Страница 30 из 56 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #871
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    А сценарий разве уйдет? Вылезет же все равно( А что еще делать я не знаю.
    Вообще-то, Вам предельно ясно сказали, что делать.

    --- Добавлено ---

    Вот:
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Муж не вахтовик а 365 дней в году - дома. Детей - минимум трое. Брак до конца жизни. Маме места нет.

  2. #872
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще-то, Вам предельно ясно сказали, что делать.

    --- Добавлено ---

    Вот:
    Так это точно от развода не уйти
    Шо ж мне теперь прийти и сказать мужу, все разводимся, с твоей работой не видать нам счастливой и гармоничной семьи.

  3. #873
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Так это точно от развода не уйти
    Почему?

  4. #874
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?
    365 дней в году - дома - это невыполнимое условие. при этом муже

  5. #875
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    365 дней в году - дома - это невыполнимое условие. при этом муже
    Почему это невыполнимо?

  6. #876
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Смешно, что такое поверхностное суждение. Не буду делать так и все будет хорошо. Оказывается, все намного глубже и не всегда мы сознательно правим
    Cценарий-то в чем проявляется? В определенном поведении. А поведение уже сознательно можно менять.
    Другое дело, что это трудно и не так быстро как хотелось.
    А то вы узнали, что у вас негативный сценарий и все, тушите свет, что делать не знаю
    понемногу, по шажочку, не все сразу
    можно очно с психологом поработать, насколько я поняла, материально вы себе это позволить можете

  7. #877
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему это невыполнимо?
    Он не будет работать дома. Это же его желание. Ну а как это может стать выполнимо? Я, как та жена алкоголика, буду контролировать, где мужу пить работать? Как-то на городском форуме прочитала "Ой, мне сначала мужу работу найти нужно"
    Это не вынужденная мера, он осознанно учился и ни дня не проработал в своей стране. Ему нравится его доход, он знает, что на месте он не получит такой. Было огромное желание вырваться из нищеты, в которой он провел детство.
    С моей стороны были только рассуждения на тему. А он говорил:" И что, я пойду работать в ЖЭК на минимальную з\п? Посмотрим потом, как ты заговоришь"
    Или были разговоры с моей стороны, мол, жилье купили, уже большие скопления не нужны...

  8. #878
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Он не будет работать дома. Это же его желание. Ну а как это может стать выполнимо? Я, как та жена алкоголика, буду контролировать, где мужу пить работать? Как-то на городском форуме прочитала "Ой, мне сначала мужу работу найти нужно"
    Ув. Морская, а кто Вам сказал, что муж должен работать дома?
    Где Вы это взяли???

    Это не вынужденная мера, он осознанно учился и ни дня не проработал в своей стране. Ему нравится его доход, он знает, что на месте он не получит такой. Было огромное желание вырваться из нищеты, в которой он провел детство.
    С моей стороны были только рассуждения на тему. А он говорил:" И что, я пойду работать в ЖЭК на минимальную з\п? Посмотрим потом, как ты заговоришь"
    Или были разговоры с моей стороны, мол, жилье купили, уже большие скопления не нужны...
    А были с Вашей стороны разговоры о переезде в ту страну, где муж работает?
    Это выполнимо?

  9. #879
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, а кто Вам сказал, что муж должен работать дома?
    Где Вы это взяли???


    А были с Вашей стороны разговоры о переезде в ту страну, где муж работает?
    Это выполнимо?
    Дома это в стране имела ввиду.
    Он может через какое-то время в другой стране работать. Я писала специфику. Чтоб было понятнее - он работает на судне)) Так все вопросы отпадут. Переезд ничего не решит

  10. #880
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Дома это в стране имела ввиду.
    Он может через какое-то время в другой стране работать. Я писала специфику. Чтоб было понятнее - он работает на судне)) Так все вопросы отпадут. Переезд ничего не решит
    Ну тогда рожайте троих детей, чтоб ими заниматься, а не думать, кто там кого полюбил на судне-то...

    И квартплату за свою квартиру себе заберите - начинайте копить.

  11. #881
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну тогда рожайте троих детей, чтоб ими заниматься, а не думать, кто там кого полюбил на судне-то...

    И квартплату за свою квартиру себе заберите - начинайте копить.
    Я себе примерно и представляла, что Вы так скажете) Я там понимаю, это неизбежно, когда люди там месяцами-годами сидят и при наличии противоположного пола. Параллельная семья, так сказать.
    Он всю жизнь стремился сократить свое отсутствие дома, вот меньше месяца уже невозможно. И все равно первая появившаяся самка сыграла свою роль даже при таком непродолжительном отсутствии.

    А вообще, он высказывал когда-то пожелания работать за границей, на заводе каком-то, чтоб по специальности. Ну и мы б там все жили. Но никаких шагов не предпринимает.

  12. #882
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И квартплату за свою квартиру себе заберите - начинайте копить.
    Потому что все равно останусь одна, с тремя детьми)

  13. #883
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Потому что все равно останусь одна, с тремя детьми)
    Нет, потому что это квартплата за Вашу квартиру.
    И это деньги, которые необходимо вносить в бюджет Вашей с мужем семьи.

