Страница 62 из 88 ПерваяПервая ... 32525960616263646572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 831 по 1 860 из 2615
Тема:

Желая сбежать от судьбы, мы чаще всего именно там её и находим.(с)

  1. #1831
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы представьте что это вам ув.Креслава читает Картинка поменяется
    Протест. Впринципе я его чувствую когда она начанает заливать. И вообще в некоторые моменты чувствую. Например там был такой стих где говорится,что нельзя любить родителей, детей больше бога. Она утверждает что бог ревнив, а мне видится что нельзя слишком любить потому что это созовисимость (если мужа например), детей нельзя потому что детям это вредит если их боготворят, в таком стиле. Опять таки воспринимаю это некой книгой которая предъостиригает. Та же психология только в библии надо слепо верить, а психология обьясняет все.
    Но опять таки сказать себе "с божьей помошью" и ресурс как будто сам собой вырисоувается.
    Такое ощущение что вот здесь можно найти ответ если есть вопрос. Нечто вечное и .... даже не знаю большое и светлое.

  2. #1832
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Протест. Впринципе я его чувствую когда она начанает заливать. И вообще в некоторые моменты чувствую. Например там был такой стих где говорится,что нельзя любить родителей, детей больше бога. Она утверждает что бог ревнив, а мне видится что нельзя слишком любить потому что это созовисимость (если мужа например), детей нельзя потому что детям это вредит если их боготворят, в таком стиле. Опять таки воспринимаю это некой книгой которая предъостиригает. Та же психология только в библии надо слепо верить, а психология обьясняет все.
    Но опять таки сказать себе "с божьей помошью" и ресурс как будто сам собой вырисоувается.
    Такое ощущение что вот здесь можно найти ответ если есть вопрос. Нечто вечное и .... даже не знаю большое и светлое.
    Ну а как же? Раньше же психологии не было как таковой. Обходились религией. Потом Кодексом Строительства социализма, то есть тоже какая-то была идеология. А теперь кто в психологию ударился, кто в религию. Кто во власть золотого тельца уверовал.

  3. #1833
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну а как же? Раньше же психологии не было как таковой. Обходились религией. Потом Кодексом Строительства социализма, то есть тоже какая-то была идеология. А теперь кто в психологию ударился, кто в религию. Кто во власть золотого тельца уверовал.
    Но все же пониманье что откуда и как более,скажем так заставляет верить. Следовать слепо той же вере я наверно бы не смогла. Мне надо понять обязательно. Иначе я верить не буду.
    С другой стороны охота верить,что "мы" здесь не просто так выброшегые как щенки на выживание, что кто-то присматривает и поможет.
    Другая родительская фигура вырисоувается в голове.

  4. #1834
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну а как же? Раньше же психологии не было как таковой. Обходились религией. Потом Кодексом Строительства социализма, то есть тоже какая-то была идеология. А теперь кто в психологию ударился, кто в религию. Кто во власть золотого тельца уверовал.
    Ну "обходясь религией" люди жили все-таки сильно иначе
    Переживали реальные стрессы и кризисы, рано умирали, были значительно более психически устойчивы
    Психология возникла ровно тогда когда для нее возникла экологическая ниша

  5. #1835
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Протест. Впринципе я его чувствую когда она начанает заливать. И вообще в некоторые моменты чувствую. Например там был такой стих где говорится,что нельзя любить родителей, детей больше бога. Она утверждает что бог ревнив, а мне видится что нельзя слишком любить потому что это созовисимость (если мужа например), детей нельзя потому что детям это вредит если их боготворят, в таком стиле. Опять таки воспринимаю это некой книгой которая предъостиригает. Та же психология только в библии надо слепо верить, а психология обьясняет все.
    Но опять таки сказать себе "с божьей помошью" и ресурс как будто сам собой вырисоувается.
    Такое ощущение что вот здесь можно найти ответ если есть вопрос. Нечто вечное и .... даже не знаю большое и светлое.
    а это православная Библия? на секту какую-то похоже, и пророчество тоже
    бог ревнив, что я там такого не встречала
    я конечно не дотошно читала, но общая концепция как-то не сходится

  6. #1836
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а это православная Библия? на секту какую-то похоже, и пророчество тоже
    бог ревнив, что я там такого не встречала
    я конечно не дотошно читала, но общая концепция как-то не сходится
    Да хрестьянкая.
    Согласна ее она немного преподносит как сектантка. Ну вот эти "пророчества", и прочее да смаховает.
    Но это имхо ее восприятие чисто и тараканы. А так интересно и поучительно имхо.

  7. #1837
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да хрестьянкая.
    христианская не значит обязательно православная и католики и свидетели Иеговы они тоже христиане, потому что верят в Христа
    просто под предлогом чтения Библии вас могут в секту втянуть, вот я к чему
    вы сами какой веры?
    Библию читали?

