Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 323
Тема:

Принять решение

  1. #211
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    нет к сожалению. Пять лет прошло уже а мне кажется что где то глубоко я его еще не отпустила. Привыкла что живем тут а они там. Живет мама от нас кстати не сильно то и долеко. 16-20 часов на машине. И сестра ездят несколько раз в год к ней. Тут наверно и обьяснять ненадо почему мы не ездием..
    хорошо бы вам съездить.
    попробуйте это запланировать, хотя бы в качестве выхода из слияния с мужниной агрессивностью.

    да,знаете,написала а сама внутри понимаю что это был его выбор. Просто как ребенок наверно среагировала. Это он не смог а может и не хотел противостоять своей зависимости.
    так же как муж сейчас не может и не хочет противостоять своему агрессивному поведению.

    можно конечно и так)
    Я эти дни работаю поэтому все отложила. У меня состояние после работы похмельное такое. Потрясывает,в голове туман. Поэтому стараюсь прежде отоспаться.
    не торопитесь.

    думаете? Мне кажется у меня один шаг вперед,10 назад.
    Муж вчера ходил бушевал. Видимо бесится из за свадьбы. Но он сам придумал не ходить а перевернул все так что это я не хочу. Я про нее вообще ни слова не сказала.
    Убираться вдруг стал. Есть пару коробок в детской где вещи для них сложены. Те что на вырост или зимние. Вот докопался: нах...они тут лежат и т.д. Рожа перекошеная аж от злости.
    А куда я их деть должна если места нет? Да и лежат всегда не мешают а тут крайние оказались. Пытался вывести меня наверно на скандал. Я спокойно отвечала и он потом отстал. Ходил матерился себе под нос. Но внутри все прям трясется. Почему я на него все еще так реагирую? Поэтому и говорю 10 шагов назад. Какой то страх что щас опять начнется скандал = сейчас опять начнется запой? Правильно я думаю Ирин?
    похоже на то.
    но реагировать спокойно на агрессирующего в вашем присутствии человека наверное невозможно. вы же не из железа и не из камня.

    Что он такого еще должен сделатьЧтобы я в конце концов разозлилась так чтоб страшно небыло и просто ушла?.
    по аналогии с родительским браком?

    Вчера дочь говорит: мама ты так редко улыбаешься последние время. От нее ничего не скроешь. Квартиры смотрю но пока нет. Они у нас тут на расхват ну и не все охотно сдают матерям с детьми. И потом думаю вот появится квартира хватит ли мне сил начать. Пока сижу еще в том месте где свесив лапки.
    а чем себя останавливать будете, если квартира появится?


    и мне конечно. Просто вот так хотелось красиво нарисовать,чтобы во всех красках. Я подумала сделаю в интернете из разных картинок что то типа карты желания со своим домом. Так картинка в голове быстрее осядит. Мне вообще нужно всегда видеть чтобы запомнить,слуховая память не так развита.
    почему бы и нет.

    Вы на меня Ирин за мой русский не обижайтесь,сама иногда как прочитаю думаю вот понаписала то)
    за что бы мне обижаться, вы разве хотите меня обидеть?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хорошо бы вам съездить.
    попробуйте это запланировать, хотя бы в качестве выхода из слияния с мужниной агрессивностью.
    сейчас на это у меня денег нет. Я вроде решиться не решаюсь, но начала потихоньку откладывать на черный день. Пусть по чуть чуть но хоть чтото.
    так же как муж сейчас не может и не хочет противостоять своему агрессивному поведению.
    Наверно больше не хочет чем не может. Это моя головная боль.Он об этом врядли задумывается. Если у него плохое настроение в семье должны об этом знать все. Ну и к тому же он всегда прав. С такой позиции врядли начнешь задумываться о том что ты делаешь не так.

    похоже на то.
    но реагировать спокойно на агрессирующего в вашем присутствии человека наверное невозможно. вы же не из железа и не из камня.
    стараюсь просто отвечать и не реагировать на его швыряния чем нибудь, хлопанье дверью и т.д Если начну так же как он то его вообще разнесет от радости за такую возможность скинуть на меня весь свой негатив.
    Еще сегодня обратила внимание что у нас кажется просрочился тех.осмотр машины моей. Он всегда занимался этим сам и я даже понятия не имею как это все проходит. Сегодня придется спросить когда точно техосмотр. Если правда просрочен значит он или специально это сделал либо забыл. Но он никогда ничего не забывает так что этот вариант точно отпадает. Конечно если это так то я от него этого точно не ожидала.
    по аналогии с родительским браком?
    расшифруйте мне пожалуйста простым языком.

    а чем себя останавливать будете, если квартира появится?
    Оо ну тут чего нибудь найдется за что ухватиться. Вот это и злит. Просто сидеть и ничего не предпринимать. На какой то "а вдруг надеешься". Я знаю что это за "а вдруг" сидит во мне. Это желание переложить на него ответственность. Я сама это чувствую и от этого противно.

    за что бы мне обижаться, вы разве хотите меня обидеть?
    да нет я хотела просто сказать: не обращайте внимание на мои ошибки.

  3. #213
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    сейчас на это у меня денег нет. Я вроде решиться не решаюсь, но начала потихоньку откладывать на черный день. Пусть по чуть чуть но хоть чтото.
    я и говорю - запланировать. планы - это не про сейчас, а такая засечка на будущее.

    Наверно больше не хочет чем не может. Это моя головная боль.Он об этом врядли задумывается. Если у него плохое настроение в семье должны об этом знать все. Ну и к тому же он всегда прав. С такой позиции врядли начнешь задумываться о том что ты делаешь не так.
    то есть, вы полагаете, что стоит ему захотеть, и все изменится, а он как бы из вредности не начинает хотеть?

    Еще сегодня обратила внимание что у нас кажется просрочился тех.осмотр машины моей. Он всегда занимался этим сам и я даже понятия не имею как это все проходит. Сегодня придется спросить когда точно техосмотр. Если правда просрочен значит он или специально это сделал либо забыл. Но он никогда ничего не забывает так что этот вариант точно отпадает. Конечно если это так то я от него этого точно не ожидала.
    тогда что станете делать, Оля?
    расшифруйте мне пожалуйста простым языком.
    а какое слово непонятно?
    "все как у родителей в браке". жили, страдали и мучились вместе, но не расходились.


