Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 323
Тема:

Принять решение

  1. #241
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    нежелание - это точно не про наркотик, а про страх, например.
    что тогда? Мне кажется я уже не могу нормально сооброжать. Тяга туда где плохо? В отношения в которых мне плохо? Чтобы побыть жертвой и получить свою долю жалостей и сочувствия?

    как будто ваша ракушка такая большая как дом, а ракушки размером с тело нет. рак ведь куда приполз, там и дом.
    а вы выползли из раковины-дома и ой, - сразу опасные джунгли.
    как же так?
    мне не страшно быть где то. Просто когда плохо мне выходить никуда не хочется. Да и двигаться не хочется.
    а что будет страшного в переживаниях развода?
    Если бы была бешеная злость или ненависть к человеку то и растование далось бы легко. А я ведь его не ненавижу. Хотя вроде как и мужчину больше не хочу. Но такое ощущение что что то дорогое мне опять уйдет из моей жизни. И это что то связаное с ним. Может быть его того нормального. . Страх что будет тянуть к нему.
    Я незнаю. ..если бы сама могла все понять то и не читала бы ничего . Я незнаю где искать ответы в себе. Вроде бы все просто не нравится уходи, нравится сиди терпи и не жалуйся. Почему так сложно это для меня не пойму.

  2. #242
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    мне не страшно быть где то. Просто когда плохо мне выходить никуда не хочется. Да и двигаться не хочется.
    тогда это последствие стресса. когда вы выработали весь адреналин и надо восстановить потраченные силы. как звери в дикой природе делают - пережили стресс и в укромное место, отлеживаться, отсыпаться.
    вы "отлежитесь", регенерируетесь и пойдет новый прилив энергии для обдумывания, решения задач.

    Если бы была бешеная злость или ненависть к человеку то и растование далось бы легко. А я ведь его не ненавижу. Хотя вроде как и мужчину больше не хочу. Но такое ощущение что что то дорогое мне опять уйдет из моей жизни. И это что то связаное с ним. Может быть его того нормального. .
    то нормальное осталось в прошлом и его полезно отплакать, отгрустить.
    а дорогое периодически то приходит, то уходит, это нормально, часть нашей жизни.
    самый главный и дорогой, кто от вас никогда не уйдет, не предаст и не бросит - это вы сама. вы сама у себя есть всегда, в доступе у себя круглые сутки, семь дней в неделю, 365 дней в году.

    Страх что будет тянуть к нему.
    к нему прежнему, к тому человеку из прошлого - да. но тяга проходит, она не длится вечно.

    Я незнаю. ..если бы сама могла все понять то и не читала бы ничего . Я незнаю где искать ответы в себе. Вроде бы все просто не нравится уходи, нравится сиди терпи и не жалуйся. Почему так сложно это для меня не пойму.
    поругали сейчас себя? как будто есть идея, что надо быть всепонимающей и легко уходящей...

    у нас там один пост на предыдущей странице остался неотвеченным, кажется.
    Последний раз редактировалось Азбука; 30.05.2017 в 23:37.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тогда это последствие стресса. когда вы выработали весь адреналин и надо восстановить потраченные силы. как звери в дикой природе делают - пережили стресс и в укромное место, отлеживаться, отсыпаться.
    вы "отлежитесь", регенерируетесь и пойдет новый прилив энергии для обдумывания, решения задач.
    да,чувствую себя на нуле. Чувствую что энергии нет совсем.
    то нормальное осталось в прошлом и его полезно отплакать, отгрустить.
    а дорогое периодически то приходит, то уходит, это нормально, часть нашей жизни.
    самый главный и дорогой, кто от вас никогда не уйдет, не предаст и не бросит - это вы сама. вы сама у себя есть всегда, в доступе у себя круглые сутки, семь дней в неделю, 365 дней в году.
    видимо это самый тяжелый этап. Когда ошущаешь жту боль хочется перестать бороться,забыть цель куда шел и видимо вернуться обратно чтоб только это не чувствовать.
    к нему прежнему, к тому человеку из прошлого - да. но тяга проходит, она не длится вечно.
    я знаю что нужно переждать,пережить это. Но хочется чтобы побыстрее.
    поругали сейчас себя? как будто есть идея, что надо быть всепонимающей и легко уходящей...
    это я видимо его глазами опять посмотрела: если тебе не нравится что ты сидишь? Уходи тогда.
    Ну и вроде если решил то надо действовать,а я нн могу сказать твердо и уверенно : все! Я решила!
    у нас там один пост на предыдущей странице остался неотвеченным, кажется.
    сейчас поищу..

