Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 863
Тема:

Я потерялась

  1. #511
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Неправильное отношение.. К себе.

    Мы все таки двойственны.

    Я думала что спокойная,пока не рвануло изнутри .
    Но как то посередине надо держать амплитуду .

    Хотя познакомились мы на качелях .
    А чувство вины, желание уступать, не позволение себе того, чего хочется, отказ от отдыха или работы мечты, страхи, ну... вот то, чего не должен делать человек по отношению к любимому... не принятие, не любовь... к себе

  2. #512
    У меня как то отдельно это.
    Права я ,а конфликт не нужен .

    --- Добавлено ---

    Вина за ссоры

  3. #513
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    У меня как то отдельно это.
    Права я ,а конфликт не нужен .

    --- Добавлено ---

    Вина за ссоры
    я "ради" мужа отказалась от своих увлечений, "ради" брата от учёбы в институте кино, с подругами не ругалась, не хотелось их расстраивать. подарки себе не позволяла дорогие, о помощи не просила никогда, а сама только позови. я не готовила только для себя, не носила красивую одежду дома. жалела деньги на себя. терпела всё вообще. вариантов при таком раскладе два, либо тебя спасёт прекрасный принц, либо об тебя вытрут ноги

  4. #514
    Мразь эта похожа на вОрона, я читала о пиратских флагах:
    Их вид должен был внушать ужас врагам, так как ворон был одним из «зверей войны», символ смерти.

  5. #515
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ув.Анавель,ув.Плющ я вас читаю и столько боли во мне отзывается.Только боль ув.Плющ другая,не сиюминутная,пережитая чтоли...Стиль текста более спокойный,смиренный
    А у ув.Анавель прям надрыв,дикая боль,нестерпимая,как в детстве,боль и обида,когда случилось что то и кажется весь мир кончился...
    У меня было что то похожее,когда мама умерла
    да, тоже это заметила. а еще то, что ув. Плющ просто стала жизнь для себя, любить себя.

    а вот у ув. Анавель еще боль.

    потерпите немного ув. Анавель с каждым днем будет становиться легче.

    сразу всему этому просто так не уйти. да, тяжело, но как то нужно это пережить.

  6. #516
    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    да, тоже это заметила. а еще то, что ув. Плющ просто стала жизнь для себя, любить себя.

    а вот у ув. Анавель еще боль.

    потерпите немного ув. Анавель с каждым днем будет становиться легче.

    сразу всему этому просто так не уйти. да, тяжело, но как то нужно это пережить.
    Спасибо, Ув. Lolita, большое спасибо. Я не думала, что всё так заметно)))))

  7. #517
    Откуда во мне столько злости? Я когда рассказала мужу, что чуть не отомстила, он как-то спокойно отнёсся. Вчера до меня дошло, что он не понял. Я повторила. Мне хотелось, чтобы он сказал - всё кончено, мне можно, а тебе нельзя! хотелось опять на него свалить ответственность и ничего не решать. Он так кричал. Я такого не слышала ещё никогда. Когда он понял, что до секса не хватило нескольких минут/секунд, что было всё по-настоящему... Звонил, бросал трубку, снова звонил, задавал вопросы все эти. как трогал, куда целовал?.. я не смогла рассказать. Я стояла и думала, что надо иметь внутри особый спусковой крючок для таких случаев, говорить то, что причинит боль человеку, которого ты любишь сильнее всего на свете, невозможно просто так. Как же его это всё мучило, если он смог рассказать. Теперь я не удивляюсь ни седине, ни заиканию. вообще понимаю, что при других обстоятельствах это бы тоже измена была. Вечером напился. Я почувствовала себя мерзко потому, что мне стало легче, намного легче, чем становилось от стрельбы. Мы столько боли друг другу причиняем. Но я не так хотела, я хотела, чтобы он всё закончил. А он - Я себя ненавижу, что же я натворил, люблю тебя, дай мне шанс...
    Надо уже остановиться, я не чувствую границ, то ли всё можно, то ли всё похуй

  8. #518
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Откуда во мне столько злости? Я когда рассказала мужу, что чуть не отомстилаз
    Наверное это норма, что столько злости. Вы не первая такая)))