    Оо ну тут чего нибудь найдется за что ухватиться. Вот это и злит. Просто сидеть и ничего не предпринимать. На какой то "а вдруг надеешься". Я знаю что это за "а вдруг" сидит во мне. Это желание переложить на него ответственность. Я сама это чувствую и от этого противно.
    вот эту бы злость, да в мирное русло.)

    да нет я хотела просто сказать: не обращайте внимание на мои ошибки.
    а, в смысле, извиниться хотели за свои ошибки? а получилось - "не обижайтесь".)

  4. #214
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я и говорю - запланировать. планы - это не про сейчас, а такая засечка на будущее.
    да я уже про это тоже думала. И маму можно было бы сюда приглашать хотя бы раз в год.
    то есть, вы полагаете, что стоит ему захотеть, и все изменится, а он как бы из вредности не начинает хотеть?
    мне кажется ему не только не хочется. Ему это вообще не надо. Да и может ли человек так измениться? Мне кажется это ему на все 180`развернуться надо. Вообще все пересмотреть. Это не реально ну или я в это не верю. Не сможет он всегда прятать свою агрессию. Где нибудь да вылезит. Незнаю что во мне такого произошло что я понимаю что не хочу больше этого всего принимать.
    тогда что станете делать, Оля?
    посмотрела.еще месяц есть там в запасе. Я наверно в шрке сначала буду. Все таки пока верить что он на такое способен не хочется.
    Сделать придется самой. Просто это будет удар поддых конечно с его стороны.

    а какое слово непонятно?
    "все как у родителей в браке". жили, страдали и мучились вместе, но не расходились.
    а ну да..я сестре уже как то давно говорила что мои отношения с мужем родительские напоминают. И вместе никак и порознь не могут. И вечное перетирание старого прошлого.

    вот эту бы злость, да в мирное русло.)
    ой да...только уметь бы еще ее туда направить.
    а, в смысле, извиниться хотели за свои ошибки? а получилось - "не обижайтесь".)
    ну да)) хорошо что вы меня понимаете.

    у меня вдруг заработала нормально страничка ) теперь я опять привыкаю)

  5. #215
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    мне кажется ему не только не хочется. Ему это вообще не надо. Да и может ли человек так измениться? Мне кажется это ему на все 180`развернуться надо. Вообще все пересмотреть. Это не реально ну или я в это не верю. Не сможет он всегда прятать свою агрессию. Где нибудь да вылезит.
    вот-вот.
    Незнаю что во мне такого произошло что я понимаю что не хочу больше этого всего принимать.
    вы развернулись на 180 градусов.

    посмотрела.еще месяц есть там в запасе. Я наверно в шрке сначала буду. Все таки пока верить что он на такое способен не хочется.
    Сделать придется самой. Просто это будет удар поддых конечно с его стороны.
    если бы вы переехали, все равно пришлось бы самой.
    так что рассматривайте техосмотр как возможность к самостоятельности, а не как повод пообижаться.

    а ну да..я сестре уже как то давно говорила что мои отношения с мужем родительские напоминают. И вместе никак и порознь не могут. И вечное перетирание старого прошлого.
    и какие выводы для себя делаете?

    ой да...только уметь бы еще ее туда направить.
    просто возьмите на себя ответственность за свое "хорошо". это и будет перенаправлением.

  6. #216
    если бы вы переехали, все равно пришлось бы самой.
    так что рассматривайте техосмотр как возможность к самостоятельности, а не как повод пообижаться.
    я почему то не могу с ним нормально разговаривать. Как немая становлюсь. Даже про техосмотр до сих пор не спросила. Немогу открыть рот и все тут. Надо как то это перебороть.
    и какие выводы для себя делаете?
    они всю жизнь не жили а мучились. Ничего не изменилось. Только хуже становилось из года в год. И еще я почему-то всегда думала что это идет не только от родителей но и от бабушек дедушек. Всегда говорила что это должно закончиться на мне. Я не хочу передавать это дальше. Я незнаю почему я про это думаю. Но это вылазиет от куда то из нутри.
    просто возьмите на себя ответственность за свое "хорошо". это и будет перенаправлением.
    это самое тяжелое. Сейчас пока квартиру не найду идти куда то смысла нет. Они должны сказать будут ли ее оплачивать или нет.
    Мне бы от него еще как нибудь отделиться внутренне. Чтобы до безразличия. .можно как нибудь Ирин это проработать?

  7. #217
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    я почему то не могу с ним нормально разговаривать. Как немая становлюсь. Даже про техосмотр до сих пор не спросила. Немогу открыть рот и все тут. Надо как то это перебороть.
    а если бы открыли рот, Оля, что из него ...посыпалось бы, или ручейком потекло?

    они всю жизнь не жили а мучились. Ничего не изменилось. Только хуже становилось из года в год. И еще я почему-то всегда думала что это идет не только от родителей но и от бабушек дедушек. Всегда говорила что это должно закончиться на мне. Я не хочу передавать это дальше. Я незнаю почему я про это думаю. Но это вылазиет от куда то из нутри.
    еще один образ - "это вылазит изнутри наружу".
    что это такое вылазящее - зверь какой-то? червячок? чего это он решил вылезти - внутри кушать стало нечего, или наоборот, чтобы что-то кому-то дать, сказать, поделиться?

    это самое тяжелое. Сейчас пока квартиру не найду идти куда то смысла нет. Они должны сказать будут ли ее оплачивать или нет.
    чтобы что-то начало меняться, надо начать с группы созависимых. такой небольшой шаг, но важный.