  4. #244
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и тогда бы что на это тетенька ответила?
    ну наверно : ладно,но чтобы этого больше не было!
    ага. продолжите: "и в связи с этим я хочу..."
    чтобы ты ушел,оставил и отпустил меня.
    ну это вроде бы тоже не страшно. а что страшного в том, что они перестали вас уважать, они огрызаются и идут к отцу?
    и вот дочка говорит: ты плохая, а папа хороший. и что тогда произойдет страшного?
    ну произойти врядли что произойдет,кроме как мне будет обидно и больно. Я старалась выстраивать с детьми доверительные,теплые отношения. Дети верят и ценят мое мнение. не хочу терять с ними эту нить. Не хочу чтобы пропало уважение с их стороны. И считаю что он не имеет права это рушить. Понятно что дети не будут сидеть все время возле меня, но это в процессе взросления и я к нему готова. А так как будто он хочет их забрать у меня. Пусть не физически но хоть так настроив их против меня. Или разрушив мой авторитет в их глазах.
    да. как будто вы хотите ничего не менять, находиться в эпицентре унижений и агрессии, просто быть бесчувственной при этом. понимаете?
    а он чтобы продолжал носиться вокруг вас.
    быть в центре мужниного внимания, хоть и такого вероломного.
    ведь чтобы прекратить кружение, надо убрать из того видео, что вы разместили, фаянсовую кошечку, и спектакль закончиться в виду отсутствия актера на сцене.
    чувствую себя мазахистом. Трудно убрать себя когда он ходит тут такой хороший. Как правильно это обьяснить? Знаете когда вот кто то делает вам плохо то и ответить легко. А когда человек свами нормально общается (как у нас сейчас ) не видно явной агрессии то мне кажется что я делаю что то ужасное по отношению к нему. Я не могу это перебороть. Незнаю понятно ли я выразилась.
    так перестаньте видеть в нем техничку, а себя школьницей, ворующей тыквы.
    вообще не принимать его слова близко к сердцу? Представлять что это радио которое барахлит? Тогда я не знаю как строить с ним диалог. Вообще не представляю как. Кажется я эти все года пыталась оправдаться и доказать что это все не так о чем он говорит. И сейчас я понимаю что я по другому просто не умею.

  5. #245
    Сейчас я чувствую себя опять как после ссоры той в самом начале темы. Опять трясет всю. Без успокоительного не могу успакоиться. Хочется зарыться куда нибудь поглубже.

  6. #246
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    да,чувствую себя на нуле. Чувствую что энергии нет совсем.
    видимо это самый тяжелый этап. Когда ошущаешь жту боль хочется перестать бороться,забыть цель куда шел и видимо вернуться обратно чтоб только это не чувствовать.
    полезно поплакать, чтоб меньше болело, а потом снова солнышко всходит и жизнь продолжается. да и чувствовать боль - это ведь тоже жизнь. ее только мертвые не чувствуют.

    я знаю что нужно переждать,пережить это. Но хочется чтобы побыстрее.
    если пытаться скорее перепрыгнуть через переживание, то оно никогда не заканчивается, длится как дурная бесконечность.
    это я видимо его глазами опять посмотрела: если тебе не нравится что ты сидишь? Уходи тогда.
    Ну и вроде если решил то надо действовать,а я нн могу сказать твердо и уверенно : все! Я решила!
    а вы своими глазами посмотрите. а то все он и он.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Сейчас я чувствую себя опять как после ссоры той в самом начале темы. Опять трясет всю. Без успокоительного не могу успакоиться. Хочется зарыться куда нибудь поглубже.
    та ваша прошлая тряска ведь закончилась когда-то. что помогло вам в тот раз успокоиться и взять себя в руки?
    поможет и в это раз.

  7. #247
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    ну наверно : ладно,но чтобы этого больше не было!
    как будто она вам не тетя чужая, техничка школьная, а мама родная.
    как-то вы из чужой тети сделали себе авторитетную фигуру и позволяете ей себя судить иль миловать.

    чтобы ты ушел,оставил и отпустил меня.
    что-то вы ему тут всю власть отдали, всю ответственность за ваше "хорошо".

    ну произойти врядли что произойдет,кроме как мне будет обидно и больно. Я старалась выстраивать с детьми доверительные,теплые отношения. Дети верят и ценят мое мнение. не хочу терять с ними эту нить. Не хочу чтобы пропало уважение с их стороны. И считаю что он не имеет права это рушить. Понятно что дети не будут сидеть все время возле меня, но это в процессе взросления и я к нему готова. А так как будто он хочет их забрать у меня. Пусть не физически но хоть так настроив их против меня. Или разрушив мой авторитет в их глазах.
    Оля, мы смотрим, что вас страшит в этой ситуации и обездвиживает.
    страх отбирает у вас силы и живость. поэтому исследуем картинку страха до конца.
    и вот вы говорите - мне будет обидно и больно. что в этом самого страшного для вас?
    вы говорите: он настроит детей против меня, разрушит авторитет в их глазах, - что в этом самого страшного?