    а надо бы было отомстить) отпустило бы еще больше)

    еще если тот с кем отомстите будет иметь к Вам влечение и Вам будет симпотичен, интерес проявлять, то тогда еще лучше станет)

  9. #519
    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    Наверное это норма, что столько злости. Вы не первая такая)))

    а надо бы было отомстить) отпустило бы еще больше)

    еще если тот с кем отомстите будет иметь к Вам влечение и Вам будет симпотичен, интерес проявлять, то тогда еще лучше станет)
    мне как-то пофигу было, влечения к нему не было. а он хорошо ко мне отнёсся, наговорил какая я красивая и сексуальная, рассказал и хм... показал как хочет меня, а мне бОльшего, наверное, и не надо было)

  10. #520
    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    а надо бы было отомстить) отпустило бы еще больше) еще если тот с кем отомстите будет иметь к Вам влечение и Вам будет симпотичен, интерес проявлять, то тогда еще лучше станет)
    не стоит вгонять советами в грех других... им еще жить потом, думать об этом и жалеть..

  11. #521
    Цитата Сообщение от ZhenyaSh Посмотреть сообщение
    не стоит вгонять советами в грех других... им еще жить потом, думать об этом и жалеть..
    Спасибо, Ув. ZhenyaSh, за поддержку. Насильно в грех не вгонишь))) В Ветхом Завете измена приравнивалась к разводу, в Новом, возможно попроще с этим, не знаю. Поэтому, я как бы и с мужем и без мужа

  12. #522
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    а мне бОльшего, наверное, и не надо было)
    это пока так, пока только слова) вы хотите тоже как и Ваш муж повысить себе самооценку, но пока только словами.
    если так и дальше будет продолжаться, то зайдет до большего, либо что то должно произойти, что Вас встрехнет и Вы одумаетесь, остановитесь и будете жить с мужем без всяких "местей".

  13. #523
    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    это пока так, пока только слова) вы хотите тоже как и Ваш муж повысить себе самооценку, но пока только словами.
    если так и дальше будет продолжаться, то зайдет до большего, либо что то должно произойти, что Вас встрехнет и Вы одумаетесь, остановитесь и будете жить с мужем без всяких "местей".
    я, Ув. lolita, не верю что теперь возможно жить с мужем счастливо. мне постоянно кажется, что меня унизили, посмеялись, что он теперь знает, что так можно. что я с собой вот так. я не могу перестать виноватить себя и его. то, что я здесь пишу лишь крошечка от того, что я пишу ему. и не могу сдержаться. он стал мне больше писать, рассказывать о том, как боится меня потерять, как любит. а мне всё как издёвка. для меня звучит - я всё, нагулялся, готов к семье! давай с начала.

  14. #524
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    я, Ув. lolita, не верю что теперь возможно жить с мужем счастливо.
    здесь на форуме, Вы уже видели, что и такое возможно)

    Живут и после измен еще лучше и счастливее чем до них, и детей рожают и.т.д.

    я не могу перестать виноватить себя и его.
    себя простить сложнее всего. на него со времен станет пофиг, а вот себя... тяжело, очень тяжело.

  15. #525
    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    здесь на форуме, Вы уже видели, что и такое возможно)

    Живут и после измен еще лучше и счастливее чем до них, и детей рожают и.т.д.



    себя простить сложнее всего. на него со времен станет пофиг, а вот себя... тяжело, очень тяжело.
    Вы считаете, были бы счастливы - были бы здесь? не думаю
    Я занимаюсь активно прощением, много техник. У меня нет желания ждать, что меня спасут. Просто вот это
    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    на него со времен станет пофиг
    для меня страшно. я на это не способна. я ищу способы прощать и любить. себя и его. если не найду, не буду с ним. для меня жизнь без любви - не жизнь. сложно признать что не любила себя, значит не любила никого. что чувствовал от меня мой муж не знаю, похоже ли это было на любовь? я знаю ответ. взаимно ли это?

  16. #526
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вы считаете, были бы счастливы - были бы здесь? не думаю
    если Вы сами захотите быть счастливой, то ни кто и ни что Вас не остановит.

    я ищу способы прощать и любить. себя и его.
    так простите и живите себе счастливо.