    Мне бы от него еще как нибудь отделиться внутренне. Чтобы до безразличия. .можно как нибудь Ирин это проработать?
    чтобы до безразличия - это надо подавить не только негативные чувства, но и вообще все чувства. и не только к нему, а ко всему вокруг, стать как выжженная пустыня эмоционально. думаю, вам не этого хочется.
    наоборот, полезнее осознавать, что вы чувствуете и какие потребности за этими чувствами стоят. например, если вам страшно, значит сейчас важна безопасность. какие действия нужно сделать, чтобы быть в безопасности? - такие-то и такие-то...
    если вам, к примеру, холодно, значит вы нуждаетесь в тепле, и можно одеться потеплее, или обогреватель включить. если жарко, то наоборот. понимаете?
    так же и с мужем.
    отделиться - означает заметить, что с вами происходит, жарко вам, или холодно, или голодно, и на это соответствующим образом прореагировать - начать о себе заботиться.
    а когда вы в слиянии, то ожидаете, что это должен дать вам другой. и тогда зависимость и неудовлетворенность.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а если бы открыли рот, Оля, что из него ...посыпалось бы, или ручейком потекло?
    незнаю. .просто надо бы спросить хотя бы на счет машины. У меня такого никогда небыло, я просто не могу рот открыть. Кажется это не у меня посыпится а у него и это я нехочу слушать. Наверное по этому торможу себя.

    еще один образ - "это вылазит изнутри наружу".
    что это такое вылазящее - зверь какой-то? червячок? чего это он решил вылезти - внутри кушать стало нечего, или наоборот, чтобы что-то кому-то дать, сказать, поделиться?
    не хочу больше все это в себе тоскать. Хочу чтоб все вышло и освободиться от всего. Хочу чтобы чисто внутри стало.
    чтобы что-то начало меняться, надо начать с группы созависимых. такой небольшой шаг, но важный.
    я смотрела про эти группы. За 60 км у нас ближайщая. Есть психотерапевт у нас в городе. Только я незнаю занимается ли она зависимостями и оплачивает ли это наша касса. Но это можно узнать конечно все. Сейчас тут 4 дня праздничных выходного у всех. Попробую потом набраться храбрости и позвонить.
    чтобы до безразличия - это надо подавить не только негативные чувства, но и вообще все чувства. и не только к нему, а ко всему вокруг, стать как выжженная пустыня эмоционально. думаю, вам не этого хочется.
    наоборот, полезнее осознавать, что вы чувствуете и какие потребности за этими чувствами стоят. например, если вам страшно, значит сейчас важна безопасность. какие действия нужно сделать, чтобы быть в безопасности? - такие-то и такие-то...
    если вам, к примеру, холодно, значит вы нуждаетесь в тепле, и можно одеться потеплее, или обогреватель включить. если жарко, то наоборот. понимаете?
    так же и с мужем.
    отделиться - означает заметить, что с вами происходит, жарко вам, или холодно, или голодно, и на это соответствующим образом прореагировать - начать о себе заботиться.
    а когда вы в слиянии, то ожидаете, что это должен дать вам другой. и тогда зависимость и неудовлетворенность.
    да я понимаю..лучше была бы ненависть.почему я не могу его ненавидеть? Или злиться как то сильно. Пытаюсь понять что вообще к нему чувствую. Это очень тяжело..что то похожее на то что я его как бы бросить собираюсь чтоли. Но он не алкоголик,здоровый взрослый мужик. Страх что он начнет опять детям говорить гадости...говорить какая я не хорошая что рушу семью..Я уже сама от себя устала и от этих всех думок. Хочется чтобы мне как то враз стало все равно на него,на все свои страхи.

  9. #219
    Чувствую себя сегодня какой то растерянной,потерянной или как то где то внизу совсем. Вроде на той неделе с вами общались так хорошо себя ощущала.может просто фаза
    такая. Кажется что я не справлюсь не с чем.

  10. #220
    Дети уговорили отца пойти завтра в бассейн. Я решила остаться дома. Мне не хочется ехать с ними.охото побыть одной. Дочь уже раза три подошла спросить не обижусь ли я если они поедут. Я ее вроде в конце концов успакоила. Сказала найду чем заняться и вообще что мы ходили недавно вместе.
    Она как коршун. Я вижу как оев пытается поймать каждую реакцию. Если он заходит в комнату или что то говорит она всегда смотрит на меня. Он с ними сейчас тоже сама душка и они К нему липнут. Меня грызет что я своим решением встану между ними.

  11. #221
    Вчера он слышал что я не еду. Сказал детям поедим сами. Сегодня пришел с работы,дети готовы уже. Он до меня докопался: а ты что не едишь?
    Я ему нет,не хочу.
    Воот что значит не хочу? Как понять это не хочу? Ты со мной не хочешь или с детьми?
    Я ему говорю: я зочу побыть дома одна. Идите отдыхайте, купайтесь,что ты ко мне пристал?
    Он: ты что до конца жизни сидеть одна будешь?
    Они уехали а у меня мандраж опять,ладони сразу вспотели. Как за какие то пару минут он успевает вывести меня из равновесия. Сегодня еще подумалось о том почему я не могу с ним разговаривать. Знаете я как животное или рыбы есть такие (непомню кто это вообще) они в случае опасности замирают и не двигаются. Хотят слиться с природой и стать не заметными. Вот я себя так ощущаю когда он рядом. После этого разговора мне кажется меня трясет потому что я его боюсь..или мне кажется? У меня впечатление что я отваевываю свою точку зрения которое ему жутко не нравится.

  12. #222
    Еще его настроение..то он два дня ходит бесится,швыряет,сегодня после бассейна наоборот ходит как будто все замечательно. Меня это тоже сводит с ума. Я никогда не знаю какой он придет.

  13. #223
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    незнаю. .просто надо бы спросить хотя бы на счет машины. У меня такого никогда небыло, я просто не могу рот открыть. Кажется это не у меня посыпится а у него и это я нехочу слушать. Наверное по этому торможу себя.
    [QUOTE]
    скорее боитесь, чем не хотите.

    не хочу больше все это в себе тоскать. Хочу чтоб все вышло и освободиться от всего. Хочу чтобы чисто внутри стало.
    излагайте здесь - давайте выход тому, что таскаете в себе.
    чем четче сформулируете и изложите, тем понятнее и чище будет внутри.


    я смотрела про эти группы. За 60 км у нас ближайщая. Есть психотерапевт у нас в городе. Только я незнаю занимается ли она зависимостями и оплачивает ли это наша касса. Но это можно узнать конечно все. Сейчас тут 4 дня праздничных выходного у всех. Попробую потом набраться храбрости и позвонить.
    вот и будет ваш конкретный первый шаг.)