    чувствую себя мазахистом. Трудно убрать себя когда он ходит тут такой хороший. Как правильно это обьяснить? Знаете когда вот кто то делает вам плохо то и ответить легко. А когда человек свами нормально общается (как у нас сейчас ) не видно явной агрессии то мне кажется что я делаю что то ужасное по отношению к нему. Я не могу это перебороть. Незнаю понятно ли я выразилась.
    да, понятно. при стокгольмском синдроме всегда так.
    вообще не принимать его слова близко к сердцу? Представлять что это радио которое барахлит? Тогда я не знаю как строить с ним диалог. Вообще не представляю как. Кажется я эти все года пыталась оправдаться и доказать что это все не так о чем он говорит. И сейчас я понимаю что я по другому просто не умею.
    да, вы в каждой авторитетной фигуре видите судью, а себя подсудимой. снимите с глаз шторки, посмотрите на мужа не глазами подсудимой, а глазами женщины, которая вне зала суда.
    перед вами не судья, а обычный мужчина. порассматривайте его лицо внимательно - глаза, нос, рот, брови, шеки, шетину на щеках и подбородке. волосы, уши, кожу. что замечаете нового, которое раньше не замечали? перечислите это.
    послушайте свою реакцию на то, что увидели.
    какие чувства, мысли, ощущения в теле?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    полезно поплакать, чтоб меньше болело, а потом снова солнышко всходит и жизнь продолжается. да и чувствовать боль - это ведь тоже жизнь. ее только мертвые не чувствуют.
    плакать почему то совсем не хочется или не можется незнаю.
    если пытаться скорее перепрыгнуть через переживание, то оно никогда не заканчивается, длится как дурная бесконечность.
    ох этого боюсь. Сейчас ощущение что это никогда не кончится.
    а вы своими глазами посмотрите. а то все он и он.
    Нужно учиться смотреть своими. Видимо надо контролировать все свои мысли и перенаправлять на себя.

    --- Добавлено ---
    та ваша прошлая тряска ведь закончилась когда-то. что помогло вам в тот раз успокоиться и взять себя в руки?
    поможет и в это раз.
    Успакоительное,Вы и то что он меня как бы не замечал. Не надо было решать.Еще я просто высыпалась кажется тогда.

  9. #249
    О
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как будто она вам не тетя чужая, техничка школьная, а мама родная.
    как-то вы из чужой тети сделали себе авторитетную фигуру и позволяете ей себя судить иль миловать.
    Она тогда у нас в школе работала и рассказала там конечно. Мне казалось что все смотрят на меня с осуждением.


    что-то вы ему тут всю власть отдали, всю ответственность за ваше "хорошо".
    да понимаю...просто он же в ссорах вон какой. И угражает и детьми манипулирует и если я начну действовать то вообще озвереет наверно. Поэтому хочется чтобы он отпустил чтобы тише все это прошло. С меньшем риском для нас а главное для детей.
    Оля, мы смотрим, что вас страшит в этой ситуации и обездвиживает.
    страх отбирает у вас силы и живость. поэтому исследуем картинку страха до конца.
    и вот вы говорите - мне будет обидно и больно. что в этом самого страшного для вас?
    вы говорите: он настроит детей против меня, разрушит авторитет в их глазах, - что в этом самого страшного?
    а понятно(как до жирафа доходит)) я думаю страх быть ими отвергнутой. Да наверно вот это. То что я люблю больше всего он у меня заберет. Уже и слезы нашлись сразу.
    Страх увидеть пренебрежение в глазах дочерей.


    да, понятно. при стокгольмском синдроме всегда так.
    да, вы в каждой авторитетной фигуре видите судью, а себя подсудимой. снимите с глаз шторки, посмотрите на мужа не глазами подсудимой, а глазами женщины, которая вне зала суда.
    перед вами не судья, а обычный мужчина. порассматривайте его лицо внимательно - глаза, нос, рот, брови, шеки, шетину на щеках и подбородке. волосы, уши, кожу. что замечаете нового, которое раньше не замечали? перечислите это.
    послушайте свою реакцию на то, что увидели.
    какие чувства, мысли, ощущения в теле?
    Вы знаете Ирин я и так при возможности последнее время за ним наблюдаю. Вчера вот он детям перед сном зашел поцеловать. В полумраке мне подумалось что отец мой со спины. Вызвало при этом больше негатива почему то.
    Я смотрю на него и думаю вот чем он мог мне понравиться?
    Когда смотрела на руки то тоже отцовскими казались. Я еще понаблюдаю..попробую прочувствовать

  10. #250
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    О
    Она тогда у нас в школе работала и рассказала там конечно. Мне казалось что все смотрят на меня с осуждением.
    а все - это кто особенно так смотрит?

    да понимаю...просто он же в ссорах вон какой. И угражает и детьми манипулирует и если я начну действовать то вообще озвереет наверно. Поэтому хочется чтобы он отпустил чтобы тише все это прошло. С меньшем риском для нас а главное для детей.
    вот это вряд ли.