    Он же любит, на все готов, хочет быть только с Вами.

    Что еще нужно для прощения?
    Оступился, с кем не бывает, все мы совершаем ошибки.

    Все в Ваших руках, стоит только захотеть и понять, что Вам самой нужно.

  17. #527
    Цитата Сообщение от lolita Посмотреть сообщение
    если Вы сами захотите быть счастливой, то ни кто и ни что Вас не остановит.
    согласна, Ув. lolita



    так простите и живите себе счастливо.

    Он же любит, на все готов, хочет быть только с Вами.

    Что еще нужно для прощения?
    Оступился, с кем не бывает, все мы совершаем ошибки.

    Все в Ваших руках, стоит только захотеть и понять, что Вам самой нужно.
    я не верю в любовь без верности. каждый раз упираюсь в это и хожу кругами

  18. #528
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ув. ZhenyaSh, за поддержку. Насильно в грех не вгонишь))) В Ветхом Завете измена приравнивалась к разводу, в Новом, возможно попроще с этим, не знаю. Поэтому, я как бы и с мужем и без мужа
    Хм, а чего вы вот сейчас ув.Anavel, хотите?

  19. #529
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    я не верю в любовь без верности. каждый раз упираюсь в это и хожу кругами
    Упираетесь в то,что любить одновременно можно только одного .
    Ну а в юности вам не нравились одинаково несколько мужчин?
    Совсем чужды эти чувства ,ко многим?

    Я вот ждала парня изиармии и крутила любовь параллельно..
    Нормально,никакая совесть не мучила ,а наоборот,добавляла азарта )))


    Тебя встречает один,провожает другой ...

  20. #530
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хм, а чего вы вот сейчас ув.Anavel, хотите?
    Поменять отношение к предательству, к любви, наверное, если это возможно. Простить себя. И научиться доверять

    --- Добавлено ---

    Чего я хочу от мужа? От него ничего не хочу. Я не знаю где правда. Я в себе нашла столько нелюбви и непринятия...
    Он тянется, я не верю

  21. #531
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Поменять отношение к предательству, к любви, наверное, если это возможно. Простить себя. И научиться доверять

    --- Добавлено ---

    Чего я хочу от мужа? От него ничего не хочу. Я не знаю где правда. Я в себе нашла столько нелюбви и непринятия...
    Он тянется, я не верю
    Эм. выберите один пункт самый важный для вас?

  22. #532
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Упираетесь в то,что любить одновременно можно только одного .
    Ну а в юности вам не нравились одинаково несколько мужчин?
    Совсем чужды эти чувства ,ко многим?

    Я вот ждала парня изиармии и крутила любовь параллельно..
    Нормально,никакая совесть не мучила ,а наоборот,добавляла азарта )))


    Тебя встречает один,провожает другой ...
    да, упираюсь. то, что было в юности - остаётся в юности))) нравится может сколько угодно людей, я вообще люблю людей. другие отношения. совсем. но когда есть потребность поменять того кого "любишь" пусть даже временно на кого-то попроще, чтобы всё разрулилось само - это не любовь.
    и всё что было не ценно, если можно наплевать. а потом врать, а если бы она спидозная была? ну... не по дружески даже))) какая уж любовь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Эм. выберите один пункт самый важный для вас?
    Сложно. Они все как-то переплетаются. Т.е. я не прощаю себя, обижаюсь, злюсь, ненавижу себя, проецирую это на мужа. Доверять ему как вообще??? А отношение скорее всего само изменится, если смогу любить себя так, как понимаю любовь
    Любовь для меня имеет ключевое значение. Не только к мужчине, вообще. Я не знаю как это словами объяснить. А у меня такая обида, что страшно любить...

  23. #533
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ув. ZhenyaSh, за поддержку. Насильно в грех не вгонишь))) В Ветхом Завете измена приравнивалась к разводу, в Новом, возможно попроще с этим, не знаю. Поэтому, я как бы и с мужем и без мужа
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    я не верю в любовь без верности. каждый раз упираюсь в это и хожу кругами
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Любовь для меня имеет ключевое значение. Не только к мужчине, вообще. Я не знаю как это словами объяснить. А у меня такая обида, что страшно любить...
    Вы верующая? Часто ходите в церковь? Поститесь?
    В православии все аналогично, первостепенна любовь к Богу, потом к ближнему...
    Вы разуверились в любви т.к. без верности ее не представляете?
    Вы не простили мужа я так понимаю, не найдете в себе силы простить? Что делаете для того что б простить? Хотите простить вообще?