    да я понимаю..лучше была бы ненависть.почему я не могу его ненавидеть? Или злиться как то сильно. Пытаюсь понять что вообще к нему чувствую. Это очень тяжело..что то похожее на то что я его как бы бросить собираюсь чтоли. Но он не алкоголик,здоровый взрослый мужик. Страх что он начнет опять детям говорить гадости...говорить какая я не хорошая что рушу семью..Я уже сама от себя устала и от этих всех думок. Хочется чтобы мне как то враз стало все равно на него,на все свои страхи.
    жертва не может злиться на своего террориста. потому что он ее убьет, или покалечит, или еще какое-то насилие произведет. от того - подавление злости, страх и покорность. стокгольмский синдром.
    вообще, когда кому-то страшно и он в ситуации опасности находится, какой совет вы дали бы этому "кому-то"?

    Чувствую себя сегодня какой то растерянной,потерянной или как то где то внизу совсем. Вроде на той неделе с вами общались так хорошо себя ощущала.может просто фаза
    такая. Кажется что я не справлюсь не с чем.
    вы видимо про домик свой совсем забыли.
    снова оказались в опасном месте и без ресурса, без "крыши над головой".
    вспоминайте, в чем ваш ресурс, ваша сила.
    вспоминайте, ради чего вы все это затеяли, ради чего тему создавали, рассказы писали и т.д.
    цель какая у вас?

    Они уехали а у меня мандраж опять,ладони сразу вспотели. Как за какие то пару минут он успевает вывести меня из равновесия. Сегодня еще подумалось о том почему я не могу с ним разговаривать. Знаете я как животное или рыбы есть такие (непомню кто это вообще) они в случае опасности замирают и не двигаются. Хотят слиться с природой и стать не заметными. Вот я себя так ощущаю когда он рядом. После этого разговора мне кажется меня трясет потому что я его боюсь..или мне кажется? У меня впечатление что я отваевываю свою точку зрения которое ему жутко не нравится.
    а вам нравится ваша точка зрения?
    в чем она выражается, сформулируйте.

    Еще его настроение..то он два дня ходит бесится,швыряет,сегодня после бассейна наоборот ходит как будто все замечательно. Меня это тоже сводит с ума. Я никогда не знаю какой он придет.
    слушайте не как он ходит, а какое настроение у вас, Оля. на себе концентрируйтесь, а не на нем.
    вот прямо переносите центр внимания на свое дыхание, на свое сердцебиение, на то, удобно ли вам стоять, сидеть, лежать. на-се-бя.

  14. #224
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Хочется чтобы мне как то враз стало все равно на него,на все свои страхи.
    вот так?
    https://www.facebook.com/gazoncity/v...4877395042240/

  15. #225
    [QUOTE=Азбука;2601550]
    скорее боитесь, чем не хотите.
    да боюсь. Еще не готова с ним нормально разговаривать.
    излагайте здесь - давайте выход тому, что таскаете в себе.
    чем четче сформулируете и изложите, тем понятнее и чище будет внутри.
    Знаете я про родителей никому из подруг не рассказывала никогда. А теперь вот рассказала. И не чувствую больше какого то стыда или вины что у меня так было. Наоборот легче стало. Как какой то груз с плеч упал.
    Еще было в детстве: мы с детьми лазили возле огородов и увидели что у соседей растут дыни. Насамом деле это тыквы были. Решили мы одну украсть. Кто то встал на полево ну и я конечно как самая смелая паперлась воровать эту тыкву. Тут вышел хозяин,увидел нас,заричал,мы в рассыпную. А его жена и мама моей одноксласницы были сестрами. И вот как то шла я домой и навстречу эта мама. : Оля как тебе не стыдно, воровать. Я думала ты такая девочка хорошая а ты! Уже столько лет прошло а я как будто до сих пор в ушах это слышу. Дома значению этому не придали. Посмеялись просто и все. Но вот ее слова засели глубоко.


    вот и будет ваш конкретный первый шаг.)
    шажочек такой,вялый, неуверенный. Хотя все равно какой главное чтоб шагнул в конце концов.
    жертва не может злиться на своего террориста. потому что он ее убьет, или покалечит, или еще какое-то насилие произведет. от того - подавление злости, страх и покорность. стокгольмский синдром.
    вообще, когда кому-то страшно и он в ситуации опасности находится, какой совет вы дали бы этому "кому-то"?
    Бежать. Первое в голове прозвучало это слово. А вообще надо попытаться успакоиться. Взять себя в руки. А потом все равно бежать) подальше, а потои уже искать помощи у кого то.
    вы видимо про домик свой совсем забыли.
    снова оказались в опасном месте и без ресурса, без "крыши над головой".
    вспоминайте, в чем ваш ресурс, ваша сила.
    вспоминайте, ради чего вы все это затеяли, ради чего тему создавали, рассказы писали и т.д.
    цель какая у вас?
    цель у меня освободиться от прошлого и от настоящего чтобы найти хорошее будущее.
    про домик да ..скатилась как будто опять вниз. Надо действительно каждый день перечитывать.

    а вам нравится ваша точка зрения?
    в чем она выражается, сформулируйте.
    ну я показалась себе не достаточно убедительной чтоли. Он уже решил что я еду а я опять уперлась.

    я не хочу никуда ехать,хочу побыть одна и просто отдохнуть.



    слушайте не как он ходит, а какое настроение у вас, Оля. на себе концентрируйтесь, а не на нем.
    вот прямо переносите центр внимания на свое дыхание, на свое сердцебиение, на то, удобно ли вам стоять, сидеть, лежать. на-се-бя.
    Я это все очень хорошо чувствую. Если он где то рядом мне хочется уйти,куда то себя деть подальше. Если я знаю что он скоро должен прийти то начинаю нервничать. Хожу быстрее и много раз из угла в угол. Сердцебиение учащенное,бывает даже потеть начинаю вся. Если мы в одной комнате мне кажется его слишком много..мне хочется сразу куда то выскользнуть. Он вчера к нам на балкон вышел. Стоит болтает с детьми а я выдержать смогла около 10 мин. Взяла стаканы и вышла. Дочка это тоже заметила. Говорит ты всегда уходишь если он заходит.