    а понятно(как до жирафа доходит)) я думаю страх быть ими отвергнутой. Да наверно вот это. То что я люблю больше всего он у меня заберет. Уже и слезы нашлись сразу.
    Страх увидеть пренебрежение в глазах дочерей.
    давайте дальше - вот вы ими отвергнуты, и что в этом самого страшного? вот вы увидели пренебрежение в глазах дочерей, и...
    вот он у вас забрал то, что вы любите больше всего, и что тут особенно страшного?

    Вы знаете Ирин я и так при возможности последнее время за ним наблюдаю. Вчера вот он детям перед сном зашел поцеловать. В полумраке мне подумалось что отец мой со спины. Вызвало при этом больше негатива почему то.
    Я смотрю на него и думаю вот чем он мог мне понравиться?
    Когда смотрела на руки то тоже отцовскими казались. Я еще понаблюдаю..попробую прочувствовать
    отцовская спина, руки... вызывают негатив. а чем?

  11. #251
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а все - это кто особенно так смотрит?
    учителя. Школа маленькая совсем была. По 5-10 человек в классе. Все друг друга знали.
    вот это вряд ли.
    думаете тут без вариантов? Хотя сама так тоже чувствую.
    давайте дальше - вот вы ими отвергнуты, и что в этом самого страшного? вот вы увидели пренебрежение в глазах дочерей, и...
    вот он у вас забрал то, что вы любите больше всего, и что тут особенно страшного?
    чувство ненужности может быть. Я подумаю еще над этим вопросом.попозже отвечу.
    отцовская спина, руки... вызывают негатив. а чем?
    нет,раньше руки мне наоборот нравились. Про них я раньше думала. А спина вчера..незнаю ,не понимаю почему. .папа раньше ходил без рубашки но почему негативные. Может напомнило момент где он был пьяный?

  12. #252
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Может напомнило момент где он был пьяный?
    а он, когда пьяный, особенно добрый становился?
    учителя. Школа маленькая совсем была. По 5-10 человек в классе. Все друг друга знали.
    они отвергли бы, пренебрежение выразили бы?
    думаете тут без вариантов? Хотя сама так тоже чувствую.
    могу ошибаться, конечно, и хорошо бы если бы ошиблась, но в ситуации домашнего насилия, тиран свою жертву никогда добровольно не отпускает. сначала задабривает, потом, если не срабатывает, шантажирует, потом, если снова не срабатывает, проявляет словесную и/или физическую агрессию. вы, возможно, читали об этом.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а он, когда пьяный, особенно добрый становился?
    ой да.. с него любовь прям перла я б сказала. Если подружки приходили он и их доставал. И если гости он там ухаживать начинал за женщинами. Даже свекровь насколько не улыбчива и сдержанная на чувства и то раскраснелась вся,засмушалась. Мама говорит женщины были от него безума хоть и чушь нес,но видимо такую которая нам нравилась. А меня это тогда злило. Ужасно просто. Я вообще не любила чтоб они были где нибудь на гулянках. Потому что все увидят их пьяными. Мне было стыдно. Ну и что контроля нет у них сколько пить. Пили сколько влазило. Папка когда трезвый был тоже мог и обнять и нежный был. И он был какой то другой. Спокойной,тихий или мне с ним было спокойно. Я его раньше часто винила. Думала он виноват что мать пьет,до того момента когда застала ее в летней кухне с рюмкой. Тогда я поняла что она сама,сама виновата. Папа отходил и приходил в норму быстро. У нее же это тянулось днями.
    они отвергли бы, пренебрежение выразили бы?
    незнаю, возможно я этого боялась. Все же про родителей тоже знали. И может ловила на себе взгляды сейчас уже не вспомню. Так же в церковь когда ходила то каждый год они меня в лагерь отправляли. Там было всегда по пару человек только. Я всегда думала вот мне везет почему то. А сейчас я понимаю что вытянуть меня хотели видимо с этой атмосферы. Однажды приехала с лагеря (2недели) мои в запое даже кажется и не заметили что я приехала. Помню свое разочарование тогда.
    могу ошибаться, конечно, и хорошо бы если бы ошиблась, но в ситуации домашнего насилия, тиран свою жертву никогда добровольно не отпускает. сначала задабривает, потом, если не срабатывает, шантажирует, потом, если снова не срабатывает, проявляет словесную и/или физическую агрессию. вы, возможно, читали об этом.
    Я кажется за свою жизнь не читала столько сколько сейчас.
    Просто вот взять подругу про которую я вам говорила. Она ушла осенью от мужа. Пока я ей говорила про своего что врядли он поменяется,она мне усердно доказывала что если он сильно захочет то может. Оказывается ее муж начал опять там за ней ухаживать,просить прощения и она начала с ним встречаться. Счастье продлилось всего то месяца 2. В итоге он ее опять избил,обвинил..и сейчас опять просит прощения.
    И вот у них как то все так(хотя может со стороны веднее ) ясно,понятно: он пьет,постоянно руки распускает ,гуляет и т.д а мой такой весь правильный правильный,точно перфекционист как он любит себя гордо называть. Он врядли будет просить прощения и не хочется если честно. Он начал вон по дому все ремонтирует,что то там строит что год простояло а теперь срочно нужно.
    Даже в последнем разговоре я ни разу не услышала: ну хорошо,давай попробуем,я буду стараться себя контролировать. Нет,все свел к тому что я должна вести себя как правильная,хорошая жена.

