Страница 25 из 56 ПерваяПервая ... 15222324252627283555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #721
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ну как я сейчас вижу (это может быть и чуть искажено) ее жизнь заключалась, кроме работы в нахождении возле родителей, она должна была все свободное время проводить там. Может она чувствовала ответственность перед родителями, потому что осталась одним ребенком в своей семье. Нет личной жизни, с мужчинами не сложилось. Работу тоже пришлось давно бросить, хотя она там считалась очень хорошим специалистом, ее уважали.
    Сейчас ей очень нравится проводить время с внуком. Иногда с подругами встречается, но не часто.
    Ув. Морская, а сколько лет Вашей маме?
    Она на пенсии? После того, как работу бросила, на другую она устроилась?
    У неё есть своё жильё?
    Денег ей на жизнь хватает?

    Про то, что у мамы "не очень радостная и счастливая жизнь" Вы откуда знаете?
    Мама так сказала?
    Или Вы такие выводы сделали?

  2. #722
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, а сколько лет Вашей маме?
    Она на пенсии? После того, как работу бросила, на другую она устроилась?
    У неё есть своё жильё?
    Денег ей на жизнь хватает?

    Про то, что у мамы "не очень радостная и счастливая жизнь" Вы откуда знаете?
    Мама так сказала?
    Или Вы такие выводы сделали?
    Маме 61, да, на пенсии. Работу она бросила до выхода на пенсию (за пару лет) из-за того, что надо было ухаживать за лежачей мамой, это было в течение 5 или 6 лет. После смерти бабушки на работу она больше не вышла. Свое жилье есть. На скромную жизнь хватает: пенсия и доход от квартирантов.
    Ну потому что слышала не раз изречения типа "ты моя единственная радость в жизни", "кроме тебя мне не для кого жить" и тому подобное.

  3. #723
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ну потому что слышала не раз изречения типа "ты моя единственная радость в жизни", "кроме тебя мне не для кого жить" и тому подобное.
    Ага, понятно.
    "Не смей расстраивать маму. Если ты маму не порадуешь, то никто больше не порадует. А если ты маму расстроишь, то никто этого не исправит".

    И как, нравится Вам быть маминой радостью, ув. Морская?

  4. #724
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ага, понятно.
    "Не смей расстраивать маму. Если ты маму не порадуешь, то никто больше не порадует. А если ты маму расстроишь, то никто этого не исправит".

    И как, нравится Вам быть маминой радостью, ув. Морская?
    Это тяжело, ответственность за ее настроение на мне. Так и получается, что для всех вокруг я должна быть всегда веселой и радостной, роботизация продолжается. А если у меня случаются отклонения, то кого-то это расстраивает и огорчает, кого-то бесит и злит.

  5. #725
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Это тяжело, ответственность за ее настроение на мне. Так и получается, что для всех вокруг я должна быть всегда веселой и радостной, роботизация продолжается. А если у меня случаются отклонения, то кого-то это расстраивает и огорчает, кого-то бесит и злит.
    А теперь перечитайте вот это:
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Меня бесит его манера говорить А и не продолжать. Он сам мне создает поле для додумываний и измышлений, копаний с себе и в нем.

  6. #726
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А теперь перечитайте вот это:

    Ну да, произошел сбой в программе, оказывается, я всего лишь простой человек, и теперь меня тоже что-то бесит и расстраивает.

  7. #727
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ну да, произошел сбой в программе, оказывается, я всего лишь простой человек, и теперь меня тоже что-то бесит и расстраивает.
    Ув. Морская, я совсем про другое.

    За мамино счастье и настроение отвечаете Вы.

    А за Ваше счастье и настроение - кто отвечает? Вы?

  8. #728
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ну да, произошел сбой в программе, оказывается, я всего лишь простой человек, и теперь меня тоже что-то бесит и расстраивает.

    наоборот как раз не сбой, все по программе вашей мамы

  9. #729
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, я совсем про другое.

    За мамино счастье и настроение отвечаете Вы.

    А за Ваше счастье и настроение - кто отвечает? Вы?
    Я поняла, куда Вы клоните, ув. Дарья.
    Человек да, должен сам себя обеспечивать радостями, настроением. У меня мысли вот в какую сторону. Если человеку не нужна семья, он сам и обеспечит себя необходимым счастьем. А если испытывает потребность в семье, как одном из источников счастья, то без этого компонента, наверное, и нельзя достичь его в полной мере. Ну а в семье, как в любом "совместном предприятии", "системе", в одиночку этого добиться невозможно. Потому что в любом случае, настроение, переживания, отношение партнера накладывает отпечаток на другого. Так мне видится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    наоборот как раз не сбой, все по программе вашей мамы
    Получается, если б не ее программа, я б все равно радовалась или, по крайней мере, мне было бы по барабану на ситуацию, в моей жизни произошедшую.