    --- Добавлено ---

    )) этот слишком милый чтобы его не заметить и не обращать внимание)

  16. #226
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    скорее вот так бы хотелось

    https://youtu.be/2oqX9GFosv8

  17. #227
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Знаете я про родителей никому из подруг не рассказывала никогда. А теперь вот рассказала. И не чувствую больше какого то стыда или вины что у меня так было. Наоборот легче стало. Как какой то груз с плеч упал.
    Еще было в детстве: мы с детьми лазили возле огородов и увидели что у соседей растут дыни. Насамом деле это тыквы были. Решили мы одну украсть. Кто то встал на полево ну и я конечно как самая смелая паперлась воровать эту тыкву. Тут вышел хозяин,увидел нас,заричал,мы в рассыпную. А его жена и мама моей одноксласницы были сестрами. И вот как то шла я домой и навстречу эта мама. : Оля как тебе не стыдно, воровать. Я думала ты такая девочка хорошая а ты! Уже столько лет прошло а я как будто до сих пор в ушах это слышу. Дома значению этому не придали. Посмеялись просто и все. Но вот ее слова засели глубоко.
    так до сих пор паритесь какая вы девочка в глазах этой чужой мамы?
    если бы перенеслись на машине времени на много лет назад, что бы этой женщине ответить захотелось?

    шажочек такой,вялый, неуверенный. Хотя все равно какой главное чтоб шагнул в конце концов.
    вот именно.

    Бежать. Первое в голове прозвучало это слово. А вообще надо попытаться успакоиться. Взять себя в руки. А потом все равно бежать) подальше, а потои уже искать помощи у кого то.
    цель у меня освободиться от прошлого и от настоящего чтобы найти хорошее будущее.
    настоящее вы сама себе создаёте, Оля. а над прошлым и будущим не властны.
    но выборы, которые делаете сейчас, в настоящем, влияют на то, как у вас будет когда-то потом.
    а в руки себя взять, таки да, полезно).

    про домик да ..скатилась как будто опять вниз. Надо действительно каждый день перечитывать.
    можно не только перечитывать, но и писать, дополнять.
    например рассказ о том, как Главной Героине было страшно что-то менять и не хватало храбрости, мудрости. и она пошла попросить взаймы этого недостающего у ... дерева? скалы? совы? сокола?... и т.д...
    и вот у нее полная корзинка этого всего, и она...

    ну я показалась себе не достаточно убедительной чтоли. Он уже решил что я еду а я опять уперлась.

    я не хочу никуда ехать,хочу побыть одна и просто отдохнуть.
    вы правда хотели только побыть одна, или все же продемонстрировать мужу свою волю, свою отдельность и сопротивление его воле?

    Я это все очень хорошо чувствую. Если он где то рядом мне хочется уйти,куда то себя деть подальше. Если я знаю что он скоро должен прийти то начинаю нервничать. Хожу быстрее и много раз из угла в угол. Сердцебиение учащенное,бывает даже потеть начинаю вся. Если мы в одной комнате мне кажется его слишком много..мне хочется сразу куда то выскользнуть. Он вчера к нам на балкон вышел. Стоит болтает с детьми а я выдержать смогла около 10 мин. Взяла стаканы и вышла. Дочка это тоже заметила. Говорит ты всегда уходишь если он заходит.
    Страх что он начнет опять детям говорить гадости...говорить какая я не хорошая что рушу семью..
    что самого страшного в этих его словах для вас, чего именно вы боитесь больше всего?

    )) этот слишком милый чтобы его не заметить и не обращать внимание)
    скорее вот так бы хотелось
    ага, но вы так и делаете
    я как животное или рыбы есть такие (непомню кто это вообще) они в случае опасности замирают и не двигаются
    как та фаянсовая кошка.

    он не алкоголик,здоровый взрослый мужик
    вот не соглашусь насчет здоровый. здоровыевзрослые мужчины защищают своих домашних от разного рода насилия, а не подвергают ему.

  18. #228
    Сегодня было продолжение.. утром ушли все вместе на дет.площадку и когда домой приехали сразу заметилось что он опять пошел на сближение. Ушел на балкон жарить мясо а я пошла на кухню режу стою овощи. Пришел. Там где *он а там где я @
    В скобках мысли иногда мои.

    * будешь пиво?
    @Нет
    *Я купил твое любимое
    (С чего он решил так? Даже вкусы мои не знает )
    И начал приставать
    @Убери руки пож-ста. Ненадо.
    *Ой да ладно. Надо надо. Всем надо.(нежненько так попытался)
    @ну а мне не надо
    *Что ты из себя святошу строить решила?(уже интонация поменялась лицо злое)
    @Причем тут святая?
    *А при чем тут ненадо? ( что тут ответить вообще? )
    @Ты думаешь ты будешь руки распускать,материть меня а я буду потом бегать и хотеть или что?
    *Да я тебя за эти 15 лет не бил ни раз
    @как ?ни разу?
    *Ну иди тогда к ментам и к адвокату
    @Зачем??
    *Ну подай на меня. Я ж уже в тюрьме сидеть должен. За то что по щекам тебя пару раз ударил.
    @по щекам?? Ты меня пинал!
    *Ой если б я тебя пинал у тебя бы ребра сломанные были. И давай ка вспомним за что это было. Ты меня вывела. Без причины я бы тебя бить не стал.
    @Т.е если есть причина меня можно и ударить?
    Ты на отца всегда жаловался а получается что это правильно что он мать бил?
    *отец бухой был и гнал вот и бил мать (немного позже он сказал что отец не виноват это алкоголь )
    *ты хочешь жить как твои родители или мои? Твоя мать отца не уважала. Он вечно бухой... и дома нифига не делал.жили вы ужасно.
    @зато у вас все прекрасно было? Мы и живем с тобой как наши родители.
    *ну отец хоть дома все делал.
    @Ты можешь пойти дальше жарить мясо и не портить всем настроение. Ты видишь что мы еще оба злые,диалог не получается, мы орем. Мы не слышим друг друга.
    * нет. Я спокойный как удав. Я тебя слышу
    @Я не готова сейчас с тобой разговаривать. Я злая
    * а когда ты будешь готова?
    почему ты ничего не делаешь. Уходи если не нравится.
    @я ищу квартиру но пока их нет.(шок на лице.аж замолчал)
    * однокомнатные есть (уже смотрел видимо)
    @Я не могу в однокомнатную.там с двумя детьми тесно.
    *а с чего ты решила что дети будут с тобой?
    Это тебе ничего не надо.ты и иди
    @Нет я не это сказала. Дети мне как раз таки очень нужны.