  14. #254
    давайте дальше - вот вы ими отвергнуты, и что в этом самого страшного? вот вы увидели пренебрежение в глазах дочерей, и...
    вот он у вас забрал то, что вы любите больше всего, и что тут особенно страшного?
    Ощущение ненужности наверно. Одиночество. Пустота. Хочется просто опустить руки.
    мы детей планировать только через 6 лет начали. Я мечтала давно,знала как будут ее звать,что девочка,какие глазки,реснички,но ждала когда он тоже созреет. Он все хотел встать на ноги,копил и т.д. когда сказала что беременная то никакой там реакции не было. Ну хорошо сказал или что то в этом духе. Сразу стал думать сколько мне надо месяцев еще отработать стобы получить достаточно денег. Вторую дочь тоже планировали. И я вот его спрашивала во время какой то ссоры: ну почему, если я такая плохая ты делал со мной первую дочь? Он: я думал ты изменишься
    Я: вот ты видел что я не поменялась как тебе надо и почему второй ребенок?
    Он: а ты почему?
    а я блин потому что дура наивная. Думала что вот обсулили все и забыли. В прошлом все значит остаться должно а у нас дальше тянется.
    тут опять: веди себя правильно, так чтобы муж даже подумать не мог,тебя ревновать.

  15. #255
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    ой да.. с него любовь прям перла я б сказала. Если подружки приходили он и их доставал. И если гости он там ухаживать начинал за женщинами. Даже свекровь насколько не улыбчива и сдержанная на чувства и то раскраснелась вся,засмушалась. Мама говорит женщины были от него безума хоть и чушь нес,но видимо такую которая нам нравилась. А меня это тогда злило. Ужасно просто.
    какая-то прямо параллель с мужниным поведением после ссоры.
    Он врядли будет просить прощения и не хочется если честно. Он начал вон по дому все ремонтирует,что то там строит что год простояло а теперь срочно нужно.
    искупление вины.

    Даже в последнем разговоре я ни разу не услышала: ну хорошо,давай попробуем,я буду стараться себя контролировать. Нет,все свел к тому что я должна вести себя как правильная,хорошая жена.
    а ваше предложение ему какое? похоже, вы ожидаете от него изменений, но не говорите об этом прямо.
    у вас есть возможность парного семейного консультирования у психолога? не факт, что пойдет, не факт, что поможет, но все же некоторый шанс исцеления семьи.

    Ощущение ненужности наверно. Одиночество. Пустота. Хочется просто опустить руки.
    в общем, не ужас-ужас. после опускания рук что будет? долго ли они опущенными пробудут?

    мы детей планировать только через 6 лет начали. Я мечтала давно,знала как будут ее звать,что девочка,какие глазки,реснички,но ждала когда он тоже созреет. Он все хотел встать на ноги,копил и т.д. когда сказала что беременная то никакой там реакции не было. Ну хорошо сказал или что то в этом духе. Сразу стал думать сколько мне надо месяцев еще отработать стобы получить достаточно денег. Вторую дочь тоже планировали. И я вот его спрашивала во время какой то ссоры: ну почему, если я такая плохая ты делал со мной первую дочь? Он: я думал ты изменишься
    Я: вот ты видел что я не поменялась как тебе надо и почему второй ребенок?
    Он: а ты почему?
    а я блин потому что дура наивная. Думала что вот обсулили все и забыли. В прошлом все значит остаться должно а у нас дальше тянется.
    тут опять: веди себя правильно, так чтобы муж даже подумать не мог,тебя ревновать.
    а ваше предложение все же какое, Оля?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    какая-то прямо параллель с мужниным поведением после ссоры.
    что то есть. Если родители ругались мама как правило и с нами толком не разговаривала,а папа наоборот. Сюсюкался с нами таким голосом нежным. И чувствовалось что как будто наигранно,не по настоящиму. И у мужа это слышу после ссоры.
    искупление вины.
    чувствует себя виноватым? он всегда что то начинает строить ремонтировать или покупать что то для дома.
    а ваше предложение ему какое? похоже, вы ожидаете от него изменений, но не говорите об этом прямо.
    у вас есть возможность парного семейного консультирования у психолога? не факт, что пойдет, не факт, что поможет, но все же некоторый шанс исцеления семьи.
    а я теперь боюсь. Страшно опять дать нам надежду на исцеление. Потратить опять пару лет а потом опять сидеть и искать помощи на сайтах. Предложение незнаю даже...хочется чтобы оставил меня просто хотя бы на время в покое. Чтобы я могла разобраться сама в себе. Понять что хочу и что мне нужно. И главное чувствую ли я к нему что нибудь. Но в то же время я его и так и жалеть начинаю и оправдывать. Читаю все про стокгольмский синдром. Так сильно похоже. Смогу ли я посмотреть на наши отношения со стороны. К психологу тоже никогда бы не подумала что они так на расхват. Троим позвонила у всех очередь месяцами ждать. Один делает гипноз но у него платно. Почти 400 евро за три сеанса. Таких денег нет.
    Сейчас вообще меня сьедает чувство вины. Что я разрушила нашу семью. Дочь тоже ходит все время спрашивает что нибудь. Но больше почему то про квартиру или про то как она в школу ездить будет. А есть ли шанс что мы помиримся. А кто первый начал. Это все так тяжело слушать.