  24. #534
    Цитата Сообщение от ZhenyaSh Посмотреть сообщение
    Вы верующая? Часто ходите в церковь? Поститесь?
    В православии все аналогично, первостепенна любовь к Богу, потом к ближнему...
    Вы разуверились в любви т.к. без верности ее не представляете?
    Вы не простили мужа я так понимаю, не найдете в себе силы простить? Что делаете для того что б простить? Хотите простить вообще?
    Не в традиционном смысле. Я верю в силу, которая больше меня, которая бережёт меня всегда, а Бог это или Вселенная или что-то там ещё... не вникала, да и не смогу)))
    В церковь редко хожу, не чтобы молиться
    Скорее не представляла в наших отношениях. Я просто не видела никогда нужды изменять. Он меня уверял, что если любят, то не изменяют...
    Ув. ZhenyaSh, хочу я или не хочу вопрос у меня не стоит. Я не смогу жить так как мне хочется с такой обидой. Простить его не так сложно, как простить себя. Правда. Я не перекладываю ответственность за свою жизнь ни на кого. Простить себя не могу. Я занимаюсь техникой прощения основанной на дыхании и некотором честном разговоре с собой; я говорю с приятелем, который больше понимает в психологии чем я, он находит причины этих обид в детстве, и это пиздец, не нравится мне, что сделав в нежном возрасте какие-то выводы из страшной(например) ситуации, я во взрослом возрасте в страшных ситуациях делаю такой же вывод; я прохожу 40-дневный курс кундалини-йоги и общаюсь здесь, выплёскиваю гнев, как раз сейчас искала где можно потренироваться с боксёрской грушей. есть ещё долгая история про то, что я делаю с внешней стороны...

  25. #535
    Ув.Анавель,так в том и смысл, что можно перестать реагировать по детски .
    Признав детский способ оправданым для ребёнка,но не конструктивным для взрослого.

    Чем вас так пугает секс с другой,ведь он возможен вообще без чувств.

    --- Добавлено ---

    Пугает же привязанность ...к другой,а не тебе .
    Но это совсем не обязательный результат от секса .

  26. #536
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Анавель,так в том и смысл, что можно перестать реагировать по детски .
    Признав детский способ оправданым для ребёнка,но не конструктивным для взрослого.

    Чем вас так пугает секс с другой,ведь он возможен вообще без чувств.

    --- Добавлено ---

    Пугает же привязанность ...к другой,а не тебе .
    Но это совсем не обязательный результат от секса .
    нет, он к ней не привязан. и говорил мне, что если бы рассказал сразу, то не было бы отношений
    много тут всего. страх перед будущим, страха в прошлом связанного с изменой, вроде нет. а вот подлость. подмена понятий. враньё

  27. #537
    Ув.Анавель,мы же ценим неспособность обидеть женщину,как " джентельменство" ,вот вам обратная сторона....
    Наши достоинства - продолжение наших недостатков....

  28. #538
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Анавель,мы же ценим неспособность обидеть женщину,как " джентельменство" ,вот вам обратная сторона....
    Наши достоинства - продолжение наших недостатков....

