-то заживу! Сделаю ремонт, займусь здоровьем и т.п. По факту за 4 года в статусе «безработной» ни то что не выполнила задуманное, но еще и вогнала себя в глубокую депрессивную топь.
    Мужа ни в чем не виню, он хороший человек. Мне его жалко за то, что я его не люблю. Он говорит, что любит, а я не могу ответить тем же. Думаю, что будь у него другая женщина, он возможно добился бы большего.
    Ну и конечно проблемы в интимной сфере никуда не делись с годами, а только усугубились. Муж скорострел. Делать ничего с этим не собирался и не собирается – сейчас это считается нормой. И по прошествии стольких лет мне это уже и не надо вовсе. Мое либидо сейчас вообще на 0.
    Все чаще нападает тяжелая хандра, не хочется говорить, выходить на улицу, не хочется жить. Я не скандалю в такие моменты, но и нормально общаться тоже не могу.
    Хуже всего то, что это безусловно сказывается на ребенке. Я не могу дать ему правильные ориентиры на жизнь, помочь ему поверить в то, во что сама не верю. А сейчас у него сложный возраст.
    Вот и оказывается, что полная семья без вредных привычек еще не гарант правильного воспитания.
    и зачем вам анализ ситуации, если вы ничего не собираетесь менять?

  3. #3
    Собираюсь. Со стороны всегда ситуация выглядит несколько иначе. Хочу знать насколько иначе.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Wuy_Wuy Посмотреть сообщение
    Собираюсь. Со стороны всегда ситуация выглядит несколько иначе. Хочу знать насколько иначе.
    Ув. Вуй_вуй, всё ещё непонятно, что же Вам нужно.
    Объясните, пожалуйста.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Wuy_Wuy Посмотреть сообщение
    Собираюсь. Со стороны всегда ситуация выглядит несколько иначе. Хочу знать насколько иначе.
    И какая вам разница, кто что думает? Вы сами то чего хотите?

    и к чему хотите прийти в результате изменений?

  6. #6
    Я не консультант, но как обыватель, считаю что Вы такая молодец! Из такой неблагополучной семьи, но Вы не пошли по стопам матери и в институт поступили, и семья у Вас есть. Тут надо дальше строить, а не ломать...!

  7. #7
    Хочу критики, наверное. В результате изменений хочу улучшить психологическую обстановку в семье. Смочь в будущем дать ребенку правильный настрой. Так что ли.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Wuy_Wuy Посмотреть сообщение
    Хочу критики, наверное.
    критики не будет.

    Потому что каждый человек в любой ситуации делает то, что находит самым лучшим для себя именно в этой ситуации.
    То, что вы сделали - лучшее для вас - нафига вас критиковать????


    В результате изменений хочу улучшить психологическую обстановку в семье.
    как выглядит улучшенная обстановка в семье? Подробно опишите...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kate Jackson Посмотреть сообщение
    Я не консультант, но как обыватель, считаю что Вы такая молодец! Из такой неблагополучной семьи, но Вы не пошли по стопам матери и в институт поступили, и семья у Вас есть. Тут надо дальше строить, а не ломать...!
    Спасибо, конечно. Но я не рассматриваю тот факт, что не спилась как достижение.

  10. #10
    Ув. Вуй_вуй, у Вас сын?
    Вы называете ребёнком 15-летнего парня?
    И с чего вдруг сейчас Вы озаботились какими-то воспитательными моментами?
    И почему отдельно от мужа?
    С чего Вы взяли, что сейчас Вы будете большим авторитетом для подростка?
    Он у Вас проблемный?

  11. #11
    Ув. Автор, что означает для Вас
    Мое либидо сейчас вообще на 0.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    как выглядит улучшенная обстановка в семье? Подробно опишите...
    Мне хотелось бы лучше относиться к мужу, но как-то не получается. Я добра к нему, но равнодушна. Хочу хотеть быть рядом, хочу захотеть мечтать о будущем и хотеть его построить. Но что-то не получается. Грустно видеть, что когда я "зависаю", дома все тоже "зависают". Я никуда не иду, и они никуда не идут. Так же как и я - ничего не хотят и никуда не стремятся.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Wuy_Wuy Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы лучше относиться к мужу, но как-то не получается. Я добра к нему, но равнодушна. Хочу хотеть быть рядом, хочу захотеть мечтать о будущем и хотеть его построить. Но что-то не получается. Грустно видеть, что когда я "зависаю", дома все тоже "зависают". Я никуда не иду, и они никуда не идут. Так же как и я - ничего не хотят и никуда не стремятся.
    ничего не понятно(( Знаете, какое у меня ощущение от вашей темы?

    — Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
    — А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
    — Мне все равно — сказала Алиса.
    — Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
    — только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
    — Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.
    © Алиса в стране чудес. Льюис Кэрролл


    Пока вы четко не сформулируете, КУДА вы хотите попасть, вы можете делать все, что угодно. Что-то наверняка изменится.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Вуй_вуй, у Вас сын?
    Вы называете ребёнком 15-летнего парня?
    И с чего вдруг сейчас Вы озаботились какими-то воспитательными моментами?
    И почему отдельно от мужа?
    С чего Вы взяли, что сейчас Вы будете большим авторитетом для подростка?
    Он у Вас проблемный?
    Ну, для меня он все еще ребенок. Не отдельно от мужа, хотелось бы вместе. Но у них нет взаимопонимания. Ребенок не проблемный, хорошо учится. Но аналогичные моим проблемы с общением с окружающими намечаются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от антол Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, что означает для Вас
    Отсутствует.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Wuy_Wuy Посмотреть сообщение
    Ну, для меня он все еще ребенок.
    ппц.
    У вашего дедушки тоже были проблемы с алкоголем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Wuy_Wuy Посмотреть сообщение
    Отсутствует.
    и в чем конкретно это отсутствие проявляется?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ппц.
    У вашего дедушки тоже были проблемы с алкоголем?
    Я со своими дедушками не была знакома.