    [/QUOTE]

  17. #257
    Сейчас последней позвонила психотерапевту а она в отпуск ушла. Может я себя сейчас жалею но у меня ощущение что всегда когда я хочу что то сделать я натыкаюсь на припятствия. Моя первая реакция была: сразу не получается значит ты на верном пути.. а сейчас уже думаю может это специально чтобы я ничего не сделала?

    Так было страшно звонить,как подвиг какой то совершаешь,а тут еще и не попадешь к ним.

  18. #258
    в общем, не ужас-ужас. после опускания рук что будет? долго ли они опущенными пробудут?
    А мне кажется это ужасным,цель жизни забрали и ради чего жить? Ради себя самой наверное будет ответ. Мне кажется потом было бы просто существование а не жизнь. Хотя если я дальше думаю то наверно бы я посидела поплакала,погоревала..былобы очень больно и обидно,а потом стала бы искать способ вернуть расположение детей.
    Нашлась бы новая цель в жизни.
    Что то мне начинает казаться что больше всего я боюсь саму боль при растовании или в случае с детьми. Я боюсь ее пережить.

  19. #259
    Еще я думаю не хочу чтоб он приблежался потому что боюсь что перестану злиться. Забуду опять обиды и как было плохо и все продолжится дальше в том же духе.

  20. #260
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    что то есть. Если родители ругались мама как правило и с нами толком не разговаривала,а папа наоборот. Сюсюкался с нами таким голосом нежным. И чувствовалось что как будто наигранно,не по настоящиму. И у мужа это слышу после ссоры.
    папа так с вами альянс создавал, лагерь против мамы. потому что одному плохо в ссоре, надо к кому-то присоединиться, компанию создать.
    чувствует себя виноватым? он всегда что то начинает строить ремонтировать или покупать что то для дома.
    как бы уверяя себя "я путный мужик, не какашка".

    а я теперь боюсь. Страшно опять дать нам надежду на исцеление. Потратить опять пару лет а потом опять сидеть и искать помощи на сайтах. Предложение незнаю даже...хочется чтобы оставил меня просто хотя бы на время в покое. Чтобы я могла разобраться сама в себе. Понять что хочу и что мне нужно. И главное чувствую ли я к нему что нибудь.
    а если не на него перекладывать ответственность, а взять ее на себя? тогда "хочу чтоб ты оставил меня в покое" превращается в "я хочу побыть в покое, понять что мне нужно. а для этого я делаю то-то и то-то". ага?

    Но в то же время я его и так и жалеть начинаю и оправдывать. Читаю все про стокгольмский синдром. Так сильно похоже.
    да уж.
    Смогу ли я посмотреть на наши отношения со стороны. К психологу тоже никогда бы не подумала что они так на расхват. Троим позвонила у всех очередь месяцами ждать. Один делает гипноз но у него платно. Почти 400 евро за три сеанса. Таких денег нет.
    молодец, что звоните, спрашиваете, не сидите в заложниках безмолвных.)

    Сейчас вообще меня сьедает чувство вины. Что я разрушила нашу семью. Дочь тоже ходит все время спрашивает что нибудь. Но больше почему то про квартиру или про то как она в школу ездить будет. А есть ли шанс что мы помиримся. А кто первый начал. Это все так тяжело слушать.
    какая вы... коварная разрушительница семей.)
    а если чуть реалистичнее посмотреть, без этого "часовню тоже я развалил"?

  21. #261
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    сразу не получается значит ты на верном пути. а сейчас уже думаю может это специально чтобы я ничего не сделала?
    ага, как будто кто-то еще на стороне вашего террориста, палки вам в колеса вставляет, пакости делает, говорит - сиди, не рыпайся.)