    я вам могу картину нарисовать(вам-то она зачем? себе), которую мне рисует мой муж. есть некий мальчик, который как бы много ни работал, не может решить ни дома проблемы, ни на работе, ни с деньгами. с его(по моим меркам) тяжёлым детством, с пошатнувшимся здоровьем и непониманием как выбраться из этого он себя почувствовал ненужным и ни на что не способным. начинает побухивать и проявлять агрессию, а потом наоборот - проявлять агрессию и побухивать. и наступает та самая точка не возврата - я вам щас всем покажу. показал. не понравилось. так, как мне рассказать не может, другим тем более, стал ломаться(вот это уже про то, что он говорил) проблемы все усугубились, как и чувство вины. а кто винить не будет? она. даже пожалеет. расскажет, что это нормально, что с каждым может случится. и не очень надо и не очень хочется. (и многие скажут как? и я бы спросила как, если не хочешь? но только я состояла в таких отношениях, правда, задолго до замужества). а расстаться как? я узнаю - всё рухнет. я даже немного верю в его историю. но мне она всё равно не нравится, она всё равно про трусость и подлость. про желание избегать ответственность(ха-ха-ха как у меня сейчас)
    а про удовольствие. было, конечно, во-первых жалеют, во-вторых хвалят, про секс аналогично. если я бы всё-таки изменила, я бы тоже вероятно испытала оргазм. не такой как с ним, без эмоций, но это просто тело, почему нет-то
    я знаю про обратные стороны. но это вопрос фокусировки. жизнь оказалась длиннее и насыщенней, очень много стала вспоминать из того, о чём хотелось забыть
    не помогает, не срабатывает, не принимаю, не верю

  29. #539
    Дорогая Анавель!

    Прочитав полностью Вашу тему, я просто не могла не зарегистрироваться на форуме для того, чтобы выразить Вам мое искреннее восхищение! Вы потрясающая личность с невероятным характером, исполинской силой, гениальными мозгами и истекающей кровью душой ребенка!
    У Вас ВЕЛИКОЕ будущее, поверьте мне!

    Огромный риспект всем участникам этой ветки, способы решения насущной проблемы более чем рациональны и прогрессивны.

    А теперь пусть меня закидают тапками, НО я на 1000% уверена, что проблема ВООБЩЕ не в произошедшем между Вами и Вашим мужем, который, позвольте заметить, действительно ЛЮБИТ Вас. Ваш муж настоящий Герой (как бы тут из женской солидарности и не называли его дураком, тем самым, и Вас унижая), этакий Александр Матросов нашего антигероического времени, в среднестатистическом мужском теле с нижним Центром Управления -
    поскольку любить такую высокоразвитую и страдающую Душу, как Ваша, это Подвиг с Большой Буквы.

    Позвольте озвучить мое видение положения дел - исключительно проработка Ваших отношений, ВСЕХ воспоминаний и событий, связанных с Вашей МАМОЙ (а потом и отцом) кардинально изменит всю Вашу жизнь, сотрет катастрофическую фатальность бытия, в которой Вы пребываете уже много лет (не только последние 1,5), создаст возможность крепких отношений с собой, своей головой, душой и телом, с мужчинами и остальными людьми (и уберет людей, желающих и несущих Вам зло), продвинет Вас к счастливой самореализации и благосостоянию, которых Вы заслуживаете, как никто другой.
    Ваша потеря в 16 лет - это ЧЕРНАЯ дыра, со всеми вытекающими экстремально опасными последствиями. Вам месть любовнице и мужу советуют - что может быть разрушительнее!!!! Вы своей маме хотите отомстить, гневайтесь, простить не можете за то, что она обещала быть с Вами ВСЕГДА, а потом умерла!?
    Идите к психотерапевту, идите на расстановки, начните перепросмотр, займитесь йогой, а потом уезжайте на месяц ОДНА туда, где Вы еще никогда не были, где Вы никого не знаете, где все живут по-другому и где Вы сможете найти себя настоящую - цельную, счастливую, уверенную в себе и исполненную доверия к людям.
    "Глубже всего смотрят в сердце людей те глаза, которые больше всего плакали", а не гневались.

    От сердца мои слова, я уверена в Вас.

    ЗЫ: практический совет на физическом уровне - проверьте состояние печени!
    Последний раз редактировалось TorritopsisNutricula; 02.06.2017 в 13:01.

  30. #540
    Ув.Анавель,но это понятно,не справится и найти утешительницу ...

    Вы тоже бегаете из роли утешительницы в антиутешительницу)))

    Меня всегда радовал один момент,что человек получил опыт,что искать утешение - не выход.
    И именно этот опыт некая гарантия,что при случае,решение будет другим.

    Как ваш муж может вырасти внутри,не получив фэйсом об тэйбл

Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Потерялась.
    от Маруха в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 00:57
  2. Потерялась...
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 15:37
  3. Потерялась.....
    от elmira в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 13:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search