  8. #1838
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    христианская не значит обязательно православная и католики и свидетели Иеговы они тоже христиане, потому что верят в Христа
    На адвентистов похоже
    Особо то они в секту не втянут, но все-таки это мутная конфессия

  9. #1839
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На адвентистов похоже
    я их концепция не знаю, просто заметила, что от православной отличается
    но с другой стороны, я не знаю, какой веры Татьяна

    Особо то они в секту не втянут, но все-таки это мутная конфессия
    не совсем секта, но близко, насколько я знаю

  10. #1840
    Что там за "библия", интересно, которую уже 2-й раз читают...
    И как вы её читаете, прямо при клиентах?

  11. #1841
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Что там за "библия", интересно, которую уже 2-й раз читают...
    И как вы её читаете, прямо при клиентах?

    ну что плохого, постригут с божьей помощью)

  12. #1842
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну что плохого, постригут с божьей помощью)
    Да конечно) На любителя просто)

  13. #1843
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нууууу нет я слишком люблю секс.
    Нет тетка адекватная 2 раз за мужем современная. Только верит что ТАМ пророчество. ))))
    Угу, угу, так оно всё и начинается )))

  14. #1844
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да конечно) На любителя просто)
    Тебе сегодня не читали в парикмахерской?)))

  15. #1845
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Но все же пониманье что откуда и как более,скажем так заставляет верить. Следовать слепо той же вере я наверно бы не смогла. Мне надо понять обязательно. Иначе я верить не буду.
    С другой стороны охота верить,что "мы" здесь не просто так выброшегые как щенки на выживание, что кто-то присматривает и поможет.
    Другая родительская фигура вырисоувается в голове.
    Я думаю, что все дело в том, к чему привык с детства. Вот как Кура считает, что ребенок сам по себе научился ее обзывать. А на самом деле что она в ребенка вложила, то и получает в ответ. Ребенок же когда рождается, вообще ничего не знает. И мировоззрение родителей и ближайшего окружения становится для него нормой жизни. Другое дело, что потом новая информация может пошатнуть привитые с детства моральные устои. Но она тоже поступает извне. То есть получается, что от самого человека мало что в этом смысле зависит.

  16. #1846
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну "обходясь религией" люди жили все-таки сильно иначе
    Переживали реальные стрессы и кризисы, рано умирали, были значительно более психически устойчивы
    Психология возникла ровно тогда когда для нее возникла экологическая ниша
    Возникла может и тогда, когда возникла экологическая ниша. А произошло это с развитием науки, я думаю. А распространилась с появлением интернета. Я в детстве, например, читала В. Леви. Интернета тогда и близко не было, и книг по психологии в продаже тоже. То есть психология в то время была, но мало кто про нее знал.

  17. #1847
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Тебе сегодня не читали в парикмахерской?)))
    Неет, попсушная музыка по радио - это по мне)
    (Но я сегодня ещё со своим "радио" была в виде Дани, вот с кем не заскучаешь)))

  18. #1848
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Возникла может и тогда, когда возникла экологическая ниша. А произошло это с развитием науки, я думаю. А распространилась с появлением интернета. Я в детстве, например, читала В. Леви. Интернета тогда и близко не было, и книг по психологии в продаже тоже. То есть психология в то время была, но мало кто про нее знал.
    Собственно продолжительность жизни плюс редкость и скрытности смерти основные условия
    А так не знаю... У меня в детстве было собрание сочинений Фройда и психопатология для всех
    Такая же стандартная фигня как собрание сочинений Ленина или Лео Таксиль
    Никто их не читал другое дело

  19. #1849
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно продолжительность жизни плюс редкость и скрытности смерти основные условия
    А какая связь?
    А так не знаю... У меня в детстве было собрание сочинений Фройда и психопатология для всех
    Такая же стандартная фигню как собрание сочинений Ленина или Лео Таксиль
    Никто их не читал другое дело
    Ну так это конечно. Если с детства такие книги читать, то неудивительно, что такая умная дама выросла. Другое дело, что это единичный случай. Исключение, которое подтверждает правило.

  20. #1850
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А какая связь?
    Ну основные наши психологические проблемы все-таки от того что психика не в режиме мобилизации. Мы можем дурить, тянуть время, тратить силы впустую от того что смерть больше не стоит за плечом: времени полно
    Плюс возрастные кризисы явление связанное чисто с продолжительночтью жизни
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1486216932_subbotnyaya-36.jpeg
Просмотров: 34
Размер:	16,5 Кб
ID:	81336

  21. #1851
    Ну что вы дамы я вам про возвышенное успакоение души блин а вы....
    Короче я пОняла. Есть желание принадлежить в чему-то и отдушина все таки как никак-религия. Впринципе мне так же спакойно после посещения церкви.
    Буду ставить свечу по воскресеньям и ходить в церковь по празникам.