    А мне кажется это ужасным,цель жизни забрали и ради чего жить? Ради себя самой наверное будет ответ. Мне кажется потом было бы просто существование а не жизнь. Хотя если я дальше думаю то наверно бы я посидела поплакала,погоревала..былобы очень больно и обидно,а потом стала бы искать способ вернуть расположение детей.
    Нашлась бы новая цель в жизни.
    Что то мне начинает казаться что больше всего я боюсь саму боль при растовании или в случае с детьми. Я боюсь ее пережить.
    вы правда живете исключительно ради детей?
    Я боюсь ее пережить.
    пережить - это значит прожить и жить дальше. как будто вам страшно именно жить.

    Еще я думаю не хочу чтоб он приблежался потому что боюсь что перестану злиться. Забуду опять обиды и как было плохо и все продолжится дальше в том же духе.
    так вы же живете ради детей и у вас нет другого смысла, жить ради чего-то другого, ради себя. тогда какая разница, перестанете вы злиться, или нет, забудете обиды, или нет, продолжится все в том же духе, или нет.
    или есть смысл, ради которого вы все эти перемены затеваете?

  22. #262
    Дозвонилась все таки до одного. На 23 назначил.ближе нет придется ждать.

  23. #263
    Завтра наи уже на свадьбу идти. Я чтоб совесть меня не мучила написала ему: ты правда решил не идти на свадьбу? Почему? Он написал: потому же почему ты не хочешь идти со мной куда нибудь.
    Ненашлась если често что ответить. Я в этом послании слышу опять укор и попытку сделать меня виноватой,ну чтоб я себя ее чувствовала. А я себя тут виноватой как бы не считаю. Я его за язык не тянула. Про свадьбу ничего не говорила. Или он думал что и мы дома останемся? Он дочери тогда громко так сказал чтоб я слышала. Видимо хотел опять вывести меня на разговор и сообщить что он обо мне думает. А я промолчала.
    Я вам Ирин чуть позже отвечу на остальное.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    папа так с вами альянс создавал, лагерь против мамы. потому что одному плохо в ссоре, надо к кому-то присоединиться, компанию создать.
    да так и было и это чувствовалось. А мы не знали куда себя деть. Если не с ним то против а если с ним то против мамы, наверное она так чувствовала, а может не хотела нас втягивать и поэтому холоднее становилась.
    как бы уверяя себя "я путный мужик, не какашка".
    ааа так это он так себя успакаивает? Я думала он мне дает понять вот он я какой хороший смотри..

    а если не на него перекладывать ответственность, а взять ее на себя? тогда "хочу чтоб ты оставил меня в покое" превращается в "я хочу побыть в покое, понять что мне нужно. а для этого я делаю то-то и то-то". ага?
    хорошо.. но это не привычно. Только начинаю замечать такие вещи. И как правило уже после сказанного.


    молодец, что звоните, спрашиваете, не сидите в заложниках безмолвных.)
    Наверно нормальному человеку это понять сложно но я сидела и улыбалась что я смогла. Для меня это оказалось целым шажыщем.
    какая вы... коварная разрушительница семей.)
    а если чуть реалистичнее посмотреть, без этого "часовню тоже я развалил"?
    Ирина как хорошо что я вас нашла. Вы все время вселяете в меня веру в себя чтоли. Читаю и успакаиваюсь.
    Если реалистичнее то была илюзия семьи которую мы оба поддерживали столько лет.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага, как будто кто-то еще на стороне вашего террориста, палки вам в колеса вставляет, пакости делает, говорит - сиди, не рыпайся.)
    иногда такое ощущение. Перед нашим с ним знакомством, ночью я открыла глаза и увидела перед собой бабушку. Чужую.. я знала что она не живая уже и что это не сон. Она мне сказала тогда что скоро я познакомлюсь с парнем. Я у нее спросила выйду ли я за него замуж а она заулыбалась. Потом она пропала а меня окатила волна страха наверное. .озноб такой то. Поэтому первым делом верится в такое а потом пытаюсь отмахнуться. Сны вообще отдельная история у меня.
    вы правда живете исключительно ради детей?
    пережить - это значит прожить и жить дальше. как будто вам страшно именно жить.
    так вы же живете ради детей и у вас нет другого смысла, жить ради чего-то другого, ради себя. тогда какая разница, перестанете вы злиться, или нет, забудете обиды, или нет, продолжится все в том же духе, или нет.
    или есть смысл, ради которого вы все эти перемены затеваете?[/QUOTE]
    Ух как вы это все сейчас мне развернули..ради себя наверное тоже. Я себя все таки тоже люблю. Только привыкла задвигать свое Я куда то глубоко. Что то перед глазами картина: брошенной маленькой девочки, грустной и одинокой. Я сама себя бросила...я саму себя найти должна. Ради нее жить сначала...как найти саму себя Ирина?

  26. #266
    Скоро идти. Его пока дома нет.такое волнение и чувство вины опять. Немогу от него избавиться. Что вроде как из за меня не идет.