  14. #884
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Потому что все равно останусь одна, с тремя детьми)
    Странно, что вас в этом так веселит?

  15. #885
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Странно, что вас в этом так веселит?
    Меня не веселит. Мне грустно и страшно от этого. Это внешняя бравада, я ж и так постоянно нытьем занимаюсь.
    Просто описанные перспективы не особо радужные получаются.

  16. #886
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Меня не веселит. Мне грустно и страшно от этого. Это внешняя бравада, я ж и так постоянно нытьем занимаюсь.
    Просто описанные перспективы не особо радужные получаются.
    Ну так вам эти перспективы не для того описали, чтоб вы нытьем занялись, а начали уже что-то предпринимать.
    А напускная бравада тоже не поможет.

  17. #887
    О хорошем:
    Начала планировать досуг на следующий месяц
    Начала принимать ОК, пользуюсь тренажером Кегеля (не очень пока получается)
    Озеленила балкон
    Вчера на тренировке получила комплимент. От женщины) Приятно, что уже заметны результаты
    Не попрекаю и не высказываю мужу недовольство от того, что он ни разу не звонил со своего отъезда. Я об этом не думаю и недовольства нет.

  18. #888
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я себе примерно и представляла, что Вы так скажете) Я там понимаю, это неизбежно, когда люди там месяцами-годами сидят и при наличии противоположного пола. Параллельная семья, так сказать.
    Он всю жизнь стремился сократить свое отсутствие дома, вот меньше месяца уже невозможно. И все равно первая появившаяся самка сыграла свою роль даже при таком непродолжительном отсутствии.

    А вообще, он высказывал когда-то пожелания работать за границей, на заводе каком-то, чтоб по специальности. Ну и мы б там все жили. Но никаких шагов не предпринимает.
    Ув Морская это неизбежно вообще
    Как рассветы и закаты
    Люди влюбляются пока физически здоровы. Все. Регулярно
    И всегда им есть в кого даже в космосе
    Если бы из-за этого семьи распадались смысла в браке вообще бы не было

  19. #889
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Морская это неизбежно вообще
    Как рассветы и закаты
    Люди влюбляются пока физически здоровы. Все. Регулярно
    И всегда им есть в кого даже в космосе
    Если бы из-за этого семьи распадались смысла в браке вообще бы не было
    Это я как раз понимаю, ув. Гретхен, все мы испытываем симпатии, влюбленности. Кто-то физически нравится, кто-то как личность привлекает. Как писала ув. Ханум, кто из нас не влюблялся на работе? И что, каждый бежал сообщать об этом чувстве? Извините, вспомню еще Ваш пример про отказ при признании и последующий стыд и др. чувства. Признаются явно не с этой целью. Ну и это его право, что он хочет делать со своей жизнью. Только зачем мне эти россказни, что измена это некрасиво, плохо и т.д. и порицание других людей? Не верю. И в его озвученные причины не верю. И не знаю, где мне это доверие взять.
    Вот если б не это признание, я б на все действительно смотрела с точки зрения "Ну, с кем не бывает".
    Мы в прошлом сентябре вдвоем на отдых поехали, на 5 дней ребенка бабушке оставили. Я видела, что не клеится последнее время, предложила вдвоем вырваться. И он через некоторое время признался подружке своей.
    И распадаются же семьи, "прости, ухожу, люблю-нимагу" Читала тут некоторые темы таких влюбленных, и люди готовы уйти из семьи, получив положительный ответ.Оно ж, когда страсть, ничего и никого вокруг не видно и не надо.
    Не нравится, что курить начал. Физкультурой занялся и внешний вид поменял, чтоб более привлекательным самцом быть - это хоть на пользу.
    Но вот все вышеперечисленное волнует меня уже нааамного меньше. Я сейчас в растерянности от того, что я сижу в семейной лодке, барахтаюсь там, а он, по-моему, наблюдает с берега, куда течение прибьет...будь, что будет - вот так я могу собрать коротко все взгляды, что от него узнала.

    Это я, если что, пользуюсь предложенным правом тут все выплескивать, а не на мужа

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нет, потому что это квартплата за Вашу квартиру.
    И это деньги, которые необходимо вносить в бюджет Вашей с мужем семьи.
    Ув. Дарья, не поверите, мама принесла мне сегодня 2\3 квартплаты. Говорит, все, теперь это твои деньги, я уже насобирала сумму, которая мне нужна была.
    Но во мне все противится почему-то. Неправильно как-то. Как так, я у мамы, которая больше нуждается, забираю, получается.

  20. #890
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    ....
    Ув. Дарья, не поверите, мама принесла мне сегодня 2\3 квартплаты. Говорит, все, теперь это твои деньги, я уже насобирала сумму, которая мне нужна была.
    Но во мне все противится почему-то. Неправильно как-то. Как так, я у мамы, которая больше нуждается, забираю, получается.
    А вы возьмите с сумм сдачи квартиры только на оплату коммунальных услуг, ЖКХ, и налог на недвижимость, а остальное перечисляйте маме.
    Но тольк имеено так - сами с квартиросъемщиками договариваетесь, сами деньги забираете, сами платите за ЖКХ и налог и сами маме переводите.