    *Тогда на этой неделе иди к адвокату будем разводиться. А я им там скажу какая ты. Что ты меня использовала. За счет меня тут (как будто миллионер ей богу)
    *как ты за квартиру платить собралась и на что жить?
    @Это мои проблемы.
    *Нет это не твои проблемы..

    Ухожу в другую комнату..

    *а ты вообще думала как я должен за эту квартиру платить? Вам на алименты еще.да их даже не будет потому что мало з.п. Про машину как будешь ты за нее платить. Тебе и на работу и детей возить..
    @ну твой друг как то живет. И другие люди тоже.
    * мне по х..как другие живут. Я не пью не курю по бабам не шляюсь.я работаю на двух работах. Я зарабатываю. Ты говоришь я ничего не делаю.денег никогда нет.
    @я такого тебе ни разу не сказала и не упрекнула тебя в этом.
    * ты ж говорила что я все деньгами мерию
    @Я имела ввиду что деньги это важно но сначала главное чтобы в семье было хорошо все между нами. Эмоционально.
    Я хочу без скандалов,рукоприкладства и матеров.
    *ну если бы ты вела себя как хорошая жена тогда все было бы хорошо
    @Т.е опять надо вести себя как тебе надо?как ты решил так и надо? Так и правильно?
    * ненадо,вон мебель какую ты хотела такую и взяли,шкаф,обои...
    @Ты опять про деньги..я тебе про другое. Хорошо хоть мебель я могу выбрать.
    Я для тебя все эти годы была плохая.
    * с чего ты взяла? Почему плохая? Я эти слова (маты) вообще не серьезно говорил. Просто злой был.ты меня вывела.
    @Ты знал что они мне не приятны. Мне больно, но ты это делал не серьезно?
    *Ну ты меня довела.я так реагирую.
    вон ты и на работу ночью ходишь. Деньги в дом тоже приносишь.мне помогаешь я ж не ревную. (Ну тут то деньги зарабатываю)
    Ты могла бы привет сказать и уйти дальше с нами.мы же вместе туда приехали. Выходной один раз в неделю у нас. А у меня спина больная очень. Ты хоть можешь представить как это с грыжей?
    @Мне что надо было убежать от людей? Если они у меня спрашивают?
    *Нет. Привет сказала и пошла к семье.
    а когда ее муж подошел,твой друг как ты говоришь (ниразу небыло) расцвела.
    я тоже очень хочу друзей,правда очень, но я работаю днем и ночью. Мне некогда. Мне надо работать. Я бы тоже и сьездил куда нибудь и друзей завел. Поэтому я хочу чтобы ты рядом была. Меня поддерживала..как жена
    дальше уже не помню. Кажется ушел на балкон. Больше не подходил. Вечером опять пошли гулять. Опять спокойный,разговаривает так как будто не было ничего...спрашивает о чем то

  19. #229
    --- Добавлено ---

    Посторонний врядли догадался бы что он так говорит или так себя ведет. Спокойной, серьезный,вежливый. Тут правда трудно не поверить что это ты того уже, с тобой что то не так, а не он ужасный.
    В этот раз такого страха уже не было. Но он излогается так логично что тяжело сразу и обдумать где правда где ложь и ответить. Очень убедительный он. Хотя иногда какая то чушь лезет. Он когда про квартиру спросил. Как я буду ее один снимать. Я ему говорю ну найдешь себе тоже маленькую. Смотрит на меня как на барана. Что,вместе найдем квартиру и вместе разьедимся? Ну да говорю. Видимо просто не знал как меня еще зацепить.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так до сих пор паритесь какая вы девочка в глазах этой чужой мамы?
    если бы перенеслись на машине времени на много лет назад, что бы этой женщине ответить захотелось?
    она у нас в школе техничкой работала и всем там конечно рассказала. Мне было очень стыдно. Мы и яблоки воровали (кто этого не делал))но из за нее именно стыдно было да. Сейчас ее уже нет. Если бы вернуться туда то нафиг ее эту тыкву)) я б ее вообще воровать не стала бы. А женщине извените наверно сказала бы.я тогда не смогла этого сделать.

    вот именно.
    настоящее вы сама себе создаёте, Оля. а над прошлым и будущим не властны.
    но выборы, которые делаете сейчас, в настоящем, влияют на то, как у вас будет когда-то потом.
    а в руки себя взять, таки да, полезно).
    да..согласна с вами..
    можно не только перечитывать, но и писать, дополнять.
    например рассказ о том, как Главной Героине было страшно что-то менять и не хватало храбрости, мудрости. и она пошла попросить взаймы этого недостающего у ... дерева? скалы? совы? сокола?... и т.д...
    и вот у нее полная корзинка этого всего, и она...
    хорошо. Скопирую сказки себе в телефон и буду дописывать.
    вы правда хотели только побыть одна, или все же продемонстрировать мужу свою волю, свою отдельность и сопротивление его воле?
    знаете,да,не хотелось вместе тдти. Надо было бы опять что то отвечать или спрашивать. А мне подальше от него хотелось. Ну а когда настаивать начал тут конечно же уже уперлась.


    что самого страшного в этих его словах для вас, чего именно вы боитесь больше всего?
    ну я боюсь что дети поверят. Что потеряю авторитет в их глазах. Пока еще он есть но если он все время будет так себя вести и говорить то как долго он еще останется. И я не хочу ему опять поверить что это я такая не правильная. Это я мешаю жить нормально. Вот было же,говорит,все нормально пока ты не довела меня.

    ага, но вы так и делаете как та фаянсовая кошка.
    а ему все неймется. Все носится и носится вокруг.
    вот не соглашусь насчет здоровый. здоровыевзрослые мужчины защищают своих домашних от разного рода насилия, а не подвергают ему.
    ну у него другая правда ( он все делает для семьи. А я не благодарная.
    Как он сегодня сказал : с тебя все время прет самостоятельность.