  27. #267
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Скоро идти. Его пока дома нет.такое волнение и чувство вины опять. Немогу от него избавиться. Что вроде как из за меня не идет.
    Оля, попробуйте побыть мысленно такой вот крутой женщиной, управляющей поведением других людей, влияющей на их побуждения, из-за которой они куда-то не идут, чего-то не делают.
    владычица такая вы.

  28. #268
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    да так и было и это чувствовалось. А мы не знали куда себя деть. Если не с ним то против а если с ним то против мамы, наверное она так чувствовала, а может не хотела нас втягивать и поэтому холоднее становилась.
    вы чувствовали себя виноватой во время этих всех разборок?

    ааа так это он так себя успакаивает? Я думала он мне дает понять вот он я какой хороший смотри..
    Оля, вы себя центром мужниной вселенной, похоже, воспринимаете. тем человеком, вокруг которого все вертится. и звезды светят потому, что вы на них смотрите, и у мужа только одна забота - дать вам понять что вот он какой хороший...
    попробуйте заметить, что и у других есть свои собственные мотивы, не имеющие отношения к вам. снимите корону с головы и побудьте просто Олей, а не владычицей.

    хорошо.. но это не привычно. Только начинаю замечать такие вещи. И как правило уже после сказанного.
    лиха беда начало.)

    Наверно нормальному человеку это понять сложно но я сидела и улыбалась что я смогла. Для меня это оказалось целым шажыщем.
    отлично!)
    но при этом снова себя обособили от человечества - "нормальному человеку это понять сложно ", подчеркнув свою непохожесть и исключительность. спуститесь с неба к людЯм.)

    Ирина как хорошо что я вас нашла. Вы все время вселяете в меня веру в себя чтоли. Читаю и успакаиваюсь.
    Если реалистичнее то была илюзия семьи которую мы оба поддерживали столько лет.
    да, вы оба делали равные вклады в то, чтобы сегодня было то, что сегодня есть.
    равные.

  29. #269
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    иногда такое ощущение. Перед нашим с ним знакомством, ночью я открыла глаза и увидела перед собой бабушку. Чужую.. я знала что она не живая уже и что это не сон. Она мне сказала тогда что скоро я познакомлюсь с парнем. Я у нее спросила выйду ли я за него замуж а она заулыбалась. Потом она пропала а меня окатила волна страха наверное. .озноб такой то. Поэтому первым делом верится в такое а потом пытаюсь отмахнуться. Сны вообще отдельная история у меня.
    а что случилось перед этой ночью с видением бабушки? мне интересно что у вас запускает состояние измененного сознания, поскольку вы говорите, что такое у вас не один раз было.

    пережить - это значит прожить и жить дальше. как будто вам страшно именно жить.
    так вы же живете ради детей и у вас нет другого смысла, жить ради чего-то другого, ради себя. тогда какая разница, перестанете вы злиться, или нет, забудете обиды, или нет, продолжится все в том же духе, или нет.
    или есть смысл, ради которого вы все эти перемены затеваете?
    Ух как вы это все сейчас мне развернули..ради себя наверное тоже. Я себя все таки тоже люблю. Только привыкла задвигать свое Я куда то глубоко. Что то перед глазами картина: брошенной маленькой девочки, грустной и одинокой. Я сама себя бросила...я саму себя найти должна. Ради нее жить сначала...как найти саму себя Ирина? [/QUOTE]вы не только задвигаете свое я поглубже, но и делаете противоположное - выдвигаете свою некую исключительность вместо себя настоящей. как в случае с тотальной виной за все.
    и мечетесь между двумя своими образами - маленькой девочки и владычицы с короной на голове. а я за то, чтобы замечать серединку. там - что-то живое и реальное, сегодняшнее.)

  30. #270
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы чувствовали себя виноватой во время этих всех разборок?
    да было такое и что как предатель по отношению к другому.
    Оля, вы себя центром мужниной вселенной, похоже, воспринимаете. тем человеком, вокруг которого все вертится. и звезды светят потому, что вы на них смотрите, и у мужа только одна забота - дать вам понять что вот он какой хороший...
    Ну просто,если бы он тихо ходил бы себе строил,ремонтировал я бы и слова не сказала. А он ходит бормочет, долбит дверями,швыряет вещи которые ему вроде как мешают и это как правило мои вещи. Или прибежит с чем нибудь со словами: какого х...там это лежит или на х... нам это надо. Поэтому мне и кажется что он это делает чтобы мне что то показать.

    отлично!)
    но при этом снова себя обособили от человечества - "нормальному человеку это понять сложно ", подчеркнув свою непохожесть и исключительность. спуститесь с неба к людЯм.)
    тут я вообще то считала себя ниже чем нормальные люди. Нормальные имела ввиду тех женщин,которые не зависят так от мужчин,самостоятельные, которые не допустят такого обращения с собой.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу принять решение
    от RinRin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 01:13
  2. Помогите принять решение!!
    от Chigl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 07:14
  3. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search