    Отсутствие влечения проявляется в отсутствии влечения.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Wuy_Wuy Посмотреть сообщение
    Я со своими дедушками не была знакома..
    Но вы общались с мамой и бабушкой. Или маму в капусте нашли?

    Отсутствие влечения проявляется в отсутствии влечения.
    у мужа тоже отсутствие влечения?
    У вас бывает секс?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вы общались с мамой и бабушкой. Или маму в капусте нашли?


    у мужа тоже отсутствие влечения?
    У вас бывает секс?
    У той бабушки с которой я жила(тети моей матери), мужа не было. С родным отцом моей матери ее родная мать развелась рано, как сложилась его судьба я не в курсе.

    У него вроде присутствует. Секс бывает. Редко.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Wuy_Wuy Посмотреть сообщение
    У той бабушки с которой я жила(тети моей матери), мужа не было. С родным отцом моей матери ее родная мать развелась рано.
    вы не интересовались, почему они развелись?
    У него вроде присутствует. Секс бывает. Редко.
    секс бывает с вами? Кто инициатор? Как вы проводите порловой акт, не испытывая желания? вы оргазмируете?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы не интересовались, почему они развелись?
    секс бывает с вами? Кто инициатор? Как вы проводите порловой акт, не испытывая желания? вы оргазмируете?
    Интересовалась, не сошлись характерами))

    Бывает со мной. Муж инициатор. Но его инициатива заключается в изъявлении желания. Дальше все я должна сделать сама. А по поводу как, то как и многие - без желания. Оргазма нет, я не успеваю.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Wuy_Wuy Посмотреть сообщение
    Интересовалась, не сошлись характерами))
    вас устраивает подобное объяснение?



    Бывает со мной. Муж инициатор. Но его инициатива заключается в изъявлении желания.
    как это обычно происходит? Опишите 3 последних случая.

    Дальше все я должна сделать сама.
    что именно ВСЕ вы должны сделать сами?

    А по поводу как, то как и многие - без желания. Оргазма нет, я не успеваю.
    что вам необходимо для достижения оргазма?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Wuy_Wuy Посмотреть сообщение

    У него вроде присутствует. Секс бывает. Редко.
    Ну, понятно почему скорострел
    Муж скорострел. Делать ничего с этим не собирался и не собирается – сейчас это считается нормой. И по прошествии стольких лет мне это уже и не надо вовсе. Мое либидо сейчас вообще на 0.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вас устраивает подобное объяснение?



    как это обычно происходит? Опишите 3 последних случая.

    что именно ВСЕ вы должны сделать сами?

    что вам необходимо для достижения оргазма?
    К сожалению, больше информации добыть не удалось. Старшее поколение у нас в семье не привыкло рассусоливать личные темы с младшим поколением))

    Описывать нечего. Муж сетует, что ему нужно расслабиться. Демонстрирует эрекцию и предлагает ей заняться удобным для меня способом. Быстро получает разрядку и удаляется в ванную комнату. Примерно так. А мне нужно желание и время. Ни того , ни другого нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от антол Посмотреть сообщение
    Ну, понятно почему скорострел
    В молодости было часто, однако на результате это не сказывалось.

    --- Добавлено ---

    куда я хочу прийти - сейчас уже никуда. Раньше я думала, что жить в паре без любви не возможно, надо стремиться найти "свою половинку". А оказалось, что не так - можно жить, и даже создавать видимость вполне счастливой пары. И так живут многие.

  24. #24
    Ув. Вуй_Вуй, во-первых, оставьте сына в покое.
    Совсем.

    Во-вторых, заведите себе любовника.

    --- Добавлено ---

    Кстати, а почему Вы не работаете?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Вуй_Вуй, во-первых, оставьте сына в покое.
    Совсем.

    Во-вторых, заведите себе любовника.
    Так я к сыну-то не лезу, помогаю, когда просит. Когда не просит - молча наблюдаю со стороны))

    А любовник не выход. Во-первых, это не хорошо. Во-вторых, у меня нет для него задач. В-третьих, я сама на себя-то в зеркало смотреть не могу, не то что другим показываться))

    А не работаю, потому что уволилась, когда сын болел и бабушка болела. Я ухаживала за ними (моей зарплаты одновременно на няню и сиделку не хватило бы). Сейчас бездействие затянулось, надо выходить на работу.

  26. #26
    А что Вас связывает с мужем? Что вы делаете вместе?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что Вас связывает с мужем? Что вы делаете вместе?
    Связывает брак. Ничего не делаем, просто вместе живем. Он работает, я по дому ковыряюсь. Вечером мило общаемся.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Wuy_Wuy Посмотреть сообщение

    В молодости было часто, однако на результате это не сказывалось.
    В молодости, многие шустрые... Вам почему не нужен секс?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Wuy_Wuy Посмотреть сообщение
    Связывает брак. Ничего не делаем, просто вместе живем. Он работает, я по дому ковыряюсь. Вечером мило общаемся.
    Ну видимо чтоб был интерес друг к другу нужно что-то вместе делать все-таки, как считаете?

  30. #30
    У меня бывают нервные срывы (наверное от безделья))) и с годами они все чаще. Не выношу мозг, нет. Просто сижу и реву. Муж меня жалеет, бедняга))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить отношения? В тупике.
    от Kafka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 00:29
  2. Развод с мужем. Я в тупике(((
    от Елизавета Карловна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 07:41
  3. В ТУПИКЕ
    от наталья76 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 16:53
  4. Я в тупике и отчаянии...
    от Olika в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 18:01
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 15:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search