  21. #891
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но вот все вышеперечисленное волнует меня уже нааамного меньше. Я сейчас в растерянности от того, что я сижу в семейной лодке, барахтаюсь там, а он, по-моему, наблюдает с берега, куда течение прибьет...будь, что будет - вот так я могу собрать коротко все взгляды, что от него узнала.
    А по моему наоборот, это вы от мужа решения ждете, пойдет ли он к той мадам или с вами останется.
    Вы же считаете, что он с вами только потому, что та мадам с ним быть не хочет
    и то он ждет чего-то от нее, а вы ждете от мужа
    получается ваша семья от той мадам зависит?

  22. #892
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы возьмите с сумм сдачи квартиры только на оплату коммунальных услуг, ЖКХ, и налог на недвижимость, а остальное перечисляйте маме.
    Но тольк имеено так - сами с квартиросъемщиками договариваетесь, сами деньги забираете, сами платите за ЖКХ и налог и сами маме переводите.
    Т.е. в финансах оставить все как есть, а взять на себя ответственность за сдачу квартиры?
    Мое такое решение будет выглядеть довольно странно: мама живет чуть ли не в соседнем доме, а мне через полгорода ездить)) Надо подумать, может какой повод придумается для такого предложения.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А по моему наоборот, это вы от мужа решения ждете, пойдет ли он к той мадам или с вами останется.
    Вы же считаете, что он с вами только потому, что та мадам с ним быть не хочет
    и то он ждет чего-то от нее, а вы ждете от мужа
    получается ваша семья от той мадам зависит?
    Ну а почему бы и нет. У каждой ситуации множество альтернативных путей развития. Но сейчас сознательно я не циклюсь на этом. Написала, как есть, как я ощущаю.

  23. #893
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Т.е. в финансах оставить все как есть, а взять на себя ответственность за сдачу квартиры?
    Угу, и ответственность, и денежные потоки в руках своих держать.

    Мое такое решение будет выглядеть довольно странно:
    Странность для мамы будет заключаться не в этом

    мама живет чуть ли не в соседнем доме, а мне через полгорода ездить
    Век электронных технологий на дворе.
    Вам на карту перечисляют квартиранты, вы с карты платите ЖКХ и маме на карту переводите.
    Чё ездить то?

  24. #894
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Странность для мамы будет заключаться не в этом
    А в чем?

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Век электронных технологий на дворе.
    Вам на карту перечисляют квартиранты, вы с карты платите ЖКХ и маме на карту переводите.
    Чё ездить то?
    Квартиранты наличкой дают.

  25. #895
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Квартиранты наличкой дают.
    Ув. Морская, а ещё более нелепые отмазки Вы в состоянии придумать?

    У квартирантов нет банковской карты?
    У Вас её нет?

  26. #896
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, а ещё более нелепые отмазки Вы в состоянии придумать?

    У квартирантов нет банковской карты?
    У Вас её нет?
    Я же не отказываюсь. Я выясню, почему они не переводят на карту. Я знаю, что мама сама потом кладет, чтобы оплатить за услуги.
    Люди ж разные есть. Представьте себе, в наш-то век не все пользуются электронными платежами. У меня свекровь (ну то ладно, в возрасте не все хотят осваивать новые технологии) и невестка до сих пор ходят в банк с книжками, стоят в очереди, чтоб заплатить за услуги.

  27. #897
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я же не отказываюсь. Я выясню, почему они не переводят на карту. Я знаю, что мама сама потом кладет, чтобы оплатить за услуги.
    Люди ж разные есть. Представьте себе, в наш-то век не все пользуются электронными платежами. У меня свекровь (ну то ладно, в возрасте не все хотят осваивать новые технологии) и невестка до сих пор ходят в банк с книжками, стоят в очереди, чтоб заплатить за услуги.
    А вы вообще сами с квартирантами связываетесь как-то?
    И зачем выяснять? Просто скажите, чтоб с следующего месяца перечисляли вам на карту, вам так удобнее и все

  28. #898
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы вообще сами с квартирантами связываетесь как-то?
    И зачем выяснять? Просто скажите, чтоб с следующего месяца перечисляли вам на карту, вам так удобнее и все
    Нет, я с ними никак не общаюсь. Их нашла мама и на данный момент все вопросы с той квартирой она решает.

    Любое движение вправо-влево от привычного уклада, тем более спонтанное, вызывает кучу вопросов. Меня пугает и напрягает, что нужно что-то объяснять, оправдываться. Мне с моей подработкой хватило.
    Но я сделаю

  29. #899
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Нет, я с ними никак не общаюсь. Их нашла мама и на данный момент все вопросы с той квартирой она решает.

    Любое движение вправо-влево от привычного уклада, тем более спонтанное, вызывает кучу вопросов. Меня пугает и напрягает, что нужно что-то объяснять, оправдываться. Мне с моей подработкой хватило.
    Но я сдела
    ю
    Если что, мы вам памятник поставим

  30. #900
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Если что, мы вам памятник поставим
    Хорошо))) надеюсь, что не посметрный)

Страница 30 из 56 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search