  21. #231
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    она у нас в школе техничкой работала и всем там конечно рассказала. Мне было очень стыдно. Мы и яблоки воровали (кто этого не делал))но из за нее именно стыдно было да. Сейчас ее уже нет. Если бы вернуться туда то нафиг ее эту тыкву)) я б ее вообще воровать не стала бы. А женщине извените наверно сказала бы.я тогда не смогла этого сделать.
    почему вообще дети яблоки воруют, тыквы и прочее из чужих огородов, как думаете? чисто с позиции детей... вот в чем их кайф? исходя из этого попробуйте еще раз ответить той тете:
    Оля как тебе не стыдно, воровать. Я думала ты такая девочка хорошая а ты!
    *

    знаете,да,не хотелось вместе тдти. Надо было бы опять что то отвечать или спрашивать. А мне подальше от него хотелось. Ну а когда настаивать начал тут конечно же уже уперлась.
    да. и тогда как бы продолжили свое обращение: "я не хочу вместе идти, отвечать что-то и спрашивать, а хочу быть подальше от тебя, потому что..."?

    ну я боюсь что дети поверят. Что потеряю авторитет в их глазах. Пока еще он есть но если он все время будет так себя вести и говорить то как долго он еще останется. И я не хочу ему опять поверить что это я такая не правильная. Это я мешаю жить нормально. Вот было же,говорит,все нормально пока ты не довела меня.
    подчеркнутое - это классическая отмазка всех насильников. так их инфантильная часть искренне считает - что это не они ответственны за свои срывы, а окружающие. что и объединяет их с алкоголиками, кстати.
    давайте дальше свою страшилку разворачивайте - вот дети поверили мужу, что вы плохая жена, вот вы потеряли авторитет в их глазах... дальше что происходит?

    а ему все неймется. Все носится и носится вокруг.
    что вы вносите в процесс кружения вокруг вас, как думаете?

    ну у него другая правда ( он все делает для семьи. А я не благодарная.
    Как он сегодня сказал : с тебя все время прет самостоятельность.
    все о нем, о нем, и о нем. а где вы, Оля?
    что для вас означает "из тебя прет самостоятельность"?
    не инфантильность же... "прет".
    вы его словам и правда придаете столько важности! как и словам той тетеньки-технички.
    а себя при этом теряете напрочь, как будто словами вас убили, уничтожили. а это ведь всего лишь слова, звуки, воздух их лёгких обычных человечков, таких же как вы, как другие такие же обычные люди.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Сегодня было продолжение.. утром ушли все вместе на дет.площадку и когда домой приехали сразу заметилось что он опять пошел на сближение. Ушел на балкон жарить мясо а я пошла на кухню режу стою овощи. Пришел. Там где *он а там где я @
    В скобках мысли иногда мои.
    хорошо, что поговорили-таки.

    В этот раз такого страха уже не было.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    почему вообще дети яблоки воруют, тыквы и прочее из чужих огородов, как думаете? чисто с позиции детей... вот в чем их кайф? исходя из этого попробуйте еще раз ответить той тете:
    я не специально, нам было интересно и очень хотелось попробовать дыню. Извените.
    *
    да. и тогда как бы продолжили свое обращение: "я не хочу вместе идти, отвечать что-то и спрашивать, а хочу быть подальше от тебя, потому что..."?
    потому что я зла на тебя и меня напрягает твое присутствие. Ты все время пытаешься сократить дистанцию и поэтому я не могу просто расслабиться.я не чувствую себя в безопасности.
    подчеркнутое - это классическая отмазка всех насильников. так их инфантильная часть искренне считает - что это не они ответственны за свои срывы, а окружающие. что и объединяет их с алкоголиками, кстати.
    давайте дальше свою страшилку разворачивайте - вот дети поверили мужу, что вы плохая жена, вот вы потеряли авторитет в их глазах... дальше что происходит?
    они перестали меня уважать. Огрызаются или им не важно мое мнение они идут к нему. Как он сказал так и будет. Что когда нибудь дочка скажет ты плохая,прям как папа сказал..вот такая чушь в голове.
    что вы вносите в процесс кружения вокруг вас, как думаете?
    Я жертву разыгрываю?


    все о нем, о нем, и о нем. а где вы, Оля?
    что для вас означает "из тебя прет самостоятельность"?
    не инфантильность же... "прет".
    вы его словам и правда придаете столько важности! как и словам той тетеньки-технички.
    а себя при этом теряете напрочь, как будто словами вас убили, уничтожили. а это ведь всего лишь слова, звуки, воздух их лёгких обычных человечков, таких же как вы, как другие такие же обычные люди.

    --- Добавлено ---

    хорошо, что поговорили-таки.

    Да видимо придаю, хотя может уже не так сильно как раньше. Меня не обижает когда он говорит что с меня прет..мне не нравится что считает это плохим и пытается переучить,вытрести это с моей головы. Его это раздражает. Я теряюсь при ссоре с ним. Мои слова не такие логичные и убедительные как его.

  23. #233
    Звонила двум близ лежащим терапевтам. У одного 4 недели надо ждать у второго до осени 2018 года. Еще один остался. Почитаю про него потом позвоню.

  24. #234
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    я не специально, нам было интересно и очень хотелось попробовать дыню. Извените.
    и тогда бы что на это тетенька ответила?

    потому что я зла на тебя и меня напрягает твое присутствие. Ты все время пытаешься сократить дистанцию и поэтому я не могу просто расслабиться.я не чувствую себя в безопасности.
    ага. продолжите: "и в связи с этим я хочу..."

    они перестали меня уважать. Огрызаются или им не важно мое мнение они идут к нему. Как он сказал так и будет. Что когда нибудь дочка скажет ты плохая,прям как папа сказал..вот такая чушь в голове.
    ну это вроде бы тоже не страшно. а что страшного в том, что они перестали вас уважать, они огрызаются и идут к отцу?
    и вот дочка говорит: ты плохая, а папа хороший. и что тогда произойдет страшного?
    Я жертву разыгрываю?
    да. как будто вы хотите ничего не менять, находиться в эпицентре унижений и агрессии, просто быть бесчувственной при этом. понимаете?
    а он чтобы продолжал носиться вокруг вас.
    быть в центре мужниного внимания, хоть и такого вероломного.
    ведь чтобы прекратить кружение, надо убрать из того видео, что вы разместили, фаянсовую кошечку, и спектакль закончиться в виду отсутствия актера на сцене.