  10. #730
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я поняла, куда Вы клоните, ув. Дарья.
    Человек да, должен сам себя обеспечивать радостями, настроением. У меня мысли вот в какую сторону. Если человеку не нужна семья, он сам и обеспечит себя необходимым счастьем. А если испытывает потребность в семье, как одном из источников счастья, то без этого компонента, наверное, и нельзя достичь его в полной мере. Ну а в семье, как в любом "совместном предприятии", "системе", в одиночку этого добиться невозможно. Потому что в любом случае, настроение, переживания, отношение партнера накладывает отпечаток на другого. Так мне видится.

    --- Добавлено ---



    Получается, если б не ее программа, я б все равно радовалась или, по крайней мере, мне было бы по барабану на ситуацию, в моей жизни произошедшую.
    какую ситуацию?

  11. #731
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Я поняла, куда Вы клоните, ув. Дарья.
    Человек да, должен сам себя обеспечивать радостями, настроением. У меня мысли вот в какую сторону. Если человеку не нужна семья, он сам и обеспечит себя необходимым счастьем. А если испытывает потребность в семье, как одном из источников счастья, то без этого компонента, наверное, и нельзя достичь его в полной мере. Ну а в семье, как в любом "совместном предприятии", "системе", в одиночку этого добиться невозможно. Потому что в любом случае, настроение, переживания, отношение партнера накладывает отпечаток на другого. Так мне видится.
    Ув. Морская, я позволю себе дать обратную связь - у меня от подобных словес тут же задраиваются все люки, включается сигнал тревоги и я, как подводная лодка, погружаюсь на непокрываемую эхолокаторами глубину)))

    Ибо мне не за что ухватиться - просто перестаю понимать смысл сказанного.

    Получается, если б не ее программа, я б все равно радовалась или, по крайней мере, мне было бы по барабану на ситуацию, в моей жизни произошедшую.
    Если б не мамина "программа"... да много чего было бы.
    Может, у Вас и муж был бы совсем другой, не этот мужчина.

    Зато опять - не Вы решаете, что и как будет, как на что реагировать, а мама отвечает за Ваше нынешнее реагирование

  12. #732
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    какую ситуацию?
    Краткое содержание предыдущих серий))): муж страстно влюблен в другую женщину, эмоционально и мыслями был далек от семьи, апатичен. Получив отказ, либо жена напомнила о своем существовании и затребовала внимания, либо "все так живут" (версии, полученные из услышанного, совершенного) решил "и мыслями в семью возвращаться". И все ж ведь хорошо, муже же " не уходит никуда", а че жена мечется хз. Она и сама не знает.

  13. #733
    ув.Морская, у меня всего один вопрос:
    Почему вы позволяете себе пиздить мужа, и позволяете себе НЕ огорчать мать.
    А?

  14. #734
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Он увлекся другой девушкой, влюбился, полюбил...не знаю, что там за чувства. Сказал, что, у него ни с кем никаких отношений не было и нет. Позже выяснилось, что это чувство у него уже год, она об этом знает, признался ей примерно за месяц до нашего разговора.
    В предыдущих сериях про "страстно влюблён" ничего не было, ув. Морская.

  15. #735
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, я позволю себе дать обратную связь - у меня от подобных словес тут же задраиваются все люки, включается сигнал тревоги и я, как подводная лодка, погружаюсь на непокрываемую эхолокаторами глубину)))

    Ибо мне не за что ухватиться - просто перестаю понимать смысл сказанного.
    У меня ж то образца семьи не было, я и не знаю, как оно там на самом деле. Вот себе и сценарий написала. А может это и бессмыслица. Другая крайность - идут себе муж и жена параллельными дорогами к счастью, каждый с ответственностью за свою радость и счастье.