  22. #1852
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну так это конечно. Если с детства такие книги читать, то неудивительно, что такая умная дама выросла. Другое дело, что это единичный случай. Исключение, которое подтверждает правило.
    Ну хоть что-то что я читала у Фрейда до меня стало доходить только пару лет назад
    А психопатология - это было интересно: там много было о связи физиологического и психического. О том как в теле проецируется все. Это цепляло и было увлекаткльно

  23. #1853
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну основные наши психологические проблемы все-таки от того что психика не в режиме мобилизации. Мы можем дурить, тянуть время, тратить силы впустую от того что смерть больше не стоит за плечом: времени полно
    Плюс возрастные кризисы явление связанное чисто с продолжительночтью жизни
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1486216932_subbotnyaya-36.jpeg
Просмотров: 34
Размер:	16,5 Кб
ID:	81336
    Спасибо, понятно теперь.

  24. #1854
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну основные наши психологические проблемы все-таки от того что психика не в режиме мобилизации. Мы можем дурить, тянуть время, тратить силы впустую от того что смерть больше не стоит за плечом: времени полно
    Плюс возрастные кризисы явление связанное чисто с продолжительночтью жизни
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1486216932_subbotnyaya-36.jpeg
Просмотров: 34
Размер:	16,5 Кб
ID:	81336

    А почему я все время собиралась помирать ?
    Часто думала,что может это последние дни и скоро умру.

  25. #1855
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну хоть что-то что я читала у Фрейда до меня стало доходить только пару лет назад
    А психопатология - это было интересно: там много было о связи физиологического и психического. О том как в теле проецируется все. Это цепляло и было увлекаткльно
    Ну вот я помню, что когда в школе училась, пыталась все читать, что дома было. Думаю, что если бы такие книги читала, это какой-то отпечаток бы наложило на меня. Леви вот отложил. И на психологический форум я вначале тоже попала - на форум Леви. А если бы про него не знала, внимания бы не обратила, мимо прошла. А с него уже все мигрировали на псиче, а оттуда на Вежу. Все из детства выходит.

  26. #1856
    Не здоровая какая-то фигня. Чувствую вину перед мужем. Он пашит, деньги таскает домой, а я вечно недовольная. В его понимании отдых это напится дома, в компании, сидеть до 2 ночи, музыка что-бы играла. А я так не могу по ряду причин. Сказала ему об этом утром. Попросила попробовать найти компрамис. Он в позу виноватого "не бей, больше так не буду". Лапки к верху как та собака которую противник у угол загнал.
    Ходит пашит, а я легла поспала с сыном. Ну не могу я ложится позже 11, весь день на смарку потом. Сука я...
    Разрешить надо "дитю" раз в недклю баловатся, а я не могу. Жду все взрослости от него. А он не может.

  27. #1857
    Но и самой в этом хаосе плохо,6 пьяных человек в доме это хаос и беспорядок. Бардак котооый я за всеми убиоаю.
    Охота по человечески. Пришли друзья посидели в 9 по домам. Говорт "я так не могу". Да и этих хер выгонишь. Потом ноет что тяжело ему и кроме них помогать некому. Предлогала другие варианты ортачится. Вообще не представляю как с ним договариватся из-за этой его манере даже разговаривать иной раз не хочется. Только плакать.(((

  28. #1858
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Разрешить надо "дитю" раз в недклю баловатся, а я не могу. Жду все взрослости от него. А он не может.
    А "взрослость" - это как? По каким признакам вы поймёте, что он уже взрослый?

  29. #1859
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А "взрослость" - это как?
    Понимания хочется что так нельзя. У детей режим все таки. Я жаворонок хотелось бы сто бы он это учитывал. Спать их ложу они музыку громко делают, я нервничаю, ругаюсь. Понимания, что не друзья они а парозиты скорее. Отдыха другого симейного. Сваливала с детьми в такие моменты гулять, он скандал устраивает,что я ушла. Ему надо что бы я рядом в такие моменты сидела, за ручку его держала. Но мне не интересно тупо такие выходные.

  30. #1860
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Но мне не интересно тупо такие выходные.
    Выходные всегда такие или чередуются?

Страница 62 из 88 ПерваяПервая ... 32525960616263646572 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Знаки Судьбы!
    от ninylka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 00:02
  2. Сбежать? Или от себя не убежишь?
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 13:47
  3. когда не чего не охота именно работать
    от сергима в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 07:31
  4. Как свалиться от любимчика судьбы до ее глубокого запаса
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 12:02
  5. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search