    Да видимо придаю, хотя может уже не так сильно как раньше. Меня не обижает когда он говорит что с меня прет..мне не нравится что считает это плохим и пытается переучить,вытрести это с моей головы. Его это раздражает. Я теряюсь при ссоре с ним. Мои слова не такие логичные и убедительные как его.
    так перестаньте видеть в нем техничку, а себя школьницей, ворующей тыквы.

  25. #235
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Звонила двум близ лежащим терапевтам. У одного 4 недели надо ждать у второго до осени 2018 года. Еще один остался. Почитаю про него потом позвоню.
    еще можно поузнавать, проводят ли они терапевтические группы.

  26. #236
    Я все сама вроде понимаю. Но чувствую себя как наркоман,которого опять в тоже болото. Гиганская апатия. Это не нежелание а именно апатия, бессилие. Я все время думаю что может я все придумала,делаю из мухи слона? Пытаюсь его оправдать всеми способами. Нет той стойкости,уверенности что Надо уходить. 15 лет были только он и я. Друзья у меня вот только после аварии появляться стали. Трудно вытянуть себя теперь из этого. Мне сейчас эмоционально так плохо хотя я еще не ушла. Плохо что из за того что я брыкаюсь в семье все плохо. Короче одно и тоже.
    В этот раз нашу ссору записала на диктофон. Думала вдруг жо драки опять дойдет. Но теперь он боится и тронуть и голос сильно повысить,но все равно когда слушаю думмаю ничего себе он меня грузит. У меня да

  27. #237
    Если мы в ссоре мне на работе не сидится. Меня прям тянет домой. Когда все хорошо я спокойно работаю. Почему так происходит?
    Мне кажется только я боюсь,сомневаюсь,веню себя а остальные просто идут и делают. Я как будто боюсь сказать в слух как они: все,я приняла решение,я развожусь! Аа вот уже сама дохожу башкой своей: за словами должны следовать действия а я тяну. Тяну опять потому что..все что чуть выше описано. .

  28. #238
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    Я все сама вроде понимаю. Но чувствую себя как наркоман,которого опять в тоже болото. Гиганская апатия. Это не нежелание а именно апатия, бессилие. Я все время думаю что может я все придумала,делаю из мухи слона? Пытаюсь его оправдать всеми способами. Нет той стойкости,уверенности что Надо уходить. 15 лет были только он и я. Друзья у меня вот только после аварии появляться стали. Трудно вытянуть себя теперь из этого. Мне сейчас эмоционально так плохо хотя я еще не ушла. Плохо что из за того что я брыкаюсь в семье все плохо. Короче одно и тоже.
    В этот раз нашу ссору записала на диктофон. Думала вдруг жо драки опять дойдет. Но теперь он боится и тронуть и голос сильно повысить,но все равно когда слушаю думмаю ничего себе он меня грузит. У меня да
    тогда что - ваш наркотик, как думаете?
    в семье плохо не из-за того, что вы брыкаетесь.
    а брыкаетесь вы из-за того, что вам в семье плохо.)

    Если мы в ссоре мне на работе не сидится. Меня прям тянет домой. Когда все хорошо я спокойно работаю. Почему так происходит?
    Мне кажется только я боюсь,сомневаюсь,веню себя а остальные просто идут и делают. Я как будто боюсь сказать в слух как они: все,я приняла решение,я развожусь! Аа вот уже сама дохожу башкой своей: за словами должны следовать действия а я тяну. Тяну опять потому что..все что чуть выше описано. .
    что там есть такого дома, что вас туда тянет когда вы в ссоре?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тогда что - ваш наркотик, как думаете?
    нежелание что то изменить. Потому что там все знакомо.

    что там есть такого дома, что вас туда тянет когда вы в ссоре?
    дома я успокаиваюсь. Как будто я рак в своей ракушке. Залез и ни ни .

    Еще я раньше не писала,незнаю вообще имеет ли это отношение ко всему..
    В 17 лет познакомилась с парнем. Любовь с первого взгляда..Прям бабочки в животе и все такое..я уезжала на неделю на учебу и мы виделись в основном по выходным или он бывало приезжал ко мне. А потом через пол года он в один из дней просто не пришел. Оказалось что он параллельно встречался со своей бывшей. Для меня было ощущение что кто то умер. Я очень долго тогда отходила. Это было очень больно. Я толком не ела.. только плакала и была как в спячке. И где то внутри я чувствую опять такую же боль когда начинаю думать про развод. И кажется боюсь опять это пережить.

  30. #240
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛёляОля Посмотреть сообщение
    нежелание что то изменить. Потому что там все знакомо.
    нежелание - это точно не про наркотик, а про страх, например.

    дома я успокаиваюсь. Как будто я рак в своей ракушке. Залез и ни ни .
    как будто ваша ракушка такая большая как дом, а ракушки размером с тело нет. рак ведь куда приполз, там и дом.
    а вы выползли из раковины-дома и ой, - сразу опасные джунгли.
    как же так?

    Еще я раньше не писала,незнаю вообще имеет ли это отношение ко всему..
    В 17 лет познакомилась с парнем. Любовь с первого взгляда..Прям бабочки в животе и все такое..я уезжала на неделю на учебу и мы виделись в основном по выходным или он бывало приезжал ко мне. А потом через пол года он в один из дней просто не пришел. Оказалось что он параллельно встречался со своей бывшей. Для меня было ощущение что кто то умер. Я очень долго тогда отходила. Это было очень больно. Я толком не ела.. только плакала и была как в спячке. И где то внутри я чувствую опять такую же боль когда начинаю думать про развод. И кажется боюсь опять это пережить.
    а что будет страшного в переживаниях развода?

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу принять решение
    от RinRin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 01:13
  2. Помогите принять решение!!
    от Chigl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 07:14
  3. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search