  16. #736
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Краткое содержание предыдущих серий))): муж страстно влюблен в другую женщину, эмоционально и мыслями был далек от семьи, апатичен. Получив отказ, либо жена напомнила о своем существовании и затребовала внимания, либо "все так живут" (версии, полученные из услышанного, совершенного) решил "и мыслями в семью возвращаться". И все ж ведь хорошо, муже же " не уходит никуда", а че жена мечется хз. Она и сама не знает.
    Вы прям со слов мужа знаете, что он страстно влюблен?
    Не подумайте, я тему читаю, но про это по моему ничего не было
    да и судя по вашим словам муж ваш совсем не дурак, чтоб вот так жене заявлять, что он "страстно влюблен в другую женщину"

  17. #737
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы прям со слов мужа знаете, что он страстно влюблен?
    Не подумайте, я тему читаю, но про это по моему ничего не было
    да и судя по вашим словам муж ваш совсем не дурак, чтоб вот так жене заявлять, что он "страстно влюблен в другую женщину"
    С учётом того, что отказ "страстно влюблённых" нередко приводит в сознание.
    ув. Гретхен о том вполне доходчиво говорила.

  18. #738
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да и судя по вашим словам муж ваш совсем не дурак, чтоб вот так жене заявлять, что он "страстно влюблен в другую женщину"
    Но рассказать о влюблённости в коллегу всё же ума хватило((
    (Вот нафига??)

  19. #739
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Но рассказать о влюблённости в коллегу всё же ума хватило((
    (Вот нафига??)
    Это было под пытками!

  20. #740
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В предыдущих сериях про "страстно влюблён" ничего не было, ув. Морская.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы прям со слов мужа знаете, что он страстно влюблен?
    Не подумайте, я тему читаю, но про это по моему ничего не было
    да и судя по вашим словам муж ваш совсем не дурак, чтоб вот так жене заявлять, что он "страстно влюблен в другую женщину"
    Мне казалось я писала. Еще в первый разговор он говорил, что меня тоже любит, но по-другому, а бывает еще любовь страстная.
    Еще был эпизод, когда мы говорили о страсти-не страсти. Он описывал это чувство "как земля из-под ног уходит" и далее что-то вроде "я не говорю, что у меня сейчас прям такое....", но судя по интонации сказанного недалеко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Морская, у меня всего один вопрос:
    Почему вы позволяете себе пиздить мужа, и позволяете себе НЕ огорчать мать.
    А?
    Ув. Лемминг, я не знаю, как я п...у мужа. Отстать от него надо со своими переживаниями. Да, получается несправедливо, к маме не пристаю, а его мучаю. Почему не знаю. Родного человека все же хочется, чтоб душу излить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это было под пытками!
    Да, прям с паяльником над ним стояла.
    Разговор начался с "У нас все хорошо?"
    "Все нормально" (но как это было сказано)
    " Что тогда происходит?"
    "Зачем тебе знать то, чего ты не хочешь слышать" Этого мне было достаточно, потому что о многом я догадывалась ранее. Просто пазл сложился.

  21. #741
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, я не знаю, как я п...у мужа. Отстать от него надо со своими переживаниями. Да, получается несправедливо, к маме не пристаю, а его мучаю. Почему не знаю. Родного человека все же хочется, чтоб душу излить.
    Ув. Морская, возможно, я что-то пропустила.
    У Вас подруги есть?

    Да, прям с паяльником над ним стояла.
    Разговор начался с "У нас все хорошо?"
    Вот это был сразу удар по яйцам! Прямой, неожиданный и беспощадный.

    "Все нормально" (но как это было сказано)
    " Что тогда происходит?"
    А это уже выкручивание яиц, крепко зажатых в кулаке. И ногти такие острые ещё в промежность впиваются при этом...

    "Зачем тебе знать то, чего ты не хочешь слышать" Этого мне было достаточно, потому что о многом я догадывалась ранее. Просто пазл сложился.
    И вуаля - вопли казнимого разносятся по застенкам, он пером, обмакнутым в чернильницу с кровью, подписывает чистосердечное признание в грехах, за которые четвертуют и оставляют кости сушиться на ветру.

  22. #742
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, возможно, я что-то пропустила.
    У Вас подруги есть?
    Есть, но та, которой могу все доверить, только одна. Она все знает, но сейчас она в положении, у нее есть проблемы с беременностью, я не хочу ее своими загружать.
    Я не права в том, что от мужа хочу выслушивания своих терзаний, а не только конкретных разговоров и решений к действиям.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот это был сразу удар по яйцам! Прямой, неожиданный и беспощадный.

    А это уже выкручивание яиц, крепко зажатых в кулаке. И ногти такие острые ещё в промежность впиваются при этом...

    И вуаля - вопли казнимого разносятся по застенкам, он пером, обмакнутым в чернильницу с кровью, подписывает чистосердечное признание в грехах, за которые четвертуют и оставляют кости сушиться на ветру.
    Ну вот я не знаю, ув. Дарья, как надо было дальше жить в той обстановке отчуджения и что делать мне, ощущая все большее отдаление.

  23. #743
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Краткое содержание предыдущих серий))): муж страстно влюблен в другую женщину, эмоционально и мыслями был далек от семьи, апатичен. Получив отказ, либо жена напомнила о своем существовании и затребовала внимания, либо "все так живут" (версии, полученные из услышанного, совершенного) решил "и мыслями в семью возвращаться". И все ж ведь хорошо, муже же " не уходит никуда", а че жена мечется хз. Она и сама не знает.
    Вы давно Анну Каренину в последний раз читали ув Морская?
    Ув Собеседники, кто недавно читал и помнит?

  24. #744
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы давно Анну Каренину в последний раз читали ув Морская?
    Ув Собеседники, кто недавно читал и помнит?
    Читала, ув. Гретхен, еще в школе. К сожалению, в деталях это произведение не запомнила. Тогда на меня бОльшее впечатление "Война и мир" произвело

  25. #745
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Читала, ув. Гретхен, еще в школе. К сожалению, в деталях это произведение не запомнила. Тогда на меня бОльшее впечатление "Война и мир" произвело
    Ну и славненько
    Тогда Вам задание. Прочитать сей шедевр русской словестности и (поскольку не знаю с какой скоростю Вы читаете за выходные посмотреть недавно вышедщий сериал.
    Мысли которые будут появляться по ходу - пишете сюда
    Договорились?

  26. #746
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и славненько
    Тогда Вам задание. Прочитать сей шедевр русской словестности и (поскольку не знаю с какой скоростю Вы читаете за выходные посмотреть недавно вышедщий сериал.
    Мысли которые будут появляться по ходу - пишете сюда
    Договорились?
    Ок, ув. Гретхен, уже скачиваю книгу

  27. #747
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    ....Ув. Лемминг, я не знаю, как я п...у мужа. Отстать от него надо со своими переживаниями. Да, получается несправедливо, к маме не пристаю, а его мучаю. Почему не знаю. Родного человека все же хочется, чтоб душу излить.
    Используя мужа в качестве ведра для помоев - вы идёте верной дорогой к разводу.
    Выбирая мужа в качестве жилетки, в которую можно свои переживания вырыдать - подталкиваете его к тому ,чтобы он искал легкую, веселую, интересную женщину.
    Выбирая мужа в качестве родной мамы, для выполнения тех функций, что не давала и не даёт вам мать - вы кастрируете своего мужа.
    И не желаете задумываться, а почему это мужа вам разрешено третировать и мучить (хотя он вам цепочку вот недавно купил), а мама - священная корова у вас. Вы не задумываетесь что ЗА СЧЁТ мужа осуществляете миссию "счастье моей мамы". А почему ему нужно нести чужую ношу? Вы выбрали данную ношу - добровольно. А муж ваш причём?

    У вас весь форум есть чтобы душу изливать, ведь найдутся точно люди, которые вас поддержат.
    Но увы, вы семимильными шагами несётесь реализовать мамин сценарий (даже вот у мужа работа такая, что он как ваш отец дома бывает только наездами) чтобы как она жить потом жизнью своего ребёнка и без мужчины. Для вашей мамы это весьма выгодно.

  28. #748
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и славненько
    Тогда Вам задание. Прочитать сей шедевр русской словестности и (поскольку не знаю с какой скоростю Вы читаете за выходные посмотреть недавно вышедщий сериал.
    Мысли которые будут появляться по ходу - пишете сюда
    Договорились?
    может лучше старый фильм с Самойловой?
    может я предвзята, но новый сериал с Боярской откровенное г...
    или вы иностранный имеете в виду? его не смотрела

  29. #749
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может лучше старый фильм с Самойловой?
    может я предвзята, но новый сериал с Боярской откровенное г...
    или вы иностранный имеете в виду? его не смотрела
    Ув. МаргоРитка, а можно и фильм, и сериал.
    И на Киру Найтли в роли Карениной тоже можно посмотреть

  30. #750
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. МаргоРитка, а можно и фильм, и сериал.
    И на Киру Найтли в роли Карениной тоже можно посмотреть
    Киру Найтли согласна, я смотрела отрывками
    я же говорю возможно предубеждение. просто Боярская мне несимпатична, поэтому так показалось

Страница 25 из 56 ПерваяПервая ... 15222324252627283555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search